Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Haval признал заводской дефект F7 и F7x, из-за которого они самовозгорались

Haval признал заводской дефект F7 и F7x, из-за которого они самовозгорались

20 Января 2021 | 52597 просмотров

20 января российское представительство Haval (ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус») объявило срочный отзыв всех произведенных на его тульском заводе кроссоверов Haval F7 и F7x. Сервисная кампания затрагивает 16 075 автомобилей, проданных с мая 2019-го по январь 2021 года.

Отзыв связан с нашумевшими случаями самовозгорания автомобилей Haval во время сильных морозов в регионах Сибири и Урала.

Причину выявили — это нарушение герметичности топливной системы при сильных морозах в связи с потенциальной возможностью повреждения топливных трубок при транспортировке. 

В конце декабря 2020 года стало известно сразу о пяти случаях самовозгорания китайских автомобилей. Все они произошли при сильных морозах — в районе -30-40 градусов Цельсия. 

Тогда же некоторые владельцы стали отмечать, что чувствуют запах бензина в салоне: топливо якобы просачивается из трещины в шланге обратки рядом с топливным фильтром. Недалеко от этого места проходят коса проводки и незащищенные разъемы. 

Владельцам автомобилей бесплатно заменят топливные трубки между насосом низкого давления и топливным фильтром.

Заметим, что 20 января стало известно о новом случае возгорания Haval. Он произошел в Ханты-Мансийском автономном округе при температуре воздуха -35 градусов.

Будет ли Haval компенсировать пострадавшим владельцам стоимость сгоревших автомобилей, не уточняется.

С 12 января Росстандарт проводил проверку в отношении автомобилей Haval.

Фото: haval-clubs.ru
Фото: haval-clubs.ru
 
Фото: haval-clubs.ru
Фото: haval-clubs.ru
 
Фото: haval-clubs.ru
 

Комментарии

 
Бийск
Сообщений: 5974
Конечно будет компенсировать, если не добровольно, то через суд.
541
11
Ответить
У меня начальник такого хотел купить. Передумал в последний момент.
203
51
Ответить
     
Сообщений: 2342
думать надо на стадии покупки, так то стоят они не 500р, выбор в его ценовой категории есть.
249
61
Ответить
 
Томск
Сообщений: 246
lamer1188
Конечно будет компенсировать, если не добровольно, то через суд.
Думаю, что компенсируют все в добровольном порядке, иначе потерять могут больше, чем сэкономить не выплатив компенсацию по пяти автомобилям. Ещё и репутацию подмоченную подсушат, если все претензии клиентов снимут.
325
11
Ответить
Александр
Омск
Flint109
думать надо на стадии покупки, так то стоят они не 500р, выбор в его ценовой категории есть.
Новые машины всегда обкатывают на потребителях, потом устраняют косяки.
146
29
Ответить
Алексей
Барнаул
Сколько раз можно твердить - мороз - это японцы, русские и Корея. Если трудно запомнить - может, лучше записать?))
191
346
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Алексей
Сколько раз можно твердить - мороз - это японцы, русские и Корея. Если трудно запомнить - может, лучше записать?))
и немцы не хуже переносят холод,а печки еще жарче в них
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
208
122
Ответить
15984524
Петрозаводск
black diavel
и немцы не хуже переносят холод,а печки еще жарче в них
Печки да, жаркие. А двигатели холодные, поэтому жарким печкам неоткуда тепло брать 🤣
209
166
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Хавейл молодцы,не то что уазОВЦЫ со своим патриотом ,которые только через суды возместили сгоревший на природе патрик.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
133
76
Ответить
Тёмная Ночь
Вы только поглядите, как оперативно марка Haval признала заводской брак и объявила отзывную кампанию. Как бы между строк становится понятно, что марка дорожит репутацией.
366
71
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Ларисе из Якутска нужно срочно ехать к дилеру в Иркутск.
276
7
Ответить
     
