Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электромобили Geely начнут выпускать в Беларуси уже в 2021-м

Электромобили Geely начнут выпускать в Беларуси уже в 2021-м

04 Августа 2020 | 5795 просмотров

Расположенный под Минском завод «БелДжи» уже в 2021 году наладит выпуск электромобилей китайско-белорусской разработки. Об этом в эфире телеканала «Беларусь-1» заявил Геннадий Свидерский, директор предприятия. Напомним, что сейчас этот завод выпускает только бензиновые автомобили Geely.

За основу грядущей новинки возьмут электрический седан Geely Geometry A. По словам Свидерского, машина сможет проезжать на одном заряде батареи до 500 км, она станет предлагаться в базовой и премиальной комплектациях. Относительно ближайших иностранных аналогов авто будет в два раза дешевле. Планируемая цена самого дорогого варианта электромобиля — 70 000 местных рублей, то есть 2,1 млн российских. Сейчас «БелДжи» занимается русификацией системы управления и адаптацией зарядного устройства под европейский стандарт. В 2021 году завод должен собрать тысячу новых электромобилей.

В январе — июне 2020-го «БелДжи» выпустила около 9000 автомобилей, что на 11% больше, чем в аналогичном периоде 2019-го. Доля деталей белорусского производства достигла 50%. В денежном выражении оборот компании от продажи машин в январе — июне достиг $100 млн, больше половины продукции продается в России. Напомним, что белорусские Geely к нам поставляются беспошлинно — в соответствии с правилами ЕАЭС, в который входят обе страны.

В марте 2020 года сообщалось, что «БелДжи» импортировала в Беларусь из Китая несколько экземпляров Geely Geometry A — они используются для тестов и изучения потенциального спроса. Модель имеет длину около 4,7 м, она оснащается электродвигателем мощностью 120 кВт (163 л.с.) и крутящим моментом 250 Нм. Двигатель питает литий-ионная батарея емкостью 51,9 кВт*ч (стандартный вариант) или 61,9 кВт*ч (опция). Запас хода на одной зарядке в первом случае составляет 410 км, во втором — 500 км. Для подзарядки стандартной батареи с 30 до 80% потребуется всего полчаса, а опциональной — около часа. Максимальная скорость машины ограничена на уровне 150 км/ч, разгон с места до 50 км/ч занимает 3,8 секунды, до 100 км/ч — 8,8 секунды.

Напомним, что освоение производства широкой гаммы электротранспорта президент Беларуси Александр Лукашенко считает одним из приоритетов промышленности страны. Дело в том, что в 2020-м вводится в строй первая в стране АЭС, которую с 2011 года строит «Росатом». С ее вводом в стране прогнозируется профицит электричества, который не исчерпает даже экспорт энергии в Европу.

Белорусско-китайское СП «БелДжи» было создано в 2011 году. В феврале 2013-го предприятие собрало первый автомобиль Geely. Акционерами «БелДжи» являются ОАО «БелАЗ» (51,49%), Zhejiang Jirun Automobile Co., Ltd (33,47%), ЗАО «Союзавтотехнологии» (9,01%) и CITIC International Investment Limited (6,03%).

В конце 2017 года компания ввела в строй построенный с нуля завод полного цикла, он работает со сваркой и окраской кузовов. «БелДжи» выпускает седаны Geely Emgrand 7, кроссоверы Geely Emgrand X7, Geely Atlas и Geely Coolray.

Geely Geometry A в Китае
Geely Geometry A в Китае
 
Geely Geometry A в Китае
Geely Geometry A в Китае
 

Комментарии

Белджи даст прикурить Маску. Один планшет на пол-торбедо чего стоит!
45
12
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
2 ляма дороговато - а самая недорогая версия сколько?
41
9
Ответить
***
Томск
Suo Sikki
Белджи даст прикурить Маску. Один планшет на пол-торбедо чего стоит!
Маск че попало не курит !
38
6
Ответить
himik1210
Барнаул
Наступает эра электричек , правда не у нас .
51
10
Ответить
  
