Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hummer теперь возрожден и в виде внедорожника (ФОТО)

Hummer теперь возрожден и в виде внедорожника (ФОТО)

04 Апреля 2021 | 20038 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1238 (89%)
152 (11%)

В продуктовой гамме General Motors вновь появился внедорожник Hummer — в новом воплощении это полноразмерный электрический мастодонт марки GMC. Онлайн-презентация его прошла поздним вечером 3 апреля.

Новая модель Hummer EV SUV построена на базе пикапа, представленного в октябре 2020 года. В основе машин — несущая платформа GM BT1 с «плоской» конструкцией.  До задних крыльев электротраки полностью унифицированы, корма у EV SUV оригинальная, она формирует кузов типа «универсал». Удивительно выглядит полноразмерное запасное колесо, подвешенное к распашной дверце багажника: ее каркас и петли должны обладать изрядным запасом прочности, ведь колеса у нового Хаммера 22-дюймовые, очень тяжелые. В целом по стилю машина перекликается со знаменитым Hummer H2, выпускавшимся в 2002—2009 годах.  

Салон нового внедорожника рассчитан на пятерых взрослых — и это при габаритной длине 5 м. Убранство интерьера не отличается от исходного пикапа, здесь нарочито угловатая архитектура передней панели и два больших экрана: 12,3-дюймовый — это комбинация приборов, 13,4 — дисплей медиасистемы. В базовое оснащение входит система полуавтопилота Super Cruise.

Силовая установка Hummer EV SUV включает три электромотора — один спереди, два сзади, привод постоянный полный, совокупная мощность — 610 Нм (830 л.с.), пиковый крутящий момент — 15 592 Нм. Заметим, что для пикапа заявлялась более высокая отдача — 1000 л.с. Питает моторы 800-вольтовая батарея Ultium. Однако в базовой комплектации напряжение батареи — 400 вольт. Запас хода на одной зарядке у базового EV SUV — 400 км, у дорогой версии — около 500 км. Сохранен также «режим краба» — при его активации все колеса направлены в одну сторону, что позволяет автомобилю двигаться по диагонали.

Продажи Hummer EV SUV в Северной Америке стартуют в 2023 году по цене от $90 000 (=6,9 млн рублей), в 2024-м выйдет удешевленный двухмоторный вариант ценой $80 000 (=6,1 млн рублей). Возможность появления модели на других рынках не уточняется.

Напомним, что исходный пикап Hummer EV должен появиться в продаже раньше, в 2022 году.

Внедорожник Hummer EV SUV рядом с пикапом Hummer EV
Внедорожник Hummer EV SUV
 
Внедорожник Hummer EV SUV
Внедорожник Hummer EV SUV
 

Комментарии

15000 Нм... Чегооо?
130
10
Ответить
Jackpot Arlen Ness
Артур Якупов
15000 Нм... Чегооо?
Это крутящий момент на колесах с учётом редукции
77
4
Ответить
   
Сообщений: 532
Блин опять 25 это нива))))
18
75
Ответить
12465093
Уфа
У такого авто должно быть дизельное сердце и что бы черный дым валил, как от КАМАЗа.
96
131
Ответить
Краснодар
12465093
У такого авто должно быть дизельное сердце и что бы черный дым валил, как от КАМАЗа.
не понятно стеб это или нет, но если не стеб ... когда же вы динозавры вымрете то? Я не про людей. А то подумаете что я смерти кому то желаю. Я про веру в "честные коробки", в "честные двигатели". Во все это "честное". А по факту в старье. В старье , которому больше веришь, просто потому что лучше знаешь. 30 лет назад точно так же верили в карбюраторы.

Все уже. уходит эра дизелей. Точно так же как ушла эра паровых двигателей. Они конечно останутся. точно так же как и кое где используются старые добрые паровые двигатели.
179
87
Ответить
Николай
Ну вот, украли нашу Ниву! И как жить дальше?
16
51
Ответить
10101213
Над нивой смеялись что с рав 4 списали, мне одному кажется что это с пт крузера соизали?
26
76
Ответить
Краснодар
15 592 Нм

я хз, мне кажется тут просто какая то нае*ка маркетологов, связанная с каким то хитрым подсчетом. Что, мол дескать в какой то уникальный момент , где то на колесе, если луна будет в созвездии нептуна, а на озере Дзинь будет петь 100 девственниц, мы сможет увидеть теоретическую цифру в 15к ньютонов.

ДЛя потребителя это ничего не значащая цифра.
69
20
Ответить
21912516
Загниваю бедняги,15000н.м с колес,что за,где древние 80сильные дохляки на которых 140км только с горки,где воющие трансмиссии и ржавые детали с завода,и безопасность на -3,эх "пендосы"...
73
15
Ответить
Краснодар
21912516
Загниваю бедняги,15000н.м с колес,что за,где древние 80сильные дохляки на которых 140км только с горки,где воющие трансмиссии и ржавые детали с завода,и безопасность на -3,эх "пендосы"...
Ну да. у них же как только выходит новая бричка, так сразу у всех фермеров то и появляется. Только вот почему то средний возраст авто у них больше чем у нас (если я ничего не путаю). Так что ваше либерастическое нытье не в тему.
33
129
Ответить
  
Сообщений: 12606
Очень стильно для сельской местности
Продам уши от мертвого осла.
19
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
совокупная мощность — 610 Нм (830 л.с.) - мощность в ньютон-метрах? че? кстати ньютон-метры пишутся через 8 - Н*м. а иначе получается какие то нанометры
30
12
Ответить
21854204
Konstantin Pl
не понятно стеб это или нет, но если не стеб ... когда же вы динозавры вымрете то? Я не про людей. А то подумаете что я смерти кому то желаю. Я про веру в "честные коробки", в "честные двигатели"....
Чувак, где ты увидел-то Новое? Ведь игрушечные машинки на батарейках выпускают уже лет сто! Теперь, в связи с оглуплением "доминирующей" нации, смасштабировали для них эти игрушечные машинки! Двигатель внутреннего сгорания на несколько порядков сложнее и технологичнее, чем примитивные ротор и статор электродвигателей!
Электро это шаг назад, к более примитивной конструкции, что наверное и отвечает потребностям бОльшей части населения, которой день ото дня влом напрячь остатки серого вещества, лишь жрать да гадить... Больше жрать и больше гадить... Все в линии партии! А хомячки дружно барабанят лапками!)))
85
91
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Очень стильно для сельской местности
Это даже для города стильно смотрится)
27
3
Ответить
21912516
Загниваю бедняги,15000н.м с колес,что за,где древние 80сильные дохляки на которых 140км только с горки,где воющие трансмиссии и ржавые детали с завода,и безопасность на -3,эх "пендосы"...
Хорошо сравнивать машины, отличающиеся по цене на порядок)) Вот Renault Duster отстой тоже в сравнении с H))
17
6
Ответить
Евгений
Юрга
Konstantin Pl
не понятно стеб это или нет, но если не стеб ... когда же вы динозавры вымрете то? Я не про людей. А то подумаете что я смерти кому то желаю. Я про веру в "честные коробки", в "честные двигатели"....
Чего? Эра дизелей уходит 😂 и на замену что придет? Батарейки? И далеко ты на ней уедешь, заменишь фуры, спецтехнику? В нашей стране куча мест где "честная коробка" и "честные двигатели" без ненужной электроники просто необходимость.
90
35
Ответить
Тёмная Ночь
Konstantin Pl
Ну да. у них же как только выходит новая бричка, так сразу у всех фермеров то и появляется. Только вот почему то средний возраст авто у них больше чем у нас (если я ничего не путаю). Так что ваше либерастическое нытье не в тему.
Средний возраст автомобиля в США- 11.8 лет.

