Geely обошел Maybach и Jaguar в гонке за звание лучшего автомобиля в Китае

Geely обошел Maybach и Jaguar в гонке за звание лучшего автомобиля в Китае

20 Ноября 2015 | 35570 просмотров
Неужели китайцы научились строить хорошие машины?
286 (11%)
1325 (54%)
835 (34%)
Geely GC9 — первая машина китайской марки, удостоившаяся титула «Автомобиль года» в Поднебесной.
Geely GC9 — первая машина китайской марки, удостоившаяся титула «Автомобиль года» в Поднебесной.

В Китае подвели итоги ежегодного конкурса «Автомобиль года». Его результаты слегка обескуражили ведущих мировых автопроизводителей, но немало воодушевили самих китайцев. А поводом для всего этого стала победа в конкурсе автомобиля Geely GC9. Это первая машина китайской марки, удостоившаяся титула «Автомобиль года» в Поднебесной.

Отбор автомобилей-финалистов из около 140 претендентов (поступивших в продажу в Китае за последний год) осуществляли 22 профессиональных судьи. Именно они и присудили Geely GC9 104 балла — больше, чем автомобилю люкс-класса Mercedes-Maybach S-Class (61 балл) и премиум-седану Jaguar XE (55 баллов).

Свой выбор судьи объяснили так: «Geely GC9 в совершенстве сочетает в себе современный китайский дизайн и передовые технологии от Volvo. Это просторный, роскошный, подкупающий своим качеством автомобиль, который может на равных конкурировать с ведущими игроками в своем классе. Это скачок вперед по сравнению с предшествующими моделями китайских марок».

Награда за победу была вручена президенту Geely Ань Цунхуэй в рамках проходящего в эти дни в Гуанчжоу автосалона.

Geely GC9 — новая флагманская модель компании Geely, впервые представленная в 2014 году. Дизайн автомобиля разработал бывший шеф-дизайнер Volvo Питер Хорбери — модель GC9 стала его первой работой в качестве главы дизайнерского отдела Geely. В Китае модель предлагается с тремя вариантами двигателей: турбомотором объемом 1,8 л (163 л.с.), атмосферными агрегатами объемом 2,4 л (162 л.с.) и 3,5 л (V6, 275 л.с.). Все моторы работают в паре с шестидиапазонным «автоматом». Ожидается, что в России Geely GC9 появится во второй половине 2016 года.

Добавим, что награды китайского конкурса «Автомобиль года» были вручены и в других номинациях: «Лучший спортивный автомобиль» (победу одержал суперкар Ferrari 488 GTB), «Лучший дизайн» (Mercedes-AMG GT S), «Лучший "зеленый" автомобиль» (Lexus NX300h) и «Лучший автомобиль класса SUV» (Volvo XC90). 

Вручение наград конкурса «Автомобиль года» в Китае
 
Geely GC9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Сообщений: 6418
Ой ни на том мы ездим оказываецца...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
269
15
Ответить
  
Сообщений: 13497
Когда этот флагман (Джили) и по продажам обойдет Мерседес, тогда можно о нем и говорить
Продам уши от мертвого осла.
182
57
Ответить
Станислав
Белово
Ценник в студию
179
8
Ответить
   
Сообщений: 559
Битва ТИТАНОВ)))
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
53
14
Ответить
 
Кострома
Сообщений: 5
Руль от Соляриса, оранжевая подсветка, жесть... ))) Какие же мы разные)))
81
163
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 52
Смотрится конечно внешне не плохо, внутри тоже не кактус. Но себе китайца не рискнул бы взять, пусть даже и цена привлекательная. А так, по статье, ну победил и победил. Не удивлён что китайский производитель победил в Китае.
Мой отзыв: Kia Cerato 2012
247
28
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Судьи что курят интересно? Я хоть и не поклонник немцев, но сравнивать эту повозку с мерседесом... Если только главный критерий - цена)))
97
72
Ответить
Анатолий
Тобольск
Мне одному кажется что морда и фары это s80? )))
96
32
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 77
движки у этих китайцев все дохлячие
48
64
Ответить
   
Питер
Сообщений: 571
LOL. Што?
А на Украине, гарантирую, лучшим будет Запорожец. В Германии - БМВ. В России... веста...
108
25
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
Попробую угадать - какой прототип был взят за основу кузова. Соната или I40?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
19
77
Ответить
   
Питер
Сообщений: 571
gelande:
движки у этих китайцев все дохлячие
Многие любят заявлять, что там ДВС Тойотовской разработки. Только начала 80-х годов :))
35
26
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Значок поменять на Volvo и все будут нахваливать)
157
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
А профессиональные судьи на сколько зависимы от китайского руководства?)
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
33
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Анатолий:
Мне одному кажется что морда и фары это s80? )))
Лично мне морда напоминает хюндай акцент.
6
111
Ответить
     
Сообщений: 270310
Патриоты они
23
4
Ответить
  
Сообщений: 13497
Опять дизайн у нас украли
Продам уши от мертвого осла.
47
48
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Вот что значит прямая покупка Вольво. Результат не заставил долго ждать.
89
5
Ответить
Sinklit2
Каменск-Шахтинский
Импортозамещение по-китайски!) Учиться Весте надо у Джили! Таких конкурентов в раз всех на лопатки! Круто.
54
9
Ответить
Олег
Омск
Где новости про дальнобойщиков?
26
15
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Китайцы конечно молодцы.
Но блин я бы посмотрел результаты голосований на звание лучшей авто в европе или сша. Врядли бы этот джили вошёл даже в 20 лучших. Хотя безусловно видно, что они стараются. Только китайщина видна и тут, надписи чтоли не могли сделать нормально? Такое ощущение, что на заводе есть отдел по "окитайщиванию", они внедряют свой "почерк" поднебесной, чтоб видно было сразу откуда товар
Honda Stepwgn RP3
92
14
Ответить
 