Сообщений: 13175
Так это 32 российский испытателя приехали к батьке, а он не понял
Продам уши от мертвого осла.
76
4
Ответить
Купил сегодня вологодское масло вместо белоруского . Мелочь а приятно
55
42
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47221
Виталий Радонежский
Купил сегодня вологодское масло вместо белоруского . Мелочь а приятно
Ну и как?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
41
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 61
Помнится недавний фэйл как маск подарил лукашенко теслу))) хотя в последние дни он знатно чудит
23
4
Ответить
Дмитрий Чернышов
Только сегодня белджи поднял цены на машины))
5
4
Ответить
899976
Новосибирск
Вперёд и нишагу назад
12
1
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
вот задала же тесла дурацкую моду с этими планшетами
тесле минус за плохую идею
остальным за то что повторяют
32
6
Ответить
Москва
Виталий Радонежский
Купил сегодня вологодское масло вместо белоруского . Мелочь а приятно
тоже давно берём уже родную российскую молочку (сметану, масло), она оказалась ничуть не хуже белорусской, а то и лучше.
Насчёт электромобиля - у нас уже несколько лет , как созданы Электро-Калина и Электро-Веста. ЭлВеста - за 2 млн что то не кинулись массово покупать, Калину не брали даже за 900 т.р и потом за 600 т.руб, а в чём тогда смысл китайчатины за 2.1 млн?
53
50
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Я бы купил. Мне по области пробега за глаза хватит. Вся область 200 на 100 км. Климат позволяет. Цену бы до 1,5. Гарантию хорошую. Дилерский центр есть. Короче хорошее предложение.
Думаю центральная Россия и всё, что южнее будут брать.
+ можно использовать как корпоративный парк, каких нибудь торговых пердставителей. При парке автомобилей скажем в 50 штук, будет огромная экономия на эксплуатации. Им что за электричку, что за ДВС лизинг платить. А эксплуатировать дешевле.
Нечего писать пока....
37
8
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
А если правительство будет субсидировать (что наврятли мы за ГБО) , ТО вообще будут очереди стоять.
Нечего писать пока....
9
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Т Д
тоже давно берём уже родную российскую молочку (сметану, масло), она оказалась ничуть не хуже белорусской, а то и лучше. Насчёт электромобиля - у нас уже несколько лет , как созданы Электро-Калина и...
150 км на заряде. Этого достаточно.
https://www.gazeta.ru/auto/201...
Нечего писать пока....
13
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Электромобили Geely начнут выпускать в Белоруссии уже в 2021-м, но после того как разберутся с вопросами в 2020-м.
22
6
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Импортировали из Китая Geely Geometry,, что там белорусского не понятно))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
14
6
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Купили бы за 2,1 млн руб Geely Geometry ?
+ Да
- Нет
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
19
72
Ответить
Т Д
тоже давно берём уже родную российскую молочку (сметану, масло), она оказалась ничуть не хуже белорусской, а то и лучше. Насчёт электромобиля - у нас уже несколько лет , как созданы Электро-Калина и...
Это уже перебор на таз я никогда не пересяду
9
31
Ответить
perez
Ну и как?
Норм . Пармалат вообще улет , молоко молоком пахнет как у бабушки
10
25
Ответить
Expropriator
Братск
В России преференции для "электричек" делать правительство не будет, невыгодно ему это!
12
4
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
Т Д
тоже давно берём уже родную российскую молочку (сметану, масло), она оказалась ничуть не хуже белорусской, а то и лучше. Насчёт электромобиля - у нас уже несколько лет , как созданы Электро-Калина и...
Китай делает электро авто наверное лучше в мире, многие из них напихают тесле
не уступают по характеристикам тесле при этом сделаны не из кое чего и палок
сравнивать эти джели с кустарными переделками автоваза смешно

электро килину за 600 новую ни кто не берет, а вот бу лифы за большую сумму берут, вот и ответ
36
13
Ответить
Москва
Виталий Радонежский
Это уже перебор на таз я никогда не пересяду
для таких делают Зетту
15
2
Ответить
Алекс Алекс
Виталий Радонежский
Купил сегодня вологодское масло вместо белоруского . Мелочь а приятно
В Вологде пальмы не растут.
25
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14
Уважаемые, администраторы и репортеры DROM.RU, указывайте, пожалуйста, тип зарядных разъемов и мощность подключения в выпускающихся вами новостях об электромобилях. В 2020 году писать про электромашины без указания типа розетки подключения, это как писать новости про машину с ДВС, не указывая какой тип топлива используется бензиновый, дизельный или вообще на газу.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2013
21
 
Ответить
capoverde
himik1210
Наступает эра электричек , правда не у нас .
да и слава Богу. Вы там можете хоть удавится со своей экономией лишнего литра бензина.
14
15
Ответить
capoverde
Epiroc
Помнится недавний фэйл как маск подарил лукашенко теслу))) хотя в последние дни он знатно чудит
чувствует, как рейтинг ровняется с землей, цепляется за всё, что осталось...
15
8
Ответить
capoverde
Osok
Я бы купил. Мне по области пробега за глаза хватит. Вся область 200 на 100 км. Климат позволяет. Цену бы до 1,5. Гарантию хорошую. Дилерский центр есть. Короче хорошее предложение. Думаю центральная...
"эксплуатировать дешевле" - у меня для вас неприятные новости.....
16
13
Ответить
himik1210
Барнаул
capoverde
да и слава Богу. Вы там можете хоть удавится со своей экономией лишнего литра бензина.
твой бог обнулился
12
11
Ответить
 
Сообщений: 6417
"Дело в том, что в 2020-м вводится в строй первая в стране АЭС, которую с 2011 года строит «Росатом». С ее вводом в стране прогнозируется профицит электричества, который не исчерпает даже экспорт энергии в Европу."

