Новый купе-кроссовер F7x: объявлены комплектации и цены для РФ

Новый купе-кроссовер F7x: объявлены комплектации и цены для РФ

29 Апреля 2025 | 16669 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
853 (55%)
688 (45%)

Haval Motor раскрыла комплектации и цены купе-кроссовера F7x второго поколения в спецификации для РФ.

Напомним, производство таких машин ведется на заводе компании в Узловой Тульской области с конца апреля.

Новинка отличается от привычного F7 покатой линией крыши, то есть от средней стойки и до задней части кузовные панели у нее оригинальные. В основе конструкции F7x — платформа Lemon, знакомая по другим кроссоверам Haval.

Новый F7x оснащают только 2,0-литровым бензиновым турбомотором (192 л.с.) и 7-ступенчатой роботизированной КП, привод полный с шестью предустановленными режимами, которые активируют оптимальные настройки шасси и силового агрегата под конкретный тип покрытия.

Предложат две фиксированные комплектации — Premium и Tech Plus.

Premium (цена 3 499 000 рублей) предполагает шесть подушек безопасности, АБС, ESP, помощь при трогании на подъеме и спуске с горы, парктроник, видеокамеры кругового обзора, мониторинг «слепых» зон, светодиодные фары, цифровой щиток приборов (диагональ 12,3 дюйма), медиасистему с экраном 14,6 дюйма, аудиокомплекс, климат-контроль, электропривод и вентиляцию водительского кресла, 19-дюймовые легкосплавные колесные диски, круиз-контроль, обогрев руля, подогревы всех сидений, лобового стекла, боковых зеркал и форсунок стеклоомывателя, датчики света и дождя.

Tech Plus (3 699 000 рублей) дополнена адаптивным круиз-контролем, автоматическим экстренным торможением (с распознаванием пешеходов и велосипедистов), контролем за движением по полосе, сабвуфером, автоматическим переключением дальнего света, панорамной крышей, проекционным дисплеем, электроприводом и вентиляцией переднего пассажирского кресла, некоторыми другими позициями.

«Живые» продажи нового Haval F7x в РФ стартуют в мае-июне.

Haval F7x нового поколения
Haval F7x нового поколения
 
Haval F7x нового поколения
Haval F7x нового поколения
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 135322
Кто их все берёт за такие цены???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
603
61
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16143
Электронная гитара (+) или электронная балалайка (-) на передней панели?
133
37
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 135322
Carrozzeria
Кто их все берёт за такие цены???
https://news.drom.ru/99586.html так же- как тут???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
16
10
Ответить
   
Сообщений: 19163
Цены в рынке? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
72
411
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16143
Вот это - кросс-купе от мирового производителя
53
192
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше 100 тыщ добавить и взять Tank 300
74
147
Ответить
   
Сообщений: 19163
gunn40
Вот это - кросс-купе от мирового производителя
Вот основатель класса кросс-купе
Продам уши от мертвого осла.
356
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Вот основатель класса кросс-купе
На фоне дом в татарском стиле.
35
53
Ответить
13095523
Москва
gunn40
Электронная гитара (+) или электронная балалайка (-) на передней панели?
Электронная бутылка)))
45
9
Ответить
11032541
Пермь
К машине то нет вопросов,а вот к оплате труда в нашей стране...
231
20
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Carrozzeria
Кто их все берёт за такие цены???
Люди, у которых неожиданно появились на руках крупные суммы денег и они их тратят направо и налево, чем способствуют обеднению всех остальных вследствие обесценивания денег.
135
40
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1212
как всегда. в 3 раза дороже чем в китае
TITAN
155
13
Ответить
     
Сообщений: 2371
Он точно в Туле собирается ? Цена такая , как будто его собирали нефтяные шейхи вместе в павлинами в призиденском замке , причем собственноручно.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
274
16
Ответить
Директор Моря!
Тараз
Эксперты подскажите.. Почём она в Китае?
104
10
Ответить
   
