Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер DFM AX4 примерил литровый турбомотор

Кроссовер DFM AX4 примерил литровый турбомотор

27 Декабря 2018 | 5573 просмотра

Китайская компания Dongfeng Motor вывела на дорожные тесты компактную модель AX4 первой генерации, которая выпускается лишь с прошлого года. Тестовый прототип попал в объективы фотошпионов, которые сделали несколько удачных снимков.

Фотографии опубликовал портал Autohome, и самое интересное, что мы не видим никаких оснований говорить о рестайлинговом прототипе, поскольку на фотографиях видно, что на этой машине Dongfeng обкатывает новый мотор. Это турбированный трехцилиндровый двигатель с индексом DFMC10TD, объем которого составляет один литр, а мощность — 125 л.с. По данным китайских коллег, новый мотор должен заменит собой атмосферную «четверку» объемом 1,6 литра с сопоставимой мощностью.

Что касается самого кроссовера, то он выпускается с 2017 года. В рамках альянса Dongfeng и Peugeot-Citroen, кроссовер AX4 был разработан на базе платформы PSA PF1, что роднит его с такими моделями, как Citroen C3 Aircross, C4 Cactus, Peugeot 2008, 208, Opel Crossland X, а также более ранними компактными моделями PSA.

На данный момент в России DFM продает лишь кросс AX7, который можно купить по цене от 1 129 000 рублей. Однако совсем недавно Дром сообщал, что DFM в самое ближайшее время выведет на рынок РФ как раз таки кроссовер AX4 и среднеразмерный «паркетник» 580. Точная стоимость этих двух моделей пока не раскрывается, но глава российского представительства уверен, что обе модели будут стоить примерно одинаково — около миллиона рублей.

Прототип Dongfeng AX4 с 1,0-литровым трехцилиндровым турбомотором
Прототип Dongfeng AX4 с 1,0-литровым трехцилиндровым турбомотором
 
Прототип Dongfeng AX4 с 1,0-литровым трехцилиндровым турбомотором
Dongfeng AX4
 
Dongfeng AX4
 

Комментарии

Иван
Комсомольск-на-Амуре
Сзади Киа Спортадж скопировали. ))
8
36
Ответить
вова
Хабаровск
ну какой у него ресурс будет...на неделю поездить хватит то?
93
12
Ответить
вова
Хабаровск
в морозы совсем не прогреется....
66
3
Ответить
SadoMazo
Включаем кондиционер и ... останавливаемся...
112
4
Ответить
роман
Владивосток
Китайцы брать будут. На внешних рынках ему гарантирован провал, особенно в наших странах.
39
3
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
SadoMazo
Включаем кондиционер и ... останавливаемся...
Под горку можно тормозить кондером, еще фары включить и музыку погромче)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
59
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
1) Интересно сколько весит этот автомобиль с 1.0 мотором.

2) Есть ли вспомогательный привод как у Флинстоунов? Ну ногами помогать - гибрид получится. =)
30
1
Ответить
Батто Ошширов
Можно найти много плюсов и тем более минусов у данной машины, как и многих других китайских, но количество премьер в китайском автопроме за один год в разы превышает количество премьер за всю историю нашего автопрома со времен царской России по настоящее время.
И это факт.
И если китайцы скупили некоторое количество мировых автопроизводителей, к примеру туже Вольво, то у нас прошла лишь продажа ВАЗа, а некоторые производители и вовсе ушли в историю, к примеру ЗИЛ, МОСКВИЧ.
Китай развивается по всем направлениям, а мы только деградируем.
114
6
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
Всё больше и больше новостей про китайцев. Есть повод задуматься
25
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
boruh
Всё больше и больше новостей про китайцев. Есть повод задуматься
поздно
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
19
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Есть предложение движок убрать в бардачок, а полезное место спереди освободить под багаж. Кроссовер всётки, мало ли чего перевезти вздумается.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
38
4
Ответить
Ilya
Владивосток
SadoMazo
Включаем кондиционер и ... останавливаемся...
У меня был тойота витц как раз с литровым мотором, он летом в жару если ещё был подъем, переставал почти ехать, и это без кондея!
27
10
Ответить
123
Тюмень
Чем то напомнил бмв i3
2
4
Ответить
Чёта прототип уже приложили по правому борту..)))
6
1
Ответить
Видать турба больше коробки сока, как взвыла и улетела в стену...))))
4
 
