Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отзывают 19 тысяч Geely Atlas

В России отзывают 19 тысяч Geely Atlas

16 Февраля 2021 | 12418 просмотров

Среднеразмерный кроссовер Geely Atlas попал под крупный отзыв в России — на фирменные СТО должны заехать 18 670 автомобилей этой модели, реализованных с марта 2018 года по настоящее время.

Причина — конструктивный дефект: при сильных морозах, от минус 40 градусов Цельсия, возможно растрескивание топливных трубок (от модуля к фильтру), утечка бензина в худшем случае приведет к возгоранию от статического электричества. На всех попавших под отзыв экземплярах заменят на модифицированные следующие детали: подающую и обратную топливную трубки, топливный модуль, болт крепления провода заземления фильтра.

Geely Atlas для России и других стран ЕАЭС по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) производятся на заводе «БелДжи» в Беларуси.

Список VIN-номеров попавших под отзыв автомобилей доступен на сайте Росстандарта.

Заметим, что ранее другая китайская компания — Great Wall Motor — отозвала в РФ все выпущенные на ее тульском заводе кроссоверы Haval F7 и F7X, причем по похожей причине — растрескивание топливной магистрали при сильных морозах. При этом ничего общего в конструкциях Atlas и Haval нет, а компании Great Wall и Geely никак не связаны между собой. Отзыву Хавейлов предшествовал скандал с самовозгоранием автомобилей в Сибири и на Урале.

Geely Atlas
 

Комментарии

19357150
Решили не ждать, когда Атласы как Хавалы гореть станут.
Сработали на опережение.
211
7
Ответить
Редактор Сайта
Да зачем?
17
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Трубки топливные из чего сделаны? Из пластика?
86
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вывод: живешь севернее Волгограда, не покупай китайца.
115
22
Ответить
ПихалМетрович
случае возгорания вроде не было?
может поставщик трубок один и тот же
96
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вывод такой: "китайцы" на северах - опасная штука.))
68
20
Ответить
Илья
Магнитогорск
Что происходит, люди!!!! Брать то и так нечего, а в том что есть либо сгоришь, либо на столб намотаешься:(((( караул!
74
14
Ответить
Редактор Сайта
Да зачем?
На утилизацию
17
10
Ответить
Японский Патруль
Китайские авто не для морозов.
ОК, принято.
50
11
Ответить
  
Сообщений: 13302
Джили - огонь!! Почти
Продам уши от мертвого осла.
46
13
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
fedel777
Трубки топливные из чего сделаны? Из пластика?
Давно уже такая байда ...получал в 2008ом новую Газель- там уже был пластиковый топливопровод.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
18
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Carrozzeria
Давно уже такая байда ...получал в 2008ом новую Газель- там уже был пластиковый топливопровод.
Значит в "ихнем" пластике не хватает пластичности. )) Такая вот заковыка, понимаешь...
28
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вывод: живешь севернее Волгограда, не покупай китайца.
Глупый вывод, надо просто не покупать эти поделки.
40
46
Ответить
11413955
Для утилизации, походу...
15
6
Ответить
майкл
Есть кардинальное решение этой и всех последующих проблем- СРАЗУ ПОД ПРЕСС ОТПРАВЛЯТЬ ! ))))))))))))))
31
32
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 425
Как не горели? И атласы у нас горели, обижаете)))
48
8
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Один поставщик с хавалами?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
24
 
Ответить
Александр
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вывод: живешь севернее Волгограда, не покупай китайца.
В России отзывают более 82,4 тысячи внедорожников Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX570. Причиной стала вероятность короткого замыкания, и, в худшем случае, возгорания.

Вот статья январская с DROM. Получается Вывод: живешь севернее Волгограда, не покупай Японца за 6 000 000 - 12 000 000 рублей
127
24
Ответить
Александр
Омск
fedel777
Вывод такой: "китайцы" на северах - опасная штука.))
В России отзывают более 82,4 тысячи внедорожников Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX570. Причиной стала вероятность короткого замыкания, и, в худшем случае, возгорания.

Статья январская DROM. Вывод такой: "Японцы" на северах - опасная штука.))
51
22
Ответить
Александр
Омск
Японский Патруль
Китайские авто не для морозов.
ОК, принято.
В России отзывают более 82,4 тысячи внедорожников Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX570. Причиной стала вероятность короткого замыкания, и, в худшем случае, возгорания. Статья январская DROM.