Зачем строить АЭС такой мощности, чтобы был дичайший профицит электричества?
Лишь бы "пусть будет"? Бабки девать некуда?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
12
12
Ответить
Алекс Алекс
В Вологде пальмы не растут.
европа больше нас пальмы жрет . Натур продукт если шо . Хотя нафиг оно если есть подсолнечное
6
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Значит песенка будет ,уже неактуальной про- одинокий трамвай среди белых ночных фонарей.Тот трамвай далёёкий...
1
3
Ответить
9223221
Краснодар
"Ребята, но она же страшная..." ©
Китайский автомобиль, собранный в Белоруссии, работающий от электричества. Бррр...
Давайте объективно. Китайцы не могут адекватно собрать электронику в обычных машинах: пайка отвратительная, провода тоненькие, всё отгнивает, датчики постоянно выходят из строя, цветомузыка панели приборов - частый гость многих владельцев китайских автомобилей.
Качество китайской техники, электротехники, в частности, тоже оставляет желать лучшего.
Единственное, где китайцы более-менее достигли успеха - это смартфоны, и то, весьма сомнительного успеха, демпингуя на рынке, выводя все новые и новые модели, бросая на произвол предыдущие (отказ от обновления новых моделей - это притча во языках). Ну а про оптимизацию ПО мы помолчим. Тут до корейцев и американцев оооочень далеко.

Всё это не позволяет говорить о том, что китайские электромобиль, собранный братьями белорусами, за 2 миллиона рублей (!) будет адекватно воспринят на рынке. И даже те 9000 штук, которые они предложат, разойдутся вряд ли быстро.
Про отсутствие станций зарядки мы в принципе помолчим.

За 2 миллиона можно взять адекватный автомобиль с минимальным расходом топлива.
14
8
Ответить
Александр
Новосибирск
Т Д
тоже давно берём уже родную российскую молочку (сметану, масло), она оказалась ничуть не хуже белорусской, а то и лучше. Насчёт электромобиля - у нас уже несколько лет , как созданы Электро-Калина и...
Потому и не брали,что калина.А молочку берете потому что дешевле,а к пальме привыкли.
12
9
Ответить
Александр
Новосибирск
За два миллиона можно лифа нового с батарейкой 62 кВт взять.Но это же авто не китайский и собран не Беларуссии.
12
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Т Д
тоже давно берём уже родную российскую молочку (сметану, масло), она оказалась ничуть не хуже белорусской, а то и лучше. Насчёт электромобиля - у нас уже несколько лет , как созданы Электро-Калина и...
Может потому что там запас хода 30 - 50 км ?
toyota corolla fielder
9
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Александр Алисов
Купили бы за 2,1 млн руб Geely Geometry ?
+ Да
- Нет
Новую нет, а пятилетку за лям ?
8 летку за пол ляма ?

Лифы то гребут, как горячие пирожки !
toyota corolla fielder
14
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Алекс Алекс
В Вологде пальмы не растут.
Зато я вам его привожу ,это масло пальмовое .
Прямиком из Индонезии, Малайзии.
Две недели и оно уже в порт Кавказе.
А от туда цистернами по всей России.
Не благодарите ))
toyota corolla fielder
15
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Пыжжон
"Дело в том, что в 2020-м вводится в строй первая в стране АЭС, которую с 2011 года строит «Росатом». С ее вводом в стране прогнозируется профицит электричества, который не исчерпает даже экспорт...
Пу приказал
toyota corolla fielder
5
8
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Виталий Радонежский
европа больше нас пальмы жрет . Натур продукт если шо . Хотя нафиг оно если есть подсолнечное
Оно дешевле, это раз.
Коров у нас не густо - это два.
Да сел почти не осталось.
toyota corolla fielder
11
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
А я просто порадовался за эту новость и белорусов.
Делают что то новое, предоставляют выбор покупателю.
Мы так ещё не можем...
toyota corolla fielder
7
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Tx23
Уважаемые, администраторы и репортеры DROM.RU, указывайте, пожалуйста, тип зарядных разъемов и мощность подключения в выпускающихся вами новостях об электромобилях. В 2020 году писать про электромашины...
Это справедливое замечание... Но не для РФ. В силу "широчайшего" распространения электромобиля в России. 99 процентам наших граждан нас...ть какая там розетка.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
6
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Пыжжон
"Дело в том, что в 2020-м вводится в строй первая в стране АЭС, которую с 2011 года строит «Росатом». С ее вводом в стране прогнозируется профицит электричества, который не исчерпает даже экспорт...
Вообще по фиг на их бабки. Или ты с Беларуси?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
r28
Вообще по фиг на их бабки. Или ты с Беларуси?
Нет. Но имксую, что без помощи наших бабок не обошлось...
4
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Виталий Радонежский
Купил сегодня вологодское масло вместо белоруского . Мелочь а приятно
а в Украине продают вологодское масло? А Пригожинский ушлепок? Деньги не воняют?
7
9
Ответить
новороссийск
Оно дешевле, это раз.
Коров у нас не густо - это два.
Да сел почти не осталось.
А зерновые, птицу и свинину в городах выращивают?))
6
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Пыжжон
"Дело в том, что в 2020-м вводится в строй первая в стране АЭС, которую с 2011 года строит «Росатом». С ее вводом в стране прогнозируется профицит электричества, который не исчерпает даже экспорт...
может под электротранспорт и строят.
2
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Виталий Радонежский
Это уже перебор на таз я никогда не пересяду
на бу Ланосе зачотно? Да? Пригожинский клоун?
4
8
Ответить
9223221
"Ребята, но она же страшная..." © Китайский автомобиль, собранный в Белоруссии, работающий от электричества. Бррр... Давайте объективно. Китайцы не могут адекватно собрать электронику в обычных...
где китайцы более-менее достигли успеха - это смартфоны, и то, весьма сомнительного успеха

