Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Большие пикапы Ford F-Series Super Duty получили внедорожный пакет Tremor

Большие пикапы Ford F-Series Super Duty получили внедорожный пакет Tremor

28 Июня 2019 | 5156 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
393 (97%)
14 (3%)
Дорожный просвет — 274 мм
Дорожный просвет — 274 мм

Ford одним из первых среди производителей просек фишку с экстремальными пикапами. F-150 Raptor является не только родоначальником жанра в его современном восприятии, но и самой известной моделью этого класса. Теперь американцы решили предложить нечто интересное и для более крупного F-Series Super Duty: новый пакет Tremor существенно расширяет внедорожные амбиции этого гиганта.

Комплект доработок предлагается для моделей F-250 и F-350. В сравнении со стандартными пикапами они на 50 мм выше стоят над землей: дорожный просвет достиг внушительных 274 мм. Таким F-Series Super Duty не страшен брод высотой до 84 см, что является лучшим показателем в классе. В дополнение к этому ожидаемо улучшилась геометрия: угол въезда достиг 31,6 градуса, съезда — 24,5.

Чтобы эффективнее демпфировать неровности разного калибра, комплектация Tremor (название само переводится как «тремор» или «дрожь») получила кастомные 1,7-дюймовые двухтрубные амортизаторы с увеличенным объемом масла. При невысокой скорости они мягко сглаживают неровности, в то же время внутренние гидравлические буферы отбоя должны снизить удары от крупных препятствий.

Также в спецверсиях больших пикапов применяется задний дифференциал с электронной блокировкой и новый передний дифференциал повышенного трения Dana.

Внедорожный пакет можно заказать для F-250 и F-350 как с дизельным 6,7-литровым мотором Power Stroke V8 (456 л.с., 1268 Нм), так и с новым бензиновым 7,3-литровым чугунным монстром, спецификации которого до сих пор не раскрыты. В первом случае передаточное число для самого медленного ползучего режима составляет 44:1, во втором — 53:1.

Ford начнет продажи новой версии Tremor ближайшей осенью. Цена внедорожного пакета пока не уточняется.

Ford F-Series Super Duty Tremor
Ford F-Series Super Duty Tremor
 
Ford F-Series Super Duty Tremor
Ford F-Series Super Duty Tremor
 
Ford F-Series Super Duty Tremor
Ford F-Series Super Duty Tremor
 
Ford F-Series Super Duty Tremor
Ford F-Series Super Duty Tremor
 
Ford F-Series Super Duty Tremor
Ford F-Series Super Duty Tremor
 
Ford F-Series Super Duty Tremor
Ford F-Series Super Duty Tremor
 
Ford F-Series Super Duty Tremor
Ford F-Series Super Duty Tremor
 

Комментарии

  
Сообщений: 319
64
5
Ответить
  
Сообщений: 12606
Если такой Тремор застрянет, то вытащить его будет полный гемор
Продам уши от мертвого осла.
38
34
Ответить
  
Сообщений: 12606
Сравните с "тюнингом" от TRD
Продам уши от мертвого осла.
26
31
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
это не для нас
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
27
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5503
Интересно сколько их продадут в России, новыми. Актуальная новость.
3
19
Ответить
12136672
павел20157
Интересно сколько их продадут в России, новыми. Актуальная новость.
Их и не продавали в России, а в США продажи хорошие:
https://news.drom.ru/66548.html
26
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1412
Ну и где на этом мастодонте перемещаться? В городах он неудобен, на трассе, тогда зачем открытая грузовая платформа? Штучный товар для индивидуалов. Кузов универсал гораздо практичнее .... Тот же Экспедишн
9
78
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Хороша Маша да не наша
28
1
Ответить
Игорь
Нижневартовск
классные фото, пикап тоже хорош
36
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Думал, что уже не делают настоящих автомобилей. Нет, еще делают...
59
 
Ответить
  
Сообщений: 12606
fedel777
Думал, что уже не делают настоящих автомобилей. Нет, еще делают...
УАЗ Хантер
Продам уши от мертвого осла.
7
35
Ответить
    
Сообщений: 1862
Пфффф, ну и как такой около хрущевки парковать? То ли дело гранта
14
10
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7973
Приятное количество момента на дизеле. Можно смело таскать почти все что угодно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
21
 
