Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый семейный кроссовер Geely — первое фото

Новый семейный кроссовер Geely — первое фото

04 Января 2021 | 23083 просмотра

Geely расширит гамму моделей, построенных на модульном шасси CMA за счет нового среднеразмерного кроссовера с кодовым обозначением KX11. Напомним, что платформа CMA разработана совместными усилиями Geely и шведской Volvo Cars, которой китайский автопроизводитель владеет с 2010 года. В свободном доступе оказалось первое фото Geely KX11.

Грядущая новинка будет иметь кузов типа «пятидверный универсал» и классические двухобъемные пропорции. Насколько можно судить по единственному фото, экстерьер KX11 характеризуют лаконичная пластика кузовных панелей и простые линии. Пятиугольная решетка радиатора с хромированными вертикальными зубьями — ярко выраженная доминанта в оформлении переда. Также привлекают внимание большой по площади воздухозаборник в переднем бампере и две светодиодные полоски-маркеры в фарах. По духу Geely KX11 станет напоминать кроссоверы Volvo, при этом кузов у нового «китайца» полностью оригинальный, без унификации со шведскими моделями.

Ранее были распространены шпионские фото KX11, но на них его облик скрывала тщательная маскировочная пленка.

CMA — это Compact Modular Architecture, универсальная платформа для компактных автомобилей. В настоящее время на нее опираются одна модель Volvo (кроссовер XC40), два Geely (спорткроссовер Tugella и седан Preface), пять Lynk & Co (совместный бренд Geely и Volvo), а также кросс-фастбэк Polestar. Базовая конфигурация CMA предполагает использование 1,5-литровых бензиновых турбомоторов. Платформа также изначально адаптирована под использование силовых установок типа «чисто электрическая» и «подзаряжаемый гибрид».

Geely KX11 представят весной 2021 года. Какое торговое наименование получит модель, пока неизвестно.

Первое фото Geely KX11 — перспективного кроссовера на платформе CMA
Прототип Geely KX11, оклеенный маскировочной пленкой
 
Прототип Geely KX11, оклеенный маскировочной пленкой
Спорт-кроссовер Geely Tugella на платформе CMA, выпускается с 2019 года
 
Спорт-кроссовер Geely Tugella на платформе CMA, выпускается с 2019 года
Спорт-кроссовер Geely Tugella на платформе CMA, выпускается с 2019 года
 
Geely Preface — седан на платформе CMA, выпускается с 2020 года
Geely Preface — седан на платформе CMA, выпускается с 2020 года
 
Geely Preface — седан на платформе CMA, выпускается с 2020 года
 

Комментарии

Alf
Казань
Посмотрим сколько тугелл сначала продадут за 2.5 сначала
219
19
Ответить
8774668
Краснодар
Не стоят на месте, что то все время выпускают, обновляют. Вот бы еще стабильно и надолго делали, чтобы запчасти в наличии и без проблем, дилерская сеть развивалась. Они проходят сейчас путь корейцев. Вспомните как они начинали и кто о них знал. А сейчас поклонники рвут и мечут направо и налево, за любимую марку.
137
44
Ответить
    
Сообщений: 1945
Подзаряженный гибрид ..... Само по себе странное сочетание... Упоротый недобензин может? АвтоВАЗ отдыхает? Бгагагаг
9
175
Ответить
Иван
Новосибирск
Буду ждать второго фото, первого и второго ТО, пару отзывных по тормозам и десяток рекламных статей
60
32
Ответить
1249735
Чита
Если поставить все новые машины в ряд без логотипов и названий - будут все на одно лицо. Конечно все будут говорить про Ауди БМВ и т.д. Да, не спорю у них есть породистые черты дизайна. Но где приятный глазу дизайн который не смешивает все машины одинаковые.
47
21
Ответить
Savik
Сестра купила Кулрэй , четыре месяца- пока довольна всем кроме одного , маленький багажник , но тут есть ньюанс что до этого у неё был Суперб , а с ним мало что сравнится
110
24
Ответить
  
Сообщений: 12322
От самобытности Volvo ничего не осталось.
Важно быть, а не казаться.
29
55
Ответить
Savik
Trevor
От самобытности Volvo ничего не осталось.
А от СААБа ? Чья судьба лучше ?
94
6
Ответить
  
Сообщений: 13295
На сегодня Джили самый качественный китайский автомобиль
Продам уши от мертвого осла.
110
37
Ответить
  
Сообщений: 13295
8774668
Не стоят на месте, что то все время выпускают, обновляют. Вот бы еще стабильно и надолго делали, чтобы запчасти в наличии и без проблем, дилерская сеть развивалась. Они проходят сейчас путь корейцев. Вспомните...
корейцы в последнее время сделали шаг назад.
Продам уши от мертвого осла.
116
29
Ответить
  
Сообщений: 13295
У вас большая семья (трое и больше детей)?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
98
230
Ответить
Андрей Щуров
Пленка-то зачем? Чтобы китайцы не украли дизайн?
68
14
Ответить
Андрей Щуров
ПАЛАСИО
корейцы в последнее время сделали шаг назад.
Правда штоле? Это в котором месте???
30
85
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Вольво теперь плотно под китайцами))
Арийская гордость все?
MCV30
9
81
Ответить
  
Сообщений: 13295
Андрей Щуров
Правда штоле? Это в котором месте???
в целом. По дизайну "буксуют", качество тоже не ахти
Продам уши от мертвого осла.
75
26
Ответить
tt
Нижневартовск
дром, добавьте в статью про сгоревшие хавалы еще один F7...
В Нижневартовске "в полку прибыло..."
102
9
Ответить
Евгений
Юрга
Про китайцев постоянно статьи, а с Тигуаном что, где про него, куда он делся?
31
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
седанчик за лямчик будет интересно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
13
16
Ответить
  
Сообщений: 13295
tt
дром, добавьте в статью про сгоревшие хавалы еще один F7...
В Нижневартовске "в полку прибыло..."
у Хавала хватит смелости на общий отзыв??
Продам уши от мертвого осла.
45
9
Ответить
  
Сообщений: 13295
Alik 70
Вольво теперь плотно под китайцами))
Арийская гордость все?
шведы - арийцы??))
Продам уши от мертвого осла.
77
10
Ответить
8800
Нижневартовск
ПАЛАСИО
у Хавала хватит смелости на общий отзыв??
я думаю что нет, придумают "историю неправильной эксплуатации" в крайнем случае...
а так будут придерживаться политики "не буди лихо, пока тихо"...
38
3
Ответить
Savik
Alik 70
Вольво теперь плотно под китайцами))
Арийская гордость все?
Шведы какое отношение к арийцам это раз . Арийцы выдуманые люди это два
46
13
Ответить
11413955
"Это всё равно что деньги – это расписки!"— х/ф«Тупой и ещё тупее»

Это всё равно, что Volvo - это Gneely! ))
10
31
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Национальная программа «лес в обмен на дешевые тачки».
44
13
Ответить
1219782
Омск
ПАЛАСИО
На сегодня Джили самый качественный китайский автомобиль
А как же haval ?
10
20
Ответить
George
Москва
Мне, как владельцу Атласа, уже давно понятно, что Джили будут предложением типа "Вольво для бедных". Типа как Ниссан и Инфинити, Хонда и Акура. А Вольво окончательно стали премиумом, хотя лет 10 назад их ещё не совсем можно было называть такими- более самобытные были машины. Есть у брата S60 2008 года- последний из "тех" Вольво. Но все равно не немец, мотор не тот, динамики не хватает, спецверсии не берём. S 80 уже наравне с немецкой тройкой был за счёт турбомотора, но рулежки не хватает .Был у меня S60 2015 года- вот то туфта. Сейчас новый заход у них, прям премиальный. Нордичсекий премиум, сдержанная лаконичность.
42
23
Ответить
  
