Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Большие пикапы Ford F-Series Super Duty получили внедорожный пакет Tremor

Большие пикапы Ford F-Series Super Duty получили внедорожный пакет Tremor

28 Июня 2019 | 4430 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
356 (96%)
14 (4%)
Дорожный просвет — 274 мм
Дорожный просвет — 274 мм

Ford одним из первых среди производителей просек фишку с экстремальными пикапами. F-150 Raptor является не только родоначальником жанра в его современном восприятии, но и самой известной моделью этого класса. Теперь американцы решили предложить нечто интересное и для более крупного F-Series Super Duty: новый пакет Tremor существенно расширяет внедорожные амбиции этого гиганта.

Комплект доработок предлагается для моделей F-250 и F-350. В сравнении со стандартными пикапами они на 50 мм выше стоят над землей: дорожный просвет достиг внушительных 274 мм. Таким F-Series Super Duty не страшен брод высотой до 84 см, что является лучшим показателем в классе. В дополнение к этому ожидаемо улучшилась геометрия: угол въезда достиг 31,6 градуса, съезда — 24,5.

Чтобы эффективнее демпфировать неровности разного калибра, комплектация Tremor (название само переводится как «тремор» или «дрожь») получила кастомные 1,7-дюймовые двухтрубные амортизаторы с увеличенным объемом масла. При невысокой скорости они мягко сглаживают неровности, в то же время внутренние гидравлические буферы отбоя должны снизить удары от крупных препятствий.

Также в спецверсиях больших пикапов применяется задний дифференциал с электронной блокировкой и новый передний дифференциал повышенного трения Dana.

Внедорожный пакет можно заказать для F-250 и F-350 как с дизельным 6,7-литровым мотором Power Stroke V8 (456 л.с., 1268 Нм), так и с новым бензиновым 7,3-литровым чугунным монстром, спецификации которого до сих пор не раскрыты. В первом случае передаточное число для самого медленного ползучего режима составляет 44:1, во втором — 53:1.

Ford начнет продажи новой версии Tremor ближайшей осенью. Цена внедорожного пакета пока не уточняется.

Ford F-Series Super Duty Tremor
Ford F-Series Super Duty Tremor
 
Ford F-Series Super Duty Tremor
Ford F-Series Super Duty Tremor
 
Ford F-Series Super Duty Tremor
Ford F-Series Super Duty Tremor
 
Ford F-Series Super Duty Tremor
Ford F-Series Super Duty Tremor
 
Ford F-Series Super Duty Tremor
Ford F-Series Super Duty Tremor
 
Ford F-Series Super Duty Tremor
Ford F-Series Super Duty Tremor
 
Ford F-Series Super Duty Tremor
Ford F-Series Super Duty Tremor
 

Комментарии

 
Сообщений: 222
По-мужски!
64
5
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 23507
Если такой Тремор застрянет, то вытащить его будет полный гемор
Продам уши от мертвого осла.
38
33
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 23507
Сравните с "тюнингом" от TRD
Продам уши от мертвого осла.
26
30
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2377
это не для нас
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
26
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1618
Интересно сколько их продадут в России, новыми. Актуальная новость.
3
18
Ответить
12136672
павел20157
Интересно сколько их продадут в России, новыми. Актуальная новость.
Их и не продавали в России, а в США продажи хорошие:
https://news.drom.ru/66548.html
25
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 529
Ну и где на этом мастодонте перемещаться? В городах он неудобен, на трассе, тогда зачем открытая грузовая платформа? Штучный товар для индивидуалов. Кузов универсал гораздо практичнее .... Тот же Экспедишн
8
76
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 8500
Хороша Маша да не наша
27
1
Ответить
Игорь
Нижневартовск
классные фото, пикап тоже хорош
34
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11565
Думал, что уже не делают настоящих автомобилей. Нет, еще делают...
58
 
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 23507
fedel777
Думал, что уже не делают настоящих автомобилей. Нет, еще делают...
УАЗ Хантер
Продам уши от мертвого осла.
7
34
Ответить
   
Сообщений: 796
Пфффф, ну и как такой около хрущевки парковать? То ли дело гранта
14
10
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6793
Приятное количество момента на дизеле. Можно смело таскать почти все что угодно
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
21
 
Ответить
Илья Каплан
Ху из он дьюти тудей?
Это вам не УАЗ Хантер в оранжевый красить...
30
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9448
ПАЛАСИО
Сравните с "тюнингом" от TRD
у себя в отхожем месте лучше поковыряйся - для твоего остроумия есть уаз патриот пикап
10
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9448
torn357
Ну и где на этом мастодонте перемещаться? В городах он неудобен, на трассе, тогда зачем открытая грузовая платформа? Штучный товар для индивидуалов. Кузов универсал гораздо практичнее .... Тот же Экспедишн
завидуй молча
12
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9448
fedel777
Думал, что уже не делают настоящих автомобилей. Нет, еще делают...
Внедорожный пакет можно заказать для F-250 и F-350 с новым бензиновым 7,3-литровым чугунным монстром, спецификации которого до сих пор не раскрыты.
........
делают......
12
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2425
Может, туплю. Но чё-то не совсем понял, а в чём такое достижение то? На Тундре и безо всякого тремора 269 мм просвет https://www.drom.ru/catalog/to... +5 мм с тремором?
Tundra CrewMax 2010
1
21
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 457
torn357
Ну и где на этом мастодонте перемещаться? В городах он неудобен, на трассе, тогда зачем открытая грузовая платформа? Штучный товар для индивидуалов. Кузов универсал гораздо практичнее .... Тот же Экспедишн
У вас просто фермы нет, вот вы и беситесь ))
26
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5733
По-моему скромному мнению, владельцы двух новых автомобилей, являются самодостаточными людьми, коим фиолетово на мнение окружающих. Это владельцы фонда ф серии и владельцы Вольво 90 кросс кантри.
У них есть бабки, им не нужны понты, им не нужен Ренж, Гелик или БМВ х 7, они просто берут то, что им нравится, авто для души...
Чисто моё мнение...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
44
2
Ответить
xaoc25
ПАЛАСИО
Если такой Тремор застрянет, то вытащить его будет полный гемор
У него лебёдка будет заводская.
https://twitter.com/mrlevine/status/1144186834454556672
Ожидал, что в стоке будут 37" колёса, а тут всего лишь 35-е
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4614
Евгений из СПб
Внедорожный пакет можно заказать для F-250 и F-350 с новым бензиновым 7,3-литровым чугунным монстром, спецификации которого до сих пор не раскрыты.
........
делают......
кому в России интересна эта хрень?
7
27
Ответить
xaoc25
vit_s
Может, туплю. Но чё-то не совсем понял, а в чём такое достижение то? На Тундре и безо всякого тремора 269 мм просвет https://www.drom.ru/catalog/to... +5 мм с тремором?
У тундры дизель и 35-колёса в стоке есть?
17
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19296
Владельцу обурбониться в немелкую посуду и будет на одной волне. Два тре мора.
 
5
Ответить
ХуанКарлос
вот это новость - машина которую думаю что 99% посетителей сайта в живую та и не видали поучила новый пакет)))
но надо отдать должное фотки посмотрел с удовольствием - тачка огонь
10
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
torn357
Ну и где на этом мастодонте перемещаться? В городах он неудобен, на трассе, тогда зачем открытая грузовая платформа? Штучный товар для индивидуалов. Кузов универсал гораздо практичнее .... Тот же Экспедишн
Да ладно- Москву вон затопило... как раз в Шереметьево)
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9448
Andrey 10rus
кому в России интересна эта хрень?
вопрос из той же серии - кому в России интересны свои катера/яхты на пару палуб.....

отвечу тебе - эти машинки интересны тем, у кого стиль жизни и работы позволяет свободное время тратить не на поездку в Ашан за продуктами на неделю, а выезжать на природу/возить лошадей/квадрик/катер при этом еще потратить в РФ порядка 100 штук баксов на то, что будет использоваться не каждый день - а это ноль целых фиг десятых процента населения России.
9
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
СУПЕР!!!...Но это не наш путь- нам ВЕСТУ КРОСС с вариатором, народ в очереди уже писаться стал)
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1618
12136672
Их и не продавали в России, а в США продажи хорошие:
https://news.drom.ru/66548.html
Давайте почитаем про новинки Индии,Бразилии, Чили. К чему тут такие новости?
1
7
Ответить
 
