Дочерняя компания «Тойоты» попалась на мошенничестве при краш-тестах

22 Мая 2023 | 6954 просмотра

Toyota Motor выявила вопиющее нарушение корпоративных принципов в своей дочерней фирме Daihatsu Motor — во время внутренней проверки ее поймали на мошенничестве, допущенном при сертификации субкомпактного кроссовера Toyota Raize.

Мошеннические действия ответственных лиц выявлены в ходе сертификации субкомпактного кроссовера Toyota Raize Hybrid/Daihatsu Rocky Hybrid. Грубые нарушения допущены во время краш-теста с имитацией бокового удара о столб. Подробности не приводятся, но речь может идти о подтасовках данных протокола, несоблюдении правил испытания или об усилении кузова перед ударом с отходом от заводской конструкции.

В Японии и за ее пределами приостановлены продажи кроссовера Toyota Raize Hybrid/Daihatsu Rocky Hybrid. Может быть объявлена отзывная кампания по 78 тысячам уже проданных авто.

Toyota Raize
 

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 9559
Эка новость, вруть все
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
70
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Если бы я был тойотоводом то, то оправдал бы компанию словами: "вон другие производители еще больше обманывают своих клиентов, так что тойота еще молодцы, только немножко обманывают".
111
31
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Приобретение автомобиля марки Тойота это отличные инвестиции в надежность, качество и ликвидность при последующей перепродаже.
68
78
Ответить
27857523
Это только вершина айсберга!!! А если копнуть поглубже??? Все прогнило насквозь, круговая порука, стагнация и покрывательство... Еще не затихли скондалы с Такатой, а вот опять снова...
Продажные империалисты!!! Ой, не врут про 300 процентов выручки, и готовые на любое преступление! Собственно вон про прули, что запретят к нам поставлять, тоже молчок, а ведь могли бы!!!
63
36
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Синдром Марка?))))ахахахаха
21
7
Ответить
Mack_Vision
Якутск
купил попкорн
11
8
Ответить
fedel топорики
Рязань
А почему Тойоту тестирует дочерняя Дайхацу? Это получается сами себя уличили. Или на дочку всё свалить хотят?
16
44
Ответить
27857523
А меня с самого начала терзали смутные сомненья, это как могло получиться, шо японческая ока, т.е. кей кары, да вдруг, со слов безупречно честных японцев) безопасные тачки на краш тестах???
Но много думать вредно, это вам любой продажник подержанным прулями скажет! Главное это вера!!!)))
Срочно запретить продажи ВСЕХ японских машин, и срочно провести повторные исследование на безопасность, а тем кому уже пошли бракованные прули, выдать компенсацию!!!)
44
43
Ответить
27857523
Я щитаю, что весь Дром, должен послать коллективную петицию протеста в тайоту, и объявить эмбарго на прули на хотя бы, на год!!! Зачешутся ведь, коррупционеры!!!
30
32
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Молодцы японцы, за качеством следят, ошибки признают. Скоро весь мир захватят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
36
51
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Это тойота так от себя отводит подозрения в мошенничестве чтобы ещё немного прежде чем будет слита информация о десятилетиях вранья. В целрм на этом фоне лада Веста новый год можно считать абсолютно честным автомобилем от кристально честного производителя. Наш производитель не проводит краштесты с целью получить какие то там звезды чем убедить несмышленную публику в качестве своих авто. Наш производитель не скрывает того факта ,что краштест проведёте сами ,если захотите и скорее всего он будет у вас последним. Современный подход , отличный маркетинговый ход.
54
25
Ответить
     
Сообщений: 2636
Всегда знал,что "таёжники"(тавотники) вруны.Типа,не ломаются,ага,щас...Типа самые,самые-НЕТ.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
27
30
Ответить
    