Сообщений: 13295
1219782
А как же haval ?
Хавал - огонь! ))
Продам уши от мертвого осла.
50
12
Ответить
Savik
George
Мне, как владельцу Атласа, уже давно понятно, что Джили будут предложением типа "Вольво для бедных". Типа как Ниссан и Инфинити, Хонда и Акура. А Вольво окончательно стали премиумом, хотя лет...
ну как по Атласу , доволен ?
23
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Префейс и КХ11 в стилистике Вульвы сделаны, прям явно...
10
6
Ответить
Андрей
Омск
Евгений
Про китайцев постоянно статьи, а с Тигуаном что, где про него, куда он делся?
Есть ощущение, что расхлестали они его)
22
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Покатался в этом году по Крыму на арендном Лифан х60, китайские машины недолюбливал, но этот мне понравился. Да, есть недочеты, придирки, но в целом: вполне рабочий аппарат за свои деньги. Жена даже сказала что Лифан ей интереснее её Т.Ками...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
14
41
Ответить
Savik
Басмач
Покатался в этом году по Крыму на арендном Лифан х60, китайские машины недолюбливал, но этот мне понравился. Да, есть недочеты, придирки, но в целом: вполне рабочий аппарат за свои деньги. Жена даже сказала что Лифан ей интереснее её Т.Ками...
Я сегодня поездил на Джили Кулрэй и я скажу что Дастеры-Террано ( есть в семье такое ) это полное унылое га....но , со скрипучим твёрдым пластиком и не едущие и бомж эдишн в сравнение с китайцем в базе
75
19
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
8774668
Не стоят на месте, что то все время выпускают, обновляют. Вот бы еще стабильно и надолго делали, чтобы запчасти в наличии и без проблем, дилерская сеть развивалась. Они проходят сейчас путь корейцев. Вспомните...
Они уже давно обогнали корейцев по развитию и технологиям
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
32
9
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Басмач
Покатался в этом году по Крыму на арендном Лифан х60, китайские машины недолюбливал, но этот мне понравился. Да, есть недочеты, придирки, но в целом: вполне рабочий аппарат за свои деньги. Жена даже сказала что Лифан ей интереснее её Т.Ками...
лифан сдулся, даже нет смысла упоминать о нём, но сдулся изз руководства, а авто вполне технологичны продажи были неплохие
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
24
2
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Евгений
Про китайцев постоянно статьи, а с Тигуаном что, где про него, куда он делся?
Да уже по ходу укантропупили.
5
1
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Savik
Я сегодня поездил на Джили Кулрэй и я скажу что Дастеры-Террано ( есть в семье такое ) это полное унылое га....но , со скрипучим твёрдым пластиком и не едущие и бомж эдишн в сравнение с китайцем в базе
Вот что турбо то с людьми делает.
44
1
Ответить
А Б
Басмач
Покатался в этом году по Крыму на арендном Лифан х60, китайские машины недолюбливал, но этот мне понравился. Да, есть недочеты, придирки, но в целом: вполне рабочий аппарат за свои деньги. Жена даже сказала что Лифан ей интереснее её Т.Ками...
Всё уже, забудьте про Лифань
25
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Ну к Джилли неплохое отношение у нас в стране, машины у них действительно стали намного лучше, чем 5-7 лет назад. К моему удивлению, но за 2.5 млн у нас эту Тугелу берут, в городе машин 10 катается, несмотря на высокую цену
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
25
9
Ответить
Диман
George
Мне, как владельцу Атласа, уже давно понятно, что Джили будут предложением типа "Вольво для бедных". Типа как Ниссан и Инфинити, Хонда и Акура. А Вольво окончательно стали премиумом, хотя лет...
Это тебе как владельцу атласа) а мне как не владельцу атласа - вольво стала "джили для богатых".
30
11
Ответить
  
Сообщений: 273
Лет 10 и будет совсем много китай авто на дорогах, еще лет 10-20 и на китайском будем разговаривать
14
23
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Chuck_Norris54
лифан сдулся, даже нет смысла упоминать о нём, но сдулся изз руководства, а авто вполне технологичны продажи были неплохие
Лифан, это единственный китаец, на котором я ездил, поэтому на его примере и писал пост....
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
13
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
А Б
Всё уже, забудьте про Лифань
Не понимаю, о чем вы: не слежу за жизнедеятельностью китайских авто, пока остаюсь верным своей Т.Гайа (в планах Эстима во 2м кузове), а жена гонзает Т.Ками и тоже не плачется....
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
13
25
Ответить
Андрей Щуров
ПАЛАСИО
в целом. По дизайну "буксуют", качество тоже не ахти
Я когда смотрю на свой Куорис, просто прусь от дизайна. Не видел машины красивее.
6
30
Ответить
Андрей Щуров
8800
я думаю что нет, придумают "историю неправильной эксплуатации" в крайнем случае...
а так будут придерживаться политики "не буди лихо, пока тихо"...
Все производители оговаривают минимум, обычно -27..28 Цельсия. Так что отмазка есть.
Но. У китайцев есть отмазка, а у японцев-корейцев-европейцев-американцев есть ЗАПАС!!!
23
7
Ответить
Savik
adeev
Вот что турбо то с людьми делает.
Дело не только в турбо , качество материалов у китайцев намного выше , чем у Дачий
30
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
1249735
Если поставить все новые машины в ряд без логотипов и названий - будут все на одно лицо. Конечно все будут говорить про Ауди БМВ и т.д. Да, не спорю у них есть породистые черты дизайна. Но где приятный глазу дизайн который не смешивает все машины одинаковые.
Сосиски могут быть только разных размеров. Главное внутри.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
     
Уссурийск-Пенза
Сообщений: 90
А их, что, кто то покупает?
10
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
1219782
А как же haval ?
Ну зачем споришь: Паласио проехался на всех машинах...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
13
1
Ответить
17759571
19,9 это средний расход указан?
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
Басмач
Не понимаю, о чем вы: не слежу за жизнедеятельностью китайских авто, пока остаюсь верным своей Т.Гайа (в планах Эстима во 2м кузове), а жена гонзает Т.Ками и тоже не плачется....
Китай конечно*****о, но тойота это тоже дно для пенсионеров
22
22
Ответить
Тон
дмитрий234
Китай конечно*****о, но тойота это тоже дно для пенсионеров
ну да европеец 2008 года не*****о...
15
 
Ответить
Евгений
Юрга
andrey4343
Лет 10 и будет совсем много китай авто на дорогах, еще лет 10-20 и на китайском будем разговаривать
Это уже лет 15 назад говорили))
25
9
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
George
Мне, как владельцу Атласа, уже давно понятно, что Джили будут предложением типа "Вольво для бедных". Типа как Ниссан и Инфинити, Хонда и Акура. А Вольво окончательно стали премиумом, хотя лет...
А s60 разве не Форд фокус 2 перелицованный?
5
20
Ответить
     
Сообщений: 3841
ПАЛАСИО
У вас большая семья (трое и больше детей)?
Да +
Нет -
Это соцслужба так работает сейчас?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
22
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
Андрей Щуров
Правда штоле? Это в котором месте???
На элантру без слез уже 7 лет не взглянешь
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
32
3
Ответить
     
Сообщений: 3841
17759571
19,9 это средний расход указан?
Нет, минимальный
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
13
4
Ответить
     
Сообщений: 3841
Urans
А s60 разве не Форд фокус 2 перелицованный?
Нет. Фокус 2 роднит с s40 и mazda 3
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
24
1
Ответить
1200051
Urans
А s60 разве не Форд фокус 2 перелицованный?
Вы путаете с S40. Те, как раз были соплатформенниками фокусу второму и мазде тройке.
19
 
Ответить
Alex Ivanov
Специально для аудитории Дрома в очередной раз
29
4
Ответить
Savik
Alex Ivanov
Специально для аудитории Дрома в очередной раз
фото салона нет , на улицу уже не пойду )
12
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Alf
Посмотрим сколько тугелл сначала продадут за 2.5 сначала
не писай, много продадут, машины до апреля все раскуплены.
10
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
ПАЛАСИО
шведы - арийцы??))
арийцы, нордическая раса, т.е северная.
2
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Savik
Шведы какое отношение к арийцам это раз . Арийцы выдуманые люди это два
северная ветвь индоевропейцев. это значение термина. шведы северные люди. но это к автомобилям отношения не имеет.
7
3
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
Горячая новинка.
4
 
Ответить
Savik
aleks70.a
северная ветвь индоевропейцев. это значение термина. шведы северные люди. но это к автомобилям отношения не имеет.
Ариев не существовало в природе , это миф который подхватил Адольф и искренне в него верил
19
5
Ответить
   
