Новый купе-кроссовер F7x: объявлены комплектации и цены для РФ

Новый купе-кроссовер F7x: объявлены комплектации и цены для РФ

29 Апреля 2025 | 4878 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?

Haval Motor раскрыла комплектации и цены купе-кроссовера F7x второго поколения в спецификации для РФ.

Напомним, производство таких машин ведется на заводе компании в Узловой Тульской области с конца апреля.

Новинка отличается от привычного F7 покатой линией крыши, то есть от средней стойки и до задней части кузовные панели у нее оригинальные. В основе конструкции F7x — платформа Lemon, знакомая по другим кроссоверам Haval.

Новый F7x оснащают только 2,0-литровым бензиновым турбомотором (192 л.с.) и 7-ступенчатой роботизированной КП, привод полный с шестью предустановленными режимами, которые активируют оптимальные настройки шасси и силового агрегата под конкретный тип покрытия.

Предложат две фиксированные комплектации — Premium и Tech Plus.

Premium (цена 3 499 000 рублей) предполагает шесть подушек безопасности, АБС, ESP, помощь при трогании на подъеме и спуске с горы, парктроник, видеокамеры кругового обзора, мониторинг «слепых» зон, светодиодные фары, цифровой щиток приборов (диагональ 12,3 дюйма), медиасистему с экраном 14,6 дюйма, аудиокомплекс, климат-контроль, электропривод и вентиляцию водительского кресла, 19-дюймовые легкосплавные колесные диски, круиз-контроль, обогрев руля, подогревы всех сидений, лобового стекла, боковых зеркал и форсунок стеклоомывателя, датчики света и дождя.

Tech Plus (3 699 000 рублей) дополнена адаптивным круиз-контролем, автоматическим экстренным торможением (с распознаванием пешеходов и велосипедистов), контролем за движением по полосе, сабвуфером, автоматическим переключением дальнего света, панорамной крышей, проекционным дисплеем, электроприводом и вентиляцией переднего пассажирского кресла, некоторыми другими позициями.

«Живые» продажи нового Haval F7x в РФ стартуют в мае-июне.

Haval F7x нового поколения
Haval F7x нового поколения
 
Haval F7x нового поколения
Haval F7x нового поколения
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 134612
Кто их все берёт за такие цены???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
201
20
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15904
Электронная гитара (+) или электронная балалайка (-) на передней панели?
38
17
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 134612
Carrozzeria
Кто их все берёт за такие цены???
https://news.drom.ru/99586.html так же- как тут???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 18279
Цены в рынке? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
26
136
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15904
Вот это - кросс-купе от мирового производителя
24
68
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше 100 тыщ добавить и взять Tank 300
24
47
Ответить
   
Сообщений: 18279
gunn40
Вот это - кросс-купе от мирового производителя
Вот основатель класса кросс-купе
Продам уши от мертвого осла.
121
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Вот основатель класса кросс-купе
На фоне дом в татарском стиле.
18
13
Ответить
13095523
Москва
gunn40
Электронная гитара (+) или электронная балалайка (-) на передней панели?
Электронная бутылка)))
21
2
Ответить
11032541
Пермь
К машине то нет вопросов,а вот к оплате труда в нашей стране...
77
7
Ответить
32255130
Новосибирск
Уже задрал Дром с этими китайскими колесницами!
61
21
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Carrozzeria
Кто их все берёт за такие цены???
Люди, у которых неожиданно появились на руках крупные суммы денег и они их тратят направо и налево, чем способствуют обеднению всех остальных вследствие обесценивания денег.
38
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1166
как всегда. в 3 раза дороже чем в китае
TITAN
48
6
Ответить
    
Сообщений: 2017
Он точно в Туле собирается ? Цена такая , как будто его собирали нефтяные шейхи вместе в павлинами в призиденском замке , причем собственноручно.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
86
6
Ответить
Директор Моря!
Тараз
Эксперты подскажите.. Почём она в Китае?
32
4
Ответить
   
Сообщений: 18279
11032541
К машине то нет вопросов,а вот к оплате труда в нашей стране...
Если готовы работать за такие деньги, то зачем платить больше? Они так рассуждают
Продам уши от мертвого осла.
38
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 134612
Директор Моря!
Эксперты подскажите.. Почём она в Китае?
Там, поди, про такую и не знают...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
22
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Директор Моря!
Эксперты подскажите.. Почём она в Китае?
Это поколение еще не выпускают в Китае.
7
5
Ответить
Bd
Иркутск
Директор Моря!
Эксперты подскажите.. Почём она в Китае?
Там он называется Xiaolong и если не изменяет память, выпускается с 21 го года, уже можно взять проходную бу дешевле Гранты.
22
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Bd
Там он называется Xiaolong и если не изменяет память, выпускается с 21 го года, уже можно взять проходную бу дешевле Гранты.
Разве не Haval Shenshou?
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3839
Carrozzeria
Там, поди, про такую и не знают...
Не, Хавалов в Китае много. И менты местные на них ездят. ф7 и ф7х.
Монжаро много и Кулрэи, Атласы. Другие марки. Но у них много и немцев, японцев.
В общем выбор у них есть, в отличие от нас и "вот это вот всё", что мы видим в РФ сейчас стоит там в два с половиной-три раза дешевле.
И это не объяснить пошлинами, покупатель здесь переплачивает минимум миллион.
Мой отзыв: Лада Веста 2023
30
6
Ответить
Bd
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разве не Haval Shenshou?
Там набирается надо в этих сортах:)) Shenshou тоже похож.
5
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4120
Carrozzeria
Кто их все берёт за такие цены???
беднота местная,у которой на нормальную не хватат
домашний театр и стерео
подберём
привезём
подключим
3
20
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4120
11032541
К машине то нет вопросов,а вот к оплате труда в нашей стране...
так на сколько наработали,столька и платят
домашний театр и стерео
подберём
привезём
подключим
5
19
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Надеюсь в этот раз там нормальные сиденья будут.
В предыдущих ездить невозможно, спина через 10 минут болит, кошмар просто.
А они в такси ко мне приезжают постоянно.
11
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Tzeentch
Надеюсь в этот раз там нормальные сиденья будут.
В предыдущих ездить невозможно, спина через 10 минут болит, кошмар просто.
А они в такси ко мне приезжают постоянно.
Заказывайте эконом, приедет Гранта сиденьями с вентиляцией и массажем.
21
5
Ответить
    
Сообщений: 1377
Через год на дроме с пробегами по 10-20.000 км с ценой по 2 ляма...
10
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5956
Carrozzeria
Кто их все берёт за такие цены???
Я
10
10
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
ДИВАНИО Диванный X Перд
Заказывайте эконом, приедет Гранта сиденьями с вентиляцией и массажем.
Как ни странно но в гранте у меня спина не болит, но там таксисты совсем дикие таджики, срашно с ними ездить.
В комфорт+ водители уже сильно лучше, но если раньше это были автомобили типа камри или киа оптима, в которых сиденья чуть лучше чем в жигулях.
То теперь это китайцы в которых сиденья хуже чем в жигулях.
А тариф бизнес есть мягко говоря не во всех городах где я бываю.
9
8
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 907
Директор Моря!
Эксперты подскажите.. Почём она в Китае?
Именно его не нашел. На китайском сайте нашел Haval Xiaolong Max (PHEV), рекомендованная цена 132000 юаней, что то около 1500 тыс. руб.
17
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8080
ПАЛАСИО
Вот основатель класса кросс-купе
Только это не кросс, а настоящий внедорожник на мостах.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8080
ПАЛАСИО
Если готовы работать за такие деньги, то зачем платить больше? Они так рассуждают
Я бы так же рассуждал, будь я работодателем.
7
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1404
Debwer
Он точно в Туле собирается ? Цена такая , как будто его собирали нефтяные шейхи вместе в павлинами в призиденском замке , причем собственноручно.
Да не, просто Тульские девственницы собирают, омывая каждую деталь слезой)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
12
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
KuraLexeR
Я бы так же рассуждал, будь я работодателем.
Только надо учитывать тот факт что сотрудники знают среднюю заплату по рынку на должности и работать будут соответственно зарплате пока не найдут что то лучше. Кто то будет временно работать по разным причинам, например нужен стаж, у кого то дом близко. Но ни один из сотрудников не будет работать на 100%.
16
1
Ответить
32255130
Уже задрал Дром с этими китайскими колесницами!
Хотите лакшери из Дубайска?
4
1
Ответить
Лучше обычный F7 взять, больше машины за меньше денег
3
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На фоне дом в татарском стиле.
Точно татарском?
3
 
Ответить
Carrozzeria
Кто их все берёт за такие цены???
скорее всего курьеры
5
1
Ответить
в 2019 за эту цену были новые X4
7
1
Ответить
Tzeentch
Надеюсь в этот раз там нормальные сиденья будут.
В предыдущих ездить невозможно, спина через 10 минут болит, кошмар просто.
А они в такси ко мне приезжают постоянно.
Так за рулём не баскетболисты)
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1166
EsaulZ
Не, Хавалов в Китае много. И менты местные на них ездят. ф7 и ф7х. Монжаро много и Кулрэи, Атласы. Другие марки. Но у них много и немцев, японцев. В общем выбор у них есть, в отличие от нас и "вот...
что значит не объяснить пошлинами?
лям утиль 500 пошлина (или наоборот смотря какой год). вот уде 1,5 мульта прилипло.
допустим, производство. чтобы зайти в РФ помимо завода, земли, нужны ещё сотни мультов на бумажки сертификации на каждую машинку детальку и пошло поехало.
вот и цена в итоге.
монополизация автоваза, и бюрократия - причина высокой цены.
TITAN
19
1
Ответить
Страшно далеки они от простого народа.
Стоп, подождите. Я это уже говорил...
3
1
Ответить
Директор Моря!
Тараз
В Geely запустили неделю скидок из-за рекордно низких продаж, — СМИ.

👁Emgrand теперь можно купить за 6700 долларов (556 тысяч рублей);
👁Coolray за 8200 долларов (680 тысяч рублей);
👁Atlas за 11350 долларов (942 тысячи рублей).

Однако все эти предложения действуют только в Китае
14
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 153093
Глядя на современное ценообразование на российском авторынке, создаётся ощущение, что государство крайне заинтересован в том, чтобы продажи новых авто сошли к нулю.
Может, машины прямо на заводе искусственно старить, ухудшать, царапать, шаркать, мять, чтобы они с конвейера выходили бэушными и сразу продавать их в половину от нынешних цен?
Это же несложно технически, зато заводы будут загружены работой, деньги будут крутиться в бизнесе, а не лежать в банках и в матрасах.
К тому же 50% от номинала это реально честная цена сегодня на любой автомобиль, хоть наш, хоть китайский, хоть серый, хоть параллельный.
15
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Виктор Зиновьев
Точно татарском?
Может и башкирском. В Поволжье такие дома видел.
2
1
Ответить
mnemonicx
Тюмень
Carrozzeria
Кто их все берёт за такие цены???
Все просто! нас 144 млн. человек . из них я думаю 1-2 млн. есть людей которые нормально получают , вот они и берут. Это мелкие
начальники , предприниматели , средние чиновники и на остаток семейные пары со средним достатком у обоих.

Я вот нормально получаю (или я так думаю) и у меня есть формула : стоимость нормального семейного автомобиля d класса (что то вроде ауди a4 , kia k5 / optima ) должна равняться 10-12 зарплатам, но я даже близко не дотягиваю.

Опять же если бы я жил без семьи , то мне бы хватало на все, и еще бы оставалось.
15
 
Ответить
Звучит абсурдно,ещё и по виду как кусок мыла,ну ладно
2
3
Ответить
Вот имея финансовую возможность купить, тратить деньги (= свою жизнь) на ЭТО нет ни малейшего желания.
3
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 153093
6234614
Вот имея финансовую возможность купить, тратить деньги (= свою жизнь) на ЭТО нет ни малейшего желания.
Это если есть альтернатива Этому, а ведь её нет, правда?
4
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может и башкирском. В Поволжье такие дома видел.
Нужны ещё эксперты!
1
2
Ответить
ZAKE86
в 2019 за эту цену были новые X4
Оставьте уже в покое прошлые годы. Мы к ним не вернёмся.
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10001
Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки.

На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь.
3S-FE, как ехал так и едет.
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10001
Директор Моря!
В Geely запустили неделю скидок из-за рекордно низких продаж, — СМИ. 👁Emgrand теперь можно купить за 6700 долларов (556 тысяч рублей); 👁Coolray за 8200 долларов (680 тысяч рублей);...
я уже деньги достал. Потом до конца дочитал. Всё обратно складывать?
3S-FE, как ехал так и едет.
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10001
Владиимр
Глядя на современное ценообразование на российском авторынке, создаётся ощущение, что государство крайне заинтересован в том, чтобы продажи новых авто сошли к нулю. Может, машины прямо на заводе искусственно...
скорее заинтересовано в уменьшении личного транспорта. Ездить на личных авто привилегия не для всех будет. Посмотрите как в Северной корее великолепно. Минимум машин, пустые дороги и максимум пешеходов.
3S-FE, как ехал так и едет.
7
1
Ответить
32255130
Новосибирск
Виктор Зиновьев
Хотите лакшери из Дубайска?
А в чем проблема? Да хотел лакшери и приобрел-TLC Prado 150 2021гв!
Любил почитать на дроме а теперь только обсуждение Китайских тошнилок! Уже достало это мракобесие. Да и смотрю люди прутся от этой блювотины!
3
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 746
Дром, а чего зажали инфу о том, что F7x gen2 только в России и для России бывает. В Китае таких нет.
Что ни в одной другой стране такого нет и что штамповку под такой кузов только для нас сделали?
3
1
Ответить
BrickGamer
gunn40
Вот это - кросс-купе от мирового производителя
Это для китайцев. Такой же некрасивый.
2
 
Ответить
Александр
Курган
на складах 0,5млн не проданных а они ещё на новые планы строят))) Сказочные одним словом.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11970
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше 100 тыщ добавить и взять Tank 300
За 3800 не взять, почти лям добавить надо
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11970
A.V.B.
Именно его не нашел. На китайском сайте нашел Haval Xiaolong Max (PHEV), рекомендованная цена 132000 юаней, что то около 1500 тыс. руб.
Скорее около 2х млн))) а если 500 тыс не разница стоит ли переживать за цену у нас?)))
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11970
6089797
Лучше обычный F7 взять, больше машины за меньше денег
Но Ф7х симпатичнее, а больше нужно не всем
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11970
Александр
на складах 0,5млн не проданных а они ещё на новые планы строят))) Сказочные одним словом.
Но Хавалов среди них мало, и скидок больших не делают, и завод не простаивает
2
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 153093
Zaharrka
скорее заинтересовано в уменьшении личного транспорта. Ездить на личных авто привилегия не для всех будет. Посмотрите как в Северной корее великолепно. Минимум машин, пустые дороги и максимум пешеходов.
Профит в росте продаж проездных билетов на ОТ?)
1
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 146
Жерар
Я
На чём поднялся брат?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 672
11032541
К машине то нет вопросов,а вот к оплате труда в нашей стране...
Судя по отзывам дорогих моделей которые оставляют люди на Дроме, а их много !!! деньги зарабатывают, гранты субсидии и прочие выводы средств капитала осуществляют как то, берут машины
1
1
Ответить
   
Сообщений: 672
Александр
на складах 0,5млн не проданных а они ещё на новые планы строят))) Сказочные одним словом.
Врут
 
1
Ответить
32255130
Уже задрал Дром с этими китайскими колесницами!
А других нету. И пока не предвидится.
1
1
Ответить
А лакшери то какую машину купили ?
2
1
Ответить
32255130
А в чем проблема? Да хотел лакшери и приобрел-TLC Prado 150 2021гв!
Любил почитать на дроме а теперь только обсуждение Китайских тошнилок! Уже достало это мракобесие. Да и смотрю люди прутся от этой блювотины!
А лакшери то какую машину купили ?)
4
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
За те же деньги берется Lexus nx. С Японии под себя с небольшим пробегом. Это совсем другой уровень. Не знаю кто будет брать эти хавалы. То что новый на гарантии только если.
2
4
Ответить
Andr.Gor
За те же деньги берется Lexus nx. С Японии под себя с небольшим пробегом. Это совсем другой уровень. Не знаю кто будет брать эти хавалы. То что новый на гарантии только если.
Другой уровень точно
Лет так на 15-20
Назад
Причем с момента его выхода ))
3
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Александр Островский
Другой уровень точно
Лет так на 15-20
Назад
Причем с момента его выхода ))
Точнее будет на 30 лет назад. Ушел Лексус от хавала во всем)))
 
1
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Виктор Зиновьев
Так за рулём не баскетболисты)
Так и я среднестатистические 185 а не 220
 
 
Ответить
Andr.Gor
Точнее будет на 30 лет назад. Ушел Лексус от хавала во всем)))
Не знаю куда он там ушел от хавала, не сравнивал да и мне все равно, но то что тачка устарела давно и застряла в прошлом это факт. Чем она может зацепить ума не приложу. Особенно во время до сво. Нужна сумасшедшая надежность - есть кондовая Тойота, нужен люкс - есть премиум немцы. Типо Лексус это надежный люкс - какой то аутотренинг. От люкса там только прайс
 
 
Ответить