Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Автотор» готовится к производству кроссоверов Dongfeng

«Автотор» готовится к производству кроссоверов Dongfeng

30 Октября 2023 | 7046 просмотров

Калининградский завод «Автотор» будет выпускать китайские полноприводные кроссоверы Dongfeng: к такому выводу пришла редакция портала «Китайские автомобили», внимательно изучившая недавно распространенные предприятием фотографии.

На пресс-фото о начале производства других кроссоверов — BAIC X7 — на заднем плане на конвейере журналисты разглядели партию Dongfeng iX7.

Недавно официальный дистрибьютор «легкового» Dongfeng в России — «Моторинвест» — заявлял о грядущем расширении линейки с 3 до 11 моделей, среди которых была упомянута и iX7. Однако никаких официальных заявлений о предстоящей сборке этих авто в Калининграде ни «Автотор», ни «Моторинвест» пока не делали.

Семиместный ix7 — весьма крупный автомобиль: его габариты составляют 4930 х 1935 х 1765 мм, колесная база — 2810 мм. Он оснащен безальтернативной силовой связкой из 2,0-литрового бензинового турбомотора HD20 мощностью 231 л.с. (355 Нм) и 6-ступенчатого «автомата».

Dongfeng iX7. Фото из объявлений на Дроме
Dongfeng iX7. Фото из объявлений на Дроме
 
Dongfeng iX7. Фото из объявлений на Дроме
Dongfeng iX7. Фото из объявлений на Дроме
 
Пресс-фото, на которых на заднем плане видно Dongfeng iX7 на конвейере «Автотора»
Пресс-фото, на которых на заднем плане видно Dongfeng iX7 на конвейере «Автотора»
 

Комментарии

Странный какой то конвейер...все автомобили на нем собранные..
242
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6398
Судя по количеству лошадей под капотом, можно ожидать наконец-то полный привод...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
93
25
Ответить
mabius
Причина Безумств
Судя по количеству лошадей под капотом, можно ожидать наконец-то полный привод...
Браво Шерлок! Ваша дедукция поражает воображение! Ведь об этом прямо так и сказано, в первом предложении! А именно: полноприводные кроссоверы!
93
76
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31480
Очередной безликий китаёза, за скромные миллионы.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
120
19
Ответить
Твоя совесть
Причина Безумств
Судя по количеству лошадей под капотом, можно ожидать наконец-то полный привод...
Химия (даже спортивная) замедляет мышление.
27
80
Ответить
19984677
Иркутск
хорош, собака 👍
46
78
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6398
mabius
Браво Шерлок! Ваша дедукция поражает воображение! Ведь об этом прямо так и сказано, в первом предложении! А именно: полноприводные кроссоверы!
Дром, спасибо за дополнение в тексте, только надо было чуть позже, не все умники ещё блистанули своим разумом...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
104
11
Ответить
27428902
Попытка замены Хайлендера подъехала? Значит ценник не меньше 5
45
6
Ответить
19984677
Иркутск
27428902
Попытка замены Хайлендера подъехала? Значит ценник не меньше 5
туарег с алишки
60
8
Ответить
  
Сообщений: 13326
Причина Безумств
Судя по количеству лошадей под капотом, можно ожидать наконец-то полный привод...
Не факт))
Продам уши от мертвого осла.
29
11
Ответить
  
Сообщений: 13326
Цена в районе 4,5 млн. рублей?
Продам уши от мертвого осла.
51
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6398
ПАЛАСИО
Не факт))
Да, не факт...
Скорее всего привод будет только задний...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
66
8
Ответить
  
Сообщений: 13326
Они там собранные машины по цеху катают? Вот это имитация сборки))
Завод "Москвич" в зависти от увиденного
Продам уши от мертвого осла.
80
9
Ответить
роман
Владивосток
Убогие
29
56
Ответить
А вот и замена Ку7 подъехала. "Так по характеристикам совсем не то!" — "Зато по цене самое то" 😂
38
55
Ответить
ПАЛАСИО
Они там собранные машины по цеху катают? Вот это имитация сборки))
Завод "Москвич" в зависти от увиденного
Что не сделаешь ради пары красивых снимков для прессы.
19
47
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 61
Лексус RX - 4млн
СуньВуньКарифана - 5 млн
кажется выбор будет очевиден, но странно почему это не очевидно для тех, кто запускает производство по переклейке шильдиков
47
13
Ответить
Sorokin Yuriu
ДуньФень? Заверните 3 . 😂
13
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
mabius
Браво Шерлок! Ваша дедукция поражает воображение! Ведь об этом прямо так и сказано, в первом предложении! А именно: полноприводные кроссоверы!
Чукча не читатель , чукча писатель 👍🤣
12
50
Ответить
  
Сообщений: 8532
Степан Леопольдович
Странный какой то конвейер...все автомобили на нем собранные..
Конвейер по прикручиванию колёс чем не конвейер?
12
43
Ответить
  
Сообщений: 8532
mabius
Браво Шерлок! Ваша дедукция поражает воображение! Ведь об этом прямо так и сказано, в первом предложении! А именно: полноприводные кроссоверы!
🤣🤣🤣👍
7
52
Ответить
  
Сообщений: 8532
Груха
Лексус RX - 4млн
СуньВуньКарифана - 5 млн
кажется выбор будет очевиден, но странно почему это не очевидно для тех, кто запускает производство по переклейке шильдиков
Команду дали "клепать" повозки. Остальное не интересно.
23
42
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Как будта случайно зашел в дорогой ресторан. А они там такие бегают вокруг, уговаривают купить курадешале от шефа, за лям, и шоколад на десерт за 700 тысяч.. И уже начали готовить.... И как будто в упор не видят, что ты нищеброд.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
51
5
Ответить
Надеюсь, что это будет перелицованный Ниссан. Если так, то уже куда ни шло.
4
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
Чем они туда их везут, на подземно лодке?)
7
15
Ответить
Лондон Гудбай
"«Автотор» будет выпускать китайские полноприводные"...

На Ваших глазах Россия становится сырьевым и производственным придатком китайской экономики.
35
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Лондон Гудбай
"«Автотор» будет выпускать китайские полноприводные"...

На Ваших глазах Россия становится сырьевым и производственным придатком китайской экономики.
почему становится? Она давно уже стала. Сейчас отключить поставки всего китайского и страна не пол года не протянет ....
31
47
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Лондон Гудбай
"«Автотор» будет выпускать китайские полноприводные"...

На Ваших глазах Россия становится сырьевым и производственным придатком китайской экономики.
Нет.
На ваших глазах, вместо реальных технологий по добыче, выкопу, выробу и переработке.. Нам наконец привезли бусы.
Коварный запад поднявший нефтянку и газ с колен на мировой уровень, щас рыдает.
Надо было сразу форды, рено и ваги в три раза дороже чем по миру продавать и россияне рыдали бы от счастья.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
34
10
Ответить
10002382
Хабаровск
Влад_на мазде
Нет. На ваших глазах, вместо реальных технологий по добыче, выкопу, выробу и переработке.. Нам наконец привезли бусы. Коварный запад поднявший нефтянку и газ с колен на мировой уровень, щас рыдает....
Было запада столько лет
4
18
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Степан Леопольдович
Странный какой то конвейер...все автомобили на нем собранные..
Ну так шильдики переклеивают уже на готовых авто.
16
6
Ответить
VitStar
Мытищи
Подождём, посмотрим. Ну хоть 4WD и АКПП.
19
7
Ответить
   
Сообщений: 941
это древнее поколение, выглядит как дешевая тачка 10летней давности, но цену будут ломить конскую.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
16
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
А что там с участками которые рабочим раздавали когда закрывался завод? Развивают хозяйство или опять пойдут на завод?
12
5
Ответить
Benjamin Breeg
Они стараются. Пожалуйста, проявите понимание.
8
9
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
Степан Леопольдович
Странный какой то конвейер...все автомобили на нем собранные..
Это Автотор, онитакже собирали полностью собранные в США Тахо, Эскалейды, Хаммеры. В Польше откручивали колеса и бамперы, в Калининграде аюприкручивали обратно. Сейчас подумали, Польша из цепочки выпала, ну и прикручивать ничего не надо).
16
12
Ответить
Алексей
Кемерово
Каюиюи, Баик, Дунфэн... Кенигсберг ещё точно российский?