Сообщений: 824
Alf
Посмотрим сколько тугелл сначала продадут за 2.5 сначала
от 1000 до 3000
3
 
Ответить
George
Москва
Savik
ну как по Атласу , доволен ?
За свои деньги лучше не нашёл)
17
 
Ответить
George
Москва
Urans
А s60 разве не Форд фокус 2 перелицованный?
Не совсем. Но одно могу сказать точно- кроме внешки, и то снаружи, там ничего нет. Пришлось продать,обстоятельства вынудили. Покупали за 1565 в 2015 году тогда казалось дорого)))
6
 
Ответить
Savik
George
За свои деньги лучше не нашёл)
тоже самое , хотелось суперб снова новый , но он стоит как квартира в моём городе
11
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Мотор хотя бы 6 цилиндров будет ? Литра на 3. Или опять от газонокосилки с приделанной турбиной ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
6
20
Ответить
Алексей
Крымск
Trevor
От самобытности Volvo ничего не осталось.
Забуд про Вольво. Его купили китайцы.
3
11
Ответить
Savik
shabba
Мотор хотя бы 6 цилиндров будет ? Литра на 3. Или опять от газонокосилки с приделанной турбиной ?
21-й век на дворе , на деле никому не нужен атмосферник в три литра жрущий как не в себе , когда в условном 1.4 от ВАГа будет столько же мощи и расход в два раза меньше
35
10
Ответить
Savik
Алексей
Забуд про Вольво. Его купили китайцы.
Забудь про "Ягуар" и " Ровер" их купили индусы , забудь про "Джип" их купили итальянцы , забудь про "Бугатти" это Фольсваген - могу так продолжать долго , это маразм с твоей стороны
34
6
Ответить
     
Уссурийск-Пенза
Сообщений: 90
aleks70.a
не писай, много продадут, машины до апреля все раскуплены.
Даже 22-го года выпуска, и те раскуплены!
3
8
Ответить
     
Уссурийск-Пенза
Сообщений: 90
Savik
21-й век на дворе , на деле никому не нужен атмосферник в три литра жрущий как не в себе , когда в условном 1.4 от ВАГа будет столько же мощи и расход в два раза меньше
......и ресурс в четыре раза ниже.
24
17
Ответить
     
Уссурийск-Пенза
Сообщений: 90
Savik
Забудь про "Ягуар" и " Ровер" их купили индусы , забудь про "Джип" их купили итальянцы , забудь про "Бугатти" это Фольсваген - могу так продолжать долго , это маразм с твоей стороны
Аааа! Теперь понимаю, почему жЫгули ломучие. Их купили французы.
3
23
Ответить
Savik
StasДВ
......и ресурс в четыре раза ниже.
„Мне не нужна вечная игла для примуса. Я не собираюсь жить вечно.“
22
11
Ответить
Savik
StasДВ
Аааа! Теперь понимаю, почему жЫгули ломучие. Их купили французы.
ломучие жЫгули это миф дальневсточников , бегают на всё бывшем СССР и в ус не дуют
36
9
Ответить
19645002
Какого китайца не возьми, везде под капотом турбовая «полторашка» и передний привод в независимости от размеров и массы авто. Всегда удивляюсь людям, которые покупают этот шлак, а потом, годика через полтора-два, начинают бегать с выпученными глазами в поисках запчастей и сервиса.
26
26
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
StasДВ
Аааа! Теперь понимаю, почему жЫгули ломучие. Их купили французы.
Ты лучше расскажи,для кого контейнерами везут движки и коробки из Японии?Неужто для жЫгулей?
45
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Пилот беспилотника
Ты лучше расскажи,для кого контейнерами везут движки и коробки из Японии?Неужто для жЫгулей?
Ну справедливости ради, в любом крупном магазине запчастей, для лад-уазиков-газов движки в сборе стоят тоже не для красоты. Да и б.у в сборе продаются пачками, просто на отечественную машину легче купить запчасти, а на иномарку поменять всё сразу и не париться.
14
22
Ответить
Savik
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну справедливости ради, в любом крупном магазине запчастей, для лад-уазиков-газов движки в сборе стоят тоже не для красоты. Да и б.у в сборе продаются пачками, просто на отечественную машину легче купить запчасти, а на иномарку поменять всё сразу и не париться.
ни разу не видел что бы на ВАЗ- ВАГ-Мерседес- БМВ и так далее с заменёнными движками , это " фишка " только дальневосточников
24
16
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну справедливости ради, в любом крупном магазине запчастей, для лад-уазиков-газов движки в сборе стоят тоже не для красоты. Да и б.у в сборе продаются пачками, просто на отечественную машину легче купить запчасти, а на иномарку поменять всё сразу и не париться.
Ну не знаю,что б.у.машина,что б.у.запчасти,всё это кот в мешке.
15
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну справедливости ради, в любом крупном магазине запчастей, для лад-уазиков-газов движки в сборе стоят тоже не для красоты. Да и б.у в сборе продаются пачками, просто на отечественную машину легче купить запчасти, а на иномарку поменять всё сразу и не париться.
Я не против б.у. машин,и б.у.запчастей,просто эти дальневосточные "специалисты" по вазам достали уже во всех отзывах.Вот я и задал вопрос очередному"спецу",для кого только во Владивостоке более 50-и разборок и всяких гибридсервисов?Почитаешь отзывы,то замена движка,то коробки,на контракт через одного.
26
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Savik
ни разу не видел что бы на ВАЗ- ВАГ-Мерседес- БМВ и так далее с заменёнными движками , это " фишка " только дальневосточников
То есть движки на ВАЗ в сборе в магазине стоят чтоб на них кофе менеджерам ставить удобно было :) все эти Тойоты просто жалкое подобие вершины русского инженерного искусства ) З.Ы. А вот на УАЗ движки действительно глупо продавать, там кузов быстрее в водосток утечёт 😉
14
20
Ответить
18035423
StasДВ
......и ресурс в четыре раза ниже.
Ты машину правнукам собираешься завещать?)
17
13
Ответить
18035423
shabba
Мотор хотя бы 6 цилиндров будет ? Литра на 3. Или опять от газонокосилки с приделанной турбиной ?
Не всем нужны жрущие рыдваны, что у тебя в подписи)
17
2
Ответить
18035423
aleks70.a
арийцы, нордическая раса, т.е северная.
Вы бы прежде чем свою глупость показывать, сначала кругозор расширили. Те же иранцы и некоторые народности Таджикистана являются наиболее близкими представителями арийцев.
11
1
Ответить
1249735
Чита
Иванов-Водкин
Сосиски могут быть только разных размеров. Главное внутри.
Для меня и сосиски разные)))
3
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
aleks70.a
северная ветвь индоевропейцев. это значение термина. шведы северные люди. но это к автомобилям отношения не имеет.
https://ns-gesellschaft.livejournal.com/3487.html

рекомендую к ознакомлению (прочтению)
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Есть предположение, что в Geely KX11, в отличии от volvo xc90 (нынешние модели)
1. укоротили незначительно носовую часть (копотное пространство)
2. разместили менее объемный по размеру ДВС
3. разделили заднюю оптику (ушли от вертикальных фанарей)
4. передняя и задняя оптика будет иметь прямые формы и углы.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
tt
дром, добавьте в статью про сгоревшие хавалы еще один F7...
В Нижневартовске "в полку прибыло..."
Странно, горят машины в одном регионе, проданные и обслуживаемые одним дилером. Дромовский не горит, ттт.
Чую одним дилером хавала, точнее юр лицом торговавшим скоро станет меньше....
13
 
Ответить
    
Сообщений: 50
Alik 70
Вольво теперь плотно под китайцами))
Арийская гордость все?
Вольво продало форду (а тот в свою очередь китайцам) только легковое подразделение. Производство грузовиков осталось у шведов, как впрочем и сааб делает в первую очередь самолеты (истребители и причём ого го какие толковые).
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Savik
ни разу не видел что бы на ВАЗ- ВАГ-Мерседес- БМВ и так далее с заменёнными движками , это " фишка " только дальневосточников
Просто на японцев еще можно купить двигатель в норм состоянии, а из Европы только укатанный вхлам. Про отечественное и здесь эксплуатируемое и не говорить нечего.
Важно быть, а не казаться.
18
4
Ответить
     
Сообщений: 2807
Volvo XC90.
Сразу корни видны
 
1
Ответить
     
Уссурийск-Пенза
Сообщений: 90
18035423
Ты машину правнукам собираешься завещать?)
Ага. Тебе по наследству передам.. Таким как ты, трудно это понять.......А порою, и не чем.
6
14
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Trevor
Просто на японцев еще можно купить двигатель в норм состоянии, а из Европы только укатанный вхлам. Про отечественное и здесь эксплуатируемое и не говорить нечего.
В нормальном состоянии двиг может быть или новый,или перебранный,остальное как повезёт.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 346
Пилот беспилотника
Ты лучше расскажи,для кого контейнерами везут движки и коробки из Японии?Неужто для жЫгулей?
Для чери и джили навена? Угодал?
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3909
8774668
Не стоят на месте, что то все время выпускают, обновляют. Вот бы еще стабильно и надолго делали, чтобы запчасти в наличии и без проблем, дилерская сеть развивалась. Они проходят сейчас путь корейцев. Вспомните...
Не лезли корейцы с ходу в премиум. Тренировались на всяких спектрах и нексиях. Когда смогли завоевать публику беспроблемностью эксплуатации, тогда и начали преумизировать свои машины. А китайцы лезут сразу в премиум, причем каждая марка и модель индивидуальна: полное разнообразие движков и коробок, никакой унификации. Пусть сначала сделают Крету по цене Нивы и Весту по цене Гранты хотя бы с качеством исходной модели. А уж потом проходят путь корейцев. Человек с 3-мя млн не пойдет за ГАК и Эксид, а с 2-мя за Хавалом и Атласом. В эти деньги есть более вменяемые и прогнозируемые машины от именитых брендов.
14
4
Ответить
     
Сообщений: 3909
Евгений
Про китайцев постоянно статьи, а с Тигуаном что, где про него, куда он делся?
Его используют как донора запчпсией для Хавала :D
6
 
Ответить
Savik
Сестра купила Кулрэй , четыре месяца- пока довольна всем кроме одного , маленький багажник , но тут есть ньюанс что до этого у неё был Суперб , а с ним мало что сравнится
А чем шкода не зашла, если не секрет? Если нужен кроссовер, так карок стоит как кулрей.
5
3
Ответить
Alf
Посмотрим сколько тугелл сначала продадут за 2.5 сначала
Посмотрим сколько хавалов сгорит в морозы. И что будут делать китайцы.
2
3
Ответить
Alik 70
Вольво теперь плотно под китайцами))
Арийская гордость все?
Шведы когда были арийцами? Может я чего не знаю.
2
1
Ответить
tt
дром, добавьте в статью про сгоревшие хавалы еще один F7...
В Нижневартовске "в полку прибыло..."
Как то не понятно. Загорается в задней части. Пусть трескается бензопровод от мороза, но огонь откуда?
3
2
Ответить
Евгений
Про китайцев постоянно статьи, а с Тигуаном что, где про него, куда он делся?
Да отжал себе какой-нибудь сотрудник дрома, катается и кайфует. Тачка то огонь.
3
2
Ответить
ака МУДРЫЙ
седанчик за лямчик будет интересно
Когда это ещё будет. Пока за лямчик рено логан в максималке.
5
2
Ответить
ПАЛАСИО
шведы - арийцы??))
Алик попутал с пьяных шар. Ничего, простительно, новый год всё же.
6
1
Ответить
8800
я думаю что нет, придумают "историю неправильной эксплуатации" в крайнем случае...
а так будут придерживаться политики "не буди лихо, пока тихо"...
А там и весна не за горами. И проблема пройдёт сама собой)))
3
1
Ответить
1219782
А как же haval ?
В морозы может сгореть.
2
3
Ответить
George
Мне, как владельцу Атласа, уже давно понятно, что Джили будут предложением типа "Вольво для бедных". Типа как Ниссан и Инфинити, Хонда и Акура. А Вольво окончательно стали премиумом, хотя лет...
S60 15 года хуже нового китайца? Вот не верю, хотя не ездил ни на том, ни на другом. Ездил на вольво 960 из 90х. Классная тачка.
2
2
Ответить
Savik
Я сегодня поездил на Джили Кулрэй и я скажу что Дастеры-Террано ( есть в семье такое ) это полное унылое га....но , со скрипучим твёрдым пластиком и не едущие и бомж эдишн в сравнение с китайцем в базе
Кулрей конечно отличный авто, если не думать о надёжности и ликвидности. По двум этим пунктам дастеру равных мало.
4
8
Ответить
Басмач
Не понимаю, о чем вы: не слежу за жизнедеятельностью китайских авто, пока остаюсь верным своей Т.Гайа (в планах Эстима во 2м кузове), а жена гонзает Т.Ками и тоже не плачется....
А в планах нет покупки авто с рулём не из бардачка?
7
6
Ответить
Андрей Щуров
Я когда смотрю на свой Куорис, просто прусь от дизайна. Не видел машины красивее.
Свой ли? Кинь фотку, полюбуемся вместе.
3
2
Ответить
17759571
19,9 это средний расход указан?
Вчера заправился. 95 почти полтос. Стал меньше жать на газ, чтобы v6 меньше ел)))
2
2
Ответить
Urans
А s60 разве не Форд фокус 2 перелицованный?
Ты с маздой 3 спутал.
3
2
Ответить
Savik
21-й век на дворе , на деле никому не нужен атмосферник в три литра жрущий как не в себе , когда в условном 1.4 от ВАГа будет столько же мощи и расход в два раза меньше
Так оно и есть. Мой 2.8 атмо едет отлично, претензий нет. Но и ест прилично, меньше 12 трудно отпустить расход. Ваговский 1.4 едет не хуже, а расход меньше раза в 2. Прогресс, блин)))
9
2
Ответить
StasДВ
......и ресурс в четыре раза ниже.
Этот пресловутый ресурс не нужен ни производителю, ни первому, второму владельцу.
9
5
Ответить
Trevor
Просто на японцев еще можно купить двигатель в норм состоянии, а из Европы только укатанный вхлам. Про отечественное и здесь эксплуатируемое и не говорить нечего.
На немцев тоже можно купить нормальный двигатель из той же Японии.
2
4
Ответить
Promann
Не лезли корейцы с ходу в премиум. Тренировались на всяких спектрах и нексиях. Когда смогли завоевать публику беспроблемностью эксплуатации, тогда и начали преумизировать свои машины. А китайцы лезут сразу...
Идут за хавалами. Сам удивляюсь, что движет этими людьми.
3
4
Ответить
Петр
Ольга
Savik
ни разу не видел что бы на ВАЗ- ВАГ-Мерседес- БМВ и так далее с заменёнными движками , это " фишка " только дальневосточников
Фишка Европы - капиталка, фишка ДВ и Сибири - контракт. Все крайне просто.
4
3
Ответить
Петр
Ольга
Пилот беспилотника
Я не против б.у. машин,и б.у.запчастей,просто эти дальневосточные "специалисты" по вазам достали уже во всех отзывах.Вот я и задал вопрос очередному"спецу",для кого только во Владивостоке...
Японцы (не 100%, конечно) обслуживают вовремя свои авто, ездят (в основном) не слишком много, поэтому контракт - простейший путь ремонта. Ставятся эти моторы не на Камритриипять, а на ведра 90-х годов выпуска с трижды скрученными одометрами.
Ради справедливости, замечу, что миф о жигулевской ломучести сегодня только миф, и все адекватные люди это понимают (но возник в 90-х он, конечно, не на пустом месте).
9
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
Саня Иванов
Когда это ещё будет. Пока за лямчик рено логан в максималке.
лол, я сам ору
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
1
Ответить
19745297
Китайцы прогрессирует.... Но и цена тоже....
И в тесте Авторевю и в ЗаРулем Кодиак не сильно дороже Черииксид (2,8 и 2,4), растоптал его.... А заодно и недоделанный новый Соренто, который хуже прежнего...
Тугела тоже, как пошла оценка не обертки, а поглубже, налажала.....
Тут Хавал со своим заводом и относительно вменяемыми ценами смотрится лучше....
5
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Петр
Японцы (не 100%, конечно) обслуживают вовремя свои авто, ездят (в основном) не слишком много, поэтому контракт - простейший путь ремонта. Ставятся эти моторы не на Камритриипять, а на ведра 90-х годов...
🤝
1
 
Ответить
George
Москва
Саня Иванов
S60 15 года хуже нового китайца? Вот не верю, хотя не ездил ни на том, ни на другом. Ездил на вольво 960 из 90х. Классная тачка.
А где вы прочитали, что я их сравнил?