Сообщений: 239
Жили были
6
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Проголосовал за второй вариант
Honda Stepwgn RP3
10
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Mr.Secret:
Жили были
дада!! я тоже их марку называю "жили-нетужили"
Honda Stepwgn RP3
11
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107469
На каком Майбахе ставят двигатель 1,8?
ъгг
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
50
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
ПАЛАСИО:
Когда этот флагман (Джили) и по продажам обойдет Мерседес, тогда можно о нем и говорить
Судя по ранешним рассуждениям известных товарищей о " двигателе года", " автомобиле года " - если на одном из крупнейших рынков сбыта немецкие сверхмашины не удостоились почетной награды - значит, не заслужили. Дожились, китайцы обьезжают изобретателей автомобиля. Прогнозируемо - тяжелые времена нынче в Европе устроила толерантность.
MCV30
27
18
Ответить
  
Сообщений: 8407
Очередное уродство, и как говорится "сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит..."
26
65
Ответить
Анатолий:
Мне одному кажется что морда и фары это s80? )))
не одному. Джили является держателем контрольного пакета акций вольво с 2010 года.
39
 
Ответить
Не одному. Джили является держателем контрольного пакета акций вольво с 2010 года.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 107
круто, что сказать..
10 лет назад какие машины у Китая были и какие сейчас..
пройдет еще 10 лет и они не будут уступать остальным по всем критериям, в т.ч. премиальным
а у нас?

p.s. будем надеяться на Весту ))
57
15
Ответить
абырвалг
Благовещенск
Geelик)
14
3
Ответить
   
Сообщений: 793
Ну, да, понимаю комментаторов. Они жгут прям, не понимая, что в России даже такой автомобиль построить не могут
69
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
От такого китайца я бы не отказался)))
64
13
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
"Отбор автомобилей-финалистов из около 140 претендентов (поступивших в продажу в Китае за последний год) осуществляли 22 профессиональных судьи."

А судьи кто?!
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
9
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1704
Естественно третий вариант, если уж корейцы ведра с металлом как у консервной банки, то что уж говорить про китайцев.
20
25
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 584
шикарный авто.... maybach консерная банка по сравнению с ним...
Why so serious?
35
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 153
Решетка радиатора - это жесть! Паутина на морде :) А так вполне привлекательный авто.
25
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Роман_Николаич:
"Отбор автомобилей-финалистов из около 140 претендентов (поступивших в продажу в Китае за последний год) осуществляли 22 профессиональных судьи."
А судьи кто?!
Биологические люди. Обычные. Нет. Конечно не арийцы. Уровень конкурса не тот.
MCV30
10
13
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
Mart10:
круто, что сказать..
10 лет назад какие машины у Китая были и какие сейчас..
пройдет еще 10 лет и они не будут уступать остальным по всем критериям, в т.ч. премиальным
а у нас?
Тут есть нюанс:
Как только компания Леново купила подразделение IBM - ее продукция стала вполне годной и конкурентоспособной (правда и цена тут же выросла до уровня другой нормальной техники). Закончились идеи? Не беда - Леново выкупает у Гугла Мотороллу.
Джили купила Вольво - Джили начала делать нормальные машины. Могу поспорить, что цену они за них тоже будут просить далеко не 3 копейки.

Но деньги они инвестируют хорошо - спору нет.
48
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
Поджог Сараев:
Попробую угадать - какой прототип был взят за основу кузова. Соната или I40?
Ага, тоже Сонату сразу вспомнил, такие же выштамповки по бокам!!
2
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
Вот, что бы было нагляднее))
8
66
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО:
Когда этот флагман (Джили) и по продажам обойдет Мерседес, тогда можно о нем и говорить
размер населения Китая тебе ни о чем не говорит???
если компартия Китая обяжет руководителей среднего и высшего звена пересесть на этот автомобиль, Мерседес годовые продажи этого ждели лет десять будет догонять......
51
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО:
Когда этот флагман (Джили) и по продажам обойдет Мерседес, тогда можно о нем и говорить
Ну обойдет, и чо? Миллионы мух не могут ошибаться?
Солярис продается больше Мерседеса. Он лучше что ли?
26
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
Ну а так, конечно, ещё и Вольво просматривается.
10
2
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
Дромовод:
Ну, да, понимаю комментаторов. Они жгут прям, не понимая, что в России даже такой автомобиль построить не могут
Для России? Да хоть завтра могут начать выпускать - на Инфинити шильдик Лада прилепят и алга. Только смысл? Кто будет покупать дорогие отечественные автомобили?

