Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford досрочно погасил свои долги перед российским банком

Ford досрочно погасил свои долги перед российским банком

10 Июня 2019 | 5376 просмотров
У вас есть непогашенные долги перед банками?
380 (50%)
350 (46%)
20 (2%)

Ford Motor досрочно погасил задолженность совместного предприятия (СП) с «Соллерсом» перед банком ВЭБ. Теперь активы Ford в России выведены из-под залога и компания может продать два закрывающихся завода — в Набережных Челнах и Всеволожске.

Первый заместитель председателя ВЭБа Николай Цехомский сообщил «Коммерсанту», что СП американского Ford Sollers погасило свою задолженность перед банком в полном объеме. Размер задолженности в банке не уточнили.

В 2011 году ВЭБ на льготных условиях предоставил кредит в 39 млрд рублей на создание СП Ford Sollers. Ford взял на себя этот долг в 2015 году, когда американский концерн получил контроль в СП. Единовременное погашение задолженности перед ВЭБом необходимо для вывода из-под залога активов Ford Sollers.

В конце марта Ford объявил, что покинет российский рынок легковых автомобилей, а также закроет в нашей стране три завода: автомобильные — в Набережных Челнах и Всеволожске и моторный — в Елабуге. По состоянию на начало июня челнинский и елабужский заводы уже закрыты, всеволожский пока работает. Продавать Ford планирует именно автомобильные заводы, моторный Ford Sollers оставит за собой. Кроме того, сохраняется производство легких коммерческих автомобилей Ford Transit в Елабуге.

Ford уже проводит переговоры о продаже площадок. Возможные покупатели не сообщаются. Источник «Коммерсанта» в администрации Ленинградской области отмечает, что всеволожской площадкой интересуются одновременно Volkswagen и Hyundai Motor — они рассматривают возможность расширения производства в России. Ранее сообщалось, что Всеволожском также интересуется китайская автомобильная компания GAC.

ВЭБ (Внешэкономбанк) — российская госкорпорация, банк, который работает как институт развития. Предоставляет льготные кредиты на крупные экономически и социально значимые проекты, ВЭБ на 100% находится в федеральной собственности.

Логотип ВЭБа
Логотип Ford
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Льготный кредит им предоставили, а они наследили и сбегают! Одним словом, америкосы
Продам уши от мертвого осла.
27
135
Ответить
14197299
Москва
Ford Motor досрочно погасил задолженность совместного предприятия (СП) с «Соллерсом» перед банком ВЭБ. (С)
Хорошо , что американцы хоть погасили кредит за все СП .
Был бы один Sollers был среди заемщиков , вероятно , что государство бы просто за счет налогоплательщиков списало долги бы - и все .
131
8
Ответить
Каройнер
Чита
Хундай пусть забирает...у них больше шансов раскрутить это производство
29
50
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ПАЛАСИО
Льготный кредит им предоставили, а они наследили и сбегают! Одним словом, америкосы
ниче,наш ввп все развалит и закроет
......................................
78
20
Ответить
14197299
Москва
С учетом того , что у Киа появится компактный кроссовер ( размеров Креты ) , а АВТОТОРу будут ограничивать отверточную сборку ( где сейчас собирается немало корейских моделей : от Elantra до Sorento Prome) , корейцам нужно обязательно расширять мощности :
их собственный завод под Спб имеет мощность 200 тыс авто в год, а текущие продажи -уже порядка 400 тыс авто в год в РФ.
Это не говоря еще об импорте в Казахстан и Белоруссию
13
20
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ПАЛАСИО
Льготный кредит им предоставили, а они наследили и сбегают! Одним словом, америкосы
Ты откуда знаешь? Или в есрубайкино головной офис Форда?)))
44
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Форд просто понял, что самым выгодным было не заводы строить, рабочие места создавать, технологии а надо тупо как делают наверху - получил льготный кредит в 39 лярдов деревянных, купил баксов, подождал чутка и продал вдвое дороже, не забыв откатить часть. А работать под 3% прибыли в год - это в странах где народ не оплатит такое резкое и быстрое обогащение рукопожатных
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
60
12
Ответить
14197299
Москва
Всеволожском также интересуется китайская автомобильная компания GAC. (C)

GAC в Китае имеет 2 крупнейших СП с Toyota и Honda .
Так что думаю , денег у компании немерено .
Возможно , новость о приобретении - не утка .
А еще круче было бы , если бы Honda разрешила GAC выпускать свои авто в РФ , все равно в РФ Honda сама присутствует почти номинально . Продажи по 100-200 - 300 ед в месяц- это мизер .
12
11
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
Льготный кредит им предоставили, а они наследили и сбегают! Одним словом, америкосы
Лишь бы первым фигню ляпнуть
44
2
Ответить
9274478
Кемерово
allexxxus
ниче,наш ввп все развалит и закроет
Нет времени на раскачку, нас ждёт 6 лет побед... это он про себя...
46
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Нет предела совершенству
 
8
Ответить
хюньдяй только и в России хорошо продается больше он на..й никому ненужен конечно надо в России закрепиться где же ему еще продавать столько машин как не здесь вот *****о я бы лучше Форд купил чем хюньдяй
38
25
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
Всеволожском также интересуется китайская автомобильная компания GAC. (C) GAC в Китае имеет 2 крупнейших СП с Toyota и Honda . Так что думаю , денег у компании немерено . Возможно , новость о приобретении...
:-)
в стране, в которой первое место по продажам - машина за 7 штук баксов - какие перспективы у хонды?
40
1
Ответить
Евген42
Кемерово
x555wpm
Ты откуда знаешь? Или в есрубайкино головной офис Форда?)))
перед ПАЛАСОМ председатель совета директоров ФМК отчитывается))
3
1
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
А ВЫ ЗНАЕТЕ КАКОЙ ГОСДОЛГ У АМЕРИКИ ?
27
12
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
:-)
в стране, в которой первое место по продажам - машина за 7 штук баксов - какие перспективы у хонды?
Я бы купил Хонду Риджлайн за 7 тысяч баксов :-) :-) :-)
8
7
Ответить
 
Сообщений: 4795
сейчас ленивые работники начнут бастовать, что хундаю продавать нельзя, а то придется работать, а не два года зарплату получать за просто так
11
13
Ответить
Землякам привет!
Павлик+1
А ВЫ ЗНАЕТЕ КАКОЙ ГОСДОЛГ У АМЕРИКИ ?
Нет у них ни какого госдолга.
27
8
Ответить
14197299
Москва
Евгений из СПб
:-)
в стране, в которой первое место по продажам - машина за 7 штук баксов - какие перспективы у хонды?
В Китае Fit(Jazz) и седан City на его базе стоят сопоставимо с Kia Rio.
С-класс от Хонда (Crider и Civic) стоят сопоставимо с Kia Cerato или Skoda Octavia m
В РФ при высокой лояльности к бренду Honda и сохранении цен продажи были бы неплохие.
16
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
ПАЛАСИО
Льготный кредит им предоставили, а они наследили и сбегают! Одним словом, америкосы
Они зашли работать, а дяденька сдул российских потребителей. Как-то так
16
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
gunn40
Они зашли работать, а дяденька сдул российских потребителей. Как-то так
Третий фокус сдул потребителей и убогий седан Фиеста, Экспоер с косякми, там же и пауершифт. Утопили сами себя форды. Мондео по цене камри и дороже корейцев. Такое ощущение, что форд цель имел сделать машины плохими на столько, на сколько не возможно.
15
15
Ответить
15241229
Москва
В камментах парад умельцев в экономику
5
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Ушел,но рассчитался.Достойно похвалы
18
 
Ответить
14283192
Землякам привет!
Нет у них ни какого госдолга.
Гос долг Америки.Каждую минуту увеличивается на 2 миллиона долларов.Ты не ослышался в МИНУТУ.
3
8
Ответить
14283192
14283192
Гос долг Америки.Каждую минуту увеличивается на 2 миллиона долларов.Ты не ослышался в МИНУТУ.
Так что кирдык твоей америке ;;брат;;
5
2
Ответить
14283192
15241229
В камментах парад умельцев в экономику
Шли бы лучше своим бабушкам.родителям помогли.
6
1
Ответить
14283192
krogen
Ушел,но рассчитался.Достойно похвалы
Да по МУЖСКИ.
5
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
14283192
Гос долг Америки.Каждую минуту увеличивается на 2 миллиона долларов.Ты не ослышался в МИНУТУ.
Игоряша Прокопенко день через день рассказывает про "мыльный пузырь американской экономики", а другая известная личность говорит о скором Прорыве.
17
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zogar-zag
Я бы купил Хонду Риджлайн за 7 тысяч баксов :-) :-) :-)
Приезжай в Калининград, у нас тут хватает такого добра!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
 
 
Ответить
Павлик+1
А ВЫ ЗНАЕТЕ КАКОЙ ГОСДОЛГ У АМЕРИКИ ?
Перед кем??? Нет у них никакого реального долга) не читайте советских газет)
8
 
Ответить
Землякам привет!
Нет у них ни какого госдолга.
Я извиняюсь не дочитал) но приятно, что умных людей много)
5
 
Ответить
ХуанКарлос
ну погасили и чё - молодцы
1
 
Ответить
Землякам привет!
14283192
Гос долг Америки.Каждую минуту увеличивается на 2 миллиона долларов.Ты не ослышался в МИНУТУ.
Есть такое понятие - ТЕНДЕР. Может слышал. Это когда государство печатает деньги и даёт их осваивать своим же подрядчикам, через фиктивные ТЕНДЕРА. Так вот Америка Принадлежит Тем Кто Рулит ФЕДЕРАЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ РЕЗЕРВОВ. САМИ СЕБЕ ДЕНЬГИ ПЕЧАТАЮТ М ДАЮТ В ДОЛГ.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
:-)
1. Китайер страны, в которой есть конкуренция и дейсьтвуют рыночнеы закноы
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
1.с трудящимися рассчитался
2.все кредиты погасил
***
эх, а так всё начиналось
1
 
Ответить
14283192
Землякам привет!
Есть такое понятие - ТЕНДЕР. Может слышал. Это когда государство печатает деньги и даёт их осваивать своим же подрядчикам, через фиктивные ТЕНДЕРА. Так вот Америка Принадлежит Тем Кто Рулит ФЕДЕРАЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ РЕЗЕРВОВ. САМИ СЕБЕ ДЕНЬГИ ПЕЧАТАЮТ М ДАЮТ В ДОЛГ.
Да слышал печатают.везут кораблями.и все и всех скупают.
1
1
Ответить
14283192
Franz42
Игоряша Прокопенко день через день рассказывает про "мыльный пузырь американской экономики", а другая известная личность говорит о скором Прорыве.
Ну прокопенко далеко.Терезины сказки об о травленом предателе.слаще.
 
 
Ответить