Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новой версии огромного пикапа Ford F-Series Super Duty достался 7,3-литровый чугунный мотор

Новой версии огромного пикапа Ford F-Series Super Duty достался 7,3-литровый чугунный мотор

06 Февраля 2019 | 19886 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1640 (95%)
82 (5%)
Модернизация в основном затронула техническую сторону F-Series Super Duty.
Модернизация в основном затронула техническую сторону F-Series Super Duty.

Ford представил тяжелый пикап F-Series Super Duty 2020 модельного года. Производитель дополнил модельную линейку новыми силовыми агрегатами и подкорректировал внешность.

Американские «трудяги» получили новый передок со слегка измененными фарами. Передняя решетка была перерисована не только из дизайнерских соображений: новый гриль улучшил охлаждение двигателей.

Моторы у Ford F-Series Super Duty по традиции заслуживают особого внимания. Американский гигант не только сохранил прежние двигатели, но и обзавелся новым — 7,3-литровым атмосферным V8. Ожидается, что эта «восьмерка» станет самой мощной в классе, но пока Ford не раскрывает характеристик.

Любопытны некоторые технические особенности нового V8. Ради максимальной прочности он получил чугунный блок цилиндров и коленвал из кованой стали. В этом моторе актуальные разработки забавным образом переплелись с уже давно забытыми технологиями К примеру, всего два клапана на цилиндр соседствуют с системой изменения фаз газораспределения.

Более того, V8 получил нижний распредвал со штанговым приводом клапанов. Казалось, что такое решение уже давно забыто, однако Ford внедрил его в виду надежности и дешевизны. Кстати, на некоторых версиях аналогичных пикапов от Chevrolet и Ram до сих пор сохранены двигатели с нижним распредвалом.

Для Ford F-Series Super Duty можно будет заказать также прежний 6,2-литровый бензиновый V8 и 6,7-литровый дизельный V8. Последний получил несколько апгрейдов, в том числе новую систему впрыска и турбокомпрессор с измененной геометрией. Они позволили повысить отдачу, но конкретные цифры не разглашаются и здесь.

Не менее важно, что старшие пикапы Ford получили новую 10-ступенчатую автоматическую трансмиссию. По размерам она соответствует прежнему 6-скоростному «автомату», а весит всего на 1,6 кг больше. Водитель сможет выбирать разные режимы движения: нормальный, экономичный, для скользкой дороги, снега и при буксировке.

Небольшие изменения произошли и среди дополнительного оборудования. Система Pro Trailer Backup Assist упростит маневрирование задним ходом даже с самыми длинными прицепами: компьютер будет подсказывать водителю, куда крутить руль. Точка доступа Wi-Fi с модемом 4G LTE стала частью базового оснащения всех версий пикапа.

Продажи обновленного F-Series Super Duty начнутся в США ближайшей осенью.

Пару недель назад аналогичный по классу автомобиль представила компания GMC. Sierra HD нового поколения оснащается 6,6-литровым дизельным мотором Duramax V8 (451 л.с. и 1234 Нм) и 10-ступенчатой автоматической трансмиссии Allison.

Обновленный Ford F-Series Super Duty
Обновленный Ford F-Series Super Duty
 
Обновленный Ford F-Series Super Duty
Обновленный Ford F-Series Super Duty
 
Обновленный Ford F-Series Super Duty
Обновленный Ford F-Series Super Duty
 
Обновленный Ford F-Series Super Duty
Обновленный Ford F-Series Super Duty
 
Обновленный Ford F-Series Super Duty
Обновленный Ford F-Series Super Duty
 
Обновленный Ford F-Series Super Duty
 

Комментарии

  
Сообщений: 13298
Машина, которую может позволить себе каждый второй американец
Продам уши от мертвого осла.
437
89
Ответить
    
Сообщений: 1129
Загнивают...
511
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
гыыы однако в машине для зажиточного фермера потенциального противника мощи больше чем в нашей для президента)
386
19
Ответить
    
Сообщений: 1723
Чугуний наше всё
266
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
7460540
гыыы однако в машине для зажиточного фермера потенциального противника мощи больше чем в нашей для президента)
Аполитично рассуждаешь слюшай=)
155
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6655
А мы в рай
296
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Фарго
Загнивают...
:-)
и не говорите - у них дела НАСТОЛЬКО плохо идут, что появился спрос на тяжеловесы, они бедолаги вынуждены возить еще большие по размеру кемперы и яхты/катера, чтобы убежать от их печальной действительности....
давайте их дружно пожалеем.....
420
11
Ответить
Полуприцеп-дом длиной с полуприцеп от полноценной фуры))))
277
 
Ответить
12136672
Кстати, Ford уже тестируют электрический F-150:
https://insideevs.com/ford-f-150-electric-pickup-truck-spy-photos/
61
5
Ответить
    
Сообщений: 1129
Woody
А мы в рай
По слухам американцы которые плохо себя вели в прошлой жизни,после смерти реинкарнируются в российской провинции))))
350
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
А тем временем Кукурузу пересадят на V6.
137
7
Ответить
  
Сообщений: 9588
Слов нет, одни слюни.
150
7
Ответить
Приятно посмотреть на машину, созданную для внутреннего потребления. Когда местные конструктора знают чего ожидает от них местный же потребитель, в каком объёме и за какие деньги.
И чего это Форд не позвал на помощь"сверх мощный" альянс Рено-Ниссан и не продался ему))) Дустер супердьюти выкатили бы)))
289
13
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
новый гриль улучшил охлаждение двигателей.
Решётку радиатора называют грилем на сленге или тупо ошибка перевода?
18
92
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Машина стоимостью всю зарплату Учителя и врача за полжизни ! И дом фургон стоимость вторая половина жизни.
Итого всю жизнь пахать за машину и дом на колесах. При этом если не пить , не есть и не $рать....Но зато мы великая рать всех победим ....и сразу в Рай.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
243
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
SibYak
А тем временем Кукурузу пересадят на V6.
:-)
для амеров секвойя и тундра.
85
 
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
Машина, которую может позволить себе каждый второй американец
Щас придет некто Legus,и посоветует больше работать,тогда и мы сможем позволить себе такие автомобили.
161
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
К примеру, всего два клапана на цилиндр соседствуют с системой изменения фаз газораспределения.
Почему "всего" если двигатель не для высоких оборотов и продувка сильная ему не нужна? Ладно бы сказали другие параметры этого двигателя. Может ему этих "дырок" за глаза хватает, всё равно больше чем объём хода поршня не запихнёшь топливо-воздушной смеси на атмосферном двигателе.
30
6
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
Классный аппарат!нашего патриота пикапа тоже оснастили более мощным мотором:)))
51
6
Ответить
Антоха
Барнаул
V8 сила ,остальное шляпа
52
13
Ответить
    
Сообщений: 2003
Евгений из СПб
:-)
и не говорите - у них дела НАСТОЛЬКО плохо идут, что появился спрос на тяжеловесы, они бедолаги вынуждены возить еще большие по размеру кемперы и яхты/катера, чтобы убежать от их печальной действительности....
давайте их дружно пожалеем.....
Да уж... жалеть... тогда уж сразу по нашему обычаю гуманитарную помощь...
41
3
Ответить
    
Сообщений: 1129
Евгений из СПб
:-)
и не говорите - у них дела НАСТОЛЬКО плохо идут, что появился спрос на тяжеловесы, они бедолаги вынуждены возить еще большие по размеру кемперы и яхты/катера, чтобы убежать от их печальной действительности....
давайте их дружно пожалеем.....
Ну тупые!
Зачем им эти супер-пикапы,кемперы или яхты?
112
15
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
Вот это Трак....
Внутри как космический корабль!
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
78
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
Более того, V8 получил нижний распредвал со штанговым приводом клапанов. Казалось, что такое решение уже давно забыто, однако Ford внедрил его в виду надежности и дешевизны
Так какие параметры/характеристики двигателя?
Может там этого механизма ГРМ хватает выше крыши. Такой "забытый" механизм бывает даже на новых мотоциклах (правда часто китайских). Нижневальный мотоциклы бываеют, а машины тем более могут быть. Вот только он реально надёжнее и сам не рвётся и не растягивается (и натяжителя не надо) и .... и ... и даже к качеству масла менее требователен.
22
7
Ответить
3641922
Ольга
Не знаю, как можно нажать "не нравится" в голосовалке? Другое дело, что покупать такие машины мы, конечно же, не будем)... Точнее, не сможем...
108
5
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
sport life
Машина стоимостью всю зарплату Учителя и врача за полжизни ! И дом фургон стоимость вторая половина жизни.
Итого всю жизнь пахать за машину и дом на колесах. При этом если не пить , не есть и не $рать....Но зато мы великая рать всех победим ....и сразу в Рай.
Или зарплата американского врача за несколько месяцев
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
61
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
Fermernn
Вот это Трак....
Внутри как космический корабль!
Раз Umbrella Corp. заинтересовалась, значит предложение хорошее=)
12
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
SandroNN
Да уж... жалеть... тогда уж сразу по нашему обычаю гуманитарную помощь...
Да гомунитарка туда идет постоянно. Есть кому отпровлять , поверь они туда постоянно отправляют и такими суммами что волосы дыбом.
34
1
Ответить
   