сильно так сказано про айфоны, к-е собираются в китае
3
4
Ответить
Сейчас «БелДжи» занимается русификацией системы управления и адаптацией зарядного устройства под европейский стандарт.

Жуть как сложная операция, год нужен!
4
1
Ответить
она оснащается электродвигателем мощностью 120 кВт (163 л.с.) и крутящим моментом 250 Нм. Двигатель питает литий-ионная батарея емкостью 51,9 кВт*ч

По-видимому компоновка несовременная, двигатель под капотом? на на осях?
 
3
Ответить
fantasmagorya
2 ляма дороговато - а самая недорогая версия сколько?
Новые электрички дешевыми не бывают.
3
 
Ответить
Т Д
тоже давно берём уже родную российскую молочку (сметану, масло), она оказалась ничуть не хуже белорусской, а то и лучше. Насчёт электромобиля - у нас уже несколько лет , как созданы Электро-Калина и...
Электромобилей ВАЗ никогда не было в свободной продаже.
6
1
Ответить
Виталий Радонежский
Норм . Пармалат вообще улет , молоко молоком пахнет как у бабушки
Пармалат итальянская контора)
6
1
Ответить
Алекс Алекс
В Вологде пальмы не растут.
Привезти не проблема сейчас
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Т Д
тоже давно берём уже родную российскую молочку (сметану, масло), она оказалась ничуть не хуже белорусской, а то и лучше. Насчёт электромобиля - у нас уже несколько лет , как созданы Электро-Калина и...
Кто у вас что создал? Электрокалина, как вы сказали, точнее Эллада, создавалась полгода. По качеству исполнения оказалась на уровне гаражного тюнинга. Я был на АвтоВАЗе и тестировал 30 "нераспроданных" автомобилей, из которых едва 8 были без существенных поломок. Количество инженерных просчётов Эллады можно перечислять бесконечно: рассыпающийся редуктор, отваливающаяся электроника балансировки ячеек, подвеска, которая не держит вес автомобиля, собственное "видение" применения стандартизированных разъемов зарядки. Про отсутствие кондиционера в автомобиле стоит упомянуть? Насос "Беркут" под крышкой капота видели? Он обеспечивает работу усилителя тормозов.

Электровеста же была сделана как показательный единичный автомобиль. И скорее всего на той же самой базе*****а и палок
12
2
Ответить
новороссийск
А я просто порадовался за эту новость и белорусов.
Делают что то новое, предоставляют выбор покупателю.
Мы так ещё не можем...
А то у нас китайцев мало? В Туле целый завод стоит
7
 
Ответить
Igor Danini
А зерновые, птицу и свинину в городах выращивают?))
Не у бабушки в подворье, точно.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
15067352
может под электротранспорт и строят.
С 2011 года?
 
