Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Apple разработает электромобиль без помощи автопроизводителей

Apple разработает электромобиль без помощи автопроизводителей

14 Сентября 2021 | 4679 просмотров
Электромобиль от Apple — это будет...
185 (27%)
129 (19%)
350 (52%)

Технологический гигант Apple в очередной раз изменил планы по производству своего первого электромобиля, сообщает южнокорейский ресурс mk.co.kr со ссылкой на источник в американской компании.

По информации издания, Apple вернулась к идее разработки электромобиля собственными силами, без привлечения технологий стороннего автопроизводителя.

Напомним, Apple запустила проект электромобиля в 2015 году, изначально полагаясь на собственные силы. В начале 2021-го появилась информация о том, что Apple ищет под проект партнера из числа крупных автопроизводителей. Предполагалось, что автокомпания предоставит платформу для электромобиля Apple и в дальнейшем возьмется за его производство по контракту. Американский гигант вел переговоры с Hyundai-Kia, Nissan Motor, Magna International, Toyota Motor, но ни с одним из них не пришел к взаимовыгодной формуле сотрудничества. 

Именно поэтому Apple вновь решила создавать электромобиль собственными силами. Вместо кооперации с автопроизводителями она сосредоточит усилия для формирования собственного центра компетенции. Компания интенсивно занята поиском высококвалифицированных специалистов. Так, в июле в Apple перешел руководитель проекта i3 от BMW Ульрих Кранц.

В Apple считают, что больше не могут откладывать проект электромобиля — его нужно вывести на рынок как можно быстрее, пишет mk.co.kr.

Одной из основных особенностей автомобиля Apple станет продвинутая система автопилота. По предварительным оценкам, компании потребуется минимум четыре года для доведения машины до производства. К 2030-му она рассчитывает продать не менее 1,5 млн электромобилей.

Неделю назад стало известно об уходе из Apple руководителя проекта электромобиля Дуга Филда — он теперь работает в Ford Motor. Его место в технологической компании пока остается вакантным.

Логотип Apple на ступице руля автомобиля, фотоколлаж
 

Комментарии

     
Не резиновая
Сообщений: 2104
История успеха.
15
54
Ответить
Значит, айфоны ещё подорожают
55
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
у них денег много, могут себе позволить
59
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Xiaomi показала свои первые умные очки Smart Glasses. Об этом «Ленте.ру» сообщили в компании

Устройство отличается классическим форм-фактором, очки умеют отображать информацию на встроенных экранах. Также с помощью гаджета можно принимать звонки, читать сообщения, снимать фотографии и видео. Кроме того, девайс имеет функцию автоматического переводчика.

В линзы очков встроены два дисплея MicroLED. По словам представителей компании, размер каждого пикселя составляет около четырех микрометров, что сделало возможным размещение экранов в линзах. Анонсированный аксессуар создан на основе технологии, которая позволяет преломлять свет и безопасно направлять его в человеческий глаз. Smart Glasses оснащены пятимегапиксельной камерой, микрофонами и динамиками.

Устройство базируется на ARM-процессоре, имеет сенсорную поверхность для управления, модули Wi-Fi и Bluetooth. Очки весят около 50 граммов и работают на базе ОС Android. Подключения к телефону для полноценной работы не требуется.
15
38
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Если в китае каждая собака знает, как делать автомобили, то уж и яблоко справится.
41
9
Ответить
Роман
Красноярск
Примерно так =)
40
4
Ответить
6469417
Казань
Посмотрим что получится, уговорить хотя бы Магну на сотрудничество было бы логичнее, без своей инженерной школы и опыта за 4 года вменяемый электромобиль создать не выйдет, хотя может для покупателей авто от эпл автомобильные характеристики будут не так важны.
35
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Раньше надо было понять, что гиганты автоиндустрии постараются не облегчать выход на рынок такого конкурента.
Яблоку надо было шевелиться одновременно с Теслой.