Сообщений: 1452
Наверно 4 звезды вместо 5 было по факту. Это же пзц!!, воскликнут любители отечественного автопрома за огромные деньги. Толи дело "ладочка/ласточка" с ОДНОЙ подушкой)))
33
40
Ответить
Александр
Чита
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если бы я был тойотоводом то, то оправдал бы компанию словами: "вон другие производители еще больше обманывают своих клиентов, так что тойота еще молодцы, только немножко обманывают".
Вообще то Тойота не нуждается в оправданиях.
32
23
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если бы я был тойотоводом то, то оправдал бы компанию словами: "вон другие производители еще больше обманывают своих клиентов, так что тойота еще молодцы, только немножко обманывают".
Ты читать умеешь? Тойота поймала на обмане свою дочернюю компанию. Кого и где Тойота немножко обманывает?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
23
26
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
fedel топорики
А почему Тойоту тестирует дочерняя Дайхацу? Это получается сами себя уличили. Или на дочку всё свалить хотят?
Потому что
10
7
Ответить
михаил
Кемерово
Вот это да, вот это императорская Тойота))))))
19
13
Ответить
Vlad Susin
Как далеки мы от проблем Тойоты и ее дочерней компании.
Они провели собственное внутреннее расследование и поймали на мошенничестве, допущенном при сертификации субкомпактного кроссовера, так еще и отзывную кампанию по проданным 78-ю тысячам машин хотят сделать!
И у нас - которое десятилетие клепают УАЗики в разных кузовах, один из них даже называется интересно - Patriot, которые на краш тестах показывают результаты, по которым выпускать такие машины в продажу нельзя, ни ничего - их продают, государство им даже выдало некие сертификаты соответствия неким требованиям безопасности - и торгуют, торгуют и торгуют ими.
А люди, водители и пассажиры при ДТП получают травмы, умирают в этих "безопасных сертифицированных автомобилях" и продолжают их покупать.
Интересно "разные мошенники" в Японии в частных компаниях и в России - на государственном уровне.
И какое честное и уважающее себя и потребителей руководство в Тойоте в Японии.
Наверное поэтому многие стремятся покупать именно правый руль из Японии.
Но "честные чинуши" в России сделали и делают многое, чтобы россияне не ездили на безопасном правом руле в России.
Пусть лучше на "сертифицированных УАЗиках ездят. Они же с "честным сертификатом")))0
44
33
Ответить
михаил
Кемерово
Кстати, китайская Омода 5 звёзд набрала на европейском краш тесте)))
22
7
Ответить
Vlad Susin
Это еще японцы не проверяли машины из Китая, которые на нашем рынке продаются.
Хотя очень бы хотелось независимых тестов на эти "безопасные автомобили из Китая" увидеть.
Очень бы хотелось
25
16
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Программно ограничить скорость всех производимых и ввозимых в РФ автомобилей на уровне 60 км/ч и васякот.
Не нужны будут и краштесты и прочая.
11
15
Ответить
Smith
Чита
Подозревал, что Дайхатсу жулики. Одно название чего стоит..)))
9
17
Ответить
вася
Благовещенск
Иван 1980
Приобретение автомобиля марки Тойота это отличные инвестиции в надежность, качество и ликвидность при последующей перепродаже.
ага скажи еще что тойота не ламаеца
20
12
Ответить
27857523
Vlad Susin
Как далеки мы от проблем Тойоты и ее дочерней компании. Они провели собственное внутреннее расследование и поймали на мошенничестве, допущенном при сертификации субкомпактного кроссовера, так еще и...
Откровенный поклеп на УАЗ! Учитывая массу, все его машины в сотни раз безопаснее кей-каров! Физика, однако!)
На том и зиждиться весь "просвещенный" мир, куча популиского овна, и ноль науки!)
24
19
Ответить
Vlad Susin
Иван 1980
Программно ограничить скорость всех производимых и ввозимых в РФ автомобилей на уровне 60 км/ч и васякот.
Не нужны будут и краштесты и прочая.
Ну так-то краш-тесты проводятся на меньших скоростях.
Хотя...тем кто покупает УАЗы и Гранты из прошлого века не нужны краш-тесты. Не от хорошей жизни покупают их - денег нет даже на безопасность. Иконки в салоне - и молитвы. Это наше "фсе"
13
18
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Vlad Susin
Как далеки мы от проблем Тойоты и ее дочерней компании. Они провели собственное внутреннее расследование и поймали на мошенничестве, допущенном при сертификации субкомпактного кроссовера, так еще и...
Ха.. Патриот.. Тут сегодня утречком РПЦ краш-тест Ауруса провела.... И как-то не внушает...
7
20
Ответить
Vlad Susin
27857523
Откровенный поклеп на УАЗ! Учитывая массу, все его машины в сотни раз безопаснее кей-каров! Физика, однако!)
На том и зиждиться весь "просвещенный" мир, куча популиского овна, и ноль науки!)
https://www.youtube.com/watch?v=wostRUOXxo8