2
Ответить
Москва
Александр
Потому и не брали,что калина.А молочку берете потому что дешевле,а к пальме привыкли.
не дешевле и не пальма, что за фантазии? Очень вкусная российская сметана, без комочков, не из порошка, а из натурсырья. "Росстандарт", кот МАтроскин и Бабушка в деревне брал не раз - прекрасного качества. А "Брест-Литовская" из Беларуси по цене - ничуть не дороже, наоборот, последнее время часто дешевле, потому что её меньше стали брать, часто по "акции" скидки на неё.
5
2
Ответить
Москва
Виктор Беляев
Электромобилей ВАЗ никогда не было в свободной продаже.
а увидели бы в салоне - взяли бы?
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
18678785
Китай делает электро авто наверное лучше в мире, многие из них напихают тесле не уступают по характеристикам тесле при этом сделаны не из кое чего и палок сравнивать эти джели с кустарными переделками...
Это был ответ на вопрос, нужен ли нам новый электромобиль
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
Москва
Korg
Кто у вас что создал? Электрокалина, как вы сказали, точнее Эллада, создавалась полгода. По качеству исполнения оказалась на уровне гаражного тюнинга. Я был на АвтоВАЗе и тестировал 30 "нераспроданных"...
даже спорить не буду, вполне в это верится. Тем более-если лично тестили.
Первые электро-китаицы и вообще все первые китае-авто так же из "г и палок". Опыт и время даёт качество. Предполагаю, что Калины были не очень, а Весты - уже куда лучше. НА Ютубе есть авто-блогер, у него ролик про Калину - не так страшно, как Вы рассказываете, ему хорошии экземпляр завод предоставил, а не останки после Сочи. Но конечно - это не ЛИФ и не Тесла, спору нет. Но потому и цена 900-600. В любом производстве прибавка к цене изделия - даёт прибавку к результату.
А вот еще один "опыт" у нас был завозили МИЦУБИСИ i-Miev. Это уже не обзовёшь "г и палки". Получше китаицев и калин. Но тоже - за всё время продали около сотни машин. Сначала по 2 млн начинали, последние с трудом сбагрили по 1 млн и закрыли продажи. Не берут. А гибриды - берут. Всё таки, вопросы практичности, инфраструктуры - не последние. И цены - тоже.
4
4
Ответить
9223221
Краснодар
Ольга Смольянова
где китайцы более-менее достигли успеха - это смартфоны, и то, весьма сомнительного успеха

сильно так сказано про айфоны, к-е собираются в китае
Сборка и оптимизация ПО - это разные вещи. Не путайте. Одно дело платы печатать, тут роботы стоят, другое дело - программное обеспечение. И тут китайцам очень далеко до американского фрукта. Увы.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Виталий Радонежский
европа больше нас пальмы жрет . Натур продукт если шо . Хотя нафиг оно если есть подсолнечное
Пальмовое бывает пищевое и техническое. Ты спирт какой бы выпил - медицинский или технарь? А Россию Малайзия затоварила технарем в обмен на отказ от обвинений в сбитом курскими вояками пассажирском Боинге.
3
9
Ответить
Т Д
а увидели бы в салоне - взяли бы?
На данном этапе развития инженерной мысли меня не интересуют электромобили.
1
1
Ответить
Александр
Омск
9223221
"Ребята, но она же страшная..." © Китайский автомобиль, собранный в Белоруссии, работающий от электричества. Бррр... Давайте объективно. Китайцы не могут адекватно собрать электронику в обычных...
Ты наверно сравниваешь машины, которые новые стоили в салоне в 2006-2014 году от 230 000 до 450 000 рублей Geely Vision, Geely MK, Geely MK Croos, Geely EMGRAND.

Мои друг в Белоруссии работает на GEELY ATLAS 2016 года, за 4 года пробег на машине 440 000 км. с родными стоиками, колодками и дисками. По гарантий только рейку регулировали на пробеге 160 000 км.