Честно- и то шляпа и это. Это если уж совсем откровенно. Я б Берлинетту хотел красную на бежевой коже)) Но желания с возможностями расходятся сильно

Просто Вольво 15 года был за свои деньги никакой. И он был новый.

Мой нынешний китаец за свои деньги очень неплох. Особенно на фоне конкурентов
4
1
Ответить
Savik
Саня Иванов
А чем шкода не зашла, если не секрет? Если нужен кроссовер, так карок стоит как кулрей.
Шкода зашла , просто ей уже было восемь лет
 
1
Ответить
1219782
Омск
Саня Иванов
В морозы может сгореть.
Я думаю , что дело не в хавале, а в людях
4
 
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Что примечательно, сами китайцы предпочитают покупать фольцы, ниссаны и тойоты на деньги, заработанные на изготовлении и продаже китайских машин типа чери.
5
3
Ответить
Антон
Savik
21-й век на дворе , на деле никому не нужен атмосферник в три литра жрущий как не в себе , когда в условном 1.4 от ВАГа будет столько же мощи и расход в два раза меньше
На самом деле, атмосферник на три литра с т.з. получения удовольствия от вождения уже маловато даже. Злое атмо это порядке четыре и выше.
И при этом турбо на три литра это уже почти перебор для не-спорткара :)
6
 
Ответить
Евгений
Юрга
Саня Иванов
Да отжал себе какой-нибудь сотрудник дрома, катается и кайфует. Тачка то огонь.
Ясен план огонь 😂 только где хоть один съезд с асфальта? Где эжедневненая эксплуатация, особенно зимой с ночёвкой на улице? Где это? Нету.
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
tt
дром, добавьте в статью про сгоревшие хавалы еще один F7...
В Нижневартовске "в полку прибыло..."
Не могу. Они ихний спонсор😂😂😂😂.
2
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
George
Мне, как владельцу Атласа, уже давно понятно, что Джили будут предложением типа "Вольво для бедных". Типа как Ниссан и Инфинити, Хонда и Акура. А Вольво окончательно стали премиумом, хотя лет...
Вольво разве не шведы. И в тех годах вольво активно сотрудничалм с японцами. С Митсубиси по моему. Если не ошибаюсь.🤔🤔🤔
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
User_2013
Нет, минимальный
😂😂
 
 
Ответить
A55
   
Омск
Сообщений: 840
George
Мне, как владельцу Атласа, уже давно понятно, что Джили будут предложением типа "Вольво для бедных". Типа как Ниссан и Инфинити, Хонда и Акура. А Вольво окончательно стали премиумом, хотя лет...
Ты сам понял что написал? Такой бред!!! У китайцев динамики прям за глаза?
кхе кхе
 
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Саня Иванов
Ты с маздой 3 спутал.
Популярный фокус был,и Вольво из него делали и Мазду.
1
 
Ответить
Savik
Антон
На самом деле, атмосферник на три литра с т.з. получения удовольствия от вождения уже маловато даже. Злое атмо это порядке четыре и выше.
И при этом турбо на три литра это уже почти перебор для не-спорткара :)
Есть в семье А6 три литра FSI , это 333 по документам и это больше чем надо свою ***у возить
1
 
Ответить
Savik
dilmurad
Вольво разве не шведы. И в тех годах вольво активно сотрудничалм с японцами. С Митсубиси по моему. Если не ошибаюсь.🤔🤔🤔
Миц. Каризму и Волво с40 , делали
у Голландиии на одном заводе с одной начинкой
3
 
Ответить
Антон
Savik
Есть в семье А6 три литра FSI , это 333 по документам и это больше чем надо свою ***у возить
3 литра 300+ сил на А6 это либо турбовый, либо компрессорный мотор.
Ещё бы его не было "больше чем надо свой зад возить".
Есть 3.2 атмо и он "для фана" вяловат, хотя для обычной езды за глаза.
 
 
Ответить
Петр
Томск
Новости про китайские авто в сумме 50% от всех остальных новостей.
5
 
Ответить
Savik
Антон
3 литра 300+ сил на А6 это либо турбовый, либо компрессорный мотор.
Ещё бы его не было "больше чем надо свой зад возить".
Есть 3.2 атмо и он "для фана" вяловат, хотя для обычной езды за глаза.
FSI - в этом всё сказано
 
 
Ответить
     
Уссурийск-Пенза
Сообщений: 90
Саня Иванов
Этот пресловутый ресурс не нужен ни производителю, ни первому, второму владельцу.
Санек! Ну тебя и понесло! Ты своим ником, всех затмил!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18632
Alf
Посмотрим сколько тугелл сначала продадут за 2.5 сначала
и сколько из них перешагнут рубеж 50 000 пробега или 5 лет эксплуатации
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
 
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
Savik
Ариев не существовало в природе , это миф который подхватил Адольф и искренне в него верил
Здравствуйте. Как говорил М Н Задорнов. Арийцы это от сло арать на древне слвянском. То есть пахать землю. Пахарь.😊😊😊
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
18035423
Вы бы прежде чем свою глупость показывать, сначала кругозор расширили. Те же иранцы и некоторые народности Таджикистана являются наиболее близкими представителями арийцев.
Таджики согдийцы. Памиро ферганская раса. Ни какого отношения не имеют к арийцам. И арийцы тоже сам по себе миф. Которую Гитлер где то подхватил. И сейчас по национальному признаку нельзя одну нацию отнести к одной расе. В одной национальности очень разные люди. Есть и монголоидные черты и европоидные черты. А по теории гитлера аоийцы должны были быть высокими голубоглазыми блондинами. Что у талжиков большинство такие?🤔
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Вася Пупков
Вольво продало форду (а тот в свою очередь китайцам) только легковое подразделение. Производство грузовиков осталось у шведов, как впрочем и сааб делает в первую очередь самолеты (истребители и причём ого го какие толковые).
Самолеты сааб лучше сушек. Как вы думаете?🤔
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Savik
Миц. Каризму и Волво с40 , делали
у Голландиии на одном заводе с одной начинкой
Да да детали не помню. Спасибо за уточнение. Благодарю.👍🤝🤝
 
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Петр
Новости про китайские авто в сумме 50% от всех остальных новостей.
Совокупное отражение достатка населения и степени развития автопромышленности в стране.
Иностранный Агент
3
 
Ответить
Андрей Щуров
Саня Иванов
Свой ли? Кинь фотку, полюбуемся вместе.
Фотки дебитовки, с двух сторон, тебе не скинуть? :)
Мне больше делать нечего, только доказывать что-то кому-то в интернетах.
На драйве АндрейЛесной - там фотки, и не только.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
shabba
Мотор хотя бы 6 цилиндров будет ? Литра на 3. Или опять от газонокосилки с приделанной турбиной ?
Там и полного привода не будет, китайцы ничего не адаптируют под рынок просто клонируют то же что у себя и в тираж, а у них 1,5 литра передний привод стандарт изза налогов цены топлива и климата, модель с производства снимается и запчасти тоже уходят в историю, так что ездить надо аккуратно по не многу, или становится завсегдатаем профильных форумов и обзаводится знакомствами в кругах спецов, так себе вобщем авантюра но фантик конечно красивый, иначе ведь не продашь
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Петр
Новости про китайские авто в сумме 50% от всех остальных новостей.
Так и производство в Китае приближается к этой цифре от мирового
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
1219782
Я думаю , что дело не в хавале, а в людях
Как то многовато совпадений, или люди виноваты в том что это купили? Представительство упорно молчит, хотя при сделанных инвестициях ситуация серьезная
 
 
Ответить
Антон
Savik
FSI - в этом всё сказано
Насколько мне известно, компрессорные моторы тоже маркировались как FSI. Вы бы уточнили. А то в качестве подсказки, Ауди делала атмосферные 4.2 на 330 сил. Вы думаете, с трёх литров они снимут столько же просто потому что?:)
 
 
Ответить
8774668
Не стоят на месте, что то все время выпускают, обновляют. Вот бы еще стабильно и надолго делали, чтобы запчасти в наличии и без проблем, дилерская сеть развивалась. Они проходят сейчас путь корейцев. Вспомните...
"поклонники" такие поклонники что аж продают сидят в автосалонах.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Саня Иванов
А в планах нет покупки авто с рулём не из бардачка?
Нет, вполне устраивают японцы.
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
1
1
Ответить
Семейный кроссовер, в духе Вольво? Никакого тут духа Вольво и близко нет! Китайщина, сразу видна неискушенным взглядом!
 