Но в яблоко я верю) денег у них дохрена. Патенты и инженеров купят. А бренд известен по всему миру, так что продажи и интерес будут
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
22
11
Ответить
4040
Эппл-мобиль:
Руль, бибикалка, двери.
iКолеса - за доплату.
iВоздух в колеса - за доплату.
Разблокировка пассажирских дверей - за доплату.
Объем багажника - 15 литров, остальное - за доплату.
Шланг на АЗС не подходит к горловине бензобака - нужен iПереходник.
Также необходим специальный iБензин с октановым числом не менее 140. Он будет называться iFuel и стоить 140 рублей за литр. Ну ладно - 139,99.
Если Эпплкар будет электрический, то разъём на зарядной станции не подойдет - нужен будет еще один iПереходник за $299.
Максималка - 89 км/ч, все что больше, $10 за км/ч. Ну ладно, $9.99.
iКожа на iСиденье будет протираться за 3 дня без iЧехлов по $50 за штуку. Комплект чехлов - $199. Сиденье для пятого пассажира ожидайте в ЭпплКар2.
164
8
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Скоро производители контрацептивов возьмутся за производство электромобилей.
32
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Ну, кто первый пошутит про руль и педали по подписке за $99/месяц?
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
26
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Покупателю авто айфон в подарок?
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3676
Они не могут перестать закупать дисплеи у Самсунга (главного конкурента), а тут целый электрокар, ну не знаю, не знаю
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
42
4
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Если и выпустят, то первый авто должен называться Macintosh
12
 
Ответить
18090940
Тверь
Эппл ноуты делать разучились куда они лезут, чисто пиар не более
14
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
18090940
Эппл ноуты делать разучились куда они лезут, чисто пиар не более
Обоснуйте. Чем огрызочный лаптоп хуже ХП?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
19
Ответить
4040
VVT
Если и выпустят, то первый авто должен называться Macintosh
Mashintosh:)
12
3
Ответить
4040
олег николаевич
Скоро производители контрацептивов возьмутся за производство электромобилей.
Главное, чтобы не наоборот.
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6835
Ага, как-то так:
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Так ши там разрабатывать? Оспадиии... Электропылесосу добавить четыре колеса и не забыть акумулятор. Но раз за дело взялся Аплл. То не удивляйтесь если К пылесосу зарядный кабель продавать отдельно станут ))) Бурунов про айфон хорошо повествовал в сериале. Ага. Прямо в дырочку!
7
11
Ответить
4040
Эппл решили делать электромобиль, и пришли к японцам.
Японцы посмотрели ТЗ и сказали:
- Уй ня, гадзеимас, это ездить не будет!
Тогда Эппл пришли к корейцам, показали им то же самое ТЗ.
- Ань Яо, - сказали корейцы - это ездить не будет!
Тогда Эппл пришел к АвтоВАЗу.
- Сэ супёр, - сказали инженеры АвтоВАЗа.
Ездить оно, конечно, никогда не будет… - Но размер откатов может составить до 146 процентов со стоимости каждого выпущенного экземпляра - добавили менеджеры.
- Окэй - сказали чуваки из Эппл. - Прибыль делим пополам!
- Янки, гоу хоум! - ответили им менеджеры. Меньше чем за 99 процентов прибыли мы даже со стула не встанем
Так и закончился проект Эпплмобиля.
22
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1052
Скорее всего все опрошенные производители отказались работать на условиях Эпл и становиться формозой от автомобилестроения. До того как стать "партнером" яблока по сборке айфонов формоза была одним из самых унылых производителей комплектующих для пк. Теперь с 300% накруткой что-то там производят. Видимо такое же уныние, но с мировыми маркетологами. Видимо никто не согласился на подобных условиях батрачить на эпл в автомобильной сфере и правильно. Пусть удивят. Но лично я не верю.
13
1
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Будет АйМобиль, у которого в +5 вырубается двигатель, зарядки хватает на 3/4 любого маршрута, крыша будет наезжать на 1/4 лобового стекла, сзади торчать 3 иллюминатора от подводной лодки и секта огрызочников будет их покупать за три цены, крича владельцам "прошлогодок": "Фууу!!! Нищеброоодыы!"
32
2
Ответить
1nfern0
Усть-Илимск
https://youtu.be/DIaokF5kr_I
1
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Артём Артёмов
Значит, айфоны ещё подорожают
Сегодня и узнаём на сколько) презентация в 20:00
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Как и ожидалось - никто из крупных производителей не согласился подогнать Яблоку свою платформу с условием потом только собирать ЯблоКары за фиксированную плату, а основную прибыль отдавать Яблоку за то, что они налепили на их автомобиль свой логотип. Что как бы логично - нафига той же Тойоте собирать ЯблоКары, если и них своей лояльной аудитории выше крыши + технологии свои + дилерская сеть по всему миру?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Zombi23
Они не могут перестать закупать дисплеи у Самсунга (главного конкурента), а тут целый электрокар, ну не знаю, не знаю
Дак они закупают не только дисплей, но и много чего ещё) вот только по контракту Самсунг не может их использовать в других моделях) так же было с чипами от Майкрасофт, сейчас где они?) Эпл пользовалась их мощностями и выпустили стой «а-1» и где сейчас майкрософт со своии чипами.
1
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Пытаются вскочить на подножку уходящего поезда. Ну да фиг с ними. Надеюсь проприетарная зарядка будет их фирменной фишкой.
 
