Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford показал замену Mondeo

Ford показал замену Mondeo

20 Апреля 2021 | 13545 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
568 (83%)
117 (17%)

В конце марта 2021 года широко разошлась новость, что Ford Motor откажется от модели Mondeo и вообще уберет из своей гаммы традиционные среднеразмерные легковушки из-за падения спроса на них, однако замена семейству Mondeo все же будет: Ford представил ее на проходящем в Шанхае международном автосалоне — это среднеразмерный кроссовер Evos.

Новинку создали силами нового инженерного центра совместного предприятия Changan-Ford, в котором работает интернациональная команда специалистов, но в основном, конечно, китайцы.

Ford Evos — это спортивный кроссовер, напоминающий динамичным профилем и основными стилевыми решениями новейший электромобиль Ford Mustang Mach-E. В экстерьере привлекают внимание сложная «скульптурная» пластика кузовных панелей, двухъярусные фары (блоки ближнего и дальнего света в бампере, а повороты и габариты — над ними), графически выделенная крыша и выдвижные дверные ручки (как у Tesla). 

В салоне — цельный экран, объединяющий комбинацию приборов и медиасистему, у него рекордная ширина — 1,1 метра. Софт медиасистемы — Ford SYNC 2.0 с возможностью загрузки обновлений «по воздуху».

Ford Evos оснащен установкой типа «подзаряжаемый гибрид». Характеристики пока не раскрываются, но отмечается, что на одном баке бензина машина может проехать до 1000 км, средний расход топлива составляет всего 1,2 л/100 км.

Производство Evos в Китае стартует в течение нескольких месяцев. Позднее машина может выйти на рынки Евросоюза и Северной Америки. В России Ford не продает легковые автомобили с 2019 года.

Ford Evos
Ford Evos
 
Ford Evos
Ford Evos
 
Ford Evos
Ford Mondeo нынешнего, пятого поколения (2012-2022)
 

Комментарии

peshehod
Новосибирск
Прикольный, но не для нас
76
3
Ответить
ПихалМетрович
а как он может быть заменой мондею, когда у них ничего общего
седан с двс заменили электрокроссовером )
91
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1449
Салон прикольный.
33
4
Ответить
    
Сообщений: 1592
А он хорош!
45
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Жаль что Форд ушел из России !!
Продам уши от мертвого осла.
99
19
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
при чем тут мондео?
пузотерка и недокроссовер, да и с виду сходств никаких
16
39
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15896
Блин, все все показывают... Когда наши что ни будь покажут тоже, а?! :)
Путешествуйте!
37
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Aisen
Блин, все все показывают... Когда наши что ни будь покажут тоже, а?! :)
Володя нам всем покажет на днях... И скажет что надо сплотиться и немного потерпеть...
152
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
недурно получилось.
панель - клевая!
SUV Japan
21
1
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Форд или иксрэй? +-
24
17
Ответить
ПихалМетрович
Aisen
Блин, все все показывают... Когда наши что ни будь покажут тоже, а?! :)
это все безделушки
что от них толку, когда нет такого лидера как у нас
как сказал многоуважемый господин Володин, ни нефть ни наз а Путин- богатство России

на примере Японии то особенно хорошо видно, вот был бы у них Путин давно бы Курилы себе забрали, но Путин у нас по этому Курилы наши
лучше на гранте или старом пруле, но с Курилами, чем на такой вот Хонде но без них, ибо нет в ней ни духного ни скрепности
64
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понимаю, на презентации Ford Evos, никто и слова не сказал про Mondeo и только Дром решил притянуть "за уши" седан к гибридному кроссоверу.
49
1
Ответить
ПихалМетрович
ПихалМетрович
это все безделушки что от них толку, когда нет такого лидера как у нас как сказал многоуважемый господин Володин, ни нефть ни наз а Путин- богатство России на примере Японии то особенно хорошо видно,...
перепутал форд с хондой, не важно, суть от этого не меняется
и да нашего лидера ни с кем не спутать - тоже показатель
8
4
Ответить
ПихалМетрович
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понимаю, на презентации Ford Evos, никто и слова не сказал про Mondeo и только Дром решил притянуть "за уши" седан к гибридному кроссоверу.
очередное дно
2
6
Ответить
Каройнер
Чита
форду пора уже модернизировать эмблему....а то машины ультрасовременного дизайна, а эмблема с вензелями из эпохи самобеглых повозок....
5
27
Ответить
Это какой-то хавал
2
18
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Это же Хавал Последняя любовь!
А не, показалось.
MosKvich-Combi и всё такое...
3
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хорош
8
2
Ответить
ПихалМетрович
ПихалМетрович
это все безделушки что от них толку, когда нет такого лидера как у нас как сказал многоуважемый господин Володин, ни нефть ни наз а Путин- богатство России на примере Японии то особенно хорошо видно,...
хочется верить, что плюс больше, так как комментаторы поняли юмор
6
1
Ответить
kashka malashka
Кроссоверный мир победил
13
 
Ответить
Форд показал замену мондео - Россия показала замену турции!
21
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15896
"... отмечается, что на одном баке бензина машина может проехать до 1000 км, средний расход топлива составляет всего 1,2 л/100 км."

У него бак на 12 литров, что-ли? 😅
Путешествуйте!
17
1
Ответить
  
Южно-Кокаинск
Сообщений: 13658
Пытались аккорд раздуть, получился кросстур, который у нас не зашёл вообще
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010
7
1
Ответить
peshehod
Новосибирск
Aisen
Блин, все все показывают... Когда наши что ни будь покажут тоже, а?! :)
Завтра во всех утюгах страны и покажут и раскажут
3
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Вы уж там определитесь кто, что показал или кто показала?
1
 
Ответить
Choiix
Минск
ПихалМетрович
это все безделушки что от них толку, когда нет такого лидера как у нас как сказал многоуважемый господин Володин, ни нефть ни наз а Путин- богатство России на примере Японии то особенно хорошо видно,...
Володин только одного не учел, это "богатство" - Путин, оно не вечное.
3
 
Ответить
У Форда хорошо получаются только пикапы и внедорожники, а не вот это всё.
1
7
Ответить
Буратино Из Бергамо
D0N ViTO
Володя нам всем покажет на днях... И скажет что надо сплотиться и немного потерпеть...
Терпите а мы в России хорошо живем
3
12
Ответить
ПихалМетрович
Буратино Из Бергамо
Терпите а мы в России хорошо живем
не зря ты буратиной назвался
10
 
Ответить
17185985
Зеленогорск
Павел Николаевич
У Форда хорошо получаются только пикапы и внедорожники, а не вот это всё.
развозные фургоны тоже хорошие,да и мустанги ниче так,фокус2 вообще зашел в своё время, сиерра коссворт мечта любого европейца была)))))) короче много что у них получается
9
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Aisen
"... отмечается, что на одном баке бензина машина может проехать до 1000 км, средний расход топлива составляет всего 1,2 л/100 км."

У него бак на 12 литров, что-ли? 😅
Более тысячи км, значит бак меньше 12 л.)) В бардачке наверное😄
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Choiix
Володин только одного не учел, это "богатство" - Путин, оно не вечное.
Дак вот проблема, мы тоже))
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
Ну и?, если у нас не будет, зачем новость?
1
 
Ответить
Антон
Мустанга на один электрокроссовер
Мондео на другой электрокроссовер

Форд, блин, где здесь "замена"?
 
 
Ответить
Choiix
Минск
Сергей
Ну и?, если у нас не будет, зачем новость?
Drom - это автомобильный интернет-портал, сочетающий многогранную и обширную базу информации по автомобилям со всего Мира! Если какая то новость вам неинтересна - всегда можно пройти мимо ;)
3
2
Ответить
Дуремар
Апшеронск
ПАЛАСИО
Жаль что Форд ушел из России !!
Автомобили форд классные. Но вот почему-то по размерам салона мягко сказать не в лидерах. Что Фокус-3, что Фиеста. Да и Мондео мог быть попросторнее - багажник ну очень глубокий, а салон короче, чем у одноклассников (сам мерил). Плюс эти чертовы повершифты, будь они неладны.
3
 
Ответить
Как это развидеть?(((((
1
1
Ответить
Сергей
Абакан
Choiix
Drom - это автомобильный интернет-портал, сочетающий многогранную и обширную базу информации по автомобилям со всего Мира! Если какая то новость вам неинтересна - всегда можно пройти мимо ;)
Я б тебе ответил, но опять забанят....
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
ПАЛАСИО
Жаль что Форд ушел из России !!
с Европы кстати тоже
1
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
красиво, но на замену как-то мало похоже
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
Москва
Aisen
"... отмечается, что на одном баке бензина машина может проехать до 1000 км, средний расход топлива составляет всего 1,2 л/100 км."

У него бак на 12 литров, что-ли? 😅
а с запасной канистрой бензина - еще 1000 км.🤭
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...на одном баке бензина машина может проехать до 1000 км, средний расход топлива составляет всего 1,2 л/100 км.

Тойота будет закрывать проект Приус
2
 
Ответить
Штеффен Петр
Омск
Тормоза от фиесты на нем чели? Половина диска пустота. Низачет.
1
 
Ответить