Кстати, чинуши на Баиках хорошо будут смотреться, Пекин "отечественной" сборки. На них так и написано :)
13
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Груха
Лексус RX - 4млн
СуньВуньКарифана - 5 млн
кажется выбор будет очевиден, но странно почему это не очевидно для тех, кто запускает производство по переклейке шильдиков
А где это новый RX за 4 млн? Здесь в Китае его цена от 5 млн и выше. Или речь о 10-ти летнем? Тогда нужно и китайца 10-ти летнего сравнивать по цене
16
7
Ответить
goldbar
Сборочный цех Автотора надо было прямо на китайской границе строить.
Половина цеха китайская, половина русская.
Можно прям кабинку таможенника внутри цеха - китаец открутил колесики, толкнул тележку через границу, таможенник строго зенки выпучил, котлету денег принял, русский прикрутил колесики. Крупноузловая сборка.
32
18
Ответить
goldbar
Pocafred
это древнее поколение, выглядит как дешевая тачка 10летней давности, но цену будут ломить конскую.
Пыльный неликвид с дилерских складов не нужный китайцам даже со всеми скидками
13
12
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
Такое ощущение, что опять попал в 90-е годы. Разговор наших авторитетных бизнесменов: мне вчера звонили от Самого, он желает увеличения промышленности автомобильной. Не вопрос, звони Ашоту в Китай, пусть договаривается на хорошую партию их машин, смотри подешевле пусть берет, здесь у нас они будут лакшери. Загоням на большой склад, продаём в 3 цены, называем производством, эконимим на таможне, да короче на всем. Даём Самому цифры увеличения производства, а также рост благосостояния людей (я свой счёт смотрел, рост что надо). Скажи Ашоту, пусть с китайцев хороший кэшбек стрясет за оптовую реализацию. Все, всем за работу, будем страну поднимать с колен)
Какие деньги?
27
23
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Plaam-2
А где это новый RX за 4 млн? Здесь в Китае его цена от 5 млн и выше. Или речь о 10-ти летнем? Тогда нужно и китайца 10-ти летнего сравнивать по цене
за 4 млн рэкса нового, тут бы реально очередь выстроилась ))))))
Все просто еще впадая в депрессию сравнивают цены из нашего недалекого прошлого, пытаясь отогнать действительность как страшный сон. А в действительности 4 млн это чунга чанга с непонятным будущем и отсутствием прошлого)
15
45
Ответить
Как-то раз была новость, что в Китае на огромных полях стоят десятки тысяч нераспроданных машин.
Дальше выводы делйте сами, стройте логические цепочки.
13
37
Ответить
родион
Монгохто
AndreySurgut
Такое ощущение, что опять попал в 90-е годы. Разговор наших авторитетных бизнесменов: мне вчера звонили от Самого, он желает увеличения промышленности автомобильной. Не вопрос, звони Ашоту в Китай, пусть...
именно так это и происходит!)
9
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9568
Чето я краем уха слышал, что это по лицензии собранный Кашкай. И названный дуньФеном.
Да, даже Китай следует за прорывным решением Москича.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
какие гарантийные обязательства и как с дальнейшим обслуживанием (наличие ЗЧ) - это не праздный вопрос....каждый год у них что-то меняется в линейке, а через 3 года запускается свежак, в кот уже узлы и агрегаты изменены....
4
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Они там собранные машины по цеху катают? Вот это имитация сборки))
Завод "Москвич" в зависти от увиденного
А ты хотел гору запчастей как в автомагазине увидеть?
23
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
китайцев много не бывает... их ОЧЕНЬ много! :)
Путешествуйте!
6
1
Ответить
Нафаня
uj,kby
за 4 млн рэкса нового, тут бы реально очередь выстроилась ))))))
Все просто еще впадая в депрессию сравнивают цены из нашего недалекого прошлого, пытаясь отогнать действительность как страшный сон. А в действительности 4 млн это чунга чанга с непонятным будущем и отсутствием прошлого)
У чунга-чанги вполне себе перспективы . У них продажи поперли даже без учёта того , что их нет в такси и каршеринге .
7
6
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3376
А вообще ЗАЧЕМ столько одинаковых кроссоверов? Сейчас людям нужен аналог рио-соляриса-полуседана по цене 1,2 - 1,5. Выберите и собирайте подобную машину, и она станет бестселлером! Одни только таксоидные конторы заберут сразу несколько тысяч машин.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
5
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Очередная китайская повозка, уже в глазах рябит от этих китайцев.
6
5
Ответить
Антоха Патрушев
Почему все то, что собирается на Автоторе выглядит как редкостное угребище? Там конкурс проводят, перед постановкой на конвеер, на самый гадкий экстерьер?
5
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Нафаня
У чунга-чанги вполне себе перспективы . У них продажи поперли даже без учёта того , что их нет в такси и каршеринге .
я проезжаю салон этой чунги чанги раз 5 за день... Там что то как то совсем безлюдно.... даже сейчас у тойоты местной , что рядом и то какие то машины паркуются что то кто то ходит, подьезжает. тут пустая стоянка ... А буквально три месяца назад, когда раньше там был просто сервис и салон всяких б.у. и новых машин днем на стоянку не встать было.
так что поперли продажи я думаю сильно преувеличено!!!
8
9
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
uj,kby
я проезжаю салон этой чунги чанги раз 5 за день... Там что то как то совсем безлюдно.... даже сейчас у тойоты местной , что рядом и то какие то машины паркуются что то кто то ходит, подьезжает. тут пустая...
Видимо у нас практически уксждоно жителя дома в тумбочке у кого 4 млн, у кого 5 млн лишних валяется, не знают куда потратить
Какие деньги?
9
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Судя по оценкам некоторых постов, неадекватных сообщений "узбека" и подобного предположу, весь персонал Автотора заставили "поработать" дроме в комментах))
6
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
АВТОТОР еще не услышал позицию секретаря Совета безопасности (СБ) РФ Николая Патрушева, высказанную 31 октября в ходе совещания в Томске :)))

Явно был бы в полном замешательстве.
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
AndreySurgut
Видимо у нас практически уксждоно жителя дома в тумбочке у кого 4 млн, у кого 5 млн лишних валяется, не знают куда потратить
С чего вы сделали такой вывод ?
 
10
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
uj,kby
С чего вы сделали такой вывод ?
Ну раз раскупают китайские машинки с конским ценником. У меня например нет лишних 4-5 млн. руб. Автомобиль даже качественный через 3-4 года потеряет больше половину своей цены, и это если он не попадет в хорошее дтп.
Какие деньги?
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
AndreySurgut
Ну раз раскупают китайские машинки с конским ценником. У меня например нет лишних 4-5 млн. руб. Автомобиль даже качественный через 3-4 года потеряет больше половину своей цены, и это если он не попадет в хорошее дтп.
И? Какие предложения ? ))))
 
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
uj,kby
И? Какие предложения ? ))))
Никаких, буду ездить на том, что имею.
Какие деньги?
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
AndreySurgut
Никаких, буду ездить на том, что имею.
так рано или поздно то что вы имеете начнет иметь Вас. И остаточная стоимость этого всего будет по сравнению с чем то более менее живым три копейки. В этом то сейчас главная проблема автомобильного рынка страны и 90 процентов людей. Про что я и писал. Даже те , кто сейчас ездит на крузаках 7-10 летних уже в подновляющем большинстве не смогут купить такой же , но свежее.
1
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
uj,kby
так рано или поздно то что вы имеете начнет иметь Вас. И остаточная стоимость этого всего будет по сравнению с чем то более менее живым три копейки. В этом то сейчас главная проблема автомобильного рынка...
Куплю тогда кей-кар японский например сузуки, года 18-19 и пофигу эти барыги в автосалонах. Или Джимни. Но более 1,5 млн. за машину платить не буду.
Какие деньги?
2
1
Ответить
28583284
Лондон Гудбай
"«Автотор» будет выпускать китайские полноприводные"...

На Ваших глазах Россия становится сырьевым и производственным придатком китайской экономики.
А до этого Автотор какие автомобили собирал корейцы , бмв и ... те же китайцы
 
1
Ответить
28583284
AndreySurgut
Это Автотор, онитакже собирали полностью собранные в США Тахо, Эскалейды, Хаммеры. В Польше откручивали колеса и бамперы, в Калининграде аюприкручивали обратно. Сейчас подумали, Польша из цепочки выпала, ну и прикручивать ничего не надо).
В Польше ничего не откручивали Контейнеры приходили прямо из Корее.
 
1
Ответить
28583284
uj,kby
за 4 млн рэкса нового, тут бы реально очередь выстроилась ))))))
Все просто еще впадая в депрессию сравнивают цены из нашего недалекого прошлого, пытаясь отогнать действительность как страшный сон. А в действительности 4 млн это чунга чанга с непонятным будущем и отсутствием прошлого)
При том что мини купер кайман летом стоил 5 миллионов , а тут лексус за 4 миллиона.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
ПАЛАСИО
Цена в районе 4,5 млн. рублей?
6+ наверное будет
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2001
 
 
Ответить