 
Ответить
Viziter
Сегодня и узнаём на сколько) презентация в 20:00
Ага, тоже жду)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Tiermann
Будет АйМобиль, у которого в +5 вырубается двигатель, зарядки хватает на 3/4 любого маршрута, крыша будет наезжать на 1/4 лобового стекла, сзади торчать 3 иллюминатора от подводной лодки и секта огрызочников...
Причем комфорки будут пластиковой накладкой на устаревшую модель, ну чтоб в макдаке светануть перед свестниками.
3
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
А так они активно в этом направлении идут, на базе лексусов тестят свой безпилот
https://appleinsider.com/articles/21/09/14/apple-taps-more-drivers-to-test-self-driving-cars-in-california?utm_medium=rss
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
VVT
Если и выпустят, то первый авто должен называться Macintosh
Если по русски - бушлат, и вполне возможно деревянный.
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
цены космические будут наверн, но это ж аппле, наши по-любому будут брать, особенно женщины
4
 
Ответить
4040
Staszol
Если по русски - бушлат, и вполне возможно деревянный.
А музыка в вашем доме будет играть?
1
1
Ответить
Москва
ну китайцы же сделали авто без помощи автопроизводителей )) все по памяти перересовали
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
4040
А музыка в вашем доме будет играть?
Всему свое время. Да и не заносят сейчас домой.
 
 
Ответить
4040
Staszol
Всему свое время. Да и не заносят сейчас домой.
Прямо из инфекционки в крематорий?
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viziter
Дак они закупают не только дисплей, но и много чего ещё) вот только по контракту Самсунг не может их использовать в других моделях) так же было с чипами от Майкрасофт, сейчас где они?) Эпл пользовалась их мощностями и выпустили стой «а-1» и где сейчас майкрософт со своии чипами.
А разве самсунгу нужно использовать устаревшие дисплеи где-то еще?
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
4040
Прямо из инфекционки в крематорий?
Поживем увидим.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
А почему нет? Они же разработали телефон без помощи мозгов.
3
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Максималка будет 60км/ч, но фанатики скажут, что этого достаточно))
5
 
Ответить
 
Сообщений: 178
"Apple в очередной раз изменил планы по производству своего первого электромобиля"
"Apple вновь решила создавать электромобиль собственными силами. Вместо кооперации с автопроизводителями она сосредоточит усилия для формирования собственного центра компетенции. Компания интенсивно занята поиском высококвалифицированных специалистов."

Сложно у них как то все:
1.Изобрести велосипед
2.Найти людей которые изобретут велосипед
3.Построить завод где будут делать велосипед
4.Продавать велосипед, так как другие уже продают велосипед
5.На каждом из этапов привносить инновации и эксклюзивность Apple чтобы успешно продавать велосипед

Вот только электромобиль сильно по сложнее велосипеда. Но похоже страх потерять Лавры креативной компании силен, почуяли угрозу потери интереса фанатов к продуктам компании и снижению прибылей.
Мой отзыв: Nissan AD 2017
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12956
Tinkz
у них денег много, могут себе позволить
Деньги это всего-лишь резаная бумага, "позволение" не в деньгах измеряется...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12956
Viktor1901
Xiaomi показала свои первые умные очки Smart Glasses. Об этом «Ленте.ру» сообщили в компании Устройство отличается классическим форм-фактором, очки умеют отображать информацию на встроенных экранах....
Умные очки для тупых пользователей ибо умным такие очки не нужны, они и так умные ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Ивановка
Обоснуйте. Чем огрызочный лаптоп хуже ХП?
мерзким охлаждением и распайкой всего, соответственно неремонтопригодностью
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12956
Злой Стрелок
Раньше надо было понять, что гиганты автоиндустрии постараются не облегчать выход на рынок такого конкурента.
Яблоку надо было шевелиться одновременно с Теслой.

