Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Смартфон от Geely выйдет в 2023 году

Смартфон от Geely выйдет в 2023 году

28 Сентября 2021 | 2812 просмотров
Как насчет смартфонов Lada или GAZelle?
76 (21%)
242 (69%)
31 (8%)

Основатель и председатель правления китайского автопромышленного гиганта Geely Ли Шуфу намерен организовать производство собственных смартфонов премиум-класса, об этом 28 сентября сообщило агентство Reuters.

Ресурс уточнил, что под проект уже зарегистрирована новая компания Hubei Xingji Shidai Technology Co, ее штаб-квартира располагается в провинции Ухань, на 55% она принадлежит лично Ли Шуфу, остальное оформлено на Geely.

Ли Шуфу так объясняет свой замысел: «Между технологиями интеллектуальных салонов автомобилей и смартфонами есть тесная связь. Главный тренд будущего — создать экосистему между различными устройствами, чтобы пользователям было удобнее ими оперировать».

Смартфоны холдинга Geely будут нацелены на премиальный сегмент (то есть розничная цена устройств — от $400). Сейчас в нем доминирует Apple с долей 57%, порядка 17% рынка контролирует Samsung (данные аналитической компании Counterpoint).

Инвестиции в проект составят 10 млрд юаней ($1,5 млрд). Производство смартфонов от Geely стартует в 2023-м, в первый год компания планирует продать не менее 3 млн устройств.

Geely — первый автопроизводитель, который заявил о намерении выпустить собственный смартфон. А вот обратные случаи уже есть — так, свои электромобили готовят Apple и Xiaomi.

Ли Шуфу (он же Эрик Ли), основатель и глава Geely
 

Комментарии

   
Сообщений: 919
Дром, купите такой смартфон Ларисе, для теста в Якутской зиме?
50
29
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Начал бы с бюджетной модели а то сразу в премиум сегмент лезет
48
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Молодцы ...всё могут.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
29
41
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Смартфон от Geely нужно в подарок давать при покупке автомобилей Geely
57
17
Ответить
В Беларуси собирать будут
29
15
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ухань уже подарил миру одно зло...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
44
22
Ответить
12136672
Carrozzeria
Молодцы ...всё могут.
А глава Geely будет ездить на Тесле и пользоваться айфоном.
Ничего нового...
47
9
Ответить
Одним подвалом больше. Не припомню ничего премиального, разработанного в Китае. Разве что фейерверки
37
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как бы сейчас Дениска Мантурыч не увидел эту новость и не подумал создать у нас смартфоны Lada или Аурус. Это ж какая нагрузка на бюджет будет!
41
13
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
будут ложить в премиальные авто от Вольво. как в старых БМВ.

ну и заодно ставить в торпедо для новигации во все транспортные средства концерна
6
23
Ответить
Besyachka
Производители смартфонов хотят выпускать автомобили, а производителей автомобилей потянуло на смартфоны.
16
12
Ответить
Вятский квас
Да кому он нужен.
23
12
Ответить
Вятский квас
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как бы сейчас Дениска Мантурыч не увидел эту новость и не подумал создать у нас смартфоны Lada или Аурус. Это ж какая нагрузка на бюджет будет!
Этот шелудивый может.
26
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Молодцы, развиваются!
13
24
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я понимаю, если выпускаешь ты туалетную бумагу, а потом вдруг захотел делать сосиски и колбасу для "Пятерочки" делать. Так еще можно, ведь у тебя один ингредиент уже есть. Осталось отходы с птицефабрики закупить.
А тут из машиностроения в электронику сразу...
32
11
Ответить
   
Сообщений: 919
fedel777
Я понимаю, если выпускаешь ты туалетную бумагу, а потом вдруг захотел делать сосиски и колбасу для "Пятерочки" делать. Так еще можно, ведь у тебя один ингредиент уже есть. Осталось отходы с птицефабрики закупить.
А тут из машиностроения в электронику сразу...
Это так демократичненько. Из распаковок и обзорчиков, к нарушению законодательства и конституций суверенных стран!
YouTube запретил публиковать ролики, которые ставят под сомнение итоги выборов в США и Германии. Видеохостинг YouTube ввел на своей платформе новые правила. Отныне на этом сервисе запрещено размещать контент, который ставит под сомнение утвержденные итоги выборов.
6
30
Ответить
4040
Представляю себе отечественный Смартфон "Лада"...
Дешевый пластик, иностранная начинка, аккумулятор, умирающий через полгода, ценник как у самолёта, и параллельно - попытка ввести дополнительные пошлины на все другие смартфоны))
32
19
Ответить
Редактор Сайта
О, закат Geely наметился. Раз деньги начали выводить из компании стремными методами.

