Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Great Wall готовит спортивную версию подзаряжаемого гибрида марки WEY

Great Wall готовит спортивную версию подзаряжаемого гибрида марки WEY

12 Ноября 2018 | 6491 просмотр

Китайская корпорация Great Wall Motors, автомобили которой неплохо известны в нашей стране, через несколько дней представит новую версию флагмана своей производственной линейки — подзаряжаемого гибрида WEY P8. Модификация модели называется WEY P8 GT, от стандартной версии P8 новинка будет отличаться более агрессивным стилем и другой силовой установкой.

Пока доступно две фотографии P8 GT — на них видно, что модель сохранит кузов базового гибрида, но спереди получит оригинальные фары и бампер, а сзади — другую дверцу багажника (без хромированного молдинга) и измененные задние фонари. Отличие сбоку — декоративная имитация отдушин на передних крыльях и иные окошки в задних стойках (более компактные).

Длина, ширина, высота WEY P8 GT составляют 4790, 1940 и 1672 мм соответственно. Колесная база — 2950 мм. По последнему показателю машина идентична исходному кроссоверу, но остальные размеры чуть больше.

Как и базовый P8, новую версию модели в движение будет приводить установка типа «подзаряжаемый гибрид». В ее состав войдут 2,0-литровый бензиновый турбомотор Great Wall GW4C20A мощностью 224 л.с., электродвигатель и литий-ионные аккумуляторы. Совокупная мощность пока не сообщается, у базовой P8 установка также имеет 2,0-литровый турбомотор и электромотор, там суммарная отдача — 340 л.с.

WEY — это премиальный бренд Great Wall, запущенный в 2016 году. Его назвали в честь основателя и владельца Great Wall Motors Вэя Цзяньцзюня. Автомобили WEY являются самыми дорогими в линейке компании и стоят на ступень выше другого люксового суббренда Great Wall — Haval.

Напомним, Great Wall Motors на пороге от запуска своего завода в России — построенное с нуля предприятие полного сборочного цикла (со штамповкой, сваркой и окраской кузовов) расположено в Тульской области. Завод будет выпускать автомобили Haval, первые экземпляры сойдут с конвейера в декабре нынешнего года.

WEY P8 GT
WEY P8 GT
 
Стандартный WEY P8
Стандартный WEY P8
 
Стандартный WEY P8
 

Комментарии

  
Серубайкино
Сообщений: 426
Ой-вэй!
48
6
Ответить
  
Сообщений: 13273
Куда ему столько глушителей
Продам уши от мертвого осла.
40
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
ВЭЙ неплохая тачка, несколько раз видел в Китае
22
9
Ответить
Спереди тесла, сзади бмв х6
25
12
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Судя по "морде ",очень прожорливый))
12
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Куда ему столько глушителей
3 мотора же. 2трубы с ДВС и 2 трупы выхлоп электромотора))))
33
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ну не знаю. Я лично не готов такое брать)
20
14
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Чем больше гибридов,тем дороже бензин и элктроэнергия .
7
18
Ответить
апрель
Новосибирск
Устрашающе страшный.
17
6
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Китайский ротан
21
6
Ответить
8135094
Новосибирск
Нужно еще больше решетку.. Эта маленькая какая то..
21
2
Ответить
aliaksej
Барбе Q
2
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Иностранец
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Когда то появившийся в России Грейт Волл вызывал улыбку своими первыми Ховерами и ещё какими-то моделями с буквенно-цифровыми обозначениями, даже на фоне отечественного автопрома.
Сегодня на фоне Грейт Волла вызывают улыбку последние достижения отечественного автопрома.
57
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Triumvirator
Когда то появившийся в России Грейт Волл вызывал улыбку своими первыми Ховерами и ещё какими-то моделями с буквенно-цифровыми обозначениями, даже на фоне отечественного автопрома.
Сегодня на фоне Грейт Волла вызывают улыбку последние достижения отечественного автопрома.
Обемы продаж марки Haval у нас в стране говорят об обратном. Особенно, если сравнить с объемами продаж Lada.
8
26
Ответить
DenisS
Москва
Triumvirator
Когда то появившийся в России Грейт Волл вызывал улыбку своими первыми Ховерами и ещё какими-то моделями с буквенно-цифровыми обозначениями, даже на фоне отечественного автопрома.
Сегодня на фоне Грейт Волла вызывают улыбку последние достижения отечественного автопрома.
Потому что в Китае делают, а у нас "пилят" :)
16
2
Ответить
DenisS
Москва
NordicSlav
Обемы продаж марки Haval у нас в стране говорят об обратном. Особенно, если сравнить с объемами продаж Lada.
Наша страна для них так, придаток для выхода на Европу. Вы почитайте сколько они в Китае в год продают. Вазу и не снились такие объемы продаж. А если взять число проданных лад в Европе, то это совсем смешно, а вот грейтволы у нас продаются тысячами
23
4
Ответить
zogar-zag
NordicSlav
Обемы продаж марки Haval у нас в стране говорят об обратном. Особенно, если сравнить с объемами продаж Lada.
Объемы продаж в нашей стране зависят от цены, просто сейчас китаец стоит дороже жигуля вот и весь фокус.
15
1
Ответить
р42
Прокопьевск
Шарж на Audi.
3
7
Ответить
     
