Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Great Wall выпустил подзаряжаемый гибрид

Great Wall выпустил подзаряжаемый гибрид

24 Ноября 2017 | 7515 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
419 (87%)
60 (13%)
Среднеразмерный кроссовер расходует всего 2,3 л бензина на 100 км.
Среднеразмерный кроссовер расходует всего 2,3 л бензина на 100 км.

Китайская компания Great Wall Motor представила первый в своей истории подзаряжаемый гибрид — кроссовер WEY P8. Напомним, WEY — это премиальный бренд Great Wall, запущенный в 2016 году.

Гибрид P8 построен на базе флагманской среднеразмерной модели WEY VV7, снаружи от него он отличается лишь увеличенной решеткой радиатора. Силовая установка состоит из 2,0-литрового бензинового турбомотора и двух электродвигателей, установленных на передней и задней оси. Совокупная мощность установки — 250 кВт (340 л.с.), крутящий момент 520 Нм. Трансмиссия — полноприводная, крутящий момент передается через 6-ступенчатую роботизированную коробку передач. 

WEY P8 обладает хорошей динамикой — с места до 100 км/ч машина разгоняется за 6,5 секунды. При этом средний расход топлива составляет всего 2,3 л/100 км. На одной электротяге кроссовер способен проехать до 50 километров. Батареи можно подзаряжать от внешней сети.

В оснащение автомобиля входят система экстренного автоматического торможения с предотвращением фронтального удара, светодиодные фары, адаптивный круиз-контроль, система контроля за движением по полосе, система контроля «слепых зон», видеокамеры кругового обзора и т. п. Кроме того, по словам владельца Great Wall Motor Джека Вея, новинка в перспективе может получить систему автономного вождения.

Производство кроссовера WEY VV7 стартовало в апреле нынешнего года. Пока модель предлагают только на рынке Китая, но у Great Wall есть планы вывести марку WEY на внешние рынки, включая страны Запада.

Гибридный кроссовер WEY P8
Гибридный кроссовер WEY P8
 
Гибридный кроссовер WEY P8
Гибридный кроссовер WEY P8
 
Гибридный кроссовер WEY P8
 

Комментарии

DK
Москва
В РФ за 1,5 млн везите
73
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
зачетный пепелац, наказывать тигуановодов само то
80
9
Ответить
     
Сообщений: 3498
увидишь такую решетку в зеркало заднего вида и подумаешь, что он хочет тебя съесть
68
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
Выгляди очень круто. Расход тоже впечатляет. Вот даже интересно КОГДА, КОГДА, блин что-то подобное му увидим от нашего любимого АВТОВАЗА?
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
79
11
Ответить
     
Сообщений: 3498
mr.blackcat2
зачетный пепелац, наказывать тигуановодов само то
даже если Тигуан чипован не беда. Ибо в этом авто есть система дополнительной энергии, то есть подключаешь телефон к нем как на зарядку, включаешь систему и во время кикдауна электродвигатель черпает дополнительную мощность из аккумулятора телефона, последний моментально разряжается, но дает +1 секунду к разгону до 100, два телефона дает +2 секунды, но лучше подключить два повербанка, тогда будет +3 секунды и хватит на 10-20 кикдаунов, в зависимости от объема повербэнков
34
43
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Молодцы китайцы. Жаль что в Иркутске батареи наверное позамерзают зимой.
23
17
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
Mad Skiman
Выгляди очень круто. Расход тоже впечатляет. Вот даже интересно КОГДА, КОГДА, блин что-то подобное му увидим от нашего любимого АВТОВАЗА?
Вроде трезвый. Но чо так опечаток то у меня много? Все пора валить домой. Нужно выпить вечером. Всех с пятницей.
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
14
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Лохусы со светофора будет рвать в трапки
22
6
Ответить
По решётке радиатора пинок дать, чтобы искривилась -- Лексус готов))
17
4
Ответить
Fender
Тойота со своим приусом может забиться в угол
25
22
Ответить
Игорь
Иркутск
А у нас Веста Крос за ЛЯМ!!!
40
9
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
DK
В РФ за 1,5 млн везите
Там написано: включая страны запада....а не страны третьего мира...
Для нас ведра из фольги...кстати за 1.5 ляма
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
46
3
Ответить
Александр
Омск
Mad Skiman
Выгляди очень круто. Расход тоже впечатляет. Вот даже интересно КОГДА, КОГДА, блин что-то подобное му увидим от нашего любимого АВТОВАЗА?
Ну,если учесть,что на автовазе универсал рожали два года на готовой платформе, то я думаю где-то через 146 лет примерно.
37
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
делали бы сразу электро, все равно гибрида лучше приуса слабо сделать
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
10
13
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
ac-baikal
Молодцы китайцы. Жаль что в Иркутске батареи наверное позамерзают зимой.
Зато электроэнергия у вас дешевая
7
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 485
2.3 литра он наверняка будет кушать только первые километры когда полностью подзаряженная батарея... А потом все 6-8-10, как пить дать.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
11
3
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Ну мы таки несказанно рады...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 675
Немного не по теме, но... автомобиль симпатичный (анонс исходной модели пропустил).
И снаружи, и внутри. Интерьер, прямо как..." недавно был у моего двоюродного брата в Германии.."
Что тут сказать.., в живую появится на просторах нашей Родины, обязательно схожу познакомиться поближе (на первое свидание с Китайцем).
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
6
 
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
это что за дырища в морде??? ужас!!!
5
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Maniac82
2.3 литра он наверняка будет кушать только первые километры когда полностью подзаряженная батарея... А потом все 6-8-10, как пить дать.
это первые 100 км, так как первые 50 км проедит на электро, остальные 50 км уже на бензе, а бенз будет расходовать литров 10 минимум на сотню, т.е получается, что расход первые 100 км будет около 5 литров, но никак не 2.5. Не врубаюсь,зачем на всех гибридах так занижают расход топлива.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вот это уже на машину похоже. Правильной дорогой идёте, товарищи! Надо что-то типа xiaomi, только в автомобилестроении им придумать и в дамках!
9
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Mad Skiman
Выгляди очень круто. Расход тоже впечатляет. Вот даже интересно КОГДА, КОГДА, блин что-то подобное му увидим от нашего любимого АВТОВАЗА?
тут и думать нечего-никогда
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
3
Ответить
Игорь
А у нас Веста Крос за ЛЯМ!!!
А что Ты сделал что бы у нас был.. ну скажем Лада "Царь" за ..., поныл немного да, молодчик
7
12
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
китайцы молодцы
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Игорь
А у нас Веста Крос за ЛЯМ!!!
Успевайте покупать, пока не подорожала.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
DK
В РФ за 1,5 млн везите
Зачем оно здесь нужно?
Toyota Carina GT
 
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 313
Он офигенен!
NdFeB магнит
Мой отзыв: Hyundai Starex 2008
5
2
Ответить
Игорь
Иркутск
Алексей Садовников
А что Ты сделал что бы у нас был.. ну скажем Лада "Царь" за ..., поныл немного да, молодчик
Я построил за свою жизнь домов так 20 по 12-17 этажей (не один конечно в составе бригады) в который сейчас живут сотни семей, а что сделал ты???
9
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
Alex1234567
Зачем оно здесь нужно?
Доширакоедам на радость))
3
2
Ответить
роман
Владивосток
DK
В РФ за 1,5 млн везите
Ее и за лимон никто не купит!
1
8
Ответить
 
Сообщений: 162
ac-baikal
Молодцы китайцы. Жаль что в Иркутске батареи наверное позамерзают зимой.
думаю да,но сам сплю и вижу новейший лиф притащить с попонии
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
хде там наш автопром???
1
 
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 31
Какой он внутри то страшный!!!!
2
5
Ответить
 
Сообщений: 4402
BOSS1BOSS
думаю да,но сам сплю и вижу новейший лиф притащить с попонии
Зачем? У него запас хода на морозе меньше 100 км. Электрозаправок нет практически. От 220 заряжается 8 часов. Это для Европы тачке
 
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
На тест такую) а там решать надо нам или нет. Причем на тест куда-нибудь в Красноярск
Движение - жизнь
1
 
Ответить
Сергей
Магадан
mr.blackcat2
зачетный пепелац, наказывать тигуановодов само то
Как можно взять и выпустить,как же множество эскизов в течении двух лет,поиск поставщиков и выпуск одной модели,не по нашему как то
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Venceremos!
Доширакоедам на радость))
Пусть лучше на Ладах грустят )))
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
Hattori
Владивосток
Если бы вместо "WEY" на задней двери был значок "", то было бы полно комментов с восхищениями. На мой взгляд дизайн удался. Соответствие заявленным техническим характеристикам и качество узнаем позже.
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 402
Fender
Тойота со своим приусом может забиться в угол
У TOYOTA PHV есть, до которого этому китайцу еще далеко...
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Не верю я в заявленный расход топлива ;) как и всем остальным китайским обещаниям. Китайцы хитро*опый народишко: вчера пуховики, облезающие через день, шили и дepьмовые кроссовки, а сегодня (опа!) гибриды с расходом в 2 с хвостиком литра. Ага.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 824
коммунист
это первые 100 км, так как первые 50 км проедит на электро, остальные 50 км уже на бензе, а бенз будет расходовать литров 10 минимум на сотню, т.е получается, что расход первые 100 км будет около 5 литров, но никак не 2.5. Не врубаюсь,зачем на всех гибридах так занижают расход топлива.
Хомячкам на радость. Фапать будут. Мозга то не хватит понять, что это первые 100км.
3
 
Ответить
777
Сургут
DoberMAN-KRK
Не верю я в заявленный расход топлива ;) как и всем остальным китайским обещаниям. Китайцы хитро*опый народишко: вчера пуховики, облезающие через день, шили и дepьмовые кроссовки, а сегодня (опа!) гибриды с расходом в 2 с хвостиком литра. Ага.
Фото не к месту, авео узбечка, нож kitchenaid америкосы)
 
 
Ответить
Там не узбекский авео в Узбекистане ни когда хечбека не производили
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Про расход 2.3л - лютый китайский гон.
Но сама концепция хороша. Она наиболее перспективна пока не появятся очень ёмкие накопители электроэнергии или пока водород не появится повсеместно.
В принципе, многим 50 км хватит на день, и тогда при домашней зарядке по сути ездишь на электрокаре. А если надо поехать далеко, то спасает бензин.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
сергей
Владивосток
Очень нравится! На счет качества читайте про HAVAL на одном заводе собирают. Но вот насчет гибрида с турбомотором очень сомнительная затея на мой взгляд, тут либо этот не гибрид вовсе, либо турбина расходник)
 
 
Ответить