Ford представил надувные ремни безопасности

Ford представил надувные ремни безопасности

06 Ноября 2009 | 12145 просмотров
Как вы думаете, это полезное изобретение?
774 (85%)
47 (5%)
89 (9%)
Ford первым в мире начнет серийный выпуск автомобилей с надувными ремнями безопасности.
Ford первым в мире начнет серийный выпуск автомобилей с надувными ремнями безопасности.

Компания Ford в следующем году начнет выпуск надувных ремней безопасности. Как сообщает «Auto.lenta.ru», первой моделью, оборудованной задними ремнями со встроенными в них подушками безопасности, станет внедорожник Ford Explorer, продажи которого начнутся следующей осенью.

«Сейчас два главных устройства, помогающих сохранить жизни в случае аварии, это ремни и подушки безопасности. Мы решили объединить их», — заявил Срини Сундараражан, инженер, отвечавший за разработку нового устройства. По его словам, цилиндрические подушки безопасности, интегрированные в ремни, позволяют равномерно распределить нагрузку на грудную клетку пассажиров, однако надуваться они будут не всегда, а только в случае серьезной аварии. Решение о том, использовать подушки в ремнях или нет, принимает единый блок управления всеми системами безопасности автомобиля.

По словам Сундараражана, при разработке надувных ремней инженерам пришлось решить ряд серьезных технологических проблем. В частности, такие подушки нельзя было надувать при помощи пиропатрона (из-за высокой температуры выделяющихся газов), поэтому им пришлось использовать специальный охлажденный газ.

По словам представителей Ford, модель Explorer была выбрана для дебюта надувных ремней из-за того, что в США этот внедорожник считается одним из самых популярных семейных автомобилей. Кроме того, разработчики выразили надежду, что появление подушек безопасности в задних ремнях заставит пристегиваться не только передних пассажиров, но и тех, кто сидит сзади. Сейчас, по данным Ford, задними ремнями пользуются лишь 60% американцев.


Официальное видео от Ford про разработку

Надувной ремень безопасности, разработанный компанией Ford
Надувной ремень безопасности, разработанный компанией Ford
 
Надувной ремень безопасности, разработанный компанией Ford
Надувной ремень безопасности, разработанный компанией Ford
 

Комментарии

     
Сообщений: 80
Через несколько десятов тысяч километров они будут все в дырках и превратятся в обычные ремни =)
36
95
Ответить
kadem_rus
Красноярск
Бесполезная фича, единственный "+" это смягченный удар по грудной клетке от самого же ремня :(((, но "рубить" с этой инновации будут не кислые бабульки. Боковые подушки и шторки в разы эффективные... т.к. спасают не только от удара но и от мелких осколков, к тому же зона активной безопасности находиться дальше от пассажира, Форд решил ее приблизить :((( забыли наверно что и от холодного газа бывают ожоги и повреждения.
31
70
Ответить
kadem_rus
Красноярск
"Сейчас, по данным Ford, задними ремнями пользуются лишь 60% американцев."

:))) Пусть введут штраф в 500североамериканскихрублей или лишение прав + переэкзаменовку :)))
98
7
Ответить
  
Miami
Сообщений: 273
Лучше такую ерунду придумать, чнем вообще ничего.. Молодцы Форд! Хоть какой-то прогресс, а то Приора-то наша вообще хороша..
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
117
9
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3193
Для детей вроде полезная штука вместе с сиденьем использовать.
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
54
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Чёта как то непонятно )))
GET BIG OR DIE.
9
37
Ответить
  
Miami
Сообщений: 273
Да конечно для детей. в видео четко об этом сказано. Если бы была она травмоопасная, то не стали бы ее внедрть. Так что полезно все равно будет.
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
23
2
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
ну типа, что ни делается - всё к лучшему.
А так я и не понял, что это даёт. Типа обычные ремни проламывают грудную клетку при аварии?
6
7
Ответить
  
Карымское
Сообщений: 341
Разве только что для детей, так как смягчение и площадь прилигания к телу будет выше (но для детей то и кресла можно замутить спецыальные). Думаю не приживеться такой ремень, в парочке серийных машин форда выйдет и изчезнет.
6
4
Ответить
     
Сообщений: 2449
думаю их разрабатывали спецы и все просчитали, так что только в пользу должно быть...

но только для тех, кто вообще пользуется ремнями )
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
20
2
Ответить
Однозначно лучше чем подушки, которые бьют по харе и припечатывают к морде окурки (у курящих), а если еще и руки сверху на руле, то тоже может получится интересно!))
10
3
Ответить
да и заменить их будет в случае чего и дешевле и быстрее да внешний вид не испортят (до замены)
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
считаю что вещь очень хорошая и найдет свое место, знаю несколько людей которые уже по много лет страдают от болей, которые получили от удара об ремень безопастности при авариях
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
10
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Молодцы!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
8
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Однозначно полезная вещь! Молодцы!
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
7
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 625
Молодцы Форд, впервую очередь безопасность, о детях подумали.
Рахманов- возьми на заметку когда новую редакцию регламента строчить будешь!!!
Nissan Gloria MY34, VQ25DD, 2000г.-сейчас
Nissan Bluebird HY14 1998г.-разбит и продан
23
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
А че же в россии такого не придумали????
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
3
1
Ответить
Такие ремни рано или поздно начнут ставить и другие производители. Вещь несомненно полезная при очень сильных ДТП.
11
 
Ответить
  
СИБИРЬ - МАТУШКА
Сообщений: 13256
Не думаю что такой ремень поможет выжить в ВАЗе !!!!!
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
17
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 720
чтобы выжить в ВАЗе нужна совокупность ремня, подушек и прочего =) ток до этого не скоро дорастут..
Мёртвый рокер дороже живого. Дурацкий мир, да?
5
1
Ответить
    
Камень-на-Оби
Сообщений: 35
Вот руководству ВАЗа нужно задать ремня, да хорошего, со всей народной любовью к ним. И отправить работать дворниками!
Автозаводами должны руководить люди, любящие машины и людей, которые на них ездят! Только тогда появляются Ford Explorer, Volvo, Toyota, и т.д.!!!
13
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
это круто!
3
3
Ответить
Давно, еще в Авторевю, писали, что Хонда придумала надувные ремни. Но первым запускает Форд. Молодцы.
Один вопрос: Есть детские кресла, которые пристегиваются ремнем, а ребенок потом пятиточечным ремнем самого кресла. Т.е. ремень проходит между спинкой заднего сиденья и креслом. Так вот, во время срабатывания подушек что произойдет? Кресло ребенка может быть отброшено вперед? Или там будет использована ТОЛЬКО система Isofix?
7
3
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
прикольная штука! только как это все в плане долговечности, вот это вопрос.
3
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
сидя в приоре на это смотришь как на космический корабль
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
11
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Чем выше безопасность тем лучше, молодцы.
5
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
У нас сзади вообще никто не пристёгивается...
11
5
Ответить
  
Курган
Сообщений: 284
Забавно то, что автомобильная компания из ДРУГОГО государства беспокоится (пускай косвенно) о нас.
Wish 2010
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5007
Очень полезная вещь, через пару лет эту идею смогут довести до ума, все таки на мой взгляд пока еще сыровато полюбому при эксплуатации выявятся какие нибудь ньюансы, а в целом очень распространены тупые травмы живота и переломы ребер именно от ремней падушки берегут только голову, а с такой приблудой после дтп люди будут получать только психологические травмы а не телесные :)
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru
6
6
Ответить
Iremel
Лучше пассажиров сразу при посадке в авто облачать в надувной кокон типа скафандра.
3
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Скоро будет всё вокруг одителя надуваться.
Миру-мир...
6
 
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
тока знаем мы давно что машина форд г....о
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
17
24
Ответить
   
Сообщений: 569
Вчем смысл этого ремня? Если есть обычный и нормально работает.Как же надо впороть в стену или еще куда-нибудь,чтобы не сработал обычный ремень и возникла острая необходимость в надувном? Полная лажа для впаривания....
3
11
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Форд гумно и будет им всегда))
Придумали ремни, форда путя поддерживает, вот недавно только сказал что мы будет поддерживать форд))Я ваще не знаю, как можно японца променять на балалайку от форда)) тьфу нах
MARKII
6
20
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Следующий этап, надувной комбез)) И без оного в машину ни ногой!
.
4
2
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
японцы наверно ответят оемнями по круче)))
The Truth Is Out There
1
5
Ответить
Iremel
В старых фантастических романах космонавтов от большой перегрузки спасали размещением в аквариуме(трубку дыхательную только в зубы). Плотность тела примерно равна плотности воды, поэтому при перегрузке тело не бросит вперед (если легче-даже наоборот, отбросит назад), а просто увеличится общее равномерное давление воды на тело.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1110
м-даа Сначало бабу надувную пидумали, потом подушки, а сейчас ремни!)))
Скоро придумают сиденья наувные...
Subaru Forester SF5 Type-A
1
 