Ответить
7358451
Батто Ошширов
Можно найти много плюсов и тем более минусов у данной машины, как и многих других китайских, но количество премьер в китайском автопроме за один год в разы превышает количество премьер за всю историю нашего...
За то у нас стабильность!!!
19
8
Ответить
Леонид
Барнаул
Объем двигателя компенсировали размером туманок.
26
 
Ответить
Местный
Новосибирск
Литр для сарая это ваще борщ)))) садися в 4четвером и машина с трудом трогается с места, а ресурс на 4 замены масла, 4ая замена масла вместе с пихлом))))
24
1
Ответить
Александр
Омск
Батто Ошширов
Можно найти много плюсов и тем более минусов у данной машины, как и многих других китайских, но количество премьер в китайском автопроме за один год в разы превышает количество премьер за всю историю нашего...
Полностью поддерживаю, современные китайские автомобили уже порядком обскакали наши телеги.
6
9
Ответить
 
Сообщений: 6533
с полной нагрузкой и кондером - будет знатная экономия на бензе.
Инфа СОТКА
SUV Japan
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
SadoMazo
Включаем кондиционер и ... останавливаемся...
бенз по 100-200 рэ литр и ты забуденшь про кондер и литровый мотор.... 660 кубиков отобьют даже брезгливость с правому рулю )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
10
6
Ответить
  
Сообщений: 10321
Ilya
У меня был тойота витц как раз с литровым мотором, он летом в жару если ещё был подъем, переставал почти ехать, и это без кондея!
интересно в ваш бред кто-то верит ?)))) или он у вас в подъем в дрифте не шол што вас печалило ?)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
8
10
Ответить
12945444
Муравленко
Жрать будет овер 15л, и ездить тыс 40-50
10
4
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Только вчера ACADEMEG про него видос снял...
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
2
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
300ZX
интересно в ваш бред кто-то верит ?)))) или он у вас в подъем в дрифте не шол што вас печалило ?)))
0.8 на прокатном Шевроле Матиз в горах Греции ехал на
второй-первой передаче без АС с четверыми людьми в
салоне. Даже не горы, так, холмы п-ова Ситония и Халкидики
11
 
Ответить
Александр
Якутск
печалька
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
турбинщикам здесь http://sibturbo.com/ работы прибавится...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
 
Ответить
Ilya
Владивосток
300ZX
интересно в ваш бред кто-то верит ?)))) или он у вас в подъем в дрифте не шол што вас печалило ?)))
С чего ты взял что это бред, машина реально тупая, с трёх цилиндровым мотором и 60 с копейками лошадей, при весе одну тонну, и ты хочешь сказать что она бы в дрифте шла, для начала нужно по кататься на такой машине, прежде чем нести всякую шляпу как ты, я по сфере своей деятельности и проживания во Владивостоке ездил практически на всех Японских авто и мне есть с чем сравнить!
11
 
Ответить
antoxa45
Катайск
Батто Ошширов
Можно найти много плюсов и тем более минусов у данной машины, как и многих других китайских, но количество премьер в китайском автопроме за один год в разы превышает количество премьер за всю историю нашего...
Точно, и при этом у Китая нет ни нефти ни газа, а у нас и то и другое, и уголь, и алмазы, и лес и много чего еще, но своего производства, заводов, пароходов почему то нет(((
9
6
Ответить
mr Tramp
Куба
Иван
Сзади Киа Спортадж скопировали. ))
узбагойся, попей водицы))
 
1
Ответить
mr Tramp
Куба
Leppard
Под горку можно тормозить кондером, еще фары включить и музыку погромче)
можно слегка на тормоз нажать, колодки может не достанут до диска, а вот сопротивление генератору в фонарях вполне добавит )))а еще плафон в салоне можно включить и обогрев заднего стекла))
2
1
Ответить
mr Tramp
Куба
Ilya
У меня был тойота витц как раз с литровым мотором, он летом в жару если ещё был подъем, переставал почти ехать, и это без кондея!
вы чтооооо!!!!! Вас соотечественники сейчас закидают шапками, сказав, что литровый Витц на кондере в горку рвал чипованную октавию STAGE 3)))
4
6
Ответить
mr Tramp
Куба
Местный
Литр для сарая это ваще борщ)))) садися в 4четвером и машина с трудом трогается с места, а ресурс на 4 замены масла, 4ая замена масла вместе с пихлом))))
ну если вам будет проще, то у кашкая есть турбомотор 1,2л)) за 10,9 до сотки.... Но видать он только до сотки и разгоняется)))
3
4
Ответить
mr Tramp
Куба
magistr
с полной нагрузкой и кондером - будет знатная экономия на бензе.
Инфа СОТКА
экономии не будет, будет жрать , но не ехать
6
5
Ответить
mr Tramp
Куба
300ZX
интересно в ваш бред кто-то верит ?)))) или он у вас в подъем в дрифте не шол што вас печалило ?)))
ооо, а вот и свидетели правого руля подъехали))
2
5
Ответить
mr Tramp
Куба
black diavel
Только вчера ACADEMEG про него видос снял...
а хто ето?
4
2
Ответить
Ilya
Владивосток
mr Tramp
вы чтооооо!!!!! Вас соотечественники сейчас закидают шапками, сказав, что литровый Витц на кондере в горку рвал чипованную октавию STAGE 3)))
Уже)))
1
1
Ответить
Анатолий
Томск
Скоро будут 0.01 литра моторы ставить)))
3
 
Ответить
Александр
Оренбург
Туманки могучие!
 
 
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 29
mr Tramp
а хто ето?
Месье, это Вы серьезно или так тонко троллите? ))))))))
только механика!Только хардкор!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
Андрей Николаевич
0.8 на прокатном Шевроле Матиз в горах Греции ехал на
второй-первой передаче без АС с четверыми людьми в
салоне. Даже не горы, так, холмы п-ова Ситония и Халкидики
по балканамв богларии на таком же матизе с тем же 0,8 правда вдвоем но 250 кг на двоих есть точно .. без коднея ибо март месмяц был и не жарко .. но дискомфорта дикого не испытывал ) в эти же деньги давали рав 4 ,2,4 полный привод поездили сутки отказались ибо жрал как невсебя ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
2
1
Ответить
ivan ivan
Батто Ошширов
Можно найти много плюсов и тем более минусов у данной машины, как и многих других китайских, но количество премьер в китайском автопроме за один год в разы превышает количество премьер за всю историю нашего...
зато нас пиндосы с гейропой боятся!
3
6
Ответить
  
Сообщений: 10321
Ilya
С чего ты взял что это бред, машина реально тупая, с трёх цилиндровым мотором и 60 с копейками лошадей, при весе одну тонну, и ты хочешь сказать что она бы в дрифте шла, для начала нужно по кататься на...
амиго я продал этих литровых витцов больше чем у тебья тачек было и скорее всего будет...не гонка но едети вполне достаточно для города .. по сфере деятельности ты или подросток или пилот ф1 )) я больше склоняюсь к 1 варианту ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
7
4
Ответить
ivan ivan
300ZX
бенз по 100-200 рэ литр и ты забуденшь про кондер и литровый мотор.... 660 кубиков отобьют даже брезгливость с правому рулю )))
больше зарабатывать не пробовал?
4
5
Ответить
  
Сообщений: 10321
mr Tramp
ооо, а вот и свидетели правого руля подъехали))
ваще индифирентен руль ))) просто щитаю што всяких тачек должно быть и литровых и 6 литровых... всяких ...
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
вова
в морозы совсем не прогреется....
Спокойно! Все продумано. В мороз он тупо не заведется.
5
 
Ответить
ivan ivan
Андрей Николаевич
0.8 на прокатном Шевроле Матиз в горах Греции ехал на
второй-первой передаче без АС с четверыми людьми в
салоне. Даже не горы, так, холмы п-ова Ситония и Халкидики
надо было литровую фиесту брать, погонял бы 100%
 