Для этого надо пройти еще долгий путь: сейчас Веста, потом лет через 5 что-нибудь С-класса выпустить, потом еще лет через 5 (при наличии устойчивого спроса) - можно браться за D-класс. Переходить сразу от выпуска Гранты к выпуску Лада "Майбах" - глупость. Кстати эту глупость совершили многие китайские авто-компании, пытаясь сразу начать продавать дорогие авто и в результате с треском провалившиеся.
21
16
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Artemiy1982:
Лично мне морда напоминает хюндай акцент.
однозначно напоминает!!!
тоже две фары, бампер, решетка радиаторная есть.......
21
1
Ответить
Алматы
Я человек простой. Я бы взял этот аппарат, за недорого.
24
5
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Неплох, очень неплох, вот только в России продают они каких то уродов, видимо нашу страну считают третьи сортом
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
16
12
Ответить
Дмитрий
Бердск
Центр Сияние:
Как только компания Леново купила подразделение IBM - ее продукция стала вполне годной и конкурентоспособной (правда и цена тут же выросла до уровня другой нормальной техники).
Как только компания Леново купила подразделение IBM, продукция бывшей IBM превратилось в унылое ломучее*****о. Леново убило самобытную сверхнадёжную марку. Говорю со всей ответсвенностью как бывший владелец бука IBM. Леново - хлам.
14
23
Ответить
Дмитрий
Бердск
[quote=Центр Сияние]
Джили купила Вольво - Джили начала делать нормальные машины.
[quote]

Джили купила Вольво - надёжность Вольво тут же упала. Об этом можно почитать на профильном форуме Вольво. Например о проблемах с новыми дизелями на ХС60 и т.п.
11
15
Ответить
Дмитрий
Бердск
> «Geely GC9 в совершенстве сочетает в себе современный китайский дизайн и передовые технологии от Volvo. Это просторный, роскошный, подкупающий своим качеством автомобиль, который может на равных конкурировать с ведущими игроками в своем классе. Это скачок вперед по сравнению с предшествующими моделями китайских марок»

Кого они хотят обмануть?
6
13
Ответить
  
Сообщений: 13497
bRUtality:
Ну обойдет, и чо? Миллионы мух не могут ошибаться?
Солярис продается больше Мерседеса. Он лучше что ли?
разговор про флагманскую модель Джили. При чем тут Солярис?
Продам уши от мертвого осла.
12
4
Ответить
    
Сообщений: 42775
Bogachoff:
Вот, что бы было нагляднее))
наглядно видно, что в машинах и их дизайне вы дока))))

смотрим:

оконная линия Хендэ - нисходящая в задней части в угол, у китайца - восходящая на манер "изгиба Хофмайстера" от БээМВэ..
-в передней части подоконная линия Хендэ выходит из формы фар по кромке крышки капота далее назад. У Китайца - фары, капот, окна - все по отдельности, для подчеркивания пущей обособленности элементов дизайна и лучшего выделения их не в целом, а поэлементно.
-верхняя грань по боковине у Хендэ - восходящая, и ручки на разном уровне по горизонту, у китайца - горизонтальная строгая линия пояса от крыла до крыла, оканчивающаяся верхней полкой задних фонарей
-нижняя грань чтобы убрать тяжеловесность силуэта у Хендэ идет четко от бампера к бамперу и прослеживается вокруг всей машины, у китайца линия восходит от переднего бампера по задним дверям подчеркнуть акцент изгиба оконной линии, ниже приляпана какая-то блестючая хрень (видимо подчеркнуть премиальность) и выходит на задний бампер какая-то грань из ниоткуда в никуда..

зы: не так давн обыл местный мем: "на Камри похожа"
он тут был бы более уместен, чем сравнение с корейцами.. особенно учитывая, что человек рисовавший Вольвы теперь рисует Хрэи и Весты, а китайцы своего пока тока-тока нарабатывают и только недавно начали помимо копирования что-то свое вписывать в чужие идеи.
16
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Max_Power:
Китайцы конечно молодцы.
Но блин я бы посмотрел результаты голосований на звание лучшей авто в европе или сша. Врядли бы этот джили вошёл даже в 20 лучших. Хотя безусловно видно, что они стараются. Только китайщина видна и тут, надписи чтоли не могли сделать нормально? Такое ощущение, что на заводе есть отдел по "окитайщиванию", они внедряют свой "почерк" поднебесной, чтоб видно было сразу откуда товар
Кнопки RADI и MEDI это 5!
Subaru Legend
20
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
ну если "жили-были" по цене "седан баклажан", то очень даже неплохо.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
9
2
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Станислав:
Ценник в студию
а зачем он тебе нужен????
ты его собираешься покупать? сомневаюсь!!!

чтобы в очередной раз написать, что лучше бы за эти деньги купил вольво, мерин, и т.п.???

это их автопром, их достижения, продолжай ждать Весту, скоро в Кемеровскую область их навезут...
13
8
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Купили.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
[quote=Дмитрий][quote=Центр Сияние]
Джили купила Вольво - Джили начала делать нормальные машины.
[quote]

Джили купила Вольво - надёжность Вольво тут же упала. Об этом можно почитать на профильном форуме Вольво. Например о проблемах с новыми дизелями на ХС60 и т.п.[/quote]
.[/quote]

