Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спортивная GR Corolla получила вариант для внутреннего рынка Японии

Спортивная GR Corolla получила вариант для внутреннего рынка Японии

02 Июня 2022 | 7023 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
396 (89%)
50 (11%)

Toyota Motor 1 июня представила спортивные хэтчбеки GR Corolla RZ и GR Corolla Morizou Edition — это модели для внутреннего рынка Японии. Первая из перечисленных машин — это праворульный вариант GR Corolla, с левым рулем она дебютировала в апреле. А второй автомобиль — экстремальная модификация без заднего дивана и с мотором увеличенного крутящего момента, мировая премьера.

Габаритные длина, ширина и высота GR Corolla RZ составляют 4410, 1850 и 1480 мм соответственно, колесная база — 2640 мм, снаряженная масса — 1470 кг.

Несущий каркас кузова GR Corolla практически идентичен исходному хэтчбеку, но для повышения жесткости на кручение добавлены распорки и дополнительные усилители между задними колесными нишами, в районе центрального тоннеля и под полом. Высокая жесткость кузова повышает точность рулевого управления и улучшает устойчивость авто при проходе резких поворотов.

Под капотом установлен 3-цилиндровый 1,6-литровый бензиновый турбомотор  G16E-GTS мощностью 304 л.с. и крутящим моментом 370 Нм. Двигатель агрегатирован с 6-ступенчатой «механикой» и полным приводом. В трансмиссии применена многодисковая муфта, а между колесами тяга передается двумя дифференциалами повышенного трения Torsen. В зависимости от предпочтений и условий эксплуатации водитель может настроить распределение крутящего момента по осям в соотношении 60:40, 50:50 и 30:70 (перед:зад). Схема подвесок — Макферсон спереди и двойные поперечные рычаги сзади. Использованы оригинальные пружины, амортизаторы и втулки.

От исходной Короллы-хэтчбека в спортивной из внешних панелей кузова сохранены только крыша, двери и задние крылья, все остальные элементы свои, причем отформованные из композитов.

Ради улучшения стабильности на высоких скоростях передняя колея расширена на 60 мм (до 1590 мм), задняя — на 85 мм (до 1620 мм).

Размерность колес у спортивной Короллы — 235/40 R18, покрышки — Yokohama Advan Apex V601, диски кованые, BBS. 

Morizou Edition — это исполнение GR Corolla для любителей заездов по гоночным трекам. У машины демонтирован задний диван, то есть салон двухместный. Это решение позволило скинуть 30 лишних килограммов. Двигатель перенастроен, его крутящий момент повышен на 30 Нм, до 400 Нм. Изменены передаточные числа в КП, и использованы специальные однотрубные амортизаторы подвесок. Также применены покрышки 245/40 R18 модели Michelin Pilot Sport Cup 2. Утверждается, что Morizou Edition еще быстрее проходит повороты, чем GR Corolla. При этом специсполнение также имеет допуск на дороги общего пользования.

В Японии продажи новинок стартуют осенью 2022 года.

Toyota GR Corolla Morizou Edition и GR Corolla RZ для внутреннего рынка Японии
Toyota GR Corolla Morizou Edition для внутреннего рынка Японии
 
 
Toyota GR Corolla RZ для внутреннего рынка Японии
Toyota GR Corolla RZ для внутреннего рынка Японии
 
Toyota GR Corolla RZ для внутреннего рынка Японии
Toyota GR Corolla RZ для внутреннего рынка Японии
 
Toyota GR Corolla RZ для внутреннего рынка Японии
Toyota GR Corolla RZ Morizou Edition для внутреннего рынка Японии
 
Toyota GR Corolla RZ для внутреннего рынка Японии
Toyota GR Corolla RZ для внутреннего рынка Японии
 
Toyota GR Corolla RZ для внутреннего рынка Японии
Toyota GR Corolla RZ для внутреннего рынка Японии
 
Toyota GR Corolla RZ для внутреннего рынка Японии
Toyota GR Corolla RZ для внутреннего рынка Японии
 
Toyota GR Corolla RZ для внутреннего рынка Японии
 

Комментарии

25386657
Новости из другой Вселенной
100
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2134
25386657
Новости из другой Вселенной
Да ладно, через 3 года все будет по старому...
Случайностей нет. За все надо платить.
22
54
Ответить
     
Сообщений: 3876
ща товарищи на тазах расскажут почему она "неедет"
83
8
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Крутая королла
Мир потихоньку сходит с ума...
76
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
злая королла
45
5
Ответить
 
Сообщений: 4230
FRLS
ща товарищи на тазах расскажут почему она "неедет"
304 л.с. при весе менее1,5 т, это весомый аргумент против товарищей на тазах.
65
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Илья - Красноярск
Да ладно, через 3 года все будет по старому...
Эт с какой радости и кто Вам об этом сказал? Прогностический сценарий с учетом реалий как раз говорит что львиная доля последствий в полной мере обрушится на страну как раз через 2-3 года. Трудно представить что должно произойти чтоб все вернулось на круги своя. Короче обманываться я рад, понимаю, но увы...
Рукописи не горят(с)
51
21
Ответить
     
Сообщений: 3876
Maxim200900
Эт с какой радости и кто Вам об этом сказал? Прогностический сценарий с учетом реалий как раз говорит что львиная доля последствий в полной мере обрушится на страну как раз через 2-3 года. Трудно представить...
6000+ санкций сами рассосутся, достаточно в спецоперации победить Гг
13
30
Ответить
kashka malashka
Крутая штука, в меру злая и честная
18
8
Ответить
   
Сообщений: 19650
Для трека хороша, всяких гольфов опускать.
26
9
Ответить
александр
Томск
по моему обман очередной . 3 цилиндра и 304 лошади - сказка !
8
38
Ответить
Макаронный
Для трека хороша, всяких гольфов опускать.
«Всяких» Гольфов и других подобных на асфальте не опустит, сил маловато. А вот, как машина для любого покрытия, не имеет конкурентов, так как построена на основе агрегатов из Всемирного чемпионата ралли.
24
12
Ответить
Maxim200900
Эт с какой радости и кто Вам об этом сказал? Прогностический сценарий с учетом реалий как раз говорит что львиная доля последствий в полной мере обрушится на страну как раз через 2-3 года. Трудно представить...
Скорее, твой Кипр превратится в страну третьего мира с кучей бомжей без наших туристов, а Европа впадёт в затяжную депрессию без наших дешёвых углеводородов.
Это понимают и как только спецоперация выполнит поставленные задачи, мир начнёт возвращаться на круги своя… Классно твой мозг промывают, блестит уже
42
49
Ответить
Теперь нужен 2.0 на 450 сил.
24
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Бешенный вибратор с мраморной крышей от Тойоты. Уважение.
12
4
Ответить
     
Сообщений: 3876
Скорее, твой Кипр превратится в страну третьего мира с кучей бомжей без наших туристов, а Европа впадёт в затяжную депрессию без наших дешёвых углеводородов. Это понимают и как только спецоперация выполнит...
сроки озвучь бгг
18
10
Ответить
FRLS
сроки озвучь бгг
Бгг ? Это все, что есть в голове? )
13
17
Ответить
globus
Хороша Маша, но не наша.
11
3
Ответить
Сергей Ефимович
Maxim200900
Эт с какой радости и кто Вам об этом сказал? Прогностический сценарий с учетом реалий как раз говорит что львиная доля последствий в полной мере обрушится на страну как раз через 2-3 года. Трудно представить...
Он наверное имел ввиду что через три года данная модель на зелёнке стоять, продаваться будет)
15
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2134
Сергей Ефимович
Он наверное имел ввиду что через три года данная модель на зелёнке стоять, продаваться будет)
Есть же умные люди...
Случайностей нет. За все надо платить.
10
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1475
Макаронный
Для трека хороша, всяких гольфов опускать.
Ну гольф - это вообще не про трэк. А то что Тойота вспоминала, что можно гонки выпускать уже хорошо)
8
7
Ответить
nikitin
Maxim200900
Эт с какой радости и кто Вам об этом сказал? Прогностический сценарий с учетом реалий как раз говорит что львиная доля последствий в полной мере обрушится на страну как раз через 2-3 года. Трудно представить...
Это с какой радости последствия у нас будут? Кто вам такое сказал? Французы подарили завод, shell бросил заправки. На дворе лето , ещё даже не зима , а Европа уже скулит от санкций , которые она сама на себя наложила . Страшно представить последствия за 2-3 года .
А в России как-нибудь потерпят пару лет без мерседесов , нетфликсов и французских стрингов .
31
30
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ну...наконец-то, спустя отставание в 40 лет от Хонды и в 20 лет от Мазды, Тойота сделала горячий хэтч. Вот только цена там будет наверно +20-30% от цены Гольфа gti.
11
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Теперь нужен 2.0 на 450 сил.
Это территория Хонды, и Тойота туда пыталась влезть в 80-90х годах, результат был печален и не конкурентен.
6
7
Ответить
nikitin
Макаронный
Для трека хороша, всяких гольфов опускать.
Гольф даже "в стоке" мощнее . Уже не говоря про потенциал 2.0 в плане чипа .
12
10
Ответить
Дмитрий Гора
Теперь нужен 2.0 на 450 сил.
Это вот к нему
12
2
Ответить
vadik5687
Это территория Хонды, и Тойота туда пыталась влезть в 80-90х годах, результат был печален и не конкурентен.
Хонда и Мазда сдулись, ничего нового
Мазда, возможно, сделает на агрегатах Тойоты
6
7
Ответить
Дмитрий Гора
Скорее, твой Кипр превратится в страну третьего мира с кучей бомжей без наших туристов, а Европа впадёт в затяжную депрессию без наших дешёвых углеводородов. Это понимают и как только спецоперация выполнит...
Европа то как-нибудь переживёт, потихонечку будет переходить на возобновляемые энергоресурсы. А вот как твой президент планирует получать валюту, если не от продажи нефти? Может, продавая её Китаю за бесценок? И кстати, какие "задачи" у спецоперации на сегодня, согласно Соловьёву и Скабеевой? Уничтожение/оккупация соседнего государства? Мир не вернётся на круги твоя, во всяком случае, в обозримом будущем, жди последствий в ближайшее время.
21
16
Ответить
Дмитрий Гора
Это вот к нему
Это уже вторично. Японцы раньше сняли для прощальной версии
3
5
Ответить
Александр
Новосибирск
nikitin
Это с какой радости последствия у нас будут? Кто вам такое сказал? Французы подарили завод, shell бросил заправки. На дворе лето , ещё даже не зима , а Европа уже скулит от санкций , которые она сама...
И что толку с этого завода? Ну если только торговые центры настроят.
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3876
Бгг ? Это все, что есть в голове? )
ладно разжую для альтернативных
сроки когда европа на коленях приползет и ты типа "по-старому" заживешь?
12
5
Ответить
Дмитрий Гора
Александр
И что толку с этого завода? Ну если только торговые центры настроят.
Само собой, завод без соответствующего программного обеспечения и прочей интеллектуальной собственности - просто склад металлолома. Французы ему завод подарили)
13
1
Ответить
Петр
Ольга
nikitin
Гольф даже "в стоке" мощнее . Уже не говоря про потенциал 2.0 в плане чипа .
На канале Майтикармодс было сравнение Ярис Гр (начинка что и у этой Короллы) и Гольф Р - каждая хороша по-своему, но,естественно, Гольф чуть быстрее.
3
 
Ответить
Дмитрий Гора
Европа то как-нибудь переживёт, потихонечку будет переходить на возобновляемые энергоресурсы. А вот как твой президент планирует получать валюту, если не от продажи нефти? Может, продавая её Китаю за бесценок?...
Несут сами 1 миллиард долларов в день.
Когда Европа перейдёт на зелёную энергетику, тогда и пиши влажные мечты Люси
12
7
Ответить
FRLS
ладно разжую для альтернативных
сроки когда европа на коленях приползет и ты типа "по-старому" заживешь?
Так и общайся в своём кругу альтернативных. Тут что забыл?
10
5
Ответить
Петр
На канале Майтикармодс было сравнение Ярис Гр (начинка что и у этой Короллы) и Гольф Р - каждая хороша по-своему, но,естественно, Гольф чуть быстрее.
Быстрее на асфальте. Ярис ГР имеет раллийную подвеску и может ездить по любому покрытию. Для асфальта в Японии сделали спецверсию. Вот ее бы сравнили, было бы интересно, насколько она лучше на твёрдом покрытии
6
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Дмитрий Гора
Европа то как-нибудь переживёт, потихонечку будет переходить на возобновляемые энергоресурсы. А вот как твой президент планирует получать валюту, если не от продажи нефти? Может, продавая её Китаю за бесценок?...
Разве не очевидно, что это война мирового капитала с местечковым российским. Одним хочется ввести пошлины на энергоресурсы, подкрепляя свои требования военными базами ииракетами. Вторым хочется самим диктовать условия продажи этих энергоресурсов. Обычные трудящиеся Европы и России будут жить хуже, экономика мира давно глобальна, не получится одним жировать, исключив из экономики огромный кусок в виде энергетики. Палка о двух концах.
11
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Хонда и Мазда сдулись, ничего нового
Мазда, возможно, сделает на агрегатах Тойоты
Хонда продаёт немало Сивиков и Интегры, и всем кто их купил- не нарадуются.
Мазда да, ушла в тень, но дизельная 1.5 у них,если прошитая - хорошо едет и мало ест.
1
1
Ответить
3 глушителя не много?
 
3
Ответить
Besyachka
Хонда и Мазда сдулись, ничего нового
Мазда, возможно, сделает на агрегатах Тойоты
Мазда очень хорошо так сдулась с новым шестицилиндровым мотором, заднеприводной платформой и переходом в премиум. Всем бы так "сдуваться".
3
6
Ответить
25386657
Илья - Красноярск
Да ладно, через 3 года все будет по старому...
Гранта за 840К, из соседней новости, без систем безопасности и на карбюраторе будет через 3 года. Будет не по старому, а по ооочень старому
10
 
Ответить
25386657
nikitin
Гольф даже "в стоке" мощнее . Уже не говоря про потенциал 2.0 в плане чипа .
Какой накер гольф Р? Какой чип? Москвич! Внукам будешь рассказывать, что видел когда-то в живую гольф Р😁
6
3
Ответить
547
Тюмень
Теперь нужен 2.0 на 450 сил.
Есть же уже RS3 от Audi
3
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Скорее, твой Кипр превратится в страну третьего мира с кучей бомжей без наших туристов, а Европа впадёт в затяжную депрессию без наших дешёвых углеводородов. Это понимают и как только спецоперация выполнит...
Я думаю для разнообразия нужно посмотреть разбивку в туристическом секторе по странам, чтоб в теме быть:) У нас отели битком:) А тот же Пафос так вообще на Британских туристах всегда жил, лоукостеры летом с периодичностью 5-10 минут один за другим идут
Рукописи не горят(с)
2
8
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
nikitin
Это с какой радости последствия у нас будут? Кто вам такое сказал? Французы подарили завод, shell бросил заправки. На дворе лето , ещё даже не зима , а Европа уже скулит от санкций , которые она сама...
Да потерпеть то можно вообще без всего, эту мантру про потерпеть уже лет 20 повторяют. Почему подобные тебе люди не задают вопрос почему люди должны все это терпеть не понятно. Ты вообще представляешь себе насколько пострадал к примеру бизнес? А бизнес создает рабочие места например. А ты в курсе, что за 3 месяца уже закрылось 11% фирм в России работающих в сфере бизнеса? И почему эти люди должны терпеть? Ради чего? После коронавируса то последствия были очень серьезные, теперь тот же бизнес просто добьют контрольным выстрелом в голову. И эт я еще вопросы морали опускаю, которые поважнее и имеют теперь для России последствия исторически навсегда. Аудитории в 148 лямов конечно можно по ушам ездить, но за занавесом еще 7 млрд человек живет, которые все прекрасно понимают...
Рукописи не горят(с)
12
11
Ответить
Maxim200900
Да потерпеть то можно вообще без всего, эту мантру про потерпеть уже лет 20 повторяют. Почему подобные тебе люди не задают вопрос почему люди должны все это терпеть не понятно. Ты вообще представляешь...
Прикол в том, что по ушам ездят вашей аудитории. У нас ведь есть возможность следить за вашими зомбиСМИ, рассчитанными на недалёкую аудиторию подписчиков Денисовой и Аристовича, Навального и Гардона. А 3/4 населения планеты как раз с другой стороны и понимают, что реально происходит.
Тебя мораль не сильно интересовала, когда твои боги уничтожали миллионы мирных, а тут запел по другому, когда немного затронуло твои шкурные интересы.
13
12
Ответить
547
Есть же уже RS3 от Audi
Ауди тут каким боком? Есть и у японцев, но не у Тойоты
3
5
Ответить
Besyachka
Мазда очень хорошо так сдулась с новым шестицилиндровым мотором, заднеприводной платформой и переходом в премиум. Всем бы так "сдуваться".
Никому такая Мазда не нужна.
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
Скорее, твой Кипр превратится в страну третьего мира с кучей бомжей без наших туристов, а Европа впадёт в затяжную депрессию без наших дешёвых углеводородов. Это понимают и как только спецоперация выполнит...
бедные киприоты как они жили без наших туристов 2000 лет...про европу ВОООЩЕ молчу...ведь нефти и газа больше на нашей планете нет нигде...да, vnh начнет возвращаться к нормальной жизни, вот только без нас...мы прямо движемся в 1984 или 1937
5
10
Ответить
nikitin
Maxim200900
Да потерпеть то можно вообще без всего, эту мантру про потерпеть уже лет 20 повторяют. Почему подобные тебе люди не задают вопрос почему люди должны все это терпеть не понятно. Ты вообще представляешь...
Ты же как-то терпишь , хотя у вас там все намного хуже . Кроме как мыть ноги иностранным туристам , особо и заняться нечем .
8
3
Ответить
nikitin
Maxim200900
Да потерпеть то можно вообще без всего, эту мантру про потерпеть уже лет 20 повторяют. Почему подобные тебе люди не задают вопрос почему люди должны все это терпеть не понятно. Ты вообще представляешь...
Ты лучше расскажи про кризис в Кипре. О безработице например . Кстати в 2011 году в Кипре было настолько все плохо , что просила кредитов хоть у кого-нибудь . И ВНИМАНИЕ : Россия выделила кредит Кипру !!! , в размере 2.5 миллиарда долларов . Но и это не спасло . Потом пришлось просить ещё, благо не дали .
Ты заходишь на российский ресурс , чтоб рассказать нам о том как нам плохо, из страны , которая попрошайничает .
11
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
nikitin
Ты лучше расскажи про кризис в Кипре. О безработице например . Кстати в 2011 году в Кипре было настолько все плохо , что просила кредитов хоть у кого-нибудь . И ВНИМАНИЕ : Россия выделила кредит Кипру...
а если машины сравнить с кипром все-таки дром авто ресурс
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
 
Ответить
LEA
а если машины сравнить с кипром все-таки дром авто ресурс
Основная масса машин на Кипре - это б/у правый руль из Японии. Из-за низкой пошлины их туда много натащили.
Сами ничего из техники не производят.
3
3
Ответить
Roman 13
бедные киприоты как они жили без наших туристов 2000 лет...про европу ВОООЩЕ молчу...ведь нефти и газа больше на нашей планете нет нигде...да, vnh начнет возвращаться к нормальной жизни, вот только без нас...мы прямо движемся в 1984 или 1937
Не истери, будь мужчиной
4
3
Ответить
Besyachka
Никому такая Мазда не нужна.
Это вопрос маркетинга.
2
 
Ответить
Besyachka
Это вопрос маркетинга.
Никому такая Мазда не нужна.
Ее за машину мало где воспринимают. И платить столько же, сколько платят за премиум ни кто не будет.
 
2
Ответить
Besyachka
Никому такая Мазда не нужна.
Ее за машину мало где воспринимают. И платить столько же, сколько платят за премиум ни кто не будет.
Мазда - лучший японский производитель на сегодня, Тойота - худший. Такие вот дела🤷🏻‍♂️
3
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
настоящий спорт с 3 цилиндровым движком , сейчас многие такие мощные и долговечные тачки производят. Знакомый имеющий мастерскую по тачкам, сказал как то надавно; " Какой дол..ёб придумал машины с 3 цилиндрами". В большинстве они и приезжают с проблемма, и при чём любая марка .что японцы. что европейцы частые гости.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
3
Ответить
7628394
Владивосток
япы научились делать кованный карбон? молодцы красиво
1
 
Ответить
денис
Красноярск
Скорее, твой Кипр превратится в страну третьего мира с кучей бомжей без наших туристов, а Европа впадёт в затяжную депрессию без наших дешёвых углеводородов. Это понимают и как только спецоперация выполнит...
Мечты, мечты!!!
1
2
Ответить
денис
Красноярск
Прикол в том, что по ушам ездят вашей аудитории. У нас ведь есть возможность следить за вашими зомбиСМИ, рассчитанными на недалёкую аудиторию подписчиков Денисовой и Аристовича, Навального и Гардона. А...
Что вы курите?
2
3
Ответить
Санкт-Петербург
Скорее, твой Кипр превратится в страну третьего мира с кучей бомжей без наших туристов, а Европа впадёт в затяжную депрессию без наших дешёвых углеводородов. Это понимают и как только спецоперация выполнит...
Привет, сохатый, знаешь ли ты сколько % ВВП РФ от мирового? По цифрам конца 21го года - 1,5%. И вот этими полутора процентами ты собираешься европу нагибать? Нагибалка не отросла
1
2
Ответить
17185970
Барнаул
александр
по моему обман очередной . 3 цилиндра и 304 лошади - сказка !
Значит стоит ямаховская бошка и +туррбо,это работает
 
 
Ответить