Напоминаю, также, что Самсунг тоже номинально автопроизводитель. И в ромб не дует.
28
10
Ответить
12136672
Альберт Михайлович
Это так демократичненько. Из распаковок и обзорчиков, к нарушению законодательства и конституций суверенных стран! YouTube запретил публиковать ролики, которые ставят под сомнение итоги выборов в США...
Как ты ловко слова пропускаешь.
28
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
55% провинции Ухань принадлежит Ли Шуфу лично, а остальное Ли Фану? Я правильно понял?
15
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
12136672
А глава Geely будет ездить на Тесле и пользоваться айфоном.
Ничего нового...
И это плохо потому, что? Я думаю не только Айфоном, но и Самсунгом и Сяоми и Хуавеем.

Надо быть дураком, чтобы не пользоваться продукцией конкурентов, не щупать их достоинства и не подмечать недостатки. Ну если конечно тебе реально интересен твой бизнес, а не так что ты просто инвестор, который кидается пачками с баблом в свой аналитический отдел.

Глава Сяоми кстати никогда не скрывал, что Джобс и Эпл - были его образцом для подражания.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
19
Ответить
ННВ
Красноярск
fedel777
Я понимаю, если выпускаешь ты туалетную бумагу, а потом вдруг захотел делать сосиски и колбасу для "Пятерочки" делать. Так еще можно, ведь у тебя один ингредиент уже есть. Осталось отходы с птицефабрики закупить.
А тут из машиностроения в электронику сразу...
В современных авто столько электроники, что не с телефоном надо сравнивать, а с игровым компом, да не с одним
11
8
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Besyachka
Производители смартфонов хотят выпускать автомобили, а производителей автомобилей потянуло на смартфоны.
Это нормально...
1
18
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Автомобиль это гаджет, верное направление выбрала Geely.
5
20
Ответить
12136672
ННВ
В современных авто столько электроники, что не с телефоном надо сравнивать, а с игровым компом, да не с одним
8
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Пыжжон
Ухань уже подарил миру одно зло...
Ухань была использована для новостей. А мир давно глобализировался в один центр управления, ковид это ярко показал как все организовано исполнили спектакль. Большие деньги управляют миром а нас простых людей ненавидят.
8
20
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
12136672
А глава Geely будет ездить на Тесле и пользоваться айфоном.
Ничего нового...
Айфон собирается в Китае, чтобы ваша продукция могла конкурировать, вы должны знать все преимущества продукции конкуоентов, все верно делает этот человек.
4
21
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Вятский квас
Да кому он нужен.
Мне.
5
18
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Редактор Сайта
О, закат Geely наметился. Раз деньги начали выводить из компании стремными методами.

Напоминаю, также, что Самсунг тоже номинально автопроизводитель. И в ромб не дует.
Наши схемы для них не подходят. А если это вскроется то в Китае смертная казнь.
6
19
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ННВ
В современных авто столько электроники, что не с телефоном надо сравнивать, а с игровым компом, да не с одним
Современные смартфоны не уступают игровым компам, и эта история будет дальше развиваться. Верное направление выбрало Geely, так как автомобиль будет управляться исскуственным интелектом.
3
21
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Viktor1901
Мне.
Да хоть сколько минусуйте, а лидерство Китая не спрячешьи не остановишь.
8
24
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Ого сколько минусов, видимо подгорает у манагеров что продажи китайцев на нашем рынке растут при падении продаж остальных...
8
26
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Надо ноги уносить, а то за минусуют, ой ее))).
12
10
Ответить
  
Сообщений: 12954
ДИВАНИО Диванный X Перд
Смартфон от Geely нужно в подарок давать при покупке автомобилей Geely
А может наоборот )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
4
Ответить
  
Сообщений: 12954
12136672
Как ты ловко слова пропускаешь.
Хммм, так ОФИЦИАЛЬНО утвердить можно ложь (что происходит сплошь и рядом) и тогда правда будет под запретом...
Вон на Пэйсбуке постоянно банят за "нетолерантность" по американски (наезды на гомосеков и Чубайса (из личного опыта)).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
6
Ответить
  
Сообщений: 12954
JumanGEE
И это плохо потому, что? Я думаю не только Айфоном, но и Самсунгом и Сяоми и Хуавеем. Надо быть дураком, чтобы не пользоваться продукцией конкурентов, не щупать их достоинства и не подмечать недостатки....
Изучать продукцию конкурентов и пользоваться ей в повседневной жизни это как бы не одно и то же, а ГЛАВА корпорации это публичная фигура которая вряд ли имеет хоть какое-то отношение к техническим разработкам, но имеет непосредственное отношении к пиару собственной компании...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
3
Ответить
  