Но в яблоко я верю) денег у них дохрена. Патенты и инженеров купят. А бренд известен по всему миру, так что продажи и интерес будут
Ну да, дурачья в мире полно.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12956
Czesirski
Ну, кто первый пошутит про руль и педали по подписке за $99/месяц?
Да похоже эти шутки через несколько лет перестанут быть шутками, а станут обыденной реальностью.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Staszol
А разве самсунгу нужно использовать устаревшие дисплеи где-то еще?
Я разве написал только о дисплеях?
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
zogar-zag
Да похоже эти шутки через несколько лет перестанут быть шутками, а станут обыденной реальностью.
Уже же есть у бмв
2
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
zogar-zag
Умные очки для тупых пользователей ибо умным такие очки не нужны, они и так умные ))))
Это им так кажется что они умные)))
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Михаил Советов
мерзким охлаждением и распайкой всего, соответственно неремонтопригодностью
Меня как пользователя это волнует в последнюю очередь.

Главное что на борту макось.
Собственно я и люблю их технику из-за софта. Он стабилен, прост и радует каждый день.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
12
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
zogar-zag
Ну да, дурачья в мире полно.
А остальные покупают эпл:)

Видите, подколоть можно и в ответ.

А на самом деле, дурачьё пользуется разной техникой и разными машинами.
2
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Переход на электромобили и машины на газе в будущем может привести к введению платы за проезд по автодорогам, считает помощник президента России Игорь Левитин. Его заявления приводит РИА Новости.

Перспективы возможного появления нового сбора он связывает с тем, что сейчас автодороги содержатся на деньги дорожных фондов, которые в том числе пополняются за счет акцизов на топливо.
3
 
Ответить
20596789
Viktor1901
Переход на электромобили и машины на газе в будущем может привести к введению платы за проезд по автодорогам, считает помощник президента России Игорь Левитин. Его заявления приводит РИА Новости. Перспективы...
Т.е приус на метане теперь будет не вольготным в Москве?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12956
Злой Стрелок
А остальные покупают эпл:)

Видите, подколоть можно и в ответ.

А на самом деле, дурачьё пользуется разной техникой и разными машинами.
Дурачьё ведётся на моду и не важно эппл это или гнусмас, а мода формируется хитроумными людьми которые не любят публичности.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12956
Аппле на чужом горбу хотели в рай заехать, но не получилось )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
20596789
Т.е приус на метане теперь будет не вольготным в Москве?
да что там в Москве, во всей России матушке, поборы акцизы и еще раз поборы. И лишь не только те кто богат на тесле будут платить за проезд, но и те кто не пашет на трех работах и ездит по старинке на лошадях, тьфу на бензине, тоже будут оброк платить.
4
 
Ответить
zogar-zag
Умные очки для тупых пользователей ибо умным такие очки не нужны, они и так умные ))))
А Вассерман предлагает разработать умные очки, которые автоматически будут переводить тексты с любых языков на язык владельца. В поле видимости. И подстрочно писать в дополненной реальности
 
 
Ответить
Besyachka
Хахаха никто с яблочниками не захотел сотрудничать, это будет провал. Сяоми будет топ электричка за свои деньги.
1
 
Ответить
Besyachka
Viktor1901
Xiaomi показала свои первые умные очки Smart Glasses. Об этом «Ленте.ру» сообщили в компании Устройство отличается классическим форм-фактором, очки умеют отображать информацию на встроенных экранах....
У нас такое запрещено.
1
 
Ответить
Besyachka
Czesirski
Ну, кто первый пошутит про руль и педали по подписке за $99/месяц?
Это ещё очень хорошее предложение. Скорее всего руль и педали останутся только в каких-нибудь экслюзивных суперкарах, для ценителей. А на Дроме в переходный период буду строчить комменты про ненужность этих архаизмов и что машина сама лучше знает как ехать.
1
 
Ответить
    
Далеко
Сообщений: 33
Прочитав эту новость, китайские рабочие Foxconn вздрогнули
2
 
Ответить
Viktor1901
Xiaomi показала свои первые умные очки Smart Glasses. Об этом «Ленте.ру» сообщили в компании Устройство отличается классическим форм-фактором, очки умеют отображать информацию на встроенных экранах....
Безопасно в глаз ) я бы подождал
 
 
Ответить
Сургут
Ненавижу людей, покупающих продукцию apple!
Они покупают это дорогое г...о для самоутверждения!
А потом с пеной у рта будут доказывать что это лучший смартфон в мире
3
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Денис .
Ненавижу людей, покупающих продукцию apple!
Они покупают это дорогое г...о для самоутверждения!
А потом с пеной у рта будут доказывать что это лучший смартфон в мире
Обожаю людей, которые считают, что "все что дороже их вещей" покупается исключительно для "самоутверждения".