Японские авто не для морозов.
ОК, принято.
40
24
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
у китайцев оригинальные запчасти не качественные оказались
20
9
Ответить
ПихалМетрович
Александр
В России отзывают более 82,4 тысячи внедорожников Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX570. Причиной стала вероятность короткого замыкания, и, в худшем случае, возгорания. Статья январская DROM.

Японские авто не для морозов.
ОК, принято.
двойные стандарты
22
11
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Geely тоже горели.
только PR успел замять как-то... но видать денег не хватило. пришлось вскрыться
16
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Дядя Шнюк
Как не горели? И атласы у нас горели, обижаете)))
не все об этом знают
pr служба успела замять. но знающие знают)
16
5
Ответить
Александр
что не сгниет,то сгорит(за утилизацию оплачено)
11
11
Ответить
7588497
Омск
ПАЛАСИО
Джили - огонь!! Почти
Хавал - огонь. Джили ещё нет)))
8
15
Ответить
7588497
Омск
Дядя Шнюк
Как не горели? И атласы у нас горели, обижаете)))
А что шумихи не было? Чем решилось? Поменяли?
7
5
Ответить
7588497
Омск
Александр
В России отзывают более 82,4 тысячи внедорожников Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX570. Причиной стала вероятность короткого замыкания, и, в худшем случае, возгорания.

Вот статья январская с DROM. Получается Вывод: живешь севернее Волгограда, не покупай Японца за 6 000 000 - 12 000 000 рублей
Вообще нельзя японца покупать, в нем короткое замыкание. На китайцев хоть по Волгограду можно
17
8
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
fedel777
Вывод такой: "китайцы" на северах - опасная штука.))
"на северах" - лишнее в данной фразе)))
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
17
9
Ответить
21337127
Карталы
Китайцы тачки огонь.
14
7
Ответить
Caff man
Вроде поставщик топливных трубок у них один и тот-же поэтому их и отзывают, БМВ тоже использует трубки этого поставщика.
15
5
Ответить
Makc
Новокузнецк
У нас в городе в конце декабря подгорел Атлас, дилер его забрал, провел экспертизу и через недельку меня и моего коллегу(у нас Атласы)пригласили на замену.
21
2
Ответить
Алексей
Александр
В России отзывают более 82,4 тысячи внедорожников Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX570. Причиной стала вероятность короткого замыкания, и, в худшем случае, возгорания. Статья январская DROM.

Японские авто не для морозов.
ОК, принято.
Не надо натягивать сову на глобус.Китай из*****а и палок,вот правильный вывод
18
27
Ответить
15384812
19357150
Решили не ждать, когда Атласы как Хавалы гореть станут.
Сработали на опережение.
Еще как горят. Гугл в помощь
10
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Александр
В России отзывают более 82,4 тысячи внедорожников Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX570. Причиной стала вероятность короткого замыкания, и, в худшем случае, возгорания.

Вот статья январская с DROM. Получается Вывод: живешь севернее Волгограда, не покупай Японца за 6 000 000 - 12 000 000 рублей
Разница только в том что, отзывают машины выпущенные начиная с 2013 года и ни одного случая возгорания не было и в принципе вероятность такого события - тысячные процента. А кетайцы тупо гонят брак и ничего не отзывают пока не начинают гореть уже массово.
18
21
Ответить
Вячеслав
Уфа
Что то поклонники китайского автопрома неактивны в комментариях.
16
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 467
fedel777
Значит в "ихнем" пластике не хватает пластичности. )) Такая вот заковыка, понимаешь...
Дело не в "ихнем" пластике, тк газели с нашим пластиком то же горели не редко, видосов с возгоранием газелей на ходу было не мало в свое время.
4
5
Ответить
   
FeCity 46
Сообщений: 695
решили лучше перебздеть...
Nissan Qashqai 2014 CVT
3
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Вячеслав
Что то поклонники китайского автопрома неактивны в комментариях.
Очевидно, в очереди к дилеру стоят, жгут костры и номера на руках пишут.
11
9
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Александр
В России отзывают более 82,4 тысячи внедорожников Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX570. Причиной стала вероятность короткого замыкания, и, в худшем случае, возгорания.