средний возраст автомобиля в РФ- 13.6 года.
67
8
Ответить
Неужели пиндосы решили потягаться с нашей Русской Нива-Тревел? Даже вон задние фонари с нивы слизали! Лучше бы подумали о 20 миллионах своих соотечественниках, которые живут под мостом!
20
45
Ответить
Краснодар
21854204
Чувак, где ты увидел-то Новое? Ведь игрушечные машинки на батарейках выпускают уже лет сто! Теперь, в связи с оглуплением "доминирующей" нации, смасштабировали для них эти игрушечные машинки!...
Ты сложность в конкурентное преимущество записывает что ли? то есть дизель лучше, потому что сложнее конструкция? Ну катайся на машинах 100 летней давности. Подозреваю что ты на них тронуться то не сможешь.

Это же здорово, что теперь мы можем отказаться от более сложной техники и пересесть на "примитивные" электрокары. Для меня как для потребителя плюсом много: динамика, не нужно греть машину сутра, меньше всяких жидкостей , проще обслуживание. Экология, опять же. А то сейчас возле дороги простоишь 10 минут - одежду стирать надо, ибо воняет.

К тому эе современные авто проще не стали. Появляются системы автопилота, что на порядок сложнее всего того, что человечество делало ранее.
41
53
Ответить
Тёмная Ночь
Орфей Булатов
Неужели пиндосы решили потягаться с нашей Русской Нива-Тревел? Даже вон задние фонари с нивы слизали! Лучше бы подумали о 20 миллионах своих соотечественниках, которые живут под мостом!
И думать об этом должен- автогигант General Motors, который выпускает автомобили???
16
3
Ответить
Краснодар
Евгений
Чего? Эра дизелей уходит 😂 и на замену что придет? Батарейки? И далеко ты на ней уедешь, заменишь фуры, спецтехнику? В нашей стране куча мест где "честная коробка" и "честные двигатели" без ненужной электроники просто необходимость.
началось. повылазили жители мухасрансков в отдаленных регионах. я про Юргу.

Ты понимаешь что такое "эра ушла"? что ты под этим термином понимаешь? Я тебе хочу сказать что даже где то и таксофоны стоят. Ну вот такие будки с телефоном кнопочным, по которому с помощью карточки платить надо. Где то в глуши. Стоит и по нему старики неотложку себе вызывают. Но это не означает что эра проводных телефонов не ушла, понимаешь ты или нет?

Да есть у нас Сибирь и бешенные расстояния. Будут по этим дорогам до скончания веков грузовики на саляре ездить. Но это не означает, что эра саляры не уходит. Потому что везде в городах, для массового рынка уже таких машин не будет. Вообще не будет. Европейцы таких маши УЖЕ не разрабатывают. Вот что значит "ушла эра".

К тому же твои грузовики могут и на газе ездить. Он дешевле, экологичнее и его перерабатывать предварительно не надо.

Ты это все понимаешь, мой дремучий друг?
67
63
Ответить
Краснодар
Тёмная Ночь
Средний возраст автомобиля в США- 11.8 лет.

средний возраст автомобиля в РФ- 13.6 года.
Спасибо. оказывается в прогрессивном западе средний возраст авто 12 лет. Что как бы не мало. Там оказываются тоже есть люди без достатка
14
47
Ответить
21854204
Konstantin Pl
Ты сложность в конкурентное преимущество записывает что ли? то есть дизель лучше, потому что сложнее конструкция? Ну катайся на машинах 100 летней давности. Подозреваю что ты на них тронуться то не сможешь....
Да Я знаю, что тебе проще пересесть на более примитивную конструкцию, на то и расчет... Думать не надо, обслуживать не надо, даже рулить тоже не обязательно! Только тебе не кажется, что от этого обычный простой человек, лучше не станет? Отсутствие необходимости развиваться приводит к деградации! Если продолжить твою логику то дальше что? Встроенный унитаз в водительское сиденье? Хавка и мультики?)
Страдает и промышленность! Будут утеряны уникальные технологии по обработке металлов, созданию новых конструкций, совершенствоваться будет лишь ПО! Что это за нация будущего будет такая? Нация деградантов и наркоманов, что уже и почти есть в Америке!)
35
48
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Через несколько лет цена одного кВ/ч сравняется по цене с литром бензина. Или, как минимум, с ценой литра пропана. И тогда, секта "свидетелей электричества" будет громко и гневно стучать по клавишам: "спасити-помогити, снова электричество подорожало!"
65
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Еще хуже то, что цена на топливо косвенно влияет в целом на все. А вот когда начнет расти цена электричества, вместе с производством электромобилей, то это отразится сразу на всех. За свет будем платить, как за центральное отопление.
46
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
21912516
Загниваю бедняги,15000н.м с колес,что за,где древние 80сильные дохляки на которых 140км только с горки,где воющие трансмиссии и ржавые детали с завода,и безопасность на -3,эх "пендосы"...
Просто механика
10
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Евгений
Чего? Эра дизелей уходит 😂 и на замену что придет? Батарейки? И далеко ты на ней уедешь, заменишь фуры, спецтехнику? В нашей стране куча мест где "честная коробка" и "честные двигатели" без ненужной электроники просто необходимость.
Я просто не представляю себе батарейку заменяющую 100л.дизеля.
30
8
Ответить
Краснодар
Staszol
Я просто не представляю себе батарейку заменяющую 100л.дизеля.
открой гугл. вбей "батарея теслы фотография". зайди в фотошоп, сделай 5-6 копий этой фотографии, а теперь размести все эти фотографии под днищем прицепа фуры.

вернись на дром и поставь "плюс" моей инструкции.
16
48
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Орфей Булатов
Неужели пиндосы решили потягаться с нашей Русской Нива-Тревел? Даже вон задние фонари с нивы слизали! Лучше бы подумали о 20 миллионах своих соотечественниках, которые живут под мостом!
А че о них думать,из всего 6%, еще 300млн. есть, тех кто живет не под мостом.
15
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Konstantin Pl
началось. повылазили жители мухасрансков в отдаленных регионах. я про Юргу. Ты понимаешь что такое "эра ушла"? что ты под этим термином понимаешь? Я тебе хочу сказать что даже где то и таксофоны...
О, краснодыр оказывается уже чуть ли не санфранциско у нас))) готовьтесь там к сезону, столичные понаедут а у вас сортиры не чищены.
66
7
Ответить
Jason Mush
Очень интересный автомобиль, рад за Американцев.
39
4
Ответить
MMV
Иркутск
Шикарный! Вот это прогресс у людей✊видимо снова сделали Америку великой
21
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Konstantin Pl
открой гугл. вбей "батарея теслы фотография". зайди в фотошоп, сделай 5-6 копий этой фотографии, а теперь размести все эти фотографии под днищем прицепа фуры.

