Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
До 489 л.с.: опубликованы характеристики первого электромобиля Genesis

До 489 л.с.: опубликованы характеристики первого электромобиля Genesis

30 Сентября 2021 | 4394 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
195 (72%)
74 (28%)

Genesis (премиум-бренд Hyundai Motor) показал свой первый электромобиль GV60 в августе, но только теперь компания опубликовала технические характеристики. Покупатели смогут выбрать между тремя версиями.

Электрический кроссовер длиной 4515 мм построен на модульной платформе Hyundai-Kia E-GMP, на которой уже созданы Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6.

В базовой версии Standard Model предусмотрен один электромотор (228 л.с. и 350 Нм), который приводит в движение колеса задней оси. В полноприводной добавляется передний электродвигатель, а общая отдача возрастает до 318 л.с. и 605 Нм. Следующая ступень — Performance Model с 435 л.с. и 605 Нм в спортивном режиме.

У старшей модели доступен еще и Boost Mode, при его активации мощность подскакивает до 489 л.с., крутящий момент — до 700 Нм. Правда, всего на 10 секунд. В этом случае GV60 способен разогнаться с 0 до 100 км/ч за 4 секунды.

В Южной Корее электрокросс будет продаваться только с тяговой батареей емкостью 77,4 кВт*ч. Поддерживается быстрая зарядка мощностью до 350 кВт, которая позволяет пополнить запас энергии с 10 до 80% за 18 минут.

Запас хода зависит от версии: заднеприводная модель способна проехать до 451 км, двухмоторная — до 400 км. При выборе Performance Model «дальнобойность» снижается до 368 км.

Покупатели Genesis GV60 на домашнем рынке Южной Кореи смогут выбирать между дисками диаметром 19 и 21 дюйм. Количество цветов кузова — 11. Внутри предусмотрены информационно-развлекательная система нового поколения, цифровая приборная панель и проекционный дисплей. Также это первый Genesis, оснащенный звуковой системой Bang & Olufsen с 17 динамиками.

Отдельно упоминается Face Connect — разблокировка по лицу: автомобиль по примеру современных смартфонов научился узнавать владельца.

Цены пока не называются.

Genesis GV60
Genesis GV60
 
Genesis GV60
Genesis GV60
 
Genesis GV60
Genesis GV60
 
Genesis GV60
Genesis GV60
 
Genesis GV60
Genesis GV60
 
Genesis GV60
Genesis GV60
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Такой себе Такан.
Я проголосовал не за того...
26
30
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Это прорыв или нет?
8
16
Ответить
  
Сообщений: 12764
Главное чтобы задиров на статоре не было
Продам уши от мертвого осла.
51
27
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
Цены пока не называются. 😂
7
3
Ответить
  
Сообщений: 12764
Будет стоить от 6 миллионов рублей
Продам уши от мертвого осла.
27
4
Ответить
     
ALMATY
Сообщений: 99
Привет Тесле на задней стойке
6
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Разблокировка по лицу:
Я проголосовал не за того...
16
8
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
От 10 мультов?
6
6
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Почему электричка должна быть безликой ? тесла такую моду задала ?
23
6
Ответить
  
Сообщений: 12764
Fix2000
От 10 мультов?
Ауди е-трон стоит 7 миллионов. Кому нужен Хундай от 10??
Продам уши от мертвого осла.
26
9
Ответить
***
Томск
" Поддерживается быстрая зарядка мощностью до 350 Вт...."

Видимо 350кВт?
12
4
Ответить
   
Сообщений: 919
Хундай всех задерет своим электрокаркаром!

А какая цена будет с допами и навязанными финансовыми решениямии?
7
9
Ответить
   
Сообщений: 919
Задал тренды лучших салонов. Теперь его все копируют!
10
41
Ответить
   
Сообщений: 919
С таким дизайном, ему гарантированы мощные эпизодические продажи!
11
8
Ответить
Альберт Михайлович
Задал тренды лучших салонов. Теперь его все копируют!
Просто поставщики одни и те-же. Чисто буржуйская экономия, ничего больше;)
5
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Только справедливее будет сказать - "Первый электромобиль на выделенной платформе". У них в гамме уже есть электрифицированный седан G80.
Иностранный Агент
4
 
Ответить
DenisS
Москва
ПАЛАСИО
Будет стоить от 6 миллионов рублей
Мало. От 10 если не выше будет.
2
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это ж просто кросс хетчбэк, а не кроссовер. Что за мода пошла всё называть кроссовером.
11
1
Ответить
DenisS
Москва
Альберт Михайлович
Задал тренды лучших салонов. Теперь его все копируют!
И чем этот салон и салон у джинезиса похожи, кроме руля?
11
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Альберт Михайлович
Задал тренды лучших салонов. Теперь его все копируют!
И чем он лучший? Количеством кнопок или цветом детской неожиданности?
17
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Альберт Михайлович
Задал тренды лучших салонов. Теперь его все копируют!
Он бы лучше тренд в надежности задал
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
10
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Не впечатлил
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
13
3
Ответить
Сергей
с.киряк
Почему электричка должна быть безликой ? тесла такую моду задала ?
Тайкан весьма неплох
 
3
Ответить
13035703
Артём
77 Квт.ч и 400 км? Ну ну....тесла на 90 Квт.ч меньше проезжает.
4
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Характеристики впечатляют
3
8
Ответить
Besyachka
Электро премиум(псевдо) Хёндай? Спасибо, не надо.
8
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
Альберт Михайлович
Задал тренды лучших салонов. Теперь его все копируют!
Сходства кроме материалов отделки нет. Вот с бентли сходство у генезиса есть
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
Интерьер зашёл
Экстерьер 4
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
3
Ответить
ПАЛАСИО
Главное чтобы задиров на статоре не было
Задиры будут предлагаться в качестве допов манагерами в салонах для особо нуждающихся и ностальгирующих, либо по умолчанию - в версии Luxury )
2
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Светлана Кравченко
Задиры будут предлагаться в качестве допов манагерами в салонах для особо нуждающихся и ностальгирующих, либо по умолчанию - в версии Luxury )
Вы задрали уже всех со своими задирами. Даже если задиры сейчас актуальны, то шутка про них уже вызывает отторжение.
7
2
Ответить
SS 777
Москва
Роналдо уже пешком ходит, нет бенза у них. Электричка становиться более привлекательной темой.
5
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Бесценный)))
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
SS 777
Роналдо уже пешком ходит, нет бенза у них. Электричка становиться более привлекательной темой.
Переведут тачки на ГБО
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
"Отдельно упоминается Face Connect — разблокировка по лицу: автомобиль по примеру современных смартфонов научился узнавать владельца."

Не побрился утром и пи$дуй на трамвай ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Светлана Кравченко
Задиры будут предлагаться в качестве допов манагерами в салонах для особо нуждающихся и ностальгирующих, либо по умолчанию - в версии Luxury )
главное что бы как на тайоте контрактники не надо было искать каждые 200 тысяч пробега.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Чем чаще бнвшники и вагодроты продолжают писать,что корейцы не чета европейским авто,тем больше они выглядят узколобыми.
2
 
Ответить
zdv070
Корейцы - молодцы ;)
1
 
Ответить