Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford пустит свои заводы в России с молотка

Ford пустит свои заводы в России с молотка

21 Июня 2019 | 9943 просмотра
Вернется ли когда-нибудь Ford в Россию?
561 (43%)
480 (37%)
235 (18%)
Кого заинтересуют активы Ford в России — вопрос открытый
Кого заинтересуют активы Ford в России — вопрос открытый

Ford собирается выставить площадки во Всеволожске и Набережных Челнах на торги. Об этом рассказал журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров. Ранее американский производитель досрочно погасил свои долги перед банком ВЭБ и стал полноправным собственником своих заводов в России.

«Недавно был подписан специнвестконтракт с Ford Sollers на продолжение работ в Алабуге для производства Ford Transit. Это эффективный продукт, который имеет свою нишу на рынке, причем не только на российском рынке, но и с возможностью поставки в третьи страны. Что касается других предприятий — в Набережных Челнах и во Всеволожске — Ford полностью погасил кредит перед Внешэкономбанком, поэтому на сегодняшний день процедуру реализации этих заводов Ford будет проводить по существующей процедуре, через объявление торгов», — рассказал министр.

По словам Мантурова, пока трудно спрогнозировать, кто придет на эти торги. Также он отметил, что было бы неправильно высказывать свои мысли и таким образом влиять на процедуру.

Напомним, завод Ford Sollers во Всеволожске (Ленинградская область) был остановлен накануне, 20 июня.

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что Ford ведет переговоры с двумя партнерами, которые готовы занять завод во Всеволожске. Тогда имена этих компаний также не назывались.

В начале июня прекратили работу два завода Ford Sollers в Татарстане: автосборочный в Набережных Челнах и моторный в Елабуге.

Ранее сообщалось, что к всеволожскому заводу Ford проявляют интерес три компании — китайский GAC, немецкий Volkswagen и корейский Hyundai Motor.

27 марта Ford объявил, что покидает российский рынок легковых автомобилей. Сообщалось, что в Татарстане под сокращение попала тысяча работников. Часть увольняемых сотрудников приняли заводы КАМАЗ и Haier в Набережных Челнах. При этом компания планирует сохранить дилерскую сеть во всех российских регионах. Также Ford Sollers останется на рынке коммерческих автомобилей.

Истории завода Ford во Всеволожске, а вместе с ней и линейке выпускаемых на нем Фокусов, посвящена наша недавняя статья.