Сообщений: 19163
11032541
К машине то нет вопросов,а вот к оплате труда в нашей стране...
Если готовы работать за такие деньги, то зачем платить больше? Они так рассуждают
Продам уши от мертвого осла.
119
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 135322
Директор Моря!
Эксперты подскажите.. Почём она в Китае?
Там, поди, про такую и не знают...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
72
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Директор Моря!
Эксперты подскажите.. Почём она в Китае?
Это поколение еще не выпускают в Китае.
18
12
Ответить
Bd
Иркутск
Директор Моря!
Эксперты подскажите.. Почём она в Китае?
Там он называется Xiaolong и если не изменяет память, выпускается с 21 го года, уже можно взять проходную бу дешевле Гранты.
72
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Bd
Там он называется Xiaolong и если не изменяет память, выпускается с 21 го года, уже можно взять проходную бу дешевле Гранты.
Разве не Haval Shenshou?
12
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3924
Carrozzeria
Там, поди, про такую и не знают...
Не, Хавалов в Китае много. И менты местные на них ездят. ф7 и ф7х.
Монжаро много и Кулрэи, Атласы. Другие марки. Но у них много и немцев, японцев.
В общем выбор у них есть, в отличие от нас и "вот это вот всё", что мы видим в РФ сейчас стоит там в два с половиной-три раза дешевле.
И это не объяснить пошлинами, покупатель здесь переплачивает минимум миллион.
Мой отзыв: Лада Веста 2023
113
14
Ответить
Bd
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разве не Haval Shenshou?
Там набирается надо в этих сортах:)) Shenshou тоже похож.
13
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4202
Carrozzeria
Кто их все берёт за такие цены???
беднота местная,у которой на нормальную не хватат
домашний театр и стерео
подберём
привезём
подключим
20
52
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4202
11032541
К машине то нет вопросов,а вот к оплате труда в нашей стране...
так на сколько наработали,столька и платят
домашний театр и стерео
подберём
привезём
подключим
16
65
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Надеюсь в этот раз там нормальные сиденья будут.
В предыдущих ездить невозможно, спина через 10 минут болит, кошмар просто.
А они в такси ко мне приезжают постоянно.
29
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Tzeentch
Надеюсь в этот раз там нормальные сиденья будут.
В предыдущих ездить невозможно, спина через 10 минут болит, кошмар просто.
А они в такси ко мне приезжают постоянно.
Заказывайте эконом, приедет Гранта сиденьями с вентиляцией и массажем.
75
9
Ответить
    
Сообщений: 1377
Через год на дроме с пробегами по 10-20.000 км с ценой по 2 ляма...
37
42
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5971
Carrozzeria
Кто их все берёт за такие цены???
Я
29
41
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
ДИВАНИО Диванный X Перд
Заказывайте эконом, приедет Гранта сиденьями с вентиляцией и массажем.
Как ни странно но в гранте у меня спина не болит, но там таксисты совсем дикие таджики, срашно с ними ездить.
В комфорт+ водители уже сильно лучше, но если раньше это были автомобили типа камри или киа оптима, в которых сиденья чуть лучше чем в жигулях.
То теперь это китайцы в которых сиденья хуже чем в жигулях.
А тариф бизнес есть мягко говоря не во всех городах где я бываю.
31
35
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 917
Директор Моря!
Эксперты подскажите.. Почём она в Китае?
Именно его не нашел. На китайском сайте нашел Haval Xiaolong Max (PHEV), рекомендованная цена 132000 юаней, что то около 1500 тыс. руб.
62
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8214
ПАЛАСИО
Вот основатель класса кросс-купе
Только это не кросс, а настоящий внедорожник на мостах.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
25
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8214
ПАЛАСИО
Если готовы работать за такие деньги, то зачем платить больше? Они так рассуждают
Я бы так же рассуждал, будь я работодателем.
23
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1405
Debwer
Он точно в Туле собирается ? Цена такая , как будто его собирали нефтяные шейхи вместе в павлинами в призиденском замке , причем собственноручно.
Да не, просто Тульские девственницы собирают, омывая каждую деталь слезой)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
52
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
KuraLexeR
Я бы так же рассуждал, будь я работодателем.
Только надо учитывать тот факт что сотрудники знают среднюю заплату по рынку на должности и работать будут соответственно зарплате пока не найдут что то лучше. Кто то будет временно работать по разным причинам, например нужен стаж, у кого то дом близко. Но ни один из сотрудников не будет работать на 100%.
48
2
Ответить
6089797
Лучше обычный F7 взять, больше машины за меньше денег
17
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На фоне дом в татарском стиле.
Точно татарском?
20
1
Ответить
Carrozzeria
Кто их все берёт за такие цены???
скорее всего курьеры
16
4
Ответить
ZAKE86
в 2019 за эту цену были новые X4
38
11
Ответить
Tzeentch
Надеюсь в этот раз там нормальные сиденья будут.
В предыдущих ездить невозможно, спина через 10 минут болит, кошмар просто.
А они в такси ко мне приезжают постоянно.
Так за рулём не баскетболисты)
2
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1212
EsaulZ
Не, Хавалов в Китае много. И менты местные на них ездят. ф7 и ф7х. Монжаро много и Кулрэи, Атласы. Другие марки. Но у них много и немцев, японцев. В общем выбор у них есть, в отличие от нас и "вот...
что значит не объяснить пошлинами?
лям утиль 500 пошлина (или наоборот смотря какой год). вот уде 1,5 мульта прилипло.
допустим, производство. чтобы зайти в РФ помимо завода, земли, нужны ещё сотни мультов на бумажки сертификации на каждую машинку детальку и пошло поехало.
вот и цена в итоге.
монополизация автоваза, и бюрократия - причина высокой цены.
TITAN
78
6
Ответить
Страшно далеки они от простого народа.
Стоп, подождите. Я это уже говорил...
14
5
Ответить
Директор Моря!
Тараз
В Geely запустили неделю скидок из-за рекордно низких продаж, — СМИ.

👁Emgrand теперь можно купить за 6700 долларов (556 тысяч рублей);
👁Coolray за 8200 долларов (680 тысяч рублей);
👁Atlas за 11350 долларов (942 тысячи рублей).

Однако все эти предложения действуют только в Китае
73
9
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 154198
Глядя на современное ценообразование на российском авторынке, создаётся ощущение, что государство крайне заинтересован в том, чтобы продажи новых авто сошли к нулю.
Может, машины прямо на заводе искусственно старить, ухудшать, царапать, шаркать, мять, чтобы они с конвейера выходили бэушными и сразу продавать их в половину от нынешних цен?
Это же несложно технически, зато заводы будут загружены работой, деньги будут крутиться в бизнесе, а не лежать в банках и в матрасах.
К тому же 50% от номинала это реально честная цена сегодня на любой автомобиль, хоть наш, хоть китайский, хоть серый, хоть параллельный.
67
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Виктор Зиновьев
Точно татарском?
Может и башкирском. В Поволжье такие дома видел.
8
6
Ответить
mnemonicx
Тюмень
Carrozzeria
Кто их все берёт за такие цены???
Все просто! нас 144 млн. человек . из них я думаю 1-2 млн. есть людей которые нормально получают , вот они и берут. Это мелкие
начальники , предприниматели , средние чиновники и на остаток семейные пары со средним достатком у обоих.

Я вот нормально получаю (или я так думаю) и у меня есть формула : стоимость нормального семейного автомобиля d класса (что то вроде ауди a4 , kia k5 / optima ) должна равняться 10-12 зарплатам, но я даже близко не дотягиваю.

Опять же если бы я жил без семьи , то мне бы хватало на все, и еще бы оставалось.
47
10
Ответить
30351993
Новосибирск
Звучит абсурдно,ещё и по виду как кусок мыла,ну ладно
10
10
Ответить
6234614
Вот имея финансовую возможность купить, тратить деньги (= свою жизнь) на ЭТО нет ни малейшего желания.
24
12
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 154198
6234614
Вот имея финансовую возможность купить, тратить деньги (= свою жизнь) на ЭТО нет ни малейшего желания.
Это если есть альтернатива Этому, а ведь её нет, правда?
12
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может и башкирском. В Поволжье такие дома видел.
Нужны ещё эксперты!
4
5
Ответить
ZAKE86
в 2019 за эту цену были новые X4
Оставьте уже в покое прошлые годы. Мы к ним не вернёмся.
37
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10161
Директор Моря!
В Geely запустили неделю скидок из-за рекордно низких продаж, — СМИ. 👁Emgrand теперь можно купить за 6700 долларов (556 тысяч рублей); 👁Coolray за 8200 долларов (680 тысяч рублей);...
я уже деньги достал. Потом до конца дочитал. Всё обратно складывать?
3S-FE, как ехал так и едет.
27
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10161
Владиимр
Глядя на современное ценообразование на российском авторынке, создаётся ощущение, что государство крайне заинтересован в том, чтобы продажи новых авто сошли к нулю. Может, машины прямо на заводе искусственно...
скорее заинтересовано в уменьшении личного транспорта. Ездить на личных авто привилегия не для всех будет. Посмотрите как в Северной корее великолепно. Минимум машин, пустые дороги и максимум пешеходов.
3S-FE, как ехал так и едет.
33
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 748
Дром, а чего зажали инфу о том, что F7x gen2 только в России и для России бывает. В Китае таких нет.
Что ни в одной другой стране такого нет и что штамповку под такой кузов только для нас сделали?
18
6
Ответить
BrickGamer
gunn40
Вот это - кросс-купе от мирового производителя
Это для китайцев. Такой же некрасивый.
8
1
Ответить
Александр
Курган
на складах 0,5млн не проданных а они ещё на новые планы строят))) Сказочные одним словом.
23
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12119
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше 100 тыщ добавить и взять Tank 300
За 3800 не взять, почти лям добавить надо
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12119
A.V.B.
Именно его не нашел. На китайском сайте нашел Haval Xiaolong Max (PHEV), рекомендованная цена 132000 юаней, что то около 1500 тыс. руб.
Скорее около 2х млн))) а если 500 тыс не разница стоит ли переживать за цену у нас?)))
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12119
6089797
Лучше обычный F7 взять, больше машины за меньше денег
Но Ф7х симпатичнее, а больше нужно не всем
12
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12119
Александр
на складах 0,5млн не проданных а они ещё на новые планы строят))) Сказочные одним словом.
Но Хавалов среди них мало, и скидок больших не делают, и завод не простаивает
13
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 154198
Zaharrka
скорее заинтересовано в уменьшении личного транспорта. Ездить на личных авто привилегия не для всех будет. Посмотрите как в Северной корее великолепно. Минимум машин, пустые дороги и максимум пешеходов.
Профит в росте продаж проездных билетов на ОТ?)
4
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 150
Жерар
Я
На чём поднялся брат?
15
3
Ответить
   
Сообщений: 690
11032541
К машине то нет вопросов,а вот к оплате труда в нашей стране...
Судя по отзывам дорогих моделей которые оставляют люди на Дроме, а их много !!! деньги зарабатывают, гранты субсидии и прочие выводы средств капитала осуществляют как то, берут машины
2
6
Ответить
   
Сообщений: 690
Александр
на складах 0,5млн не проданных а они ещё на новые планы строят))) Сказочные одним словом.
Врут
2
4
Ответить
А лакшери то какую машину купили ?
4
4
Ответить
Andr.Gor
Сочи
За те же деньги берется Lexus nx. С Японии под себя с небольшим пробегом. Это совсем другой уровень. Не знаю кто будет брать эти хавалы. То что новый на гарантии только если.
15
35
Ответить
Andr.Gor
За те же деньги берется Lexus nx. С Японии под себя с небольшим пробегом. Это совсем другой уровень. Не знаю кто будет брать эти хавалы. То что новый на гарантии только если.
Другой уровень точно
Лет так на 15-20
Назад
Причем с момента его выхода ))
25
13
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Александр Островский
Другой уровень точно
Лет так на 15-20
Назад
Причем с момента его выхода ))
Точнее будет на 30 лет назад. Ушел Лексус от хавала во всем)))
12
18
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Виктор Зиновьев
Так за рулём не баскетболисты)
Так и я среднестатистические 185 а не 220
3
1
Ответить
Andr.Gor
Точнее будет на 30 лет назад. Ушел Лексус от хавала во всем)))
Не знаю куда он там ушел от хавала, не сравнивал да и мне все равно, но то что тачка устарела давно и застряла в прошлом это факт. Чем она может зацепить ума не приложу. Особенно во время до сво. Нужна сумасшедшая надежность - есть кондовая Тойота, нужен люкс - есть премиум немцы. Типо Лексус это надежный люкс - какой то аутотренинг. От люкса там только прайс
19
19
Ответить
FreeGod
Воронеж
Carrozzeria
Кто их все берёт за такие цены???
Исходя из цены и ставок по кредитам, берут из те, чей семейный доход больше 300 т.р./мес.
6
4
Ответить
Санкт-Петербург
11032541
К машине то нет вопросов,а вот к оплате труда в нашей стране...
Все грустно и просто.
Основная масса населения страны живет по уровню дохода когда зеленый был 30р.
А сейчас ценник на все по курсу 100 рублей...
13
5
Ответить
Санкт-Петербург
Дмитрий НВ
Люди, у которых неожиданно появились на руках крупные суммы денег и они их тратят направо и налево, чем способствуют обеднению всех остальных вследствие обесценивания денег.
Ну так возьми сам в руки калаш и покажи, а потом раскажи что и кому просто так платят, слабо?
8
26
Ответить
Санкт-Петербург
Debwer
Он точно в Туле собирается ? Цена такая , как будто его собирали нефтяные шейхи вместе в павлинами в призиденском замке , причем собственноручно.
Внутри РФ собирается, ценник не китацы формируют, а рынок внутри страны, с учетом аппетита государства
4
2
Ответить
28208657
"Premium (цена 3 499 000 рублей) предполагает шесть подушек безопасности, АБС, ESP, помощь при трогании на подъеме и спуске с горы, парктроник, видеокамеры кругового обзора, мониторинг «слепых» зон, светодиодные фары, цифровой щиток приборов (диагональ 12,3 дюйма), медиасистему с экраном 14,6 дюйма, аудиокомплекс, климат-контроль, электропривод и вентиляцию водительского кресла, 19-дюймовые легкосплавные колесные диски, круиз-контроль, обогрев руля, подогревы всех сидений, лобового стекла, боковых зеркал и форсунок стеклоомывателя, датчики света и дождя."
И у автоваза аура за 3млн.р. без всего этого😆
22
2
Ответить
33122878
Дмитрий НВ
Люди, у которых неожиданно появились на руках крупные суммы денег и они их тратят направо и налево, чем способствуют обеднению всех остальных вследствие обесценивания денег.
Как всегда все вокруг виноваты в том, что у тебя, здорового мужика, денег нет.
13
17
Ответить
33122878
Евгений Горбунов
Внутри РФ собирается, ценник не китацы формируют, а рынок внутри страны, с учетом аппетита государства
Утиля в нем все равно где-то на 0,5 ляма есть наверняка.
5
3
Ответить
Максим
Новосибирск
Carrozzeria
Кто их все берёт за такие цены???
А за другие цены брать нечего вообще, ниже бу а выше очень дорого.
6
1
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
3,5 млн, остальное можно было не писать .
7
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24017
Хорошая машина, дизайн удачный, большая внутри.
Цена, да кусается.
Есть официальное обслуживание, гарантия.
Дешевле только бу правый руль (4-5 лет) из Японии или бу левый руль из Кореи и Китая, также 4-5 лет.
Вариантов масса, выбирай.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
18
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8214
ДИВАНИО Диванный X Перд
Только надо учитывать тот факт что сотрудники знают среднюю заплату по рынку на должности и работать будут соответственно зарплате пока не найдут что то лучше. Кто то будет временно работать по разным...
Так я про рынок и говорю. Никто выше платить не будет. А рынок показывает, что люди готовы работать за копейки. Не все конечно. Но общая масса.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12119
Andr.Gor
За те же деньги берется Lexus nx. С Японии под себя с небольшим пробегом. Это совсем другой уровень. Не знаю кто будет брать эти хавалы. То что новый на гарантии только если.
Другой уровень чего? Веры? Кроме более привычной эргономики NXу нечего предложить от слова совсем))) но это не стоит такой доплаты и рынок это показывает точно
12
5
Ответить
3033325
Красноярск
На китайском сайте нашел Haval Xiaolong Max (PHEV), рекомендованная цена 132000 юаней, что то около 1500 тыс. руб. Подождем когда цена до 2 мл. станет. Когда у нас в России ценообразование на авто сделают, нормальным я его называю в соответствии с зарплатами людей. Я вот рад за Китай и их новинкам - видно, рынок и автомобилестроение у них развивается.
Хотелось бы, что бы и у нас адекватно подходили к ценообразованию - а то 3,4 мл.руб у нас за это авто я считаю перебор.
А за АУРУ 2,9 мл.руб - маразм высшей категории. Как всегда рынок продаж покажет - кто был прав и надо ли к реалям жизни возвращаться.
7
4
Ответить
vix54
Новосибирск
Carrozzeria
Кто их все берёт за такие цены???
Конечно лучше Тигуан Х взять за 6 лямов, привезенный кривыми схемами
13
4
Ответить
vix54
Новосибирск
ZAKE86
в 2019 за эту цену были новые X4
А в 2010 новые крузак 200 за эту цену.... В 1990х в США можно было купить за эту цену примерно в 38.000 американских рублей, новый рендж ровер. Итд
8
2
Ответить
Tigress
Тюмень
Не пойму, почему тойотоводов так бомбит с китайских и прочих новинок )) ну поймали бога за бороду и катайтесь на своих тойотах.
18
7
Ответить
vix54
Новосибирск
Tigress
Не пойму, почему тойотоводов так бомбит с китайских и прочих новинок )) ну поймали бога за бороду и катайтесь на своих тойотах.
Ну это только фанатики я сам Тойотавод уже как 25 лет, (сейчас тоже есть Тойота в семье), но выбирал ее за соотношения цена качества... Но сейчас китайцы запили питак в эту схему, не все конечно, но лезут активно
4
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Carrozzeria
Кто их все берёт за такие цены???
У меня два)
8
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Tzeentch
Надеюсь в этот раз там нормальные сиденья будут.
В предыдущих ездить невозможно, спина через 10 минут болит, кошмар просто.
А они в такси ко мне приезжают постоянно.
На озоне продаются металлические вкладыши для этих кресел, немного запрокидывают его, и в принципе нормально, можно ездить. Я поставил). На новых сиденья нормальные, подушка длиннее. Брал на тест
2
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
FFM_man
Через год на дроме с пробегами по 10-20.000 км с ценой по 2 ляма...
Не нет такого. Эти машины так не падают. Двухлитровая 22-23 года в средней комплектации 2.5 примерно
5
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Жерар
Я
У меня две)
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
KuraLexeR
Только это не кросс, а настоящий внедорожник на мостах.
Ну уж не на мостах))
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Камри955
Да не, просто Тульские девственницы собирают, омывая каждую деталь слезой)))
Поэтому двигателя надёжные))
3
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
6089797
Лучше обычный F7 взять, больше машины за меньше денег
За те же деньги)
1
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Carrozzeria
Кто их все берёт за такие цены???
А за какие цены брать?
4
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1677
Директор Моря!
В Geely запустили неделю скидок из-за рекордно низких продаж, — СМИ. 👁Emgrand теперь можно купить за 6700 долларов (556 тысяч рублей); 👁Coolray за 8200 долларов (680 тысяч рублей);...
Уже писал, китайские машины в Китае могу начать раздавать бесплатно. Это не имеет никакого отношения к их стоимости за пределами Китая.
6
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1677
Переходим на сайт, например, в Словении и о боже мой, кулрей стоит от 24000 евро. Какая же неожиданность! Современную машину не продают за 8200 баксов, оказывается.
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 345
Carrozzeria
https://news.drom.ru/99586.html так же- как тут???
500 тысяч не распроданных авто?
Откроют каршеринг значит. В провинции не хватает каршеринга за пределами крупных городов и миллионников.
Мой отзыв: ТагАЗ Тинго 2011
 
1
Ответить
Павел
Томск
de_TRUENO
что значит не объяснить пошлинами? лям утиль 500 пошлина (или наоборот смотря какой год). вот уде 1,5 мульта прилипло. допустим, производство. чтобы зайти в РФ помимо завода, земли, нужны ещё сотни мультов...
А многие до сих пор гордятся, что в стране есть такой замечательный завод-автогигант. И жигули лучше китайцев по качеству.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 345
Tzeentch
Как ни странно но в гранте у меня спина не болит, но там таксисты совсем дикие таджики, срашно с ними ездить. В комфорт+ водители уже сильно лучше, но если раньше это были автомобили типа камри или киа...
Был в семье китаец (о нём отзыв). Так вот ехал 400 км пассажиром на заднем сиденье - это было мучение. Неужели до сих пор китайцы не научились делать сиденья в авто?
4
4
Ответить
25276024
Атлас
Был в семье китаец (о нём отзыв). Так вот ехал 400 км пассажиром на заднем сиденье - это было мучение. Неужели до сих пор китайцы не научились делать сиденья в авто?
Так это "копия" рав4 gen2.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1070
gunn40
Электронная гитара (+) или электронная балалайка (-) на передней панели?
кулеле и окулеле
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8214
Антон
Ну уж не на мостах))
Вы видели к какой картинке относится комментарий?)
2
 
Ответить
djoq
Иркутск
gunn40
Вот это - кросс-купе от мирового производителя
А сколько стоит, у нас?
2
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Александр Островский
Не знаю куда он там ушел от хавала, не сравнивал да и мне все равно, но то что тачка устарела давно и застряла в прошлом это факт. Чем она может зацепить ума не приложу. Особенно во время до сво. Нужна...
Есть знакомый. У жены лексус РХ350 (еще с движком 3.5 литра), у него бмв х5. Так говорит что жена ездит и ездит, а у него вечно что-то с машиной.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7885
Цены норм, если не покупать.
SUV Japan
5
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
KuraLexeR
Так я про рынок и говорю. Никто выше платить не будет. А рынок показывает, что люди готовы работать за копейки. Не все конечно. Но общая масса.
А почему так? Да потому что государство обслуживает интересы крупных работодателей, разрешая им завозить дешевые трудовые ресурсы. А местное население побоку. Посмотрите что творится в той же Москве, в Коммунарке. Есть видосики на ютубе, там вы во дворах коренных россиян не увидите.
4
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
3033325
На китайском сайте нашел Haval Xiaolong Max (PHEV), рекомендованная цена 132000 юаней, что то около 1500 тыс. руб. Подождем когда цена до 2 мл. станет. Когда у нас в России ценообразование на авто сделают,...
Вот посмотрите, кому любопытно. Цены на б/у авто в Китае (Шанхай, 2025)
https://www.youtube.com/watch?v=fqAGrl7fZCc
1
 
Ответить
  
Сообщений: 336
Кузов упростили, как по мне напоминает лексусовские кузова. В верном направлении идете товарищи (китайцы)
 
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 6347
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может и башкирском. В Поволжье такие дома видел.
В Поволжье немцы поволжские жили.
1
1
Ответить
Сергей Д
Череповец
EsaulZ
Не, Хавалов в Китае много. И менты местные на них ездят. ф7 и ф7х. Монжаро много и Кулрэи, Атласы. Другие марки. Но у них много и немцев, японцев. В общем выбор у них есть, в отличие от нас и "вот...
Цены на авто в Китае вообще ни о чем не говорят. Их сильно субсидирует государство.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5971
witalik02
На чём поднялся брат?
Наоборот, раньше б х5 бы взял(((
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
KuraLexeR
Вы видели к какой картинке относится комментарий?)
Я имел ввиду ф7х. А какая там была картинка?
 
2
Ответить
     
Нвкз-Екб-Севас
Сообщений: 111
Тот случай, когда покупая «Премиум» (комплектация), ты покупаешь самую дешмань.
Маркетологи от бога
2
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 314
11032541
К машине то нет вопросов,а вот к оплате труда в нашей стране...
Скорее не к оплате труда, а к налоговому и таможенному законодательству.
3
 
Ответить
djoq
Иркутск
Andr.Gor
За те же деньги берется Lexus nx. С Японии под себя с небольшим пробегом. Это совсем другой уровень. Не знаю кто будет брать эти хавалы. То что новый на гарантии только если.
Лексус внешне бабский весь, начесанный с выбритой бородкой, но вот стремный все равно!
А эта машина, нужно признать , красивее по всем параметрам, новая и дешевле праворульного лексуса. Я тоже люблю праворульки, но тойоты с лексусами неприлично дорогие и безвкусные, все больше безэмоциональные ведра. Едут да едут, но за что тогда переплачивать?
4
2
Ответить
Химик
gunn40
Электронная гитара (+) или электронная балалайка (-) на передней панели?
Скорее Весло или Колотушка.
 
1
Ответить
8103155
Томск
Цены жесть!
Станет мимо проезжать пальцем буду тыкать!
 
5
Ответить
анатолий АН
Carrozzeria
Кто их все берёт за такие цены???
те кто работает а не в интернете сутками сидит..
6
1
Ответить
Денис
Барнаул
Директор Моря!
В Geely запустили неделю скидок из-за рекордно низких продаж, — СМИ. 👁Emgrand теперь можно купить за 6700 долларов (556 тысяч рублей); 👁Coolray за 8200 долларов (680 тысяч рублей);...
не удивительно. а б.у шные так вообще еще дешевле будут. зато у нас щедрые люди. готовы по 3-5 лямов выкладывать за то, что стоит менее ляма
1
1
Ответить
21727125
Иркутск
3.5 млн ? Ой нее идите нафиг с такими ценами.
2
1
Ответить
3204534
Екатеринбург
gunn40
Электронная гитара (+) или электронная балалайка (-) на передней панели?
Сямисэн. Дизайн для рынка Японии :-)/
 
 
Ответить
SibMotors
Новокузнецк
Carrozzeria
Кто их все берёт за такие цены???
Как правило пенсионеры
 
1
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
Haval Lemon - машинка симпатичный,
Haval Lemon, с тобой хочу катать,
Haval Lemon с ума сводил отличниц,
Тебя, Haval, в кредит хочу я брать!

😅 спойлер: нет
 
2
Ответить