Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Daihatsu отозвала для ремонта все автомобили одной модели

Daihatsu отозвала для ремонта все автомобили одной модели

26 Января 2024 | 6112 просмотров

Японская Daihatsu Motor отзывает для устранения брака 322 740 хэтчбеков модели Daihatsu Cast/Toyota Pixis Joy, выпущенных в период с 31 августа 2015 года по 9 июня 2023-го. Иными словами, все выпущенные автомобили этой модели. Кампания касается только Японии.

Причина отзывной кампании — при наезде другого автомобиля в правый бок Daihatsu Cast/Pixis Joy у него может оказаться заблокированной водительская дверь. 

Ответственное за безопасность на автомобильных дорогах Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии сочло угрозу достаточно опасной и потребовало от производителя принятия мер. 

Всем автомобилям, попадающим под отзывную кампанию, за счет производителя будет заменен замок двери водителя. 

Daihatsu Cast/Pixis Joy — стилизованный под микролитражки 1950-1960-х годов пятидверный городской хэтчбек, относящийся к классу кей-каров. Оборудован он трехцилиндровым мотором рабочим объемом 658 см³, вариатором и предлагался с приводом на четыре колеса.

Daihatsu Cast, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

 
Сообщений: 7297
К нам возят такие?
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
29
5
Ответить
  
Сообщений: 13307
8 лет производства с бракованным замком и все нормально
Продам уши от мертвого осла.
37
26
Ответить
 
Сообщений: 6633
"все выпущенные автомобили этой модели. Кампания касается только Японии."
имиджевая новость..
SUV Japan
26
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
8 лет производства с бракованным замком и все нормально
Где они были 8 лет?
38
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
magistr
"все выпущенные автомобили этой модели. Кампания касается только Японии."
имиджевая новость..
Дайхатсу Cast и иже с ним официально продаются где-то вне Японии!?
Не порть себе имидж.
22
3
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
Вот это подход к безопасности.. У нас о такой ситуации даже не задумались бы.
51
18
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
buhtarma
К нам возят такие?
11
1
Ответить
22027067
Я тут главный.
Вот это подход к безопасности.. У нас о такой ситуации даже не задумались бы.
Да,да,конечно.
https://news.drom.ru/Lada-Niva...
10
24
Ответить
 
Сообщений: 6633
Yatskova
Дайхатсу Cast и иже с ним официально продаются где-то вне Японии!?
Не порть себе имидж.
а если не официально, но не в японии?

новость перестанет быть имиджевой?

мы мало катали чисто для япии прулей?

"у того кто отказывается от прошлого - нет будущего!"
SUV Japan
6
10
Ответить
kidtones
Феодосия
22027067
Да,да,конечно.
https://news.drom.ru/Lada-Niva...
🤡🤣
8
8
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Я тут главный.
Вот это подход к безопасности.. У нас о такой ситуации даже не задумались бы.
В прошлом году тойоту с дайхатсу ловили на мошенничестве при краш тестах(в итоге всё свалили на дайхатсу).
12
5
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
8 лет производства с бракованным замком и все нормально
Не которые пол века такие продают и ничего.
17
9
Ответить
22027067
6
3
Ответить
22027067
Александр
Не которые пол века такие продают и ничего.
Некоторые не икона автомобилестроения.
10
6
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
buhtarma
К нам возят такие?
Что там возят! У нас производят и продают такое! На любом вазе попробуй открыть дверь после удара в неё! ((
22
8
Ответить
22027067
8401219
Что там возят! У нас производят и продают такое! На любом вазе попробуй открыть дверь после удара в неё! ((
Интересно,что бы ты написал,если бы не было автоваза?
Китайцев приплел,или написал бы,что ваг масло жрет?))
13
17
Ответить
22027067
ДИВАНИО Диванный X Перд
Где они были 8 лет?
Надеялись на авось.
7
5
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10307
Дайхатсу: отзывает автомобили за 9 лет
Жэтуры, Грэйтволы и прочие Жаки: вы купили и теперь это ваши проблемы, лошары!!!
Satisfaction guaranteed
21
5
Ответить
бедные япы... жизнь заставит, пересядешь и на кей кар..
9
13
Ответить
22027067
ТАБАКК
Дайхатсу: отзывает автомобили за 9 лет
Жэтуры, Грэйтволы и прочие Жаки: вы купили и теперь это ваши проблемы, лошары!!!
Замок менять,повезешь обратно))
7
6
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
Глупость какая, при подобных дтп у любого авто будет так!
Поэтому налетай пока подешевели: https://auto.drom.ru/vladivost...
2
5
Ответить
Денис
Благовещенск
Ничего обычного! Тойота, Дайхатцу давно превратились в Шлак. Просто народ по старой памяти считает их лидерами производства. Но Хонда и Мазда опередили Тойоту по качеству на десятки лет вперед. Не живите прошлым, смотрите в настоящие.
4
25
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
magistr
а если не официально, но не в японии?