Ответить
Илья Каплан
Ху из он дьюти тудей?
Это вам не УАЗ Хантер в оранжевый красить...
30
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
ПАЛАСИО
Сравните с "тюнингом" от TRD
у себя в отхожем месте лучше поковыряйся - для твоего остроумия есть уаз патриот пикап
10
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
torn357
Ну и где на этом мастодонте перемещаться? В городах он неудобен, на трассе, тогда зачем открытая грузовая платформа? Штучный товар для индивидуалов. Кузов универсал гораздо практичнее .... Тот же Экспедишн
завидуй молча
12
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
fedel777
Думал, что уже не делают настоящих автомобилей. Нет, еще делают...
Внедорожный пакет можно заказать для F-250 и F-350 с новым бензиновым 7,3-литровым чугунным монстром, спецификации которого до сих пор не раскрыты.
........
делают......
12
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Может, туплю. Но чё-то не совсем понял, а в чём такое достижение то? На Тундре и безо всякого тремора 269 мм просвет https://www.drom.ru/catalog/to... +5 мм с тремором?
Tundra CrewMax 2010
1
21
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
torn357
Ну и где на этом мастодонте перемещаться? В городах он неудобен, на трассе, тогда зачем открытая грузовая платформа? Штучный товар для индивидуалов. Кузов универсал гораздо практичнее .... Тот же Экспедишн
У вас просто фермы нет, вот вы и беситесь ))
27
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
По-моему скромному мнению, владельцы двух новых автомобилей, являются самодостаточными людьми, коим фиолетово на мнение окружающих. Это владельцы фонда ф серии и владельцы Вольво 90 кросс кантри.
У них есть бабки, им не нужны понты, им не нужен Ренж, Гелик или БМВ х 7, они просто берут то, что им нравится, авто для души...
Чисто моё мнение...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
45
2
Ответить
xaoc25
ПАЛАСИО
Если такой Тремор застрянет, то вытащить его будет полный гемор
У него лебёдка будет заводская.
https://twitter.com/mrlevine/status/1144186834454556672
Ожидал, что в стоке будут 37" колёса, а тут всего лишь 35-е
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4624
Евгений из СПб
Внедорожный пакет можно заказать для F-250 и F-350 с новым бензиновым 7,3-литровым чугунным монстром, спецификации которого до сих пор не раскрыты.
........
делают......
кому в России интересна эта хрень?
7
28
Ответить
xaoc25
vit_s
Может, туплю. Но чё-то не совсем понял, а в чём такое достижение то? На Тундре и безо всякого тремора 269 мм просвет https://www.drom.ru/catalog/to... +5 мм с тремором?
У тундры дизель и 35-колёса в стоке есть?
17
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Владельцу обурбониться в немелкую посуду и будет на одной волне. Два тре мора.
 
5
Ответить
ХуанКарлос
вот это новость - машина которую думаю что 99% посетителей сайта в живую та и не видали поучила новый пакет)))
но надо отдать должное фотки посмотрел с удовольствием - тачка огонь
10
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
torn357
Ну и где на этом мастодонте перемещаться? В городах он неудобен, на трассе, тогда зачем открытая грузовая платформа? Штучный товар для индивидуалов. Кузов универсал гораздо практичнее .... Тот же Экспедишн
Да ладно- Москву вон затопило... как раз в Шереметьево)
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Andrey 10rus
кому в России интересна эта хрень?
вопрос из той же серии - кому в России интересны свои катера/яхты на пару палуб.....

отвечу тебе - эти машинки интересны тем, у кого стиль жизни и работы позволяет свободное время тратить не на поездку в Ашан за продуктами на неделю, а выезжать на природу/возить лошадей/квадрик/катер при этом еще потратить в РФ порядка 100 штук баксов на то, что будет использоваться не каждый день - а это ноль целых фиг десятых процента населения России.
10
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
СУПЕР!!!...Но это не наш путь- нам ВЕСТУ КРОСС с вариатором, народ в очереди уже писаться стал)
8
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5503
12136672
Их и не продавали в России, а в США продажи хорошие:
https://news.drom.ru/66548.html
Давайте почитаем про новинки Индии,Бразилии, Чили. К чему тут такие новости?
1
7
Ответить
 