Вольвой владел Форд - надежность была тоже так себе, особенно в части использования автоматов от Айсин...
8
8
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Центр Сияние:
Для России? Да хоть завтра могут начать выпускать - на Инфинити шильдик Лада прилепят и алга. Только смысл? Кто будет покупать дорогие отечественные автомобили?
Для этого надо пройти еще долгий путь: сейчас Веста, потом лет через 5 что-нибудь С-класса выпустить, потом еще лет через 5 (при наличии устойчивого спроса) - можно браться за D-класс. Переходить сразу от выпуска Гранты к выпуску Лада "Майбах" - глупость. Кстати эту глупость совершили многие китайские авто-компании, пытаясь сразу начать продавать дорогие авто и в результате с треском провалившиеся.
пока НЫНЕШНИЙ вазопром пройдет путь от весты до лада майбах, имеется ввиду майбах 2015 г.в., майбах уже будет в околозвездном пространстве летать.....
23
4
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Mangus:
ну если "жили-были" по цене "седан баклажан", то очень даже неплохо.
с учетом предполагаемых объёмов производства данного автомобиля (снижение себестоимости при повышении объема), он в Китае по цене и будет сопоставим с приобретаемым тобою "седаном баклажаном".
но если ты решишь эту джели привезти в РФ - он тебе по цене космолета обойдется.
8
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2361
ПАЛАСИО:
Когда этот флагман (Джили) и по продажам обойдет Мерседес, тогда можно о нем и говорить
Не исключено что в Китае обойдет.
5
1
Ответить
Алексей
Иркутск
Все ниче, решетка бесит..
10
4
Ответить
Алексей
Иркутск
Круги Сансары..
2
1
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Дмитрий:
> «Geely GC9 в совершенстве сочетает в себе современный китайский дизайн и передовые технологии от Volvo. Это просторный, роскошный, подкупающий своим качеством автомобиль, который может на равных конкурировать с ведущими игроками в своем классе. Это скачок вперед по сравнению с предшествующими моделями китайских марок»
Кого они хотят обмануть?
они никого не хотят обмануть, они просто - напросто планомерно и постоянно повышают качество производимых автомобилей.
и проводят конкурс в СВОЕЙ стране для СВОИХ граждан и президент их страны передвигается на автомобиле произведенном в Китае......
и пройдет еще не слишком много лет и они прочно займут свою нишу на мировом авторынке.

не веришь???
могу привести пример - посмотри на клавиатуру и монитор, за которыми ты сидишь - где они произведены???
26
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14965
Сказали - мы лучшие и шабаш. Молодцы)
9
 
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Адлет:
Я человек простой. Я бы взял этот аппарат, за недорого.
за недорого ты сможешь его купить в Китае, но не в РФ.
11
1
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Станислав:
Ценник в студию
В Китае обещают цену в базе от 20000$ а с доп опциями до 40000$
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Любит тут у нас один парниша ссылки давать на всякие премии. Вот очередная Премия и мерседес s класса набрал в два раза меньше баллов, чем китайская бричка ))
Надо запомнить этот аргумент ))
12
9
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Алексей:
Все ниче, решетка бесит..
ты ежика, в который витц превратили, обозвав лексусом, вспомни :-)))
1
1
Ответить
tim4d
Тюмень
Дизайн автомобиля разработал бывший шеф-дизайнер Volvo Питер Хорбери
20
2
Ответить
Константин
Краснодар
Вызывает интерес набор участников теста: по правилам (по крайней мере в аналогичных конкурсах в Европе и США), участниками могут быть только представленные в нынешнем году автомобили - иначе бы наиболее успешные среди них кочевали бы каждый год из конкурса в конкурс. И тогда возникает вопрос: что делают среди участников представленный в конце 2013 года Toyota Highlander и уж совсем немолодая BMW пятерка? В качестве референсных авто взяли? ))

А вот Ford Edge последнего поколения выбран по праву. Жаль что у нас так и не появится - интересный автомобиль, особенно с мотором 2.7 TwinTurbo!
4
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Пыжжон:
Ой ни на том мы ездим оказываецца...
А ты ездишь на премиум классе?
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
4
2
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Artemiy1982:
Судьи что курят интересно? Я хоть и не поклонник немцев, но сравнивать эту повозку с мерседесом... Если только главный критерий - цена)))
А вы кроме названия, чем в Мерседесе восхищаетесь?
Я не противник меренов, но кононизировать тоже не стоит
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
16
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
ПАЛАСИО:
Когда этот флагман (Джили) и по продажам обойдет Мерседес, тогда можно о нем и говорить
Надеюсь ты все же различаешь отдельные модели от фирмы в общем?
Ну а если взять ( Джили) как фирму то скоро обойдет Мерседес. Появившись совсем недавно по общим мировым продажам уже достигла почти 30% от продаж Мерседеса. И если учесть что для немецкой тройки именно рынок Китая является наиболее крупным и приоритетным , то вот такие вот признания автомобилем года китайцами местной машины это неприятный звоночек
15
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Чё за паутинка на решётке?
1
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
Antropoff:
наглядно видно, что в машинах и их дизайне вы дока))))
смотрим:
Ого!!! Ну ты и заморочился с этим изгибом)) Конечно я вижу, что он (изгиб) не один в один такой же. Просто, такая острая выштамповка к заднему крылу напомнила мне именно Сонату. Только и всего)))
4
6
Ответить
   
Сообщений: 548
Александр|||:
Естественн о третий вариант, если уж корейцы ведра с металлом как у консервной банки, то что уж говорить про китайцев.
Во, подтянулся диванный эксперт, как же без него в таких новостях!
12
3
Ответить
 
Сообщений: 6418
dmitrievilya:
А ты ездишь на премиум классе?
Нет.
А что надо?
5
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Glacius:
Не исключено что в Китае обойдет.
А вот представь себе для примера что какая то модель китайской фирмы под названием Х на рынке Китая обходит по продажам одноклассника от Вага ,ну скажем Тигуан( можно подставить любое название) Это совсем не будет означать что эти два конкурента будут весело и беззаботно рука об руку продаваться. Да нет, рост продаж местного будет означать резкое падение Тига. А если учесть что Тигуана на рынке Китая продается в 1.5 раза больше чем во всей Европе то появление подобной модели будет для немецкого производителя ударом под дых, падением продаж, прибыли и прочими трудностями.
Эту модель можно перенести и на случай с вот этой конкретной машиной от Джилли и Мерседесом.
Вот что сейчас в мировом масштабе озачает брошенная тобой фраза .. Ну в Китае может и обойдет...
9
2
Ответить
Корейцы продажи у тойоты потихоньку откусили..те же солярисы и рио, а китай ? телефоны уже их всех делают по производительности, ..все сборки машин немцев и т.д. в китае ...процесс времени когда и машины их всех "делать " будут....а нам думаю удобно будет ездить на "бобике" ( джипе) китайском , но нормального качества и по удивительно низкой цене...ИМИДЖ НЕ ЧТО, ЖАЖДА ВСЕ!!
5
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 915
[=] ...Отбор автомобилей-финалистов из около 140 претендентов (поступивших в продажу в Китае за последний год)...
140 моделей поступивших в продажу за год!!! Это достойно уважения.
Peugeot-3008 Н032МН93
8
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Константин]Вызывает интерес набор участников теста: по правилам (по крайней мере в аналогичных конкурсах в Европе и США), участниками могут быть только представленные в нынешнем году автомобили - иначе бы наиболее успешные среди них кочевали бы каждый год из конкурса в конкурс. И тогда возникает вопрос: что делают среди участников представленный в конце 2013 года Toyota Highlander и уж совсем немолодая BMW пятерка? В качестве референсных авто взяли? ))