Сообщений: 2342
Александр
Новые машины всегда обкатывают на потребителях, потом устраняют косяки.
от имени бренда зависят "детские" болезни, у одних магнитола подвисает, у других педаль залипает у третьих машины горят - выбор за потребителем ;)
111
24
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Интересна формулировка по трубам. Не заводской брак, а повреждение при транспортировке.
270
3
Ответить
Тёмная Ночь
Flint109
от имени бренда зависят "детские" болезни, у одних магнитола подвисает, у других педаль залипает у третьих машины горят - выбор за потребителем ;)
Такая "детская болезнь" не чужда и безумно дорогому Lamborghini Urus, который недавно попал под отзыв- проблемы в топливной системе.
115
13
Ответить
     
Сообщений: 3879
Надеюсь я первый : через 5/10/15 лет все на китайцев пересядем!!!!!!!!1
Фух успел😗
114
128
Ответить
Краснодар
Тёмная Ночь
Вы только поглядите, как оперативно марка Haval признала заводской брак и объявила отзывную кампанию. Как бы между строк становится понятно, что марка дорожит репутацией.
китайцы дорожат репутацией? что за вздор? мне кажется это значит что на них просто надавали.
94
84
Ответить
Краснодар
Сервисная кампания затрагивает 16 075 автомобилей, проданных с мая 2019 по январь 2021 года.

это ппц товарищи.
61
43
Ответить
     
Сообщений: 2342
Тёмная Ночь
Такая "детская болезнь" не чужда и безумно дорогому Lamborghini Urus, который недавно попал под отзыв- проблемы в топливной системе.
что-то не припомню чтобы Lamborghini Urus за 1 месяц сгорели 6 штук
91
36
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Flint109
от имени бренда зависят "детские" болезни, у одних магнитола подвисает, у других педаль залипает у третьих машины горят - выбор за потребителем ;)
Ага, а у четвёртых открывается капот на ходу, швы разваливаются, и тормоза отказывают. Зато есть дырявый бардачок
MCV30
21
46
Ответить
Shum1988
Саратов
Алексей
Сколько раз можно твердить - мороз - это японцы, русские и Корея. Если трудно запомнить - может, лучше записать?))
Американцы
52
16
Ответить
Тёмная Ночь
Konstantin Pl
китайцы дорожат репутацией? что за вздор? мне кажется это значит что на них просто надавали.
Кто на них надавил?? Зачем тогда они признали дефект?? Зачем им завод в РФ??
68
21
Ответить
Тёмная Ночь
Flint109
что-то не припомню чтобы Lamborghini Urus за 1 месяц сгорели 6 штук
Я и не говорил, что Урусы горели. Но отзыв был из-за проблем в топливной системы, которая могла привести к пожару в моторном отсеке.
54
14
Ответить
     
Сообщений: 2342
Тёмная Ночь
Я и не говорил, что Урусы горели. Но отзыв был из-за проблем в топливной системы, которая могла привести к пожару в моторном отсеке.
разницу надеюсь понимаешь между МОГЛА и массово горят?
64
42
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
black diavel
Хавейл молодцы,не то что уазОВЦЫ со своим патриотом ,которые только через суды возместили сгоревший на природе патрик.
Не поверишь - "на природе" горят все. Вэлком ту Казахстан
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
42
6
Ответить
Тёмная Ночь
Flint109
разницу надеюсь понимаешь между МОГЛА и массово горят?
10 штук из 16000 тысяч автомобилей это массово???
86
54
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Flint109
от имени бренда зависят "детские" болезни, у одних магнитола подвисает, у других педаль залипает у третьих машины горят - выбор за потребителем ;)
А то, что у Прадо в мафоне нет навигации, это баг или фича?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
48
20
Ответить
     
Сообщений: 2342
Тёмная Ночь
10 штук из 16000 тысяч автомобилей это массово???
это батенька проблема, такая проблема что многие в Хавеле чешут репу и пердак горит
84
23
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11164
....помню у первых калин, лобовуху ждали 3 месяца....вышла новая модель....подожди немного, пока детские болячки вылечат и склады пополнятся.
27
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
black diavel
Хавейл молодцы,не то что уазОВЦЫ со своим патриотом ,которые только через суды возместили сгоревший на природе патрик.
И зачем врать? Я давно знаю этого человека, ему позвонили и предложили забрать новый Патриот, бесплатно Без всяких судов
Случаи возгорания Хавала, говорят о том, что это недоделок. Где в следующий раз скукожется резинка?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
80
29
Ответить
   
Сообщений: 17947
AndreyG123
Интересна формулировка по трубам. Не заводской брак, а повреждение при транспортировке.
Им верить, себя не уважать.
А тем, кто планирует такую покупку, рекомендую Сказ о попе и его работнике Балде, прочитать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
50
31
Ответить
Евгений К
Осталось еще сделать, чтобы двигатель полторашка не стучал и хоть как то настроить шасси и рулевое, чтобы оно хоть немного рулилось в поворотах. Ехал за таким хавалом к Телецкому озеру по серпантинам - в поворотах крены как у рамного уаза, бедный водила хавала скорость сбавил до минимума, что собрал за собой пробку из 10 машин. Ладно б это старая волга была или ПАЗик , а то ведь машина за 2 млн руб.
62
98
Ответить
  
Сообщений: 13236
Признать свою ошибку дорогого стоит
Продам уши от мертвого осла.
63
7
Ответить
 
Сообщений: 5565
Flint109
что-то не припомню чтобы Lamborghini Urus за 1 месяц сгорели 6 штук
Их 16000 произвели?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
55
17
Ответить
 
Сообщений: 5565
Flint109
что-то не припомню чтобы Lamborghini Urus за 1 месяц сгорели 6 штук
И все в Сибири эксплуатируются?
Продан в 2010 году...
60
7
Ответить
 
Сообщений: 5565
Flint109
разницу надеюсь понимаешь между МОГЛА и массово горят?
Так давайте их в Якутск перегоним.

Дром. Купите дефектный Урус на обследование.
Продан в 2010 году...
39
3
Ответить
  
Сообщений: 13236
После такой новости купите Хавал?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
183
233
Ответить
19983136
Китаец он и есть китаец, всегда так было, обертка вроде ничего, а внутри омно
125
83
Ответить
 
Сообщений: 5565
Подмочили, канеш, себе репутацию.
Наверно, недостаточно провели климатические испытания.

Иностранцы, они такие. Не могут осознать холодность Сибири и размеры Расеи-матушки. Потому что, пока на себе не испытаешь, не поймешь.
Продан в 2010 году...
63
6
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Алексей
Сколько раз можно твердить - мороз - это японцы, русские и Корея. Если трудно запомнить - может, лучше записать?))
То то в кашкае дубак был первые 20-30 минут езды, а кодиак уже через 5 тепло в салон даёт :)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
76
30
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
MUHI
Им верить, себя не уважать.
А тем, кто планирует такую покупку, рекомендую Сказ о попе и его работнике Балде, прочитать.
я реально рассматривал хавейл к покупке, не эти пижонские, Н9, но понял, что рамник мне нафиг не нужен, любой рамник))
19
7
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
«Шёл медведь по лесу, увидел машина горит, сел в неё и сгорел» (с)
43
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Злой Стрелок
То то в кашкае дубак был первые 20-30 минут езды, а кодиак уже через 5 тепло в салон даёт :)
не, кодиак у меня тепло в салон дает еще до того как я ехать начинаю. меня и в машине нет, а там тепло.
вебаста заводская рулит))
22
9
Ответить
nikitin
Если на данный момент не было выплат , значит Китай дно .
Они будут смотреть по ситуации и сделают так , чтобы не попасть в просак . А именно . Причина возгорания ясна . Смысл включать быка ? Я понимаю самовозгорание на солнце в Африке , а тут самовозгорание на морозе . Уже как бред звучит .
41
10
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 942
Хавал машина огонь , в прямом смысле
95
10
Ответить
Тёмная Ночь
Ех Автонекрофил
Их 16000 произвели?
Ты что, шутишь?? Кто тебе 16000 тысяч Урусов за 22 миллиона рублей будет выпускать. Эксклюзивный товар.
16
19
Ответить
8614779
Казанская
При выпечке блинов первый блин получается комом,главное что бы потом блины были не только аккуратные ,но и самое важное вкусными,и желательно без запаха гари.А на то количество машин выпущенных , 10 сгоревших несколько многовато. Прослеживается серийность.Умный учиться на чужих ошибках,а ду..к на своих .Применимо во всех сферах.
20
7
Ответить
Тёмная Ночь
Ех Автонекрофил
И все в Сибири эксплуатируются?
Т.е дефект у Haval появился из-за эксплуатации в Сибири?? Все 16000 тысяч авто экспортируют в Сибири или по всей стране может быть??
11
15
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Это какой-то позор!
21
14
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Злой Стрелок
То то в кашкае дубак был первые 20-30 минут езды, а кодиак уже через 5 тепло в салон даёт :)
Кодиак что-то даст, если вообще заведётся. А в Кашкае хотя бы есть прогревочные обороты. В - 30 через 10 минут уже идёт тепло.
17
38
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
AndreyG123
не, кодиак у меня тепло в салон дает еще до того как я ехать начинаю. меня и в машине нет, а там тепло.
вебаста заводская рулит))
Ну у меня без вебасты. Ради недели морозов не интересно покупать на бензинку
6
3
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 342
Сегодняшний в Когалыме прям на ходу загорелся, здесь в статье его фото его где с пожарной машиной.
Стоит у нас во дворе один такой, в пятницу ниже 40 опять обещают.. Хожу, поглядываю на него искоса..
67
9
Ответить
zogar-zag
black diavel
и немцы не хуже переносят холод,а печки еще жарче в них
Ну немцев в своё время генерал Мороз научил тепло любить :-)
48
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Злой Стрелок
Ну у меня без вебасты. Ради недели морозов не интересно покупать на бензинку
у нас не неделя, месяц уже))
6
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
П@Ч@Н
Кодиак что-то даст, если вообще заведётся. А в Кашкае хотя бы есть прогревочные обороты. В - 30 через 10 минут уже идёт тепло.
ссылку на кодиак, который в мороз не завелся
23
13
Ответить
Редактор Сайта
Насмешили.