вернись на дром и поставь "плюс" моей инструкции.
Чё? 5-6 тонн батареек? Не маловато? И какова полная масса такой фуры может быть?
21
7
Ответить
moviegear
Москва
Вид конечно имеет, крутой! Буду пердуном, но лучше потусуюсь в кругу тех, кто последний перейдёт на электротранспорт.
28
6
Ответить
Краснодар
Staszol
О, краснодыр оказывается уже чуть ли не санфранциско у нас))) готовьтесь там к сезону, столичные понаедут а у вас сортиры не чищены.
Ну ты как бы че несешь то? Ты в Юрге был то? Там город военных и зэков. Настоящая **** мира
9
35
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Konstantin Pl
не понятно стеб это или нет, но если не стеб ... когда же вы динозавры вымрете то? Я не про людей. А то подумаете что я смерти кому то желаю. Я про веру в "честные коробки", в "честные двигатели"....
Хамер изначально был машиной мягко говоря так себе. Вне зависимости от того, что под капотом.
10
28
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Konstantin Pl
Ну да. у них же как только выходит новая бричка, так сразу у всех фермеров то и появляется. Только вот почему то средний возраст авто у них больше чем у нас (если я ничего не путаю). Так что ваше либерастическое нытье не в тему.
Не, у них 11,3. У нас 13,6... вроде.
4
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Шины от грузовика.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12606
Круче 300-го?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
38
5
Ответить
21912516
Konstantin Pl
Ну да. у них же как только выходит новая бричка, так сразу у всех фермеров то и появляется. Только вот почему то средний возраст авто у них больше чем у нас (если я ничего не путаю). Так что ваше либерастическое нытье не в тему.
Ну и бред))) там новых авто в год продают 17млн из которых 6млн джипы,а в скрепостане 1.5 млн)))средний возраст авто США 11леь в РФ 13лет,и да по количеству авто на душу населения США 3место,РФ 54 ниже китая )))так что боты не смешите...
47
7
Ответить
Краснодар
21912516
Ну и бред))) там новых авто в год продают 17млн из которых 6млн джипы,а в скрепостане 1.5 млн)))средний возраст авто США 11леь в РФ 13лет,и да по количеству авто на душу населения США 3место,РФ 54 ниже китая )))так что боты не смешите...
Значит я все таки не прав и через год эта бричка будет у всех натовских фермеров?
9
22
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
Тачка классная. Непонятно одно. Если это внедорожник, значит для езды зимой, в том числе. Что будет с батарейкой, если печку при минус 40 включить? Или пока альтернативы Крузеру нет?
17
8
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
ПАЛАСИО
Круче 300-го?
Да +
Нет -
Вопрос сложный. Особенно в стране, где средним классом считается человек в ботинках. В любых ботинках.
54
6
Ответить
Москва
Staszol
Чё? 5-6 тонн батареек? Не маловато? И какова полная масса такой фуры может быть?
и стоимость. и время зарядки. и дополнительные электростанции
12
2
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Konstantin Pl
не понятно стеб это или нет, но если не стеб ... когда же вы динозавры вымрете то? Я не про людей. А то подумаете что я смерти кому то желаю. Я про веру в "честные коробки", в "честные двигатели"....
Как сказал тов Сталин в книге «вопросы ленинизма» - старые кадры необходимо вовремя заменять молодыми. Ибо опасность старых кадров заключается упрямой верой во все старое и потерей чувства нового!
21
7
Ответить
2750874
Омск
CZ
Тачка классная. Непонятно одно. Если это внедорожник, значит для езды зимой, в том числе. Что будет с батарейкой, если печку при минус 40 включить? Или пока альтернативы Крузеру нет?
В кузове маленький ослик, который будет таскать эту повозку по городу...
7
5
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
2750874
В кузове маленький ослик, который будет таскать эту повозку по городу...
Тоже вариант. Или ослик или беженцы из Скрепостана. Еще пара лет с Нерабочим и сам соглашусь.
11
5
Ответить
пользователь Google
Огромный сарай. Только для городских понтов. Для путешествий запас хода мал, для офроуда ромодкий и тяжёлый. Ждёт учесть лакшери лексусов.
10
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Konstantin Pl
Ну ты как бы че несешь то? Ты в Юрге был то? Там город военных и зэков. Настоящая **** мира
У меня сын там служил) таких городов в россии подавляющее большинство.
25
4
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
Konstantin Pl
началось. повылазили жители мухасрансков в отдаленных регионах. я про Юргу. Ты понимаешь что такое "эра ушла"? что ты под этим термином понимаешь? Я тебе хочу сказать что даже где то и таксофоны...
"эра ушла" означает то, что краснодарские риэлторы со своим ютубом скоро покатятся в бан. И перестанут впаривать народу свой станичный "раек".
27
6
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
Konstantin Pl
Ну ты как бы че несешь то? Ты в Юрге был то? Там город военных и зэков. Настоящая **** мира
Еще один краснодырский риэлтор проклюнулся. Ну почем там квадратный метр мазанки в "гетто"?
24
4
Ответить
Краснодар
CZ
Еще один краснодырский риэлтор проклюнулся. Ну почем там квадратный метр мазанки в "гетто"?
Тебя что риэлторы покусали? И теперь ты их везде видишь ?
9
19
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Электрочайник... Тьфу ты, электрохаммер)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
2
Ответить
Андрей Щуров
Staszol
Я просто не представляю себе батарейку заменяющую 100л.дизеля.
Просто представь батарейку размером с бочку ассенизационной машины :)
13
 
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Молодцы янки. Тачки современные, космический телескоп скоро запустят (привет Рогозину), экономику поддерживают в трудные времена. Видимо точно загниют скоро совсем
29
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Если он не трансформируется в роберта - пацаны не оценят
2
6
Ответить
Папай
Наверно покупать будут, но учитывая сколько стоят в США: Эскалейд, Тахо, Эксплорер, Секвоя и т.п. может и не стрельнуть.
4
4
Ответить
Москва
fedel777
Через несколько лет цена одного кВ/ч сравняется по цене с литром бензина. Или, как минимум, с ценой литра пропана. И тогда, секта "свидетелей электричества" будет громко и гневно стучать по клавишам: "спасити-помогити, снова электричество подорожало!"
Ну в отличие от топлива для машин на ДВС у электричества хотя бы есть возможность частной генерации (иными словами поставить на крышу дома/дачи солнечные панели)
15
7
Ответить
Евгений
Юрга
Konstantin Pl
началось. повылазили жители мухасрансков в отдаленных регионах. я про Юргу. Ты понимаешь что такое "эра ушла"? что ты под этим термином понимаешь? Я тебе хочу сказать что даже где то и таксофоны...
Мнение жителя гадюшника под названием Краснодар мне совсем неинтересно)) только вот посмотрел бы я на тебя, когда у тебя "современный автомобиль" выйдет из строя по причине поломки электроники, к примеру на зимнике 😂 Газ перерабатывать не надо? прям со скважины и в автомобиль 🤦‍♂️ Вообще-то деньги для страны зарабатываются именно в регионах, где суровые условия, а не у вас на югах.
31
9
Ответить
Евгений
Юрга
Staszol
Я просто не представляю себе батарейку заменяющую 100л.дизеля.
Вот бы нефтянникам рассказать, на отдаленых кустах и разведовательных скважинах, где комплексы ДЭС стоят, оборжаться просто.
4
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
Konstantin Pl
Спасибо. оказывается в прогрессивном западе средний возраст авто 12 лет. Что как бы не мало. Там оказываются тоже есть люди без достатка
На дроме нельзя говорить, что где-то кроме России жить не так чудесно и прекрасно, как мечтают люди.
Тут принято скулить и ныть, по старой цене доллара, по маркам которые ушли, по былым временам (неверное ещё по династии Романовых).
Тут люди, которые книгу читали в последний раз в школе, твердят о том, как бы сейчас чудесно жили и шиковали они в европе/америке, и продолжали бы деградировать "под пивас"
21
18
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6564
Ой, опять возбудились. Да не выпустят они её. До 23 года еще ждать и ждать, к тому времени все 100 раз поменяется.
Возможно и в электромобили наиграются, как рынок наполнится б/у шным никому не нужным хламом с дохлыми батарейками.
8
9
Ответить
дмитрий
Владивосток
Тёмная Ночь
Средний возраст автомобиля в США- 11.8 лет.

средний возраст автомобиля в РФ- 13.6 года.
тут еще вопрос каких марок эти авто
11
1
Ответить
Краснодар
Евгений
Мнение жителя гадюшника под названием Краснодар мне совсем неинтересно)) только вот посмотрел бы я на тебя, когда у тебя "современный автомобиль" выйдет из строя по причине поломки электроники,...
Так электроника и в любом другом автомобиле выйти может . Не понял аргумента.

И газ да, прям из скважины можно в машину. Метан называется. Не знал?
5
13
Ответить
17727691
Магнитогорск
Тёмная Ночь
Средний возраст автомобиля в США- 11.8 лет.

средний возраст автомобиля в РФ- 13.6 года.
И это с учётом огромной популярности олдтаймеров, которым более 50-ти и они на хорошем ходу.
10
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
Konstantin Pl
Тебя что риэлторы покусали? И теперь ты их везде видишь ?
Не успели, я им зубы повыщелкал.
6
6
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
Андрей
Молодцы янки. Тачки современные, космический телескоп скоро запустят (привет Рогозину), экономику поддерживают в трудные времена. Видимо точно загниют скоро совсем
А у нас зато ракеты в хохлому красят. Рогозин стихи сочиняет. А Маск - бездуховный сухарь, капиталист. Еще и дурь курит. Судить его за пропаганду.
21
4
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
Папай
Наверно покупать будут, но учитывая сколько стоят в США: Эскалейд, Тахо, Эксплорер, Секвоя и т.п. может и не стрельнуть.
Учитывая, сколько в США стоит Тахо, мне хочется заплакать.
8
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
Евгений
Мнение жителя гадюшника под названием Краснодар мне совсем неинтересно)) только вот посмотрел бы я на тебя, когда у тебя "современный автомобиль" выйдет из строя по причине поломки электроники,...
Респект. Более пакостного места чем Краснодыр в России не сыскать.
14
4
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
nico_PCM
На дроме нельзя говорить, что где-то кроме России жить не так чудесно и прекрасно, как мечтают люди. Тут принято скулить и ныть, по старой цене доллара, по маркам которые ушли, по былым временам (неверное...
Как дела в Геленджике? Омары не сильно протухли?
10
5
Ответить
17727691
Магнитогорск
Внешне - голимый клон FJ Круизера.
7
8
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
nico_PCM
На дроме нельзя говорить, что где-то кроме России жить не так чудесно и прекрасно, как мечтают люди. Тут принято скулить и ныть, по старой цене доллара, по маркам которые ушли, по былым временам (неверное...
Сразу видно жителя Ростова - начитанного и всё за всех знающего
16
4
Ответить
xaoc25
21854204
Чувак, где ты увидел-то Новое? Ведь игрушечные машинки на батарейках выпускают уже лет сто! Теперь, в связи с оглуплением "доминирующей" нации, смасштабировали для них эти игрушечные машинки!...
Электродвигатели это не главное. Самое сложное разработать состав батарей, электронику и софт. В гараже ты такое не провернёшь, нужен НИИ
5
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
дмитрий
тут еще вопрос каких марок эти авто
Согласен, особенно когда речь идёт о автомобиле, а не о лввашах и полуседанах с моторчиквми 1и 6.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15647
По стилю очень напоминает FJ Cruiser.
Надеюсь Тойота в скором времени возродит эту марку
Путешествуйте!
6
3
Ответить
kashka malashka
Он офигенен!
4
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
CZ
Респект. Более пакостного места чем Краснодыр в России не сыскать.
Наверное есть, если многие от нас уезжают на ПМЖ именно туда)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
3
Ответить
Петр
Томск
режим краба, что только не придумают, чтобы продать
1
7
Ответить
и где он будет заряжаться в горах или в поле на бездорожье?
2
1
Ответить
kashka malashka
Он офигенен!
ты о цене?
 
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18601
А почему Шварца в рекламе нет? Не, если б был - купил бы... а так... нет.
4
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
CZ
Как дела в Геленджике? Омары не сильно протухли?
Понятия не имею, я в геленджике в последний раз был лет 5 назад, и то, на день.
Попробуй ещё разок, вдруг получится
4
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Евгений
Чего? Эра дизелей уходит 😂 и на замену что придет? Батарейки? И далеко ты на ней уедешь, заменишь фуры, спецтехнику? В нашей стране куча мест где "честная коробка" и "честные двигатели" без ненужной электроники просто необходимость.
Технологии начинают развиваться когда идет активный рост их использования. Ты же всерьез не думаешь что через 200 лет при таком развитии по планете будут ездить дизельные машины...
Рукописи не горят(с)
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Konstantin Pl
Ну да. у них же как только выходит новая бричка, так сразу у всех фермеров то и появляется. Только вот почему то средний возраст авто у них больше чем у нас (если я ничего не путаю). Так что ваше либерастическое нытье не в тему.
что такое "либерастическое нытье" ? можете объяснить?
и вообще что такое "либерализм" знаете?
9
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
Андрей
Сразу видно жителя Ростова - начитанного и всё за всех знающего
Сейчас дочитываю Несбё, последние две книги из его серии остались, потом планирую переидти на Бьорга.
Пс: параллельно, чисто для общего развития, люблю почитать интересные исторические события, например происшествие в Талсе, или один из позорнейших моментов, в Паркерсбурге (это про тефлон, ты слыхал об этом материале из рекламы сковородок). Ну и мне интересен процесс термоядерного синтеза, и попытки людей сделать процесс возможным в крупном масштабе, так как если у нас во всю пойдут электромобили, нам энергия ой как понадобится, а за чистой энергией будущее (жаль, что пока беда с изотопами, слишком редки).
4
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
fedel777
Через несколько лет цена одного кВ/ч сравняется по цене с литром бензина. Или, как минимум, с ценой литра пропана. И тогда, секта "свидетелей электричества" будет громко и гневно стучать по клавишам: "спасити-помогити, снова электричество подорожало!"
Никто даже близко не может предположить как изменятся цены на электроэнергию в будующем. Это уравнение с огромным количеством неизвестных. Сценариев тут вагон и маленькая тележка. Технологии постоянно совершенствуются и усложняются, тут это как гадать на кофейной гуще
Рукописи не горят(с)
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6645
Konstantin Pl
не понятно стеб это или нет, но если не стеб ... когда же вы динозавры вымрете то? Я не про людей. А то подумаете что я смерти кому то желаю. Я про веру в "честные коробки", в "честные двигатели"....
Костенька, южно-краснодарский ты наш дромовец...
ты приезжай к нам. хотя бы в Новосибирск. я уже не говорю про Севера...
и в -40, расскажешь нам, за то какие они отличные новые технологии. когда у этого айфона с колесами, ни одно табло не включится, а у тебя - "вперед пятьсот, назад пятьсот..."
будешь сидеть, смотреть как тачка остывает, на улице темнеет, и молиться, чтоб кто-то на "старье" с честной коробкой и двиглом, приехал и спас.
13
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Тёмная Ночь
Средний возраст автомобиля в США- 11.8 лет.

