Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Great Wall распространил официальные фото новой модели WEY P8 GT

Great Wall распространил официальные фото новой модели WEY P8 GT

13 Ноября 2018 | 11379 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
614 (78%)
173 (22%)
WEY P8 GT представят 16 ноября.
WEY P8 GT представят 16 ноября.

Китайская корпорация Great Wall Motors опубликовала фото своей новой модели — гибридного кроссовера P8 GT. Пара неофициальных снимков этого автомобиля обошли СМИ вчера, теперь же новинка раскрыта официально.

P8 GT позиционируется как спортивная версия подзаряжаемого гибрида WEY P8, который выпускается с 2017 года и является флагманом производственной линейки Great Wall. Если исходный автомобиль имеет тип кузова «универсал», то спорт-версия — «лифтбек». При этом каркас кузова и двери у двух моделей одинаковы. GT снаружи можно отличить не только по «откляченному заду», но и по более агрессивному оформлению передней части с оригинальными фарами.

Длина, ширина, высота WEY P8 GT составляют 4790, 1940 и 1672 мм соответственно. Колесная база — 2950 мм. По последнему показателю машина идентична стандартному кроссоверу, но остальные размеры чуть больше.

Салон P8 GT от просто P8 отличается более высоким центральным тоннелем между передними сиденьями и рядом кнопок под центральными дефлекторами вентиляции. Кроме того, GT имеет спортивные передние сиденья с развитой боковой поддержкой.

Технически P8 GT повторяет своего собрата по семейству. Автомобиль оснащен установкой «подзаряжаемый гибрид», в состав которой входят 2,0-литровый бензиновый турбомотор GW4C20A (224 л.с.), 7-ступенчатый преселективный «робот», двухскоростной электромотор на задней оси и литий-ионная батарея. Совокупная отдача установки — 340 л.с. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 6,5 секунды, средний расход топлива составляет всего 1,6 л/100 км.

WEY P8 GT имеет пять режимов движения. EV позволяет проехать на чистой электротяге (запас хода — до 50 км). AUTO подразумевает помощь электромотора при разгоне и функцию «старт-стоп». SPORT — это максимальная тяга электродвигателя и бензинового мотора. SAVE включает рекуперацию энергии торможения для восполнения запаса энергии батарей. AWD — режим «умного» полного привода. Также есть три предустановки для полноприводного режима, которые включают настройки шасси для движения по снегу, грязи и песку.

Презентация WEY P8 GT состоится 16 ноября.

WEY — это премиальный бренд Great Wall, запущенный в 2016 году. Его назвали в честь основателя и владельца Great Wall Motors Вэя Цзяньцзюня. Автомобили WEY являются самыми дорогими в линейке компании и стоят на ступень выше другого люксового суббренда Great Wall — Haval.

Напомним, Great Wall Motors — на пороге запуска своего завода в России: построенное с нуля предприятие полного сборочного цикла (со штамповкой, сваркой и окраской кузовов) расположено в Тульской области. Завод будет выпускать автомобили Haval, первые экземпляры сойдут с конвейера в декабре нынешнего года.

WEY P8 GT
WEY P8 GT
 
WEY P8 GT
WEY P8 GT
 
WEY P8 GT
WEY P8 GT
 
WEY P8 GT
WEY P8 GT
 
WEY P8 GT
WEY P8 GT
 
WEY P8 GT
WEY P8 GT
 
WEY P8, выпускаемый с 2017 года
WEY P8, выпускаемый с 2017 года
 
WEY P8, выпускаемый с 2017 года
WEY P8, выпускаемый с 2017 года
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Название впечатляет
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
26
3
Ответить
NaN
Нижневартовск
Китайский бмв х4
56
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Неее. Не пойдёт у нас
20
44
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Или фотки так сделаны или у него реально клиренс больше чем у Крузака)))
Внешне конечно достойно... Да и начинка соответствует...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
53
14
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
А в чем отличие?
Ранее в статье: Совокупная мощность пока не сообщается, у базовой P8 установка также имеет 2,0-литровый турбомотор и два электродвигателя, там суммарная отдача — 340 л.с.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
7
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
а зато у УАЗ герметик на картер робот наносит! :) О-как!
а ведь когда то уаз был в более выигрышном положении....
86
4
Ответить
7520250
вид спереди вообще атас...
30
3
Ответить
  
Сообщений: 13282
Непропорционально. Багажник седана обрезали пополам
Продам уши от мертвого осла.
31
10
Ответить
еф
Новороссийск
Хавал 9 стоит почти 2500.Этот будет за 3000...Ку ку.
37
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
2010-е года время кроссоверов
4
8
Ответить
Китайцы спамят новыми моделями прямо. Скоро заспамят весь мировой автопром.
17
10
Ответить
Мороз Тепло
Снаружи безвкусица
27
24
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
"средний расход топлива составляет всего 1,6 л/100 км." - видимо как раз на первую сотню км пока акумы не сядут а там как и все
33
6
Ответить
    
novosibirsk
Сообщений: 59
кто бы что ни говорил,но нам даже до китайцев ещё расти и расти в авто промышленности.
Suzuki eskudo, 1,6 . 1992. G16A. акпп.td01w.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1992
76
7
Ответить
Bradd
Торпеда от bmw, руль от ауди, панель коробки автомат от порше. Китай не останавливается, а копии продолжаются
13
8
Ответить
9274478
Кемерово
цена скорее всего будет не по карману, среднестатистическому россиянину...
38
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Vikings
Название впечатляет
Тык если каждую неделю новая модель, названий не напридумываешь а так проще
сегодня WEY P8 GT
завтра WEY P9 GT например
или как кроссовки (обувь в смысле) были адидас, абибас, абибос, вкткткллук, и тп.
5
6
Ответить
Тимка
Хохряки
для 340 лс, 6.5 до ста это много... с такими цифрами он из 5 сек не должен выходить
4
16
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
гибрид, 340 лс, полный привод
если взять то что продается у нас в салонах то и конкурентов то почти нет
18
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Очевидно что прототип самобытен, а серия будто какую то существующую машину перелопатили в стиле концепта.
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Viziter
Неее. Не пойдёт у нас
:-)))
Я когда такое слышу - почему то ассоциации - сидят два туземца, под пальмой - бусы стеклянные примеряют/что на золотой песок поменять хотят:
- один другому говорит - вот эти ничё так;
- второй - неее пойдет у нас....

в статье довольно подробно приведена техническая составляющая/начинка данного авто - сравни с флагманами типа отечественного автомобилестроения - грантой и вестой - потом посробуй
18
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
гибрид, 340 лс, полный привод
если взять то что продается у нас в салонах то и конкурентов то почти нет
причем гибрид подзаряжаемый, с пробегом на батарейке 50 км.
......
когда статьи про амеров/тевтонцев - понятно, что у них автомобили уже больше века производят, есть понимание, почему эта машина на фоне тазика от автоваза космическим кораблем выглядит.

но вот когда такие статьи про Китайский автопром - про который в прошлом веке никто и не слышал и параллельно статья про обновление уаза буханки - ей новый спидометр поставили - при этом меня уверяют, что для развития отечественного автопрома все делается и с меня для этого пошлины уже 18 лет берут - хочется кого нибудь пребольно стукнуть.......
37
2
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
а для чего такая огромная дыра в бампере? двигатель так сильно греется чтоли? всё остальное смотрится нормально,но эта дыра всё портит.
10
4
Ответить
Александр
Оренбург
Надо было решетку радиатора сделать во всю морду. Ну а чего мелочиться то!
11
1
Ответить
GC8
 
Москва
Сообщений: 227
Магомед Шереметьев
Снаружи безвкусица
Это можно сказать про большинство моделей мирового автопрома.
9
2
Ответить
GC8
 
Москва
Сообщений: 227
GC8
Это можно сказать про большинство моделей мирового автопрома.
Современного.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
средний расход топлива составляет всего 1,6 л/100 км.
:)
По какому тесту и циклу?
С заряженным аккумулятором при тестовом пробеге 50 км в синтетическом тесте?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Andrey Sokolov
Китайцы спамят новыми моделями прямо. Скоро заспамят весь мировой автопром.
раньше даже про новые Японские модели не было столько новостей.

Если качесто поднимут - они же поднимут и цену и им же поднимут пошлины на "честном рынке".
3
 
Ответить
Buena Notte
Сергей Петровича
а зато у УАЗ герметик на картер робот наносит! :) О-как!
а ведь когда то уаз был в более выигрышном положении....
А вы за то, что бы герметик наносил какой нибудь бедолага Ваня за 15 тыс.рублей в месяц? Что плохого в роботе?
И когда это УАЗ был в более выгодном положении - в лихие 90-е, когда приходилось авто менять на хлеб или подсолнечное масло что бы работягам хоть чем-то зарплату выдать? Не застали вы те "благодатные" 90-е к сожалению.
4
12
Ответить
Дмитрий
Сургут
красиво получилось... посмотрим как продаваться будет
 
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Andrey Sokolov
Китайцы спамят новыми моделями прямо. Скоро заспамят весь мировой автопром.
А че толку??? Те, кто эти машины на 2-3 года берет и накатывает 20-30 т км довольны, а кто по-нормальному ездит, или покупают б/у с пробегом под 100 т км. знают, что это одноразовые машины на 5 лет. Потом машину становится проблематично эксплуатировать
И только не надо щас мне рассказывать про ипонцев и немцев, которые "тоже через 5 лет сыпются".
Пусть спамят. Как были третьим сортом, так и будут до конца цивилизации.
6
7
Ответить
 