А вот Ford Edge последнего поколения выбран по праву. Жаль что у нас так и не появится - интересный автомобиль, особенно с мотором 2.7 TwinTurbo![/
БМВ 5 в июле 15 года во всей Европе продалась в количестве 5,5 тыс шт, а в Китае 12,5 шт
Видимо вот и взяли на конкурс.
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
SiReG@:
Решетка радиатора - это жесть! Паутина на морде :) А так вполне привлекательный авто.
Это намек на автомобиль Бэтмена в будущей серии.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
Новочеркасск
Рад за Джили, у нас много кто эмгранды покупает в такси особенно им нравится машина, так что я думаю джили верным путем идет)
8
4
Ответить
    
Сообщений: 42775
Bogachoff:
Ого!!! Ну ты и заморочился с этим изгибом)) Конечно я вижу, что он (изгиб) не один в один такой же. Просто, такая острая выштамповка к заднему крылу напомнила мне именно Сонату. Только и всего)))
Да там вообще сборная солянка со всего света... как и у других китацских авто...
2
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
зад куцый какой-то. А так, конечно, большой шаг вперед китайцев по сравнению с тем, что было.
Вот пророчил я в свое время то, что корейцы поднимутся, теперь тоже сделают и китайцы (если уже не сделали). Осталось немного времени
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
Мляяя.....
1
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вот такие награды за победу и показывают всю сущность третьесортного азиатского амнопрома: дизайн - Питер Хорбери, передовые технологии - Вольво, награда - Ань Цунхуэй.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Artemiy1982:
Лично мне морда напоминает хюндай акцент.
это же надо таким быть невнимательным)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17841
Пыжжон:
Ой ни на том мы ездим оказываецца...
Нигавари.
Скоро будем из Китая тачки гонять..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
1
Ответить
   
Хабаровск-Краснодар
Сообщений: 647
По мне так на ауди похожа....
Приус
2
3
Ответить
Сергей
Новокузнецк
а где реальные фотки то? а то одни картинки да и только!! вдруг все вымысел)
 
1
Ответить
даниил
Сочи
На картинке все машины красивые, а по жизни туфта. Лада Х-РЕЙ, тоже ничего была на выставках, а вышла с конвейра - просто пустышка, ни о чем.....Вот это ТАЧИЛА !!!!!!!!!
1
33
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
SiReG@:
Решетка радиатора - это жесть! Паутина на морде :) А так вполне привлекательный авто.
сзади подкачали...куцевато смотрится для бизнес седана
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
7
Ответить
гонщик
Новосибирск
1000 раз лучше чем лада веста
9
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
даниил:
На картинке все машины красивые, а по жизни туфта. Лада Х-РЕЙ, тоже ничего была на выставках, а вышла с конвейра - просто пустышка, ни о чем.....Вот это ТАЧИЛА !!!!!!!!!
Вы уже видели Икс-Рей живьем?
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
hondacrv2011:
Неплох, очень неплох, вот только в России продают они каких то уродов, видимо нашу страну считают третьи сортом
Третий сорт тут не при чем. Эту повозку собираются выводить на наш рынок в следующем году. В гомеопатических дозах. Ибо ценник - под 2 млн.
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Алеке Акжолов:
Корейцы продажи у тойоты потихоньку откусили..те же солярисы и рио, а китай ? телефоны уже их всех делают по производительности, ..все сборки машин немцев и т.д. в китае ...процесс времени когда и машины их всех "делать " будут....а нам думаю удобно будет ездить на "бобике" ( джипе) китайском , но нормального качества и по удивительно низкой цене...ИМИДЖ НЕ ЧТО, ЖАЖДА ВСЕ!!
Эксперт! Расскажите про "удивительно низкие цены" на китаепром.
4
1
Ответить
даниил
Сочи
Да у меня отец на заводе работает. Фотки присылал.....
 
7
Ответить
Дмитрий
Бердск
Евгений:
могу привести пример - посмотри на клавиатуру и монитор, за которыми ты сидишь - где они произведены???
Посмотрел. Мышь, клавиатура, монитор, процессор, планшет, телефон - всё американские фирмы. А произведены они на американских предприятиях, на американском оборудовании, по американским техпроцессам самой дешевой и низкооплачиваемой рабочей силой в стране где населения так много, что его не жалко гробить на вредных производствах, забив на экологию.
9
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2104
RA1CAG:
Многие любят заявлять, что там ДВС Тойотовской разработки. Только начала 80-х годов :))
Слышал такое мнение : сами китайцы ничего не разрабатывают, там же много заводов именитых, так вот проще взять и купить лицензию на производство или ещё проще, стырить по тихой. Пример Ховер, модельне помню, паркетник, пихло кажись от рафика, трансмиссия от БМВ Х3, и чё-то от кого-то ещё, уже не помню что именно.
А так внешне симпотишный машин, если правильно понял по классу Авенсис, но блин прочно сидит в русских боязнь всего китайского, хотя китай китаю рознь.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
4
2
Ответить
   
Сообщений: 842
bRUtality:
Ну обойдет, и чо? Миллионы мух не могут ошибаться?
Солярис продается больше Мерседеса. Он лучше что ли?
Только человек недалёкого ума, может сравнивать продажи автомобилей, цена которых отличается на порядок.. хотя.. на несколько порядков!
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2104
Дмитрий:
Посмотрел. Мышь, клавиатура, монитор, процессор, планшет, телефон - всё американские фирмы. А произведены они на американских предприятиях, на американском оборудовании, по американским техпроцессам самой дешевой и низкооплачиваемой рабочей силой в стране где населения так много, что его не жалко гробить на вредных производствах, забив на экологию.
Произведены они на китайских заводах, китайском оборудовании, по китайским технологиям, там от американского только манагер который на контроле качества стоит и то не факт.
Happiness loves silence.
15
8
Ответить
Дмитрий
Бердск
Antropoff:
Вольвой владел Форд - надежность была тоже так себе, особенно в части использования автоматов от Айсин...
Это да. Но нет предела совершенству, всегда можно ухудшить ещё!
2
2
Ответить
Хам3
Ангарск
Дмитрий:
Посмотрел. Мышь, клавиатура, монитор, процессор, планшет, телефон - всё американские фирмы. А произведены они на американских предприятиях, на американском оборудовании, по американским техпроцессам самой дешевой и низкооплачиваемой рабочей силой в стране где населения так много, что его не жалко гробить на вредных производствах, забив на экологию.
Блондин?
8
6
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Дмитрий:
Посмотрел. Мышь, клавиатура, монитор, процессор, планшет, телефон - всё американские фирмы. А произведены они на американских предприятиях, на американском оборудовании, по американским техпроцессам самой дешевой и низкооплачиваемой рабочей силой в стране где населения так много, что его не жалко гробить на вредных производствах, забив на экологию.
ну ну, такой большой и в сказки веришь...
13
4
Ответить
   
Сообщений: 842
Дмитрий:
Посмотрел. Мышь, клавиатура, монитор, процессор, планшет, телефон - всё американские фирмы. А произведены они на американских предприятиях, на американском оборудовании, по американским техпроцессам самой дешевой и низкооплачиваемой рабочей силой в стране где населения так много, что его не жалко гробить на вредных производствах, забив на экологию.
China- это не американский штат, это страна такая!!))
14
2
Ответить
  
Сообщений: 11802
Если закрыть глаза на радиаторную решетку,то это красивый автомобиль.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
8
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
даниил:
Да у меня отец на заводе работает. Фотки присылал.....
"Фотки" это не живьем.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
alex-712:
Слышал такое мнение : сами китайцы ничего не разрабатывают, там же много заводов именитых, так вот проще взять и купить лицензию на производство или ещё проще, стырить по тихой. Пример Ховер, модельне помню, паркетник, пихло кажись от рафика, трансмиссия от БМВ Х3, и чё-то от кого-то ещё, уже не помню что именно.
А так внешне симпотишный машин, если правильно понял по классу Авенсис, но блин прочно сидит в русских боязнь всего китайского, хотя китай китаю рознь.
А Вы вспомните. Просто у Грейт Уолл нет машины, которую Вы пытаетесь описать.
3
 
Ответить
Дмитрий
Бердск
alex-712:
Произведены они на китайских заводах, китайском оборудовании, по китайским технологиям, там от американского только манагер который на контроле качества стоит и то не факт.
Угу. Фольксвагены в Калуге тоже производятся на российском заводе, на российском оборудовании, по российской технологии? Только вот деньги почему то идут немецким хозяевам.
10
2
Ответить
Дмитрий
Бердск
Евгений:
ну ну, такой большой и в сказки веришь...
baks bani:
China- это не американский штат, это страна такая!!))
Какая разница где работают рабы? Она работают на своего хозяина.
4
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
молодцы китайцы, скоро все будем на ихнем автопроме кататься, ещё совсем чуток и пошло-поехало, по крайней мере пусть и не на самих китайских тачках, но выпущенных в Китае. Сейчас и так уже всё китайское, вся электроника японская делается там и не плохого качества. Так и с машинками подтянут и алга.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
6
Ответить
   
Сообщений: 842
Дмитрий:
Какая разница где работают рабы? Она работают на своего хозяина.
Эти рабы платят налоги, получают зарплату.
6
2
Ответить
Дмитрий
Бердск
baks bani:
Эти рабы платят налоги, получают зарплату.
Эти рабы работают на своего хозяина и приносят ему доход. Хозяин находится за пределами страны-производителя. Он предоставляет рабам средства производства и технологии, кормит и одевает их. Если производство перестанет приносить прибыль, хозяин его закроет и вышвырнет рабов на улицу как использованный презерватив. Так понятно?
6
6
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Дмитрий:
Эти рабы работают на своего хозяина и приносят ему доход. Хозяин находится за пределами страны-производителя. Он предоставляет рабам средства производства и технологии, кормит и одевает их. Если производство перестанет приносить прибыль, хозяин его закроет и вышвырнет рабов на улицу как использованный презерватив. Так понятно?
слушай, как ты точно все про автоваз написал.......
8
3
Ответить
    
Kemerovo
Сообщений: 47
Лет через 5, почти вся сибирь будет гонять на безпробежных китайцах )))
7
5
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Евгений:
с учетом предполагаемых объёмов производства данного автомобиля (снижение себестоимости при повышении объема), он в Китае по цене и будет сопоставим с приобретаемым тобою "седаном баклажаном".
но если ты решишь эту джели привезти в РФ - он тебе по цене космолета обойдется.
Так то их в Карачаево-Черкесии собирают. Будет спрос, подтянут локализацию к 100% российской, благо перепаковщиков запчастей сейчас не один десяток в стране. Хрен докажешь потом, что не в России сделана и не из российских комплектующих. А там и до ценника "седан баклажан" уже рукой подать...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
2
2
Ответить
Дмитрий
Бердск
Евгений:
слушай, как ты точно все про автоваз написал.......
А чем АвтоВАЗ хуже? Всё лучшее - детям!
2
2
Ответить
Евгений
Красноярск
Поджог Сараев:
Попробую угадать - какой прототип был взят за основу кузова. Соната или I40?
платформа от S80
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ну Х.З. смотря какая цена, если как европейский премиум, то пусть сами ездят, если на 30% ниже то можно подумать в будущем.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Станислав:
Ценник в студию
да было б интересно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Дизайн а ля " от всех понемножку "
держу хвост пистолетом
2
1
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
Евгений:
пока НЫНЕШНИЙ вазопром пройдет путь от весты до лада майбах, имеется ввиду майбах 2015 г.в., майбах уже будет в околозвездном пространстве летать.....
А вас может сейчас удивлю - но Майбаха 2015 г.в. не существует в природе. Максимум 2012 г.в. Ибо марка "Майбах" перестала существовать уж 3 года как, т.к. приносила владельцам одни убытки. И теперь Майбах - это всего лишь название одной из моделей Мерседеса. Так что не взлетит Майбах в околозвездное пространство - просто потому, что не нужен он был никому.

Кстати - это лишний пример в подтверждение смысла моего предыдущего поста: "Автомобили, которые покупатели не готовы покупать - выпускать нет смысла" Даже если это очень крутой и распрекрасный автомобиль. Нет спроса - нет смысла выпускать. Точка.
7
 
Ответить
Роман
Курган
китайцы полегче!классный зверюга...
2
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
даниил:
На картинке все машины красивые, а по жизни туфта. Лада Х-РЕЙ, тоже ничего была на выставках, а вышла с конвейра - просто пустышка, ни о чем.....Вот это ТАЧИЛА !!!!!!!!!
Открою тебе секрет: Круз - та ещё дровина.
8
1
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 5
Они стараются,много копируют,но делают. А у нас как делали утюги иначе и не назовешь ,так и делают .Просто *****о.
7
2
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
Алеке Акжолов:
нам думаю удобно будет ездить на "бобике" ( джипе) китайском , но нормального качества и по удивительно низкой цене...ИМИДЖ НЕ ЧТО, ЖАЖДА ВСЕ!!
Посмотрите на ноутбуки Леново, телефоны Хуавей и прочие более-менее приличные марки китайской продукции - а теперь попробуйте найти там "удивительно низкую цену". Ее там и близко нет. Как только китайская (а до них - корейская и еще раньше - японская) продукция начинает догонять по потребительским свойствам более конкурентов - ее цена тоже тут же становиться как у конкурентов.

Так что как только китайские автомобили начнут более или менее хорошо раскупать - они будут стоить точно так же, как и все остальные - японские, европейские, корейские и американские. Халявы не будет.
11
 
Ответить
gelande:
движки у этих китайцев все дохлячие
Дохлячие это у тех ,что они сами сконструировали,а те авто которые собрали на основе других компаний,как в этом случае Вольво,то неплохой авто,если конечно металлы качественные.Меня китайцы вообще поражают своей хитростью подделывают всё ,что можно ,а другие фирмы ещё на бабки садят за всякие мелочи.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
sport life:
Ну Х.З. смотря какая цена, если как европейский премиум, то пусть сами ездят, если на 30% ниже то можно подумать в будущем.
Журналисты вангуют цену в пределах 1,8 - 2 млн.
1
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Евгений:
с учетом предполагаемых объёмов производства данного автомобиля (снижение себестоимости при повышении объема), он в Китае по цене и будет сопоставим с приобретаемым тобою "седаном баклажаном".
но если ты решишь эту джели привезти в РФ - он тебе по цене космолета обойдется.
От 1 млн 200 тыс руб до 2 млн 300 тыс в Китае стоит
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
3
 