Статья январская DROM. Вывод такой: "Японцы" на северах - опасная штука.))
Так сколько в итоге Крузаков и Лексусов сгорело?
По китайцам статистика есть, а по японцам что-то не видно.
16
7
Ответить
Вятский квас
fedel777
Значит в "ихнем" пластике не хватает пластичности. )) Такая вот заковыка, понимаешь...
Китайский пластик 😁😁😁.
6
1
Ответить
Марат Сафиуллин
Извините буду прям. Бакланы которые считают это косяком я считаю это огромным плюсом! Производитель ответственно относиться и слышит покупателя устряняя недостатки конструкции. Хотел бы я посмотреть как тот же ВАЗ сделал тоже самое Да не увижу ...он просто пошлет в ж..у и не чего не скажет)))
28
18
Ответить
Марат Сафиуллин
Ударник из НСК
Дело не в "ихнем" пластике, тк газели с нашим пластиком то же горели не редко, видосов с возгоранием газелей на ходу было не мало в свое время.
И что сделал завод?! Именно не фига не сделал)
6
7
Ответить
Марат Сафиуллин
Makc
У нас в городе в конце декабря подгорел Атлас, дилер его забрал, провел экспертизу и через недельку меня и моего коллегу(у нас Атласы)пригласили на замену.
Это же нормальный подход к решению вопроса.
11
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Марат Сафиуллин
Извините буду прям. Бакланы которые считают это косяком я считаю это огромным плюсом! Производитель ответственно относиться и слышит покупателя устряняя недостатки конструкции. Хотел бы я посмотреть как тот же ВАЗ сделал тоже самое Да не увижу ...он просто пошлет в ж..у и не чего не скажет)))
Марат, Вы не правы.
Вот отзыв XRAY и Vesta из-за угрозы возгорания https://news.drom.ru/81290.html
А вот другие отзывные компании, который попались на глаза
https://news.drom.ru/82109.html
https://news.drom.ru/Lada-Vest...
https://news.drom.ru/65842.html
Может и еще что-то было. Просто лень искать.
15
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вывод: живешь севернее Волгограда, не покупай китайца.
без "живешь севернее Волгограда"
9
3
Ответить
zogar-zag
fedel777
Трубки топливные из чего сделаны? Из пластика?
Из го8на сушеного судя по всему.
8
6
Ответить
Verdinand Borsche
Вообще-то, при подобных косяках, они молодцы. Помнится в новостях о Хавалах все писали о китацах - мол, на всё пофиг, шлак продают, но нет, как видите сами отзывают и быстро.
А что там на счёт "задиристых" движков кое у кого? Или катализаторы по гарантии меняли?
15
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 467
Марат Сафиуллин
И что сделал завод?! Именно не фига не сделал)
Ничего не делал, потому что - $yki. Более того, еще и с людьми бодались, не признавали брак.
2
1
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
fedel777
Трубки топливные из чего сделаны? Из пластика?
из рисовой бумаги
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
6
3
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
Илья
Что происходит, люди!!!! Брать то и так нечего, а в том что есть либо сгоришь, либо на столб намотаешься:(((( караул!
Надо ходить пешком- полезно для здоровья!
4
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
19357150
Решили не ждать, когда Атласы как Хавалы гореть станут.
Сработали на опережение.
Так горят, в меньшем количестве, но горят.
6
1
Ответить
Тон
80% населения России живет до минус 30 в основном. Ниже -35 макс (на короткие периоды).
Те кто живет в холодном климате (с -40 и ниже) могут выбрать себе другой авто. Для маркетологов приоритет - большинство.
У меня пол зимы минус 10-15 пол зимы минус 15-25. Не продолжительное время до минус 30. Есть Хавал Ф7х. Проблем нет. Проблемы тех у кого минус 45-55 меня вообще не волнуют. Они сами выбрали жить там.

А сосед с соренто дизелем при минус 29 уже не заводится. Хз что с ним там. Угробил мб. Опять же его проблемы.
4
12
Ответить
   
FeCity 46
Сообщений: 695
Тон
80% населения России живет до минус 30 в основном. Ниже -35 макс (на короткие периоды). Те кто живет в холодном климате (с -40 и ниже) могут выбрать себе другой авто. Для маркетологов приоритет - большинство....
****и какой то понаписАл...
Nissan Qashqai 2014 CVT
7
4
Ответить
Тон
БуМС
****и какой то понаписАл...
Так и напиши что сложно. А раз Вам сложно - он не для тебя. (там вышел есть "Китайские тачки огонь" - его лайкни) На мой взгляд твой комментарий вообще лишен смысла. Но Ваш посыл я услышал)))
3
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
не, ну чё, молодцы, заботятся о клиенте, они впереди планеты всей, всё для людей. А это "китаец", блин облажался, извените, ну блин бракоделы, зачем они вообще нужны, делать ничерта не умеют, кто их покупает и т.д.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
не удивительно
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
решили подстраховаться, и молодцы.
Вероятно, один и тот же бракованный поставщик.
Или партия.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
ничоси сколько их купили....
SUV Japan
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Правильное решение, при -40 под вопросом здоровье и жизнь потребителя, попавшего под проблему потери топлива
2
 