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
А что это у него внизу за линзы в бампере световая пушка по ослеплению зайцев...или индукционная плитка жарить Воробьёв на лету...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
ivan ivan
больше зарабатывать не пробовал?
пробовал )))) получаеца а ты ?))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
ivan ivan
больше зарабатывать не пробовал?
надеюсь после нг вам раздадут новые методички а то уж подзапарили)))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
7
2
Ответить
Павел
Красноярск
Фигня.
Я за мопедный движек с четырмя турбинами.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 87
Pit
Чёта прототип уже приложили по правому борту..)))
это порывом ветра...
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
300ZX
по балканамв богларии на таком же матизе с тем же 0,8 правда вдвоем но 250 кг на двоих есть точно .. без коднея ибо март месмяц был и не жарко .. но дискомфорта дикого не испытывал ) в эти же деньги давали рав 4 ,2,4 полный привод поездили сутки отказались ибо жрал как невсебя ))
нет, по трассе Салоники-Афины разрешенные 130 даже с кондеем ехал,
но на подъемах мощности не хватало
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ivan ivan
надо было литровую фиесту брать, погонял бы 100%
вчетвером?
не было фиесты,
следующей по цене был
Джимми-Самурай открытый,
а в июне в Греции без кондиционера плохо.
 
 
Ответить
13106961
antoxa45
Точно, и при этом у Китая нет ни нефти ни газа, а у нас и то и другое, и уголь, и алмазы, и лес и много чего еще, но своего производства, заводов, пароходов почему то нет(((
Ну ваще-то есть немного нефти, много угля, огромные запасы руд цветных металлов.
Своего производства у них не так уж и много - в основном капитализды вывезли туда свои заводы. Кстати и реки всех цветов у них тоже есть...
9
 
Ответить
9274478
Кемерово
Батто Ошширов
Можно найти много плюсов и тем более минусов у данной машины, как и многих других китайских, но количество премьер в китайском автопроме за один год в разы превышает количество премьер за всю историю нашего...
народу нравиться такая жизнь.... и не надо тут бузотёрить..
2
1
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
на ночь можно движок и снимать и ставить жене на швейную машинку.
2
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Такому движку даже немецкого производства я бы не доверял, а уж китайского производства, так вообще чур-чур меня...
Не зря Тойота до сих пор в Россию поставляет моторы 2 литра - 146 л/с, когда остальные с 2-х литров давно под 160-180 выжимают.
С литровым мотором первый владелец кайфует, второй негодует, а третий плюется ....
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
7358451
За то у нас стабильность!!!
все верно, только 1985 году это называли застоем....
2
 
Ответить
Москва
В рамках альянса Dongfeng и Peugeot-Citroen, кроссовер AX4 был разработан на базе платформы PSA PF1, что роднит его с такими моделями, как Citroen C3 Aircross, C4 Cactus, Peugeot 2008, 208, Opel Crossland X, а также более ранними компактными моделями PSA.
-------------------
где-то далеко заплакал один дизайнер ТОЙОТА РАВ-4...
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
Александр
Полностью поддерживаю, современные китайские автомобили уже порядком обскакали наши телеги.
Обскакали )) смешно, если обскакали, то где они? На улице чего-то не видно этих супер китайцев, хотя цена гораздо ниже одноклассников, а те что есть в пределах погрешности.
А эти мантры, что скоро все на китайских авто будем ездить, я уже лет двадцать слышу и все мимо ))
3
4
Ответить
Ilya
Владивосток
300ZX
амиго я продал этих литровых витцов больше чем у тебья тачек было и скорее всего будет...не гонка но едети вполне достаточно для города .. по сфере деятельности ты или подросток или пилот ф1 )) я больше склоняюсь к 1 варианту ))
Ты можешь мне не рассказывать сколько ты их продал, я машины очень много лет таскаю из Японии и такие витцы тоже продавал, на одном из них я ездил пол года, пока в порядок приводил, едет он более менее по прямой, пока у него пробега максимум 60 тысяч, так что студент выдыхай чаще!!!
1
1
Ответить
11413955
очередная "пекинская утка" ((
улетай, туча, улетай!!!
1
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Интересна стабильность работы трехцылиндрового движка и ресурс оного.
660 кубовыя япы с тремя цилиндрами живут до 200-300т км.
Четыркхцылиндровые побольше, но все равно до 500 тыс.км не дотягивают.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ехать будет по прямой без проблем и прогреваться будет не при сильных морозах, а вот где что-то загрузить или по авну проехать, то будут проблеммы, так-же и при сильных морозах. У родственника Ворд Фокус с 1.0 объёмом и 3 горшка, я то-же думал что "это " ехать не будет, а по автобану жарит мама не горюй, атмо с 1.6 так точно не поедет, ну если следить за тачкой, то тысяч 150 проедит свободно, а это примерно 6-7 лет машине. и так и так надо спихивать и покупать новую. к этому пробегу все начинают доить владельца, ну кроме конечно японцев и именно с правым рулём. те ходят по пару миллионов без проблем.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
Ilya
Ты можешь мне не рассказывать сколько ты их продал, я машины очень много лет таскаю из Японии и такие витцы тоже продавал, на одном из них я ездил пол года, пока в порядок приводил, едет он более менее по прямой, пока у него пробега максимум 60 тысяч, так что студент выдыхай чаще!!!
видемо связи между тем што не едет и полгода приводил в порядок ты нее видиш ))))выдохнул ага )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
2
 
Ответить
dron
Кемерово
роман
Китайцы брать будут. На внешних рынках ему гарантирован провал, особенно в наших странах.
Прилетел с Китая неделю назад и поверь мне китайцы почти не ездят на китайских машинах, в основном Хонда, Тойота и Ниссан, даже корейцев очень мало.
 
 
Ответить
732353
Местный
Литр для сарая это ваще борщ)))) садися в 4четвером и машина с трудом трогается с места, а ресурс на 4 замены масла, 4ая замена масла вместе с пихлом))))
если они всё кованное применят валы шатуны поршня и обработку цементирование поверхности цилиндра то почему би и нет. ну походу сырое там . покупали кольца китайские поршневые - так вот они от лёгкого перегрева (100-110) садились - и начинал пропускать в картер газы .
 
 
Ответить
732353
Ilya
С чего ты взял что это бред, машина реально тупая, с трёх цилиндровым мотором и 60 с копейками лошадей, при весе одну тонну, и ты хочешь сказать что она бы в дрифте шла, для начала нужно по кататься на...
1 литр в таком кузове = это телега - для не спеша . позорище . атмо 2.4 3.0 вот что туда надо. у нас купили люди витц свежий 3 года назад 3-х цилиндровый мотор - на улице -30 хозяйка мёрзла в нём пока не разогреть - и дрыгатель дрожит какашка
3
 
Ответить
Александр
Омск
Евгений
Обскакали )) смешно, если обскакали, то где они? На улице чего-то не видно этих супер китайцев, хотя цена гораздо ниже одноклассников, а те что есть в пределах погрешности.
А эти мантры, что скоро все на китайских авто будем ездить, я уже лет двадцать слышу и все мимо ))
При чем тут рынок РФ? Ты посмотри новостную ленту про них и подумай,если есть чем.
1
 
Ответить
Ilya
Владивосток
300ZX
видемо связи между тем што не едет и полгода приводил в порядок ты нее видиш ))))выдохнул ага )))
Так ты сам между строк читаешь, я по моему понятно написал что в жару при трогании в горку эта машина не хочет ехать, при том что пустая и в салоне находилось всего два человека.
А то что я приводил в порядок так долго, так мне кататься не начнём было, вот я и не торопился, но за пол года сделал в этой машине все: начиная от замены свечей, чистки всего и вся, даже расксаксовку проф химией!
 
 
Ответить
роман
Владивосток
dron
Прилетел с Китая неделю назад и поверь мне китайцы почти не ездят на китайских машинах, в основном Хонда, Тойота и Ниссан, даже корейцев очень мало.
Может быть континентальный Китай. Приграничный точно на своих тачках гоняет!
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Александр
При чем тут рынок РФ? Ты посмотри новостную ленту про них и подумай,если есть чем.
Посмотрел и чего? Если ты думаешь, что китайцы покупают и ездят на своих автомобилях, то ознакомься, что люди пишут которые там живут/работают, удивишься, но китайские авто у них не в почете. Или в США или Европу они их массово экспортируют, там про них не знают и не подозревают об их существовании. А появляются там "новые" модели из-за того, что там лярд или два потенциальных покупателей, рынок большой. Вот и думай, если есть о чем.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Александр
При чем тут рынок РФ? Ты посмотри новостную ленту про них и подумай,если есть чем.
И если в голове опилки, то и будешь судить обо всем по новостной ленте )))
 
 
Ответить
12730244
Иркутск
вова
в морозы совсем не прогреется....
в морозы ,эти 3-х цилиндровые мото-велики очень тяжело заводятся,недавно грел такую табуретку,пол дня с ней провозился!
 
 
Ответить
вова
Хабаровск
12730244
в морозы ,эти 3-х цилиндровые мото-велики очень тяжело заводятся,недавно грел такую табуретку,пол дня с ней провозился!
наверно надо на нее ставить вебасту и ездить всегда с включенной)
 
 
Ответить
Александр
Омск
Евгений
И если в голове опилки, то и будешь судить обо всем по новостной ленте )))
Да ты хотя бы картинки посмотри,если читать не умеешь,даже по ним понятно ,что у китов с автопромом всё гораздо интереснее.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Александр
Да ты хотя бы картинки посмотри,если читать не умеешь,даже по ним понятно ,что у китов с автопромом всё гораздо интереснее.
А еще можно и голову включать, а не только на картинки смотреть, китайский рынок больше нашего, поэтому там и больше предложений. Что тут непонятного.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Евгений
А еще можно и голову включать, а не только на картинки смотреть, китайский рынок больше нашего, поэтому там и больше предложений. Что тут непонятного.
Я про то,что китайские поделки лучше наших телег от АвтоВАЗа уже по всем показателям, развиваются ребята.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Александр
Я про то,что китайские поделки лучше наших телег от АвтоВАЗа уже по всем показателям, развиваются ребята.
Да ладно, в каком месте они лучше? Что-то особого засилия китайских повозок не видно на улицах. Про вторичку уже молчу 20-летнего япа и 10-летний ваз проще продать чем 3-5-летнего китайца. Если под развитием понимать клепание клонов и уже отработанные другими производителями модели в новой обертке, то да, "развиваются". А мировые продажи "великого китайского автопрома", где они?
 
 
Ответить
Александр
Омск
Евгений
Да ладно, в каком месте они лучше? Что-то особого засилия китайских повозок не видно на улицах. Про вторичку уже молчу 20-летнего япа и 10-летний ваз проще продать чем 3-5-летнего китайца. Если под развитием...
Какой ты трудный, я больше повторять не собираюсь.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Александр
Какой ты трудный, я больше повторять не собираюсь.
Мне повторять и не надо, тут все предельно ясно: критерий успешности и развития - это продажи, а не картинки и огромное количество новинок, которые никому не нужны. И роста продаж китайских автомобилей по всему миру не видно.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Евгений
Мне повторять и не надо, тут все предельно ясно: критерий успешности и развития - это продажи, а не картинки и огромное количество новинок, которые никому не нужны. И роста продаж китайских автомобилей по всему миру не видно.
Вот,тоже самое можно и про тазы сказать, только киты развиваются очень неплохо, я не говорю ,что старые джилифаны хорошие авто,я про современные их поделки,они гораздо интереснее наших и по техники и по дизайну. А про электромобили вообще промолчу.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Александр
Вот,тоже самое можно и про тазы сказать, только киты развиваются очень неплохо, я не говорю ,что старые джилифаны хорошие авто,я про современные их поделки,они гораздо интереснее наших и по техники и по дизайну. А про электромобили вообще промолчу.
И где их современые поделки можно увидеть? Только в интернете (на дроме) вместе с электромобилями )) или они европу, сша, австралию и прочий мир заполонили, или японию покорили? Даже у нас не могут продажи наладить, несмотря на низкий ценник. Про тазы: автоваз и не позиционирует себя как мирового производителя, его рынок Россия и ближнее зарубежье, что им вполне удается.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Евгений
И где их современые поделки можно увидеть? Только в интернете (на дроме) вместе с электромобилями )) или они европу, сша, австралию и прочий мир заполонили, или японию покорили? Даже у нас не могут продажи...
Ну наверное в Китае можно увидеть)
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Александр
Ну наверное в Китае можно увидеть)
И еще на Дроме ))
 
 
Ответить