https://www.youtube.com/watch?v=W2qSwmbQXw4
Вы посмотрите хоты бы 2 этих ролика, может быть Вы поймете о чем Вы пишете и как сильно Вы ошибаетесь.
А не поймете - главное, не перевозите в УАЗике никого, чтобы не рисковать другими людьми, возможно близкими Вам.
14
12
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
михаил
Кстати, китайская Омода 5 звёзд набрала на европейском краш тесте)))
Кстати, Вы ссылочку на столь сенсационную информацию забыли... Потому как в ЕС никакая омода нигде не пробивается... Там даже и не знают, что это чудо у них всего 5 звезд набрало...
11
17
Ответить
27857523
Vlad Susin
Ну так-то краш-тесты проводятся на меньших скоростях.
Хотя...тем кто покупает УАЗы и Гранты из прошлого века не нужны краш-тесты. Не от хорошей жизни покупают их - денег нет даже на безопасность. Иконки в салоне - и молитвы. Это наше "фсе"
Я уже отвечал вам, ну или подобному кренделю, нарисованная "безопасность" хороша, если бы все ездили не выше 64 км в час! На 65 она уже НЕ РАБОТАЕТ!!! Даже хуже, машины изначально послабляют, делают мягкие передки! Это отлично на тестах, но на 70 км это превращается в разбитое яйцо! Собсно, эффективность так называемых "современных" средств безопасности можно было бы легко доказать, приведя статистику по жертвам в авариях! Но ее нет! Негласный запрет!!! Вот то-то и оно, иной раз даже лучше, если владелец Гранты в одинаковых условиях поедет на 20 км тише, распиаренного Осляриса, и останется жив!!! Хотя, мои размышления это для думающих людей...
18
19
Ответить
Vlad Susin
27857523
Я уже отвечал вам, ну или подобному кренделю, нарисованная "безопасность" хороша, если бы все ездили не выше 64 км в час! На 65 она уже НЕ РАБОТАЕТ!!! Даже хуже, машины изначально послабляют,...
Думайте, думайте, я же повторюсь - главное передвигайтесь на УАЗ и Гранте один. Подумайте о безопасности других.
Ну и судя по Вашей "физической логике" - И не более 65 км. в час. А то можно "распиариться" до камня на клочке земли метр на два.
Берегите себя, веря в "свою физику".
8
17
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
27857523
Я уже отвечал вам, ну или подобному кренделю, нарисованная "безопасность" хороша, если бы все ездили не выше 64 км в час! На 65 она уже НЕ РАБОТАЕТ!!! Даже хуже, машины изначально послабляют,...
Вы-то откуда можете знать что для думающих людей?!
Силовой каркас все жигулей от рождения и до марта 2022 варили из импортной стали - российской, несмотря на обилие железной руды - как не было 50 лет назад. так и до сих пор нет....
Из чего их сейчас варят? Из кузовного листа? Так он по удельной массе выше, а по жесткости и коррозионной стойкости ниже... Увеличили толщину? Тогда она должна была заметно прибавить в массе. но об это никакой инфорамции не было.. Сохранили массу? так даже не рекордсмен солярис по сранению в ней в случае ДТП это божий дар по сравнению с омлетом... Только и остается. что гранты иконами на панели прямо с завода комплектовать
3
21
Ответить
27857523
Vlad Susin
Думайте, думайте, я же повторюсь - главное передвигайтесь на УАЗ и Гранте один. Подумайте о безопасности других. Ну и судя по Вашей "физической логике" - И не более 65 км. в час. А то можно...
Вы предлагаете запретить физику? Иначе туговато идут продажи на стояночке?)
18
5
Ответить
Vlad Susin
Иван 1980
Программно ограничить скорость всех производимых и ввозимых в РФ автомобилей на уровне 60 км/ч и васякот.
Не нужны будут и краштесты и прочая.
Интересно, а куда Вы программу запишите в карбюраторные ГАЗики, ЗИЛы, УАЗики, Нивы, ВАЗы, Москвичи, многие дизельные автомобили с механической аппаратурой?
Если я так "болел" за безопасность граждан - я бы ограничил скорость до 25 км/ч.
Но я увы "не болен", а может и "не увы")))))))
3
9
Ответить
Vlad Susin
27857523
Вы предлагаете запретить физику? Иначе туговато идут продажи на стояночке?)
Ни в коем случае! Физика - это НАУКА. Но оказывается есть люди, которые придумали "свою физику" - и также считают ее наукой.
Продолжайте верить в "свою физику". Я обожаю людей с "научными знаниями"))))))))
Вы случаем в прошлой жизни Наполеоном не были? )))))))) Или в этой ? )))))))
Или Вы "Нью Ньютон"? )))))))
2
12
Ответить
михаил
Кемерово
Vlad Susin
Интересно, а куда Вы программу запишите в карбюраторные ГАЗики, ЗИЛы, УАЗики, Нивы, ВАЗы, Москвичи, многие дизельные автомобили с механической аппаратурой? Если я так "болел" за безопасность...
А у нас разве ещё производят автомобили с карбюраторными двигателями?
11
3
Ответить
михаил
Кемерово
chajnick
Кстати, Вы ссылочку на столь сенсационную информацию забыли... Потому как в ЕС никакая омода нигде не пробивается... Там даже и не знают, что это чудо у них всего 5 звезд набрало...
В гугл забанили))))))
Ну что же, бывает)))