 
Ответить
Киргиз
Там и полного привода не будет, китайцы ничего не адаптируют под рынок просто клонируют то же что у себя и в тираж, а у них 1,5 литра передний привод стандарт изза налогов цены топлива и климата, модель...
Чем он красивый? Все вкривь, вкось, никаких пропорций, стиля, как, впрочем и у других азиатов.
 
1
Ответить
Господа, китайцы, с без хрома нельзя? Это ведь не Роллс Ройс, или Мерседес.
 
1
Ответить
18035423
dilmurad
Таджики согдийцы. Памиро ферганская раса. Ни какого отношения не имеют к арийцам. И арийцы тоже сам по себе миф. Которую Гитлер где то подхватил. И сейчас по национальному признаку нельзя одну нацию отнести...
Если бы Вы побывали в высокогорных районах Таджикистана, то с удивлением обнаружили большое количество людей со светлыми глазами, часто с голубыми. И при этом азиатские черты лица. Очень интересная внешность. Они даже обижаются, если их таджиками называют.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
18035423
Если бы Вы побывали в высокогорных районах Таджикистана, то с удивлением обнаружили большое количество людей со светлыми глазами, часто с голубыми. И при этом азиатские черты лица. Очень интересная внешность. Они даже обижаются, если их таджиками называют.
Я же сказал вам. Чо по национальности определить расу уже нельзя. Много перемешались. Я сам узбек. Но я тоже вообще не похож на типичного узбека. Все путают с турками. Ну они тоже близкий нам родственный народ но все же. А на счёт высокогорных таджиков с голубыми глазами. Кто знает. Я слышал одну историю. В давние времена когда Александр македонский завоевал Согдиану. Это нынешняя ср азия. Может от них остались. Кто знает. Это я
2
 
Ответить
dilmurad
Я же сказал вам. Чо по национальности определить расу уже нельзя. Много перемешались. Я сам узбек. Но я тоже вообще не похож на типичного узбека. Все путают с турками. Ну они тоже близкий нам родственный...
А Александр Македонский, кто был? Там тоже кровей намешано.
 
 
Ответить
8774668
Не стоят на месте, что то все время выпускают, обновляют. Вот бы еще стабильно и надолго делали, чтобы запчасти в наличии и без проблем, дилерская сеть развивалась. Они проходят сейчас путь корейцев. Вспомните...
Да, что японцы, что корейцы, так и не научились делать автомобили. Как можно сделать обогрев руля в двух местах? Дороги, что идеально прямые? Руль перехватыват нп надо?
Кнопка включения обогрева руля, расположена слева от руля, внизу. Это Лексус
Окраска нижайшего качества, материалы салона дешевые, быстро теряют внешний вид. Экстерьер, напоминает смесь американца с европейцем, с азиатским уклоном, интерьер , полная дисгармония.
Агрегаты, древние, ни едущие и прожорливые... Это они научились делать автомобили?
 
3
Ответить
Savik
Сестра купила Кулрэй , четыре месяца- пока довольна всем кроме одного , маленький багажник , но тут есть ньюанс что до этого у неё был Суперб , а с ним мало что сравнится
Этот кулрей, страшный, как моя жизнь Не понимаю, как можно сменить Суперб на это?
 
1
Ответить
George
Мне, как владельцу Атласа, уже давно понятно, что Джили будут предложением типа "Вольво для бедных". Типа как Ниссан и Инфинити, Хонда и Акура. А Вольво окончательно стали премиумом, хотя лет...
Да откуда же вы такие всезнайки-незнайки беретесь? А Вольво 940 помните? А 850? Это был настоящий премиум, покруче Мерседеса, и по комфорту и по материалам.
Был период, когда их Форд выкупил и погнали ломучий фордовский ширпотреб, в виде Экобуста и прочего.
 
 
Ответить
1219782
Омск
Киргиз
Как то многовато совпадений, или люди виноваты в том что это купили? Представительство упорно молчит, хотя при сделанных инвестициях ситуация серьезная
У меня, твое знакомых купили хавала ф7, 1 человек ф7х, и еще двое h9, и все довольны и никаких проблем нету вообще
2
 
Ответить
1219782
У меня, твое знакомых купили хавала ф7, 1 человек ф7х, и еще двое h9, и все довольны и никаких проблем нету вообще
Японцами тоже все довольны, хотя все ездят под стук подвесок и бряканье рулевых реек. Нет возможности, купить авто подороже, вот и хвалят китайцев, оправдывая свою несостоятельность.
2
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
Вaлeрий Лизун
А Александр Македонский, кто был? Там тоже кровей намешано.
Ну европеец же был.
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ПАЛАСИО
У вас большая семья (трое и больше детей)?
Да +
Нет -
с какой целью интересуешься?
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ПАЛАСИО
в целом. По дизайну "буксуют", качество тоже не ахти
тебе задиры снятся?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
1249735
Если поставить все новые машины в ряд без логотипов и названий - будут все на одно лицо. Конечно все будут говорить про Ауди БМВ и т.д. Да, не спорю у них есть породистые черты дизайна. Но где приятный глазу дизайн который не смешивает все машины одинаковые.
"породистые черты дизайна" бнв
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
дмитрий234
Китай конечно*****о, но тойота это тоже дно для пенсионеров
О, кстати, интересно Ваше мнение, а октавия это "повозка для пенсии и возить рассаду на дачу", или "пущка гонка ратататата, ща чип сделаем и солярис обогнать смогу"?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
User_2013
На элантру без слез уже 7 лет не взглянешь
Ну так вот Вам привезут новую, да и дорест текущего поколения для своих годиков (2015) выглядит достаточно неплохо, ну явно не хуже птеродактеля (октавии) или условного фокуса .
1
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Savik
21-й век на дворе , на деле никому не нужен атмосферник в три литра жрущий как не в себе , когда в условном 1.4 от ВАГа будет столько же мощи и расход в два раза меньше
В каком 1.4 вага будет столько же сил, сколько в рядной шестёрке больше 3 литров (которая не старше 20 лет)?
Или сейчас будут рассказы секты "а если чипануть"?
2
 
Ответить
Savik
dilmurad
Да да детали не помню. Спасибо за уточнение. Благодарю.👍🤝🤝
я их гонял в своё время ( с Бельгии ) , пока налогти не повысели
 
 
Ответить
Savik
Антон
Насколько мне известно, компрессорные моторы тоже маркировались как FSI. Вы бы уточнили. А то в качестве подсказки, Ауди делала атмосферные 4.2 на 330 сил. Вы думаете, с трёх литров они снимут столько же просто потому что?:)
турбо конечно
 
 
Ответить
Savik
Вaлeрий Лизун
Этот кулрей, страшный, как моя жизнь Не понимаю, как можно сменить Суперб на это?
Цена , Суперб новый стоит под 40 000$ Джили обошелся меньше 20 000 $
 
 
Ответить
Savik
1219782
У меня, твое знакомых купили хавала ф7, 1 человек ф7х, и еще двое h9, и все довольны и никаких проблем нету вообще
У меня были обе и 850 в Т5 исполнении и СААБ 9-5 аеро с америки на полном фарше и Кседос 9 с 2.5 с турбо , лучшая из них это СААБ
 
 
Ответить
Savik
nico_PCM
В каком 1.4 вага будет столько же сил, сколько в рядной шестёрке больше 3 литров (которая не старше 20 лет)?
Или сейчас будут рассказы секты "а если чипануть"?
У меня было у суперба 10-ти летнего 150 лошадей в 1.4 , он обсадил бы любог японца с завода
3
 
Ответить
Savik
Savik
У меня было у суперба 10-ти летнего 150 лошадей в 1.4 , он обсадил бы любог японца с завода
по классу
 
 
Ответить
dilmurad
Ну европеец же был.
Да бог, его знает.
 
 
Ответить
Savik
Цена , Суперб новый стоит под 40 000$ Джили обошелся меньше 20 000 $
Так Суперб уже, ведь был. Что настолько ушатанный был, что нельзя восстановить было? Да лучше было новые двигатель, коробку, для Шкоды купить, чем китайца. На него через три года, когда он развалится, даже запчасти не купить будет
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Savik
я их гонял в своё время ( с Бельгии ) , пока налогти не повысели
Ясно.
 
 
Ответить
1219782
Омск
Вaлeрий Лизун
Японцами тоже все довольны, хотя все ездят под стук подвесок и бряканье рулевых реек. Нет возможности, купить авто подороже, вот и хвалят китайцев, оправдывая свою несостоятельность.
Можно узнать у вас на какой новой , подчеркиваю особенно Новой японской машине есть проблемы, которые вы указали? Ну а насчет китайцев , наверное, не от лучшей жизни переходят на эти машины , вот назовите мне достойный по-вашему новый кроссовер за1.7-1.8 млн., с подобными характеристиками как у хавала?
 
 
Ответить
George
Москва
Вaлeрий Лизун
Да откуда же вы такие всезнайки-незнайки беретесь? А Вольво 940 помните? А 850? Это был настоящий премиум, покруче Мерседеса, и по комфорту и по материалам.
Был период, когда их Форд выкупил и погнали ломучий фордовский ширпотреб, в виде Экобуста и прочего.
Это 20й век, дедуля

Можно вечно говорить "ах какие прогрессивные тачки у американцев были в 80-е годы, у японцев в 90-е". Некрофилия и тоска по своей молодости.

Моему деду ничего кроме трехи и москвича не надо было бы и сегодня, я уверен. Неуместно как-то обсуждать то, что уже не ездит, давно под пресс пошло. Хотя вот вам планетный экспресс)))
 
 
Ответить
George
Москва
A55
Ты сам понял что написал? Такой бред!!! У китайцев динамики прям за глаза?
На чем ездите вы и какая динамика у вас? Я езжу на китайце за 8.5 до сотни. Мне норм
 
 
Ответить
....
Иркутск
Volosan
Подзаряженный гибрид ..... Само по себе странное сочетание... Упоротый недобензин может? АвтоВАЗ отдыхает? Бгагагаг
Волосян - это такой дромовский Петросян)) И такой же несмешной и нелепый) ахахах)))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
nico_PCM
Ну так вот Вам привезут новую, да и дорест текущего поколения для своих годиков (2015) выглядит достаточно неплохо, ну явно не хуже птеродактеля (октавии) или условного фокуса .
Нашел единственный более-менее не страшный ракурс? Что-то у меня картинки не грузятся. А то я показал бы тебе его с морды и других ракурсов
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
1
Ответить
1219782
Можно узнать у вас на какой новой , подчеркиваю особенно Новой японской машине есть проблемы, которые вы указали? Ну а насчет китайцев , наверное, не от лучшей жизни переходят на эти машины , вот назовите...
Камри пр. руль была, потом новая Королла, вот отзыв. Отзыв о Toyota Corolla
 
 
Ответить
George
Это 20й век, дедуля Можно вечно говорить "ах какие прогрессивные тачки у американцев были в 80-е годы, у японцев в 90-е". Некрофилия и тоска по своей молодости. Моему деду ничего кроме...
Я не дедуля и возраст тут не причем, речь шла о том, что Вольво премиум и я привел Вам доказательства. Не было ни у американцев, ни у японцев хороших автомобилей и не будет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну справедливости ради, в любом крупном магазине запчастей, для лад-уазиков-газов движки в сборе стоят тоже не для красоты. Да и б.у в сборе продаются пачками, просто на отечественную машину легче купить запчасти, а на иномарку поменять всё сразу и не париться.
Охоту конечно не вел, но случайно ни разу не натыкался в автомагазин на новую движку от восьмерки или гранты
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
1219782
Омск
Вaлeрий Лизун
Камри пр. руль была, потом новая Королла, вот отзыв. Отзыв о Toyota Corolla
Ок, ознакомлюсь
1
 
Ответить
11721703
shabba
Мотор хотя бы 6 цилиндров будет ? Литра на 3. Или опять от газонокосилки с приделанной турбиной ?
Время паровые двигателей подходит к концу
 
1
Ответить
11721703
11721703
Время паровые двигателей подходит к концу
Паровых
 
 
Ответить
Savik
Вaлeрий Лизун
Так Суперб уже, ведь был. Что настолько ушатанный был, что нельзя восстановить было? Да лучше было новые двигатель, коробку, для Шкоды купить, чем китайца. На него через три года, когда он развалится, даже запчасти не купить будет
суперб был в полном идеале , захотелось просто машину с нуля
 
 
Ответить
11721703
StasДВ
......и ресурс в четыре раза ниже.
А в цифрах можно?
Вы же испытания проводили?
Любопытно посмотреть?
 
 
Ответить
11721703
StasДВ
Аааа! Теперь понимаю, почему жЫгули ломучие. Их купили французы.
А создали итальянцы, гремучая смесь
 
 
Ответить
11721703
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну справедливости ради, в любом крупном магазине запчастей, для лад-уазиков-газов движки в сборе стоят тоже не для красоты. Да и б.у в сборе продаются пачками, просто на отечественную машину легче купить запчасти, а на иномарку поменять всё сразу и не париться.
Это самоубеждение
 
 
Ответить
11721703
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
То есть движки на ВАЗ в сборе в магазине стоят чтоб на них кофе менеджерам ставить удобно было :) все эти Тойоты просто жалкое подобие вершины русского инженерного искусства ) З.Ы. А вот на УАЗ движки действительно глупо продавать, там кузов быстрее в водосток утечёт 😉
Если товар стоит в магазине, это не символизирует его популярность
 
 
Ответить
George
Москва
Вaлeрий Лизун
Я не дедуля и возраст тут не причем, речь шла о том, что Вольво премиум и я привел Вам доказательства. Не было ни у американцев, ни у японцев хороших автомобилей и не будет.
Да возраст тут действительно ни при чём, вы мыслите как старый пердун... Вольво премиумом не стали даже под китайцами с их миллиардами вот прямо сейчас они не премиум. Настоящий премиум это Порше и все что на том же с ним уровне и выше. А Вольво с 2 литра турбо и планшетом как в колеосе это не премиум))

Премиум в нормальных экономиках начинается со 100 000 usd сегодня. Вольво там нет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
George
Да возраст тут действительно ни при чём, вы мыслите как старый пердун... Вольво премиумом не стали даже под китайцами с их миллиардами вот прямо сейчас они не премиум. Настоящий премиум это Порше и все...
И не будет. Потому что вольво групп приоритетно занималось и занимается производством грузовиков, автобусов, двигателей к ним. Там они в топе. И китайцам не принадлежат. Джили принадлежит только вольво карс. Подразделение, которое занималось производством легковых автомобилей. Ранее форд им владел. Потом избавился от него, продав китайцам. Китайцы получили технологии и право использования бренда вольво. Сейчас получается совместная платформа. Что для вольво, что для джили. Не скажу , что это плохо. Но это не тот уровень, чтобы быть премиумом за 100 тыс евро. История вольво карс, как шведского производителя легковых автомобилей закончилась действительно в 20 веке.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
 
Ответить
1219782
Ок, ознакомлюсь
Ок.
 
 
Ответить
Savik
суперб был в полном идеале , захотелось просто машину с нуля
То есть извращений захотелось... Удачи!
 