новость перестанет быть имиджевой?

мы мало катали чисто для япии прулей?

"у того кто отказывается от прошлого - нет будущего!"
Катали и будем катать из Японии то, что официально не продаётся нигде кроме внутреннего рынка Японии. Ни отзывы, ни гарантии - не касаются тех вывез машину за пределы внутреннего рынка страны производителя.
Отличный имидж у производителей которые заботятся о своих клиентах спустя 1-2-10-20 лет после окончания гарантии.
15
4
Ответить
22027067
Yatskova
Катали и будем катать из Японии то, что официально не продаётся нигде кроме внутреннего рынка Японии. Ни отзывы, ни гарантии - не касаются тех вывез машину за пределы внутреннего рынка страны производителя....
Да,только заботиться они начинают по принуждению.
5
10
Ответить
     
Находка
Сообщений: 76
ДИВАНИО Диванный X Перд
Где они были 8 лет?
В аварии не попадали.
4
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
22027067
Да,только заботиться они начинают по принуждению.
"Жираф большой - ему видней".
3
2
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
22027067
Интересно,что бы ты написал,если бы не было автоваза?
Китайцев приплел,или написал бы,что ваг масло жрет?))
если бы не было автотаза, то было бы проще и дешевле, приобретать нормальные зарубежные машины с минимальными таможенными поборами! Как ни крути! (((
13
3
Ответить
22027067
8401219
если бы не было автотаза, то было бы проще и дешевле, приобретать нормальные зарубежные машины с минимальными таможенными поборами! Как ни крути! (((
Наивный чукотский юноша))
Ты правда думаешь,что если бы не было автоваза,с тебя не драли бы три шкуры???
6
7
Ответить
     
Сообщений: 3842
Фу-у, бракоделы. Пока лицом не мокнут, сами не исправятся
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3842
22027067
Наивный чукотский юноша))
Ты правда думаешь,что если бы не было автоваза,с тебя не драли бы три шкуры???
Не обращай внимания на него, он просто блаженный
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
buhtarma
К нам возят такие?
Конечно, любой с аукциона
3
1
Ответить
ден
8401219
если бы не было автотаза, то было бы проще и дешевле, приобретать нормальные зарубежные машины с минимальными таможенными поборами! Как ни крути! (((
А ВАЗ не нормальная машина? Что с ними не так?
3
7
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
ден
А ВАЗ не нормальная машина? Что с ними не так?
Кому то вкатывает! Мне нет!
На жиге ездил лет 25 назад, после кароллы тех годов, невозможно было привыкнуть к неудобствам. На 9ке пришлось в тех же годах месяц проездить, жуть. После стараюсь не касатся этих автомобилей.
7
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
22027067
Наивный чукотский юноша))
Ты правда думаешь,что если бы не было автоваза,с тебя не драли бы три шкуры???
Не стану спорить с пожилым умудрённым омытом гражданином. Только ни кому! абсолютно! Не известно как сложились бы механизмы взимания поборов, не будь нерушимого автоваза.
А за юношу спасибо! )))
6
1
Ответить
ФанатПаласио
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Где они были 8 лет?
водили за нос
1
3
Ответить
ден
8401219
Кому то вкатывает! Мне нет!
На жиге ездил лет 25 назад, после кароллы тех годов, невозможно было привыкнуть к неудобствам. На 9ке пришлось в тех же годах месяц проездить, жуть. После стараюсь не касатся этих автомобилей.
Незнаю,после Церато 13года,на новую Гранту пересел, вообще норм. Никаких неудобств не испытываю
1
5
Ответить
15531495
Владивосток
22027067
Некоторые не икона автомобилестроения.
Дайхатсу тоже не икона
2
 
Ответить
15531495
Владивосток
22027067
Интересно,что бы ты написал,если бы не было автоваза?
Китайцев приплел,или написал бы,что ваг масло жрет?))
«…если бы….» то бабушка была бы дедушкой
3
 
Ответить
15531495
Владивосток
ден
А ВАЗ не нормальная машина? Что с ними не так?
А что с ними ТАК? Как были тазами так и остаются
5
2
Ответить
ден
15531495
А что с ними ТАК? Как были тазами так и остаются
Хорошие машины из толстого метала ,неубиваемой подвеской и ресурсным двигателем. На которые за недорого можно купить везде в наличии запчасти. Это разве плохо????
1
6
Ответить
22027067
8401219
Не стану спорить с пожилым умудрённым омытом гражданином. Только ни кому! абсолютно! Не известно как сложились бы механизмы взимания поборов, не будь нерушимого автоваза.
А за юношу спасибо! )))
Пожалуйста))
1
2
Ответить
22027067
15531495
Дайхатсу тоже не икона
Дайхатсу=Тойота.
Не?
 
3
Ответить
15531495
Владивосток
22027067
Дайхатсу=Тойота.
Не?
Знак равно здесь не совсем уместен,с такой логикой вы можете продолжить Дайхатсу=Лексус.?🤣
2
2
Ответить
15531495
Владивосток
ден
Хорошие машины из толстого метала ,неубиваемой подвеской и ресурсным двигателем. На которые за недорого можно купить везде в наличии запчасти. Это разве плохо????
Да катайтесь пожалуйста! Не собираюсь вас переубеждать.Как говорится каждому- своё!
3
 
Ответить
ден
15531495
Да катайтесь пожалуйста! Не собираюсь вас переубеждать.Как говорится каждому- своё!
🤝
1
 
Ответить
22027067
15531495
Знак равно здесь не совсем уместен,с такой логикой вы можете продолжить Дайхатсу=Лексус.?🤣
Тогда получается,что дочка Тойоты,Дайхатсу,барахло?
1
1
Ответить
15531495
Владивосток
22027067
Тогда получается,что дочка Тойоты,Дайхатсу,барахло?
Я не говорил что барахло,и Дайхатсу не дочка. Это была самостоятельная компания которую Тойота купила(сначала часть,позднее - целиком).
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Yatskova
Катали и будем катать из Японии то, что официально не продаётся нигде кроме внутреннего рынка Японии. Ни отзывы, ни гарантии - не касаются тех вывез машину за пределы внутреннего рынка страны производителя....
Вам крайне необходимо внимательно прочитать мой пост выше..
и поправиться в диалоге ,т.к. не понятен смысл всех ваших ОЧЕВИДНЫХ рассказов про секрет полишинеля...
SUV Japan
 
 
Ответить
22027067
15531495
Я не говорил что барахло,и Дайхатсу не дочка. Это была самостоятельная компания которую Тойота купила(сначала часть,позднее - целиком).
Так или иначе,Тойота в этом замешана.
 
 
Ответить
15531495
Владивосток
22027067
Так или иначе,Тойота в этом замешана.
Конечно замешана. Но Дайхатсу от этого иконой не стала.
Ни гвоздя ни жезла!
1
 
Ответить