Сообщений: 12954
Viktor1901
Современные смартфоны не уступают игровым компам, и эта история будет дальше развиваться. Верное направление выбрало Geely, так как автомобиль будет управляться исскуственным интелектом.
И люди будут управляться искусственным интеллектом, т.к. своего естественного у них уже не будет, атрофируется напрочь.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
zogar-zag
И люди будут управляться искусственным интеллектом, т.к. своего естественного у них уже не будет, атрофируется напрочь.
Возможно мы это уже наблюдаем, как сказал В. В. прогресс не остановить.
1
12
Ответить
madmax257
Тюмень
Уважаемые представители АвтоВАЗ, ГАЗ и УАЗ, возьмите на заметку идею создания премиальных смартфонов. Почему бы и нет?
Смартфон от УАЗ под названием "Патриот", или от ГАЗ "Некст", во, а от АвтоВАЗА смартфон "Десна".
P.S. а как там поживает "Yotaphone".
3
11
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
madmax257
Уважаемые представители АвтоВАЗ, ГАЗ и УАЗ, возьмите на заметку идею создания премиальных смартфонов. Почему бы и нет?
Смартфон от УАЗ под названием "Патриот", или от ГАЗ "Некст", во, а от АвтоВАЗА смартфон "Десна".
P.S. а как там поживает "Yotaphone".
Лучше не надо, заставят ведь потом их покупать, как сейчас везде яндекс навязывают, не надо таких идей подавать)...
2
11
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
У нас же все импортозамещение на запретах и принуждении, почему то забывают про право выбора...
1
11
Ответить
    
Сообщений: 1564
Carrozzeria
Молодцы ...всё могут.
Молодец в конюшне
Так говорили казаки на Кубани
4
7
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Зачем им премиальный смартфон для ни разу не премиальных машин?
Ориентировались бы на смартфоны по сто баксов - было бы соответствие.
Пруль должен быть забанен!
10
3
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
УАЗмофон хочу
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
5
1
Ответить
 
Сообщений: 178
Артём Артёмов
Одним подвалом больше. Не припомню ничего премиального, разработанного в Китае. Разве что фейерверки
Четыре великих изобретения Китая: бумага, компас, порох и книгопечатание
Мой отзыв: Nissan AD 2017
6
10
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15896
6565252
Начал бы с бюджетной модели а то сразу в премиум сегмент лезет
Такая логика кажется очивидной, но зачастую она не работает на практике, особенно в сфере инноваций. Здесь ведь речь идёт не просто и смартфон, как у всех, а интегрированном в экосистему автомобиля.
Тот же Илон Маск намеренно создал свою Теслу именно под премиальный сегмент и богачи оплатили эту инновацию. Также в свое время поступил Даймлер Бенц, когда выпустил свой автомобиль намеренно дорого-богато. Богачи оценили это и пересели с конных экипажей на диковинные тогда ещё автомобили
Путешествуйте!
4
9
Ответить
23761285
m.panikovskiy
Четыре великих изобретения Китая: бумага, компас, порох и книгопечатание
И пельмени)
7
5
Ответить
 
Сообщений: 178
23761285
И пельмени)
Тогда уж китайская кухня...
 
5
Ответить
 
Сообщений: 178
23761285
И пельмени)
С окрошкой не сравнишь. Да и лапти с ватником надоедают (иногда).
1
6
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
"все смешалось кони, люди , " то производители телефонов машины делают, то наоборот
5
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Молодцы Китайцы
1
8
Ответить
Сургут
Пыжжон
Ухань уже подарил миру одно зло...
Вы что действительно верите в эту жёлтую прессу?
1
10
Ответить
m.panikovskiy
Четыре великих изобретения Китая: бумага, компас, порох и книгопечатание
С этим не спорю. Имелось ввиду сегодняшний день
2
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Carrozzeria
Молодцы ...всё могут.
"Всё" - это что? В чем преуспели жили?
1. С машинами всё плохо.
2. Про мобилы пока только сказки рассказывают.
4
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Что там, лада не планирует ладафон? :)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Денис .
Вы что действительно верите в эту жёлтую прессу?
А у Вас есть достоверная информация от первого лица?)
2
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Geely создаст обширную сеть станций быстрой замены батарей электрокаров
Через три года Geely запустит в Китае 5 тыс. новых станций, где можно будет заменить аккумулятор электромобиля менее чем за минуту. Выходить из машины для этого не понадобится

Первая такая станция появилась в мегаполисе Чунцин на юго-западе Китая в сентябре прошлого года. На данный момент подобные электрические «заправки» уже есть в десяти провинциях КНР, а через три года их количество по всей стране достигнет 5 тыс.

Заменить аккумулятор на электрокаре можно не выходя из автомобиля. Водителю необходимо зарегистрироваться и оплатить услугу в онлайн-режиме при помощи смартфона, а после этого приехать на станцию, где батарею заменят менее чем за минуту.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/6...
 
2
Ответить
Сургут
Пыжжон
А у Вас есть достоверная информация от первого лица?)
нет имеется мышление!
 
2
Ответить