1
Ответить
George
Да возраст тут действительно ни при чём, вы мыслите как старый пердун... Вольво премиумом не стали даже под китайцами с их миллиардами вот прямо сейчас они не премиум. Настоящий премиум это Порше и все...
Тогда и Лексус, с крашенным и хромированным пластиком, да кожей молодого дермантина, тоже премиум? Согласен, смотрел ХС-60 новую, сиденья мешковина, преподносится, как экологичный материал, но по цене дороже прессовки, наппа. Это китайских рук дело, но я пишу про Вольво 940!
Порше, никогда не был премиумом, это спортивные авто, такие же, как Феррари и Ламборгини, а то что они сварганили Панамеру и Кайена, напичкав их наппой и пластиковым шпоном, по типу БНТ, я не считаю премиумом!
Премиум это Рейнж Ровер, Ягуар и Вольво, раньше там были Мерседес, Ауди и БМВ, пока там не появилась: "прессовка" наппа и "замша" алькантара.
 
 
Ответить
George
Москва
Вaлeрий Лизун
Тогда и Лексус, с крашенным и хромированным пластиком, да кожей молодого дермантина, тоже премиум? Согласен, смотрел ХС-60 новую, сиденья мешковина, преподносится, как экологичный материал, но по цене...
Не-а

Премиум сегмент не заботит мнение людей, таких как я и вы, у которых нет 100 тысяч баксов на машину, о том, что они субъективно для себя считают или не считают премиумом.

Более того, целевая аудитория таких автомобилей не сидит на дроме и не балакает, че и где премиальные в псевдопремиуме, недопремиуме и прочих.

Любая тачка за 100 тонн баксов и выше- это премиум. И неважно, что конкретно авто из себя представляет. Просто все знают что это премиум, потому что ценник 100 тысяч. Премиум в этом. А не в шпоне или херовой коже.
 
 
Ответить
Qwerty Йцукен
Savik
ни разу не видел что бы на ВАЗ- ВАГ-Мерседес- БМВ и так далее с заменёнными движками , это " фишка " только дальневосточников
Так на дв дешевле поставить контрактный мотор/коробку, чем ремонтировать. Крузаки, прадики, сурфы 25-30 летние еще частенько попадаются на дороге, для них и возят. На немцев бы тоже возили движки, но с европейскими регламентами обслуживания и пробегами, безопаснее свой откапиталить.
 
 
Ответить
George
Не-а Премиум сегмент не заботит мнение людей, таких как я и вы, у которых нет 100 тысяч баксов на машину, о том, что они субъективно для себя считают или не считают премиумом. Более того, целевая...
У меня, как раз премиальный автомобиль и покупал я его новым, так что мы разные с вами люди.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
О, ХС90 в китайской обёртке. В принципе, неудивительно....)))
 
 
Ответить
Евгений
Мытищи
ПАЛАСИО
На сегодня Джили самый качественный китайский автомобиль
Хавал не хуже.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Savik
У меня было у суперба 10-ти летнего 150 лошадей в 1.4 , он обсадил бы любог японца с завода
А япы вкурсе были, что с ними тягались?
У тебя пакет сока с 1.4 и 150 силами, ещё и 1.6 тонны веса ехали как 3литровая рядная шестёрка?
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
User_2013
Нашел единственный более-менее не страшный ракурс? Что-то у меня картинки не грузятся. А то я показал бы тебе его с морды и других ракурсов
Отправил второе фото с гугла, я уже ролики видел в наших салонах, всё равно лучше чем рапид-октавия-суперб одноликие, да и ноздри бнв
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Savik
У меня было у суперба 10-ти летнего 150 лошадей в 1.4 , он обсадил бы любог японца с завода
И да, решил, что лучше проверить на всякий случай, но где вы взяли 10-ти летнего суперба с 1.4?
 
1
Ответить
Savik
nico_PCM
И да, решил, что лучше проверить на всякий случай, но где вы взяли 10-ти летнего суперба с 1.4?
у меня был суперб 2009 года с 1.4 тси , так чно не надо свой бред пихать людям
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Savik
у меня был суперб 2009 года с 1.4 тси , так чно не надо свой бред пихать людям
Подскажите пожалуйста, а что это за версия такая и что там за двигатель вообще? Откуда вы его достали? 1.4 Тси в 2009, ещё и на супербе, это прям интересно
 
 
Ответить
Savik
nico_PCM
Подскажите пожалуйста, а что это за версия такая и что там за двигатель вообще? Откуда вы его достали? 1.4 Тси в 2009, ещё и на супербе, это прям интересно
Брал с Бельгии , Двигаль 1.4 tsi в 140 лошадок с завода
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Savik
Брал с Бельгии , Двигаль 1.4 tsi в 140 лошадок с завода
Так ещё вчера были 150, и десять лет "У меня было у суперба 10-ти летнего 150 лошадей в 1.4", а сейчас уже 140 и "Шкода зашла , просто ей уже было восемь лет". У Вас машина по дням молодеет и "породистые чешские" силы отваливаются
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1254
Urans
Популярный фокус был,и Вольво из него делали и Мазду.
Фокус , Вольво С40 и Мазда 3 .
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1254
Urans
А s60 разве не Форд фокус 2 перелицованный?
С60 был на одной платформе с Мондео , и частично Мазда 6 .
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
 
 
Ответить
Savik
nico_PCM
Так ещё вчера были 150, и десять лет "У меня было у суперба 10-ти летнего 150 лошадей в 1.4", а сейчас уже 140 и "Шкода зашла , просто ей уже было восемь лет". У Вас машина по дням молодеет и "породистые чешские" силы отваливаются
У Пассата было 150 с тем же пихлом а Шкоды 140 ( по документам) . Шкода покупалась 2-х летней , потому у нас была 8-лет . Как ребёнку надо всё разжевать
 
 
Ответить
Savik
nico_PCM
Так ещё вчера были 150, и десять лет "У меня было у суперба 10-ти летнего 150 лошадей в 1.4", а сейчас уже 140 и "Шкода зашла , просто ей уже было восемь лет". У Вас машина по дням молодеет и "породистые чешские" силы отваливаются
Про мощность , у меня у сестры Кулрэй в Беларуси , он по паспорту 174 лошади , этот же движок в России идёт как 149 , дело в законах . В Беларуси и в Европе берут налог с обьёма движка в России с мощности
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Savik
У Пассата было 150 с тем же пихлом а Шкоды 140 ( по документам) . Шкода покупалась 2-х летней , потому у нас была 8-лет . Как ребёнку надо всё разжевать
А что ты "разжевал"? Свою некомпетентность?
И из-за того, что в пассате такое же двигло, твоя вдруг прибавила 10 сил?
Если я сейчас куплю шкоду 10 года, проезжу на ней три года, то говорить надо будет "просто ей уже три года"? Логика божественна, не зря ты на шкоде ездишь
 
1
Ответить
Savik
nico_PCM
А что ты "разжевал"? Свою некомпетентность?
И из-за того, что в пассате такое же двигло, твоя вдруг прибавила 10 сил?
Если я сейчас куплю шкоду 10 года, проезжу на ней три года, то говорить надо будет "просто ей уже три года"? Логика божественна, не зря ты на шкоде ездишь
Проштвка решает всё , иди уроки учи
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Savik
Проштвка решает всё , иди уроки учи
Ахахах, конечно, как я мог забыть про "а если чипануть...".
Боже, у тебя речь и аргументация уровня средней провинциальной школы, а ты мне ещё про уроки пишешь, не, ну круто, круто)
 
1
Ответить
Savik
nico_PCM
Ахахах, конечно, как я мог забыть про "а если чипануть...".
Боже, у тебя речь и аргументация уровня средней провинциальной школы, а ты мне ещё про уроки пишешь, не, ну круто, круто)
НЕ чипануть а для каждого рынка делается под их законы
 
 
Ответить
Savik
Savik
НЕ чипануть а для каждого рынка делается под их законы
одно и тоже железо с элетроникой
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Savik
НЕ чипануть а для каждого рынка делается под их законы
Ещё и законы, о боже, прекращай, прошу, не надо, закапываешься.
Законы тут не при чем вообще, есть лишь разница в налоге в разных странах мира, как в европе определенный эко-класс и объем двигателя, а у нас лошадки.
 
1
Ответить