Завод Ford в Татарстане Фото: dixinews.ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 12777
Вместо заводов будут рынки
Продам уши от мертвого осла.
159
29
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В Питере вполне может быть ещё один завод Хундай.
В Татарстан, думаю будут китайцы
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
39
39
Ответить
12136672
Prodavec1
В Питере вполне может быть ещё один завод Хундай.
В Татарстан, думаю будут китайцы
Не думал, что такое напишу, но уж лучше Лада, чем китайцы.
151
46
Ответить
436284
Улан-Удэ
Печально всё это!
109
16
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
12136672
Не думал, что такое напишу, но уж лучше Лада, чем китайцы.
У Автоваза есть своя площадка. Китайцы сейчас Автовазу не особо конкуренты, немного разные целевые группы
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
42
10
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
ПАЛАСИО
Вместо заводов будут рынки
Нее, называй правильно ТРЦ
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
82
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Prodavec1
В Питере вполне может быть ещё один завод Хундай.
В Татарстан, думаю будут китайцы
ХММР давно ищет вторую площадку под производство. И Питер для них оптимален.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
10
16
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
Вместо заводов будут рынки
Аборигены местные, валежник друг другу продавать будут...
82
15
Ответить
Savik
12136672
Не думал, что такое напишу, но уж лучше Лада, чем китайцы.
Не думал никогда что такое напишу но лучше уже современные китайцы чем Лада
65
87
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Паныч74
ХММР давно ищет вторую площадку под производство. И Питер для них оптимален.
Согласен. По логистике очень удобно, от Сестрорецка до Всеволожска близко
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
16
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Эпоха форда закончилась
57
42
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Одноклассник приезжал на форде,раньше Раньше УАЗ Хантер имел.Опять ищет Хантер.По нашим дорогам Форд фокус 2 разваливается
29
123
Ответить
14712405
Новокузнецк
Вот она стабильность и рывок.
123
15
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Для того что бы продать что-нибудь ненужное не самый удачный момент.
39
3
Ответить
14712405
Новокузнецк
Kavin
Нее, называй правильно ТРЦ
Ага,три бабушки с чесноком и редиской.Был целый завод ,и где теперь рабочие места?
27
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
12136672
Не думал, что такое напишу, но уж лучше Лада, чем китайцы.
лучше пруль))
71
41
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
Вместо заводов будут рынки
Рынки тоже не кому, ни куда, не уперлись. Покупателей бы купить где нибудь!
74
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Smidsy
лучше пруль))
Пруль сейчас б/п тоже ценами кусается.
72
3
Ответить
10754771
Новокузнецк
Форд вернется, когда уйдет сами знаете кто....
107
35
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Savik
Не думал никогда что такое напишу но лучше уже современные китайцы чем Лада
особенно когда под боком
собирают, то да.
3
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Свято место пусто не бывает - продадут. Коммуникации, инженерные сети есть. Оптовый склад откроют или кто-нибудь бабосы вложит и будет сдавать корпусами в аренду. Обычная практика
25
10
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Через 2-3 года вернется, только с нормальными моделями по адекватным для РФ ценам.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
15
82
Ответить
Micromacro
Самара
Ушла эпоха. Надеюсь, что вернутся и повторят успех середины нулевых.
31
10
Ответить
Когда уйдут текущие менагеры, которые довели ford
36
19
Ответить
15067352
Новороссийск
krogen
Одноклассник приезжал на форде,раньше Раньше УАЗ Хантер имел.Опять ищет Хантер.По нашим дорогам Форд фокус 2 разваливается
Пусть КИА берет.
9
14
Ответить
Vnl630
krogen
Эпоха форда закончилась
В России - да, наверно закончилась.
Интересно, когда эпоха жигулей начнется в США или Новой Зеландии?
59
12
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Вместо заводов будут рынки
Не, там храм построят....ДВА!)
56
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Кипер
Пруль сейчас б/п тоже ценами кусается.
так рубль = туалетной бумаге
58
11
Ответить
12465093
Уфа
2й Фокус надо было оставлять в производстве.
34
13
Ответить
Денис
Новороссийск
Пусть пиндосы думают что это наши ответные санкции))
25
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Какое нам дело до проблем Форда,свои бы разрешить и не рехнуться при этом
41
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
10754771
Форд вернется, когда уйдет сами знаете кто....
Этот "сами знаете кто" - запрещал Форды покупать? Или просто эти Форды никому не сдались и взамен их брали ВАГ, Хундай/Киа, школы, тойоты?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
46
31
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Vnl630
В России - да, наверно закончилась.
Интересно, когда эпоха жигулей начнется в США или Новой Зеландии?
Форд емнип даже в США поделил на ноль весь легковой модельный ряд, кроме мустанга. Продаёт одни пикапы и кроссоверы. Даже олицетворение американской машины - таурус и краун виктория не покупают
28
16
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Для тех, у кого все пропало - в июне анонсировали три новых машины на рынке РФ (цены) - аркана, хавал 7, сельтос. Потенциально Киа и рено - очередные бестселлеры, как ранее дастер, крета или Рио-солярис. Почему Рено и Киа никто не помешал это сделать? Ни ЕР, ни "сами знаете кто?" Почему хавал взял и построил завод, мерседес построил - а форд закрыл?
45
29
Ответить
Внук
Ангарск
Это все из за п..ра, имя не называю сами знаете кого, чтобы со мной не случилось сами знаете что.
29
22
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
"Она конешно в обморок упала,а он успел ,её роскошный фэйс словить..." Не надо -ля-ля
4
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 269
krogen
Одноклассник приезжал на форде,раньше Раньше УАЗ Хантер имел.Опять ищет Хантер.По нашим дорогам Форд фокус 2 разваливается
Откатал 2 Фокуса 2 до 100 ткм, ничего не развалилось.
Чего гнать-то!
44
5
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
krogen
Какое нам дело до проблем Форда,свои бы разрешить и не рехнуться при этом
было б еще желание решить))
......................................
2
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Поджог Сараев
Для тех, у кого все пропало - в июне анонсировали три новых машины на рынке РФ (цены) - аркана, хавал 7, сельтос. Потенциально Киа и рено - очередные бестселлеры, как ранее дастер, крета или Рио-солярис....
аркана,сельтос,хавал...скоро велорикши будем собирать
......................................
25
11
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Smidsy
так рубль = туалетной бумаге
туалетная бумага дороже))
......................................
19
4
Ответить
 
Сообщений: 7115
12136672
Не думал, что такое напишу, но уж лучше Лада, чем китайцы.
... Это потому что "она" давно не "лада",а - по факту - РЕНО-НИССАН,только внешне отличается.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
18
3
Ответить
ПАЛАСИО
Вместо заводов будут рынки
Или тц, что впрочем одно и тоже.
2
3
Ответить
krogen
Одноклассник приезжал на форде,раньше Раньше УАЗ Хантер имел.Опять ищет Хантер.По нашим дорогам Форд фокус 2 разваливается
А что хантер трудно найти? Кому они нужны? Пусть лучше шниву возьмёт, на ней хоть ездишь как человек, а не как солдат срочник.
22
2
Ответить
14712405
Вот она стабильность и рывок.
Что там Володя вещал по тв? Хорошо все у нас, а будет ещё лучше?
20
5
Ответить
Vnl630
В России - да, наверно закончилась.
Интересно, когда эпоха жигулей начнется в США или Новой Зеландии?
Так надо с другом Дональдом договариваться, завод строить в США, и тогда всё будет.
5
5
Ответить
Денис
Пусть пиндосы думают что это наши ответные санкции))
Ложили они на наши санкции. Уверен, что рядовой американец даже и не подозревает, что на их страну наложила санкции великая ядерная держава)))
33
6
Ответить
krogen
Какое нам дело до проблем Форда,свои бы разрешить и не рехнуться при этом
У вас проблем много? Сочувствую. Мне же надо колпачки маслосьемные поменять и кондиционер заправить, а так всё норм. Думаю, с ума не сойду при решении вышеперечисленных проблем)))
6
17
Ответить
Внук
Это все из за п..ра, имя не называю сами знаете кого, чтобы со мной не случилось сами знаете что.
А что с тобой может случиться страшного? Ну влепят 30ку штрафа и все. Как будто пьяный попался за рулем)))
9
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Олег Титов
А что хантер трудно найти? Кому они нужны? Пусть лучше шниву возьмёт, на ней хоть ездишь как человек, а не как солдат срочник.
Что Горный Алтай и мы.Одна гряда.Полазь ка на Ниве по горам
2
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Вся страна вместе с населением давно уже пущена с молотка.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
30
4
Ответить
Lesnik
Барнаул
Как только продажи Фордов в России подрастут более 200 тыс. авто в год, они вернуться, но не только продажи через дилерскую сеть, а возможно и производство. Но это видимо фантастика, потому как: наши доходы еще не скоро позволят приобретать авто стоимостью от 1 млн. рублей; а Форд вряд ли снизит цены на авто до уровня Тазов. Так, что Форд вернется в Россию ещё не скоро! ИМХО
22
7
Ответить
Денис
Новороссийск
Олег Титов
Ложили они на наши санкции. Уверен, что рядовой американец даже и не подозревает, что на их страну наложила санкции великая ядерная держава)))
Сто процентов
11
4
Ответить
Без производства в РФ не будет продаж
10
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Заводы мистера Форда экспропреировать.
И делать на них Москвич 41-вый.
7
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Продать заводы мистера Форда Фиату, у нихней Семьи много денег.
Будут 500-ю линейку выпускать.
5
7
Ответить
Роман
Омск
Smidsy
так рубль = туалетной бумаге
Если бы население России начало уважать себя и свою валюту, то тогда рубль был бы не хуже доллара.
17
17
Ответить
14712405
Новокузнецк
Олег Титов
Что там Володя вещал по тв? Хорошо все у нас, а будет ещё лучше?
Совершенно верно ,макарошек навешал от души..
15
5
Ответить
Вместо одного сдувшегося...придут два более успешных!
9
5
Ответить
     
Сообщений: 104
10754771
Форд вернется, когда уйдет сами знаете кто....
кия???
7
4
Ответить
14712405
Совершенно верно ,макарошек навешал от души..
Я не смотрел. А вас тоже, как очень многих россиян, интересовал вопрос, на чем он ест окрошку, на квасе или на чём то еще?
13
2
Ответить
Яркий пример пестца, который творится в экономике страны
13
8
Ответить
Андрей
Челябинск
Толи еще будет! Скоро все Ашаны, Ленты и прочие магазины по закрываются...
9
4
Ответить
Алекс
Екатеринбург
14712405
Вот она стабильность и рывок.
Это вопрос о тех постоянно обсуждаемых в телевизоре "инвестициях", которые как пришли, так могут в любой момент и уйти...свое нужно развивать, а не надеяться на "дядю" из-за бугра. капитализм он такой, ищет где дешевле и сильно зависит от политическй обстановки. тут либо пляшешь под чужую дудку, не рыпаешься и не имеешь своего мнения(хотя и это не гарантия), либо вот так.
6
2
Ответить
StBender
Андрей
Толи еще будет! Скоро все Ашаны, Ленты и прочие магазины по закрываются...
Ось! Про небесную ось забыл! :D
4
2
Ответить
StBender
Алекс
Это вопрос о тех постоянно обсуждаемых в телевизоре "инвестициях", которые как пришли, так могут в любой момент и уйти...свое нужно развивать, а не надеяться на "дядю" из-за бугра....
Всё так и не так и не так просто...
Капитализму пофиг на всё, кроме прибыли.
Конкретно Форд просто так, что ли ушёл? Он ведь ушёл не только из России.
Дело только в прибыли. Если её нет, то никакими красивыми словами ничего не исправить. А если она есть, то капиталист будет грести руками и ногами за ней и пофиг на всё.
Поэтому, пока инвестиции отбиваются с прибылью, они будут тут. А если прибыли нет, то и своё развивать - это опять плодить "планово-убыточную" экономику и в итоге остаться ни с чем.
14
2
Ответить
Евгений
Юрга
10754771
Форд вернется, когда уйдет сами знаете кто....
Форд облажался по полной, вот и сваливает и никто кроме них самих не виноват.
14
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
Развитие России на лицо, даже не удивлен происходящему, в РФ хуже может быть и будет, лучше не будет никогда - ФАКТ...
11
9
Ответить
9274478
Кемерово
ничего удивительного, вся россия с молотка продана....
9
5
Ответить
  
Сообщений: 8408
Торги это глупо - покупателей может быть немного, почему не хотят общаться напрямую?
 
5
Ответить
9274478
ничего удивительного, вся россия с молотка продана....
Кому?
1
5
Ответить
Alexxnhk Qqwe
12136672
Не думал, что такое напишу, но уж лучше Лада, чем китайцы.
Рено , ты хотел написать , а ещё точнее дача из румынии
1
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Bosss_Krasnoyarsk-26
Через 2-3 года вернется, только с нормальными моделями по адекватным для РФ ценам.
Куда ему возвращаться то , если все с молотка продаёт ?
2
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Поджог Сараев
Для тех, у кого все пропало - в июне анонсировали три новых машины на рынке РФ (цены) - аркана, хавал 7, сельтос. Потенциально Киа и рено - очередные бестселлеры, как ранее дастер, крета или Рио-солярис....
Наверняка какие то особые условия для китайских "друзей" а форд пал жертвой антисанкций )) да и че там форд вложил совсем ничего а продавал мало , а тут новые китайские инвестиции , этож какой кусок лакомый
3
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Роман
Если бы население России начало уважать себя и свою валюту, то тогда рубль был бы не хуже доллара.
И ты считаешь это повлияло бы на руководство ЦБ и оно уровняло курсы ?))
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Олег Титов
Кому?
По всей видимости жидомассонам...
1
4
Ответить
Роман
Омск
Alexxnhk Qqwe
И ты считаешь это повлияло бы на руководство ЦБ и оно уровняло курсы ?))
При изменении в сознании большинства людей, старое руководство этих людей уходит
2
1
Ответить
9274478
Кемерово
Олег Титов
Кому?
Зарубежным " партнёрам"....
1
1
Ответить
9274478
Кемерово
Олег Титов
Кому?
Зарубежным "партнерам", как любит говорить марионетка мвф....
3
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
allexxxus
аркана,сельтос,хавал...скоро велорикши будем собирать
Вам кто-то запрещает купить машину выше классом? Для успешных людей, которым вы являетесь почти наверняка, построен завод Мерседес.
6
3
Ответить
14613701
Японцы вы где ? Покупайте . Неужели ваши бесцеллеры такие как сивик, аккорд , срв и т.д так и будут на нашем рынке в глубокой заднице ?
4
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17726
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
4
Ответить
14283192
ПАЛАСИО
Вместо заводов будут рынки
Мир зашел в тупик.и ни кто не знает что делать дальше.Планета перекопана.завалена мусором и т.д и т.п.Печаль.
5
1
Ответить
14283192
Кони -заводы.пора строить.
 