Сообщений: 5726
шах и мат
4
2
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Кетай такой кетай
3
6
Ответить
Серж Корнёв
А вы за то, что бы герметик наносил какой нибудь бедолага Ваня за 15 тыс.рублей в месяц? Что плохого в роботе? И когда это УАЗ был в более выгодном положении - в лихие 90-е, когда приходилось авто...
уаз выпускал машины в большом количестве когда в китае еще пешком ходили
6
3
Ответить
7975012
Когда китайцы обогнали Тойоту в дизайне.
7
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Сергей Федоренко
уаз выпускал машины в большом количестве когда в китае еще пешком ходили
тем позорнее для уаза
7
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
еф
Хавал 9 стоит почти 2500.Этот будет за 3000...Ку ку.
Ну так и расход 1.6 литра, да и просто новая и крутая тачка!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
2
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Евгений из СПб
причем гибрид подзаряжаемый, с пробегом на батарейке 50 км. ...... когда статьи про амеров/тевтонцев - понятно, что у них автомобили уже больше века производят, есть понимание, почему эта машина на фоне...
Бряво!
1
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Сергей Федоренко
уаз выпускал машины в большом количестве когда в китае еще пешком ходили
ну так в том и дело, что УАЗ машины просто выпускал..
1
1
Ответить
Любомирович
Калуга
Для работы в такси самое то
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Тимка
для 340 лс, 6.5 до ста это много... с такими цифрами он из 5 сек не должен выходить
батарейка тяжелая))
6
 
Ответить
Вадим
Дальнереченск
Господа у меня когда-то в 90 х годах была игрушечная машинка привезенная мне с ночного китайского рынка уссурийска. капот открывался и даже вид был двигателя. Со звуковым сопровождением типа едет ферари. а тяга-то электрическая. Тогда уже китайцы планировали захват мира своим гибридым транспортом. :) А у друга модель 9 ки!
3
 
Ответить
11023884
на кашалота похож
3
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Andrey Sokolov
Китайцы спамят новыми моделями прямо. Скоро заспамят весь мировой автопром.
Представляете, если из почти полутора миллиардов населения, хотя бы миллионов 250-300 потенциальных покупателей.
Тут суммарного объема производимых авто крупными брендами наверное не хватит.
3
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
NIIIK
раньше даже про новые Японские модели не было столько новостей.

Если качесто поднимут - они же поднимут и цену и им же поднимут пошлины на "честном рынке".
А что нового делают японцы.
Все модели выпускаются десятилетиями.
Раз в три года фейслифтинг. Раз в семь лет - рестайлинг.
Они всего достигли уже.....
А эти (китайцы) из ничего пестепено развиваются, достигают. Понятно, что до вершин далеко им. Но они там будут. Им есть куда двигаться - им миллиард народа на тачки посадить нужно!
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
monomah
кто бы что ни говорил,но нам даже до китайцев ещё расти и расти в авто промышленности.
Безнадёжно отстали, ага.
20 лет путинизма дают о себе знать...

То ли ещё будет...
15
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
Viziter
Неее. Не пойдёт у нас
Скорее всего....
Россияне слишком обнищали для таких машин....
20
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Серж Корнёв
А вы за то, что бы герметик наносил какой нибудь бедолага Ваня за 15 тыс.рублей в месяц? Что плохого в роботе? И когда это УАЗ был в более выгодном положении - в лихие 90-е, когда приходилось авто...
С 90-х уже 20 лет прошло.
А вы все по ним тоскуете)))) оправданий ищете)

У них просто путина нет - они развиваются, а не воруют)))
15
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Жирненький такой, симпатичный.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Тимка
для 340 лс, 6.5 до ста это много... с такими цифрами он из 5 сек не должен выходить
Хех, так он из 5 и не выходит
Mopar
 
 
Ответить
11413955
очередная пекинская утка
1
1
Ответить
   
Сообщений: 816
Скоро всем Хавал
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
2
 
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
:-))) Я когда такое слышу - почему то ассоциации - сидят два туземца, под пальмой - бусы стеклянные примеряют/что на золотой песок поменять хотят: - один другому говорит - вот эти ничё так; - второй...
Цену тоже не забудь сравнить...
2
1
Ответить
zogar-zag
Интересно, а есть машины у которых телевизор на торпедо может поворачиваться вправо-влево?
 
 
Ответить
    
СССР
Сообщений: 52
Евгений из СПб
:-))) Я когда такое слышу - почему то ассоциации - сидят два туземца, под пальмой - бусы стеклянные примеряют/что на золотой песок поменять хотят: - один другому говорит - вот эти ничё так; - второй...
Если цена будет как у гранты с вестой то пойдет и поедет !!!
 
2
Ответить
Buena Notte
kontiki
С 90-х уже 20 лет прошло.
А вы все по ним тоскуете)))) оправданий ищете)

У них просто путина нет - они развиваются, а не воруют)))
Ну так я и говорю - вам соплякам 20-летним не стоит рассуждать о том что и как было раньше, хотя б у мамы-папы поспрашивали бы.
4
4
Ответить