Сообщений: 657
Потребительская нация, прожигатели жизни... Всегда терпеть не мог США и все что с ними связано..
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
22
163
Ответить
    
Сообщений: 2003
Fin7
Потребительская нация, прожигатели жизни... Всегда терпеть не мог США и все что с ними связано..
Выброси свой американский компьютер
196
17
Ответить
    
Сообщений: 2003
Macat
Да гомунитарка туда идет постоянно. Есть кому отпровлять , поверь они туда постоянно отправляют и такими суммами что волосы дыбом.
Это не то.... нужно смсками денег собрать, гречку, макароны... ну и долгов простить )
35
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Fin7
Потребительская нация, прожигатели жизни... Всегда терпеть не мог США и все что с ними связано..
Реально родился потерпел и умер.
87
6
Ответить
Олег
Газон NEXT наш ответ Ford SuperDuty!))))
https://news.drom.ru/Next-4004...
18
11
Ответить
   
Сообщений: 657
Macat
Реально родился потерпел и умер.
Кто? ты) сочувствую)) Я то хорошо живу)
16
88
Ответить
   
Сообщений: 657
SandroNN
Выброси свой американский компьютер
Он у меня немецкий)
9
95
Ответить
12117716
Москва
ДРОМ! ты зачем вставил слово "трудяги"?? Здешняя публика все же буквально понимает, теперь каждый будет кричать: "я тоже трудяга, почему в моей стране я не могу купить такой авто?"
18
47
Ответить
  
Сообщений: 8989
Евгений из СПб
:-)
и не говорите - у них дела НАСТОЛЬКО плохо идут, что появился спрос на тяжеловесы, они бедолаги вынуждены возить еще большие по размеру кемперы и яхты/катера, чтобы убежать от их печальной действительности....
давайте их дружно пожалеем.....
интересно посмотреть на лица и машины тех, кто поставил "не нравится"
а вообще да. круто быть простым обычным американцем пусть даже с ипотекой и в кредит форд ф или додж рам под 1-3% годовых.
просто работать честно, не задумываться о криминале, ростить детей в своём доме на своей лужайке. много не надо, просто работать честно и получать за это честную дойстойную белую зарплату...
не зря наверное президенты там меняются, ездят по всей стране перед выборами, борются за голоса жителей. пусть даже они олигархи
163
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
Фарго
По слухам американцы которые плохо себя вели в прошлой жизни,после смерти реинкарнируются в российской провинции))))
а русские в сша фермерами катают форды и додж рамы?)))
10
6
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
Павел Школьников
Полуприцеп-дом длиной с полуприцеп от полноценной фуры))))
и заметьте, для управления этим не требуется НИКАКИХ дополнительных категорий в вод.удостоверениях
50
4
Ответить
12117716
Москва
7460540
гыыы однако в машине для зажиточного фермера потенциального противника мощи больше чем в нашей для президента)
А сколько в ней мощи? У вас есть информация недоступная для остальных смертных? Oo
Аааа я понял - обыкновенный балабол. языком пришел помолоть. Не хотите, сударь, вашим помелом двор мне, у подъезда, вылезать?
5
80
Ответить
  
Сообщений: 8989
sport life
Машина стоимостью всю зарплату Учителя и врача за полжизни ! И дом фургон стоимость вторая половина жизни.
Итого всю жизнь пахать за машину и дом на колесах. При этом если не пить , не есть и не $рать....Но зато мы великая рать всех победим ....и сразу в Рай.
пока пол жизни копил, рубль упал в несколько раз и хватит лишь на девятку)))
81
1
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
HunterX
Или зарплата американского врача за несколько месяцев
Всё верно - врачи в штатах это одни из самых обеспеченных людей. Только уберите из этих сумм примерно 50% на налоги и кучу всевозможных обязательных страховок.
Вычтите ипотеку (в той же Калифорнии попробуйте найти приличный дом менее чем за 800 000 $).
Ну самое главное - они пашут по 60-70 часов в неделю.
26
71
Ответить
12117716
Москва
Шикарный авто с шикарным движком! Мечта. Пейзажи понравились очень - прям душок американский в них)
33
5
Ответить
    
Сообщений: 1129
Fin7
Потребительская нация, прожигатели жизни... Всегда терпеть не мог США и все что с ними связано..
Нам не нужен гедонизм,нам роднее коммунизм))))
26
8
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Коренные американцы - которые каждый второй владельцы похожих пикапов - начали минусовать мои комменты. )))))
8
20
Ответить
   
Сообщений: 657
Smidsy
интересно посмотреть на лица и машины тех, кто поставил "не нравится" а вообще да. круто быть простым обычным американцем пусть даже с ипотекой и в кредит форд ф или додж рам под 1-3% годовых....
Я поставил "не нравится", мне этот проглот "ЗИЛ" даже за даром не нужен.. Не то что покупать.
Машина Тойота Приус 16г, лицо красивое и умное.
Что хорошего быть по уши в кредитах... А криминальная обстановка там не лучше чем у нас, а может и хуже..
20
91
Ответить
732353
у нас задавлены атмосферники в массы .
1
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Фарго
Загнивают...
И запах, как шанель номер 6.
22
 
Ответить
12117716
Москва
Smidsy
интересно посмотреть на лица и машины тех, кто поставил "не нравится" а вообще да. круто быть простым обычным американцем пусть даже с ипотекой и в кредит форд ф или додж рам под 1-3% годовых....
Вот не поспоришь. Я тут обычно "борюсь" с обожателями всего забугорного и ненавидящими всё русское, но тут ты все верно написал. Правда там всегда так было, а у нас никогда так не было. Но да, это не значит, что и не должно...
17
9
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
CrushTest
Всё верно - врачи в штатах это одни из самых обеспеченных людей. Только уберите из этих сумм примерно 50% на налоги и кучу всевозможных обязательных страховок. Вычтите ипотеку (в той же Калифорнии попробуйте...
В общем обделенные.
16
4
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
sport life
Машина стоимостью всю зарплату Учителя и врача за полжизни ! И дом фургон стоимость вторая половина жизни.
Итого всю жизнь пахать за машину и дом на колесах. При этом если не пить , не есть и не $рать....Но зато мы великая рать всех победим ....и сразу в Рай.
При определенном строе под названием вождизм, это и есть наше светлое будущее лет через 300.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1876
Вроде и не хочу заходить в новости из параллельной вселенной, чтобы не расстраиваться. Но черт возьми, живут же люди
60
3
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Вася
При определенном строе под названием вождизм, это и есть наше светлое будущее лет через 300.
Монголо-татарское иго ни кто не отменял, за что минусуют?
1
10
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Fin7
Я поставил "не нравится", мне этот проглот "ЗИЛ" даже за даром не нужен.. Не то что покупать.
Машина Тойота Приус 16г, лицо красивое и умное.
Что хорошего быть по уши в кредитах... А криминальная обстановка там не лучше чем у нас, а может и хуже..
Ну тебе не нужен, а раз разрабатывают и выпускают значит есть в стране деньги и покупатели значит кому то нужен, тут больше не в том кто купит из россиян а в том что по таким новостям видно как загнивает "потенциальный противник" и какой рывок совершаем мы.
45
6
Ответить
    
Сообщений: 1129
sport life
Машина стоимостью всю зарплату Учителя и врача за полжизни ! И дом фургон стоимость вторая половина жизни.
Итого всю жизнь пахать за машину и дом на колесах. При этом если не пить , не есть и не $рать....Но зато мы великая рать всех победим ....и сразу в Рай.
Хотите денег?Идите в бизнес.
7
15
Ответить
9720620
Евгений из СПб
:-)
для амеров секвойя и тундра.
Этому форду такой движек нужен чтоб прицепы таскать, а крузаку и лексусу зачем ???? ему и V6 с двумя турбинами "за
глаза"
14
5
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Евгений из СПб
:-)
для амеров секвойя и тундра.
Это авто со вторички для обеспеченных россиян, амеры их берут новыми с автосалона.
10
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 173
И никаких свистоперделок 2х литровых алюминиевых на 300 сил. Чугун и объемный атмосфеник
35
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Smidsy
интересно посмотреть на лица и машины тех, кто поставил "не нравится" а вообще да. круто быть простым обычным американцем пусть даже с ипотекой и в кредит форд ф или додж рам под 1-3% годовых....
в 10-м году - когда еще был рубль, а не тугрик в свободном полете - была довольно длительная командировка/поощрение от компании в США.
ездили коллективом манагеров...........
наглицкий знаю в принципе неплохо - из за разницы во времени и ценника на вискарь - ночами культурно отдыхали:-)
и смотрели местные/амеровские новости - сравнивали их с тем, что по ящику показывали на родине......

в прошлом веке - один из идеологических лидеров очень нехорошей страны - говорил - если ложь повторить тысячу раз - она становится правдой...

подтверждаю - так и есть - в нашей стране очень хорошо применяют такие наработки...
55
6
Ответить
esquiador1
Чего завидовать - то? Конечно, круто. В Европе революции произошли в 17- 18 веках, у нас на 300 лет позже. Они там уже другие давно. В будущем. Мы их не сможем понять, а они уже давно забыли наш уровень. Но чугунный нижневальный движок - это хорошо. В следующем поколении надо флэтхэд ставить. И к пару вернемся.
6
29
Ответить
Надо было уезжать в 18 лет туда. Юношеский оптимизм и патриотизм ошибочно считал что и на Родине всё выправится и станет лучше. Но увы...

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.

Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
70
6
Ответить
732353
CrushTest
Всё верно - врачи в штатах это одни из самых обеспеченных людей. Только уберите из этих сумм примерно 50% на налоги и кучу всевозможных обязательных страховок. Вычтите ипотеку (в той же Калифорнии попробуйте...
ну вот кому лень копаться примеры
28
6
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Ну теперь все патриоты поняли где Россия и где Америка?
34
7
Ответить
     
Сообщений: 2448
Антоха
V8 сила ,остальное шляпа
W12 аж поперхнулся от таких суждений.
25
14
Ответить
   
Сообщений: 657
Вася
Ну теперь все патриоты поняли где Россия и где Америка?
Не поняли, обьясните.
10
34
Ответить
     
Сообщений: 2448
HunterX
Или зарплата американского врача за несколько месяцев
Если всех посадить на мед. страховку и перевести врачей в частные клиники, наши будут получать не меньше. Только население будет ныть, что ему не предоставили бесплатную медицину, а его налоги непонятно на что идут.
16
34
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
vladdon71
Щас придет некто Legus,и посоветует больше работать,тогда и мы сможем позволить себе такие автомобили.
даже гнилую волгу осилим, по его примеру
MCV30
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
CrushTest
Всё верно - врачи в штатах это одни из самых обеспеченных людей. Только уберите из этих сумм примерно 50% на налоги и кучу всевозможных обязательных страховок. Вычтите ипотеку (в той же Калифорнии попробуйте...
И че? нищими станут?
MCV30
27
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
CrushTest
Всё верно - врачи в штатах это одни из самых обеспеченных людей. Только уберите из этих сумм примерно 50% на налоги и кучу всевозможных обязательных страховок. Вычтите ипотеку (в той же Калифорнии попробуйте...
я пашу по 72 часа в неделю, и че?
MCV30
46
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
CrushTest
Всё верно - врачи в штатах это одни из самых обеспеченных людей. Только уберите из этих сумм примерно 50% на налоги и кучу всевозможных обязательных страховок. Вычтите ипотеку (в той же Калифорнии попробуйте...
:-)))))
ты в Москве +100 км - ценник на приличный дом глянь - потом страсти про космические цены в калифорнии будешь рассказывать.

пашут 60-70 часов неделю? - это по твоему чЁ много?

уйти на работу в 7 утра и прийти в 7 вечера - и зарабатывать хотя бы 40 штук баксов в год это несбыточная мечта большинства жителей РФ
56
3
Ответить
РОМАН
Урай
ПАЛАСИО
Машина, которую может позволить себе каждый второй американец
а ты смотрю прям в каждой теме спец, как затычка в каждой бочке, хоть бы узнал сколько в среднем зарабатывает американец и сколько он при этом тратит на жизнь.
11
26
Ответить
   
Сообщений: 657
Год не заходил на Дром, а здесь все как всегда, собираются нытики и пускают сопли как все плохо, а где то там хорошо, а "вовчик" как всегда во всех грехах виноват...
Нет бы посмотреть в зеркало, на источник всех своих проблем...
23
52
Ответить
Антоха
Барнаул
AHTOH_KPblM
W12 аж поперхнулся от таких суждений.
W16 вообще ахренел от твоего комментария)
13
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Уххх.... 7,3 л в чугуне!!!... А в это время любимая Тойота собирается сделать из Крузака электрочайник.
Видимо, следующей моей машиной будет что то америкосовское! :)
Путешествуйте!
22
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
atlant-595
Слов нет, одни слюни.
берегите слюни,скоро вода подорожает,а пить надо всегда
5
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
новости из паралельного мира
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
10
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Александр Мельниченко
Приятно посмотреть на машину, созданную для внутреннего потребления. Когда местные конструктора знают чего ожидает от них местный же потребитель, в каком объёме и за какие деньги. И чего это Форд не позвал...
У нас тоже есть конструктора,которые знают,чего ожидают местные.Поэтому вот,как раз для местных.
28
6
Ответить
PunkBuster
Черский
Какие чувства при просмотре таких новостей? Конечно же гордость за нашу Родину... Зато у нас ракетки и арматы, че там еще? Еще у нас тоже есть богатые люди...
27
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
С одной стороны мощь, лухури, красота... С другой хоть тресни, не понимаю что с этим чудом делал бы... Даже для формата "свои шесть соток и дом" избыточен.
4
19
Ответить
Ship
Новосибирск
Надо нам маза лаптежника так же затюнить что бы дома на колесах возил
4
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
hades
С одной стороны мощь, лухури, красота... С другой хоть тресни, не понимаю что с этим чудом делал бы... Даже для формата "свои шесть соток и дом" избыточен.
Нищета и нищета фантазии как и способ применения сего автомобиля родные братья.
15
3
Ответить
  
Сообщений: 13298
21 человеку машина не нравится. По какой причине?
Продам уши от мертвого осла.
15
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Мой любимый трак снова эволюционировал, он весь настоящий, коммерческий хребет в лакшери упаковке и на пике дизайна.

Просто песня.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
10
3
Ответить
Ship
Новосибирск
А вообще форд прекрасен конечно..
25
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ПАЛАСИО
Машина, которую может позволить себе каждый второй американец
Откуда такие познания? Ты думаешь, что там молоко и мед текут?
9
20
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Это уже не пикап. Это седельный тягач!!))
12
 
Ответить
12063922
Smidsy
интересно посмотреть на лица и машины тех, кто поставил "не нравится" а вообще да. круто быть простым обычным американцем пусть даже с ипотекой и в кредит форд ф или додж рам под 1-3% годовых....
Что сидишь в Сибири , езжай устроишься , купишь Ф-150 отпишись на дроме .
10
19
Ответить
12063922
Smidsy
а русские в сша фермерами катают форды и додж рамы?)))
Конечно, только этим и занимаются , днем на Форде 150, ночью на Додж .
3
11
Ответить
12063922
CrushTest
Всё верно - врачи в штатах это одни из самых обеспеченных людей. Только уберите из этих сумм примерно 50% на налоги и кучу всевозможных обязательных страховок. Вычтите ипотеку (в той же Калифорнии попробуйте...
И главное не каждому дано быть доктором , в прочем как и у нас .
7
11
Ответить
12063922
CrushTest
Коренные американцы - которые каждый второй владельцы похожих пикапов - начали минусовать мои комменты. )))))
Сломал мечту , чего хотел.
2
6
Ответить
12063922
Вася
Монголо-татарское иго ни кто не отменял, за что минусуют?
Вася - он и в Африке Вася.
3
10
Ответить
Александр
Ачинск
Эх, живут же люди
10
1
Ответить
12063922
РОМАН
а ты смотрю прям в каждой теме спец, как затычка в каждой бочке, хоть бы узнал сколько в среднем зарабатывает американец и сколько он при этом тратит на жизнь.
Они тут как то мойщиками в Японии хотели быть.
5
10
Ответить
8667918
Тогур
Smidsy
интересно посмотреть на лица и машины тех, кто поставил "не нравится" а вообще да. круто быть простым обычным американцем пусть даже с ипотекой и в кредит форд ф или додж рам под 1-3% годовых....
+1005000 нечего добавить
9
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
12136672
Кстати, Ford уже тестируют электрический F-150:
https://insideevs.com/ford-f-150-electric-pickup-truck-spy-photos/
Засуньте себе эту жужалку по дальше. Чугун и v8 - вот настоящий американец.
5
6
Ответить
8667918
Тогур
Владимир
У нас тоже есть конструктора,которые знают,чего ожидают местные.Поэтому вот,как раз для местных.
Ещё бронированные бульдозеры для россгвардии
8
1
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Евгений Хлыстов
Надо было уезжать в 18 лет туда. Юношеский оптимизм и патриотизм ошибочно считал что и на Родине всё выправится и станет лучше. Но увы... Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет....
И при чем тут Блок? Стихотворение вообще не в тему
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
2
30
Ответить
  
Сообщений: 8989
12063922
Что сидишь в Сибири , езжай устроишься , купишь Ф-150 отпишись на дроме .
визы давать стали свободно? если да, то первым же рейсом куда нибудь в калифорнию или сан франциско
21
1
Ответить
Buena Notte
vladdon71
Щас придет некто Legus,и посоветует больше работать,тогда и мы сможем позволить себе такие автомобили.
Не знаю Легуса, но совет верный.
1
24
Ответить
Buena Notte
SandroNN
Выброси свой американский компьютер
Вы застали времена, когда еще были американские компьютеры? Китай вот уж как 10 лет этот рынок подмял.
3
26
Ответить
Buena Notte
12117716
ДРОМ! ты зачем вставил слово "трудяги"?? Здешняя публика все же буквально понимает, теперь каждый будет кричать: "я тоже трудяга, почему в моей стране я не могу купить такой авто?"
Местный люд реально верит, что такой тягач с кемпером может позволить себе любой американец)) С тем же успехом можно верить в человека-паука или сантаклауса. Взрослейте уже, даже в Штатах на такую тачку пахать нужно, это вам не королка или сивик.
16
22
Ответить
Buena Notte
Smidsy
интересно посмотреть на лица и машины тех, кто поставил "не нравится" а вообще да. круто быть простым обычным американцем пусть даже с ипотекой и в кредит форд ф или додж рам под 1-3% годовых....
Наивный. Нарисовал в своём воображении идеальный мир и веришь в него.
6
21
Ответить
УХ..... Красава
3
1
Ответить
Кот
Новосибирск
Зато у нас есть путин и ракеты. Нужны нам эти пикапы больно...
10
3
Ответить
Машина крестьянина в сша, у нас такую себе позволит лишь хозяин сети магазинов.
7
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Нафига он такой у нас нужен, не понимаю тех кому это нравится. Смысл такого авто в наших условиях? Чумной грузовик, реального проку в городе как от личного Газона.
4
10
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
ПАЛАСИО
21 человеку машина не нравится. По какой причине?
Марка еще не продали
Mopar
4
3
Ответить
Денис
Новороссийск
А у меня три авто, и не одного больше 150 сил. Я же не лох налог за воздух платить)
1
8
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Alik 70
И че? нищими станут?
Не станут.
Просто такие как вы видят только доходы и совершнно НЕ ХОТЯТ видеть расходы.
3
6
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Alik 70
я пашу по 72 часа в неделю, и че?
Да ничё...
Врачём в штатах пашете? Скорее всего нет.
А кем пашете?
Кстати, не раз слышал, что и в России люди с хорошим образованием, то есть те, кто не ныл, а прилагал некоторые усилия, весьма неплохо зарабывают.
6
13
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Евгений из СПб
:-))))) ты в Москве +100 км - ценник на приличный дом глянь - потом страсти про космические цены в калифорнии будешь рассказывать. пашут 60-70 часов неделю? - это по твоему чЁ много? уйти на работу...
Ещё один видящий чужие доходы, но совершенно не видящий чужих же расходов.
Да, и чтвы подразумеваете под "приличным домом" в окрестностях Москвы?
2
9
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
12063922
И главное не каждому дано быть доктором , в прочем как и у нас .
О том и речь...
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1129
Серж Корнёв
Местный люд реально верит, что такой тягач с кемпером может позволить себе любой американец)) С тем же успехом можно верить в человека-паука или сантаклауса. Взрослейте уже, даже в Штатах на такую тачку пахать нужно, это вам не королка или сивик.
Ну так в том то и дело,что в США или Канаде условный Аккорд или СРВ может позволить каждый
В России даже на Весту многим нужно пахать
10
4
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Фарго
Ну так в том то и дело,что в США или Канаде условный Аккорд или СРВ может позволить каждый
В России даже на Весту многим нужно пахать
Если вы имеете в виду новые Аккорд или СРВ, то позвольте вас сильно разочаровать - далеко (!!!) не каждый.
7
11
Ответить
 
Сообщений: 6604
7,2 литра, нижний распред, вот у него тяга с низов то!
2
1
Ответить
Who Cares
Fin7
Потребительская нация, прожигатели жизни... Всегда терпеть не мог США и все что с ними связано..
Выйди из интернета.
9
2
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
Евгений Хлыстов
Надо было уезжать в 18 лет туда. Юношеский оптимизм и патриотизм ошибочно считал что и на Родине всё выправится и станет лучше. Но увы... Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет....
В 2000 была возможность все бросить и перебрацца в европу... Тож думал: "дык и у нас так будет".
Щас сижу на Филиппинах и думаю: "чож я, м-к, лет 5-10 назад не уехал куда-нить"...
Кстати, 3 года назад на этом маленьком острове было около 30 русских (молодых, предприимчивых). Сейчас - более 500 человек...
Fit->A5->FF->A32->GP
9
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
NIIIK
DROM:
новый гриль улучшил охлаждение двигателей.
Решётку радиатора называют грилем на сленге или тупо ошибка перевода?
Grille = решётка радиатора.
8
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Fermernn
Вот это Трак....
Внутри как космический корабль!
Что-то Форд припозднился с вайваем и 4-джи-лайт. У Джи-Эм они давно есть.
4
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
HunterX
Или зарплата американского врача за несколько месяцев
Врачи - одни из самых высокооплачиваемых работников в США. Они не бюджетники, т.к. вся медицина - частная.
13
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Smidsy
интересно посмотреть на лица и машины тех, кто поставил "не нравится" а вообще да. круто быть простым обычным американцем пусть даже с ипотекой и в кредит форд ф или додж рам под 1-3% годовых....
Сейчас проценты по автокредитам - от 5 до 8% годовых, в зависимости от кредитной истории. (Мне дали 5%; кредитная история у меня идеальная). Бывают акции под 1-3%, но нечасто.
10
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
CrushTest
Всё верно - врачи в штатах это одни из самых обеспеченных людей. Только уберите из этих сумм примерно 50% на налоги и кучу всевозможных обязательных страховок. Вычтите ипотеку (в той же Калифорнии попробуйте...
Фигня. Врачи работают как все - 40 часов в неделю. Налоги сейчас - около 25-30% в сумме (федеральный + штата + пенсионный + медстрах). Зачем жить в Калифорнии? У нас в Техасе нормальный дом стоит 250-300 тысяч. Годовая зарплата врача.
16
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Евгений Хлыстов
Надо было уезжать в 18 лет туда. Юношеский оптимизм и патриотизм ошибочно считал что и на Родине всё выправится и станет лучше. Но увы... Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет....
Я уехал в 36.
11
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Серж Корнёв
Местный люд реально верит, что такой тягач с кемпером может позволить себе любой американец)) С тем же успехом можно верить в человека-паука или сантаклауса. Взрослейте уже, даже в Штатах на такую тачку пахать нужно, это вам не королка или сивик.
Поддержу. Хотя у нас в районе 30% машин у домов - пикапы. Ну не все такие, но Ф-150, Сильверадо, Рэм, Сиерра, Тундра - в порядке вещей.
12
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Машина, которую может позволить себе каждый второй американец
ну прям уж каждый второй, а зачем тогда там покупают Примусы, которые чуток экономят бензин, а этот то крокодил жрёт больше чем Зил, да и ненужен он каждому второму.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18632
вот это я понимаю СЕКС .. в красном цвете просто шикардос. Японцам а тем более европейцам никогда такое не сдалать
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
5
2
Ответить
urwoiy
SibYak
А тем временем Кукурузу пересадят на V6.
Ф150 раптор тоже перевели на турбо V6 и что?
1
2
Ответить
urwoiy
AHTOH_KPblM
W12 аж поперхнулся от таких суждений.
W12 реальная шляпа, геморный мотор, v12 другой разговор..
5
4
Ответить
     
Сообщений: 95
Для страны с таким автопромом я готов стать и быть патриотом!....
9
 
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Smidsy
пока пол жизни копил, рубль упал в несколько раз и хватит лишь на девятку)))
Давным давно на свадьбу, мне подарили денег на однушку!
Но я твердо решил что буду копить на двушку, копил 20лет и купил однушку!
Спасибо Владимир Владимирович за экономический прорыв нашей страны!
была реклама
15
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Евгений из СПб
:-)
и не говорите - у них дела НАСТОЛЬКО плохо идут, что появился спрос на тяжеловесы, они бедолаги вынуждены возить еще большие по размеру кемперы и яхты/катера, чтобы убежать от их печальной действительности....
давайте их дружно пожалеем.....
Гуманитарный конвой к ним уже выехал с валенками? А то говорят они там зело мёрзнут.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
NIIIK
DROM:
новый гриль улучшил охлаждение двигателей.
Решётку радиатора называют грилем на сленге или тупо ошибка перевода?
Йо, бро! Ты отстал от жизни ещё несколько лет назад, когда великий Илон Маск начал массово продавать электрокары)
1
 
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Fin7
Я поставил "не нравится", мне этот проглот "ЗИЛ" даже за даром не нужен.. Не то что покупать.
Машина Тойота Приус 16г, лицо красивое и умное.
Что хорошего быть по уши в кредитах... А криминальная обстановка там не лучше чем у нас, а может и хуже..
Почему проглот? В стране дешевого топлива и достойных зарплат вполне экономичная машина!
Один раз купил, 30лет можно ездить не заглядывая под него! У нас в городе есть один Додж Рэм 2500! Так вот колёса на нём прикручиваються на 8 шпилек, рамма крепче Зиловской раза в два, штанги рективные толще Камазовских, кардан как на камазе, всё сделано с огромнейшим запасом прочности! Я вам скажу вполне достойный уважения автомобиль!
Обидно что наша страна не может нам дать ничего кроме Уаза патриота!
была реклама
16
 
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
9720620
Этому форду такой движек нужен чтоб прицепы таскать, а крузаку и лексусу зачем ???? ему и V6 с двумя турбинами "за
глаза"
Да двушку рядную и хватит! V6 тоже жрет.
А фаркопа на новых турбо крузерах тоже не будет?
была реклама
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
РОМАН
а ты смотрю прям в каждой теме спец, как затычка в каждой бочке, хоть бы узнал сколько в среднем зарабатывает американец и сколько он при этом тратит на жизнь.
Да знаем мы и так всё! Средний американец работает очень много, а зарабатывает очень мало! И едва-едва сводит концы с концами. А эти вот все их машины это муляжи, с целью обмануть и внести сумятицу в наши стройные ряды, типа у них всё хорошо и они могут себе такое позволить! Но нас то не проведёшь на мякине! Как только меня начинает грызть червь сомнения в нашей великой миссии, я включаю первый канал и мир снова становится простым и понятным!
27
1
Ответить
al
Краснодар
CrushTest
Да ничё...
Врачём в штатах пашете? Скорее всего нет.
А кем пашете?
Кстати, не раз слышал, что и в России люди с хорошим образованием, то есть те, кто не ныл, а прилагал некоторые усилия, весьма неплохо зарабывают.
Сопоставимо с коллегами из штатов? Правда?
А то чем чёрт не шутит. Ты тут написал, что после уплаты налогов они едва ли не нищие.
Че ж ты уехал отсюда, коли и туи можно хорошо жить, если "прилагать усилия"?
10
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Jayhawk
Фигня. Врачи работают как все - 40 часов в неделю. Налоги сейчас - около 25-30% в сумме (федеральный + штата + пенсионный + медстрах). Зачем жить в Калифорнии? У нас в Техасе нормальный дом стоит 250-300 тысяч. Годовая зарплата врача.
"...Фигня. Врачи работают как все - 40 часов в неделю..." -

Получается, что мои друзья - врачи - врут мне? Вы в какой больнице трудитесь? Вы, надеюсь, кардиолог?.. Онколог?.. Семейный врач?..
 
10
Ответить
B.I.S.
Находка
Хотел бы такой. Но не с нашими налогами и ценами на бензин.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Fin7
Год не заходил на Дром, а здесь все как всегда, собираются нытики и пускают сопли как все плохо, а где то там хорошо, а "вовчик" как всегда во всех грехах виноват...
Нет бы посмотреть в зеркало, на источник всех своих проблем...
Здесь ты прав, и я это без сарказма говорю, народ который сам занимается вбросами на голосованиях, его не победить, он сам себя уже победил. Другой вопрос что почему у нас так? Вот там развивают свою страну, вкладывают в собственную экономику, создавая благоприятные условия для работы и жизни. У нас же ровно наоборот: пишут яркие кричащие лозунги, обещающие золотые горы, а делают всё ровно наоборот, прекрасно отдавая себе отчёт в том, к чему всё ведёт, т.е. злонамеренно обманывая. Но люди терпят, и многие так и помрут, не дотерпев до конца это балагана. Хотя может в этом и есть их великая сермяжная правда, безконечно терпеть?
9
1
Ответить
Перебор. Такое авто можно использовать разве что как эвакуатор
4
1
Ответить
al
Краснодар
Jayhawk
Фигня. Врачи работают как все - 40 часов в неделю. Налоги сейчас - около 25-30% в сумме (федеральный + штата + пенсионный + медстрах). Зачем жить в Калифорнии? У нас в Техасе нормальный дом стоит 250-300 тысяч. Годовая зарплата врача.
То CrushTest
Ну че, съел, щетовод?
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
Вася
Нищета и нищета фантазии как и способ применения сего автомобиля родные братья.
Ну у тебя по-любому и с фантазией все норм и в хозяйстве аналог (видимо ЗИЛ-130) успешно используешь.
А я тихо погрущу на скромном v8 объёмом 286 кубических дюйма)
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
В те времена когда топливо было дешёвым а моторы большими, такие прекрасные технические решения как чугунный блок, нижний распредвал, штанги-толкатели клапанов и всего два клапана на цилиндр прекрасно справлялись со своими задачами, а именно уверенно приводить в движение самобеглую повозку. Но вот времена изменились, топливо поднялось в цене, объём двигателей упал, иногда просто катастрофически, и производители с потребителями с ужасом обнаружили, что даунсайзинговые моторы банально не справляются с прежними задачами. И тут началось: Втек, вивитиай, куча турбин на мотор, легкий люминь вместо чугуна, пластиковые крышки клапанов, какое-то несуразное покрытие стенок цилиндров вместо гильз, полые распредвалы с напресованными кулачками, колотые шатуны игрушечного размера, тонюсенькие кольца для уменьшения трения, и прочее и прочее и как следствие безнадёжное падение ресурса, исчезновение ремонтных размеров, увеличение стоимости, безумное увеличение сложности обслуживания, повышенные требования к ГСМ и тыды. Но вот что я вижу? Некто в Форде вспомнил что говаривали деды, заводя свои Кадиллаки - Ной реплейсмент фор диплейсмент) Или как говорят у нас, те кто в теме - без объёма нет подъёма))) И вот он вспомнил и сотворил такой двигатель, какой и нужен тяжёлому грузовику! Ура, товарищи! Да возрадуемся победе инженеров над менеджерами в нынешнее насквозь маркетингизированное время!
23
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
ПАЛАСИО
Машина, которую может позволить себе каждый второй американец
Ммм... поверь, чувак, не каждый. Далеко не каждый.
3
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Fin7
Потребительская нация, прожигатели жизни... Всегда терпеть не мог США и все что с ними связано..
Не то что мы. Нация где хочется выжить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
67 500 рублей транспортного налога. Вы готовы ребята? Так точно капитан!!!
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7149
... Биг-Блок. Как в конце 60-х.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Американские сварщики оценят...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Jayhawk
Сейчас проценты по автокредитам - от 5 до 8% годовых, в зависимости от кредитной истории. (Мне дали 5%; кредитная история у меня идеальная). Бывают акции под 1-3%, но нечасто.
а ипотека?
как уехать легально с семьей в сша?))
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
nick17rus
Давным давно на свадьбу, мне подарили денег на однушку!
Но я твердо решил что буду копить на двушку, копил 20лет и купил однушку!
Спасибо Владимир Владимирович за экономический прорыв нашей страны!
у моих родителей в 90-ые было денег на новенькую ладу. то ли классика, то ли девятки тогда пошли уже. в общем прошла неделя и они на эти деньги купили маме сапоги... рубль = туалетная бумага
14
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
B.I.S.
Хотел бы такой. Но не с нашими налогами и ценами на бензин.
правильнее сказать не с нашими зарплатами
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
коммунист
ну прям уж каждый второй, а зачем тогда там покупают Примусы, которые чуток экономят бензин, а этот то крокодил жрёт больше чем Зил, да и ненужен он каждому второму.
модно. гибрид это типа экологично у них там. и есть определённая мода на электро :) тем более это дешево и допступно
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alchi80
В 2000 была возможность все бросить и перебрацца в европу... Тож думал: "дык и у нас так будет". Щас сижу на Филиппинах и думаю: "чож я, м-к, лет 5-10 назад не уехал куда-нить"......
как легально переехать туда расскажите :) можете в личку
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Smidsy
а ипотека?
как уехать легально с семьей в сша?))
Выучить английский, желательно сдать на IELTS, разослать резюме на сайтах поиска работы, желательно иметь солидное портфолио. Если не сварщик, не моторист, не экскаваторщик, не водитель и тд и тп и канечно же не кампутарщик, тогда беда дело. Тогда тока в греен карту играть или тратить бабло в институт поступать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
Евгений
Иркутск
hades
С одной стороны мощь, лухури, красота... С другой хоть тресни, не понимаю что с этим чудом делал бы... Даже для формата "свои шесть соток и дом" избыточен.
А он и не для формата "свои шесть соток и дом".
Так как в нашей странной реальности подъезд к этим 6-ти соткам традиционно по узеньким дорожкам, где с трудом проезжает одна легковушка... Ну у нас же дефицит земли, это всем известно.....
9
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Серж Корнёв
Местный люд реально верит, что такой тягач с кемпером может позволить себе любой американец)) С тем же успехом можно верить в человека-паука или сантаклауса. Взрослейте уже, даже в Штатах на такую тачку пахать нужно, это вам не королка или сивик.
Да, медовые реки там не текут.
Но.
Мой однокурсник туда уехал достаточно давно.
Общаемя постоянно. Звезд с неба не хватает, не доктор далеко, обычный середнячок. На работе не погибает, как тут любят поумничать :) Типа там все пашут 24/7 )
Ездит на Сильверадо, и считает это обычным средним автомобилем "здесь все на них ездят" (с)

Ну и самый главный момент. Для любителей рассуждать в духе - чего же вы не едете сами.

Самая главная проблема, это конечно же легализоваться там, вид на жительство и т.д.
И эти сложности придуманы не с проста как бы, если хорошо подумать...
12
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
CrushTest
"...Фигня. Врачи работают как все - 40 часов в неделю..." -

Получается, что мои друзья - врачи - врут мне? Вы в какой больнице трудитесь? Вы, надеюсь, кардиолог?.. Онколог?.. Семейный врач?..
Я не врач. Пардон, погорячился. Средний американский врач работает 59 часов в неделю. Но это его выбор, не так ли? Когда каждый час работы приносит тебе кучу денег, почему бы не работать больше? Кроме того, у врачей здесь большие долги за обучение в мед.школе. Вот и пашут, чтобы выплатить. Слава Богу, я учился бесплатно :))
8
 
Ответить
Евгений
Иркутск
AndreyG123
Нафига он такой у нас нужен, не понимаю тех кому это нравится. Смысл такого авто в наших условиях? Чумной грузовик, реального проку в городе как от личного Газона.
У нас не нужен, это верно.
Но вам его никто и не предлагает, если что.

Более того, три шкуры сдерут, если все же захотите такой привезти.....
3
 
Ответить
Вася Ростовский
Да , это Америка детка ! Единственная настоящая сверхдержава на планете , была и есть . Совок к сожалению ею никогда не являлся .
10
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Влад_на мазде
67 500 рублей транспортного налога. Вы готовы ребята? Так точно капитан!!!
В Техасе налог на все машины примерно одинаковый. На легковушки - около 60 долларов в год. На пикапы - пара долларов сверху. Налог не зависит от мощности, объёма, года выпуска... Плюс техосмотр 40 долларов - раз в год.

Не во всех штатах так. В некоторых штатах машины облагаются налогом, как собственность, исходя из её стоимости. Чем дороже авто на данный момент (по каталогу), тем выше налог.
8
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Smidsy
а ипотека?
как уехать легально с семьей в сша?))
У меня ипотека под 3%. Но я купил в 2012. Сейчас проценты подросли - от 4 до 5% годовых.

Уехать легально - либо выиграть грин-карту в лотерею, либо найти работу (почти нереально), либо получить здесь образование и потом найти работу (мой вариант). Австралия, Новая Зеландия, Канада - более реальные варианты для тех, у кого востребованная рабочая специальность.
9
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Влад_на мазде
Выучить английский, желательно сдать на IELTS, разослать резюме на сайтах поиска работы, желательно иметь солидное портфолио. Если не сварщик, не моторист, не экскаваторщик, не водитель и тд и тп и канечно...
Если есть высшее образование и хороший английский, можно получить Master"s или Ph.D. бесплатно или почти бесплатно.
5
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Денис
А у меня три авто, и не одного больше 150 сил. Я же не лох налог за воздух платить)
И главное как будто на первый взгляд не заметно перевернутой кверху ногами реальности......

Как обозревают автомобили у них - "мощность нового двигателя выросла - это очень хорошо"
Как обозревают автомобили у нас - "мощность нового двигателя выросла, наверное это хорошо, но теперь нужно платить повышенный транспортный налог..."
7
 
Ответить
Евгений
Иркутск
CrushTest
Да ничё...
Врачём в штатах пашете? Скорее всего нет.
А кем пашете?
Кстати, не раз слышал, что и в России люди с хорошим образованием, то есть те, кто не ныл, а прилагал некоторые усилия, весьма неплохо зарабывают.
Есть такие да
Такие даже в нищей Индии есть и в любой другой стране
Весь вопрос - что с основной массой населения...
6
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Fin7
Год не заходил на Дром, а здесь все как всегда, собираются нытики и пускают сопли как все плохо, а где то там хорошо, а "вовчик" как всегда во всех грехах виноват...
Нет бы посмотреть в зеркало, на источник всех своих проблем...
Еще 2 не заходи
4
2
Ответить
Евгений
Иркутск
CrushTest
Ещё один видящий чужие доходы, но совершенно не видящий чужих же расходов.
Да, и чтвы подразумеваете под "приличным домом" в окрестностях Москвы?
Я вам даже не про Москву скажу, а про регион.

Процент по ипотеке - от 9% до 10% это просто счастье и удача.
Ипотека на небольшую "двушку" по ползарплаты в течение 20-ти 25-лет лет, это норма.

Еще нужно что-то объяснять?
11
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Jayhawk
Сейчас проценты по автокредитам - от 5 до 8% годовых, в зависимости от кредитной истории. (Мне дали 5%; кредитная история у меня идеальная). Бывают акции под 1-3%, но нечасто.
Ну вот, какие то фантастические цифры называете.
Наша реальность в среднем это 10,25–12,75%, по факту с учетом дополнительных обязательных КАСКО и т.д. заплатите значительно больше.....
6
2
Ответить
Евгений
Иркутск
AHTOH_KPblM
W12 аж поперхнулся от таких суждений.
Конечно поперхнулся )
В сравнении с надежными 8-горшковыми чугуняками, ему только это и остается делать.
Да, новый выдаст больше мощности, но, как говорится, хорошо но не долго.....
3
 
Ответить
Слава
Новосибирск
Настоящий автомобиль для настоящих мужчин. Геи на переднеприводных 1.3-инвалидках, завидуйте.
7
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
sport life
Машина стоимостью всю зарплату Учителя и врача за полжизни ! И дом фургон стоимость вторая половина жизни.
Итого всю жизнь пахать за машину и дом на колесах. При этом если не пить , не есть и не $рать....Но зато мы великая рать всех победим ....и сразу в Рай.
ну и чего мучаешься? едь в америку, за месяца 4 не напрягаясь накопишь на такую, еще через 4 месяца на фургон. нет ты чего то сидишь здесь, это особый способ мазохизма? или ты так сильно любишь родину?
3
9
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Ship
А вообще форд прекрасен конечно..
И не говорите! Глаз не оторвать!
3
7
Ответить
14131850
Свободный
Вася
Ну теперь все патриоты поняли где Россия и где Америка?
В Ростове на Дону? ))))
2
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Дром на этой неделе с понедельника начал с любимых новостей для всепропальщиков - сначала про сертификацию авто, потом про весту потом про знаки, про аурис, сейчас про пикапы в сша.
Не даёт продохнуть.
3
2
Ответить
12117716
Москва
Серж Корнёв
Местный люд реально верит, что такой тягач с кемпером может позволить себе любой американец)) С тем же успехом можно верить в человека-паука или сантаклауса. Взрослейте уже, даже в Штатах на такую тачку пахать нужно, это вам не королка или сивик.
Ну а как не верить, если там каждому школьнику по феррари дарят на 16 лет. Да и нормально это, в такой технологичной стране, в которой на страже порядка стоит железный человек!
4
4
Ответить
Евгений
Иркутск
BlackSanta
И не говорите! Глаз не оторвать!
Вполне замечательные автомобили.
Причем, это фото типа утилитарных автомобилей.
То есть, иными словами, если ЭТО утилитарно, то .... в общем почувствуйте разницу )
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
NIIIK
DROM:
новый гриль улучшил охлаждение двигателей.
Решётку радиатора называют грилем на сленге или тупо ошибка перевода?
И то и другое. Решетка радиатора это Grille. Не сленг официально так и называется. Кенгурятник что есть защита решетки радиатора-Grille Guard.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Macat
В общем обделенные.
Обделенные это кто у тех врачей лечится.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
1
1
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Woody
А мы в рай
На вести спорт )) только боюсь не доедет ))
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Siberian84
Откуда такие познания? Ты думаешь, что там молоко и мед текут?
Скажу больше-тут еще денежные деревья кругом-трясти и доллары падают....по мнению форумчан некоторых. Скажу одно-заработать в России проще и жизнь в разы дешевле. А обувают только в путь тут на каждом шагу. Переезжать советую только тем кто был и на родине ухо с глазом ибо если в России 20 лет капитализма то в америке-200. Обуют и уделают как надо наивных.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
4
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Фарго
Ну так в том то и дело,что в США или Канаде условный Аккорд или СРВ может позволить каждый
В России даже на Весту многим нужно пахать
Тут пашут на подержаный авто тоже. Вообще принято часто-18 стукнуло-пинка под зад и дуй куда хошь. Сам плати за квартиру снимать, покупай тачку до работы доехать, копи на учебу. Самое главное-американское образование.Без образования ты-ноль в амрике, однозначно. До конца жизни на стройке или в обслуге. Дорого. Кредит берут. Те же доктора полжизни тот кредит за учебу выплачивают.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений
У нас не нужен, это верно.
Но вам его никто и не предлагает, если что.

Более того, три шкуры сдерут, если все же захотите такой привезти.....
Не захочу, не надо, бессмысленный в наших условиях автомобиль.
 
5
Ответить
Кот
Новосибирск
RAVenna
Скажу больше-тут еще денежные деревья кругом-трясти и доллары падают....по мнению форумчан некоторых. Скажу одно-заработать в России проще и жизнь в разы дешевле. А обувают только в путь тут на каждом...
Дак я и говорю загнили в хлам тупые америкосы. Обувают друг друга. Работать вообще не хотят. У меня кстати сколько знакомых и пара родственников уехали, в честную рашу возвращаться не хотят ни под каким предлогом. Наверное такие же тупые, их обманывают там каждый день, а они терпят.
7
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Jayhawk
Фигня. Врачи работают как все - 40 часов в неделю. Налоги сейчас - около 25-30% в сумме (федеральный + штата + пенсионный + медстрах). Зачем жить в Калифорнии? У нас в Техасе нормальный дом стоит 250-300 тысяч. Годовая зарплата врача.
Вы с папой и мамой живете? Вообще-то та зарплата по верхней планке 35% только федеральный налог. Потом врачи отчисляют сраховые по лицензии. Потом налог штата который от 0 до 7-8%. Пенсионный не облагается налогом, но это тоже минус от основной суммы. После налогов остается чистыми ближе к 50 процентов. Нормальный дом в хорошем районе в Хьюстоне столько не стоит. В Америке сильно различается стоимость жилья даже в одном квартале. Даже дворец будет по цене хижины в районе криминальном и опасном для проживания. И главное-в таком районе вы не станете никем. Все из-за школ, в хорошем районе-хорошие люди и школы с высоким рейтингом. после них проще получить образование. И чем выше рейтинг школ(читай лучше состав населения)-тем выше налог на недвидимость. Так вот в том де Техасе налог на недвижимость супервысокий. Врачи и просто умные люди корячатся гна дом в хорошем районе дать детям нормальное образование и еще чтобы просто не пристрелили.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
4
Ответить
Кот
Новосибирск
RAVenna
Тут пашут на подержаный авто тоже. Вообще принято часто-18 стукнуло-пинка под зад и дуй куда хошь. Сам плати за квартиру снимать, покупай тачку до работы доехать, копи на учебу. Самое главное-американское...
Доктора в штатах объедками питаются. Инфа 100%. Да и вообще везде все ужасно плохо, там где нас нет. Так соловъинный помет вещает с телека, а не доверять ему нет основания. Значит так и есть.
8
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
RAVenna
Тут пашут на подержаный авто тоже. Вообще принято часто-18 стукнуло-пинка под зад и дуй куда хошь. Сам плати за квартиру снимать, покупай тачку до работы доехать, копи на учебу. Самое главное-американское...
если кто-то берет кредит и платить его потом пол жизни, чтобы стать врачом значит оно того стоит?
у нас бы так ни кто не стал делать глядя на зп наших врачей, а учеба на врачей прибыльных типо стоматолог и у нас конских денег стоит и родителю со средней по стране зп не по карману

ну раз принято в 18 лет дать пинка под зад, значит вполне реально, что подрабатывающий в макдональдсе студент сможет снять себе жилье, купить подержанную тачку и найти пропитание, у нас с этим посложнее несколько
7
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Евгений
Вполне замечательные автомобили.
Причем, это фото типа утилитарных автомобилей.
То есть, иными словами, если ЭТО утилитарно, то .... в общем почувствуйте разницу )
Мне тоже очень нравятся эти автомобили. И из всех пикапов Форд, особенно Ф серии, этих и продаётся большинство, особенно Ford chassis.
И вопрос - а разницу с чем почувствовать?
 
3
Ответить
Евгений
Иркутск
BlackSanta
Мне тоже очень нравятся эти автомобили. И из всех пикапов Форд, особенно Ф серии, этих и продаётся большинство, особенно Ford chassis.
И вопрос - а разницу с чем почувствовать?
С чем-то, что у нас позиционируется как утилитарный пикап к примеру.
2
 
Ответить
Железяка
Надо УМЗ замутить чугунную нижневальную рядную шестерку на базе Evotecn 3.0
Будет хоть что-то для установки на отечественные внедорожники и пикапы.
А то Соболи 4х4 и Патриоты с 2.7 выглядят бледно.
4
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Евгений
С чем-то, что у нас позиционируется как утилитарный пикап к примеру.
Блин у нас и страны то 20 лет назад почти не было, не говоря про инженерию, промышленность, производство и пр.
А вожделенные многими штаты и сейчас в 21 веке пытаются не просто на какую-то корпорацию лапу наложить, а суверенное государство перекусить (я про Венесуэлу).
Наверняка они туда несут свет и демократию, а нефть и золото их вообще не интересуют.
3
6
Ответить
Евгений
Иркутск
BlackSanta
Блин у нас и страны то 20 лет назад почти не было, не говоря про инженерию, промышленность, производство и пр. А вожделенные многими штаты и сейчас в 21 веке пытаются не просто на какую-то корпорацию...
Китай тоже 20 лет назад был совсем другим. Это так, к слову.
8
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Евгений
Китай тоже 20 лет назад был совсем другим. Это так, к слову.
Китай так не развалили 20 лет назад.
В Китае сейчас 1 и 6 млрд. человек. Представьте сколько из них трудоспособных. Поэтому все мировые корпорации там производства открывают, соответственно инвестиции и пр.
Нас тупо более чем в 10 меньше.
Здесь выше уже было сказано, что у нас капитализм 20 лет. При этом наше гос-во (хоть СССР, хоть РФ) никогда никого не грабило, а только помогало, строило, обучало.
Да, так исторически сложилось.
И именно поэтому сейчас в Европе, да и в штатах 35-38 часовой рабочий день, а негры и женщины только аж примерно в 68 где-то году получили право голосовать на выборах.
2
8
Ответить
Дмитрий
Якутск
С таким автодомом и пикапом можно спокойно без ипотеки жить, причем жить где угодно и сколько угодно. Не понравился регион, удочки смотал и был таков. А наших бедных граждан пригвоздили к месту ибатекой лет на 20-25, а это можно сказать вся работоспособная и креативная жизнь. Потом начнешь уже на аптеку работать. печалька-грустякин
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 524
Редакция Дрома, опять ошибка, фото 3 и 4 не Super Duty, это легкая версия на односкате, исправляйтесь:))
2
1
Ответить
igor
Владивосток
Fin7
Кто? ты) сочувствую)) Я то хорошо живу)
Если бы ты жил а не существовал, то такую ****ю бы не писал.
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
BlackSanta
Блин у нас и страны то 20 лет назад почти не было, не говоря про инженерию, промышленность, производство и пр. А вожделенные многими штаты и сейчас в 21 веке пытаются не просто на какую-то корпорацию...
а вы посмотрите на уровень жизни в странах которые исторически дружили с США и с теми кто дружил с СССР
да и в Венесуэле до того, как они посорились с "западом" был уровень жизни как в западной Европе

можно подумать вливания роснефти в Венесуэллу сделаны только по доброте душевной и не иметь расчет на какую-то выгоду?
как ребенок рассуждаете, нет в политике плохих или хороших, нет друзей и врагов. Все враги и все плохие
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Alik 70
И че? нищими станут?
тебе же Трамп наглядно показал как там средний класс живёт. когда шатдаун был, что всё бабло уходит на счета. накоплений НЕТУ. понимаешь , как ту модно говорить, Карл , НЕТУ,
всего месяц без зарплаты и будь любезен в очередь за бесплатным хавчиком....а рядом вонючие бомжи ...
хотя о чём я ...там бомжи не воняют, а пахнут Диколоном...
1
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
Romanq
Здесь ты прав, и я это без сарказма говорю, народ который сам занимается вбросами на голосованиях, его не победить, он сам себя уже победил. Другой вопрос что почему у нас так? Вот там развивают свою страну,...
там люди (большинство) чувствуют свою принадлежность к стране и знают, что могут влиять на процессы. А здесь как проездом.
5
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
7460540
а вы посмотрите на уровень жизни в странах которые исторически дружили с США и с теми кто дружил с СССР да и в Венесуэле до того, как они посорились с "западом" был уровень жизни как в западной...
До какой степени враги?
 
6
Ответить
6297919
Хабаровск
CrushTest
Да ничё...
Врачём в штатах пашете? Скорее всего нет.
А кем пашете?
Кстати, не раз слышал, что и в России люди с хорошим образованием, то есть те, кто не ныл, а прилагал некоторые усилия, весьма неплохо зарабывают.
Ты глубоко заблуждаешься.
3
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
NIIIK
DROM:
новый гриль улучшил охлаждение двигателей.
Решётку радиатора называют грилем на сленге или тупо ошибка перевода?
Это не сленг. Grill и grille в американском английском дословно - это декоративная решетка из металлических прутьев или проволоки. Всегда употребляется в отношении решетки радиатора автомобилей.
5
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Влад_на мазде
67 500 рублей транспортного налога. Вы готовы ребята? Так точно капитан!!!
Налог резко ниже. Он идет как грузовой. На Тундры 12000 в Хабаровске. И 40 на Хайландер.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 118
ПАЛАСИО
Машина, которую может позволить себе каждый второй американец
Только там оснащение будет как в уазике
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
HunterX
Или зарплата американского врача за несколько месяцев
В том то и дело!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
RAVenna
Вы с папой и мамой живете? Вообще-то та зарплата по верхней планке 35% только федеральный налог. Потом врачи отчисляют сраховые по лицензии. Потом налог штата который от 0 до 7-8%. Пенсионный не облагается...
Прикольно, когда житель Томска рассказывает жителю Техаса, как тяжело живётся в Техасе :))) Вы себя уговариваете, товарищ? Или мне пытаетесь что-то доказать?

Живу сам с женой и детьми. Район у нас хороший. Школы очень хорошие. Дома в нашем районе в среднем по 250-300 тысяч баксов. Средний дом - 200-250 кв.м. Налоговую я только что заполнил. Специально для вас посчитал - у меня вышло 23% от зарплаты (в эту сумму входят: федеральный налог, social security, medicare, налог на дом). Если взять ещё мед.страховку на всю семью, получается 30%. Налога штата в Техасе нет.

Ещё вопросы есть?
8
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Евгений
Ну вот, какие то фантастические цифры называете.
Наша реальность в среднем это 10,25–12,75%, по факту с учетом дополнительных обязательных КАСКО и т.д. заплатите значительно больше.....
КАСКО в США тоже обязательна, если машина в кредит или в лизинг.
3
 
Ответить
Евгений
Иркутск
BlackSanta
Китай так не развалили 20 лет назад. В Китае сейчас 1 и 6 млрд. человек. Представьте сколько из них трудоспособных. Поэтому все мировые корпорации там производства открывают, соответственно инвестиции...
По итогу то?
Кто Китай начал "развивать 20 лет назад"? Дядя со стороны?
да, в Китае 1,6 млрд человек. Трудоспособных много. А сколько не трудоспособных?

Ну и для справки, изначально ставки на население Китая не было у тех, кто размещал у них производства. Дешевая рабочая сила + политика государства этому способствующая.
Это исторический факт - Китай поднимал экономику за счет экспорта. Они только сейчас постепенно пытаются переориентироваться на внутренний рынок.

"Здесь выше уже было сказано, что у нас капитализм 20 лет. При этом наше гос-во (хоть СССР, хоть РФ) никогда никого не грабило, а только помогало, строило, обучало."
А Китай кого ограбил?
4
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Jayhawk
КАСКО в США тоже обязательна, если машина в кредит или в лизинг.
Но в итоге то, цифры сравнимы, или нет?
 
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Евгений
Но в итоге то, цифры сравнимы, или нет?
В итоге, конечно, проценты в США ниже.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
6297919
Налог резко ниже. Он идет как грузовой. На Тундры 12000 в Хабаровске. И 40 на Хайландер.
Тогда нада брать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Вася Иванов-Петров
Вроде и не хочу заходить в новости из параллельной вселенной, чтобы не расстраиваться. Но черт возьми, живут же люди
Они к этому долго шли.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Alik 70
я пашу по 72 часа в неделю, и че?
А я вообще на двух работах 😁😁😁😁
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
nick17rus
Давным давно на свадьбу, мне подарили денег на однушку!
Но я твердо решил что буду копить на двушку, копил 20лет и купил однушку!
Спасибо Владимир Владимирович за экономический прорыв нашей страны!
Жаль что так получилось у вас. Я очень понимаю вас. Что поделать времена такие наступили.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Smidsy
у моих родителей в 90-ые было денег на новенькую ладу. то ли классика, то ли девятки тогда пошли уже. в общем прошла неделя и они на эти деньги купили маме сапоги... рубль = туалетная бумага
😔😿😔😿😔
1
 
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
Smidsy
как легально переехать туда расскажите :) можете в личку
Купить билет на самолет и каждые 2 месяца продлечать визу. Это достаточно легально?
Fit->A5->FF->A32->GP
1
1
Ответить