средний возраст автомобиля в РФ- 13.6 года.
только вот в сша "средний" авто это додж рам 6 литровый, а в рашке это жигуль 8 клоп ржавый с 0 безопасностью...
сомневаюсь, что додж рам за 11.8 лет хотя бы половину своего ресурса использовал, а гранта 3 летняя хлам небезопасный
15
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
fedel777
Еще хуже то, что цена на топливо косвенно влияет в целом на все. А вот когда начнет расти цена электричества, вместе с производством электромобилей, то это отразится сразу на всех. За свет будем платить, как за центральное отопление.
Тогда люди с голоду дохнуть начнут, в Европе уже сейчас дорогая электроэнергия, не думаю что так будет. На самом деле все наоборот, у нас в 2022 году цена на электроэнергию упадет на 15-20%, из за новой электростанции, которая будет производить электроэнергию из природного газа...
Рукописи не горят(с)
1
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
fedel777
Через несколько лет цена одного кВ/ч сравняется по цене с литром бензина. Или, как минимум, с ценой литра пропана. И тогда, секта "свидетелей электричества" будет громко и гневно стучать по клавишам: "спасити-помогити, снова электричество подорожало!"
будто у тебя дома оно будет дешевле.

вообще то элекстричество в рашке своим же жителям продают дороже чем в китай в сотни раз, что там в твоей методичке пишется по этому поводу?
9
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
fedel777
Еще хуже то, что цена на топливо косвенно влияет в целом на все. А вот когда начнет расти цена электричества, вместе с производством электромобилей, то это отразится сразу на всех. За свет будем платить, как за центральное отопление.
это только в рашке так. во всем остальном мире топливо дешевеет. у нас же вова сам задирает цены с помощью акцизов и прочих поборов
9
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Konstantin Pl
Значит я все таки не прав и через год эта бричка будет у всех натовских фермеров?
Форд продает по пикапу F 150 каждые 30 секунд...

https://motor-ru.turbopages.or...
Рукописи не горят(с)
5
 
Ответить
Краснодар
Smidsy
что такое "либерастическое нытье" ? можете объяснить?
и вообще что такое "либерализм" знаете?
Либерастическое нытье это такое нытье, когда "в рассеи все плохо. А где угодно за пределами рассеи хорошо ". Либерастическим нытье страдают либерасты . Либерасты это такие люди, которые думают, что защищают идеи либерализма, а по факту просто ноют без конца и обсирают все что связано с Россией. Потому что все что связано с Россией это все не либерально. Так размышляют они.

Доступно?
11
21
Ответить
Краснодар
CRVD
Костенька, южно-краснодарский ты наш дромовец... ты приезжай к нам. хотя бы в Новосибирск. я уже не говорю про Севера... и в -40, расскажешь нам, за то какие они отличные новые технологии. когда у этого...
А ты значит думаешь ты один такой умный ? Лучше других знаешь как оно живётся на севере ? Ты значит прочитал город , под моим ником и уже знаешь кто я и что я? Где жил че видел ?

Ты мне лучше расскажи как замечательно водилам у вас там в Новосиби с саляркой. Когда вот эти -40 давят ? Нормально, да? Когда она в патрубках замерзает потому что ахмед зимнюю саляру перемешал с летней .

Если кто потерял нить разговора, то я напомню что речь идёт о дизеле. Расскажите мне как хорошо на дизеле зимой .
3
8
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Konstantin Pl
Либерастическое нытье это такое нытье, когда "в рассеи все плохо. А где угодно за пределами рассеи хорошо ". Либерастическим нытье страдают либерасты . Либерасты это такие люди, которые думают,...
Да по разному везде все бывает. Вопрос только в соотношении плюсов и минусов. Основной показатель в этом вопросе это сколько и какого народу из страны уезжает и сколько и какого народу в эту страну приезжает, вот и все. Из РФ идет отток как мозгов так и денег, это основной показатель. А какие ты там ярлыки пытаешся вешать это все уже дело пятое, ничего общего с реальностью не имеющее...
Рукописи не горят(с)
13
1
Ответить
Краснодар
Smidsy
только вот в сша "средний" авто это додж рам 6 литровый, а в рашке это жигуль 8 клоп ржавый с 0 безопасностью...
сомневаюсь, что додж рам за 11.8 лет хотя бы половину своего ресурса использовал, а гранта 3 летняя хлам небезопасный
Я только уточню. У тебя был и 6ти литровый рам,да? И гранта 3х летняя была ? Ну просто ты с такой уверенностью рассуждает...не иначе как собственный опыт рассказываешь.

В подписи то у тебя один старый японский хлам
5
14
Ответить
Краснодар
Smidsy
будто у тебя дома оно будет дешевле.

вообще то элекстричество в рашке своим же жителям продают дороже чем в китай в сотни раз, что там в твоей методичке пишется по этому поводу?
А что такое рашка? Это в твоей методичке написано так ?
6
9
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Konstantin Pl
А что такое рашка? Это в твоей методичке написано так ?
А кто такие либерасты? Это в твоей методичке так?:)
Рукописи не горят(с)
12
4
Ответить
Владимир Р
10101213
Над нивой смеялись что с рав 4 списали, мне одному кажется что это с пт крузера соизали?
одному
3
1
Ответить
Краснодар
Maxim200900
А кто такие либерасты? Это в твоей методичке так?:)
Зачем ты мне задаёшь вопрос , на который уже прочитал мои разъяснения?
4
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Konstantin Pl
Зачем ты мне задаёшь вопрос , на который уже прочитал мои разъяснения?
Так такого слова нет, как и слова Рашка или пиндосия и т.д. поэтому ты как в анекдоте, либо крестик сними, либо трусы надень:)
Рукописи не горят(с)
9
2
Ответить
Краснодар
Maxim200900
Так такого слова нет, как и слова Рашка или пиндосия и т.д. поэтому ты как в анекдоте, либо крестик сними, либо трусы надень:)
Такое слово есть. Если один человек использует какое либо слово , а другой его понимает, значит такое слово есть .

Или для тебя показать "словарь Ожигова "? Ты открыл, не увидел слова и такой "такого слова нет ".

Впрочем все эти лингвистисеские споры не интересны.
4
11
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ну то есть слова Рашка и Расея ты понимаешь верно?
Кстати фамилия того кого ты привел в пример пишется через букву Е. Эт так, на будущее:)
Рукописи не горят(с)
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Konstantin Pl
Либерастическое нытье это такое нытье, когда "в рассеи все плохо. А где угодно за пределами рассеи хорошо ". Либерастическим нытье страдают либерасты . Либерасты это такие люди, которые думают,...
так стоп, а ты любитель золотого дождя? на тебя писают, а ты счастлив?
9
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Konstantin Pl
Я только уточню. У тебя был и 6ти литровый рам,да? И гранта 3х летняя была ? Ну просто ты с такой уверенностью рассуждает...не иначе как собственный опыт рассказываешь.