Сообщений: 4624
Евгений из СПб
вопрос из той же серии - кому в России интересны свои катера/яхты на пару палуб..... отвечу тебе - эти машинки интересны тем, у кого стиль жизни и работы позволяет свободное время тратить не на поездку...
ты лучше расскажи, сколько этот (грузовик по твоему утверждению) тянет груза и где у него 500 л бак?
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
Крутая тачка для крутого мужика.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Andrey 10rus
ты лучше расскажи, сколько этот (грузовик по твоему утверждению) тянет груза и где у него 500 л бак?
:-)
ну 140 литров у него бак - с Казахстана бензин возить - можно еще пару бочек в кузов закинуть - вот тебе 50 литров и будет

а сколько тянет - сколько нужно - столько и тянет
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4624
Евгений из СПб
:-)
ну 140 литров у него бак - с Казахстана бензин возить - можно еще пару бочек в кузов закинуть - вот тебе 50 литров и будет

а сколько тянет - сколько нужно - столько и тянет
пара бочек наверное, чтобы не обсохнуть с его то расходом пока бенз дешманский везти будешь. Понятно в общем все с тобой.
2
5
Ответить
6366241
Барнаул
Серьезная машина. Но у меня нет таких комплексов.
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Andrey 10rus
пара бочек наверное, чтобы не обсохнуть с его то расходом пока бенз дешманский везти будешь. Понятно в общем все с тобой.
:-)
тебе для информации - ф 150 с дивглом пять литров - по трассе кушает меньше чем уаз патриот.

и со мной более чем 40 лет уже все понятно - а вот с тобой не очень - у тебя иногда от зависти уровень желчности зашкаливает, мозг перестает работать - береги себя.....
13
1
Ответить
ХуанКарлос
а где крутой Уокер, почему его нет в машине
1
1
Ответить
zogar-zag
zeleke
Хороша Маша да не наша
За денежки любая Маша ваша :-) :-) :-)
2
1
Ответить
zogar-zag
У Форда уже была комплектация "Тремор" в 2014-м году, правда не внедорожная и на Ф-150
1
2
Ответить
АМК
Почему-то в других странах уровень мужицкости определяют по другим параметрам нежели кататься по пробкам с пластмассовыми бычьими яйцами на фаркопе. Это и велоспорт и триатлон и другие не менее мужицкие виды спорта.
https://youtu.be/vBIS6xJzpYY
По скальнику кататься конечно хорошо но в стране где чернозем и суглинок такие машины никому не нужны кроме оригиналов разбивающих в межсезонье лесные пожарные проезды и лесовозные дороги.
Думаю у тех у кого есть такие большие пикапы не возникнет желания унижать других людей в комментариях. А всякая шушера мечтающая хотя бы накопить на новый УАЗ Патриот весьма горазда писать про зависть и прочую чушь. Так можно и свой троллейбус пропустить уткнувшись в телефон.
3
6
Ответить
АМК
Паласио сегодня сама адекватность.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 816
тоже мне новость, в наших уазах опция "тремор" по умолчанию идет уже с завода))
3
1
Ответить
АМК
Graf_Периферийный
тоже мне новость, в наших уазах опция "тремор" по умолчанию идет уже с завода))
Стартовая цена без тремора $33150 . Вот когда Форд будет стоить миллион рублей и при этом лучше УАЗа вот тогда можно ехидничать.
https://www.ford.com/trucks/super-duty/?gnav=header-all-vehicles
 
7
Ответить
Sagtime9108
Название стремное
1
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Тремор, это ж вроде дрожание рук..
Наверное от радости обладания такой машиной
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Нормальный такой грузовик.. А у нас газелька..
2
 
Ответить
xaoc25
zogar-zag
У Форда уже была комплектация "Тремор" в 2014-м году, правда не внедорожная и на Ф-150
Это да. А, ещё раньше была у ford ranger в 2004 году
1
 
Ответить
xaoc25
Prodavec1
Тремор, это ж вроде дрожание рук..
Наверное от радости обладания такой машиной
Tremor можно перевести как «дрожь», «сотрясение», «трепет»
2
 
Ответить
Классная машина Фордовцы молодцы настоящее авто не даром в Америке лидер по продажам.
1
 
Ответить
zogar-zag
xaoc25
Это да. А, ещё раньше была у ford ranger в 2004 году
Вот про Рэйнджер не знал.
1
 
Ответить