Сообщений: 4614
Евгений из СПб
вопрос из той же серии - кому в России интересны свои катера/яхты на пару палуб..... отвечу тебе - эти машинки интересны тем, у кого стиль жизни и работы позволяет свободное время тратить не на поездку...
ты лучше расскажи, сколько этот (грузовик по твоему утверждению) тянет груза и где у него 500 л бак?
2
5
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1683
Крутая тачка для крутого мужика.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9448
Andrey 10rus
ты лучше расскажи, сколько этот (грузовик по твоему утверждению) тянет груза и где у него 500 л бак?
:-)
ну 140 литров у него бак - с Казахстана бензин возить - можно еще пару бочек в кузов закинуть - вот тебе 50 литров и будет

а сколько тянет - сколько нужно - столько и тянет
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4614
Евгений из СПб
:-)
ну 140 литров у него бак - с Казахстана бензин возить - можно еще пару бочек в кузов закинуть - вот тебе 50 литров и будет

а сколько тянет - сколько нужно - столько и тянет
пара бочек наверное, чтобы не обсохнуть с его то расходом пока бенз дешманский везти будешь. Понятно в общем все с тобой.
2
5
Ответить
6366241
Барнаул
Серьезная машина. Но у меня нет таких комплексов.
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9448
Andrey 10rus
пара бочек наверное, чтобы не обсохнуть с его то расходом пока бенз дешманский везти будешь. Понятно в общем все с тобой.
:-)
тебе для информации - ф 150 с дивглом пять литров - по трассе кушает меньше чем уаз патриот.

и со мной более чем 40 лет уже все понятно - а вот с тобой не очень - у тебя иногда от зависти уровень желчности зашкаливает, мозг перестает работать - береги себя.....
13
1
Ответить
ХуанКарлос
а где крутой Уокер, почему его нет в машине
1
1
Ответить
zogar-zag
zeleke
Хороша Маша да не наша
За денежки любая Маша ваша :-) :-) :-)
2
1
Ответить
zogar-zag
У Форда уже была комплектация "Тремор" в 2014-м году, правда не внедорожная и на Ф-150
1
2
Ответить
АМК
Почему-то в других странах уровень мужицкости определяют по другим параметрам нежели кататься по пробкам с пластмассовыми бычьими яйцами на фаркопе. Это и велоспорт и триатлон и другие не менее мужицкие виды спорта.
https://youtu.be/vBIS6xJzpYY
По скальнику кататься конечно хорошо но в стране где чернозем и суглинок такие машины никому не нужны кроме оригиналов разбивающих в межсезонье лесные пожарные проезды и лесовозные дороги.
Думаю у тех у кого есть такие большие пикапы не возникнет желания унижать других людей в комментариях. А всякая шушера мечтающая хотя бы накопить на новый УАЗ Патриот весьма горазда писать про зависть и прочую чушь. Так можно и свой троллейбус пропустить уткнувшись в телефон.
3
6
Ответить
АМК
Паласио сегодня сама адекватность.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 806
тоже мне новость, в наших уазах опция "тремор" по умолчанию идет уже с завода))
3
1
Ответить
АМК
Graf_Периферийный
тоже мне новость, в наших уазах опция "тремор" по умолчанию идет уже с завода))
Стартовая цена без тремора $33150 . Вот когда Форд будет стоить миллион рублей и при этом лучше УАЗа вот тогда можно ехидничать.
https://www.ford.com/trucks/super-duty/?gnav=header-all-vehicles
 
7
Ответить
Sagtime9108
Улан-Удэ
Название стремное
1
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 14605
Тремор, это ж вроде дрожание рук..
Наверное от радости обладания такой машиной
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Нормальный такой грузовик.. А у нас газелька..
2
 
Ответить
xaoc25
zogar-zag
У Форда уже была комплектация "Тремор" в 2014-м году, правда не внедорожная и на Ф-150
Это да. А, ещё раньше была у ford ranger в 2004 году
1
 
Ответить
xaoc25
Prodavec1
Тремор, это ж вроде дрожание рук..
Наверное от радости обладания такой машиной
Tremor можно перевести как «дрожь», «сотрясение», «трепет»
2
 
Ответить
Классная машина Фордовцы молодцы настоящее авто не даром в Америке лидер по продажам.
1
 
Ответить
zogar-zag
xaoc25
Это да. А, ещё раньше была у ford ranger в 2004 году
Вот про Рэйнджер не знал.
1
 
Ответить