Ответить
ZAKE86
в РФ нужен полноценный авто стоимостью 200-300 тыс, ниша пустая
5
2
Ответить
иван
Новосибирск
Ну китайцы молодцы!!! Опять срисовали только уже с VOLVO, и опять им за это ни чего не будет.
1
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26308
всё свистнуто..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ZAKE86 .:
в РФ нужен полноценный авто стоимостью 200-300 тыс, ниша пустая
Угумс. А также квартиры за 500 тыс. и рабочие места с зарплатами в 20 рублей в месяц.
7
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8854
я впечатлен. мне понравилась .. себе купил бы за 500...
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
1
2
Ответить
Discus_27
Новосибирск
УРАпатриотизм китайского розлива.Даже если абстрагироваться и забыть о том,что это китайщина,все равно не вдохновляет,унылое "Г" с замахом в экстерьере на лидеров азии: камри и аккорды...
Не цепляет и нам тут не нужен,пусть не привозят.
3
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ZAKE86 .:
в РФ нужен полноценный авто стоимостью 200-300 тыс, ниша пустая
Индийцы же обещают поставлять за такую цену свою повозки с полиэтиленовыми стеклами на молниях и без печки. Берите их. Как раз в желаемую цену вложитесь;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
5
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
не,не надо
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
это вам не стремный кореЯпром
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
kuzbasik:
Лет через 5, почти вся сибирь будет гонять на безпробежных китайцах )))
В таком случае еще через лет 15 вся Сибирь будет горбатиться на китайских полях.
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Центр Сияние:
Посмотрите на ноутбуки Леново, телефоны Хуавей и прочие более-менее приличные марки китайской продукции - а теперь попробуйте найти там "удивительно низкую цену". Ее там и близко нет. Как только китайская (а до них - корейская и еще раньше - японская) продукция начинает догонять по потребительским свойствам более конкурентов - ее цена тоже тут же становиться как у конкурентов.
Так что как только китайские автомобили начнут более или менее хорошо раскупать - они будут стоить точно так же, как и все остальные - японские, европейские, корейские и американские. Халявы не будет.
Интересно было бы посмотреть - когда китайские повозки будут стоить как корейские, на какие повозки недалекие люди будут дальше молиться и надеяться как сейчас на китайские? На индийские? На африканские? )))
Toyota Carina GT
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Хондо-Вод:
это вам не стремный кореЯпром
Все азиатское и не японское - это третьесортный азиатский амнопром.
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Alex1234567:
Все азиатское и не японское - это третьесортный азиатский амнопром.
так же говорили и про саму японию в 70х.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
1
 
Ответить
Борис
Новый Уренгой
Тойотовские движки 80-х годов были самыми лучшими и надёжными
RA1CAG:
Многие любят заявлять, что там ДВС Тойотовской разработки. Только начала 80-х годов :))
2
2
Ответить
ZAKE86
Funfrock:
Угумс. А также квартиры за 500 тыс. и рабочие места с зарплатами в 20 рублей в месяц.
всё перечисленное имеется в регионах, а машин нет
 
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Анатолий:
Мне одному кажется что морда и фары это s80? )))
волво, ничего нового, шильдики если оторвать и на улице людей спрашивать - так и скажет (спросит) большинство - волво?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 15
- Китайцы такие китайские...просто любоваться на него и не юзать это да..но как дело касается эксплуатации,думаю на долго не хватит всего этого напыщенного блеска лакшери стаил..
3
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 828
Китайцы молодцы. То там тыранут технологию, то сям слижут дизайн. Нафига что-то придумавать, когда все есть. Думаю через несколько лет качество подтянется и можно будет рассматривать покупку китаймобиля)
1
3
Ответить
...
Санкт-Петербург
полтора милиарда китайцев подтверждают с улыбкой свое качество !
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Сравнить S-класс с этим и серьезно это обсуждать?))))))))))))))))))))
Внушительный список...
2
3
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 899
Дмитрий:
Джили купила Вольво - надёжность Вольво тут же упала. Об этом можно почитать на профильном форуме Вольво. Например о проблемах с новыми дизелями на ХС60 и т.п.
Надежность, качественность и продажи легковушек вольво упали задолго до покупки китайцами. Иначе вольво не перепродавалась бы, сначала американцам, потом китайцам.

Думается, что и надежность была больше рекламная, чем настоящая.

Вольве еще повезло, Саабу вообще конец пришел. Англичанам, при всей их чопорности тоже не сладко. Из европейских производителей только немцы и французы держатся, да и то после недавних событий многое может быть возможным.

Может быть и ауди когда-нибудь купят парни из джили или чери???
1
1
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 899
Discus_27:
Не цепляет и нам тут не нужен,пусть не привозят.
Точно!!! Мы все на майбахи в очереди стоим.
 
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Какая шляпа!!
1
2
Ответить
peregon
Москва
Если бы были плохие авто Geely,не было бы их в такси
3
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
RA1CAG:
LOL. Што?
А на Украине, гарантирую, лучшим будет Запорожец. В Германии - БМВ. В России... веста...
Гарантии ваши не надежны. В России уж который год корейский Солярис авто года. Вот о том и новость, что китайцы выбрали своего производителя, хотя думаю что несколько лет назад еще ржали над своими повозками как мы над жигулями.
2
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 149
Кто бы что не говорил про китайские авто, но это новость уже реальность. А сколько лет нам до новости "Лада обошла Maybah и Jaguar в гонке за звание лучшего автомобиля в России"?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
2
2
Ответить
Capricorn
Тюмень
Удивлен, очень приятно удивлен) Пятак производителю! Эх, нашим не плохой пример для подражания
1
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 219
машина хорошо выглядит... но сразу видно что не то пальто. Колесная база для такой длины авто чудовищно мала. Так и хочется переднюю ось подвинуть вперед сантиметров на 20, сразу бы был другой авто. А так за уши притянули
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Интересно, какое место заняло бы это ведро в Германии????
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Майбах с мотором 1,8????? от джили!!???
А максималка 3.5 в 275 лошадей, стоит на любом древнем америкосе с кочергой под рулём из 90-х.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Макс Кемерово:
Китайцы молодцы. То там тыранут технологию, то сям слижут дизайн. Нафига что-то придумавать, когда все есть. Думаю через несколько лет качество подтянется и можно будет рассматривать покупку китаймобиля)
я эту фразу из года в год слышу уже лет 7 а то и больше как появились первые китайцы.
Honda Stepwgn RP3
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
peregon:
Если бы были плохие авто Geely,не было бы их в такси
по этой логике раз в такси мало бмв 7 серии, значит бмв 7 серии плохая авто?
Honda Stepwgn RP3
 
1
Ответить