Haval начал производить в России новый купе-кроссовер

Haval начал производить в России новый купе-кроссовер

22 Апреля 2025 | 13364 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
792 (62%)
481 (38%)

Haval Motor на своем заводе в Узловой Тульской области начала производить купе-кроссовер F7x второго поколения.

Новинка отличается от привычного F7 покатой линией крыши, то есть от средней стойки и до задней части кузовные панели у нее оригинальные.

В основе конструкции F7x — платформа Lemon, знакомая по другим кроссоверам Haval.

Оснащать машину планируют только 2,0-литровым бензиновым турбомотором (192 л.с.) и 7-ступенчатой роботизированной КП, привод полный с шестью предустановленными режимами, которые активируют оптимальные настройки шасси и силового агрегата под конкретный тип покрытия.

Haval F7x второго поколения будут комплектовать шестью надувными подушками, функциями превентивной безопасности (контроль за движением по полосе, мониторинг «слепых» зон и т. п.), выдвижными наружными дверными ручками, легкосплавными колесными дисками диаметром 19 дюймов, цифровым щитком приборов (12,3 дюйма), мультимедиа с экраном 14,6 дюйма, системой видеокамер кругового обзора. В дорогих вариантах — электропривод регулировок и вентиляция передних сидений, а также панорамная крыша.

Список комплектаций и цены раскроют ближе к дате начала продаж, то есть в течение нескольких недель.

Haval F7x второго поколения
Haval F7x второго поколения
 
Haval F7x второго поколения
Haval F7x второго поколения
 
Haval F7x первого поколения (2019-2024)
Стандартный Haval F7 второго поколения
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Внешку только поменяли, а технически все одно и тоже
119
23
Ответить
   
Сообщений: 19165
Очень нужный вариант за 3,5 млн рублей. Ждём))
Продам уши от мертвого осла.
65
126
Ответить
   
Сообщений: 19165
БМВ Х4 на очень минималках
Продам уши от мертвого осла.
110
51
Ответить
VVT
Улан-Удэ
В следующем году ЭТО уже будет "Прошлый век"
103
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Связку 2,0 ДВС + 7-ступенчатой робот они устанавливают аж в 5 моделей.

Haval F7x Haval F7 Haval Dargo Haval H5 Haval H7
71
17
Ответить
Potter
Усть-Илимск
А где купе?
54
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 345
Potter
А где купе?
Купэ - это когда у автомобиля двери без верхних рамок. Volkswagen Passat CC - это тоже купе.
Мой отзыв: ТагАЗ Тинго 2011
25
154
Ответить
RAV
Новосибирск
Новый F7 и так достаточно взади покатый, я думал они решили сделать золотую середину и на этом остановиться. Не совсем понятно зачем f7x новому поколению.
88
8
Ответить
Dmitry36
Воронеж
ДИВАНИО Диванный X Перд
Связку 2,0 ДВС + 7-ступенчатой робот они устанавливают аж в 5 моделей.

Haval F7x Haval F7 Haval Dargo Haval H5 Haval H7
страшно подумать, в какое количество моделей ставит такую связку концерн VAG
135
26
Ответить
11032541
Пермь
А для простых смертных можно вернуть на Хавал М6 полный привод?
74
19
Ответить
Duncan McLaud
Судя по фото F7x отличается ещё и другим рулём.
И это правильно, т.к. стандартный руль F7 большой и по стилю напоминает руль ГАЗ 69, старых УАЗиков многих старых грузовиков.

Что касается самого F7x, то в первом поколении кузов был интереснее. Было оригинальное боковое остекление. Сейчас же выглядит будто просто изменили наклон заднего стекла, при этом боковины выглядят так же как и на обычном F7.
29
9
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Атлас
Купэ - это когда у автомобиля двери без верхних рамок. Volkswagen Passat CC - это тоже купе.
у меня форестер купе? )
безрамочные двери - самое бестолковое что можно было сделать на автомобилях с жесткой крышей, один геморрой и околонулевая польза, так что все правильно китайцы сделали
79
19
Ответить
   
Сообщений: 19165
Dmitry36
страшно подумать, в какое количество моделей ставит такую связку концерн VAG
От Поло до Туарега)
Продам уши от мертвого осла.
21
7
Ответить
33364150
Купили бы Haval F7x за 3,5 млн. руб?
Да+, Нет-
65
226
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
11032541
А для простых смертных можно вернуть на Хавал М6 полный привод?
Тогда кто будет покупать Haval H3
23
6
Ответить
12552882
Шесть надувных подушек. Впервые такой оборот вижу в статье про автомобили
107
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4932
Вообще хааалу уважение. Они давно занимались локализацией.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
100
23
Ответить
33327234
Атлас
Купэ - это когда у автомобиля двери без верхних рамок. Volkswagen Passat CC - это тоже купе.
Купе в понимании маркетологов это каплеобразный силуэт
40
6
Ответить
   
Ростовская область
Сообщений: 920
Атлас
Купэ - это когда у автомобиля двери без верхних рамок. Volkswagen Passat CC - это тоже купе.
Passat CC - это седан... Вот это просто маркетинговая уловка: "си си" - это кузов с двумя дверями и жесткой складной крышей, он одновременно и купе и кабриолет.... Пассат ЦЦ - просто в профиль похож.. Но - у него 4 двери, а купе - это трехобъемный кузов, как у медана, но дверей только две, а проход на задние сидения через переднюю дверь и откинутое переднее сиденье...
Кросс-купе - это вообще "морская свинка".. но кузов пользуется популярностью, вот и китайцы решили полностью румынам рынок с их арканой не отдавать....
30
5
Ответить
Хирургия АКПП
Железногорск-Илимский
Поколение покупателей, знающих и различающих типы кузовов безвозвратно ушли навсегда! С приходом Х6! (((
Теперь "болванчики" полагают, что все хэтчбеки с открывающайся дверью задка являются КЮПЕЭ! )))

Кросовок он и есть ОН! При чём там купе!?
46
13
Ответить
9972900
Красноярск
Купили бы f7x за 2.5 млн.руб? Да +, нет -.
111
54
Ответить
Директор Моря!
Тараз
Выглядит свежее.. Ещё бы ручки нормальные.. А не эти палки выдвигающиеся..
45
6
Ответить
Евгений
Кемерово
Duncan McLaud
Судя по фото F7x отличается ещё и другим рулём. И это правильно, т.к. стандартный руль F7 большой и по стилю напоминает руль ГАЗ 69, старых УАЗиков многих старых грузовиков. Что касается самого F7x,...
Да, с этим рулем лучше. Но ручник по-прежнему в магнитоле.
14
3
Ответить
   
Сообщений: 19165
Купили бы Хавал Ф7Икс за 2 миллиона рублей?! Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
83
37
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17774
Атлас
Купэ - это когда у автомобиля двери без верхних рамок. Volkswagen Passat CC - это тоже купе.
Пассат ЦэЦэ - это седан. Просто седан. Сделанный тесным в угоду маркетинговой "купейности".
С дверями без рамок.
Или Субару Легаси Б4 с такими дверями - тоже купе.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
25
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поджог Сараев
Пассат ЦэЦэ - это седан. Просто седан. Сделанный тесным в угоду маркетинговой "купейности".
С дверями без рамок.
Или Субару Легаси Б4 с такими дверями - тоже купе.
Со второго поколения СС уже Лифтбек
4
2
Ответить
Potter
Усть-Илимск
Атлас
Купэ - это когда у автомобиля двери без верхних рамок. Volkswagen Passat CC - это тоже купе.
Купе это когда две двери и при этом обычно багажник отделён от салона.
22
4
Ответить
JokerSL
Санкт-Петербург
По мне - все китайские авто примерно на одно лицо. И лицо это несколько скучноватое. Хотя, ведь и лица азиатов для нас похожи друг на друга)). Зато названий,... я старенький, так и помру, не выучив эти новые бренды.
25
13
Ответить
Александр
Волгоград
RAV
Новый F7 и так достаточно взади покатый, я думал они решили сделать золотую середину и на этом остановиться. Не совсем понятно зачем f7x новому поколению.
Девочкам нравится кросс-купе
6
11
Ответить
Александр
Волгоград
11032541
А для простых смертных можно вернуть на Хавал М6 полный привод?
👍
Будет хит продаж если удожат в 2 млн.
16
6
Ответить
23515970
Краснодар
Атлас
Купэ - это когда у автомобиля двери без верхних рамок. Volkswagen Passat CC - это тоже купе.
Купе, это когда трехобьемный кузов, с двумя дверями, а пассат сс, это хардтоп седан и то с натяжкой, потому как хардтоп седан, должен быть без центральной стойки, как например carina ed года 88 выпуска.
17
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 345
сhаjniсk
Passat CC - это седан... Вот это просто маркетинговая уловка: "си си" - это кузов с двумя дверями и жесткой складной крышей, он одновременно и купе и кабриолет.... Пассат ЦЦ - просто в профиль...
Бывают и четырёхдверные купе.
7
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 345
Potter
Купе это когда две двери и при этом обычно багажник отделён от салона.
Купе и с одной дверью бывает:
64
7
Ответить
31956301
Вроде не 1 апреля…
4
3
Ответить
32629654
Очень нишевое авто за 45тыс$
12
1
Ответить
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тогда кто будет покупать Haval H3
М6, Н3...
вот даже не знаю, радоватся или нет, что не понимаю про какие модели китайцев идет речь...
10
9
Ответить
Johnny Cage
ПАЛАСИО
БМВ Х4 на очень минималках
Arkana здорового человека
8
18
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Связку 2,0 ДВС + 7-ступенчатой робот они устанавливают аж в 5 моделей.

Haval F7x Haval F7 Haval Dargo Haval H5 Haval H7
Чем это плохо?
ВАГ тоже 2л движки везде пихал. ;)
13
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ВАЗу не стыдно?
13
3
Ответить
 
Сообщений: 4963
поход на кроссовер седан
1
2
Ответить
djoq
Иркутск
Цены влупят 3,9 млн. минимум за нормальную комплектуху и полный привод. А за 3,5 передок на полторашке, а по таким ценам это все конечно же шляпа.
9
9
Ответить
  
Сообщений: 8871
Атлас
Купэ - это когда у автомобиля двери без верхних рамок. Volkswagen Passat CC - это тоже купе.
Садись двойка. Безрамочные двери это хард топ.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
16
2
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16143
ДИВАНИО Диванный X Перд
Связку 2,0 ДВС + 7-ступенчатой робот они устанавливают аж в 5 моделей.

Haval F7x Haval F7 Haval Dargo Haval H5 Haval H7
Других нет
 
2
Ответить
19981141
Иркутск
Атлас
Купэ - это когда у автомобиля двери без верхних рамок. Volkswagen Passat CC - это тоже купе.
Нет, купе - это когда у автомобиля покатая крыша, то есть купе кроссовер или тот же самый CC, это стилизация под двухдверный автомобиль, низкая линия крыши

Наличие рамок или их отсутствие на дверях не выводит автомобиль в отдельный тип кузова.
6
3
Ответить
19981141
Иркутск
Potter
А где купе?
Ну дак это купе кроссовер, то есть стилистически похож на купе, например как Х6, GLE Coupe, Arkana на худой конец.
3
2
Ответить
9512755
Новосибирск
Potter
А где купе?
В поезде!!!)))
4
 
Ответить
Pol
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Связку 2,0 ДВС + 7-ступенчатой робот они устанавливают аж в 5 моделей.

Haval F7x Haval F7 Haval Dargo Haval H5 Haval H7
такими темпами скоро японцев догонят
5
1
Ответить
25276024
Pol
такими темпами скоро японцев догонят
Они их уже обогнали (не по штукам) по технологичности, качеству материалов, управляемости, не исключаю, что и по надежности. По крайней мере, у жены F7x уже 9 месяцев, не было ни каких проблем, а мазда 6 (новая купленная у ОД) к этому времени мне уже проблем подкинула.
10
12
Ответить
25276024
djoq
Цены влупят 3,9 млн. минимум за нормальную комплектуху и полный привод. А за 3,5 передок на полторашке, а по таким ценам это все конечно же шляпа.
У предыдущего поколения разница была в 50 т. в максимальной комплектации.
1
 
Ответить
10291750
Набережные Челны
2-х литровый движок не самый надельный у хавала, на драйв2 несколько случаев выхода его из строя, ещё и цепь грм со стороны коробки. Лучше б 1.5 177 л.с. поставили как в Н3
2
8
Ответить
Павел
Томск
ПАЛАСИО
От Поло до Туарега)
Ага, на поло и туареге один и тот же мотор стоит))
3
 
Ответить
Potter
Усть-Илимск
9512755
В поезде!!!)))
Ну кто на чем ездит, тот о том и говорит 😁
 
 
Ответить
Павел
Томск
Евгений
Да, с этим рулем лучше. Но ручник по-прежнему в магнитоле.
Да, ручник и фары через телевизор - это преступление. Как они вообще ОТТС получают с такими решениями?
12
1
Ответить
Potter
Усть-Илимск
19981141
Ну дак это купе кроссовер, то есть стилистически похож на купе, например как Х6, GLE Coupe, Arkana на худой конец.
Купе это купе, не надо тут трансов из Тайланда..
5
1
Ответить
Potter
Усть-Илимск
Атлас
Купе и с одной дверью бывает:
Катайтесь на этом купе..
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7885
этот как поменять в борделе кровати местами...для привлечения новых клиентов.
SUV Japan
5
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Внешку только поменяли, а технически все одно и тоже
Шумки добавили, робот работает нормально, сиденья удлинили.. Я новый ф7 на тест брал. У меня два предыдущих
3
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Очень нужный вариант за 3,5 млн рублей. Ждём))
Начинается дешевле, это топовая за эти деньги
1
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
9972900
Купили бы f7x за 2.5 млн.руб? Да +, нет -.
По 2,75 купил 2 шт. )
4
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евгений
Да, с этим рулем лучше. Но ручник по-прежнему в магнитоле.
Ручник как и в первом поколении возле ручки КПП
 