Тачки горят сзади. На морозе. Почему? Уж точно не реакция бензина на воздух. Искра какая-то, или обстоятельства непреодолимой силы, воспламеняющий бензин! Напоминаю, чтобы бензин загорелся ему нужно активно испарятся и иметь над точкой испарения источник воспламенения, так как горит топливо-воздушная смесь, а не просто бензин.

А они потешные трубки меняют. То есть, устраняют течь бензина. А не то, что его подожгло.То есть, если опять туда попадёт бензин...

В общем замена трубок - показуха на угоду имиджу, затыкание дыр пальцем. Проблема фактически остаётся.

А машины пострадавшим компенсируют. Этого добра не жалко, что там 5 или 6 машин нужно выдать. Копейки.
65
27
Ответить
Евгений К
Хорошо, что у нас в городе хавалы единичны. А то в мороз рядом с ними очково теперь парковаться, за компанию с ними можно с погоревшей машиной остаться.
45
9
Ответить
Евгений К
Редактор Сайта
Насмешили. Тачки горят сзади. На морозе. Почему? Уж точно не реакция бензина на воздух. Искра какая-то, или обстоятельства непреодолимой силы, воспламеняющий бензин! Напоминаю, чтобы бензин загорелся...
Просто не паркуйтесь рядом с хавейлами в мороз. А купивших жалеть не надо, они часто даже гордятся тем что нахлобучили систему и купили почти тигуан в максималке по цене спортажа в минималке.
74
25
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
П@Ч@Н
Кодиак что-то даст, если вообще заведётся. А в Кашкае хотя бы есть прогревочные обороты. В - 30 через 10 минут уже идёт тепло.
Пока кодиак заводится не хуже кашкая. -28 -30 было дней 10 подряд.

В кашкае первого поколения ни чего не шло через 10 минут, на ХХ, если ехать то минут 15-20 ждать тепла (через пол часа жара начиналась.

В кодиаке тепло через 5-7 минут.

Вы можете говорит что угодно, но я пересел с кашкая на кодиак, и там где я в -30 кашкай грел автозапуском 15 минут, и потом минут 10-15 ехал на работу (и какое-то тепло начинало идти уже в самом конце пути) кодиак без автозапуска грею минут 5 пока чищу, и тепло идёт уже в середине пути, то есть 5-7 минут.

А ещё на таких морозах при поворотах в крайних положениях рулевого у кашкая хрустели ШРУСы, и в целом он ощущался более дубовым.

Но кашкай неплохая машинка в целом, не жалею что ездил на нем 8 лет. Но кодиак лучше. По крайней мере пока. При чем он мне достался по цене кашкая в схожей комплектации...
40
9
Ответить
Flint109
думать надо на стадии покупки, так то стоят они не 500р, выбор в его ценовой категории есть.
Выбор есть, но вариант нарваться тоже имеется. На всех марках были отзывные и более критичные. На той же тайоте (модель не помню), была отзывная по рулевой, руль клинил на ходу на мертво. На мерсе срезало рулевой вал. На хондах с тормозами были проблемы. Да много чего бывает.
45
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
ну фены в кодьяке, наверное, не? вот и дует теплом, почти сразу!
31
3
Ответить
Евгений К
Редактор Сайта
Насмешили. Тачки горят сзади. На морозе. Почему? Уж точно не реакция бензина на воздух. Искра какая-то, или обстоятельства непреодолимой силы, воспламеняющий бензин! Напоминаю, чтобы бензин загорелся...
Вот вы не можете понять почему бензин воспламеняется без икры, когда вытекает из трубки. А не зря в статье написано про разъем поблизости. Там могли сэкономить и сделать контакты из фольги, которые уже разжались, плохо контачат и искрят.
26
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Тёмная Ночь
Вы только поглядите, как оперативно марка Haval признала заводской брак и объявила отзывную кампанию. Как бы между строк становится понятно, что марка дорожит репутацией.
Молодцы. Видать, закрепятся на рынке надолго. Что ж, - удачи! Выбор - это всегда хорошо!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
24
12
Ответить
Вячеслав
Уфа
Для суровой зимы надо брать только императорское качество.
25
30
Ответить
 
Сообщений: 5565
Тёмная Ночь
Т.е дефект у Haval появился из-за эксплуатации в Сибири?? Все 16000 тысяч авто экспортируют в Сибири или по всей стране может быть??
В новости русским языком написано.
Возгорания происходят во время сильных морозов. Из-за повреждения трубок при транспортировке.
Как диванный аналитег 😁, смею предположить, что трубки не повреждаются при транспортировке, а просто имеют хреновое качество и трескаются на морозе. Или расходится какое-то сочленение. Бензин начинает сочиться и возгорается от чего-то, связанного с незащищенными разъемами.
Но, например, в Сочи мороза недостаточно для растрескивания. Таким образом, предположительно, возгорания происходят не во всех регионах.
Отседа вопрос к товарищу. А если Урусов произвести 16000 ( столько подлежат отзыву) и притащить в Сибирь, может они тоже, как китайцы, загорятся? Тогда не будет разницы между МОГЛА (Ламборгини) и МАССОВО ГОРЯТ (Хавал).
Продан в 2010 году...
66
1
Ответить
20866722
19983136
Китаец он и есть китаец, всегда так было, обертка вроде ничего, а внутри омно
Сам конечно не эксплуатировал-но Вася из 5 квартиры говорил и Пети из гаражей?
26
29
Ответить
 
Сообщений: 5565
Злой Стрелок
Пока кодиак заводится не хуже кашкая. -28 -30 было дней 10 подряд. В кашкае первого поколения ни чего не шло через 10 минут, на ХХ, если ехать то минут 15-20 ждать тепла (через пол часа жара начиналась....
Патамушта в него дополнительный отопитель в печку зафигачили. Поэтому в нем сразу теплее.
Продан в 2010 году...
14
4
Ответить
20866722
Ех Автонекрофил
Подмочили, канеш, себе репутацию.
Наверно, недостаточно провели климатические испытания.

Иностранцы, они такие. Не могут осознать холодность Сибири и размеры Расеи-матушки. Потому что, пока на себе не испытаешь, не поймешь.
А ничо что в Китае есть регионы где не теплее Норильска-а?
10
21
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
lamer1188
Конечно будет компенсировать, если не добровольно, то через суд.
А еще надо компенсировать ущерб владельцам обгоревших авто - тех, которые рядом со сгоревшим стояли.
33
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Flint109
думать надо на стадии покупки, так то стоят они не 500р, выбор в его ценовой категории есть.
Особо нет.
9
2
Ответить
Редактор Сайта
20866722
А ничо что в Китае есть регионы где не теплее Норильска-а?
В самом Китае хавал то-ли на 14 месте по продажам, то-ли на 19. Не очень распространены машины.
18
7
Ответить
Редактор Сайта
Евгений К
Вот вы не можете понять почему бензин воспламеняется без икры, когда вытекает из трубки. А не зря в статье написано про разъем поблизости. Там могли сэкономить и сделать контакты из фольги, которые уже разжались, плохо контачат и искрят.
В самой статье написано, что хавал меняет трубки. А про разъёмы это гордые владельцы самостоятельно посмотрели. Но производитель во внимание это не принял. Хотели бы поменять, поменяли бы.
14
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
andrey216
Думаю, что компенсируют все в добровольном порядке, иначе потерять могут больше, чем сэкономить не выплатив компенсацию по пяти автомобилям. Ещё и репутацию подмоченную подсушат, если все претензии клиентов снимут.
Я думаю за машины конечно заплатят. А как быть с теми, у кого машина стояла рядом и тоже пострадала? Думаю там много ещё интересного впереди...
22
1
Ответить
21104583
П@Ч@Н
Кодиак что-то даст, если вообще заведётся. А в Кашкае хотя бы есть прогревочные обороты. В - 30 через 10 минут уже идёт тепло.
Тепло идет не спорю, но из Япошек самые холодные авто.
5
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Flint109
что-то не припомню чтобы Lamborghini Urus за 1 месяц сгорели 6 штук
Не факт, что их в РФ продали 6 штук за пол года... А тем более хранили на таком морозе во дворе панельной многоэтажки...
6
3
Ответить
12342296
Jimomsk
ну фены в кодьяке, наверное, не? вот и дует теплом, почти сразу!
Фен только на дизеле, на бензинках выхлопной коллектор является часть головки и подогревает ОЖ. У меня был первый Тигуан с феном. сейчас второй без фена, реально быстрее салон теперь греется. Хотя опытным путём один форумчанин установил, что на морозе дизельный тигуан с феном нагревает салон быстрее бензинового, видимо фен мощнее теперь стал.
11
 
Ответить
21104583
20866722
А ничо что в Китае есть регионы где не теплее Норильска-а?
Иногда лучше помолчать , вы были в Норильске , в мире не одна страна не сроит городов на таких широтах .
48
6
Ответить
Игорь
Новороссийск
Flint109
разницу надеюсь понимаешь между МОГЛА и массово горят?
Так а сколько Урусов гоняет при температуре -30 - 40 градусов?
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3879
20866722
А ничо что в Китае есть регионы где не теплее Норильска-а?
Средняя температура в северных районах зимой около -7°С (не редкость и -20°С), летом около +22°С и достаточно сухо. В центральной части Китая зимой от 0°С до -5°С, летом - около +20°С. В южных районах зимой от +6°С до +15°С, летом - выше +25°С.

Самый холодный регион сравним с масквабадом
-20(пусть даже 30) зимой маскимум
29
7
Ответить
 
Сообщений: 5565
20866722
А ничо что в Китае есть регионы где не теплее Норильска-а?
А сколько в Китае "русских" Хавалов?
Продан в 2010 году...
7
5
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Ех Автонекрофил
Патамушта в него дополнительный отопитель в печку зафигачили. Поэтому в нем сразу теплее.
Ну во первых не сразу, а во вторых что-то я сомневаюсь, что в начальных комплектациях есть электропрогрев...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5565
Злой Стрелок
Ну во первых не сразу, а во вторых что-то я сомневаюсь, что в начальных комплектациях есть электропрогрев...
У вас, видимо, есть.
Так живите и радуйтесь )))
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
black diavel
Хавейл молодцы,не то что уазОВЦЫ со своим патриотом ,которые только через суды возместили сгоревший на природе патрик.
Да нет, они только после росстандарта начали шевелиться, а могли бы сами начать и росстандарту отчитаться. Вам лишь бы отечественного обвинить, а Ино обелить. Поклонником УАЗа и их сервиса не являюсь, но езжу порой на уазке
12
8
Ответить
Алексей
Сколько раз можно твердить - мороз - это японцы, русские и Корея. Если трудно запомнить - может, лучше записать?))
Корея тут каким боком затесалась ?
19
4
Ответить
  
Сообщений: 276
Люди сами виноваты что выбрали китайцев. Умнее будут. Думать то надо !
Honda Одиссей 2008год
Arctic Cat 1100
Eberspreher 2.5 кВт дизель продам б/у.
14
26
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
20866722
А ничо что в Китае есть регионы где не теплее Норильска-а?
Норильск не самое холодное место в России, а в Китае нет мест холоднее Благовещенска
21
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
black diavel
Хавейл молодцы,не то что уазОВЦЫ со своим патриотом ,которые только через суды возместили сгоревший на природе патрик.
Ну владелец же писал, что ему новый Патриот дали, причём производитель сам связался, без всяких судов.
11
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 933
Злой Стрелок
То то в кашкае дубак был первые 20-30 минут езды, а кодиак уже через 5 тепло в салон даёт :)
Кашкай тепло в салон тоже быстро дает, а движка не греется
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1213
То что признал уже хорошо. Некоторые стали бы до последнего отрицать
9
3
Ответить
   
Сообщений: 729
Борис Карлоич
Норильск не самое холодное место в России, а в Китае нет мест холоднее Благовещенска
на Эверест взойди с китайской стороны, иксперд.
3
24
Ответить
Тёмная Ночь
Ех Автонекрофил
В новости русским языком написано. Возгорания происходят во время сильных морозов. Из-за повреждения трубок при транспортировке. Как диванный аналитег 😁, смею предположить, что трубки не повреждаются...
Да, очевидно качество трубок подвержено влиянию температуры воздуха. Полностью согласен с вашими диванными выводами😂😃 А с Урусами вообще дичь, тачка таких денег стоит, и имеет такую как выше написал пользователь "детскую болезнь". Авто за 22 лимона! К- качество!)))
10
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
не пойму как может машина сама загореться когда стоит. ладно едит, или автозапуск какой, электричество там подаётся, но когда заглушенна, то от чего загорается то ? Это как телевизор отключить от розетки и он загорится сам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
7
Ответить
PunkBuster
Черский
Китайца бесплатно не взял бы. Честно.
9
27
Ответить
Тёмная Ночь
коммунист
не пойму как может машина сама загореться когда стоит. ладно едит, или автозапуск какой, электричество там подаётся, но когда заглушенна, то от чего загорается то ? Это как телевизор отключить от розетки и он загорится сам.
Неё, телик вы обесточили совсем, отключив из сети! Тут по-другому- АКБ подключен, ток от него идёт!!! на ту же сигналку и другие эл.системы, например электроручник. Тогда только аккум снимать;))
10
1
Ответить
20100219
Это Китай! Этим всё сказано! Какими бы они конкурентоспособными не были.....
16
24
Ответить
20100219
коммунист
не пойму как может машина сама загореться когда стоит. ладно едит, или автозапуск какой, электричество там подаётся, но когда заглушенна, то от чего загорается то ? Это как телевизор отключить от розетки и он загорится сам.
Сравнение какое-то неуместное....... Телевизор выключить из розетки, это тоже самое, что сбросить клемму с аккумулятора, а не заглушить..... А клемму здесь никто не сбрасывает, а ставит на автопрогрев, при котором авто запускается...
9
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
То-ли так написано, то-ли я не понимаю, зачем фильтр ставить на обратку?
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 642
Алексей
Сколько раз можно твердить - мороз - это японцы, русские и Корея. Если трудно запомнить - может, лучше записать?))
Да нифига, на субарях вон уже при -20 начинает топливные шланги протекать под впускным коллектором, со временем, лет через 15)
7
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Jarno
на Эверест взойди с китайской стороны, иксперд.
Так и мы не о туристических тропиках и отвесных скалах
17
 
Ответить
Dylan Nilson
Тёмная Ночь
Вы только поглядите, как оперативно марка Haval признала заводской брак и объявила отзывную кампанию. Как бы между строк становится понятно, что марка дорожит репутацией.
Китайцам сейчас ой как туго. Работают за миску риса. А тут ещё такое клеймо на их машины...
5
11
Ответить
4532064
Кемерово
ДромоКоментатор
Ларисе из Якутска нужно срочно ехать к дилеру в Иркутск.
Мягкие шланги от Волги или УАЗа, а аж хомуты думаю и в Якутске найдутся.
7
 
Ответить