https://motor.ru/news/omoda-c5-crash-test-08-12-2022.htm
15
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Vlad Susin
https://www.youtube.com/watch?v=wostRUOXxo8 https://www.youtube.com/watch?v=W2qSwmbQXw4 Вы посмотрите хоты бы 2 этих ролика, может быть Вы поймете о чем Вы пишете и как сильно Вы ошибаетесь. А не поймете...
Шнива получается вообще капсула смерти, УАЗ хоть 5,3 балла набрал, Шнива 1,6
1
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Всё-таки, только у Хонды и Сузуки получились реально крепкие "капсулы" в сегменте мелких авто.
6
3
Ответить
михаил
Кемерово
chajnick
Кстати, Вы ссылочку на столь сенсационную информацию забыли... Потому как в ЕС никакая омода нигде не пробивается... Там даже и не знают, что это чудо у них всего 5 звезд набрало...
Ну и прям с сайта, euroncap для особо упёртых
https://www.euroncap.com/ru/results/chery/omoda5/47166
14
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
27857523
Откровенный поклеп на УАЗ! Учитывая массу, все его машины в сотни раз безопаснее кей-каров! Физика, однако!)
На том и зиждиться весь "просвещенный" мир, куча популиского овна, и ноль науки!)
Ну ну...столкни в лоб Монте Карло весом 2.2тонны и Вольво v40 весом 1.4 тонны. В американце доставать будет некого. А у Вольво все двери спокойно откроются и пассажиры выйдут на своих двоих.
9
9
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
михаил
В гугл забанили))))))
Ну что же, бывает)))

