Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Два новых Genesis получили максимальную оценку в тесте EuroNCAP

Два новых Genesis получили максимальную оценку в тесте EuroNCAP

26 Мая 2021 | 3445 просмотров

Ассоциация EuroNCAP проверила пассивную и активную безопасность трех новинок авторынка — это соплатформенные среднеразмерные седан Genesis G80 и кроссовер GV80, а также компактный Citroen C4 третьего поколения

Пассивную безопасность проверяли по протоколу 2020 года. По нему фронтальный краш-тест проводится не о статичный барьер, а о движущийся навстречу автомобилю. Скорость и машины, и тележки с препятствием — по 50 км/ч, перекрытие — 50%. Такой тест более точно имитирует встречное авто и позволяет проверять не только травматичность конструкции для людей внутри, но и насколько опасны детали передней части для пассажиров второй машины — участницы ДТП.

Автомобили Genesis заработали максимальные пять звезд, эксперты похвалили их за эффективность подушек безопасности, в том числе центральной между передними сиденьями. GV80 получил максимальную оценку за защиту людей при боковом ударе, G80 уступил ему всего один балл. Безопасность пассажиров-детей в обеих моделях на высшем уровне.

Genesis G80:

Комплексная безопасность: 5 звезд из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 91%
Безопасность пассажиров-детей: 87%
Безопасность пешеходов: 77%
Превентивная безопасность: 91%

Genesis GV80:

Комплексная безопасность: 5 звезд из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 91%
Безопасность пассажиров-детей: 87%
Безопасность пешеходов: 66%
Превентивная безопасность: 88%

Citroen C4 оценили в четыре звезды из пяти. Краш-тесты французский автомобиль прошел хорошо. Но автоматическое экстренное торможение у него в базовой комплектации не распознает велосипедистов, это снизило общую оценку.

Citroen C4:
 
Комплексная безопасность: 4 звезды из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 76%
Безопасность пассажиров-детей: 83%
Безопасность пешеходов: 57%
Превентивная безопасность: 63%
 

Genesis G80
Genesis GV80
 
Citroen C4
Genesis G80
 
Genesis GV80
Citroen C4
 

Комментарии

Александр
Genesis, по другому и не могло быть... Премиум....
52
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Александр
Genesis, по другому и не могло быть... Премиум....
Не премиум, а люхери! Это совсем другое...
8
33
Ответить
  
Сообщений: 13286
Купили бы машину после краш-теста с 50% скидкой?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
4
79
Ответить
  
Сообщений: 13286
fedel777
Не премиум, а люхери! Это совсем другое...
Лухари. Правильно надо произносить правильные слова
Продам уши от мертвого осла.
34
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
ПАЛАСИО
Лухари. Правильно надо произносить правильные слова
Правильно, именно так думают владельцы мерсов и лексусов, когда видят на дороге ху*ндай.
Я проголосовал не за того...
24
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Citroen C4 в этой тройке явно лишний.
17
16
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
ДИВАНИО Диванный X Перд
Citroen C4 в этой тройке явно лишний.
Лишний тем, что слово ситроен знает хоть кто-то, и это хоть какое-то, но имя.
А генезис для непосвященных - то ли телевизор, то ли чайник 😅
30
24
Ответить
GMaxx38
Лишний тем, что слово ситроен знает хоть кто-то, и это хоть какое-то, но имя.
А генезис для непосвященных - то ли телевизор, то ли чайник 😅
То чувство, когда история для Ситроен прошла без пользы. Где Ситроен, а где Генезис 🤣🤣🤣
26
13
Ответить
Сургут
Уже и корейцы обогнали японцев!
27
16
Ответить
Сургут
Что бы вы купили:
+Genesis gv80
-Land cruiser 200
80
18
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
Лухари. Правильно надо произносить правильные слова
Ну если уж на то пошло, то - лухури)
Вижу, по-русскому не твердая 5-ка была)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Что-то францы подкачали с безопасностью в этот раз.
3
7
Ответить
 
Сообщений: 6417
Денис .
Что бы вы купили:
+Genesis gv80
-Land cruiser 200
Минимальный продуктовый набор
11
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Денис .
Уже и корейцы обогнали японцев!
Разве что, по количеству задиров)
16
15
Ответить
Виктор
Новосибирск
Корейцы!!... корейцы, Карл! Делают лухари машины с передовыми технологическими решениями. Выглядят и работаю отлично. Скажи мне это кто-нибудь лет 15 назад, заржал бы в голосину.
Вот это прогресс, я понимаю. Вот это называется "рвануть во все стороны".
А у нас лада веста Хкросс...
13
5
Ответить
майкл
GMaxx38
Лишний тем, что слово ситроен знает хоть кто-то, и это хоть какое-то, но имя.
А генезис для непосвященных - то ли телевизор, то ли чайник 😅
А еще генезис это премиальная линейка масел у лукойла и терминатор! ))))))))
4
1
Ответить
майкл
Краш-тесты кияху*дай всегда посмотреть интересно! Круче них- только видосы где дальнобои таранят или раскатывают по асфальту лошпеков на риокио, которые резко перед ними "перестраиваются" и тормозят! )))))))))))))))
1
2
Ответить
майкл
cnupum
Правильно, именно так думают владельцы мерсов и лексусов, когда видят на дороге ху*ндай.
Владельцы меринов и лексусов ху*дай вообще вряд-ли заметят, сдался он им!
6
3
Ответить
майкл
Виктор
Корейцы!!... корейцы, Карл! Делают лухари машины с передовыми технологическими решениями. Выглядят и работаю отлично. Скажи мне это кто-нибудь лет 15 назад, заржал бы в голосину.
Вот это прогресс, я понимаю. Вот это называется "рвануть во все стороны".
А у нас лада веста Хкросс...
Где здесь "лухури" и уж тем более- что в нем "передового"? ))) Разобрали до винтика GL и E-класс 10летней давности и "слепить" нечто похожее(в меру своих "возможностей", конечно)))))))))))- много ума не надо! Своего стиля и харизмы как не было так и нет- безликое ,безвкусное и бездумное заимствование элементов дизайна от самых разных машин! А потом, уже через пару лет- рестайлинг до неузнаваемости, ребрендинг или вовсе снятие с производства! Все это уже было- и в 90е, и в 00е, и в 10е, ничего нового!
2
5
Ответить
майкл
Владельцы меринов и лексусов ху*дай вообще вряд-ли заметят, сдался он им!
Да базара нет, богоизбранные едут, не дай бог корона на глаза свалится, ещё на какой-то Хендай зрачки поворачивать ))
Капец, что у людей в головах. Даже немцы и японцы таких мыслей не держат, как граждане
банановой республики )) страна рабов, страна господ, понтов и ущербного мышления )
6
1
Ответить
  
Сообщений: 311
майкл
Где здесь "лухури" и уж тем более- что в нем "передового"? ))) Разобрали до винтика GL и E-класс 10летней давности и "слепить" нечто похожее(в меру своих "возможностей",...
Как наши Аурус, ага?!
 
 
Ответить