Ответить
Zeltyi
Новосибирск
19357150
Решили не ждать, когда Атласы как Хавалы гореть станут.
Сработали на опережение.
Их сгорело больше чем Хавалов. Никакого опережения.
5
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
толи еще будет ))) у китайцефилов новой волны, все еще впереди))))
3
4
Ответить
Savik
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вывод: живешь севернее Волгограда, не покупай китайца.
Питер гораздо севернее Волгограда. Когда там было ниже минус сорока ?
 
2
Ответить
Москва
Японский Патруль
Китайские авто не для морозов.
ОК, принято.
и не для пользования. Для переплавки
3
3
Ответить
Александр
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вывод: живешь севернее Волгограда, не покупай китайца.
В принципе не покупай китайца
4
2
Ответить
Александр
Иркутск
Злой Стрелок
Один поставщик с хавалами?
Один подвал
2
1
Ответить
Александр
Иркутск
Александр
В России отзывают более 82,4 тысячи внедорожников Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX570. Причиной стала вероятность короткого замыкания, и, в худшем случае, возгорания.

Вот статья январская с DROM. Получается Вывод: живешь севернее Волгограда, не покупай Японца за 6 000 000 - 12 000 000 рублей
Только вот у тойоты это была призрачная вероятность, а китайские ведра полыхали вполне себе реально. Чуешь разницу?
4
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Александр
Только вот у тойоты это была призрачная вероятность, а китайские ведра полыхали вполне себе реально. Чуешь разницу?
у тайоты коврики залипали. током бились и ничё, а у китайцев нету такого бардака. У каждого производителя свои косяки, надёжных тачек не существует.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1250
Миша-Михаил
Марат, Вы не правы. Вот отзыв XRAY и Vesta из-за угрозы возгорания https://news.drom.ru/81290.html А вот другие отзывные компании, который попались на глаза https://news.drom.ru/82109.html https://news.drom.ru/Lada-Vest......
Ну да, не прошло и 5 лет. Особенно про ограничители дверей. Которые не фиксировали нифига. Их ремонтировали, ставили от фордов и других иномарок. В интернете полно статей, и в отзывах можно почитать. И тут в 2019 по жалобам покупателей их доработали, и что-то пошло не так, решили отозвать. Именно новую, модернизированную партию. А что делать тем, у кого авто 2015-2019? По идее и те тоже надо отзывать и менять вкруг. Но нет. Там уж сами.
Про возгорание на вестах, случаи также были и уже давно. Тоже долго раскачиваются. Причем косяк не в том, что топливная трубка сделана из рисовой бумаги, а банально клипса неправильно стоит.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
1
2
Ответить
Александр
Омск
Mikie
Разница только в том что, отзывают машины выпущенные начиная с 2013 года и ни одного случая возгорания не было и в принципе вероятность такого события - тысячные процента. А кетайцы тупо гонят брак и ничего не отзывают пока не начинают гореть уже массово.
Вот статьи 2021 года.Тойота и Лексусы хорошо горят вот только в разных городах, по несколько. А сколько машин сгорело с 2013 год по 2021 год. HAVAL хоть владельцам сгоревшим авто компенсировал новыми авто, Toyota так делать не будет.

https://siapress.ru/news_surgut/97796-v-surgute-sgorel-lexus-odna-iz-versiy-podgog статья Лексус: неисправность авто

https://in-news.ru/news/proishestvia/mashiny-v-ogne-v-surgute-za-noch-i-utro-sgoreli-9-avtomobiley.html Новая камри возгорания.

https://www.newsvl.ru/accidents/2020/12/04/195174/ Лексус

https://smolgazeta.ru/daylynews/83730-v-smolenske-sgorel-lexus-lx-570.html Несправность электрики под капотом
1
1
Ответить
Александр
Омск
Миша-Михаил
Так сколько в итоге Крузаков и Лексусов сгорело?
По китайцам статистика есть, а по японцам что-то не видно.
Здесь я с тобой соглашусь, нет статистики. 5 HAVAL сгорело - это известно, а вот сколько японцев сгорело, если только считать статьи из интернета)))
1
 
Ответить