Сообщений: 2364
NordicSlav
Обемы продаж марки Haval у нас в стране говорят об обратном. Особенно, если сравнить с объемами продаж Lada.
Прежде, чем сравнивать объемы продаж, ознакомьтесь с ценником на сравниваемые авто.
10
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
DenisS
Наша страна для них так, придаток для выхода на Европу. Вы почитайте сколько они в Китае в год продают. Вазу и не снились такие объемы продаж. А если взять число проданных лад в Европе, то это совсем смешно, а вот грейтволы у нас продаются тысячами
Наша Лада тоже продает на внутреннем рынке столько машин, сколько китам и не снилось (я именно про наш рынок). Ваш хвалёный грет вол "который у нас продается тысячами" за 2018 год не продал ни одной машины.
5
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Triumvirator
Прежде, чем сравнивать объемы продаж, ознакомьтесь с ценником на сравниваемые авто.
Так и не понял зачем сравнивать ценники.. ну да ладно, давайте. ФВ Тигуан стоит гораздо дороже любого Хавала, а продано Тигуанов в 10 раз больше (статистика за октябрь 2018). Как повлияла цена Тигуана на его продажи по отношению к хавалу? И как влияет цена Лады по отношению к продажам всё того же хавала?
4
7
Ответить
Gnom
Иркутск
Автор своих слов
Чем больше гибридов,тем дороже бензин и элктроэнергия .
эл.энергию всегда можно сп**ть, так и длаю...
3
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Убогое ведро. Но сейчас дромоэксперды по китайскому автопрому расскажут, что вот-вот китайцы завоюют авторынок всего мира. Правда ни один из этих экспердов даже в страшном сне представить не может, что он отдаёт свои кровные вот за это чудо техники.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
6
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Интересно, какая будет цена? Хавал ни разу не дешёвый автомобиль так-то...
3
1
Ответить
Водитель
Красноперекопск
БОМЖЕРГИНИ CHINURUS
4
1
Ответить
роман
Владивосток
DenisS
Наша страна для них так, придаток для выхода на Европу. Вы почитайте сколько они в Китае в год продают. Вазу и не снились такие объемы продаж. А если взять число проданных лад в Европе, то это совсем смешно, а вот грейтволы у нас продаются тысячами
Так у них и населения около миллиарда. Вот и продажи гигантские. По поводу тысяч грейт волов вы загнули их около тысячи продают так как цена на их продукцию не конкурентная и целевая аудитория непонятна. Если по цене брать, то простому обывателю смысла его брать нет, тут либо патриот который во всем характеристикам лучше грейт вола и дешевле плюс уаза это большое количество тюнинга и запчастей вмоюбом магазе за гроши даже у нас в приморье. Кто хочет себе иномарошный внедорожник по цене китайца возьмет того же паджеро спорт в отличном состоянии или прадика я уже промолчу про кроссоверы коих за эти деньги намеренно. Вот поэтому китайцы у нас в пролете они не могут рынок ценой взять и брэндом!
1
6
Ответить
KILEG
Красноярск
Неплохо
2
 
Ответить
Sever3
8135094
Нужно еще больше решетку.. Эта маленькая какая то..
... и глушителей маловато!
4
1
Ответить
Вадим
Новосибирск
Вот вы смеетесь, а он смотрится в живую очень достойно. особенно на уровне всех остальных поделок)))
я реально на него обратил внимание.
14
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Я такой когда в Харбине впервые увидел, решил что это что-то Европейское, и обязательно эксклюзивное. Но потом я обошёл его сзади, и понял, что братья китайцы в очередной раз всех удивили.
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Так!
6
 
Ответить
DenisS
Москва
роман
Так у них и населения около миллиарда. Вот и продажи гигантские. По поводу тысяч грейт волов вы загнули их около тысячи продают так как цена на их продукцию не конкурентная и целевая аудитория непонятна....
Вот только почему то УАЗики на дорогах очень редко встречаются, а ховеры и грейтволы каждые 10 минут
5
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
красиво получилось!
3
1
Ответить
DenisS
Москва
lamer1188
Наша Лада тоже продает на внутреннем рынке столько машин, сколько китам и не снилось (я именно про наш рынок). Ваш хвалёный грет вол "который у нас продается тысячами" за 2018 год не продал ни одной машины.
Хавейл в этом году у нас продано 1900шт. А Лада в Европе продано 570шт.
Лада в России продано 250тыс.шт
Хавейл в Китае 500тыс.шт
И это без учёта всех прочих подразделений грейтвол
5
1
Ответить
афдот
Иркутск
ПАЛАСИО
Куда ему столько глушителей
всего 2, как на нормальных машинах.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
DenisS
Вот только почему то УАЗики на дорогах очень редко встречаются, а ховеры и грейтволы каждые 10 минут
В Москве редко уазики.? Их в приморье уже хватает, а вот грейт волов ни одного! Почему?Тем более новых!
1
 
Ответить
MarkIIBlit
роман
Так у них и населения около миллиарда. Вот и продажи гигантские. По поводу тысяч грейт волов вы загнули их около тысячи продают так как цена на их продукцию не конкурентная и целевая аудитория непонятна....
Слушайте но в Москве хавалов и грейтволов много, у меня во дворе только три стоят хавала, и так по дорогам катают
 
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Вадим
Вот вы смеетесь, а он смотрится в живую очень достойно. особенно на уровне всех остальных поделок)))
я реально на него обратил внимание.
Красив!
Freedom and peace!
1
1
Ответить
Александр
Оренбург
Сбоку сзади красиво получилось. Морда ужас!
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
DenisS
Хавейл в этом году у нас продано 1900шт. А Лада в Европе продано 570шт.
Лада в России продано 250тыс.шт
Хавейл в Китае 500тыс.шт
И это без учёта всех прочих подразделений грейтвол
И? Лада при 145 млн. чел. продает на внутреннем рынке 290 тыс. авто; В Китае при 1500 млн. чел. Хавейл продали всего 500 тыс. А чтоб сравняться с ладой им нужно продать почти 3 млн. авто. Получается, что Хавейл даже в Китае считается г..в..ом? А в России их продали чуть больше 2 тыс. - и у нас он не ценится.
1
1
Ответить
Seth Goldberg
накоплю на сапоги зимние, потом буду на вэй копить..
 
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
с решеткой перекурили конечно!и выглядит как то дешево...
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Внутри ч0тко, так и хочется включить шонзончик и надавить со всей дури!!! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить