Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Два завода Ford Sollers уже прекратили работу

Два завода Ford Sollers уже прекратили работу

04 Июня 2019 | 4806 просмотров

Совместное предприятие Ford Sollers окончательно остановило два своих завода — автосборочный в Набережных Челнах и моторный в Елабуге, об этом сообщила пресс-служба компании.

«Если говорить о производстве, то в Набережных Челнах и на заводе двигателей (в Елабуге — прим. ред.) оно завершено, а во Всеволожске еще продолжается», — цитирует представителя Ford Sollers агентство ТАСС.

По планам, компания полностью прекратит производство легковых автомобилей в России к концу июня.

В Набережных Челнах производили седан Fiesta и кроссовер EcoSport. Моторный завод в Елабуге выпускал 1,6-литровый бензиновый мотор Duratec для этих моделей.

Завод во Всеволожске производит модели Focus и Mondeo. Выпуск легких коммерческих автомобилей Ford Transit в России будет продолжаться, их делают в Елабуге. На том же предприятии пока продолжают сборку кроссоверов Explorer и Kuga.

Напомним, 27 марта Ford объявил, что покидает российский рынок легковых автомобилей. Сообщалось, что в Татарстане под сокращение попала тысяча работников. Часть увольняемых сотрудников приняли заводы КАМАЗ и Haier в Набережных Челнах.

При этом компания планирует сохранить дилерскую сеть во всех российских регионах.

Производившийся в Набережных Челнах Ford Fiesta-седан
 

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 457
Ну хоть дилеры остануться! Не больно то и велика потеря. Российская сборка никогда качеством не славилась
20
109
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Чо за голосовалка с 3млн??
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
126
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Обиделись что ли из-за Крыма? Странно. Главное что бы ВАГ не ушел......................:)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
23
60
Ответить
    
спб
Сообщений: 1914
Rusachev
Ну хоть дилеры остануться! Не больно то и велика потеря. Российская сборка никогда качеством не славилась
да ерунда, был фф2 рест всевложский, разницы с испанской сборкой не заметил абсолютно.
80
4
Ответить
    
спб
Сообщений: 1914
очень жаль что форд уходит , хорошие машины были(((((((((( кроме фф3))))))))
60
23
Ответить
6960891
Рязань
Михаил 20 01
Чо за голосовалка с 3млн??
Ну судя по фото за Фиесту. Считаю недорого))
47
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 74
3,145млн за новый 200-ый Крузак в базовой версии будет раскупаться как пирожки, а вот Форд Фиеста, нет. Сформулируйте правильно вопрос в голосовании.
50
2
Ответить
ХуанКарлос
завода нет, соотв. машин нет, а дилерскую сеть хотят сохранить - каким образом и главное зачем? утка 100% чтоб распродать остатки а как распродадут и сети сразу прикроют ибо за счет чего они будут существовать?
62
4
Ответить
    
спб
Сообщений: 1914
ХуанКарлос
завода нет, соотв. машин нет, а дилерскую сеть хотят сохранить - каким образом и главное зачем? утка 100% чтоб распродать остатки а как распродадут и сети сразу прикроют ибо за счет чего они будут существовать?
у нас в спб давно нет дилеров отдельно форда, все они уже смешанные с хюндай киа и тд. так что просто уберут форд . а дилер останется мултибрендовым
39
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
ХуанКарлос
завода нет, соотв. машин нет, а дилерскую сеть хотят сохранить - каким образом и главное зачем? утка 100% чтоб распродать остатки а как распродадут и сети сразу прикроют ибо за счет чего они будут существовать?
Была речь о том, что форд выполнит свои гарантийные обязательства. Для этого и будут держать в каком то количестве.
5
8
Ответить
 
Сообщений: 6633
эхх..а как все начиналось...
фокус за 399р у диллера...эх ностальжи....
SUV Japan
71
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Уровень Форда пройден. Копайте глубже господа!
35
 
Ответить
Москва
Rusachev
Ну хоть дилеры остануться! Не больно то и велика потеря. Российская сборка никогда качеством не славилась
не "сборки", а ПРОИЗВОДСТВА! Сборка-это когда мосты и руль прикручивают. А у нас (и в Испании наверняка тоже) варились, грунтовались и красились кузова с нуля, а скорее всего и детали кузовов штамповались по месту.
Насчет качества:
у соседа испанского производства Фокус - так прогнил уже в двух местах насквозь. У меня нашего производства - ходит без проблем по московской соли, в нескольких местах посекло краску камнями - а там как будто алюминий, не ржавеет третий год. И вообще не было никаких проблем, ВООБЩЕ. Правда, всего 50 тыс пробег на сегодня
32
1
Ответить
    
Сообщений: 35
Все за железяки беспокоятся, а как же люди? тысячи работяг лишились работы! вот удар по экономике, к сожалению наша власть это не поймёт!!!
44
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
SSiman
Обиделись что ли из-за Крыма? Странно. Главное что бы ВАГ не ушел......................:)
Главное чтоб автоваз не ушел.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
19
7
Ответить
15067352
Новороссийск
SSiman
Обиделись что ли из-за Крыма? Странно. Главное что бы ВАГ не ушел......................:)
ушли из-за Соллерса
11
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Только сегодня видел на трассе полный автовоз новых фордов, вспомнил как раз, что вроде он уже ушли...
5
 
Ответить
Евгений24rus
Все за железяки беспокоятся, а как же люди? тысячи работяг лишились работы! вот удар по экономике, к сожалению наша власть это не поймёт!!!
Эти же люди штрафы повышают, цены за бензин и прочие поборы с автомобилистов,а ещё Ростове дороги и парковки
8
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
ХуанКарлос
завода нет, соотв. машин нет, а дилерскую сеть хотят сохранить - каким образом и главное зачем? утка 100% чтоб распродать остатки а как распродадут и сети сразу прикроют ибо за счет чего они будут существовать?
Есть осторожное предположение, что сеть нужна, чтобы вернуться, но уже не с проклятым Соллерсом.

Объективно же сеть останется под коммерцию. Скорее всего, салоны по продаже ком. Форда станет мультибрендовыми. Там же будут делать и гарантийное обслуживание/ремонт. Делать будут плохо, т.к. рычагов давления на оставшихся дилеров особенно не останется.
Из некоторых городов дилеры Форд уйдут полностью. Жителям этих городов будет особенно тяжко с новыми машинам. Или забить на гарантию или ездить за 200, а то и за 500 км...
4
 
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Rusachev
Ну хоть дилеры остануться! Не больно то и велика потеря. Российская сборка никогда качеством не славилась
Ну если на конвейере работники вроде тебя, то даа.. Пущай лучше закрываются.
ЗЫ у тебя мягкий знак заблудилсо!
6
1
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Правильной дорогой идёте товарищи?
Это я не о форде, это я о нас..
8
 
Ответить
ХуанКарлос
Night Warrior
Есть осторожное предположение, что сеть нужна, чтобы вернуться, но уже не с проклятым Соллерсом. Объективно же сеть останется под коммерцию. Скорее всего, салоны по продаже ком. Форда станет мультибрендовыми....
да всё верно, я это и подразумевал тоже не не стал писать, что ещё вариант сохранения сети - чтоб вернуться
 
 
Ответить
Жаль
4
 
Ответить
В Елабуге могут если что опять наладить выпуск кроссоверов завод то остался где собирали Эксплорер и Кугу.
4
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
779вхз
3,145млн за новый 200-ый Крузак в базовой версии будет раскупаться как пирожки, а вот Форд Фиеста, нет. Сформулируйте правильно вопрос в голосовании.
Вряд ли у нас хоть одна машина стоимостью 3 млн будет расходиться, как горячие пирожки.
Ну если только для кого-то 15-20 тыс в год по всей стране - это "как горячие пирожки"...

Думаю ни одна модель с ценой в базе 3 млн отметку в 30 тыс в год не перевалит. Даже если это будет ТЛК 200.
У Весты и Гранты за 2018 результат по 108 тыщ. каждая. Вот что у нас расходится, как пирожки.
1
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
Дилеров оставят, начнут форды с Европы возить, той же испанской сборки.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
3
 
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Что за фейк с диллерами! По оффициальной информации диллерские центры продолжат работу.
1
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
AlexZenit
очень жаль что форд уходит , хорошие машины были(((((((((( кроме фф3))))))))
И Фокус 3 классный. Обожаю эту модель. 131 тысячу верой и правдой служит.
3
 
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
ХуанКарлос
завода нет, соотв. машин нет, а дилерскую сеть хотят сохранить - каким образом и главное зачем? утка 100% чтоб распродать остатки а как распродадут и сети сразу прикроют ибо за счет чего они будут существовать?
За счет обычного тех.обслуживания! И не только Фордов.
 
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Т Д
не "сборки", а ПРОИЗВОДСТВА! Сборка-это когда мосты и руль прикручивают. А у нас (и в Испании наверняка тоже) варились, грунтовались и красились кузова с нуля, а скорее всего и детали кузовов...
У меня и при 131 тыс.км нет проблем.
1
 
Ответить
Micromacro
Самара
Rusachev
Ну хоть дилеры остануться! Не больно то и велика потеря. Российская сборка никогда качеством не славилась
Вы в курсе что вообще что почти все новые машины которые продаются у нас собираются в России? Конкретно у Форда проблема была совсем не в качестве сборки.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4493
Как вспомню свой фф2 плакать хочется. Гно а не машина
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
1
6
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Гуд бай, Америка, оооооооо...!
Касоглазые автопроизводители ручки потирают.
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Форд ушел.
GAC пришел, дилеров ищет во всю
 
 
Ответить
ХуанКарлос
JEKA FORD
За счет обычного тех.обслуживания! И не только Фордов.
ох вы какой умный, а то все дураки этого не понимают)))) каждый день гарантиных фордов которые проводят платное то для гарантии всё меньше т.к. новых проданных уже не будет, те что есть да проведут пару-тройку то но они не спасут положение, а запчасти по гарантии кто будет предоставлять? новых продаж нет ну сколько будут еще на то держаться салоны пока авто гарантиное год, пол года и всё
 
 
Ответить
15241229
Москва
Комтранс то остается, поэтому и дилеры будут
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1914
JEKA FORD
И Фокус 3 классный. Обожаю эту модель. 131 тысячу верой и правдой служит.
для фф3- худшая модель, тесная, без автомата , а вот мой фф2- 2.0 песня
1
2
Ответить
     
республика Бурмундия
Сообщений: 2417
Генри перевернулся в гробу!
Будь , кем есть , и будь , что будет !
 
 
Ответить