Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford показал рамный внедорожник Everest на видео и назвал дату дебюта

Ford показал рамный внедорожник Everest на видео и назвал дату дебюта

17 Февраля 2022 | 7329 просмотров

Ford Motor распространил первое промовидео среднеразмерного внедорожника Everest (Endeavour) нового, третьего по счету поколения без маскировки.

Автомобиль запечатлен в полумраке, поэтому рассмотреть его в подробностях не получится. Но с учетом опубликованных в декабре 2021 года снимков замаскированного прототипа уже можно составить общее впечатление о модели.

Передняя часть кузова Everest унифицирована с рамным среднеразмерным пикапом Ranger нового поколения, на платформе которого и построен внедорожник. У двух моделей одинаковые блок-фары, капот и передние крылья.

Интерьер перекочует из Ranger в Everest с минимальными изменениями. В пикапе, напомним, применяется 12-дюймовый сенсорный дисплей медиасистемы SYNC4 и цифровая приборная панель.

Достоверных сведений об агрегатах пока нет. В ролике заметен бейдж V6 на передних крыльях, то есть автомобиль оснащен 3,0-литровым турбодизельным двигателем и, скорее всего, 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. На версии попроще будет устанавливаться 2,0-литровый дизельный мотор EcoBlue или 4-цилиндровый бензиновый EcoBoost. Также в новом поколении для Ford Everest впервые предложат гибридную трансмиссию.

Презентация внедорожника намечена на 1 марта. После смены поколений Everest основные рынки сбыта останутся прежними: Австралия, Новая Зеландия, Южная и Юго-Восточная Азия и Африка. В России, США и Европе автомобиль предлагаться не будет.

Напомним, Ford Everest второго поколения выпускается с 2014 года.

Ford Everest нового поколения
Ford Everest нового поколения
 
Ford Everest нового поколения
Ford Everest нового поколения
 
Ford Everest нового поколения
Ford Everest нового поколения
 
Ford Ranger
Ford Ranger
 
Ford Ranger
Ford Ranger
 
Ford Ranger
Ford Ranger
 
Ford Ranger
 

Комментарии

  
Сообщений: 12769
Круто. Что еще можно сказать
Продам уши от мертвого осла.
73
7
Ответить
  
Сообщений: 12769
Наш УАЗ Патриот в американской интерпретации
Продам уши от мертвого осла.
11
44
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Еще в школе в СССР говорили, что загнивают, скоро им хана, 35 лет уже прошло, а разница между нами еще больше.
103
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стоить будет от 50 тысяч долларов. Дешевле чем Toyota Sequoia!
26
1
Ответить
  
Сообщений: 12769
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стоить будет от 50 тысяч долларов. Дешевле чем Toyota Sequoia!
по цене Тигуана в России?!
Продам уши от мертвого осла.
32
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
В ипотеку нада брать, на 100 лет
18
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
А наши такое када нить такое создадуть?
Секта прулеводов.
29
4
Ответить
Besyachka
Даёшь раму, мосты, рессоры - всё по взрослому чтобы!
6
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Я за интернет плачу, чтобы плакать что-ли?
Эх, загнили, братцы, загнили...
Ну ниче, скоро наш УАЗик там всех покорит
23
6
Ответить
9338806
EvgenZ
Еще в школе в СССР говорили, что загнивают, скоро им хана, 35 лет уже прошло, а разница между нами еще больше.
Как сказал один юморист - " Загнивают они, а пахнет у нас "😂
51
3
Ответить
вячеслав
Томск
Зато россиянам скоро представят Ладу Весту рестайлинг с новым бампером))
36
1
Ответить
15241229
Москва
Эх, а когда-то лет 10 назад по просьбе дилеров всерьез просчитывали вариант притащить на рынок РФ тогдашний Эверест. Так и не сложилось, к сожалению.
12
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
EvgenZ
Еще в школе в СССР говорили, что загнивают, скоро им хана, 35 лет уже прошло, а разница между нами еще больше.
Да, вс
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
8
Ответить
  
Сообщений: 12871
EvgenZ
Еще в школе в СССР говорили, что загнивают, скоро им хана, 35 лет уже прошло, а разница между нами еще больше.
Да всё по прежнему осталось, как раньше США гребли ресурсы со всего мира, так и сейчас гребут, так и мы жили только своим и сейчас живём своим, хотя нет сейчас больше нашего уходит за бугор, тем же американцам...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
23
Ответить
Anton Korh
zogar-zag
Да всё по прежнему осталось, как раньше США гребли ресурсы со всего мира, так и сейчас гребут, так и мы жили только своим и сейчас живём своим, хотя нет сейчас больше нашего уходит за бугор, тем же американцам...
Вы живете газом, нефтью и лесом. Так до сих пор ничего и не создав.
19
9
Ответить
13958256
Гагарин
В ипотеку нада брать, на 100 лет
Всем районом.
5
1
Ответить
13958256
seregafin
А наши такое када нить такое создадуть?
Опять получится, что-нибудь гиперзвуковое.
9
3
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Дайте нового маверика-suv на базе нового маверика-пикапа
2
3
Ответить
xaoc25
Tiermann
Дайте нового маверика-suv на базе нового маверика-пикапа
Bronco Sport же есть.
14
2
Ответить
OTODROMIO
По сути очень вероятно можем увидеть рамный внедорожник VW на нашем рынке.
1
2
Ответить
xaoc25
Bronco Sport же есть.
Красавец.
И начинка соответствует.
Это Вам не Китай
11
1
Ответить
23038979
Anton Korh
Вы живете газом, нефтью и лесом. Так до сих пор ничего и не создав.
Да ну, первое место по продажам зерновых, оружия много продаем , самолеты ,танки) а ты немчик чего смастерил.
2
19
Ответить
23897047
23038979
Да ну, первое место по продажам зерновых, оружия много продаем , самолеты ,танки) а ты немчик чего смастерил.
Это прикол ?
9
3
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
23038979
Да ну, первое место по продажам зерновых, оружия много продаем , самолеты ,танки) а ты немчик чего смастерил.
Не смотри телек, там ****ят, смотри статистику, будешь удивлен сколько мы продали (не подарили а продали за настоящие деньги) самолетов, танков и тд, в космосе спустились со второго места на семнадцатое по комзапускам, у нас нет ничего кроме этого самого престарелого "преимущества".
10
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стоить будет от 50 тысяч долларов. Дешевле чем Toyota Sequoia!
Так Эверест и классом ниже Секвойи... И по размерам в полтора раза меньше...
3
 
Ответить
rss13
Кемерово
EvgenZ
Еще в школе в СССР говорили, что загнивают, скоро им хана, 35 лет уже прошло, а разница между нами еще больше.
загнивают бедолаги))
Только вот кто из нас? вопрос ...
 
1
Ответить
13811245
EvgenZ
Еще в школе в СССР говорили, что загнивают, скоро им хана, 35 лет уже прошло, а разница между нами еще больше.
подожди, еще недавно форд второй раз хоронили, когда он со сверхбогатого рынка скрепной ушёл
4
3
Ответить
13811245
Besyachka
Даёшь раму, мосты, рессоры - всё по взрослому чтобы!
шкворня! шкворня забыл!
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 133
Интересно в США и в Европе тоже ноют, как в России, что у них машины этой не будет....
3
3
Ответить
Besyachka
13811245
шкворня! шкворня забыл!
Точно👍
1
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4351
Вьетнам, Начянг, 2015
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
13958256
Опять получится, что-нибудь гиперзвуковое.
как емобиль, и йотафон.
MCV30
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
23038979
Да ну, первое место по продажам зерновых, оружия много продаем , самолеты ,танки) а ты немчик чего смастерил.
он автомобили на пиковых технологиях смастерил, суда, томографы, лучшую в мире медицину, состему автодорог. Продолжать?
MCV30
 
2
Ответить
13958256
Alik 70
как емобиль, и йотафон.
Эт точно!
 
 
Ответить