Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Cadillac показал серийную версию своего первого электромобиля Lyriq

Cadillac показал серийную версию своего первого электромобиля Lyriq

22 Апреля 2021 | 4012 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
284 (89%)
34 (11%)

Cadillac показал серийный вариант своего первого электромобиля — кроссовера Lyriq. Производственная версия машины отличается от показанного в августе 2020 года шоу-кара некоторыми упрощениями, неизбежными при переходе в стадию товарного продукта.

Так, панель передка лишилась эффектной светодиодной подсветки, фары и дверные ручки стали крупнее по площади, у дверей теперь — традиционные оконные рамки, также появились обязательные для Северной Америки боковые габаритные огни. Боковые камеры заднего вида заменены на обычные зеркала. Менее экспрессивными стали пропорции и пластика кузовных панелей. Диаметр колес с 22 дюймов уменьшен до 20.

В салоне сохранены горизонтальная архитектура передней панели и 33-дюймовый изогнутый экран, объединяющий цифровую комбинацию приборов и медиасистему. Машина оснащена аудиосистемой премиум-класса с 19 динамиками, включая встроенные в подголовники, а также системой активного подавления шумов.

Cadillac Lyriq построен на модульной электрической платформе GM с фирменной батареей Ultium (емкость — 100 кВт*ч). Базовая конфигурация предполагает формулу 4x2 с установленным сзади электромотором и задними же ведущими колесами. Мощность — 254 кВт (340 л.с.), запас хода на одном заряде — 483 км. 

Производство Cadillac Lyriq стартует в начале 2022 года, в США машина будет стоить от $60 000, поставки в другие страны начнутся позднее.

Cadillac Lyriq
Cadillac Lyriq
 
Cadillac Lyriq
Cadillac Lyriq
 
Cadillac Lyriq
Cadillac Lyriq
 
Cadillac Lyriq
Cadillac Lyriq
 
Cadillac Lyriq
Шоу-кар Cadillac Lyriq 2020 года
 
Шоу-кар Cadillac Lyriq 2020 года
Шоу-кар Cadillac Lyriq 2020 года
 

Комментарии

  
Сообщений: 13256
Лирика
Продам уши от мертвого осла.
16
7
Ответить
  
Сообщений: 13256
"Сигарета мелькает во тьме,
Ветер пепел в лицо швырнул мне,
И обугленный фильтр на пальцах мне оставил ожог.
Скрипнув сталью, открылася дверь,
Ты идёшь, ты моя теперь,
Я приятную дрожь ощущаю с головы до ног."
Продам уши от мертвого осла.
38
15
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Красив, зараза! Ему бы турбодвушечку под капот... но это все ЛИРИКа...
19
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Морда вычурная, ну это как обычно у кадила, но вот задняя часть - просто космос, очень понравилась, просто привет будущее. Дизайнеры не зря свой хлеб едят....
40
6
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
ПАЛАСИО
Лирика
Завал заднего стекла прям неожиданный.
11
3
Ответить
  
Сообщений: 13256
А нужно на руле такое пианино кнопок??
Продам уши от мертвого осла.
4
12
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
ПАЛАСИО
Лирика
лирика в смысле колеса такие от депрессии ? )))))
6
6
Ответить
Преемственность дизайна марки ноль.
4
23
Ответить
  
Сообщений: 13256
Фонари круто оформили
Продам уши от мертвого осла.
10
5
Ответить
Представляю: средний американец берет этот кадиллак в кредит на 50 лет, заезжает на новинке под мост, паркуется, идет спать в коробку из под холодильника, закусив перед сном просроченным гамбургером, запив кислотной кока-колой, поцеловав ботинок негра блмщика. Вокруг припаркованы тесли и линкольны таких же бомжей-пиндосов. Процветание виликой америке во всей красе!
10
49
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Орфей Булатов
Представляю: средний американец берет этот кадиллак в кредит на 50 лет, заезжает на новинке под мост, паркуется, идет спать в коробку из под холодильника, закусив перед сном просроченным гамбургером, запив...
Чево сказать-то хотел?
46
3
Ответить
Азат
Казань
Космос. А теперь сравните с Хондой или Лексусом)))))))))))))))))))))))))))))
13
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
"Сигарета мелькает во тьме,
Ветер пепел в лицо швырнул мне,
И обугленный фильтр на пальцах мне оставил ожог.
Скрипнув сталью, открылася дверь,
Ты идёшь, ты моя теперь,
Я приятную дрожь ощущаю с головы до ног."
Ой, гляньте ка на него! А Паласио то у нас такой лирически-романтический оказыватца!
13
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Орфей Булатов
Представляю: средний американец берет этот кадиллак в кредит на 50 лет, заезжает на новинке под мост, паркуется, идет спать в коробку из под холодильника, закусив перед сном просроченным гамбургером, запив...
Лекарство что ли не принял...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
29
4
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
сухофрукт
Лекарство что ли не принял...
наоборот принял
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
13
2
Ответить
   