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Купили бы Хавал Ф7Икс за 2 миллиона рублей?! Да+, нет-
Можно купить бу дорест на переднем приводе с двигателем полторашкой в эти деньги
2
3
Ответить
25276024
10291750
2-х литровый движок не самый надельный у хавала, на драйв2 несколько случаев выхода его из строя, ещё и цепь грм со стороны коробки. Лучше б 1.5 177 л.с. поставили как в Н3
"несколько случаев выхода его из строя" а таёта тысячами моторы меняет. Надежность??
3
7
Ответить
Вадим Варенцов
ПАЛАСИО
БМВ Х4 на очень минималках
Скорее рено аркана.
2
2
Ответить
   
Ростовская область
Сообщений: 920
Атлас
Бывают и четырёхдверные купе.
Купе - это двухдверный трехобъемный кузов.. Все... А всё остальное - натягивание совы на глобус
6
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 210
Симпатичный автомобиль. Тестил недавно F7 2025 года, очень понравился.
С уважением ко всем читающим)
10
4
Ответить
19981141
Иркутск
Potter
Купе это купе, не надо тут трансов из Тайланда..
Ну если уходить в духоту, то внедорожный Фастбэк
1
3
Ответить
Выезжаю на стрелки.
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Связку 2,0 ДВС + 7-ступенчатой робот они устанавливают аж в 5 моделей.

Haval F7x Haval F7 Haval Dargo Haval H5 Haval H7
На Дарго другой двигатель и он капризный, что и оттолкнуло от его покупки, по АКПП не знаю.
1
2
Ответить
Выезжаю на стрелки.
Санкт-Петербург
Атлас
Купе и с одной дверью бывает:
Даже с тремя, хундай велостер)
2
1
Ответить
29210097
ДИВАНИО Диванный X Перд
Связку 2,0 ДВС + 7-ступенчатой робот они устанавливают аж в 5 моделей.

Haval F7x Haval F7 Haval Dargo Haval H5 Haval H7
Ну это же разумно. Создать единую агрегатную базу и производить на ней разнообразные модели.
2
 
Ответить
     
Бердянск
Сообщений: 2125
Вид хороший
 
1
Ответить
10291750
Набережные Челны
25276024
"несколько случаев выхода его из строя" а таёта тысячами моторы меняет. Надежность??
В предложении было что то про Тойоту? В материале было что то про Тойоту? Зачем вы её сюда приписываете, речь идёт про хавал если вы не заметили
3
2
Ответить
25276024
10291750
В предложении было что то про Тойоту? В материале было что то про Тойоту? Зачем вы её сюда приписываете, речь идёт про хавал если вы не заметили
Ах, ну да, конечно, как же можно "священное" обсуждать? То есть, несколько случаев смерти мотора, по не понятным и не подтвержденным причинам, это должно "заставить задуматься", а откровенный косяк производителя, когда приходится менять моторы тысячами, это вообще ни о чем? Я фигню с подобных вам, ОО, которые и откровенных косяков, при чем глобального масштаба не видят, за то любую микроскопическую трещинку у других, раздают до масштабов вселенской трагедии. Мозг то включать надо, хоть иногда.
4
1
Ответить
10291750
Набережные Челны
25276024
Ах, ну да, конечно, как же можно "священное" обсуждать? То есть, несколько случаев смерти мотора, по не понятным и не подтвержденным причинам, это должно "заставить задуматься", а...
Во-первых научись писать грамотно. Во-вторых сначала на себя обрати внимание, изливаешь тут г.вно, явно мозг у вас в одну извилину. Ты реально настолько туп или прикидываешься? Я написал факт, на драйв2 есть подтверждения, и написал, что лучше Двиг 1.5 177 сил, потому что он надежнее. Если бы ты жил в Корее, то тебя звали бы Кон Чен Ый
 
4
Ответить
15171636
Прикольно. Вообще я думал F7x уже не будет больше, а эвона как. Симпатично вышло
2
 
Ответить
25276024
10291750
Во-первых научись писать грамотно. Во-вторых сначала на себя обрати внимание, изливаешь тут г.вно, явно мозг у вас в одну извилину. Ты реально настолько туп или прикидываешься? Я написал факт, на драйв2...
А замена десятков тысяч моторов не факт? Кореец.
 
 
Ответить
Александр Галактик
VVT
В следующем году ЭТО уже будет "Прошлый век"
Зато Нива спорт - машина из будущего!
1
 
Ответить