Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Босс Citroen: через три-четыре года доля дизельных двигателей упадет до 15%

Босс Citroen: через три-четыре года доля дизельных двигателей упадет до 15%

05 Мая 2021 | 14727 просмотров

Citroen присоединился к списку брендов, которые планируют в ближайшие годы отказаться от производства автомобилей с дизельными двигателями. Глава марки Винсент Кобе скептически смотрит на будущее двигателей на тяжелом топливе, пишет Autocar.

Спрос на машины с такими моторами продолжит падать, прогнозирует Кобе: «Я чрезвычайно хладнокровно отношусь к дизелям. Пять лет назад их доля [в отдельных сегментах] составляла 80%, а в прошлом году — менее 50%, через три-четыре года может опуститься до 15%».

И хотя Винсент прямо не говорит, что компания отказывается от выпуска машин с дизельными двигателями, по его словам можно сделать вывод, что Citroen вряд ли станет в будущем вкладывать средства в разработку новых моторов на тяжелом топливе и постепенно выведет из своей гаммы дизельные модификации.

Автопроизводители стали постепенно отказываться от дизельных моторов после скандала с использованием обходного софта на автомобилях концерна Volkswagen, разгоревшегося в 2015 году. Специальное ПО в определенных режимах занижало выбросы вредных веществ и позволяло таким образом вписываться «грязным» дизельным моторам в строгие экотребования. Скандал нанес колоссальный репутационный ущерб самому понятию дизельных моторов.

О намерении постепенно убрать из гаммы дизельные автомобили ранее заявили такие компании, как Renault, Hyundai, Nissan, Honda, Volvo.

Дизельные моторы серии Blue HDi объемом 1,5-2,0 литра устанавливают на легковые автомобили Citroen:  C4, C5 Aircross, C4 Space Tourer, а также на коммерческие модели.

Двигатель Peugeot-Citroen Blue HDi
 

Комментарии

  
Сообщений: 8989
сейчас эксперты дрома понабегут и расскажут, что дизель это хорошо, а на электричке не проедешь в соседнюю деревню в -40
48
81
Ответить
  
Сообщений: 12777
А Маск говорит, что через 5 лет одни электромобили будут. Кому верить?
Продам уши от мертвого осла.
32
13
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
у нас и не было никогда (своих легковых дизелей), похоже знали про экологию и дизельгейт заранее)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
84
5
Ответить
    
Сообщений: 1560
ПАЛАСИО
А Маск говорит, что через 5 лет одни электромобили будут. Кому верить?
Никому не верь. Мне можно!
25
4
Ответить
13811245
Smidsy
сейчас эксперты дрома понабегут и расскажут, что дизель это хорошо, а на электричке не проедешь в соседнюю деревню в -40
какая разница, что скажут эксперты дрома, если их судьба это еще лет двадцать ездить на бензине-газе? К тому моменту загнивающие уже что-нибудь новое придумают, а мы будем и дальше наблюдать за этим из-за забора.
61
26
Ответить
13811245
какая разница, что скажут эксперты дрома, если их судьба это еще лет двадцать ездить на бензине-газе? К тому моменту загнивающие уже что-нибудь новое придумают, а мы будем и дальше наблюдать за этим из-за забора.
Переезжайте из Украины в Россию . Здесь давно электрички гоняют и дороги сделали более менее
32
68
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
А Маск говорит, что через 5 лет одни электромобили будут. Кому верить?
Палас, расскажи нам почему ты в 2019 году не вышел на встречу?
55
1
Ответить
Pumping Plant
Томск
Дизель был широко популярен в легковушках только в Европе и только потому, что для дизельных машин действовали льготы на налог от государства, экологи к ним менее строго относились. Теперь политики переключились на электрички, а дизели оказались никому не нужны в равной конкуренции с бензином.
Если электрички поставить в равные условия - их доля тоже упадёт близко к нулю. Например, если через 30 лет начнут продвигать водородные машины или ещё какую хрень.
64
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ну... нет, так нет. Будем ездить на том, что есть.
19
 
Ответить
    
Сообщений: 1990
Бернардо Коломубино
Переезжайте из Украины в Россию . Здесь давно электрички гоняют и дороги сделали более менее
В смысле, электропоезда по железным дорогам гоняют? Иначе я не вижу правды в этом заявлении :D
27
15
Ответить
13811245
Бернардо Коломубино
Переезжайте из Украины в Россию . Здесь давно электрички гоняют и дороги сделали более менее
Я из России, а не из Москвы.
32
10
Ответить
Крымский Босс
Экологию планеты спасут не Теслы и не приусы.
Экологию планеты спасут Весты с заводским ГБО на метане (это самое чистое природное топливо).
ГБО это наше будущее.
30
40
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
За 2020 год в Европе доля купленных новых дизелей снизилась до 29%. Ещё 5 лет назад спорили со мной, смешные
15
25
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Pumping Plant
Дизель был широко популярен в легковушках только в Европе и только потому, что для дизельных машин действовали льготы на налог от государства, экологи к ним менее строго относились. Теперь политики переключились...
Что такое в Европе и что такое льгота на налог? В Болгарии к примеру налог до сих пор берется как в РФ от лошадиных сил и не важно дизель у тебя или бензин. На Кипре налог берется от выбросов СО2 и от года производства. Например налог на дизельный мерс С класса 2015 года будет 30 евро в год, на электричку 0. Большая разница? Так то в Европе в разных странах по разному, в Великобритании вон для электричек бесплатный въезд в центр Лондона, если каждый день катаешся большой плюс, да....
Рукописи не горят(с)
20
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Завтра руководство АВТОВАЗа громко объявит о прекращении разработок новых дизельный двигателей. Нужно быть в тренде и идти в одну ногу со всеми автопроизводителями.
35
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63191
От дизелей отказались те производители, которые их особо и не производили, разве что Nissan зачем-то отказывается, хотя производили неплохие дизели, особенно для коммерческой техники.
27
12
Ответить
19142475
Покупатели дизельных авто сейчас, рискуют остаться с неликвидом в ближайшем будущем.
Но опять же - все идёт к тому что Россия остаётся в изоляции от остального мира (визы другие страны не выдают уже, санкции, отключение от платёжных систем и т.д.), так что у нас эти вонючки будут ещё в ходу.
Главное чтобы потом когда Европа сама от дизелей избавится - они не обратили взор на «грязные» страны... а такие разговоры уже идут - введут очередные санкции за неэкологичность...
Дизель это прошлый век для стран третьего мира, это уже очевидно.
15
52
Ответить
gyro
В смысле, электропоезда по железным дорогам гоняют? Иначе я не вижу правды в этом заявлении :D
Правда дело наживное как сказал Зеленский
5
9
Ответить
19142475
Да и объективно дизель самый грязный выхлоп среди всего что движется, так что логика отказа есть
16
42
Ответить
19142475
Покупатели дизельных авто сейчас, рискуют остаться с неликвидом в ближайшем будущем. Но опять же - все идёт к тому что Россия остаётся в изоляции от остального мира (визы другие страны не выдают уже,...
Япония вполне себе дизельные мазды выпускает как и грузовики
29
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Крымский Босс
Экологию планеты спасут не Теслы и не приусы.
Экологию планеты спасут Весты с заводским ГБО на метане (это самое чистое природное топливо).
ГБО это наше будущее.
А причем тут именно весты? Или на газе только именно весты бывают? И как они спасут экологию если они нафиг никому за границей не нужны? И чем они лучше Теслы? Ничего не понятно, надо разбираться:)))))
Рукописи не горят(с)
14
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Палас, расскажи нам почему ты в 2019 году не вышел на встречу?
Вы заметили, палас стал сдержаннее в выражениях и посты стали более нейтральны?
10
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
Бернардо Коломубино
Переезжайте из Украины в Россию . Здесь давно электрички гоняют и дороги сделали более менее
Самое смешное что в маленькой Украине электромобилей на начало 21 года зарегистрировано более чем вдвое больше чем в 144 миллионной России )))
19
6
Ответить
Бернардо Коломубино
Переезжайте из Украины в Россию . Здесь давно электрички гоняют и дороги сделали более менее
Гоняют, но по количеству 10-летних праворульных электричек на душу населения Россия никогда не догонит Украину.
11
4
Ответить
13811245
Я из России, а не из Москвы.
Все мы здесь из России.
5
9
Ответить
Крымский Босс
Экологию планеты спасут не Теслы и не приусы.
Экологию планеты спасут Весты с заводским ГБО на метане (это самое чистое природное топливо).
ГБО это наше будущее.
Спасать планету - бремя белого цеэуропейца. Нам, простым смертным, что-то просто ездить.
5
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Короче надо успеть покатать нормальный немецкий дизель, до того как они уйдут в историю
21
8
Ответить
Владимир_Ветер
За 2020 год в Европе доля купленных новых дизелей снизилась до 29%. Ещё 5 лет назад спорили со мной, смешные
Спорили? Ссылка есть?
6
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Бернардо Коломубино
Япония вполне себе дизельные мазды выпускает как и грузовики
Коммерческая техника имеет другие нормы выбросов. На то она и коммерческая. Но их скоро заменят на электрички с топливными ячейками.
А Мазда одна из самых «грязных» автокомпаний Европы (подозреваю, и в Японии не блещет минимальными выбросами).
8
15
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Дизели не возможно засунуть в новые требования по евро, да и старые они выполняли разве что "дизельгейтом".
Тут нет сговора производителей или нелюбви Ситроена.
Чтобы дизель не вредил, придётся принимать слишком дорогие меры, что сводит на нет все плюсы от него.
Будет бензиновый гибрид, плавно переходящий в полное электро. Это уже очевидно всем. Там, где нет розетки, гибрид задержится надолго. Да и вместо нефтяного бензина наверняка будет синтетический заменитель.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
13
9
Ответить
Крымский Босс
Владимир_Ветер
Коммерческая техника имеет другие нормы выбросов. На то она и коммерческая. Но их скоро заменят на электрички с топливными ячейками.
А Мазда одна из самых «грязных» автокомпаний Европы (подозреваю, и в Японии не блещет минимальными выбросами).
А Крузак 300 почему будет дизельным тогда?
17
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не важно
Спорили? Ссылка есть?
Бились насмерть головой об стену сторонники дизелей, не веря, что они уйдут первыми.
10
19
Ответить
Or1s
Самое смешное что в маленькой Украине электромобилей на начало 21 года зарегистрировано более чем вдвое больше чем в 144 миллионной России )))
Потому что с Российскими расстояниями с электричкой геморроя на порядок больше чем экономии. После Крымнаш добраться с одного конца Украины до другого стало еще проще.
25
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Крымский Босс
А Крузак 300 почему будет дизельным тогда?
Потому что он РАМНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК, а не городская пузотёрка.
9
21
Ответить
Владимир_Ветер
Бились насмерть головой об стену сторонники дизелей, не веря, что они уйдут первыми.
Ссылка есть?
9
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не важно
Ссылка есть?
Мне обязательно отвечать на глупые вопросы?
8
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не важно
Вы заметили, палас стал сдержаннее в выражениях и посты стали более нейтральны?
Годы идут и наш Паласик взрослеет.
2
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Практически все любители евроавтопрома готовы были отдать палец, доказывая, что за дизелями будущее. Ни кто из них не верил, что эра двс на тяжелом топливе заканчивается, а начинается время гибридов (бензиновых). Так же скептически относились к электричкам.
11
20
Ответить
Крымский Босс
Владимир_Ветер
Практически все любители евроавтопрома готовы были отдать палец, доказывая, что за дизелями будущее. Ни кто из них не верил, что эра двс на тяжелом топливе заканчивается, а начинается время гибридов (бензиновых). Так же скептически относились к электричкам.
Будущее за ГБО/Заводской метан. Метан самое чистое топливо будущего.
13
10
Ответить
Владимир_Ветер
Мне обязательно отвечать на глупые вопросы?
Ветер, ты врешь так часто и уже так расслабился что поймать тебя на лжи стало ну очень просто.
7
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Крымский Босс
Будущее за ГБО/Заводской метан. Метан самое чистое топливо будущего.
В России скорее всего так и будет.
Водород лучше
5
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63191
Or1s
Самое смешное что в маленькой Украине электромобилей на начало 21 года зарегистрировано более чем вдвое больше чем в 144 миллионной России )))
Тут надо хоть немного знать мат. часть. Украина меняет свои кваты на выбросу в атмосферу (так производство практически не осталось) японцам. Но менять можно не на все подряд, а только "экологически чистые" технологии, электромобили и гибриды в том числе. Вот почему их полиции и ездят на Приусах, а не потому что богатые.
14
3
Ответить
Крымский Босс
Владимир_Ветер
В России скорее всего так и будет.
Водород лучше
Согласен, только водород дорого, очень дорого выходит.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Не важно
Потому что с Российскими расстояниями с электричкой геморроя на порядок больше чем экономии. После Крымнаш добраться с одного конца Украины до другого стало еще проще.
Конечно конечно. И климат другой ) А еще "потому что украинцы бедные и вынуждены экономить на бензине". Про "климат другой" я уже говорил?
Но я вообще то отвечал на конкретную глупость в конкретном комментарии. Это не ради политсрача а просто по фактам.
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не важно
Ветер, ты врешь так часто и уже так расслабился что поймать тебя на лжи стало ну очень просто.
Ещё ни кто не поймал меня на враньё. И тебе тем более не суждено.
ПС. Ты реально такой альтернативномыслящий, считая, что я буду хранить хоть одну ссылку с дрома и отчитываться перед Не важно кем)? Всем старожилам известны эти баталии
10
5
Ответить
давно пора избавляться от этих помоек.
только вчера ездил на тигуане 12года дизельной.
это бред, тарахтит(хозяин привык и не слышит) в салоне гул, сзади стоишь вонь.
пуля в голове должна быть, чтоб покупать дизель на гражданское авто.

дизель грузовикам, на этом всё

p/s/ средний расход по городу показывал 8.3л, да мало, но точно не опущусь до дизеля ради небольшой экономии
16
37
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Крымский Босс
Согласен, только водород дорого, очень дорого выходит.
Раньше и бензин был очень дорогой. Затем не было зарядок для электрокаров. Если одни из самых развитых стран сказали - будем переходить на водород, то процесс сдвинется (Германия, Австрия, Япония, Россия и тд)
4
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
% грузовых дизелей ни кто во внимание не принимает?
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Печально! дизеля у них хорошие...
16
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Были бензиновые, были гибридные, были и дизельный и сейчас рав турбодизель. По деньгам в общем и целом владение одинаково, у каждой системы свои плюсы и минусы. Из ощущений вождения дизель и гибрид самые приятные лично для меня. Что там кто от чего отказывается вообще фиолетово ещё голову себе морочить чепухой этой.
А да на газу ни разу не владел
10
2
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1289
Посмотрим, у меня наоборот двое друзей купили дизельные авто в этом году, только одного знаю кто продал дизеля и купил гибрида.
14
 
Ответить
А Б
13811245
какая разница, что скажут эксперты дрома, если их судьба это еще лет двадцать ездить на бензине-газе? К тому моменту загнивающие уже что-нибудь новое придумают, а мы будем и дальше наблюдать за этим из-за забора.
и хтош тебя тут за забором держит-то?
3
8
Ответить
А Б
Крымский Босс
Экологию планеты спасут не Теслы и не приусы.
Экологию планеты спасут Весты с заводским ГБО на метане (это самое чистое природное топливо).
ГБО это наше будущее.
экологию спасет только контроль за численностью прямоходящих приматов. Иначе всё бестолку. Как саранча, всё сожрут и потом сами сдохнут.
5
5
Ответить
Or1s
Самое смешное что в маленькой Украине электромобилей на начало 21 года зарегистрировано более чем вдвое больше чем в 144 миллионной России )))
С копарта )
5
2
Ответить
Не важно
Гоняют, но по количеству 10-летних праворульных электричек на душу населения Россия никогда не догонит Украину.
В России строят автозаводы , легко начнут и электрички выпускать . Удел Украины ввозить машины с американской помойки
11
12
Ответить
Владимир_Ветер
Коммерческая техника имеет другие нормы выбросов. На то она и коммерческая. Но их скоро заменят на электрички с топливными ячейками.
А Мазда одна из самых «грязных» автокомпаний Европы (подозреваю, и в Японии не блещет минимальными выбросами).
Когда скоро наступит тогда и поговорим . Пока это влажные мечты
3
5
Ответить
13811245
А Б
и хтош тебя тут за забором держит-то?
а что, так просто взять и свалить в другую страну, по твоему? я ж не "беженец", даже не гей!
8
2
Ответить
Владимир_Ветер
Ещё ни кто не поймал меня на враньё. И тебе тем более не суждено.
ПС. Ты реально такой альтернативномыслящий, считая, что я буду хранить хоть одну ссылку с дрома и отчитываться перед Не важно кем)? Всем старожилам известны эти баталии
Ну вот я поймал нашего неуловимого Джо. Неужели ты такой альтернативномыслящий что решил на отсутствии доказательств вернуть себе доверие? Реально так тяжело найти ссылки 5-летней давности с настолько жаркими баталиями?
6
5
Ответить
Бернардо Коломубино
В России строят автозаводы , легко начнут и электрички выпускать . Удел Украины ввозить машины с американской помойки
А они нам нужны, эти электрички? В нормальных странах принято сначала рассчитывать усилия для решения задачи и отдачу от них. Да,
Для производителей выпускать электрические автомобили выгоднее чем бензиновые.
https://quote.rbc.ru/news/article/5d8e04aa9a79477a3f11f887

Но почему-то
Американские автолюбители массово отказываются от электрокаров и возвращаются на ископаемые топливо
https://yandex.ru/turbo/overclockers.ru/s/blog/TEXHAPb/show/50748/amerikanskie-avtoljubiteli-massovo-otkazyvajutsya-ot-elektrokarov-i-vozvraschajutsya-na-iskopaemye-toplivo
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2432
Pumping Plant
Дизель был широко популярен в легковушках только в Европе и только потому, что для дизельных машин действовали льготы на налог от государства, экологи к ним менее строго относились. Теперь политики переключились...
Что за чушь?
Дизель в Европе был и есть популярен потому что дизель дешевле бензина и дизельный двигатель более экономичен по сравнению с бензиновым. У меня коллега каждый день 160 км ездит до работы и обратно, раньше тратил 350 евро на бензин в месяц, перешел на дизель и тратит 220 евро в месяц. Плюс у дизеля тяга хорошая, что для тех, кто живёт в гористой местности тоже имеет значение. Никаких налоговых послаблений не было для дизелей. Сейчас, когда пошли экономичные бензиновые турбомоторы, дизель становится менее выгодным, учитывая затраты на прохождение ТО, но для тех, кто много ездит, всё равно дизель намного выгоднее бензина. А меньше покупать стали, потому что у большинства производителей кассу делают малолитражки типа Клио, Ибица, Поло. И их-то как раз перестали предлагать с дизелями, потому что дизельный поло стоит 22 тысячи, а бензиновый - 19, ТО на дизельный Поло стоит 300-800 евро, а на бензиновый 250-500, так что пока дизель окупится, автомобиль уже на вторичку уйдёт, где разница между бензинкой и дизелем в пределах погрешности, или в утиль...
23
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
А у нас в России ещё со времён СССР даже не задумывались устанавливать дизиля в л.а. вот какие производители и экологи у нас продвинутые!
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Не важно
А они нам нужны, эти электрички? В нормальных странах принято сначала рассчитывать усилия для решения задачи и отдачу от них. Да, Для производителей выпускать электрические автомобили выгоднее чем бензиновые....
Но читать оригинал мы конечно не будем? Не Америки а конкретно Калифорнии, не массово а 20% из тех кто купили электрички между 12 и 18 годом. Причем 70% желающих вернуться к бензинкам жалуются не на электрички а не плохую зарядную инфраструктуру у себя и то что они фактически не подумали где будут заряжать авто (не имеют быстрых зарядных станций дома и на работе, а заряжать от обычной американской 120вольтовой сети дико долго).
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не важно
Ну вот я поймал нашего неуловимого Джо. Неужели ты такой альтернативномыслящий что решил на отсутствии доказательств вернуть себе доверие? Реально так тяжело найти ссылки 5-летней давности с настолько жаркими баталиями?
Тебе надо, ты и ищи, следопыт, ссылку на Дром дать?Ты свой шнурок не всегда поймать можешь, куда тебе ) Всегда приходится общаться с такими самоуверенными выскочками и тыкать их носом в каку.
4
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Бернардо Коломубино
Когда скоро наступит тогда и поговорим . Пока это влажные мечты
Надо уметь смотреть дальше своего влажного носа.
3
10
Ответить
    
Сообщений: 1107
Владимир_Ветер
Потому что он РАМНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК, а не городская пузотёрка.
Есть какая-то связь между рамой, внедорожностью и количеством выбросов от ДВС?
Наличие рамы очищает выхлоп или "это другое" ? :)
12
3
Ответить
13811245
Не важно
А они нам нужны, эти электрички? В нормальных странах принято сначала рассчитывать усилия для решения задачи и отдачу от них. Да, Для производителей выпускать электрические автомобили выгоднее чем бензиновые....
поигрались и хватит
1
2
Ответить
Владимир_Ветер
Тебе надо, ты и ищи, следопыт, ссылку на Дром дать?Ты свой шнурок не всегда поймать можешь, куда тебе ) Всегда приходится общаться с такими самоуверенными выскочками и тыкать их носом в каку.
Да нормально я свой шнурок ловлю, просто ты слишком дергаешься.
9
2
Ответить
13811245
поигрались и хватит
Действительно, игрушки для застрявших в детском возрасте.
2
 
Ответить
13811245
Or1s
Но читать оригинал мы конечно не будем? Не Америки а конкретно Калифорнии, не массово а 20% из тех кто купили электрички между 12 и 18 годом. Причем 70% желающих вернуться к бензинкам жалуются не на электрички...
дык, кроме калифорнийских полупокеров электрички там никому особо и не нужны были, остальные на дизельных пикапах коптят и по.еру им и на расход, и на экологию)
10
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
oculus
Есть какая-то связь между рамой, внедорожностью и количеством выбросов от ДВС?
Наличие рамы очищает выхлоп или "это другое" ? :)
Конечно, есть. Компания выпускает самые экологически чистые машины с ДВС и может себе позволить на настоящий РАМНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК поставить дизель, чтобы сохранить его прямое предназначение. В строгих экологических зонах дизеля не будет в продаже, его заменит гибрид (изначально было задумано замена дизеля гибридами). На легковом транспорте гибриды или бензинки
3
9
Ответить
13811245
Владимир_Ветер
Конечно, есть. Компания выпускает самые экологически чистые машины с ДВС и может себе позволить на настоящий РАМНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК поставить дизель, чтобы сохранить его прямое предназначение. В строгих экологических...
а, ну т.е. загрязнять воздух можно, но только не всем?
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не важно
Да нормально я свой шнурок ловлю, просто ты слишком дергаешься.
Ты адресом ошибся, мне чужды европейские ценности
3
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
13811245
а, ну т.е. загрязнять воздух можно, но только не всем?
Читай внимательно мое сообщение - компания выпускает самые экологически чистые машины и может позволить ставить дизель на настоящий внедорожник, так как средний уровень выбросов все равно окажется ниже принятой нормы. И дизель ставят только на рамный внедорожник, где ему и место.
4
7
Ответить
Bobr Bobrenko
Владимир_Ветер
Ещё ни кто не поймал меня на враньё. И тебе тем более не суждено.
ПС. Ты реально такой альтернативномыслящий, считая, что я буду хранить хоть одну ссылку с дрома и отчитываться перед Не важно кем)? Всем старожилам известны эти баталии
Ха-ха: вот уж кто бы говорил))) Ты как раз таки и "знаменит" тут своим враньем, передергиванием и переходом на личности))
5
2
Ответить
Владимир_Ветер
Ты адресом ошибся, мне чужды европейские ценности
Я никаких ценностей не обещал, это было наказание. Ответственно заявляю, ничто человеческое ему не чуждо.
3
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
ПАЛАСИО
А Маск говорит, что через 5 лет одни электромобили будут. Кому верить?
Верить акционерам Маска, уж они то точно постараются раскачать акции до 1000$))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
Не важно
А они нам нужны, эти электрички? В нормальных странах принято сначала рассчитывать усилия для решения задачи и отдачу от них. Да, Для производителей выпускать электрические автомобили выгоднее чем бензиновые....
Нам нужны новые заводы
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
Надо уметь смотреть дальше своего влажного носа.
Надо работать а не мечтать на пеньке
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Ты адресом ошибся, мне чужды европейские ценности
Постоянно слышу это словосочетание, ток живя в Европе никак не могу понять что это такое. Это какая то неведомая птица, которую никто не видел, но о которой знают как они выглядет:))))
Рукописи не горят(с)
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bobr Bobrenko
Ха-ха: вот уж кто бы говорил))) Ты как раз таки и "знаменит" тут своим враньем, передергиванием и переходом на личности))
Хотелось бы подробней, когда и где я кого-то обманывал? Или ты очередная сплетница?
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не важно
Я никаких ценностей не обещал, это было наказание. Ответственно заявляю, ничто человеческое ему не чуждо.
Не знаю, как тебя там наказывали и дела нет до ваших игрищ 🌈
1
7
Ответить
13811245
Владимир_Ветер
Читай внимательно мое сообщение - компания выпускает самые экологически чистые машины и может позволить ставить дизель на настоящий внедорожник, так как средний уровень выбросов все равно окажется ниже принятой нормы. И дизель ставят только на рамный внедорожник, где ему и место.
читай внимательно моё сообщение, тогда: а, ну т.е. загрязнять воздух можно, но только не всем? Рамным внедорожникам можно, а легковушкам нельзя? Почему? Тойопта, сними крестик! Ну или штаны надень...
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Бернардо Коломубино
Надо работать а не мечтать на пеньке
Именно, работать и развиваться самому, а не писать всякую беспочвенную ерунду и никому не интересное мнение.
История идёт по спирали. В 2014 я объяснял, что скоро дизеля начнут запрещать, а гибриды станут массовыми. И мне не верили, так же обзывались и кривлялись. Сейчас история повторяется с водородом и мне знакомо поведение людей, которые не хотят или не умеют думать.
 
8
Ответить
Bobr Bobrenko
Владимир_Ветер
Хотелось бы подробней, когда и где я кого-то обманывал? Или ты очередная сплетница?
Еще раз: ты знаменит ВРАНЬЕМ, ПЕРЕДЕРГИВАНИЕМ и ПЕРЕХОДОМ НА ЛИЧНОСТИ.
Последний пункт ты уже подтвердил, сравнив меня со сплетницей. Я понимаю, что у тебя ни стыда, ни совести, ни нового автомобиля нет уже больше 5 лет)))
7
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Всё верно. Всю солярку тракам, снизить стоимость перевозок. В городе лучше электрички, пусть частники не чадят и не сотрясают воздух, а когда насосутся пива в пабах медленно катят на автопилотах до хаты и автоматически паркуются.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Maxim200900
Постоянно слышу это словосочетание, ток живя в Европе никак не могу понять что это такое. Это какая то неведомая птица, которую никто не видел, но о которой знают как они выглядет:))))
Ничего, когда в твоём европейском документе пропадёт гендерная принадлежность и тебя оштрафуют за слова женского или мужского рода, ты поймёшь, что такое «европейские ценности»
2
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bobr Bobrenko
Еще раз: ты знаменит ВРАНЬЕМ, ПЕРЕДЕРГИВАНИЕМ и ПЕРЕХОДОМ НА ЛИЧНОСТИ.
Последний пункт ты уже подтвердил, сравнив меня со сплетницей. Я понимаю, что у тебя ни стыда, ни совести, ни нового автомобиля нет уже больше 5 лет)))
Обвинять беспочвенно кого-то во лжи и других вещах - это и есть распространение сплетен. Я всегда верен своей позиции во взглядах на автопром и никогда не изменял этой линии.
Так что, ты очередная сплетница
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
13811245
читай внимательно моё сообщение, тогда: а, ну т.е. загрязнять воздух можно, но только не всем? Рамным внедорожникам можно, а легковушкам нельзя? Почему? Тойопта, сними крестик! Ну или штаны надень...
Видимо, ты очень далёк от этой темы и не знаешь, что каждая автокомпания выпускает неэкологичные машины за счёт экологичных. Считается средний показатель по компании. Лучше в школу сходи, чем спорить о тех вещах, о которых никогда не слышал.
2
4
Ответить
Bobr Bobrenko
Владимир_Ветер
Обвинять беспочвенно кого-то во лжи и других вещах - это и есть распространение сплетен. Я всегда верен своей позиции во взглядах на автопром и никогда не изменял этой линии.
Так что, ты очередная сплетница
Да ну?)) Ты - тролль и лжец, который постоянно юлит и меняет свое мнение.
С чего начнем?) С примеров твоего вранья или переобувания?)))
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bobr Bobrenko
Да ну?)) Ты - тролль и лжец, который постоянно юлит и меняет свое мнение.
С чего начнем?) С примеров твоего вранья или переобувания?)))
Покажи хоть один пример, если ты не сплетница.
Где и кого я обманул! Когда я переобулся?
А пока читай мое сообщение пятилетней давности - оно на 100% соответствует всем моим нынешним сообщениям, качаемое дизелей, гидридов, водорода и электричек.
1
6
Ответить
Bobr Bobrenko
Владимир_Ветер
Покажи хоть один пример, если ты не сплетница.
Где и кого я обманул! Когда я переобулся?
А пока читай мое сообщение пятилетней давности - оно на 100% соответствует всем моим нынешним сообщениям, качаемое дизелей, гидридов, водорода и электричек.
БРАВО!!!!! КРАСАВА!!!!
Вовка, ты - внук Петросяна!!!!!
В 2016 году у тебя счетчик твоих сообщений показывал 19 754 сообщения. Сейчас - 2021 год. Твой счетчик сообщений показывает 19 766.
Ты мне хочешь сказать, что за более, чем 4 года ты написал тут только ДВЕНАДЦАТЬ!!!! сообщений?!!?
7
 
Ответить
Владимир_Ветер
Покажи хоть один пример, если ты не сплетница.
Где и кого я обманул! Когда я переобулся?
А пока читай мое сообщение пятилетней давности - оно на 100% соответствует всем моим нынешним сообщениям, качаемое дизелей, гидридов, водорода и электричек.
Опять рисуешь? Тебе сказали ссылку дать.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bobr Bobrenko
Да ну?)) Ты - тролль и лжец, который постоянно юлит и меняет свое мнение.
С чего начнем?) С примеров твоего вранья или переобувания?)))
Ты лучше начни с себя, повышая свой уровень развития и культуры поведения. Я понятия не имею, что ты за персонаж, но ты уже перешёл на личности. Значит не обижайся, к тебе я теперь стану относиться, как к другим бестолковым
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не важно
Опять рисуешь? Тебе сказали ссылку дать.
Кто тебе разрешил открыть грязный рот?
 
6
Ответить
Bobr Bobrenko
Очередной пример ВРАНЬЯ от Владимира_Ветра, который не гнушается тем, нагло рисует в фотошопе.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bobr Bobrenko
БРАВО!!!!! КРАСАВА!!!!
Вовка, ты - внук Петросяна!!!!!
В 2016 году у тебя счетчик твоих сообщений показывал 19 754 сообщения. Сейчас - 2021 год. Твой счетчик сообщений показывает 19 766.
Ты мне хочешь сказать, что за более, чем 4 года ты написал тут только ДВЕНАДЦАТЬ!!!! сообщений?!!?
Я же говорил, что ты бестолковый. Счётчик сообщений на дроме в любой статье показывает актуальное количество сообщений. 12 сообщения с написал после скрина
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПС. Прежде чем кого-то в чём-то обвинять, надо быть уверенным на 100% в своей правоте, иначе не отмоетесь. Хотя, вы привыкли
1
5
Ответить
Bobr Bobrenko
Владимир_Ветер
Я же говорил, что ты бестолковый. Счётчик сообщений на дроме в любой статье показывает актуальное количество сообщений. 12 сообщения с написал после скрина
Да ну?))) Просто еще один пример твоего ПЕРЕОБУВАНИЯ, которое подтверждает твое ВРАНЬЕ)))
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bobr Bobrenko
Да ну?))) Просто еще один пример твоего ПЕРЕОБУВАНИЯ, которое подтверждает твое ВРАНЬЕ)))
Где я тут переобулся и обманул кого-то?
То есть ты не понимаешь мои слова и считаешь, что я обманываю? Это твои проблемы
 
6
Ответить
Bobr Bobrenko
А вот в этом сообщении, гордый владелец древнего Эскудо предстоит перед нами в образе советского олигарха)))
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bobr Bobrenko
А вот в этом сообщении, гордый владелец древнего Эскудо предстоит перед нами в образе советского олигарха)))
Что это доказывает? Почему Эскудо древний? Я его новым покупал в 2015 году.
Ты пишешь какой-то бред. Ты вменяемый?
1
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bobr Bobrenko
А вот в этом сообщении, гордый владелец древнего Эскудо предстоит перед нами в образе советского олигарха)))
Смотри, в 2014 году у меня было 19762 сообщения, прямо, как сейчас. Ты понимаешь, какой ты примитивный )
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bobr Bobrenko
Да ну?))) Просто еще один пример твоего ПЕРЕОБУВАНИЯ, которое подтверждает твое ВРАНЬЕ)))
Пишет человек, что скоро бензиновых атмосферников совсем не останется. Писал лет 5 назад. А Тойота и не думает от них отказаться, ставя их в гибриды, потому что они более экономичные. Чтобы это понять, надо разбираться в технике, а не чирикать на дроме и сплетничать
1
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Ничего, когда в твоём европейском документе пропадёт гендерная принадлежность и тебя оштрафуют за слова женского или мужского рода, ты поймёшь, что такое «европейские ценности»
Каким местом она может пропасть? Я знаю что в документах новые появляютс, это да, но каким боком тут я?:)))) а штраф за мужской или женский род что такое? Не, ну так то конечно тебе виднее наверное:))))
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
Bobr Bobrenko
Владимир_Ветер
Пишет человек, что скоро бензиновых атмосферников совсем не останется. Писал лет 5 назад. А Тойота и не думает от них отказаться, ставя их в гибриды, потому что они более экономичные. Чтобы это понять, надо разбираться в технике, а не чирикать на дроме и сплетничать
Вовка, а что ты за Супру писал, тоже уже не помнишь?))) Так я тебе напомню: ты писал, что она будет гибридная. По факту оказалось, что она нифига не гибридная, зато у нее не только подвеска с рулевым, но еще и двигатель от БМВ. Опять чистую правду писал?)))
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Bobr Bobrenko
Вовка, а что ты за Супру писал, тоже уже не помнишь?))) Так я тебе напомню: ты писал, что она будет гибридная. По факту оказалось, что она нифига не гибридная, зато у нее не только подвеска с рулевым, но еще и двигатель от БМВ. Опять чистую правду писал?)))
Супра фактически это переодетая Z4.:)))
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
Bobr Bobrenko
Maxim200900
Супра фактически это переодетая Z4.:)))
А GR - Субару BRZ. У тойотки чаще всего НЕ получается в спорткары. Точно так же, как НЕ получается в дизеля. Поэтому ветерок тут повеял.
А вот у Ситроена дизеля почти всегда получались. За исключением 2.7 HDI. Не зря у них дизеля даже японцы покупали.
3
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Smidsy
сейчас эксперты дрома понабегут и расскажут, что дизель это хорошо, а на электричке не проедешь в соседнюю деревню в -40
так и есть, электричка это шаг назад
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bobr Bobrenko
Вовка, а что ты за Супру писал, тоже уже не помнишь?))) Так я тебе напомню: ты писал, что она будет гибридная. По факту оказалось, что она нифига не гибридная, зато у нее не только подвеска с рулевым, но еще и двигатель от БМВ. Опять чистую правду писал?)))
Данную новость несколько лет распространяли зарубежные СМИ и в переводе русскоязычные издания.
«Ложь — сознательное искажение истины, высказанное с целью введения кого-либо в заблуждение.»
Так примеры будут с моим враньём? Вот ты как раз врешь и сплетничаешь - сознательно искажаешь факты, наговаривая без причины. Ты бабка у подъезда
 
5
Ответить
Bobr Bobrenko
Владимир_Ветер
Данную новость несколько лет распространяли зарубежные СМИ и в переводе русскоязычные издания. «Ложь — сознательное искажение истины, высказанное с целью введения кого-либо в заблуждение.» Так...
То есть, ты всегда можешь сбрехать, а потом съехать на кого-то?)) Красавица!))
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Лексус и Тойота это одна компания. Лексус детка и вышел из Тойоты - она его создала. У них один хозяин и владелец. Лексус это премиальное подразделение у Тойоты.
А Ваг скупил все компании, ни одну не создав сам, насколько я помню.
Что доказывает твои скрины? Я скажу - они доказывают то, что ты глупый.

Так и не дождусь примеров моего вранья, где я намеренно искажаю факты, что в ввести в заблуждение.
 
4
Ответить
Bobr Bobrenko
Владимир_Ветер
Лексус и Тойота это одна компания. Лексус детка и вышел из Тойоты - она его создала. У них один хозяин и владелец. Лексус это премиальное подразделение у Тойоты. А Ваг скупил все компании, ни одну не...
Так что ты, говоришь, в 2015 году купил новый Эскудо?)) Ты точно уверен?))
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bobr Bobrenko
То есть, ты всегда можешь сбрехать, а потом съехать на кого-то?)) Красавица!))
Ещё раз для альтернативно одаренных. Ложь это намеренное искажение фактов, что в ввести в заблуждение. Я цитировал средства массовой информации, которые на протяжении нескольких лет писали о гибриде на супер.
Где примеры моего вранья?
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bobr Bobrenko
Так что ты, говоришь, в 2015 году купил новый Эскудо?)) Ты точно уверен?))
Закончились примеры? Пошли в ход кривляния? Я всегда во всем уверен, что говорю, в отличии от тебя, бестолковый
 
3
Ответить
Bobr Bobrenko
Владимир_Ветер
Ещё раз для альтернативно одаренных. Ложь это намеренное искажение фактов, что в ввести в заблуждение. Я цитировал средства массовой информации, которые на протяжении нескольких лет писали о гибриде на супер.
Где примеры моего вранья?
Воффка, цитаты, обычно, оформляют как цитаты, а не выдают их за свое Ыспэртное мнение.
Вот я тебя зацитирую:
"Разница в цифрах незначительная за полугодие. Просто ещё нет точных данных. За год нагляднее.
Ну и цыплят по осени считают. Сам до этого не додумываешься?" - это ты в теме про то, как тойотка слила в продажах Фольксвагену.
Ты мало того, что в споре приплел 2015 год (ложь), но и пытался выглядеть умным. Впрочем, тойотка и так слила Фольцу 2016 год))
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bobr Bobrenko
Воффка, цитаты, обычно, оформляют как цитаты, а не выдают их за свое Ыспэртное мнение. Вот я тебя зацитирую: "Разница в цифрах незначительная за полугодие. Просто ещё нет точных данных. За год нагляднее....
Где примеры моего вранья - намеренного искажения фактов?
Ты обычный распространитель сплетен
 
3
Ответить
Bobr Bobrenko
Владимир_Ветер
Где примеры моего вранья - намеренного искажения фактов?
Ты обычный распространитель сплетен
"В мире автокомпания Тойота продаёт больше всех машин. Настолько больше, что ни кто даже не пишет про это статьи, ибо обогнать Тойоту ни одна автокомпания даже не пытается." - это ты писал в 2016 году. В 2016 году Фольксваген продал больше автомобилей, чем Тойота. Ты намерено исказил факты, а по другому - солгал.
Воффка-брехуха))
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Повторюсь, ещё ни кто не поймал меня на том, что в я врал - намеренно искажал информацию ради введения в заблуждение. И тебе так же, бестолковый, не судьба, как ты не стараешься.
1
3
Ответить
Александр куличков
Владимир_Ветер
Бились насмерть головой об стену сторонники дизелей, не веря, что они уйдут первыми.
А я все ещё сторонник)) видимо придётся на своей ездить пока колёса не отвалятся
 
 
Ответить
Bobr Bobrenko
Владимир_Ветер
Повторюсь, ещё ни кто не поймал меня на том, что в я врал - намеренно искажал информацию ради введения в заблуждение. И тебе так же, бестолковый, не судьба, как ты не стараешься.
Ты постоянно врешь) С 2014 года)))
Просто ты на столько гнилой, что всегда находишь отмазки своей брехне: то у тебя журналисты не то написали, то ты не заметил, то ты ошибся. Тебе не стыдно? После 40, обычно, стараются как-то остепениться, семью завести...А у тебя ни семьи, ни детей, ни тойотки(((
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bobr Bobrenko
"В мире автокомпания Тойота продаёт больше всех машин. Настолько больше, что ни кто даже не пишет про это статьи, ибо обогнать Тойоту ни одна автокомпания даже не пытается." - это ты писал в...
Я и сейчас это повторю - Автокомпания Тойота продаёт больше всех машин. И в 2016 году продала больше, чем автокомпании VW. Твоя беда в том, что ты недалекий и не понимаешь разницу между автокомпаниями и автоконцернами. Ты жалок, пацан
 
5
Ответить
Александр куличков
13811245
дык, кроме калифорнийских полупокеров электрички там никому особо и не нужны были, остальные на дизельных пикапах коптят и по.еру им и на расход, и на экологию)
Это да, электрички в основном брали айтишники и девочки, щас стало модно и русские начали брать.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр куличков
А я все ещё сторонник)) видимо придётся на своей ездить пока колёса не отвалятся
Думаю, в России ни кто ничего не запретит ) не до этого
 
4
Ответить
Bobr Bobrenko
Владимир_Ветер
Я и сейчас это повторю - Автокомпания Тойота продаёт больше всех машин. И в 2016 году продала больше, чем автокомпании VW. Твоя беда в том, что ты недалекий и не понимаешь разницу между автокомпаниями и автоконцернами. Ты жалок, пацан
Вот пожалуйста: типичный и на очный пример твоей брехни))
Тойота в своем отчете указывает "Global consolidated vehicle sales of 8.9 million" https://pressroom.toyota.com/toyota-april-march-2016-financial-results/
Фольксваген в своем отчете указывает "In fiscal year 2016, the Volkswagen Group increased its deliveries to customers worldwide by 3.7% and reached a new all-time high of 10,296,997 vehicles" https://annualreport2016.volkswagenag.com/group-management-report/business-development/deliveries.html

Че там, воффка, 9 лямов больше 10?)))
Че там, ты намеренно не вводишь людей в заблуждение?)))
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bobr Bobrenko
Вот пожалуйста: типичный и на очный пример твоей брехни)) Тойота в своем отчете указывает "Global consolidated vehicle sales of 8.9 million" https://pressroom.toyota.com/toyota-april-march-2016-financial-results/...
Вся группа компаний Ваг (Volkswagen Group) продала 10,296 миллиона машин - написано чёрными буквами по белому фону. И отчёт Тойоты групп, а не автокомпании Тойота.
Автокомпания Тойота продала больше, чем автокомпания VW. Я привёл данные. Ты такой глупый, капец.
 
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
&M@RK&
Короче надо успеть покатать нормальный немецкий дизель, до того как они уйдут в историю
Появились лишние мани? Пусти в нужное русло.
 
 
Ответить
Bobr Bobrenko
Владимир_Ветер
Вся группа компаний Ваг (Volkswagen Group) продала 10,296 миллиона машин - написано чёрными буквами по белому фону. И отчёт Тойоты групп, а не автокомпании Тойота.
Автокомпания Тойота продала больше, чем автокомпания VW. Я привёл данные. Ты такой глупый, капец.
Это я привел данные. Со ссылкой на официальные отчеты. И вот по ЭТИМ официальным отчетам тойотка продала меньше Фольксвагена. А ты бреши себе дальше, только не сильно завирайся))) Удачки, Владимир_Брехунец))
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ваг в 2016 году, насколько помню, это 13купленных автокомпании плюс VW.
Тойота групп - Тойота, Дайхатцу (купили), Хино (купили), Лексус (создали) и Скион (создали).
Песенка в голове крутится: «Антошка черепашка, глупее, чем Наташка...»
1
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Бернардо Коломубино
Япония вполне себе дизельные мазды выпускает как и грузовики
Грузики от мазда самые путние, правда современные напичканы хрен пойми чем, а старые вполне не прихотливые!
 
 
Ответить
Bobr Bobrenko
Владимир_Ветер
Что это доказывает? Почему Эскудо древний? Я его новым покупал в 2015 году.
Ты пишешь какой-то бред. Ты вменяемый?
"И я не ездил на машинах с помойки. Не равный всех по себе. Всегда покупал в хорошем состоянии, а потом с аукционов"
Владимир_Ветер
4
 
Ответить
Александр куличков
Владимир_Ветер
Думаю, в России ни кто ничего не запретит ) не до этого
Я в Америке живу, тут тоже не думаю что скоро запретят)
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр куличков
Я в Америке живу, тут тоже не думаю что скоро запретят)
У вас там огромный выбор. И если не Калифорния, то эконормы не такие строгие
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир_Ветер
Ты адресом ошибся, мне чужды европейские ценности
Я всегда знал что Вы по щупальцам!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Bobr Bobrenko
БРАВО!!!!! КРАСАВА!!!!
Вовка, ты - внук Петросяна!!!!!
В 2016 году у тебя счетчик твоих сообщений показывал 19 754 сообщения. Сейчас - 2021 год. Твой счетчик сообщений показывает 19 766.
Ты мне хочешь сказать, что за более, чем 4 года ты написал тут только ДВЕНАДЦАТЬ!!!! сообщений?!!?
Ну так то счетчик Дрома всегда один и тот же. Если найти свой самый первый коммент там будут и звездочки и сообщения на момент сего дня.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир так яростно все свои косяки списывает а СМИ...
Цитирует он их.

Я как дурак 3 года жду гибридную супру на 1000 сил...
А он СМИ цитирует. Ужас. Как я глуп(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
саня сергеевич
Грузики от мазда самые путние, правда современные напичканы хрен пойми чем, а старые вполне не прихотливые!
Старые грузовички у всех хороши: и у мазды, и у тойоты, и у рено с ситроеном. Разве что у ивеко дэйли в самых длинных вариантах (Макси) рама подводила (если грузить под потолок).
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Владимир_Ветер
Конечно, есть. Компания выпускает самые экологически чистые машины с ДВС и может себе позволить на настоящий РАМНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК поставить дизель, чтобы сохранить его прямое предназначение. В строгих экологических...
Покажи тех, кто использует эти грузовики по прямому назначению?
 
 
Ответить
dmitry e
Крымский Босс
Экологию планеты спасут не Теслы и не приусы.
Экологию планеты спасут Весты с заводским ГБО на метане (это самое чистое природное топливо).
ГБО это наше будущее.
ГБО, Веста и Кама-1 наше будущее. Последний ещё под большим вопросом.
 
 
Ответить
Ребята, я просто не в курсе. Если на Тесле ехать в районе 150-170 активно с обгона ми. Какой у неё запас хода будет?
 
 
Ответить
Александр куличков
Владимир_Ветер
У вас там огромный выбор. И если не Калифорния, то эконормы не такие строгие
Абсолютно согласен, всегда можно машину перерегистрировать в штате где эко норм нет впринципе.
 
 
Ответить
Vetal
Уссурийск
Smidsy
сейчас эксперты дрома понабегут и расскажут, что дизель это хорошо, а на электричке не проедешь в соседнюю деревню в -40
А ты утверждаешь обратное?
 
1
Ответить
Anton Ch
Не важно
Все мы здесь из России.
Не путайте Россию и Москал.й,дальше мкада все очень плохо
1
1
Ответить
13811245
Владимир_Ветер
Видимо, ты очень далёк от этой темы и не знаешь, что каждая автокомпания выпускает неэкологичные машины за счёт экологичных. Считается средний показатель по компании. Лучше в школу сходи, чем спорить о тех вещах, о которых никогда не слышал.
я знаю об этом прекрасно, хватит душнить и отвечай на вопрос
1
 
Ответить
Владимир_Ветер
Я и сейчас это повторю - Автокомпания Тойота продаёт больше всех машин. И в 2016 году продала больше, чем автокомпании VW. Твоя беда в том, что ты недалекий и не понимаешь разницу между автокомпаниями и автоконцернами. Ты жалок, пацан
Ты хоть сам считал те цифры, которые указал в таблице?😂😂😂
Прежде, чем постить самодельно нарисованную чушь, поработай с цифрами сначала.
Врешь и не краснеешь, а когда тебя ловят за руку, то начинаешь еще больше лгать.
Это патология.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
не автолюбитель
Посмотрим, у меня наоборот двое друзей купили дизельные авто в этом году, только одного знаю кто продал дизеля и купил гибрида.
Гибриды у нас стоят как чугунный мост через небольшую сибирскую реку. Поэтому для себя пока может и рассмотрел бы дизель. Но уж больно с ним мороки в межсезонье много ради небольшой экономии топлива. Да и зимой в Сибири может быть не сладко.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
1
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Замена дизельному ДВС на тех же коммерческих авто того же PSA (Джампи, Эксперт, Виваро, Проэйс) пока нет и продажи этих фургонов, судя по количеству их на дорогах только растёт. Электрические версии тоже есть, но стоят в 2 раза дороже и пригодны лишь для городского использования. Проезжая на рабочем дизельном Проэйс по 600 км за рейс, к тому же оборудованном холодильной установкой и при этом тратя всего лишь 7 литров дизеля на 100 км, альтернативы пока не вижу. Так что дизель ещё поживёт...
5
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
19142475
Да и объективно дизель самый грязный выхлоп среди всего что движется, так что логика отказа есть
У дизельных авто выхлоп как раз меньше чем у бензиновых. А с применением AdBlue и Nox соответствует последнему стандарту Евро6 d- temp. Нынче и на бензин ставят уже фильтра GPF .
А вот после введения евро 7, то вообще никто не уложится, кроме электричек и заряжаемых гибридов
1
 
Ответить
Рано хороните дизель)))
 
 
Ответить
А Б
13811245
а что, так просто взять и свалить в другую страну, по твоему? я ж не "беженец", даже не гей!
Смотря в какую. )
 
 
Ответить
13811245
А Б
Смотря в какую. )
да в любую, если хоть немного оброс "корнями" уже
 
 
Ответить
А Б
13811245
да в любую, если хоть немного оброс "корнями" уже
Тогда еще проще, корни стоят денег, с деньгами переезд куда проще чем без них )
 
 
Ответить
владимир туров
Smidsy
сейчас эксперты дрома понабегут и расскажут, что дизель это хорошо, а на электричке не проедешь в соседнюю деревню в -40
Ну да и что бы и на рыбалку и на свадьбу и зарядилась за 3 минуты и хватило на 1000 км
 
 
Ответить
EL LE
19142475
Да и объективно дизель самый грязный выхлоп среди всего что движется, так что логика отказа есть
Дизель экологичней бензина вообще то.
 
 
Ответить
leonid kirchik
19142475
Да и объективно дизель самый грязный выхлоп среди всего что движется, так что логика отказа есть
Дизель-самый хороший ,во всех отношениях, двигатель, и в экологическом плане- лучше бензинок! А вот электрички-для экологии гораздо хуже-это и производство, и утилизация батарей, и производство, и передача электрознергии, и всё это очень и очень плохо для экологии! А выхлоп дизеля- в основном, просто сажа, а по всем другим параметрам он безвредней бензинок! Я- категорически за дизель!
 
 
Ответить
Duncan McLaud
Smidsy
сейчас эксперты дрома понабегут и расскажут, что дизель это хорошо, а на электричке не проедешь в соседнюю деревню в -40
А что, уже не проблема доехать?
 
1
Ответить
Duncan McLaud
ПАЛАСИО
А Маск говорит, что через 5 лет одни электромобили будут. Кому верить?
Производителям электроэнергии верить. Когда они введут мощности, чтобы всю эту ораву заряжать.
 
 
Ответить