https://motor.ru/news/omoda-c5-crash-test-08-12-2022.htm
А при чем тут "мотор.ру" и ЕС? Это европейский ресурс?!
Ссылка на европейский источник есть или только отечественная реклама?
1
19
Ответить
Vlad Susin
михаил
А у нас разве ещё производят автомобили с карбюраторными двигателями?
Ну это дело времени...и как долго Китай будет нам якобы "дружественным государством".
4
7
Ответить
михаил
Кемерово
А Тойота да, управляй мечтой, ))))))))))
8
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Алекс179
Наверно 4 звезды вместо 5 было по факту. Это же пзц!!, воскликнут любители отечественного автопрома за огромные деньги. Толи дело "ладочка/ласточка" с ОДНОЙ подушкой)))
Как ни грустно, но это факт. Просто хотели подтянуть "цифры" до современных. Это ведь влияет на продажи. Хотя странно, ведь 4**** даже у кей-каров 2012-14 годов были. Может, там перестановка руководства, вот и повод вы*****и...
9
 
Ответить
Benjamin Breeg
Отправить Мантурова в Тойоту. Он решит все проблемы.
2
8
Ответить
2884121
chajnick
Ха.. Патриот.. Тут сегодня утречком РПЦ краш-тест Ауруса провела.... И как-то не внушает...
Кроссовер от Вольво, с которым было ДТП, тоже ни разу не маленький. Физику в школе уже проходили? "Сминаемые зоны" - знакомый термин?
9
3
Ответить
2884121
Блин. Спустя почти месяц и Дром в архиве каких-то автопорталов нашел эту "Новость." Только, почему-то, "...Подробности не приводятся..." уДрома. В то время, как остальные порталы еще месяц назад писали о замене дверных карт....
 
8
Ответить
2884121
Блин. Спустя почти месяц и Дром в архиве каких-то автопорталов нашел эту "Новость." Только, почему-то, "...Подробности не приводятся..." у Дрома. В то время, как остальные порталы еще месяц назад писали о замене дверных карт....
"...В пресс-релизе Daihatsu подтвердили, что в апреле были обнаружены доказательства того, что внутренняя облицовка передних дверей была неправильно модифицирована для проведения краш-тестов на некоторых автомобилях. Это было сделано для того, чтобы деталь не разлетелась на осколки с острыми краями, которые могли бы травмировать пассажиров во время срабатывания боковой подушки безопасности, сообщает Reuters....."
2
7
Ответить
2884121
Осталось дождаться, когда Дром также в архивах найдет "новость" про выпуск 16-клапанных Вест, а то после официального запуска уже две новости на Дроме появлялись про Ладу, где все ещё "ожидается запуск весной".... :)))) Дром, могу Вам реальных новостей подкидывать.....
2
9
Ответить
михаил
Кемерово
chajnick
А при чем тут "мотор.ру" и ЕС? Это европейский ресурс?!
Ссылка на европейский источник есть или только отечественная реклама?
Ещё раз для любознательных))))

https://www.euroncap.com/ru/results/chery/omoda5/47166
9
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
27857523
А меня с самого начала терзали смутные сомненья, это как могло получиться, шо японческая ока, т.е. кей кары, да вдруг, со слов безупречно честных японцев) безопасные тачки на краш тестах??? Но много думать...
Рэйзер не кейкар. Для кейкаров свои специальные условия краш-темтов, поэтому их 5 баллов сравнивать с 5 баллами нормальных машин некорректно
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если бы я был тойотоводом то, то оправдал бы компанию словами: "вон другие производители еще больше обманывают своих клиентов, так что тойота еще молодцы, только немножко обманывают".
Тойота молодцы! По башке бьют за обман, даже своим! 😅
Путешествуйте!
8
8
Ответить
    
Сообщений: 1216
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если бы я был тойотоводом то, то оправдал бы компанию словами: "вон другие производители еще больше обманывают своих клиентов, так что тойота еще молодцы, только немножко обманывают".
Да с диваном тоже, бывает, на Я бывают.
Вроде и недешевый берёшь, а через полгода, глядь, уже просижен.
8
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Если продавать тогда Тойота. Если косяк какой, так это дочерняя компания, так... подрядчик какой-то... ууу мы его отругаем!
6
3
Ответить
chajnick
А при чем тут "мотор.ру" и ЕС? Это европейский ресурс?!
Ссылка на европейский источник есть или только отечественная реклама?
Пипец ты упертый)))
12
1
Ответить
Fender
Иван 1980
Приобретение автомобиля марки Тойота это отличные инвестиции в надежность, качество и ликвидность при последующей перепродаже.
Если доживёте…
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5803
михаил
Вот это да, вот это императорская Тойота))))))
Президент тойоты сделает сэппуку.
7
3
Ответить
Алексей
Алекс179
Наверно 4 звезды вместо 5 было по факту. Это же пзц!!, воскликнут любители отечественного автопрома за огромные деньги. Толи дело "ладочка/ласточка" с ОДНОЙ подушкой)))
Нива только если.Даже на Калине две было.
3
2
Ответить
Алексей
Это они ещё китайцев не проверяли,те как цыгане,наверняка все машины для краш тестов подготовленные
3
9
Ответить
Алексей
Это они ещё китайцев не проверяли,те как цыгане,наверняка все машины для краш тестов подготовленные
Пруфов конечно же не будет, но ты уверен))
8
3
Ответить
Жесть, и что теперь делать? После такой новости.?!" Только грустить и надеятся на великое импортозамещение, которое приведёт к взрывному росту качества оте***билей
2
7
Ответить
Валерий Стенин
Жесть, и что теперь делать? После такой новости.?!" Только грустить и надеятся на великое импортозамещение, которое приведёт к взрывному росту качества оте***билей
Ахаха три звёздочки , это было слово "отеч. мобилей" без пробела и точки ))
3
8
Ответить
  
