Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford выпустил последний экземпляр европейского Mondeo

Ford выпустил последний экземпляр европейского Mondeo

07 Апреля 2022 | 7694 просмотра

Ford Motor продолжает оптимизировать свою продуктовую гамму: компания без замены сняла с производства европейскую версию среднеразмерной модели Mondeo. 

Финальный экземпляр сошел с конвейера завода в Валенсии, Испания, еще 31 марта — Ford не сообщил об этом официально, но информацию опубликовали испанские СМИ. Последний Мондео из Старого Света — это универсал цвета серый металлик. 

Вместе с уходом европейской модели окончательно отправился в историю Mondeo поколения CD391, вышедший в 2012 году. В 2019-м эту генерацию прекратили делать в России (тогда Ford покинул наш рынок легковушек), в 2020-м — в США (где он был известен под именем Fusion), в начале 2022-го — в Китае.

Только эксклюзивно для рынка Китая Ford Motor в начале 2022 года выпустил очередное, пятое по счету поколение Mondeo — выводить его за пределы Поднебесной концерн не намерен.

Топ-менеджеры Ford ранее неоднократно заявляли, что Mondeo/Fusion исчерпал себя, поскольку в Европе и Северной Америке предпочтения покупателей сместились в сторону кроссоверов, а спрос на традиционные легковые автомобили — седаны и универсалы — неуклонно снижается.

В Китае на одной базе с новым Mondeo выпускают кроссовер Evos — не исключено, что такая модель появится и на западных рынках.

Напомним, Mondeo первой генерации вышел в 1993-м, вскоре после этого модель завоевала титул «Лучший автомобиль в Европе 1994 года». В России на заводе Ford во Всеволожске выпускали Mondeo четвертого и пятого поколений, носившие заводские коды CD345 и CD391 соответственно.

Последний экземпляр Ford Mondeo CD391, собранный на заводе в Валенсии
Завод Ford Motor в Валенсии
 
Ford Mondeo CD391 в кузове «седан» (2012-2022)
Ford Mondeo нового, пятого поколения (только для Китая)
 

Комментарии

  
Сообщений: 12789
Последний экземпляр отправится в музей?
Продам уши от мертвого осла.
34
6
Ответить
сергей.с.
Ангарск
ХОРОШ ЧЕРТЯГА.
106
26
Ответить
skauzer_
к5
11
40
Ответить
confused
Пфф... Отсталые. Три года клепали древнюю модель в Европе, после того, как у нас перестали.
А если серьезно, то куда-то пропали они, хотя раньше часто встречались.
Г... что-ли?)
29
65
Ответить
Роман
Красноярск
confused
Пфф... Отсталые. Три года клепали древнюю модель в Европе, после того, как у нас перестали.
А если серьезно, то куда-то пропали они, хотя раньше часто встречались.
Г... что-ли?)
Помойму кроме камри в РФ трудно что то ещё часто встретить из этого класса автомобилей
41
17
Ответить
LucaBertone
Москва
Мондео был хорош, но Гэлэкси был вообще божественен :) Форд закрывает историю "старых бензо-аппаратов", и наверное скоро выкатит новые электро модели... по крайней мере хочется в это верить.
39
31
Ответить
  
Сообщений: 12789
сергей.с.
ХОРОШ ЧЕРТЯГА.
круче Камри
Продам уши от мертвого осла.
104
32
Ответить
Тёмная Ночь
Роман
Помойму кроме камри в РФ трудно что то ещё часто встретить из этого класса автомобилей
Мазда 6!
36
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Последний экземпляр отправится в музей?
У кого есть 3 млн можно купить хороший экземпляр со смешным пробегом. Дешевле и лучше Тойоты Камри!
40
24
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого есть 3 млн можно купить хороший экземпляр со смешным пробегом. Дешевле и лучше Тойоты Камри!
Купил бы Мазду 6 всё равно. Мондео этот классный с автоматом, динамичный, плавный. С механикой совсем не то, едет очень скучно...
11
8
Ответить
  
Сообщений: 12789
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого есть 3 млн можно купить хороший экземпляр со смешным пробегом. Дешевле и лучше Тойоты Камри!
Задарма практически!
Продам уши от мертвого осла.
29
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого есть 3 млн можно купить хороший экземпляр со смешным пробегом. Дешевле и лучше Тойоты Камри!
Правда я катал 4 поколение, но у тебя последнее на фотке.
5
 
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Задарма практически!
Почему то не покупают)
9
3
Ответить
Besyachka
Ещё одна легенда ушла, следом за одноклассником Пассатом😟
24
7
Ответить
Besyachka
ПАЛАСИО
круче Камри
Трудно сделать машину худе Камри))
33
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем временем Lada Largus Cross получил новый двигатель ВАЗ 11182 (1.6л., 8кл.)
19
6
Ответить
Михаил
Глазов
кто катал и мондео и камри, тот знает что мондео на голову лучше тойоты. Остальные эксперды и представления не имеют что это за машина, и ведутся на стадное мнение о превосходстве камри
95
18
Ответить
Besyachka
LucaBertone
Мондео был хорош, но Гэлэкси был вообще божественен :) Форд закрывает историю "старых бензо-аппаратов", и наверное скоро выкатит новые электро модели... по крайней мере хочется в это верить.
Не хочется. Будущее за ДВС. Хотите жить в мире безальтернативных электричек кроссоверов?
14
9
Ответить
  
Сообщений: 12789
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем временем Lada Largus Cross получил новый двигатель ВАЗ 11182 (1.6л., 8кл.)
Ларгус в комплектации "Экономка"
Продам уши от мертвого осла.
11
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Ларгус в комплектации "Экономка"
И тяга лучше и надежности больше и налог будет смешной. Прелесть а не ДВС!
14
2
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем временем Lada Largus Cross получил новый двигатель ВАЗ 11182 (1.6л., 8кл.)
Что значит получил? Они же его не выпускают из-за нехватки комплектующих, Ларгус.
4
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
ПАЛАСИО
Последний экземпляр отправится в музей?
В музей капитал-шоу Поле Чудес!
6
2
Ответить
Роман
Красноярск
Besyachka
Ещё одна легенда ушла, следом за одноклассником Пассатом😟
Аааа жгете легенда =))
8
8
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Ларгус в комплектации "Экономка"
Когда карбюратор будет эконом плюс получается
3
5
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Ларгус в комплектации "Экономка"
2 тысячи литров полезного объема Ларгуса сильно подкупают Диванио.
Солярис как извозчик машина так себе.
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
в этом цвете не плохо смотрится
3
 
Ответить
confused
Роман
Помойму кроме камри в РФ трудно что то ещё часто встретить из этого класса автомобилей
Корейцы никуда не делись.
А "убийца" Паджеро, Эксплорер где?
В той же выгребной яме...
8
12
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2893
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого есть 3 млн можно купить хороший экземпляр со смешным пробегом. Дешевле и лучше Тойоты Камри!
Зачем? Ну то есть какой смысл брать устаревшую, снятую с производства машину, по цене космоса, ещё и на 150 сил?
Вот пример, с 2.5, и в комплектухе престиж сэфити, пробег 31900.
10
29
Ответить
Тёмная Ночь
confused
Корейцы никуда не делись.
А "убийца" Паджеро, Эксплорер где?
В той же выгребной яме...
А Паджеро где?)) Машину давно сняли с производства, а завод где их собирали, продали под выпуск туалетной бумаги какому-то холдингу.
17
1
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Зачем? Ну то есть какой смысл брать устаревшую, снятую с производства машину, по цене космоса, ещё и на 150 сил?
Вот пример, с 2.5, и в комплектухе престиж сэфити, пробег 31900.
Всё самоё интересное обрезал, количество владельцев,залоги, участие в дтп.
12
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
2 тысячи литров полезного объема Ларгуса сильно подкупают Диванио.
Солярис как извозчик машина так себе.
Я в своё время всерьез рассматривал Ларгус, люблю практичные авто, так сказать рабочие лошадки, но что то меня избавило от лукавого.
2
3
Ответить
confused
Тёмная Ночь
А Паджеро где?)) Машину давно сняли с производства, а завод где их собирали, продали под выпуск туалетной бумаги какому-то холдингу.
Катаются.
Даже квадратные чаще попадаются, чем Форд.
4
10
Ответить
Тёмная Ночь
confused
Катаются.
Даже квадратные чаще попадаются, чем Форд.
Ну он и продавался официально немного дольше, чем Эксплорер.
12
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я в своё время всерьез рассматривал Ларгус, люблю практичные авто, так сказать рабочие лошадки, но что то меня избавило от лукавого.
Может теперь, в нынешней эконом.ситуации Ларгус восмиклоп будешь рассматривать в качестве замены Соляриса?
6
 
Ответить
Besyachka
nico_PCM
Зачем? Ну то есть какой смысл брать устаревшую, снятую с производства машину, по цене космоса, ещё и на 150 сил?
Вот пример, с 2.5, и в комплектухе престиж сэфити, пробег 31900.
Не устаревшую, а идущую в ногу со временем. Камри устаревает ещё до начала работ по её проектированию, причём лет на 20 примерно.
13
9
Ответить
Admin
Краснодар
Пятый мондео крависый автомобиль,у ннас на армянских много таких ездит,год два назад ,такой можно было купить тыщ за 700-800 армянские номера....
8
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Может теперь, в нынешней эконом.ситуации Ларгус восмиклоп будешь рассматривать в качестве замены Соляриса?
С таким ценами?
4
1
Ответить
WEST COAST
Что то вы запоздали на целую неделю с этой новостью и вообще много новостей нет , зато полно новостей о всяких лад , не надо вестись на людей которые говорят если этого нет в нашей стране но не надо писать, НАДО мне и многим другим людям интересно что в других странах
Например в сша jeep сократил на одном заводе много рабочих из за нехватки проводников для одной модели ( на этом заводе делается всего одна модель)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36352
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого есть 3 млн можно купить хороший экземпляр со смешным пробегом. Дешевле и лучше Тойоты Камри!
купить то можно. но что то мне подсказывает. что сей продавец будет продавать сей авто за эту цену до ишачей пасхи...
7
3
Ответить
WEST COAST
Besyachka
Ещё одна легенда ушла, следом за одноклассником Пассатом😟
Пассат никуда не ушёл, они убрали только седан в европе где на из 100 тысяч было продано 10 тысяч седанов, мировые продажи именно этого пассата более 200 тысяч
2
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
WEST COAST
Что то вы запоздали на целую неделю с этой новостью и вообще много новостей нет , зато полно новостей о всяких лад , не надо вестись на людей которые говорят если этого нет в нашей стране но не надо писать,...
Это вам на американский Дром надо!
6
1
Ответить
WEST COAST
confused
Корейцы никуда не делись.
А "убийца" Паджеро, Эксплорер где?
В той же выгребной яме...
Ну паджеро так то уже нет а эксплорер есть
6
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
С таким ценами?
В кредит бери!! Движок 8кл 🔥
а из зимних колёс от Соляриса у меня на даче вот такую альпийскую горку поставишь. Как раз,пока будешь ехать в Лугу, обкатку сделаешь:-)
4
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
у мондео не было ни одного не удачного поколения! легенда авторома.
9
9
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
Роман
Помойму кроме камри в РФ трудно что то ещё часто встретить из этого класса автомобилей
в спб у нас много мазд 6
5
2
Ответить
confused
WEST COAST
Ну паджеро так то уже нет а эксплорер есть
Знакомец один, так захотел его, когда только начали производить. Рекламы насмотрелся.
Посоветовал ему, вместо сайта знакомств, где он сидел на работе, на форум владельцев "счастливых" зайти.
Коньяк хороший был. За совет.
А на Паджеро, он всю страну несколько раз проехал в итоге.
И не разу не подвёл.
6
6
Ответить
12585236
Самара
ПАЛАСИО
круче Камри
Поэтому камри на каждом светофоре в большом городе, а мондео не сыскать
7
9
Ответить
Savik
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого есть 3 млн можно купить хороший экземпляр со смешным пробегом. Дешевле и лучше Тойоты Камри!
Что тут за двигло 2.5 и 149 коней ?
5
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2893
Тёмная Ночь
Всё самоё интересное обрезал, количество владельцев,залоги, участие в дтп.
два хоза (юр лицо - действующая организация, без ограничений и банкротств, второй физик, на учёте на нём, он и продаёт).
Никаких залогов и ограничений, без дтп и окрасов.
6
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2893
Besyachka
Не устаревшую, а идущую в ногу со временем. Камри устаревает ещё до начала работ по её проектированию, причём лет на 20 примерно.
2.5 на 149 сил - "идущий в ногу со временем"? Ты выхлопных газов весто-тазика нанюхался?
3
10
Ответить
LucaBertone
Москва
Besyachka
Не хочется. Будущее за ДВС. Хотите жить в мире безальтернативных электричек кроссоверов?
Мне нравится идея плагин гибридов. Типа 400 км на электричестве, потом включается бензо мотор. Много ли народу выкатывает больше 400 км в день?
А по теме, мне нравится компания Форд и хоть она сдулась у нас не хотелось бы чтобы она сдулась и на европейском рынке.
2
1
Ответить
Игорь
Минск
У нас в Минске Fusion много. Там проходной 1.5, и в США они подбитые стоят недорого совсем. Но последнее время Malibu их вытесняют.
6
1
Ответить
Besyachka
nico_PCM
2.5 на 149 сил - "идущий в ногу со временем"? Ты выхлопных газов весто-тазика нанюхался?
240 сил с двух литров там было. У Камри сколько с того же объёма?
5
3
Ответить
Игорь
Минск
Besyachka
240 сил с двух литров там было. У Камри сколько с того же объёма?
У американки 2.0 245 сил. Расход по городу на литр больше, чем у 1.5 со 182лс. Вообще, не сильно экономичные авто, если очень аккуратно ездить 9.5, а если нормально то все 11.
 
2
Ответить
Игорь
Минск
LucaBertone
Мне нравится идея плагин гибридов. Типа 400 км на электричестве, потом включается бензо мотор. Много ли народу выкатывает больше 400 км в день?
А по теме, мне нравится компания Форд и хоть она сдулась у нас не хотелось бы чтобы она сдулась и на европейском рынке.
На европейском рынке Форд сам себе сделал выстрел в ногу, продавая литровый Фокус с пауэршифтом. На американском рынке продается с обычным гидроавтоматом. И, почему то, ездят такие авто без проблем. Машина хорошая, но идиотский робот все испортил.
1
4
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
два хоза (юр лицо - действующая организация, без ограничений и банкротств, второй физик, на учёте на нём, он и продаёт).
Никаких залогов и ограничений, без дтп и окрасов.
Тогда норм конечно!👍👍👍
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
Мастера заголовка 😂 скажи проще: форд обос.. обла...обде... и свалил. А когда-то они сделали первый фокус, ну как так.
2
7
Ответить
navy
Нижневартовск
Тёмная Ночь
2 тысячи литров полезного объема Ларгуса сильно подкупают Диванио.
Солярис как извозчик машина так себе.
По городу норм, на дальняк нужно двигло 2л, ибо на 16кл 1,6л моторе на 5-й передаче при 3т.об скорость 95км/ч по спидометру - это жесть. Да и по городу передачи короткие так то.
1
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Savik
Что тут за двигло 2.5 и 149 коней ?
ДВС - S7CB
2
 
Ответить
DIMA
Омск
 
 
Ответить
DIMA
Омск
https://omsk.drom.ru/toyota/ca...
https://omsk.drom.ru/ford/mond...
Доброго дня всем! Был владельцем обоих экземпляров, только предыдущих формациях. Есть плюсы и минусы у обоих авто. Но Камри лучше.
Если сравнивать с Этим Мондео, то предыдущий с 2011 (который) лучше. Сиденья супер, толщина обивки и материал дверей. Авто для мужика. Все с размахом, нет экономии. Честно очень ждал новый, очень хотел универсал, дизель, полный привод, но не судьба, не дошел до России. И минус ко всем, когда увидел понял, что Форд пошел по пути Концерна Вольксваген.
1
1
Ответить
WEST COAST
confused
Знакомец один, так захотел его, когда только начали производить. Рекламы насмотрелся. Посоветовал ему, вместо сайта знакомств, где он сидел на работе, на форум владельцев "счастливых" зайти....
Так о надёжности речи не было, я не спорю паджеро супер надёжная машина и многие говорят что она якобы устаревшая но именно из за этого она и такая надёжная и очень жаль что они новое поколение решили не делать
3
1
Ответить
Besyachka
Игорь
У американки 2.0 245 сил. Расход по городу на литр больше, чем у 1.5 со 182лс. Вообще, не сильно экономичные авто, если очень аккуратно ездить 9.5, а если нормально то все 11.
11 литров на 245 сильном авто Д класса это большой расход?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
DIMA
https://omsk.drom.ru/toyota/ca... https://omsk.drom.ru/ford/mond... Доброго дня всем! Был владельцем обоих экземпляров, только предыдущих формациях. Есть плюсы и минусы у обоих авто. Но Камри лучше....
Предыдущий (четвертый) шел не с 2011 ,а с 2008.

Я владел Мондео4 в рестайле(2,3 акпп) и сейчас есть Мондео 5 .

Последний лучше во всем. Единственный минус пятого в сравнении с 4м - более жесткая задняя подвеска, но это же и плюс - рулежка очень хорошая. На трассе скорость не чувствуется совсем.

И да, в сравнении со служебной Камри50 (дорест) Мондео ощущается более дорогой(хотя мапшины одного класса), продуманной и комфортной машиной(шумозоляция, материалы салона, эргономика, опционал и т.д.)). Единственное - Камри мягче. Но это как плюс, так и минус.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3660
Savik
Что тут за двигло 2.5 и 149 коней ?
Обычное старое надежное Маздовское двигло, задушенное под наш налог.
10 тыс.руб на чип и у тебя 170 л.с.как в США.
5
1
Ответить
DIMA
Омск
orMe 22
Предыдущий (четвертый) шел не с 2011 ,а с 2008. Я владел Мондео4 в рестайле(2,3 акпп) и сейчас есть Мондео 5 . Последний лучше во всем. Единственный минус пятого в сравнении с 4м - более жесткая...
2011 это я как раз про рестайл и говорил...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3660
Игорь
У американки 2.0 245 сил. Расход по городу на литр больше, чем у 1.5 со 182лс. Вообще, не сильно экономичные авто, если очень аккуратно ездить 9.5, а если нормально то все 11.
У американцев есть еще и гибрид и 2,7 битурбо. А еще есть дизеля. И полноприводные версии.

И да, для 250 л.с. 9,5-11л/100 км БОЛЬШОЙ расход? Однако...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3660
nico_PCM
2.5 на 149 сил - "идущий в ногу со временем"? Ты выхлопных газов весто-тазика нанюхался?
Т.е. когда Форд подумал о достатке простого россиянина и написал в ПТС 149 л.с., а по факту мотор выдает около 170л/с(как выдает этот ДВС в США). это плохо?
Ок, ок.....
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3660
DIMA
2011 это я как раз про рестайл и говорил...
с 2010 шел рестайл.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3660
confused
Знакомец один, так захотел его, когда только начали производить. Рекламы насмотрелся. Посоветовал ему, вместо сайта знакомств, где он сидел на работе, на форум владельцев "счастливых" зайти....
Если зайти на форум того же Паджеро, то можно поначалу подумать, что этот авто ломучий хлам. Внезапно.
А знаешь почему? Потому, что на форуме обсуждают ПОЛОМКИ и НЕИСПРАВНОСТИ.
3
 
Ответить
DIMA
Омск
Хорошо. Спорить не хочу, но кто ездил на Мондео тот помнит. Резинки внизу дверей на дюралевой основе. Сколько раз они отрывались после мойки и загибались,а?
Как бы ты не сушил,но после мойки откроишь окно и закроешь, сколько воды на стекле,а?
Сидя за рулем в кресле, рука вытянута на руле, сидуха на низу, попробуй открыть бардачек перед передним пассажиром, как надо перегнуться через подлокотник?
И главное не говорите про экономию топлива употребляя в предложении слово Форд. Ее там не будет от слова совсем с любым двигателем и любым объемом.
1
3
Ответить
nikitin
Тёмная Ночь
Купил бы Мазду 6 всё равно. Мондео этот классный с автоматом, динамичный, плавный. С механикой совсем не то, едет очень скучно...
Мондео у нас динамичным с автоматом не был .
Нормальные варианты с 2.0 турбо шли с роботом . С древним автоматом совсем скучные версии были . А вот в дорестайле были дизеля на нормальном айсине , в том числе экзотическая 2.2 пушка .
 
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
Роман
Аааа жгете легенда =))
А что не так? Кроме слова "жгёте"
1
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
nico_PCM
Зачем? Ну то есть какой смысл брать устаревшую, снятую с производства машину, по цене космоса, ещё и на 150 сил?
Вот пример, с 2.5, и в комплектухе престиж сэфити, пробег 31900.
Мондео это ведро на обе лопатки по комфорту укладывает
6
2
Ответить
MARSllK
Нижний Новгород
Ушла эпоха. Помню в начале прошлого десятилетия Мондео были в каждом приличном таксопарке.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 639
Savik
Что тут за двигло 2.5 и 149 коней ?
Спецом задушена под наш рынок, чипуется спокойно до номинала 190, или что-то такое сил, при чем дилер это делал.
2
1
Ответить
confused
orMe 22
Если зайти на форум того же Паджеро, то можно поначалу подумать, что этот авто ломучий хлам. Внезапно.
А знаешь почему? Потому, что на форуме обсуждают ПОЛОМКИ и НЕИСПРАВНОСТИ.
Нет. Сравнение не верное.
У Паджеро, обсуждают слабые места, после долговременной эксплуатации.
У Эксплорера, звучали проклятия, сразу после приобретения и отношением дилеров к гарантийным обязательствам.
Выпустили сырой продукт и оставили с этим, один на один, владельцев.
2
1
Ответить
Besyachka
confused
Нет. Сравнение не верное.
Митсубиси никогда надёжностью не отличались, Паджеро не исключение, а стоимость запчастей совсем не радует на него.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3660
confused
Нет. Сравнение не верное.
НЕт. Суждение неверное.

Откройте форум и почитайте.

По факт у Экспа одно реально слабое место - рейка.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
DIMA
Хорошо. Спорить не хочу, но кто ездил на Мондео тот помнит. Резинки внизу дверей на дюралевой основе. Сколько раз они отрывались после мойки и загибались,а? Как бы ты не сушил,но после мойки откроишь...
Резинки внизу дверей меняются на аналогичные на клеевой основе из любого строительного магазина. За почти три год владения ни одна такая резинка НЕ оторвалась.
Про воду на стекле вообще не понял. О чем речь. За 3 года владения Мондео-4 не отметил ничего похоего.

Сравнивал спецом с корешом расход Мондео-4 и Камри 40 2,4. Нам обоим было интересно. Маршрут примерно одинаковый, т.к. живем рядом и работаем в одном месте. У Камри выходило больше. Понятно, что все зависит от манеры езды, но тем не менее. И да , Камрюша по традици еще и масло кушала)))

Про бардачек и подлокотник смешной бред)))) Что за странный пример . Купите маленькую узкую машину без подлокотника и "перегибайтесь" к барадачку в вое удовольствие.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
nikitin
Мондео у нас динамичным с автоматом не был .
Нормальные варианты с 2.0 турбо шли с роботом . С древним автоматом совсем скучные версии были . А вот в дорестайле были дизеля на нормальном айсине , в том числе экзотическая 2.2 пушка .
На дизеля и на 2,3 атмобенз шел один и тот же "древний" аисин.
1
1
Ответить
Shoomboy
Казань
Besyachka
Митсубиси никогда надёжностью не отличались, Паджеро не исключение, а стоимость запчастей совсем не радует на него.
Мицу, конечно, не Тойота с Хондой, но тоже очень крепкие. Поэтому не надо тут рассказывать, был опыт.
1
1
Ответить
nikitin
orMe 22
На дизеля и на 2,3 атмобенз шел один и тот же "древний" аисин.
Мёртвая связка , которую спокойно обходила оптима 2.0 (i40) .
 
1
Ответить
Besyachka
Shoomboy
Мицу, конечно, не Тойота с Хондой, но тоже очень крепкие. Поэтому не надо тут рассказывать, был опыт.
Не надо рассказывать, прекрасно знаю эти японческие технологии. Ничего крепкого там нет, сопли соплями.
1
1
Ответить
Shoomboy
Казань
Besyachka
Не надо рассказывать, прекрасно знаю эти японческие технологии. Ничего крепкого там нет, сопли соплями.
Ну таких всезнаек в комментах полно) пустословы)
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2893
Besyachka
240 сил с двух литров там было. У Камри сколько с того же объёма?
А причём тут какие ещё у него были версии, если на конкретном скрине у него древний 2.5 на 150 сил?
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2893
orMe 22
Т.е. когда Форд подумал о достатке простого россиянина и написал в ПТС 149 л.с., а по факту мотор выдает около 170л/с(как выдает этот ДВС в США). это плохо?
Ок, ок.....
у нас он не выдает 170, он задушен, как и многие другие двигатели в нашей стране, как тот же 1.5т экобуст у фокуса (у нас 150, в других странах 182), и та же моя прошлая мазда 2.0, которая по замерам до европрошивки выдавала 152 силы, и только после установки европрошивки стала выдавать 173 (у нас в стоке заявлены 150, в европе 165).
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2893
Hummy
Мондео это ведро на обе лопатки по комфорту укладывает
именно поэтому у нас продавались 3 тысячи мондео и 30 тысяч камри?
1
1
Ответить
Besyachka
Shoomboy
Ну таких всезнаек в комментах полно) пустословы)
Ага, на Митсубиси не ездили, не знают какая она "надёжная".
 
1
Ответить
Besyachka
nico_PCM
А причём тут какие ещё у него были версии, если на конкретном скрине у него древний 2.5 на 150 сил?
149 сил не смущают? Та же история что с 249.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
nikitin
Мёртвая связка , которую спокойно обходила оптима 2.0 (i40) .
Брат свата соседа по гаражу сказал? понятно))))

А про задиры на 2л моторах корейцах он не говорил?)) Тут, кстати,, почти все слышали.. Некоторые даже лично столкнулись)))
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3660
nico_PCM
именно поэтому у нас продавались 3 тысячи мондео и 30 тысяч камри?
С этой логикой ВАЗ - самые лучшие авто, т.к. продаются у нас САМЫМИ большими тиражами. Ведь продажи - единственный показатель того хорошее авто или нет, да?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
nico_PCM
А причём тут какие ещё у него были версии, если на конкретном скрине у него древний 2.5 на 150 сил?
Тебе же уже ответити про 150 л.с., которые не 150 , а 170. Вроде даже пару раз. Разные люди.

И когда употребляешь слово "древний" всегда имей ввиду, что его застолбила тойота. Только у адептов этой марки его приравняли к слову "надежно". Иначе как обосновать покупку втридорога устаревшие изделия этого бренда))))
2
2
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Хорошая машина Мондео. По мне дак приятнее Камри. Жаль их ухода с нашего рынка.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
nico_PCM
у нас он не выдает 170, он задушен, как и многие другие двигатели в нашей стране, как тот же 1.5т экобуст у фокуса (у нас 150, в других странах 182), и та же моя прошлая мазда 2.0, которая по замерам до...
Повторяю.
10тыс. руб и у тебя 170 л.с. Почти все делали прошивку еще у дилера. По факту большинство пятых Мондео шитые либо на американскую, либо на кастомную прошивку.
1
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
nico_PCM
именно поэтому у нас продавались 3 тысячи мондео и 30 тысяч камри?
А Солярисов было продано ещё больше. О чём это говорит? Зы В нашем регионе Мондео на дорогах было на порядок больше, чем Камри. Были даже в кузове универсал.
 
 
Ответить
Как считаете, снизойдёт ли на нет кроссоверный бум в связи с повышением цен на энергоресурсы?
Я намекаю, что у кроссоверов расход что топлива, что электроэнергии повыше.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2893
Besyachka
149 сил не смущают? Та же история что с 249.
А что должно смущать? дефорсирован до 150, для налога, и? В других странах 165 и 170 сил, двигло из 90ых
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2893
orMe 22
С этой логикой ВАЗ - самые лучшие авто, т.к. продаются у нас САМЫМИ большими тиражами. Ведь продажи - единственный показатель того хорошее авто или нет, да?
Если автомобили одного класса и в одну стоимость - конечно, это единственный объективный показатель, готовы люди платить и покупать это авто, или же есть вариант лучше.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2893
orMe 22
Тебе же уже ответити про 150 л.с., которые не 150 , а 170. Вроде даже пару раз. Разные люди. И когда употребляешь слово "древний" всегда имей ввиду, что его застолбила тойота. Только у адептов...
И? что это меняет? Даже у сонаты древнее двигло, и то выдаёт 180, так что изменилось? Я уже три раза написал, что двигло дефорсировано.

На всех прошлых тойотах - древнее двигло, только ресту наконец завезли двигатель из 21 века, и вот тебе сравнение, даже не дефорсированный мондюк 2.5 в зависимости от страны идёт на 167 и 170 сил, у тойоты с атмосферы и такого же объема - 200 сил, вот и твои рассказы про "устаревшую" тойоту
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2893
Hummy
А Солярисов было продано ещё больше. О чём это говорит? Зы В нашем регионе Мондео на дорогах было на порядок больше, чем Камри. Были даже в кузове универсал.
Добрый вечер, а с каких пор продажами оценивают автомобили разных классов?
Камри и Мондюк автомобили одного - Д-класса, со схожей стоимостью (не считая пассата и суперба, они были самыми дорогими в классе), так почему их не сравнить по количеству продаж? А выходит, мондюк такой восхитительный, но никому не нужен и никто его не брал, а камри во всём хуже, но её покупают в десять раз больше)
Вполне логично (нет)
 
 
Ответить
nikitin
orMe 22
Брат свата соседа по гаражу сказал? понятно))))

А про задиры на 2л моторах корейцах он не говорил?)) Тут, кстати,, почти все слышали.. Некоторые даже лично столкнулись)))
Журнал "За рулем" сделал сравнительный заезд . 2.5 мондео vs 2.0 i40 и ещё какая-то машина была .
 
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
nico_PCM
Добрый вечер, а с каких пор продажами оценивают автомобили разных классов? Камри и Мондюк автомобили одного - Д-класса, со схожей стоимостью (не считая пассата и суперба, они были самыми дорогими в классе),...
Про никому не нужен это ваше личное мнение. Ещё раз - у нас в регионе Мондео на дорогах было на порядок больше чем Камри. Как и Фокусов больше чем Королл. Я и сейчас не вижу засилья Камри на дорогах. Проще Мерседес или БМВ встреть, чем Тойоту. Но вы продолжайте верить в исключительность Камри.
2
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
nico_PCM
Добрый вечер, а с каких пор продажами оценивают автомобили разных классов? Камри и Мондюк автомобили одного - Д-класса, со схожей стоимостью (не считая пассата и суперба, они были самыми дорогими в классе),...
Добрый вечер
 
 
Ответить
Besyachka
nico_PCM
А что должно смущать? дефорсирован до 150, для налога, и? В других странах 165 и 170 сил, двигло из 90ых
Нормальный экономичный мотор, кому ехать - был вариант с турбо. А Камри это драндулет из 90-х.
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2893
Hummy
Про никому не нужен это ваше личное мнение. Ещё раз - у нас в регионе Мондео на дорогах было на порядок больше чем Камри. Как и Фокусов больше чем Королл. Я и сейчас не вижу засилья Камри на дорогах. Проще Мерседес или БМВ встреть, чем Тойоту. Но вы продолжайте верить в исключительность Камри.
Причём тут моё мнение, если есть факты - продажи авто?
Твои рассказы про "я чаще видел" - в воздух, если у тебя в деревне пять машин, и две из них мондео, это не значит, что мондео популярен, есть официальный факт - количество продаж.
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2893
Besyachka
Нормальный экономичный мотор, кому ехать - был вариант с турбо. А Камри это драндулет из 90-х.
Что?? 13 литров по городу - "экономичный"??
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
nikitin
Журнал "За рулем" сделал сравнительный заезд . 2.5 мондео vs 2.0 i40 и ещё какая-то машина была .
И?

1. По мне так лучше медленнее, но без задиров, проворота вкладышей и масложера. И с нормальной шумоизоляцией, к примеру.

2. Тут уже писали раз 5, что Мондео5 шьется за копейки на 170 л.с. (мотор задушен под налог)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
nico_PCM
И? что это меняет? Даже у сонаты древнее двигло, и то выдаёт 180, так что изменилось? Я уже три раза написал, что двигло дефорсировано. На всех прошлых тойотах - древнее двигло, только ресту наконец...
Ты свалил в кучу все моторы вне зависимости от их позиционирования, модельного года и прочего .... ок... У Мондео5(американский Фьюжн) есть 2,7 битурбо на 300 с лихуем л.с. и на полном приводе. На чипе он выдает около 400 л.с. Сравнивай, че уж....
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2893
orMe 22
Ты свалил в кучу все моторы вне зависимости от их позиционирования, модельного года и прочего .... ок... У Мондео5(американский Фьюжн) есть 2,7 битурбо на 300 с лихуем л.с. и на полном приводе. На чипе он выдает около 400 л.с. Сравнивай, че уж....
какие моторы я свалил в кучу?
Я назвал конкретно данное двигло древним, так как оно им и является, то, что на сонату в 2020 году поставили - тоже достаточно старый двигатель. Зачем ты мне рассказываешь что у них ещё есть, если речь изначально шла о конкретном древнем мертвом двигателе S7CB?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
nico_PCM
Если автомобили одного класса и в одну стоимость - конечно, это единственный объективный показатель, готовы люди платить и покупать это авто, или же есть вариант лучше.
Т.е. ВАЗы лучшие авто в своем классе. Ок. Понял.
1
 
Ответить
Besyachka
nico_PCM
Что?? 13 литров по городу - "экономичный"??
Речь про 240 лосей на седан Д класса?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3660
nico_PCM
какие моторы я свалил в кучу?
Я назвал конкретно данное двигло древним, так как оно им и является, то, что на сонату в 2020 году поставили - тоже достаточно старый двигатель. Зачем ты мне рассказываешь что у них ещё есть, если речь изначально шла о конкретном древнем мертвом двигателе S7CB?
Ты же сравнивал БАЗОВЫЙ двигатель Мондео5 (с 2013г выпускался) с 2,5л от тойоты Камри XV70 рестайл(с 2020г) .

Т.е. сравнил САМЫЙ ПРОСТОЙ возможный ДВС с небазовым от Тойоты , причем 2020 года выпуска.

Цитата:
"..даже не дефорсированный мондюк 2.5 в зависимости от страны идёт на 167 и 170 сил, у тойоты с атмосферы и такого же объема - 200 сил, вот и твои рассказы про "устаревшую" тойоту.."

Хочешь корректных сравнений - сравнивай Мондео-5 2,5л с Камри 2л (обе комплектации начальные) соответствующих годов выпуска в соспоставимых комплектациях и со схожими ценами.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3660
nico_PCM
какие моторы я свалил в кучу?
Я назвал конкретно данное двигло древним, так как оно им и является, то, что на сонату в 2020 году поставили - тоже достаточно старый двигатель. Зачем ты мне рассказываешь что у них ещё есть, если речь изначально шла о конкретном древнем мертвом двигателе S7CB?
Добавлю:

Ездил по трассе на Камри 50 2л 4акпп(т.е. та, с которой нужно сравнивать Мондео 2,5л) - это ппц. В сравнении с ней Мондео самолет. Древния 4акпп м.б. и надежна, но в связке с двхлитровым ДВС она просто немпособна безопасно обгонять на скоростях выше 120 км/ч.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3660
nikitin
Мёртвая связка , которую спокойно обходила оптима 2.0 (i40) .
Ссылку кинь... а то пока я нашел только это....

Внезапно....
1
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
nico_PCM
Причём тут моё мнение, если есть факты - продажи авто?
Твои рассказы про "я чаще видел" - в воздух, если у тебя в деревне пять машин, и две из них мондео, это не значит, что мондео популярен, есть официальный факт - количество продаж.
Ты продажи Мазда 6 видел? А связь улавливаешь, житель столицы? Считаю диалог бессмысленным, продолжай фапать на тойоту
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2893
orMe 22
Т.е. ВАЗы лучшие авто в своем классе. Ок. Понял.
"в своём классе" - в каком? Если ты сравниваешь с Б-классом, то мимо, у них ценник ниже, а первый закон экономики - чем ниже стоимость, тем большее количество людей может его себе позволить.
Ты когда научишься читать коммент целиком?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2893
Besyachka
Речь про 240 лосей на седан Д класса?
А причём тут 240 сил вообще? К чему рассказы "какие там идут двигатели ещё", если мой первоначальный коммент был касаемо конкретного автомобиля, на древнем 22.5 150лс, ещё и за 3 мульта?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2893
orMe 22
Ты же сравнивал БАЗОВЫЙ двигатель Мондео5 (с 2013г выпускался) с 2,5л от тойоты Камри XV70 рестайл(с 2020г) . Т.е. сравнил САМЫЙ ПРОСТОЙ возможный ДВС с небазовым от Тойоты , причем 2020 года выпуска....
"базовый двигатель мондео с камри..." - я не сравнивал эти двигатели, я прикрепил авто за ту же цену, такого же года и такого же класса, на доресте ещё 181 сила.
Затем, мне стали вонять про то, что это двигатель не древний, и что древний это к тойоте, я ответил на это, что у тойоты сейчас с того же объема 200 сил, при том, что за последние 10 лет это первый (утрирую) обновленный двигатель тойоты, и он на три головы выше. У прошлой (как и 55 камри) двигло на 181, и даже он мощнее (хотя и тоже древний), чем древнее гав-двигло от форда.
Зачем сравнивать 2.0 и 2.5? К чему? Продажи и полное завершение производста мондюка показали, какая машина никому не нужна и снята с производства, а какая продолжает каждый год продаваться сотнями тысяч.
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2893
orMe 22
Добавлю:

Ездил по трассе на Камри 50 2л 4акпп(т.е. та, с которой нужно сравнивать Мондео 2,5л) - это ппц. В сравнении с ней Мондео самолет. Древния 4акпп м.б. и надежна, но в связке с двхлитровым ДВС она просто немпособна безопасно обгонять на скоростях выше 120 км/ч.
Так на то она и древнее, это старая отстойная коробка на старом отстойном двигле, чего ты хочешь ещё услышать?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
nico_PCM
"в своём классе" - в каком? Если ты сравниваешь с Б-классом, то мимо, у них ценник ниже, а первый закон экономики - чем ниже стоимость, тем большее количество людей может его себе позволить.
Ты когда научишься читать коммент целиком?
Итак, в классе "Б" ВАЗ продается лучше всех. Потому , что "цена", но не потому , что лучший.

Т.е. самый продаваемый авто в классе не всегда самый лучший?

Ясно, понятно....)))))) Спасибо, что подтвердил мои слова и опроверг свои.

Ты кода научишься не противоречить самому себе?))))))))))))))))
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2893
Hummy
Ты продажи Мазда 6 видел? А связь улавливаешь, житель столицы? Считаю диалог бессмысленным, продолжай фапать на тойоту
Я живу не в московии.
Видел продажи мазды, и? Ну то есть, что это меняет? Связь с чем? Мазда также гораздо слабее чем камри продается, но при этом продавала больше, чем мондюк (когда он ещё был у нас в стране).
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
nico_PCM
Так на то она и древнее, это старая отстойная коробка на старом отстойном двигле, чего ты хочешь ещё услышать?
Млэт... Камри 2л и Мондео 2,5л - те комлектации этих машин, которые нужно сравнивать. Т.к. это БАЗОВЫЕ версии со схожей ценой.

Чего ты вообще докопался до лошадиных сил с объема?? Камри 40 с 2,4л и 160 л.с едет так же , как и Камри 50 на 2,5л и 180 лс. И у обеих "древний" мотор, т.к. 2az по сути тот же 2AR.

Хочешь сравнивать Камри 2,5л - сравнивай с 2л экобустом у Форда. Это будет логично, т.к. комплекаци с этими моторами конкурировали друг другом.


А когда ты писал про "древности" Форда тебе просто ответили, что эти древности есть у всех, а Тойоты их будет поболее. Она в принципе у большинства заслужено ассоциируется с древностью=надежностью.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2893
orMe 22
Итак, в классе "Б" ВАЗ продается лучше всех. Потому , что "цена", но не потому , что лучший. Т.е. самый продаваемый авто в классе не всегда самый лучший? Ясно, понятно....))))))...
Дoдuк, когда ты научишься внимательно читать?
Коммент от 09.04, читай внимательно, каждое слово, желательно перечитай три раза, после этого перечитай ещё два раза, и задай вопрос что тебе ещё непонятно.
Касаемо "сравнения базовых версий" - повторяю ещё раз, я не сравниваю эти машины, так как рынок и продажи уже показали, кто из них лучше, одна канула в лету, вторая продается сотнями тысяч в год. Ещё раз - Я НЕ СРАВНИВАЮ базовые версии, я ответил человеку, почему считаю их 2.5 древним, на примере расхода и отдачи, взял для сравнения двигло камри, дорест которого также древний, но при этом даже он выдаёт больше мощности. Причём тут сравнение базовых версий, если речь идёт об отдаче двигла одного объёма?
 
1
Ответить
nikitin
orMe 22
И?

1. По мне так лучше медленнее, но без задиров, проворота вкладышей и масложера. И с нормальной шумоизоляцией, к примеру.

2. Тут уже писали раз 5, что Мондео5 шьется за копейки на 170 л.с. (мотор задушен под налог)
10.3 он едет , что на уровне 2.0 атмо .
 
1
Ответить
nikitin
orMe 22
Ссылку кинь... а то пока я нашел только это....

Внезапно....
Поиск : за рулём. Мондео vs
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
nikitin
Поиск : за рулём. Мондео vs
Ну дык я те фото с выводами из той статьи прикрепил)))) Ознакомься...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3660
nikitin
10.3 он едет , что на уровне 2.0 атмо .
До этого говорил , что не на уровне, а медленнее. Определись)))
 
 
Ответить
nikitin
orMe 22
Ну дык я те фото с выводами из той статьи прикрепил)))) Ознакомься...
Замеры динамики видимо по подписке доступно или хз. У меня бумажная версия была.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3660
nikitin
Замеры динамики видимо по подписке доступно или хз. У меня бумажная версия была.
Ясно, понятно)))))

На фото прочитал вывод редакции?
 
1
Ответить