Чем дороже автомобиль, тем выше качество..... Электромобиль за свои 2 000 000 рублей и запасом хода в 500 км. будут брать.
1
3
Ответить
Александр
Омск
Александр
За два миллиона можно лифа нового с батарейкой 62 кВт взять.Но это же авто не китайский и собран не Беларуссии.
Правый руль за 2 000 000 рублей, не серьезно. Тем более на DROM купили такой на длительный тест драйв, уж много у него косяков. И половина опций не работает в РФ.
6
2
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
2,1 млн за электричку? нет никакого смысла, она никогда не окупится..
можно взять новый авто за 1.....1,2 млн и на оставшиеся деньги еще 10 лет заправляться
3
1
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Александр
Правый руль за 2 000 000 рублей, не серьезно. Тем более на DROM купили такой на длительный тест драйв, уж много у него косяков. И половина опций не работает в РФ.
я тоже охреневаю, когда берут новые авто с правым рулем. )))
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3901
Интересно, есть ли хоть одно рациональное объяснение, почему я должен купить седан за 2.1 млн, а не хороший кроссовер за 1.7 + оставить себе 400 тыс на бензин, что равняется 5 летнему эквиваленту достаточно больших пробегов?
3
1
Ответить
Москва
Александр
Ты наверно сравниваешь машины, которые новые стоили в салоне в 2006-2014 году от 230 000 до 450 000 рублей Geely Vision, Geely MK, Geely MK Croos, Geely EMGRAND. Мои друг в Белоруссии работает на GEELY...
Это получается, что все 4 года ему надо было ЕЖЕДНЕВНО (кроме выходных и отпуска) ездить по 570 км. ЕЖЕДНЕВНО. Вы хоть один раз ездили на такое расстояние? Он бы умер через год такой жизни, не биоробот же.
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Promann
Интересно, есть ли хоть одно рациональное объяснение, почему я должен купить седан за 2.1 млн, а не хороший кроссовер за 1.7 + оставить себе 400 тыс на бензин, что равняется 5 летнему эквиваленту достаточно больших пробегов?
Так вроде никто не заставляет? Как городскую повозку под пятую точку на каждый день я бы взял, если бы жил в частном доме (было бы где заряжать). Но дорого - там уже действительно цена кроссовера. Как видим из опыта европейских стран, - без господдержки продаж больших не будет. А вот уже 50 процентов от планируемой стоимости - можно и рассмотреть...
1
1
Ответить
Choiix
Минск
Promann
Интересно, есть ли хоть одно рациональное объяснение, почему я должен купить седан за 2.1 млн, а не хороший кроссовер за 1.7 + оставить себе 400 тыс на бензин, что равняется 5 летнему эквиваленту достаточно больших пробегов?
Объяснение одно - пользоваться современными технологиями уже сегодня (которые никогда дешево не стоили). Обкатают, технология подешевеет, тогда и остальные автолюбители подтянутся.
3
 
Ответить
Choiix
Минск
Виталий Радонежский
европа больше нас пальмы жрет . Натур продукт если шо . Хотя нафиг оно если есть подсолнечное
Пальмовое тоже разное бывает. Пищевое к слову даже полезнее подсолнечного. А все страшилки пошли от технического пальмового... что немудрено, употреблять его в пищу категорически нельзя.
2
1
Ответить
Т Д
даже спорить не буду, вполне в это верится. Тем более-если лично тестили. Первые электро-китаицы и вообще все первые китае-авто так же из "г и палок". Опыт и время даёт качество. Предполагаю,...
Гибриды у нас берут в основном бу. Новые приусы не пошли в свое время.
1
1
Ответить
Shurick Mack
Пыжжон
"Дело в том, что в 2020-м вводится в строй первая в стране АЭС, которую с 2011 года строит «Росатом». С ее вводом в стране прогнозируется профицит электричества, который не исчерпает даже экспорт...
Как раз правильный ход - переходим в эру электричек.
1
 
Ответить
Александр
Омск
Т Д
Это получается, что все 4 года ему надо было ЕЖЕДНЕВНО (кроме выходных и отпуска) ездить по 570 км. ЕЖЕДНЕВНО. Вы хоть один раз ездили на такое расстояние? Он бы умер через год такой жизни, не биоробот же.
Рабочих 23 дня в месяц, он проезжает 400 км .в день.

Умножаем 23 на 400 км получается в месяц пробег 9200 км.

В году 12 месяцев. 9200 км. на 12 месяцев получится 110 400 км в ГОД.
 
3
Ответить
zogar-zag
capoverde
чувствует, как рейтинг ровняется с землей, цепляется за всё, что осталось...
Да похрен ему на рейтинг пока пресса под ним и руки руль крепко держат..
1
 
Ответить
zogar-zag
"Запас хода на одной зарядке в первом случае составляет 410 км, во втором — 500 км. Для подзарядки стандартной батареи с 30 до 80% потребуется всего полчаса, а опциональной — около часа."

Тупой современный маркетинг, запас хода писать на полной батарее, а время зарядки только до 80%, я конечно понимаю, что 80% людей дебилы, но остальные 20% вполне адекватны и эту ложь распознают сразу.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
shreibi
Так вроде никто не заставляет? Как городскую повозку под пятую точку на каждый день я бы взял, если бы жил в частном доме (было бы где заряжать). Но дорого - там уже действительно цена кроссовера. Как...
Никто вообще не заставляет покупать автомобиль. Но вот он нужен. И среди всего разнообразия, например, китае-белорусский электроседан и пусть тот же Тигуан с 1.4. Предположим, остальные конкурент отпали в процессе выбора. Какие преимущества у китайца против немца? Почему я должен предпочесть его?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3901
Choiix
Объяснение одно - пользоваться современными технологиями уже сегодня (которые никогда дешево не стоили). Обкатают, технология подешевеет, тогда и остальные автолюбители подтянутся.
Согласен лишь отчасти. Например лампочки. Светодиодные и накаливания. Светодиодные дороже, но светят ярче, потребляют меньше, работают дольше. За какое качество я должен отдать предпочтение китайско-белорусской марке? В чем выигрыш современной технологии?
1
 
Ответить
Москва
Александр
Рабочих 23 дня в месяц, он проезжает 400 км .в день.