3
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
10754771
Форд вернется, когда уйдет сами знаете кто....
трамп что ле?
1
3
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
комметы на дроме превратились в стойбище троллей с регистрацией через контакт фб гугл спортлото и еще бог знает что.
пора бы убрать возможность комментить кому попало. оставить итолько если есть регистрация на самом форуме дрома.
6
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Кипер
Рынки тоже не кому, ни куда, не уперлись. Покупателей бы купить где нибудь!
Дром почитать, так народ в стране в основном богатенький. Так что отбоя не будет от покупателей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Bosss_Krasnoyarsk-26
Через 2-3 года вернется, только с нормальными моделями по адекватным для РФ ценам.
Сегодняшнему правительству, крепкий рубль не нужен. Так что у форда шансов не будет и через 2-3 года.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
krogen
Эпоха форда закончилась
Эпоха форда закончилась, пришло время орков.
))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
krogen
Одноклассник приезжал на форде,раньше Раньше УАЗ Хантер имел.Опять ищет Хантер.По нашим дорогам Форд фокус 2 разваливается
А это всегда так. Типа первая любовь. Будет периодически тянуть, даже если там уже жесть какая через десятилетия, на самом деле. Но в его фантазиях там конечно же все супер.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Киты всё купят!
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
krogen
Одноклассник приезжал на форде,раньше Раньше УАЗ Хантер имел.Опять ищет Хантер.По нашим дорогам Форд фокус 2 разваливается
УАЗ тоже разваливается, но там можно подтягивать шкворни и менять копеечные детали, а на Форде, мало того, что запчасти дорогущие, так ещё и мастеров по ним нет, особенно по регулировке задней подвески, чувствую меня тоже самое ждёт, с задней подвеской, когда придет время ремонта..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8526
Да и скатертью дорожка. Не было у меня фордов и не надо
5
7
Ответить
  
Сообщений: 8526
tim_ka
комметы на дроме превратились в стойбище троллей с регистрацией через контакт фб гугл спортлото и еще бог знает что.
пора бы убрать возможность комментить кому попало. оставить итолько если есть регистрация на самом форуме дрома.
а что тролям помешает нарегать одноразовых акков на форуме дрома?
2
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Alexxnhk Qqwe
Рено , ты хотел написать , а ещё точнее дача из румынии
А это когда Дача стала самостоятельной? Румыны выкупили Дачу у французов , построили свой НТЦ, наладили производство комплектующих в стране?
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кетайцы купят.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
ветошь трикоташевич
10754771
Форд вернется, когда уйдет сами знаете кто....
Воландеморт штоли?))
1
 
Ответить
ветошь трикоташевич
ff2007
Откатал 2 Фокуса 2 до 100 ткм, ничего не развалилось.
Чего гнать-то!
люди и на тазах сотню проезжают и ничего не случается...
2
1
Ответить
ветошь трикоташевич
Роман
Если бы население России начало уважать себя и свою валюту, то тогда рубль был бы не хуже доллара.
соотношение +/- говорит о твое
 
 
Ответить
ветошь трикоташевич
Роман
Если бы население России начало уважать себя и свою валюту, то тогда рубль был бы не хуже доллара.
соотношение +/- говорит о твоей правоте
1
 
Ответить
13965316
Тверь
Конечно Фиеста лучше чем Поло, Рио, но гр****** коробка робот Пауэр Шифт оттолкнула нас и не купили мы Фиесту. Может действительно дело в машинах форд?
3
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Андрей Кош
А это когда Дача стала самостоятельной? Румыны выкупили Дачу у французов , построили свой НТЦ, наладили производство комплектующих в стране?
А ваз когда им стал ?
 
 
Ответить
Алекс
Екатеринбург
StBender
Всё так и не так и не так просто... Капитализму пофиг на всё, кроме прибыли. Конкретно Форд просто так, что ли ушёл? Он ведь ушёл не только из России. Дело только в прибыли. Если её нет, то никакими...
Тоесть вывод - свое не развивать? Ну так а что тогда все ноют, что "вот у них Илон Маск а у нас"?, чтобы Илон Маск появился госудраство сначал вбухало кучу денег через военку в 40е 50е 60е года. Всех устраивает быть сырьевым придатком, отлично. Ведь никакой дядя Джон никогда не придет и не станет здесь развивать технологии, конкуренты им не нужны. Тут либо продасться и распрощаться со своим суверинететом(который и сейчас по большей части понты), либо поддерживать и развивать своих, а своих развивать в условиях международного капиталистического рынка не получится. Капитал уйдет туда где спокойнее и риски ниже, коррупция, тем более, когда все капиталы, виллы, яхты, семья за границей. Швеция, Германия, Япония и США достигли то чего достигли в условиях жесткого протектората государства, решал не рынок, решало госудраство ибо ни у одной компании в мире тогда не былло столько денег, чтобы вбухать в развитие полупроводников и высоких технологий. Вопрос не ограничивается экономикой т.к. экономика(не суверенная а та от кого она зависит) в итоге решит, какого качества и вида(в плане оплаты) ты получишь медицину, культуру, образование и все остальное. Как мы сейчас видим получаем мы суррогат во всех сверах жизни, от продуктов питания до культуры и образования.
Очевидно, что здесь вопрос не только в прибыли, но и в политике, сомневаюсь, что с нынешним куросм рубля Форд перестал быть выгодными вот тут вопрос инвестиций своих и внешних преобретает решающие значение.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alexxnhk Qqwe
А ваз когда им стал ?
ВАЗ входит в альянс Рено-Ниссан, причем контрольный пакет акций, находится у Рено.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алекс
Тоесть вывод - свое не развивать? Ну так а что тогда все ноют, что "вот у них Илон Маск а у нас"?, чтобы Илон Маск появился госудраство сначал вбухало кучу денег через военку в 40е 50е 60е года....
Развивать своё надо, но как кнутом, так и пряником, поэтому в первую очередь, нужно поднять пошлины на ввоз бэу из-за бугра, чтобы ввозить подержанные автомобили, стало невыгодно, кроме коллекционных и эксклюзивных. А то наше государство хочет и с пошлин наварится и свое развивать.
Сейчас Лады и УАЗ уже спокойно конкурируют с корейцами и китайцами, поэтому им надо помочь нп вливаниями, а правильной политикой...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
10754771
Новокузнецк
Поджог Сараев
Этот "сами знаете кто" - запрещал Форды покупать? Или просто эти Форды никому не сдались и взамен их брали ВАГ, Хундай/Киа, школы, тойоты?
Мы про одного и того же самизнаетекого говорим :-)?
 
 
Ответить
10754771
Новокузнецк
No soy eterno
кия???
тепло!
 
 
Ответить
10754771
Новокузнецк
ветошь трикоташевич
Воландеморт штоли?))
:-)
Бинго!
Даже не мог предположить что так быстро угадаете!
 
 
Ответить
Тимур
Новосибирск
Андрей
Толи еще будет! Скоро все Ашаны, Ленты и прочие магазины по закрываются...
мы все умрееем... спаситепамагитеееее
1
 
Ответить
13543495
Волгоград
Андрей
Толи еще будет! Скоро все Ашаны, Ленты и прочие магазины по закрываются...
и что? что конкретно изменится в нашей жизни после этого? пусть уходят, свято место пусто не бывает.
 
 
Ответить
Тимур
Новосибирск
allexxxus
туалетная бумага дороже))
давай меняться - я тебе два рулона туалетной бумаги а ты мне два рулона рублей. можно даже десятками. самой мелкой купюрой.
2
 
Ответить
ХуанКарлос
ПАЛАСИО
Вместо заводов будут рынки
торговые центы
 
 
Ответить
Алекс
Екатеринбург
MUHI
Развивать своё надо, но как кнутом, так и пряником, поэтому в первую очередь, нужно поднять пошлины на ввоз бэу из-за бугра, чтобы ввозить подержанные автомобили, стало невыгодно, кроме коллекционных и...
Да ну вы бросьте про БУ авто, их и так почти не ввозят, а то что ввозят никак не влияет на продажи. Дальний восток не в счет у них своя специфика. Пошлины задрали выше некуда, рубль упал ниже некуда, всякие глонассы, сбктсы, куда еще ограничивать? все условия созданы и никто не бежит к нам строить сборочные производства. Это не серьезно верить в эти сказки в сознателньом возрасте, по-моему просто нужно понимать, как работает экономика в реальности, а не в светлых речах нашего ВВП и правительства. 30 лет прошло как никак, вроде хороший срок для выводов.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алекс
Да ну вы бросьте про БУ авто, их и так почти не ввозят, а то что ввозят никак не влияет на продажи. Дальний восток не в счет у них своя специфика. Пошлины задрали выше некуда, рубль упал ниже некуда, всякие...
Это все так и 8 миллионов человек, проживающих на ДВ, “погоду не делают”, но тем не менее автозлам проникает к нам, как с востока, так и с запада и может вреда экономике от них мало, зато на дорогах вреда много...
А про 30 лет и т.д.. я согласен...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить