Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая гоночная модель Ferrari P80/C создана в единственном экземпляре

Новая гоночная модель Ferrari P80/C создана в единственном экземпляре

26 Марта 2019 | 8644 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
618 (90%)
66 (10%)
Автомобиль получил гипертрофированную заднюю часть
Автомобиль получил гипертрофированную заднюю часть

Ferrari нечасто выпускает уникальные модели, которые существуют в единственном экземпляре. Новая Ferrari P80/C относится именно к таким.

Автомобиль создан по заказу клиента итальянской компании. Техническое задание было простым: сделать современный гоночный прототип, вдохновленный легендарными моделями Ferrari 330 P3/P4 и 1966 Dino 206 S из 60-х. Но эта задача оказалась нелегкой даже для опытной команды Ferrari.

Разработка модели заняла у профессионалов четыре года: работы они начали еще в 2015 году. За основу было взято шасси Ferrari 488 GT3. Эту модель выбрали не только за ее динамические возможности, но и за увеличенную на 50 мм колесную базу (в сравнении с 488 GTB), что позволило дизайнерам визуально сдвинуть кабину вперед, чтобы создать более агрессивный, гоночный характер автомобиля.

Несмотря на то, что Ferrari P80/C в целом выдержана в духе современного модельного ряда Ferrari, с точки зрения настроек она существенно отличается от дорожных машин. Новинка создавалась исключительно для трека, так что каждый изгиб кузова здесь обоснован в первую очередь с точки зрения общей производительности, а не внешнего вида.

Компания достаточно подробно описывает работу над аэродинамикой кузова Ferrari P80/C, но ни слова не сказала о технической начинке. В Ferrari 488 GTB, который стал основной для 488 GT3, используется турбированный 3,9-литровый V8 с отдачей 670 л.с. и 760 Нм. В более свежей трековой версии 488 Pista мощность и вовсе достигает 720 «лошадок». Для P80/C инженеры могли еще повысить отдачу.

Итальянцы не называют цену новой гоночной машины. Да и какая разница, сколько она стоит, если ее изготавливали по заказу одного клиента?

Кстати, недавно Ferrari показала новое среднемоторное купе F8 Tributo, которое пришло на смену модели 488 GTB. Автомобиль стал на 40 кг легче и получил 720-сильный мотор.

 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
Захарченко заказчик?
Продам уши от мертвого осла.
95
7
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
ПАЛАСИО
Захарченко заказчик?
Так у него же забрали всё? Или еще одна хата есть похожу набитая трилиардом)
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
62
1
Ответить
Александр
ПАЛАСИО
Захарченко заказчик?
какой нибудь глава регионального пенсионного фонда.
142
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 302
Просто амбеливабл!
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...
25
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ламбоморда у Феррари! Кто-то на Феррари въехал в Ламборгини и подумал, почему бы и нет?!🤔
2
18
Ответить
 
Сообщений: 203
Через год ждем в России у сына министра чего нить
42
2
Ответить
9274478
Кемерово
Во капиталисты жируют, а где то люди с голоду умирают...
30
7
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Дорого-богато но только для трэка . живут же люди
19
1
Ответить
     
Сообщений: 2881
evgen_vl_84
Просто амбеливабл!
аНбевибл
5
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Криштиану Рональдо заказал поди))
1
10
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Дром давай голосовалку - "кто заказчик?"!)))
9
2
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Выглядит как космолет. ПЗРК может принять ее за вражеский самолет
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
8
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Каркас безопасности как то кустарно сварен ( на дверной карте ) да и под капотом какой то мятый материал в районе крыла.
7
14
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Знатоки:
Ferrari 330 P3/P4
Ferrari 575 Maranello
Ferrari 599 GTB
Ferrari 612 Scaglietti
Я:
О, нифига се! Феррари! оО
41
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
ПАЛАСИО
Захарченко заказчик?
Неа, какой-то другой полковник
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
HeKeT
Каркас безопасности как то кустарно сварен ( на дверной карте ) да и под капотом какой то мятый материал в районе крыла.
И не говори, уровень самоделкина с БайкалМоторШоу ))
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
14
1
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
я так понимаю, нет смысла очередь занимать?
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5063
19
1
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
Захарченко заказчик?
Повар Путина.
16
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46559
FORD GT40 в исполнении Ferrari
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Забанить всех кому не нравится навсегда за отсутствие вкуса)
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
18
7
Ответить
   
Сообщений: 802
Сергей pioneer
Где магнитола ?
не магнитола, а планшет, магнитолы прошлый век уже
3
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Сергей pioneer
Где магнитола ?
В багажнике жеж. Под капотом тобишь
8
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16067
Антон
Ламбоморда у Феррари! Кто-то на Феррари въехал в Ламборгини и подумал, почему бы и нет?!🤔
Скрестили Персик и Дыню.
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
красотища нереальная
You'll never walk alone!
4
 
Ответить
DandelionKZ
Диски... Мне нравятся диски!!!
2
 
Ответить
Приятно начинать утро с красивых итальянских форм)
6
1
Ответить
Владислав
Нижний Новгород
Ретроспектива по-итальянски))
 
 
Ответить
У богатых свои тараканы...Четыре года ждать? ? ? ?Надо было к китайцам идти.Те бы за эти деньги по 3-4 машины в год бы выпускали ,в течении четырех лет.На выбор,так сказать ))))
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
Надо такую на постер и на стену ))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
ArturB
Забанить всех кому не нравится навсегда за отсутствие вкуса)
Ну я нажал "Не нравиться". Не дизайн авто не нравиться. И не его ТТХ.

А тупо сама идея автомобиля, за огромные деньги построенного для какого-то понтореза, чтобы он на нем 10 раз в жизни прокатился по треку и поставил в гараж. Огромные ресурсы и бездна времени потрачена на то, чтобы создать пафосную пустышку для сбора пыли в гараже.

"Их дети сходят с ума от того Что им нечего больше хотеть .." (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
8
Ответить
Александр Купера
JumanGEE
Ну я нажал "Не нравиться". Не дизайн авто не нравиться. И не его ТТХ. А тупо сама идея автомобиля, за огромные деньги построенного для какого-то понтореза, чтобы он на нем 10 раз в жизни...
ТТХ чем не понравились. Их же нет
4
 
Ответить
вячеслав
Новосибирск
ПАЛАСИО
Захарченко заказчик?
или чайка
 
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
JumanGEE
Ну я нажал "Не нравиться". Не дизайн авто не нравиться. И не его ТТХ. А тупо сама идея автомобиля, за огромные деньги построенного для какого-то понтореза, чтобы он на нем 10 раз в жизни...
А огромные ресурсы (энергия для работы серверов) и бездна времени (ит специалистов), которые тратятся на то, чтобы вы могли написать этот комментарий вас не смущает?
Люди могли бы изучать тайны вселенной, а вместо этого выкладывают котиков в социальных сетях. Тут же человек явно чего-то добился, у него есть хобби и он заказал для себя технически сложный продукт. У большинста людей вообще нет никаких устремлений и интересов.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
14
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
HunterX
А огромные ресурсы (энергия для работы серверов) и бездна времени (ит специалистов), которые тратятся на то, чтобы вы могли написать этот комментарий вас не смущает? Люди могли бы изучать тайны вселенной,...
Смущали бы, если бы весь Дром со своими ресурсами - писал статьи и работал ради одного единственного читателя, который бы ради понтов содержал целое интернет-издательство - себе на потеху.

А так - что меня должно смущать? Что общедоступное автомобильное издание позволяет оставить фидбэк к своим статьям? С чего вдруг?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
4
Ответить
Александр
Ачинск
В такой диффузор запросто может засосать какую нибудь супру.)) Дизайн как всегда на высоте.
5
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
кстати легкий заработок!заказываешь известную марку в единственном экземпляре,а потом на арабском аукционе продаешь раз в пять дороже!осталось только накопить на заказ...
4
 
Ответить
12117716
Москва
JumanGEE
Ну я нажал "Не нравиться". Не дизайн авто не нравиться. И не его ТТХ. А тупо сама идея автомобиля, за огромные деньги построенного для какого-то понтореза, чтобы он на нем 10 раз в жизни...
Да херли ты всё чужие деньги считаешь? Иди открой свой бизнес, развивай и тоже купишь. Как можно быть таким завистливым человеком?!
4
3
Ответить
xtrail77
Челябинск
ПАЛАСИО
Захарченко заказчик?
да врят ли... а вот Рамзан вполне возможно
2
2
Ответить
zogar-zag
Надо было кузов в черный красить, а срандель в красный и назвать Феррари Бабуино :-)
2
4
Ответить
sasha
Ставрополь
Швы кривые на каркасе))
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Раньше ф40 и ф50 и ла феррари ограниченные серии были.. Даже бугатти свой вейрон космолет сколько то выпускает.. А тут одна штука.. Мндаа..
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
JumanGEE
Ну я нажал "Не нравиться". Не дизайн авто не нравиться. И не его ТТХ. А тупо сама идея автомобиля, за огромные деньги построенного для какого-то понтореза, чтобы он на нем 10 раз в жизни...
А ну как выяснится что заказчик сынок богатого папика, друга сам знаешь кого, каким образом будешь переобуваться?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
JumanGEE

Прости, но я 1000 раз говорю, кто купил весту -слова не имеет!!!!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
2
Ответить