Умножаем 23 на 400 км получается в месяц пробег 9200 км.

В году 12 месяцев. 9200 км. на 12 месяцев получится 110 400 км в ГОД.
Консультант-Плюс: "в месяц 21-23 трудовых дней". Я считал по 21 и дав месяц отпуска бедолаге. А новогодние праздники, а майские праздники, а 23 и 8 и "День России"? И он что, совсем не болеет никогда? ну нереально в таком режиме жить, за 4 года 440 тыс км. "НЕ ВЕРЮ!"
2
 
Ответить
Алекс Алекс
новороссийск
Зато я вам его привожу ,это масло пальмовое .
Прямиком из Индонезии, Малайзии.
Две недели и оно уже в порт Кавказе.
А от туда цистернами по всей России.
Не благодарите ))
Я в курсе. Это был сарказм насчёт вологодского маслад
1
 
Ответить
Choiix
Минск
Promann
Согласен лишь отчасти. Например лампочки. Светодиодные и накаливания. Светодиодные дороже, но светят ярче, потребляют меньше, работают дольше. За какое качество я должен отдать предпочтение китайско-белорусской марке? В чем выигрыш современной технологии?
Хорошо, проведу аналогию согласно лампочкам :) Электромобили дороже, но КПД выше, заряжаются от стандартной электросети и позволяют значительно экономить на расходах, сравнительно надежнее и долговечнее обычных авто... Ну и кто то для себя поставит на первое место такое достоинство, как отсутствие вредных выхлопов.
1
1
Ответить
новороссийск
Оно дешевле, это раз.
Коров у нас не густо - это два.
Да сел почти не осталось.
Коров у нас кстати уже завались и молока с маслом
2
2
Ответить
15067352
а в Украине продают вологодское масло? А Пригожинский ушлепок? Деньги не воняют?
Фу грубиян какой
1
2
Ответить
Виктор Беляев
Пармалат итальянская контора)
Молоко российское , контора итальянская . Франшиза однако получается
1
1
Ответить
OleZZ
Пальмовое бывает пищевое и техническое. Ты спирт какой бы выпил - медицинский или технарь? А Россию Малайзия затоварила технарем в обмен на отказ от обвинений в сбитом курскими вояками пассажирском Боинге.
Малайзия всем техническое поставляет дальше его очищают кто как горазд .
1
2
Ответить
Choiix
Пальмовое тоже разное бывает. Пищевое к слову даже полезнее подсолнечного. А все страшилки пошли от технического пальмового... что немудрено, употреблять его в пищу категорически нельзя.
Подсолнечное самое полезное лучше только горчичное и льняное
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fantasmagorya
2 ляма дороговато - а самая недорогая версия сколько?
:-)
машина стоит 70 тысяч белорусских тугриков.
белорусы с братьями китайцами - не они же виноваты, что российский рубль сейчас по цене туалетной бумаги?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
perez
Ну и как?
:-)
если комменты строчит, значит выжил......
1
 
Ответить
Choiix
Минск
Виталий Радонежский
Подсолнечное самое полезное лучше только горчичное и льняное
На подсолнечном масле можно жарить только 2 раза, иначе при дальнейшем использовании оно становится канцерогеном. На пальмовом можно жарить 8 раз. Весь вопрос в качестве очистки. Подсолнечное масло — это трансжиры. Трансжиры — это плохая кровь, инсульты, инфаркты и все остальное. Соответственно, при жарке его применяют, а во всех остальных случаях заменяют пальмовым.
1
1
Ответить
Виталий Радонежский
Молоко российское , контора итальянская . Франшиза однако получается
Как киа рио. Собирают у нас, локализация высокая, но стандарты качества другие, и контроль другой.
2
 
Ответить
Choiix
На подсолнечном масле можно жарить только 2 раза, иначе при дальнейшем использовании оно становится канцерогеном. На пальмовом можно жарить 8 раз. Весь вопрос в качестве очистки. Подсолнечное масло —...
Большей глупости я не слышал . Да и кто жарит повторно на старом масле ?
 
 
Ответить
Виктор Беляев
Как киа рио. Собирают у нас, локализация высокая, но стандарты качества другие, и контроль другой.
Незнаю молоко отличное коровой пахнет , если вы понимаете о чем я
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3901
Choiix
Хорошо, проведу аналогию согласно лампочкам :) Электромобили дороже, но КПД выше, заряжаются от стандартной электросети и позволяют значительно экономить на расходах, сравнительно надежнее и долговечнее...
Ок, аналогия по лампочкам ) Светодиодные дороже - факт. КПД - выше - факт. Лампочки обоих видов бывают с цоколем Е14 и Е27, что сравнимо, скажем, с бензином и дизелем, т.е. можно заправиться на одной заправке за короткий промежуток времени, т.е. вкрутил лампочку, она горит. С электромобилем так? Та же заправка? Тот же пробег на одной заправке? То же время заправки? Нет. Бензиновый аналог уедет от электрического на 600-800 км, пока электро будет заправляться. Т.е. эффективность использования электромобиля катастрофически падает. Я сознательно не говорю о количестве заправочных комплексов, допускаем, что они уже есть везде, хотя это не так. Надежность и долговечность мы оценить не можем, зато ДВС чинится за сравнительно разумные деньги, а что делать с батареей, если что... к тому же, в экономике потребления нет долговечных приборов, а электромобиль - гаджет. Нужны будут обновления, будет тормозить, греться, жрать энергию батарей )) отсутствие вредных выбросов оно только за автомобилем. А изготовление батарей? Вреднейший процесс. А выработка электричества? Пока что в большинстве своем оно производится на ТЭС, сжигая углеводороды. Глупо сжигать углеводороды, чтобы выработать электричество, чтобы питать ими авто. Лучше сжигать углеводороды сразу в авто: потерь меньше. Так что за электромобилем тянется такоооооой длины carbon footprint, что традиционный ДВС позавидует, особенно если он на газу.
 
 
Ответить
Epiroc
Помнится недавний фэйл как маск подарил лукашенко теслу))) хотя в последние дни он знатно чудит
Только вот сам Маск сказал, что Теслу ему не дарил
 
 
Ответить
Choiix
Минск
Виталий Радонежский
Большей глупости я не слышал . Да и кто жарит повторно на старом масле ?
Обоснуйте, что глупо? Повторно жарит любой ресторан быстрого питания, да и сами россияне у себя на кухне не брезгуют :D
 
1
Ответить
Choiix
Обоснуйте, что глупо? Повторно жарит любой ресторан быстрого питания, да и сами россияне у себя на кухне не брезгуют :D
Жэсть какая . Бумагу туалетную хоть повторно не используют ?
 
 
Ответить
9223221
Краснодар
Александр
Ты наверно сравниваешь машины, которые новые стоили в салоне в 2006-2014 году от 230 000 до 450 000 рублей Geely Vision, Geely MK, Geely MK Croos, Geely EMGRAND. Мои друг в Белоруссии работает на GEELY...
Вы уж простите, но я не верю, что на китайце за 160 тыс.км "регулировали" только рейку.
Я занимался китайцами не так давно и прекрасно помню отвратительное качество электрики. За узлы говорить не буду, их ремонтом я не занимался. Но будь китайские автомобили такими хорошими, они давно бы потеснили и корейцев и ВАЗ. Но они как плелись на задворках, так и продолжают там находиться.
 
1
Ответить
OleZZ
Пальмовое бывает пищевое и техническое. Ты спирт какой бы выпил - медицинский или технарь? А Россию Малайзия затоварила технарем в обмен на отказ от обвинений в сбитом курскими вояками пассажирском Боинге.
Попробуй сменить поставщика чего ты там куришь)))
 
1
Ответить
Александр
Омск
Т Д
Консультант-Плюс: "в месяц 21-23 трудовых дней". Я считал по 21 и дав месяц отпуска бедолаге. А новогодние праздники, а майские праздники, а 23 и 8 и "День России"? И он что, совсем...
Машина же организаций. Он же не 1-н ездит на машине))) Я посчитал пробег в первую очередь, что он реален)))
 
 
Ответить
Александр
Омск
9223221
Вы уж простите, но я не верю, что на китайце за 160 тыс.км "регулировали" только рейку. Я занимался китайцами не так давно и прекрасно помню отвратительное качество электрики. За узлы говорить...
вот ссылка на ATLAS с меньшим пробегом, посмотри развеешь стереотипы про китайские авто. https://www.youtube.com/watch?v=PpUe24FRzF4
 
 
Ответить
9223221
Краснодар
Александр
вот ссылка на ATLAS с меньшим пробегом, посмотри развеешь стереотипы про китайские авто. https://www.youtube.com/watch?v=PpUe24FRzF4
Я развею их, когда Джили, Лифан, GAC, FAW хотя бы все вместе займут хоть сколь-нибудь значимую нишу на российском рынке.
Да, с Атласом я не работал. Но вот Черри, Лифан, FAW шупал, так сказать, изнутри, когда делал им шумо- и виброизоляцию и звук ставил. Остались негативные впечатления, увы.
Я не настаиваю, поживем, увидим, будет ли кто покупать белоруса китайского происхождения за 2 миллиона на электротяге. Моя ставка - ну, скажем, 1000 автомобилей за два-три года. Возможно, я ошибаюсь, да.
 
 
Ответить