В подписи то у тебя один старый японский хлам
не обязательно пихать руку в кипяток, чтобы знать, что получишь ожог...а по всей видимости ты испытываешь всё на себе...
12
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Konstantin Pl
А что такое рашка? Это в твоей методичке написано так ?
рашка это та страна, в которой мы живём, жаль, что ты кремлебот
14
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Maxim200900
Ну то есть слова Рашка и Расея ты понимаешь верно?
Кстати фамилия того кого ты привел в пример пишется через букву Е. Эт так, на будущее:)
ну он хотябы не через "Ы" написал))
4
1
Ответить
Краснодар
Smidsy
рашка это та страна, в которой мы живём, жаль, что ты кремлебот
Нееее я не живу с тобой в одной стране. Где то в *****е проживаешь .
3
11
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Smidsy
рашка это та страна, в которой мы живём, жаль, что ты кремлебот
Мне больше термин мобутизм нравится. Забейте на трубе, занимательное кино...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Konstantin Pl
Так электроника и в любом другом автомобиле выйти может . Не понял аргумента.

И газ да, прям из скважины можно в машину. Метан называется. Не знал?
В любом другом? Если раньше датчики нужны были водителю, чтоб не просахатить воду или масло, то сейчас датчики нужны эбу, чтоб машина просто ехала.
Метан 😂 и чего его тогда массово не используют, как пропан - бутан на легковых? Выгодно же 😂
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
Maxim200900
Технологии начинают развиваться когда идет активный рост их использования. Ты же всерьез не думаешь что через 200 лет при таком развитии по планете будут ездить дизельные машины...
Какие такие технологии развививаются? Электромобиль появился раньше автомобилей с двс, скорее наоборот, деградация идет 😂 Что понимать под "будут ездить дизельные машины", дизельный двс прежде всего для коммерческой техники, для грузовиков, спец и строительной техники. Дизель агрегатируется с элгенераторами, компрессорами, насосами, подъемниками, где нужна автономность, какая батарейка это заменит?
2
6
Ответить
Кыся
Москва
Евгений
Чего? Эра дизелей уходит 😂 и на замену что придет? Батарейки? И далеко ты на ней уедешь, заменишь фуры, спецтехнику? В нашей стране куча мест где "честная коробка" и "честные двигатели" без ненужной электроники просто необходимость.
В то то и дело, что ваша страна уже давно на обочине прогресса. Пока остальной мир активно развивается и осваивает новые технологии, вы все парадами хотите, великие...
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Konstantin Pl
Нееее я не живу с тобой в одной стране. Где то в *****е проживаешь .
вообще то живёшь. только вот я вижу реальность, а ты в розовых очках веришь в сказки
5
3
Ответить
Кыся
Москва
Орфей Булатов
Неужели пиндосы решили потягаться с нашей Русской Нива-Тревел? Даже вон задние фонари с нивы слизали! Лучше бы подумали о 20 миллионах своих соотечественниках, которые живут под мостом!
Ты бы лучше о своих 20 млн живущих за чертой бедности беспокоился, но нет, интереснее клюв в чужой огород сунуть
4
2
Ответить
Sufficient
Konstantin Pl
Спасибо. оказывается в прогрессивном западе средний возраст авто 12 лет. Что как бы не мало. Там оказываются тоже есть люди без достатка
В США много раритетных автомобилей, особенно 60-70х годов, за которыми ухаживают. Они, судя по всему и дают "среднюю температуру по больнице" в 12 лет.
4
1
Ответить
Кыся
Москва
Konstantin Pl
началось. повылазили жители мухасрансков в отдаленных регионах. я про Юргу. Ты понимаешь что такое "эра ушла"? что ты под этим термином понимаешь? Я тебе хочу сказать что даже где то и таксофоны...
Не понимает, ему величие мешает. Он до сих пор считает, что 2% мировой экономики это пуп земли, на который ориентируется весь остальной продвинутый мир
5
1
Ответить
Кыся
Москва
Staszol
О, краснодыр оказывается уже чуть ли не санфранциско у нас))) готовьтесь там к сезону, столичные понаедут а у вас сортиры не чищены.
Ну, по крайней мере я не слышал про толпы туристов, желающих посетить новокузнецк. Смотри от зависти не лопни
4
3
Ответить
Кыся
Москва
Konstantin Pl
Тебя что риэлторы покусали? И теперь ты их везде видишь ?
Ему денег просто не хватает на покупку хорошей квартиры , вот и брызжет слюной. А может у него просо велосипед без седла...
1
1
Ответить
Кыся
Москва
Евгений
Мнение жителя гадюшника под названием Краснодар мне совсем неинтересно)) только вот посмотрел бы я на тебя, когда у тебя "современный автомобиль" выйдет из строя по причине поломки электроники,...
Когда мир откажется от углеводородов, останутся твои нефтяники без порток. Банановая республика тут будет
2
3
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42321
Hummer теперь возрожден и в виде внедорожника (ФОТО)
.
а в виде чего он еще возрожден?
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Евгений
Какие такие технологии развививаются? Электромобиль появился раньше автомобилей с двс, скорее наоборот, деградация идет 😂 Что понимать под "будут ездить дизельные машины", дизельный двс...
Komatsu HD 605-7 полностью электрический карьерный самосвал, устроит?

Следующие десять лет электрический самосвал Komatsu HD 605-7 будет транспортировать материал с горного хребта в долину 20 раз в день - точнее, из карьера на склонах горы Шасраль в Швейцарии до промышленного района Ciments Vigier SA.
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12869
10101213
Над нивой смеялись что с рав 4 списали, мне одному кажется что это с пт крузера соизали?
FJ Cruiser ты наверное имел ввиду.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
Ермаков Александр
Konstantin Pl
началось. повылазили жители мухасрансков в отдаленных регионах. я про Юргу. Ты понимаешь что такое "эра ушла"? что ты под этим термином понимаешь? Я тебе хочу сказать что даже где то и таксофоны...
Вообще-то в Москве тоже стоят таксофоны на улицах
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12869
Konstantin Pl
Ты сложность в конкурентное преимущество записывает что ли? то есть дизель лучше, потому что сложнее конструкция? Ну катайся на машинах 100 летней давности. Подозреваю что ты на них тронуться то не сможешь....
Чем умнее машина, тем тупее водитель, лично мне такой прогресс не нравится...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12869
Konstantin Pl
Спасибо. оказывается в прогрессивном западе средний возраст авто 12 лет. Что как бы не мало. Там оказываются тоже есть люди без достатка
Может дело не в достатке, а в том, что даже там не все стали (прости господи) потребителями...
Если машина ездит десятилетиями и НЕ ЛОМАЕТСЯ, зачем её менять?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12869
21854204
Да Я знаю, что тебе проще пересесть на более примитивную конструкцию, на то и расчет... Думать не надо, обслуживать не надо, даже рулить тоже не обязательно! Только тебе не кажется, что от этого обычный...
Мультфильм "Валли" про такое будущее нарисовали)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12869
fedel777
Через несколько лет цена одного кВ/ч сравняется по цене с литром бензина. Или, как минимум, с ценой литра пропана. И тогда, секта "свидетелей электричества" будет громко и гневно стучать по клавишам: "спасити-помогити, снова электричество подорожало!"
А так и будет, и что самое печальное, это шарахнет по ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ людям, даже тем которые электромобили только на картинках видели.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12869
Konstantin Pl
открой гугл. вбей "батарея теслы фотография". зайди в фотошоп, сделай 5-6 копий этой фотографии, а теперь размести все эти фотографии под днищем прицепа фуры.

вернись на дром и поставь "плюс" моей инструкции.
Хммм, т.е. по твоему главная задача седельных тягачей будущего возить не товары, а собственные батареи?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12869
Konstantin Pl
Ну ты как бы че несешь то? Ты в Юрге был то? Там город военных и зэков. Настоящая **** мира
Чувак, не надо вот этого, настоящая %опа мира это Воркута)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12869
CZ
Тачка классная. Непонятно одно. Если это внедорожник, значит для езды зимой, в том числе. Что будет с батарейкой, если печку при минус 40 включить? Или пока альтернативы Крузеру нет?
Какой это в сраку внедорожник, ты рекламу ихнюю посмотри там показаны "внедороги" для которых этот кирпич предназначен...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12869
CZ
Вопрос сложный. Особенно в стране, где средним классом считается человек в ботинках. В любых ботинках.
А зачем вообще людей на какие-то классы делить?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12869
Андрей
Молодцы янки. Тачки современные, космический телескоп скоро запустят (привет Рогозину), экономику поддерживают в трудные времена. Видимо точно загниют скоро совсем
Чувак, американскую экономику вообще-то поддерживает ВЕСЬ мир, и мы в том числе...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12869
Сиид
А почему Шварца в рекламе нет? Не, если б был - купил бы... а так... нет.
Шварцу 73 года в этом году стукнет, вышел он уже из того возраста когда можно товары условно-массового потребления рекламировать.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12869
Maxim200900
Технологии начинают развиваться когда идет активный рост их использования. Ты же всерьез не думаешь что через 200 лет при таком развитии по планете будут ездить дизельные машины...
Через 200 лет при таком развитии людей на планете уже не будет. Кстати Бостон Дайнэмикс своих роботов уже учит из огнестрельного оружия стрелять, интересно зачем?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12869
Smidsy
рашка это та страна, в которой мы живём, жаль, что ты кремлебот
Мне стыдно с такими ***рями как ты в одной стране жить, вот честное слово не вру, быстрее бы уж вы все свалили в свою благословенную Америку посуду мыть.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
zogar-zag
Мне стыдно с такими ***рями как ты в одной стране жить, вот честное слово не вру, быстрее бы уж вы все свалили в свою благословенную Америку посуду мыть.
опа, патриот. и чем же гордишься? или тоже у кормушки?
можешь на сбер бабок скинуть, чтоб я уехал ;)
4
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
zogar-zag
Чем умнее машина, тем тупее водитель, лично мне такой прогресс не нравится...
Ты думаешь космический корабль или марсоход вручную сажают? Или думаешь самолетом пилот управляет? Это все делает компьютер...
Рукописи не горят(с)
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
zogar-zag
Через 200 лет при таком развитии людей на планете уже не будет. Кстати Бостон Дайнэмикс своих роботов уже учит из огнестрельного оружия стрелять, интересно зачем?
Эт с чего вдруг такие выводы? Население планеты продолжает расти и этот процесс будет идти вперед, это показатель успешности любового вида на эволюционной лестнице...
А по части boston так у них есть свои заказчики. Боевые дроны и роботы будут вполне автономны. Да и кстати, синтетическая жизнь с точки зрения эволюции возможно венец творения, а поскольку эволюция это общий процесс вселенского масштаба вполне возможно что люди это всего лишь промежуточная ступень...
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
zogar-zag
Мне стыдно с такими ***рями как ты в одной стране жить, вот честное слово не вру, быстрее бы уж вы все свалили в свою благословенную Америку посуду мыть.
Я тебе открою один секрет. Как правило из России уезжают не посудомойки:)
Рукописи не горят(с)
5
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Smidsy
опа, патриот. и чем же гордишься? или тоже у кормушки?
можешь на сбер бабок скинуть, чтоб я уехал ;)
Да это он скудоумие фабрики троллей показывает:) по нему так уезжает персонал низкой квалификации, а самые умные остаются тут. На самом деле пытаются уехать практически все. Те кто с мозгами и деньгами тем проще, те кто посуду едут мыть те тоже есть, но им уехать сложнее. Другое дело что персонал высокой квалификации будет востребован всегда и везде, Штаты по этой части это как раз самая козырная страна, Европа нервно курит в сторонке...
Рукописи не горят(с)
4
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
zogar-zag
Мне стыдно с такими ***рями как ты в одной стране жить, вот честное слово не вру, быстрее бы уж вы все свалили в свою благословенную Америку посуду мыть.
Тебе не стыдно. Стыдно это когда в стране шайка на самолетах собак на выставки возит и при этом по смс на лечение детей деньги собирает. Вот это стыдно, но не им или тебе. Это называется Испанский стыд, вот мне за свою страну стыдно, это да...
Рукописи не горят(с)
8
2
Ответить
10885158
Кыся
Когда мир откажется от углеводородов, останутся твои нефтяники без порток. Банановая республика тут будет
Место нефтяников займут энергетики. В России масса свободны- мощностей в генерации.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Maxim200900
Komatsu HD 605-7 полностью электрический карьерный самосвал, устроит? Следующие десять лет электрический самосвал Komatsu HD 605-7 будет транспортировать материал с горного хребта в долину 20 раз в...
С дизелем 23л объема
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Smidsy
что такое "либерастическое нытье" ? можете объяснить?
и вообще что такое "либерализм" знаете?
Они знают, им чувак из ясчика объяснил что это плохо.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Maxim200900
Никто даже близко не может предположить как изменятся цены на электроэнергию в будующем. Это уравнение с огромным количеством неизвестных. Сценариев тут вагон и маленькая тележка. Технологии постоянно совершенствуются и усложняются, тут это как гадать на кофейной гуще
Что станет дороже, и гадать не надо, а вот на сколько........огромные перспективы открываются у спекулянтов.
1
1
Ответить
dez
Якутск
Будущее наступило
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Maxim200900
Тогда люди с голоду дохнуть начнут, в Европе уже сейчас дорогая электроэнергия, не думаю что так будет. На самом деле все наоборот, у нас в 2022 году цена на электроэнергию упадет на 15-20%, из за новой электростанции, которая будет производить электроэнергию из природного газа...
Уж сколько скважин насверлили, а горючее для дорогих россиян не дешевеет.
4
 
Ответить
9952924
12465093
У такого авто должно быть дизельное сердце и что бы черный дым валил, как от КАМАЗа.
Сверху 10 квт дизель генератор
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
21912516
Загниваю бедняги,15000н.м с колес,что за,где древние 80сильные дохляки на которых 140км только с горки,где воющие трансмиссии и ржавые детали с завода,и безопасность на -3,эх "пендосы"...
это всё в уазе:)
 
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Евгений
Чего? Эра дизелей уходит 😂 и на замену что придет? Батарейки? И далеко ты на ней уедешь, заменишь фуры, спецтехнику? В нашей стране куча мест где "честная коробка" и "честные двигатели" без ненужной электроники просто необходимость.
Для всего это есть водород и топливные элементы. Про "вашу страну" в мире никто и не думает. Хоть на газогенераторах передвигайтесь.
Иностранный Агент
3
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Konstantin Pl
не понятно стеб это или нет, но если не стеб ... когда же вы динозавры вымрете то? Я не про людей. А то подумаете что я смерти кому то желаю. Я про веру в "честные коробки", в "честные двигатели"....
Да ладно, так уж и уходит ?!
Например морфлот, че они на батарейки все перейдут по вашему? или армейка например ну и т.д. реальной альтернативы дизелю пока нет имхо. Если смотреть в сторону электричек, то нужно ждать прорыва в создании акб нового типа
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
Maxim200900
Komatsu HD 605-7 полностью электрический карьерный самосвал, устроит? Следующие десять лет электрический самосвал Komatsu HD 605-7 будет транспортировать материал с горного хребта в долину 20 раз в...
И сколько их выпустили? Один и в тестовом режиме)) и то поднялся-разрядился порожним, спустился-зарядился груженный, а если наоборот? 20 раз в день - значит "плечо" небольшое, а если надо на вдвое большее расстояние? Будем делать другую технику, под каждый карьер разные машины? Гениально 😂
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
Кыся
Когда мир откажется от углеводородов, останутся твои нефтяники без порток. Банановая республика тут будет
Мир все отказывается и отказывается от углеводородов, только все не получается 😂
1
 
Ответить
Konstantin Pl
Спасибо. оказывается в прогрессивном западе средний возраст авто 12 лет. Что как бы не мало. Там оказываются тоже есть люди без достатка
Да нет, что вы, что вы. Это же запад. Там каждый ездит на авто с салона с 700 сильным мотором, для выходного дня вот такие хаммеры, а рынок б. у. автомобилей... Ну что вы, право. Я вам более скажу, там у каждого свой 2х этажный дом, а кредиты, ну это так, они ж беспроцентные. И вообще, там очень солнечно и тепло, там все свободны, даже от самой свободы свободны, а политики ТОЛЬКО о народе думают, вот ТОЛЬКО о народе!
5
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Smidsy
опа, патриот. и чем же гордишься? или тоже у кормушки?
можешь на сбер бабок скинуть, чтоб я уехал ;)
Номер карты в студию.
1
1
Ответить
Война расставит всё на место. А это все игрушки больших городов.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
zogar-zag
Мне стыдно с такими ***рями как ты в одной стране жить, вот честное слово не вру, быстрее бы уж вы все свалили в свою благословенную Америку посуду мыть.
Есть классный фильм " Облако-рай" .
Так там такой же уездун.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Konstantin Pl
не понятно стеб это или нет, но если не стеб ... когда же вы динозавры вымрете то? Я не про людей. А то подумаете что я смерти кому то желаю. Я про веру в "честные коробки", в "честные двигатели"....
*Паровая турбина вошла в чат*
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Kyojima
Для всего это есть водород и топливные элементы. Про "вашу страну" в мире никто и не думает. Хоть на газогенераторах передвигайтесь.
Где этот "водород и топливные элементы", где это массово используется? Где все эти "технологии развитых стран"? Сколько миллионов автомобилей их используют? А весь пусть о себе думает, о нас не надо, сами разберемся.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Konstantin Pl
не понятно стеб это или нет, но если не стеб ... когда же вы динозавры вымрете то? Я не про людей. А то подумаете что я смерти кому то желаю. Я про веру в "честные коробки", в "честные двигатели"....
Про дизеля согласен, а вот паровым моторам в свое время помогли кануть в лета нефтяные магнаты, так как паровой автомобиль не привязан к бензоколонке.
 
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
10101213
Над нивой смеялись что с рав 4 списали, мне одному кажется что это с пт крузера соизали?
Попутал наверное с FJ Cruiser, PT Cruiser это ретро Крайслер.
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
21912516
Загниваю бедняги,15000н.м с колес,что за,где древние 80сильные дохляки на которых 140км только с горки,где воющие трансмиссии и ржавые детали с завода,и безопасность на -3,эх "пендосы"...
Так и есть, в 2020 году, Россия обогнала США по выплавке Стали, Германия по производству Грузовиков, Китай по общему тоннажу произведенных Кораблей.
1
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
Tores 33
Наверное есть, если многие от нас уезжают на ПМЖ именно туда)))
Им риэлторы мозги запудрили, вот и уезжают. Мы то здесь, не поддаемся на провокации.
 
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
nico_PCM
Понятия не имею, я в геленджике в последний раз был лет 5 назад, и то, на день.
Попробуй ещё разок, вдруг получится
Скоро Геленджик будет вокруг тебя. Надо только потерпеть. Времени на раскачку не осталось.
1
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
zogar-zag
Какой это в сраку внедорожник, ты рекламу ихнюю посмотри там показаны "внедороги" для которых этот кирпич предназначен...
Ну пускай кроссовер. Все равно с зимой непонятно.
 
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
zogar-zag
А зачем вообще людей на какие-то классы делить?
Я не делил. Это моральный лидер нации.
 
2
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1383
Тёмная Ночь
Средний возраст автомобиля в США- 11.8 лет.

средний возраст автомобиля в РФ- 13.6 года.
В США средний возраст такой, потому что там много "живых" и ухоженных автомобилей 50-60-70-х годов, отсюда и статистика по году выпуска. У нас же автомобили совсем другого уровня...сами знаете.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2421
21854204
Чувак, где ты увидел-то Новое? Ведь игрушечные машинки на батарейках выпускают уже лет сто! Теперь, в связи с оглуплением "доминирующей" нации, смасштабировали для них эти игрушечные машинки!...
Электромобили меньше гадят в воздух в городе(я знаю, что с экологической точки зрения электромобиль не столь уж и экологичен). Электромобили проще по конструкции, а значит их дешевле обслуживать и долговечность основных компонентов тоже должна быть на порядок выше. Электромобили очень круто разгоняются благодаря крутящему моменту с нуля. Электромобили уже имеют достаточный запас хода, и при должной инфраструктуре могут вполне себе заменить ДВС в путешествиях и которые в скором будущем получат возможность дешевой замены батареи...(есть как минимум 3 разработки, которые сокращают стоимость батареи в 3 раза минимум).
Да, люди, желающие купить электромобиль, действительно тупые хомячки.
 
1
Ответить
Краснодар
DenisS
Про дизеля согласен, а вот паровым моторам в свое время помогли кануть в лета нефтяные магнаты, так как паровой автомобиль не привязан к бензоколонке.
паровые двигатели работали на угле. уголь не самое экологичное топливо. везде нужно было этот уголь хранить. грязь , пыль, цистерны с водой итд. В общем не удобно. Про КПД я уж совсем молчу. Отказы от паровых двигателей выглядит таким же естественным шагом, как отказ от гужевого транспорта. А когда везде бегали лошадки, на улицах стоял такой смрад от их *****а, что мама не горюй. Это не тот легкий аромат коровьего навозе сутра в деревне. Это конкретный смрад разгорающегося *****а. Где нибудь в центре парижа.

Дизель ждет точно такая же судьба. Это не вопрос "уйдет он или нет". Это вопрос "когда он уйдет". Через 10 лет? или через 40? для грузового транспорта есть газ. для больших кораблей есть атом. для поездов, ... хз. пусть пока бегают на дизеле.

а за дизелем уйдет и бензин
 
2
Ответить
Сергей
Березово
FJ Cruser же вылитый, слизали дизайн как китайцы какие-то!
 
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
нормальный грузовичок
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Konstantin Pl
паровые двигатели работали на угле. уголь не самое экологичное топливо. везде нужно было этот уголь хранить. грязь , пыль, цистерны с водой итд. В общем не удобно. Про КПД я уж совсем молчу. Отказы от...
Тут вы не совсем правы. Вы пишите про паровозы. Они очень большие и тяжёлые и им нужен уголь. А вот для частного применения паровой двигатель маленький, и его можно топить чем угодно. В изготовлении и обслуживании такой двигатель проще ДВС, а в деревне он ещё и кучу второстепенных полезных дел может выполнять, кроме перемещения из точки а в точку б.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12869
Maxim200900
Ты думаешь космический корабль или марсоход вручную сажают? Или думаешь самолетом пилот управляет? Это все делает компьютер...
В приведенных тобой примерах нет броуновского движения соседей по потоку, хотя даже самолеты в огромном небе время от времени бьются друг с другом...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить