General Motors представила три электромотора для будущих бестопливных автомобилей

23 Сентября 2021 | 3664 просмотра

General Motors на конференции Mackinac Policy в Мичигане (США) представила три электромотора серии Ultium Drive для бестопливных автомобилей концерна.

Первый электродвигатель на постоянных магнитах развивает 180 кВт (245 л.с.) мощности, он спроектирован для установки на переднюю ось автомобилей. Второй выполнен по такой же технологии, но его отдача выше — 255 кВт (347 л.с.). Кроме того, он предназначен для машин с полным или задним приводом, однако количество таких моторов на одном автомобиле не может превышать трех. Третий электродвигатель выполнен по несколько иной технологии. Он асинхронного типа и развивает мощность 62 кВт (84 л.с.), GM собирается использовать его в качестве дополнительного на машинах с полным приводом. Вместе с тяговыми электромоторами представлен и электрический модуль, в состав которого входят инвертор, цепи питания и зарядное устройство.

Новые электромоторы GM на 50% легче и на 25% мощнее предшественников, самая производительная 347-сильная модификация уже опробована на бестопливной модели Hammer EV. Однако тяжелыми батарейными внедорожниками и пикапами концерн ограничиваться не собирается и будет устанавливать новые электродвигатели на автомобили с разным типом кузова. Вскоре ими оснастят люксовый бестопливный паркетник Cadillac Lyriq, заказы на который марка принимает с прошлой недели, позже их примерят машины с другим типом кузова, включая спорткары.

Электромотор GM серии Ultium Drive
Электромотор GM серии Ultium Drive
 
Электромотор GM серии Ultium Drive
Электрический модуль GM серии Ultium Drive
 

Комментарии

   
Сообщений: 919
Небось стырили разработки КАМА-1?
42
17
Ответить
  
Сообщений: 13113
Электричество это не топливо?
Продам уши от мертвого осла.
18
44
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Электричество это не топливо?
Электричество - это энергия
51
15
Ответить
  
Сообщений: 13113
ДИВАНИО Диванный X Перд
Электричество - это энергия
не прогуливал школу
Продам уши от мертвого осла.
15
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
General Motors хочет вернуть себе былую славу через электромобили.
20
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
не прогуливал школу
У меня по физике была 4-ка.
7
11
Ответить
  
Сообщений: 13113
России надо строить больше АЭС. Будем электроэнергию продавать по всему миру. У них электромобили и зависимость от нас.
Продам уши от мертвого осла.
50
16
Ответить
Besyachka
Устаревшие технологии.
6
21
Ответить
   
Сообщений: 919
ДИВАНИО Диванный X Перд
Электричество - это энергия
Все энергия. Материя это закольцованная, закапсулированая энергия. Энергия и частицы берутся из нулевого состояния вакуума, возникает пара частиц с плюсовым и минусовым зарядом, с условием обязательного возвращения к 0, так создается вся реальность, которой по сути нет, ничего нет, нет никакой материи и энергии, это все мираж, ничего на самом деле не существует, это все сон, навеянный нам творцом.
35
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
России надо строить больше АЭС. Будем электроэнергию продавать по всему миру. У них электромобили и зависимость от нас.
Электроэнергия - новая нефть.
16
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Альберт Михайлович
Все энергия. Материя это закольцованная, закапсулированая энергия. Энергия и частицы берутся из нулевого состояния вакуума, возникает пара частиц с плюсовым и минусовым зарядом, с условием обязательного...
Вы хоть иногда закусывайте Альберт Михайлович!
58
9
Ответить
   
Сообщений: 919
ПАЛАСИО
России надо строить больше АЭС. Будем электроэнергию продавать по всему миру. У них электромобили и зависимость от нас.
Без нашей нефти и газа, электричества и металлов, весь мир окажется в каменном веке! Наш великий многонациональный лидер ведет Россию к могуществу и процветанию. Газ уже 900$ стоит а зимой и 1000$ преодолеет!
13
36
Ответить
  
Сообщений: 13113
Альберт Михайлович
Все энергия. Материя это закольцованная, закапсулированая энергия. Энергия и частицы берутся из нулевого состояния вакуума, возникает пара частиц с плюсовым и минусовым зарядом, с условием обязательного...
Альберт Михайлович, сегодня еще четверг, а не вечер пятницы
Продам уши от мертвого осла.
41
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Альберт Михайлович, сегодня еще четверг, а не вечер пятницы
Видать в КиБ уже сходил. Я только завтра собираюсь.
21
3
Ответить
  
Сообщений: 13113
ДИВАНИО Диванный X Перд
Электроэнергия - новая нефть.
где-то заплакал....
Продам уши от мертвого осла.
5
8
Ответить
  
Сообщений: 13113
...
Продам уши от мертвого осла.
2
8
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
России надо строить больше АЭС. Будем электроэнергию продавать по всему миру. У них электромобили и зависимость от нас.
23
1
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Вот вообще не интересно читать про электродвигатели (
4
25
Ответить
  
Сообщений: 13113
надо с ветром в Германии что-то делать
Продам уши от мертвого осла.
14
3
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Альберт Михайлович
Без нашей нефти и газа, электричества и металлов, весь мир окажется в каменном веке! Наш великий многонациональный лидер ведет Россию к могуществу и процветанию. Газ уже 900$ стоит а зимой и 1000$ преодолеет!
Выключайте телевизор.
37
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Что-то дром спит. Где горячая новость про очередной бешенный рост цен на бензин ?
21
2
Ответить
  
Сообщений: 13113
Александр Вэ
Вот вообще не интересно читать про электродвигатели (
и не поленился написать комментарий
Продам уши от мертвого осла.
20
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Альберт Михайлович
Все энергия. Материя это закольцованная, закапсулированая энергия. Энергия и частицы берутся из нулевого состояния вакуума, возникает пара частиц с плюсовым и минусовым зарядом, с условием обязательного...
Неплохо. По крайней мере вполне логично. В принципе про иллюзорность материального мира толкуют все религии. Правда мало кто понимает о чем собственно речь. Еще много имам глаголати вам, но не можете носити ныне ))) Многое имею вам сказать, но вы теперь не можете вместить )))
6
15
Ответить
  
Сообщений: 13113
Bones
Что-то дром спит. Где горячая новость про очередной бешенный рост цен на бензин ?
не раскачивай лодку
Продам уши от мертвого осла.
9
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Альберт Михайлович
Без нашей нефти и газа, электричества и металлов, весь мир окажется в каменном веке! Наш великий многонациональный лидер ведет Россию к могуществу и процветанию. Газ уже 900$ стоит а зимой и 1000$ преодолеет!
не очень понятно, так лидер ведет или газ? 🤣
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
22
3
Ответить
4040
ПАЛАСИО
Электричество это не топливо?
Пробовали сжигать электричество?
Хорошо горит?)
6
9
Ответить
4040
Будем, короче, скоро как в "Черном Зеркале" педали крутить поголовно, чтобы пердизент на электроАурусе мог ездить.
11
12
Ответить
4040
ПАЛАСИО
не раскачивай лодку
Предлагаю высадить уже Крысу.
22
4
Ответить
AveAve2
Северск
Альберт Михайлович
Все энергия. Материя это закольцованная, закапсулированая энергия. Энергия и частицы берутся из нулевого состояния вакуума, возникает пара частиц с плюсовым и минусовым зарядом, с условием обязательного...
Энергия-это возмущенное Ничто.
3
5
Ответить
Михаил
Комсомольск-на-Амуре
БеЗтопливных
2
7
Ответить
Bones
Что-то дром спит. Где горячая новость про очередной бешенный рост цен на бензин ?
ну выборы то кончились
11
3
Ответить
Grigori Timonen
Михаил
БеЗтопливных
Почитайте про правописание приставок без/бес..
9
3
Ответить
Grigori Timonen
4040
Предлагаю высадить уже Крысу.
Так высадили уже. Сидит в Покрове.
3
19
Ответить
19924844
Альберт Михайлович
Все энергия. Материя это закольцованная, закапсулированая энергия. Энергия и частицы берутся из нулевого состояния вакуума, возникает пара частиц с плюсовым и минусовым зарядом, с условием обязательного...
Умничка,...
3
3
Ответить
Папай
ПАЛАСИО
России надо строить больше АЭС. Будем электроэнергию продавать по всему миру. У них электромобили и зависимость от нас.
АЭС строить желательно на границе с Европой.
4
2
Ответить
12136672
Папай
АЭС строить желательно на границе с Европой.
Они и так почти все в европейской части страны, а Сибирь задыхается от угля...

https://www.youtube.com/watch?v=vW1UoobzXWg
9
2
Ответить
  
Сообщений: 12914
ПАЛАСИО
Электричество это не топливо?
Не, а вот уголь на ТЭЦ которые вырабатывают электричество - топливо и мазут тоже топливо )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
4
Ответить
  
Сообщений: 12914
ДИВАНИО Диванный X Перд
Электричество - это энергия
Бензин это тоже энергия.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1359
Альберт Михайлович
Все энергия. Материя это закольцованная, закапсулированая энергия. Энергия и частицы берутся из нулевого состояния вакуума, возникает пара частиц с плюсовым и минусовым зарядом, с условием обязательного...
Специально для вас закон сохранения энергии: энергия не создаётся и не уничтожается, она может лишь переходить из одной формы в другую. А то, что вы пишете-наукообразный набор слов.
8
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Альберт Михайлович
Все энергия. Материя это закольцованная, закапсулированая энергия. Энергия и частицы берутся из нулевого состояния вакуума, возникает пара частиц с плюсовым и минусовым зарядом, с условием обязательного...
> Все энергия.

нет, энергия - это некое свойство материи, её характеристика
а вот какой творец навеял вам такой сон - это надо разобраться наркополиции, бгг
 
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
4040
Пробовали сжигать электричество?
Хорошо горит?)
Отлично горит... лампочку видели?
А Ядерное топливо хорошо горит? лапоть...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
4
Ответить
7722013
Челябинск
ПАЛАСИО
России надо строить больше АЭС. Будем электроэнергию продавать по всему миру. У них электромобили и зависимость от нас.
Профессор Преображенский предупреждал, чтобы не читали советских газет ,тем более перед обедом)))
3
2
Ответить
Японский Патруль
выглядит как роторный мотор
1
3
Ответить
   
Сообщений: 919
14710782
Специально для вас закон сохранения энергии: энергия не создаётся и не уничтожается, она может лишь переходить из одной формы в другую. А то, что вы пишете-наукообразный набор слов.
Откуда по вашему взялась энергия? Дайте угадаю - "была всегда" ? А если была всегда, кто её создал? откуда она появилась?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 919
avnalobin
> Все энергия.

нет, энергия - это некое свойство материи, её характеристика
а вот какой творец навеял вам такой сон - это надо разобраться наркополиции, бгг
Разряд молнии это какая материя?
1
1
Ответить
Иван
Райчихинск
Эх, пиндосы не слышали про Дуюнова 😆
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1359
Альберт Михайлович
Откуда по вашему взялась энергия? Дайте угадаю - "была всегда" ? А если была всегда, кто её создал? откуда она появилась?
Ученые и теологи ломают над этим голову не одну тысячу лет. Народу положили по ходу выяснения немеряно! Но вот пришли вы и все на пальцах пояснили. Поразительное самомнение!
1
1
Ответить