Ответить
  
Сообщений: 279
Что-то как-то я и не знаю прям... Так и бошку оторвать может о_О Судя по видео.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 120969
Да ничего ни у кого не оторвёт! Придумывая такие полезные штуки, производители (тем более, импортные!) всё равно расчитывают, что водители при езде будут соблюдать ПДД. Так что они просто добавляют безопасности автомобилистам. Перестраховываюся, так сказать...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
2
 
Ответить
xomer
радикальное решение - надувная машина.
7
 
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Чтот я не понял, почему ремни испытывали на маникенах в детских креслах, и предназначены они будут только для детей?
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Форд фуфлыжники))
MARKII
3
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
у нас на фордах ездят те, у кого нет денег на камри)))
И сами машины дрянь)) Живут в сервисах))
MARKII
4
7
Ответить
 
Сообщений: 4503
заботливые америкосы блин, не чета нашим
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 204
у меня после аварии - машина не подлежит восстановлению на 140 сошлись...на ключице синяк от ремня...и на лбу ссадина от подушки...и больше ничего...теперь и этого не будет...

теперь машину можно в узел об столбы заворачивать...а водитель не заметит...даже вызов с мобильника может не сбрасывать..))
ниссан тино - пруль, 1,8, автомат, 2002
2
2
Ответить
Anfer
Чисто коммерческий ход - "Наши машины самые безопасные". Сработает в Америке, но не у нас!
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
А помните в фильме со Сталоне, когда его заморозили а патом разморозили, там ментовская тачка когда вылетела с дороги все внутри пеной покрылось :) , точно скоро к этому придем ;)
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
2
 
Ответить
     
Сообщений: 82
Следующим шагом в увеличении безопасности будет надувная женщина. Шутка.
А так вообще-то молодцы фордовцы. Может и будет какой толк от этой вещицы. Здесь лучше перебздеть, чем недобздеть.
А мы зато опять вкладываем 55 млрд в родной автопром, в котором будут гибнуть те, кто его поддержит, не имея элементарных средств защиты.
Вжик
Ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
5
 
Ответить
  
Страна Лимония
Сообщений: 9732
Хорошая задумка.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).
3
1
Ответить
    
ГондуРаша
Сообщений: 40
в новом форде даже запах такой-же как в тазиках.
опасайтесь близости недалёких людей...
2
 
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Нормальная вещь, я ситаю что всегда нужно пристегиваться
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
1
1
Ответить
Штука вообще не плохая,если работать будет правильно,в нужных ситуациях,то есть только при авариях.Посмотрим что получится,может и приживётся этот ремень,пробовать то надо,чё на месте стоять))
1
 
Ответить
To Виталий Астраханец
у нас на фордах ездят те, у кого нет денег на камри)))
И сами машины дрянь)) Живут в сервисах))
Во мля, Астрахань живёт, весь "отстой", т.е. простой народ и прочие лохи, едет на фордах,а слуги народа и прочие менеджера на "камри". Наверное на арбузах зарабатывают , и чёрной икре.И кто после этого ещё желает наше правительство поругать, что у нас так плохо народ живёт? Я так думаю, а не засунуть ли уважаемый Виталий Астраханец все Ваши арбузы Вам в опу, мож она после этого и что то попроще Камри будет принимать?
1
 
Ответить
 
Ростов
Сообщений: 241
"задними ремнями пользуются лишь 60% американцев"

В России хотя бы 5% наберётся таких людей? :)
Toyota Supra WRX STi RB26 Pro Sport!
1
 
Ответить
В России хотя бы 5% наберётся таких людей? :)

Это зависит от водителя. Сказал-"пристегнулись или пешком!" и поехали )) Я в своей машине такие правила установил)))
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1795
У меня, вообще, задние ремни под задней сидухой 10 лет лежат...
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1029
"Срини Сундараражан" - с первого раза и не прочтешь:)
Если этот надувной мешок уменьшит повреждения человека при аварии, то форду только +
1
 
Ответить
alex3909
Во прикольно будет если при аварии он раскроется в рулоне, в стойке.
1
 
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242697
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 300
Не совсем понятен смысл изобретения. Контакт с телом происходит по внутренней поверхности ремня, а надувание подушки происходит наружу, т.е. смягчения удара практически не получается, разве что площадь контакта немного увеличивается, хотя и это хорошо. Очень похоже на маркетинговый ход. ИМХО, преднатяжитель ремня эффективнее. Но фордовцы - молодцы, что-то изобретают, внедряют, а не клянчат бюджетные деньги и не требуют повышения пошлин.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42746
Прогресс .
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить