Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Официально: Ford создаст на базе Focus пикап

Официально: Ford создаст на базе Focus пикап

25 Января 2019 | 6116 просмотров

Ford добавит в свою гамму компактный пикап, об этом прессе сообщил вице-президент по маркетингу компании Джим Фарли. Грядущая новинка будет опираться на платформу C2, на которой построены семейство нового Focus, а также проходящий сейчас дорожные тесты кроссовер Kuga третьего поколения.

Такой шаг со стороны Ford, по словам Джима Фарли, продиктован желанием «инвестировать в более доступные пикапы». Кстати, энтузиасты уже засняли тестовый «мул» пикапа на базе Focus на дорогах общего пользования, он был затянут плотным слоем брезентового камуфляжа.

По данным бразильских коллег, новую модель оснастят силовыми установками серии EcoBoost объемом 1,5-2,0 литра. Также будет доступна и полноприводная версия.

Автомобиль будут производить в Мексике и оттуда экспортировать в разные страны мира, включая США. В прошлом году компания продлила права собственности на название Courier, и новый пикап, скорее всего, получит именно это имя, которое, к слову, было заброшено Ford с 2013 года, когда в Бразилии прекратилось производство пикапов на базе легковой модели Fiesta. Впрочем, не исключается и название Ranchero, под которым марка продавала двухместный пикап-«ют» в 50-70-х годах.

Ожидается, что машину представят в следующем году, а ее продажи начнутся в 2021 году.

Логотип Ford
Ford Ranchero образца 1979 года
 
Ford Courier образца 2013 года
Закамуфлированный «мул» нового легкового пикапа Ford
 
Ford Focus четвертого поколения, выпускаемый с 2018 года
 

Комментарии

 
Сообщений: 7028
Тойота уже создала на базе короллы КРОССОВЕР, как и ниссан своего Джипа-Жука на основе микры, так что ничего нового. Логан переросший в дастер пикап мир тоже видел.
23
19
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Ну вот теперь прорыв в продажах это точно.
7
11
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Неоднозначное решение. Ну раз делают значит кому то нужно.
Анекдот про Коммунизм — теоретический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства. Википедия..
Советские времена.
На бульвар привезли бочку пива. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.
Подходит мужик:
— Сколько стоит вся бочка?
— Ну считай: двести литров, по тридцать копеек кружка. Сто двадцать рублей.
— Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой бочкой.
— Хорошо!
Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат «Пиво бесплатно».
Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась. Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому-то не досталось. Драка началась. Поножовщина.
Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков — в кутузку. Мужика туда же.
Начинают его прессовать:
— С какой целью спровоцировал драку?
— В мыслях не имел!
— Незаконной торговлей занимался?
— Бесплатно людей пивом угощал. Есть свидетели.
— Значит пиво ворованное!
— На свои кровные купил. Имею право.
— Может ты псих?
— Нормальный. У меня и справка есть.
— Ладно, мужик. мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем свои деньги тратил? В чем фишка?
— Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет… При коммунизме…
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
68
7
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Сторож забыл школу закрыть???
Новостей накидали как во вторник
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
22
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
маленький форд рейнджер?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
12
2
Ответить
14197299
Москва
Новость искажена. Ford создаёт легковой пикап на базе своей компактной платформы. Ее использует не только Фокус, но и др модели , в том числе кроссоверы. А сами такие пикапы очень распространены в той же Латинской Америке.
VW так на одной платформе больше половины модельного ряда лепит.
Здесь же новость преподнесли так, как будто из спорткара захотели сделать грузовик .
37
3
Ответить
14197299
Москва
VW тоже создал пикап Tarok на базе MQB.
Почему новость не называлась , что из Гольфа сделали пикап?!!!
17
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Новый пикап в Сирию. Пулемет в кузов и вперёд. А на какой базе, там не важно. Или в Венесуэлу теперь...
5
10
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Ute классный тип кузова. Почему он нигде кроме Австралии и лат.америки не прижился непонятно
12
2
Ответить
864367
Кемерово
sport life
Неоднозначное решение. Ну раз делают значит кому то нужно. Анекдот про Коммунизм — теоретический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности...
бочки были 900 литров
11
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А ПУСТЬ БУДЕТ!!.....но, походу не у нас- от нас форд походу скоро вообще сводит.. разговоры об закрытии завода давно ходят
9
2
Ответить
Мороз Тепло
Yes
А ПУСТЬ БУДЕТ!!.....но, походу не у нас- от нас форд походу скоро вообще сводит.. разговоры об закрытии завода давно ходят
#fordнеуходи
11
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
864367
бочки были 900 литров
700 уже продали до прихода мужика :-)))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
 
Ответить
Виталий
Томск
Генри Форд говорил:• Время не любит, когда его тратят впустую.-
9
2
Ответить
13111401
Новокузнецк
1979 года классно смотрится , такой кузов в Австралии очень популярен .
4
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3977
sport life
Неоднозначное решение. Ну раз делают значит кому то нужно. Анекдот про Коммунизм — теоретический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности...
Аха-ха-ха, такого я не слышал, а ведь точно.
2
 
Ответить
АМК
Пикап Форд - в каждую ставропольскую станицу в каждую краснодарскую семью ! Даёшь Техас 2!
7
2
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Новость более менее нормальная, а вот заголовок действительно изкажен !
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
лучше бы форд думал над ценообразованием и потребительскими качествами. Вспомнил бы времена второго фокуса....
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
4
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Когда то такие тачки были очень популярны в штатах..
10
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Вис пикап да фермер наше все,невероятно стильные авто
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
 
Ответить