Сообщений: 375
ака МУДРЫЙ
Эка новость, вруть все
Ты прикинь. Выявили и сразу приняли меры!
Сразу!!! А у нас ?
Людишки женщины в тюрьме сидеть должны за грабежи гос средств в 7значных цыырах, а они по манежу гуляют)))) почувствуете разницу называется
2
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Oloffff
Ты прикинь. Выявили и сразу приняли меры!
Сразу!!! А у нас ?
Людишки женщины в тюрьме сидеть должны за грабежи гос средств в 7значных цыырах, а они по манежу гуляют)))) почувствуете разницу называется
Фига притянул за ухо хвост)))))
Госграбежи и косяк автопроизводителя)))))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
 
Ответить
михаил
Кемерово
Oloffff
Ты прикинь. Выявили и сразу приняли меры!
Сразу!!! А у нас ?
Людишки женщины в тюрьме сидеть должны за грабежи гос средств в 7значных цыырах, а они по манежу гуляют)))) почувствуете разницу называется
Курить прекращай)))))
6
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
fedel топорики
А почему Тойоту тестирует дочерняя Дайхацу? Это получается сами себя уличили. Или на дочку всё свалить хотят?
Нет, это возможно получается, что виноваты не все, а лишь круг лиц, ответственных за проектирование и производство конкретно этой модели. Хотели скрыть - но не вышло.
Или, что представляется более вероятным - нашли крайнего. Ибо крайний всегда должен быть.
6
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
chajnick
Ха.. Патриот.. Тут сегодня утречком РПЦ краш-тест Ауруса провела.... И как-то не внушает...
А чего не внушает ? Вся пассажирская коробка целая. Только морда разворочена.
11
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Oloffff
Ты прикинь. Выявили и сразу приняли меры!
Сразу!!! А у нас ?
Людишки женщины в тюрьме сидеть должны за грабежи гос средств в 7значных цыырах, а они по манежу гуляют)))) почувствуете разницу называется
Откель ты такой наивный ? В любой стране есть люди кого надо люди, и остальные прочие. Независимо от государственного строя / формы правления.
10
2
Ответить
25972271
vadik5687
Всё-таки, только у Хонды и Сузуки получились реально крепкие "капсулы" в сегменте мелких авто.
Хонда нас давно покинула. И дилерские центры не работают, так что оф. запчастей и расходников нет. Сузуки в этом плане для России лучше подходит, потому что расходники унифицированы, и они есть у официалов.
5
1
Ответить
михаил
Кемерово
Bones
Откель ты такой наивный ? В любой стране есть люди кого надо люди, и остальные прочие. Независимо от государственного строя / формы правления.
Ты его язык знаешь?????
1
1
Ответить
  
Сообщений: 492
Странно, ПАЛАСИО не отметился...
Хотя ДИВАНИО, Влад_на_мазде и другие патриоты как всегда не подводят.

В комментариях привычно навалили про ВАЗ, УАЗ и про то, какие японцы молодцы - бьют своих, чтобы чужие боялись. Традиционное развешивание лапши на уши доверчивым россиянам идёт полным ходом.

А ничего, что сертификацию проводит дочерняя (т.е. полностью зависимая) компания?? Коррупция - это фу!, а вот сертификация в дочерней компании, которую даже подкупать не нужно - она и так сделает, как материнская скажет, - это очень хорошо.
Верьте, верьте что это в России страх, ужас и кошмар, а в Японии - все честные благородные самураи. :D :D :D
6
1
Ответить
Алексей Коновалов
Казань
Вот тебе и японское качество, бери тойоту говорили они. Аахахах
7
 
Ответить
Karasyov09
Алексей Коновалов
Вот тебе и японское качество, бери тойоту говорили они. Аахахах
Ага, с нарисованными краш-тестами
7
 
Ответить
Алексей Коновалов
Казань
Karasyov09
Ага, с нарисованными краш-тестами
японадепты теперь уже брюзжат слюнами)))
6
 
Ответить
видать к ним что то подкрадывалось по этому случаю, но они быстро всё свалили на других.
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
25972271
Хонда нас давно покинула. И дилерские центры не работают, так что оф. запчастей и расходников нет. Сузуки в этом плане для России лучше подходит, потому что расходники унифицированы, и они есть у официалов.
Если речь про кей-кары и а-б класс типа Свифта, то можно забыть про ДЦ и официалов. Не будет там нифига на складах.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
Vlad Susin
Думайте, думайте, я же повторюсь - главное передвигайтесь на УАЗ и Гранте один. Подумайте о безопасности других. Ну и судя по Вашей "физической логике" - И не более 65 км. в час. А то можно...
Главное вспомнить известные истории, когда машины затачивали под получение 5 звезд, а потом делали удары с частичным перекрытием и хваленые 5звездочные тачки рвались нафиг. Потом стали делать для перекрытия )) точно так же как не особо думают о безопасности задних пассажиров в 7ми местных машинах. Поэтому прекрасно, когда люди соблюдают ПДД.
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
михаил
Ты его язык знаешь?????
Да. И ты знаешь. Надо просто читать, не обращая внимания на отдельные буквы и знаки препинания.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 375
ака МУДРЫЙ
Фига притянул за ухо хвост)))))
Госграбежи и косяк автопроизводителя)))))
Думаешь у нас так же бы вскрылось?
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Oloffff
Думаешь у нас так же бы вскрылось?
Эмммм
Я без понятия, нт что- то подсказывает, что не
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Vlad Susin
Это еще японцы не проверяли машины из Китая, которые на нашем рынке продаются.
Хотя очень бы хотелось независимых тестов на эти "безопасные автомобили из Китая" увидеть.
Очень бы хотелось
на сайте EuroNCAP есть некоторые модели
например https://www.euroncap.com/en/results/chery/omoda5/47166
2
3
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Vlad Susin
https://www.youtube.com/watch?v=wostRUOXxo8 https://www.youtube.com/watch?v=W2qSwmbQXw4 Вы посмотрите хоты бы 2 этих ролика, может быть Вы поймете о чем Вы пишете и как сильно Вы ошибаетесь. А не поймете...
в словах оппонента есть логика, если на патриоте въехать в лоб кей-кару, то в патриоте скорее всего будет безопаснее )
1
3
Ответить
Евгений
Кемерово
27857523
Это только вершина айсберга!!! А если копнуть поглубже??? Все прогнило насквозь, круговая порука, стагнация и покрывательство... Еще не затихли скондалы с Такатой, а вот опять снова... Продажные империалисты!!!...
Прикинь они сами у себя нашли брак и остановили производство. Ты где ещё такое видел?
 
4
Ответить
Евгений
Кемерово
Vlad Susin
Это еще японцы не проверяли машины из Китая, которые на нашем рынке продаются.
Хотя очень бы хотелось независимых тестов на эти "безопасные автомобили из Китая" увидеть.
Очень бы хотелось
Видел два ДТП с участием китайцев. В обоих случаях водителей китайцев не было рядом с авто и машины в хлам. Противная сторона уехали своим ходом.
 
3
Ответить
25972271
vadik5687
Если речь про кей-кары и а-б класс типа Свифта, то можно забыть про ДЦ и официалов. Не будет там нифига на складах.
Будет) Я же говорю, расходники унифицированы. Да и жидкости тоже.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
25972271
Будет) Я же говорю, расходники унифицированы. Да и жидкости тоже.
Расходники не проблема купить даже в деревне. А вот где ты будешь искать привод в сборе на Baleno 2019 года?
 
 
Ответить