Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Внедорожники Lada Niva Travel попали под отзыв в России

Внедорожники Lada Niva Travel попали под отзыв в России

01 Апреля 2022 | 8641 просмотр

В России отзывают 593 внедорожника Lada Niva Travel, проданных с 2021 по 2022 год. Об этом сообщил Росстандарт.

Причина сервисной кампании — возможный контакт плюсовой клеммы провода стартера с защитным кожухом. В худшем случае это угрожает возгоранием.

На всех отзываемых автомобилях проверят положение проводки и при необходимости заново осуществят ее монтаж. Все работы проведут бесплатно для владельцев.

В феврале такой же дефект заподозрили у 2,7 тысячи Lada Niva Travel.

Перечень VIN-номеров попавших под отзыв автомобилей доступен на сайте Росстандарта. Владельцам машин рекомендуют добраться до ближайшего сервисного центра Lada для проверки.

Напомним, у Дрома есть тематический блог об опыте эксплуатации редакционной Lada Niva Travel.

Lada Niva Travel
Lada Niva Travel
 
Lada Niva Travel
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Изолентой решат вопрос!
83
9
Ответить
  
Сообщений: 13283
Нива Трэвел - огонь!
Продам уши от мертвого осла.
64
36
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
канализационная труба заржавела ...
66
15
Ответить
13035703
Артём
ДИВАНИО Диванный X Перд
Изолентой решат вопрос!
Синей.
46
6
Ответить
skauzer_
Никогда такого не было и вот опять
37
10
Ответить
  
Сообщений: 13283
Странно дефект один, а на отзыв машины зовут партиями. Как это?
Продам уши от мертвого осла.
9
24
Ответить
Владимир
Омск
Отзыв не призыв
16
9
Ответить
  
Сообщений: 13283
Кстати, в синей изоленте нет иностранных составляющих?
Продам уши от мертвого осла.
56
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Всем у кого гудит раздатка просьба записаться к очередь к дилеру - вам выдадут беруши.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
84
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Уже?)
Как можно сделать плохо примитивный автомобиль?)))))
Деградация инженерной прослойки на лицо.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
40
17
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
я было подумал, что по отзывной компании будут менять трансмиссионные узлы: )))
1. ДВС + ходовая часть
2. ДВС + КПП

а тут - печаль. ((
18
20
Ответить
Николай
ПАЛАСИО
Кстати, в синей изоленте нет иностранных составляющих?
Нет! Синяя изолента - наше наследие!
24
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Всего 593?Явно накосячил какой-то один сборщик!Вычислить и отправить устранять!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
12
4
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Кстати, в синей изоленте нет иностранных составляющих?
Навряд ли ее вообще в России производят.
26
3
Ответить
Sergey
Москва
И под шумок снимут АБС, ЕСП и подушки)
Тем самым пополнят запасы комплектующих для завода
60
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
ЩЕГОЛ
канализационная труба заржавела ...
Там пластиковая.
10
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
ака МУДРЫЙ
Уже?)
Как можно сделать плохо примитивный автомобиль?)))))
Деградация инженерной прослойки на лицо.
А когда Нива была шедевром инженерной мысли и образцом сборки?
14
17
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
13035703
Синей.
клемма плюсовая, красной бы, правильные электрики не поймут
18
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Boikich
А когда Нива была шедевром инженерной мысли и образцом сборки?
Когда ее выпустили была.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Boikich
А когда Нива была шедевром инженерной мысли и образцом сборки?
В 77м
23
3
Ответить
Павел
Томск
Вражеский инжектор на скрепный карбюратор будут менять?
24
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 88
Я бы не рискнул отдавать в текущих реалиях, а то еще отзовут и разберут на запчасти для гранты с вестой
22
3
Ответить
   
Сообщений: 581
Тренер Шумахера
Всего 593?Явно накосячил какой-то один сборщик!Вычислить и отправить устранять!
Некогда ему.
Одной рукой гайки крутит, другой комментарии строчит.
Какое АвтоВАЗ дно.
На исправление, надо к китайцам отправить.
Весь АвтоВАЗ
9
3
Ответить
Владимир
Омск
ПАЛАСИО
Кстати, в синей изоленте нет иностранных составляющих?
Конечно есть - идеологическая. Синяя как и желтая - неполиткорректная
17
1
Ответить
Владимир
Омск
Павел
Вражеский инжектор на скрепный карбюратор будут менять?
Оба вражеские. Скрепная только лошадь может быть, и то неточно))
6
3
Ответить
him541
Новосибирск
ЩЕГОЛ
канализационная труба заржавела ...
Пластик может заржаветь ?)
1
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1945
Николай
Нет! Синяя изолента - наше наследие!
Компания 3М выпустили изоленту на сколько я помню, Америкосы
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Ага! Хитрые! Новых то нема! Скажут - все, проводка пожароопасна, машину изымаем, вот ваши 700 тысяч)) Назавтра: в салоне за 1300т.р.
3
2
Ответить
Владивосток
"Обновленная Lada Vesta, торжественный старт производства которой состоялся в феврале, не выйдет на рынок в ближайшие месяцы, а цены окажутся значительно выше, чем предполагалось. Об этом сообщает издание Лада.Онлайн со ссылкой на письмо с завода, которое получили дилеры."
Новая дата старта продаж — 1 сентября. Цены — от 1 390 900 до 2 083 300 рублей."
===========
ещё вчера столько стоили импортные кроссоверы, от Кашкая до Тигуана. Или это 1 апрельская шутка?
7
2
Ответить
16590345
Томск
у этой Тревел к проводу
что прикручивается к стартеру
х р е н подлезешь
хоть с изолентой хоть без нее
4
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
А ступицы передние ломаются и колёса отлетают или так и должно быть?
2
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Отзыв для апгрейда под современные требования?! Евро 2, все пироги, точнее снятие всех пирогов. Грешен, мелькнула такая мысль..
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Boikich
А когда Нива была шедевром инженерной мысли и образцом сборки?
Когда только начали производить+ пару лет после.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
7
Ответить
13035703
Артём
Seemka_072
клемма плюсовая, красной бы, правильные электрики не поймут
Тогда уж термоусадкой)
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
"Внедорожники Lada Niva Travel". Уже на этом месте лопнул от смеха
7
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Автовазовцы молодцы, не стоят на месте, повышают качество, проводят отзывные кампании
3
5
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
fizzeg
"Внедорожники Lada Niva Travel". Уже на этом месте лопнул от смеха
Ну, так поделитесь юмором-то. Мы тоже хотим поржать, в такое-то время...Над чем смеялись-то?
5
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Lifterman
Ну, так поделитесь юмором-то. Мы тоже хотим поржать, в такое-то время...Над чем смеялись-то?
Возможно имеется в виду то, что с несущим кузовом и таким мотором настоящих внедорожников не бывает?

Впрочем, по теории юмора тебе лучше обратиться к Ваганычу, он большой академик, расскажет где лопата зарыта.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
ПАЛАСИО
Нива Трэвел - огонь!
Когда гореть будет
4
 
Ответить
alkon
ведро
1
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Gambit
Возможно имеется в виду то, что с несущим кузовом и таким мотором настоящих внедорожников не бывает?

Впрочем, по теории юмора тебе лучше обратиться к Ваганычу, он большой академик, расскажет где лопата зарыта.
Где-то сейчас плачут Рейнджи, Паджерики, Джимки.... Оказывается, они не внедорожники....Зато Краун едет на вторчермет с гордо задранным капотом: у него и рама есть и моторы мощные....
3
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
Срочно снимают датчики ABC и подушки безопасности (если есть)
 
 
Ответить
12516835
Чита
ПАЛАСИО
Нива Трэвел - огонь!
Нива Трабл
1
 
Ответить
16623159
Ижевск
ЩЕГОЛ
канализационная труба заржавела ...
Не, просто плановая Чистка канализации)
1
 
Ответить