Сообщений: 25
33-х дюймовый экран!
Это ж целый телевизор!!
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1450
Классный дизайн, хорошие пропорции. Молодцы!
14
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1450
Интерьер тоже красивый и лаконичный.
10
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1450
с.киряк
лирика в смысле колеса такие от депрессии ? )))))
Лирика это название авто. Ваш Кэп (с)
3
1
Ответить
19212597
Красноярск
Какой он страшный сзади нафига фары так натянули?
2
14
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Да чо тут ваш Кадиллак.....Нива травля рулит((((
6
4
Ответить
  
Сообщений: 12979
torn357
Морда вычурная, ну это как обычно у кадила, но вот задняя часть - просто космос, очень понравилась, просто привет будущее. Дизайнеры не зря свой хлеб едят....
А по моему дизайнеры Кадиллака совсем даже не хлеб едят, а мухоморы или если они из южного региона, то пейота обожрались. У китайцев некоторые электрички несравненно гармоничнее выглядят.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
20
Ответить
  
Сообщений: 12979
Артём Артёмов
Преемственность дизайна марки ноль.
Как говорят "от добра добра не ищут", а здесь уместно другое определение "от го8на другое го8но ищут" и что интересно ведь находят )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
15
Ответить
  
Сообщений: 12979
Орфей Булатов
Представляю: средний американец берет этот кадиллак в кредит на 50 лет, заезжает на новинке под мост, паркуется, идет спать в коробку из под холодильника, закусив перед сном просроченным гамбургером, запив...
Чувак, не правильно ты представляешь, судя по дизайну эта кадилла как раз для негритосов и планируется)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
16
Ответить
  
Сообщений: 12979
Азат
Космос. А теперь сравните с Хондой или Лексусом)))))))))))))))))))))))))))))
Ага, в космос без скафандра...
Лехус кстати такой же уродливый, так что они в одной лиге.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
16
Ответить
Орфей Булатов
Представляю: средний американец берет этот кадиллак в кредит на 50 лет, заезжает на новинке под мост, паркуется, идет спать в коробку из под холодильника, закусив перед сном просроченным гамбургером, запив...
Деда вчера посмотрел что ли?
20
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
хорош
6
1
Ответить
VL
Севастополь
запас хода на одном заряде — 483 км. - с половиной забыли добавить )))))))) и в идеальных условиях, в обычных 300
2
2
Ответить
10299753
zogar-zag
А по моему дизайнеры Кадиллака совсем даже не хлеб едят, а мухоморы или если они из южного региона, то пейота обожрались. У китайцев некоторые электрички несравненно гармоничнее выглядят.
А,чего ждать от людей которые создали закон о «Гендерном равенстве»
2
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
Наконец-то в GM меня послушали и снова стали давать Кадиллакам нормальные человеческие названия, вместо дурацкого набора неведомых букв! ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
4
 
Ответить
21593784
Калининград
Весьма немногословно. Не упомянули ни новую платформы GM, ни батареи, ни характеристики....
P.S.: цена отличная. Пожалуй, лучшее предложение на рынке.
 
 
Ответить
Абдул
Пенза
красота, грация, лирика! не понимаю людей, которым машина не нравится
5
 
Ответить
Смотрящий
Байкал
Кэди уже не тот
 
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 74
Похож на Nissan Ariуa.
 
4
Ответить
Arcady Chumachenko
VL
запас хода на одном заряде — 483 км. - с половиной забыли добавить )))))))) и в идеальных условиях, в обычных 300
У конкурентов в идеальных условиях (40 км/ч, 25 градусов на улице, все выключено) выходит в полтора-два раза дальше, чем в ТТХ. 300 будет зимой разве что.
 
 
Ответить