Вспоминается случайный диалог с Казахским мент*м году этак в 2000: он мне объяснял, что "Шестерка" - это понты поэтому он возьмет простого Москвича )))

А еще кроме номинации "лучший в мире" есть номинация "хочу, могу себе позволить, мне нравится + не просто так, а потому что а/б/в/г...."
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
4040
Эппл-мобиль: Руль, бибикалка, двери. iКолеса - за доплату. iВоздух в колеса - за доплату. Разблокировка пассажирских дверей - за доплату. Объем багажника - 15 литров, остальное - за доплату. Шланг...
Забыл написать, что заряда на полдня будет хватать ))) и чтобы протянуть день - нужно будет выбрать Apple-мобиль S plus или Pro Max.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Apple однажды уже была в ..опе, Пока снова не вытащили Стива, который в очередной раз выкрутил мозги и рынки. Но сегодня Стива нет, поэтому вероятнее всего Apple зароется со своим электромобилем. Не вижу никаких предпосылок к успеху. Электромобиль это не только электронная начинка-гаджет, но и банальная механика. А вот тут у Apple очевидные проблемы, так как традиционные автопроизводители обладают куда большими возможностями при создании авто. Не говоря уже о такой мелочи, как опыт.
2
 
Ответить
Владивосток
"Направление электромобилей осталось без руководителя

Глава направления Apple по созданию электромобилей Даг Филд покинул компанию после 3 лет работы. Компания отстает от конкурентов по созданию собственного автомобиля. Не исключено, что такая возможность окажется потерянной, а сделанные инвестиции придется списать."
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
В семье использую два типа устройств. Huawei для себя и Apple для жены. Могу сказать только одно. Китайская фирма обходит конкурента из Селиконовой долины по всем параметрам. Дело даже не в цене, а в функционале и качестве. К примеру, часы от Apple работают от силы двое суток. Потом садятся в самый неподходящий момент. Часы китайского бренда работают две недели с большим функционалом. Это касается и всей остальной электроники.
Потому, Эпл кар- это будет скорее повозка для лохов, готовых платить Х5 ценник за аналогичный конкурентам функционал
2
 
Ответить
4040
@lex@nder
Забыл написать, что заряда на полдня будет хватать ))) и чтобы протянуть день - нужно будет выбрать Apple-мобиль S plus или Pro Max.
Ну или XR, но тогда рамки лобового будут толщиной с руку:)
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
zogar-zag
Дурачьё ведётся на моду и не важно эппл это или гнусмас, а мода формируется хитроумными людьми которые не любят публичности.
Ну не все кто следует моде - дурачьё, и далеко не все, кто ей не следует - гении.
Вообще, это тема для хорошего научного исследования…
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12956
Злой Стрелок
Ну не все кто следует моде - дурачьё, и далеко не все, кто ей не следует - гении.
Вообще, это тема для хорошего научного исследования…
Ну может употребив слово "дурачьё" я погорячился, скажем так "люди не способные к самостоятельному мышлению" (но "дурачьё" мне нравится больше, коротко и по делу))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
zogar-zag
Ну может употребив слово "дурачьё" я погорячился, скажем так "люди не способные к самостоятельному мышлению" (но "дурачьё" мне нравится больше, коротко и по делу))))
Вы обобщаете. А это уже ошибка.
Но ведь как приятно думать, что вы то не дурачьё ;)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12956
Злой Стрелок
Вы обобщаете. А это уже ошибка.
Но ведь как приятно думать, что вы то не дурачьё ;)
Как ни печально, но это факт, а печально это потому, что поговорить толком не с кем, хотя есть у меня знакомые которые намного умнее меня и думаю, что им со мной не очень интересно, но таких людей вообще единицы, в основном дурачьё и это факт.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
DeeKey
Курагино
Apple дотянула... теперь их "яблоку" негде будет упасть )))
 
 
Ответить