Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai отказалась от разработки новых дизельных двигателей

Hyundai отказалась от разработки новых дизельных двигателей

18 Января 2021 | 6367 просмотров

Hyundai Motor отказалась от разработки дизельных двигателей нового поколения, поскольку в будущем большую перспективу представляют электрические технологии. Об этом сообщает южнокорейское издание Korea Joong Ang Daily.

Утверждается, что компания забросила развитие моторов на тяжелом топливе со второй половины 2020-го, хотя актуальные двигатели все еще станут проходить небольшую модернизацию в течение нескольких следующих лет. Ставку сделают на разработку гибридных и электрических силовых установок, связано это со вступлением в 2025 году еще более жестких экологических норм «Евро-7».

Hyundai собирается к 2025-му представить 23 новых электромобиля на модульной платформе E-GMP, один из них — перспективный Ioniq 5 — покажут в феврале, причем в конце текущего года или же в начале 2022-го он должен появиться в России.

Напомним, у корейской марки уже есть серийные электромобили Kona и Ioniq, но к нам они не поставляются.

Дизельные двигатели в России предлагаются для четырех легковых Hyundai — это кроссоверы TucsonSanta Fe и Palisade, а также вэн H1. Также дизели доступны для трех моделей Kia — кроссовера Sorento, внедорожника Mohave и минивэна Carnival.

Турбодизельный мотор Hyundai
Hyundai Ioniq 5
 
Hyundai Ioniq 5
Hyundai Ioniq 5
 

Комментарии

Александр Вэ
Троицк
Очень печально, но очень ожидаемо.
В 2021 веке место для дизелей есть только в сфере ком.транса.
62
35
Ответить
     
Гетто Затто
Сообщений: 110
устраните задиры в 2,0 и каты в 1,6
120
52
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
С ума сошли !
Пошли на поводу у злобных экологов и мошенника Илона...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
70
41
Ответить
Иван
Новосибирск
"Hyundai отказалась от разработки новых дизельных двигателей" - будет разрабатывать старые, но это неточно
46
23
Ответить
  
Сообщений: 13299
Эксперты, нормальные дизели у Хундай? или на уровне бензиновых?
Продам уши от мертвого осла.
40
22
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Вафельный рожок
устраните задиры в 2,0 и каты в 1,6
Кто-то застрял в 2015, сочувствую
64
103
Ответить
Роман
Красноярск
Ещё в старых задиры не прошли
66
23
Ответить
Роман
Красноярск
Ну ни чего опять у митсубиси купят
69
10
Ответить
Dragocennyi
Москва
Ожидаемо.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 13299
Через 5 лет Хундай купит какой-нибудь китайский производитель
Продам уши от мертвого осла.
49
32
Ответить
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
nico_PCM
Кто-то застрял в 2015, сочувствую
ну все же вспоминают 2008 год и DSG, так что еще лет 10-15 будут говорить про задиры у киа/хёндэ
47
15
Ответить
Время поиграться с электротягой. Чтож, пускай играют, строят, развивают. Это новое направление. Нюансов много, задачь много, есть во что вкладывать. Лет через ндцать, как и с двс, картинка либо станет стабильной, либо умрёт, не опрадав надежд. Но тогда можно возродить старое под видом нового, ведь как известно, все, новое - хорошо забытое старое.
42
8
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
На программу СОИ тоже в свое время Штаты потратились. Оказалось - розыгрыш от СССР.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
11
31
Ответить
11413955
Скоро не будет сокровенной фразы в "Отзывах" про автомобили - "Пять за дизелёк".
Никогда не понимал, что хорошего в легковом дизельке в наших условиях.
38
63
Ответить
Александр Вэ
Троицк
11413955
Скоро не будет сокровенной фразы в "Отзывах" про автомобили - "Пять за дизелёк".
Никогда не понимал, что хорошего в легковом дизельке в наших условиях.
Поезди - поймёшь.
Я 6.5 лет на дизеле после 10 лет бензина и теперь страстный фанат дизелей)
58
31
Ответить
     
Сообщений: 3885
Вафельный рожок
устраните задиры в 2,0 и каты в 1,6
зачем? итак купите
33
3
Ответить
DenisS
Москва
nico_PCM
Кто-то застрял в 2015, сочувствую
Найдите на Ютубе канал К-пауэр. Посмотрите там на новые корейские 2.0 и 1.6)
35
25
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО
Через 5 лет Хундай купит какой-нибудь китайский производитель
Зачем китайцам такой отстой нужен? У них своего г-на хватает )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
21
20
Ответить
Краснодар
боязно мне господа. боязно за наш север за нашу сибирь. потому что такой неблагоприятной территории нет больше ни у кого. если все вокруг станут делать только электрокары, то на чем в сибири то ездить?
52
11
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
11413955
Скоро не будет сокровенной фразы в "Отзывах" про автомобили - "Пять за дизелёк".
Никогда не понимал, что хорошего в легковом дизельке в наших условиях.
Как что? Экономия на топливе, которая должна покрыть разницу при покупке дизеля, а также его обслуживание. Дизель при этом должен есть 1-1.5л/100км.
17
18
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Konstantin Pl
боязно мне господа. боязно за наш север за нашу сибирь. потому что такой неблагоприятной территории нет больше ни у кого. если все вокруг станут делать только электрокары, то на чем в сибири то ездить?
валите оттуда, пока не поздно )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
15
32
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Ну логично же. Зачем вкладываться в технологии вчерашнего "задиристого" дня? Вот буквально сегодня, может быть Дром отдельно напишет, Хёндэ выкатила обновлённый водородный кроссовок Нексо, который, если учитывать местные субсидии, будет на уровне $30k.
Иностранный Агент
12
10
Ответить
майкл
Сомневаюсь, что корейцы способны сами что-то "разработать"- в лучшем случае разобрать чужое, посмотреть как оно устроено и слепить нечто похожее, с кучей косяков ))))))))))
29
32
Ответить
19745297
Гламурная болтовня... Никакие искрички ДВС не заменят (речь не про ситуацию, когда богачи на искрических Аурусах с Бентлями на пустых как в 60е годы совка дорогах, а плебс на искрических трамваях и метро, а про замену 1 в 1).
Дизель...расход на треть меньше зибина... Меньше нефти-матушки тратится... Но эколухи такие эколухи....
Бидон пол Омериги (из тех, кто посмышленей) напугал планами тотального перехода на зеленую энергетику... Запасаемся семками и посмотрим на результат...
17
23
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Невелика потеря, даже если вообще хЮнДай обанкротится, все равно недомашины выпускает
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
27
32
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
А свои автобусы, грузовики и тракторы тоже сделают электрическими ?
14
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 14108
Александр Вэ
Очень печально, но очень ожидаемо.
В 2021 веке место для дизелей есть только в сфере ком.транса.
уже и там им места нет
В процессе признания минюстом РФ иностранным агентом
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
2
11
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Зимаргл
А свои автобусы, грузовики и тракторы тоже сделают электрическими ?
Водородными. А на прочие рынки будут покупать сторонние дизеля, как это давно уже было.
Иностранный Агент
1
9
Ответить
BMW193
Ейск
Konstantin Pl
боязно мне господа. боязно за наш север за нашу сибирь. потому что такой неблагоприятной территории нет больше ни у кого. если все вокруг станут делать только электрокары, то на чем в сибири то ездить?
Тогда Сибирь "вся" к нам на Кубань переедет.Вот чего бояться нужно.
28
6
Ответить
Dromovoi 1
Konstantin Pl
боязно мне господа. боязно за наш север за нашу сибирь. потому что такой неблагоприятной территории нет больше ни у кого. если все вокруг станут делать только электрокары, то на чем в сибири то ездить?
Как на чем, как и раньше на конях
6
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну, они по "старым" дизелям недалеко ушли. Так что еще не поздно отказаться от новых. Если не умеешь делать моторы, лучше не вкладываться в их разработку.
16
10
Ответить
     
Арсеньев
Сообщений: 75
Молодцы, в отличие от дремучих немцев смотрят в будущее.
8
12
Ответить
     
Арсеньев
Сообщений: 75
майкл
Сомневаюсь, что корейцы способны сами что-то "разработать"- в лучшем случае разобрать чужое, посмотреть как оно устроено и слепить нечто похожее, с кучей косяков ))))))))))
После Китая, США и Японии - Южная Корея занимает четвёртое место в мире по количеству патентов на изобретения. Европа далеко позади.
21
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
nico_PCM
Кто-то застрял в 2015, сочувствую
Это как с вагеновской ДСГ. Многие живут мыслями 2002-2005 годов, когда только зарождалось все, а люди до сих пор мыслят так.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
12
19
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Вафельный рожок
устраните задиры в 2,0 и каты в 1,6
Попробуйте покупать новые машины, а не кататься на старье.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
34
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Konstantin Pl
боязно мне господа. боязно за наш север за нашу сибирь. потому что такой неблагоприятной территории нет больше ни у кого. если все вокруг станут делать только электрокары, то на чем в сибири то ездить?
Ну вообще на северах бензиновые двигатели лучше, как мне кажется, по причине того, что дизель имеет свойство замерзать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
8
Ответить
Двс это каменый век а кто их защишает мракобесы
5
38
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Виталий Радонежский
Двс это каменый век а кто их защишает мракобесы
Дело в не в ДВС и не в электро. Дело в том, что инфраструктура медленнее развивается, чем сами машины.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
3
Ответить
Краснодар
Slonik_Smile
Ну вообще на северах бензиновые двигатели лучше, как мне кажется, по причине того, что дизель имеет свойство замерзать.
так и бензиновых не будет скоро. я про это
7
1
Ответить
14819301
Томск
Александр Вэ
Очень печально, но очень ожидаемо.
В 2021 веке место для дизелей есть только в сфере ком.транса.
у нас уже 2021 век????????????
13
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Konstantin Pl
так и бензиновых не будет скоро. я про это
Никуда они не денутся. Инфраструктуры нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
5
Ответить
Алексей
Барнаул
DenisS
Найдите на Ютубе канал К-пауэр. Посмотрите там на новые корейские 2.0 и 1.6)
Этих.... еще смотрят? Слава Аллаху и Будде, что я про них не знал в 2016 и купил отличного корейца.
13
15
Ответить
Алексей
Барнаул
Самый лучший путь - это путь Самурая. Бензиновый генератор и 4 электро движка. Японцы уже все придумали. Жалко, что такие гибриды стоят по-конски. Но это реально золотая середина
15
7
Ответить
11413955
Александр Вэ
Поезди - поймёшь.
Я 6.5 лет на дизеле после 10 лет бензина и теперь страстный фанат дизелей)
Не хочу.
Имеется негативный опыт многих знакомых по экспл. "дизелька".
Да, и бензин полностью устраивает.
16
8
Ответить
11413955
Юрий
Как что? Экономия на топливе, которая должна покрыть разницу при покупке дизеля, а также его обслуживание. Дизель при этом должен есть 1-1.5л/100км.
Точно!
Обслуживая + ремонта. А он случится непременно.
Такой вариант только у машиниста тепловоза. У него солярка халявная. ))
10
8
Ответить
11413955
Konstantin Pl
боязно мне господа. боязно за наш север за нашу сибирь. потому что такой неблагоприятной территории нет больше ни у кого. если все вокруг станут делать только электрокары, то на чем в сибири то ездить?
Дык, они все на Кубань переедут.
Уже переезжают.
12
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр Вэ
Поезди - поймёшь.
Я 6.5 лет на дизеле после 10 лет бензина и теперь страстный фанат дизелей)
настоящий мужик должен вонять исключительно солярой!!!
ага.
:-)))))
трактор - есть трактор - и пофиг на момент, который типа он может дать.
3-4 литра бензиновый ДВС с турбиной тоже все может и не воняет и не тарахтит.
9
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Konstantin Pl
боязно мне господа. боязно за наш север за нашу сибирь. потому что такой неблагоприятной территории нет больше ни у кого. если все вокруг станут делать только электрокары, то на чем в сибири то ездить?
:-)
а для вас - автоваз....
еще бессменная классика - уаз буханка
7
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Движение- жизнь...это касается всего, даже автомобилестроения Иначе - кирдык. Вот придумали электрички ,подогнали эту тему под экологию ,хотя где там экология- неясно. Если АЭС массово закрывают- вопрос откуда брать электричество?... жечь газ, мазут, уголь)))..так на газе можно сразу ездить. Новый виток начался- лет через 50 новое что то замутят.....ковид тоже из этой серии...раньше мировые войны были- перезагрузка, короче
16
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Quaestor
На программу СОИ тоже в свое время Штаты потратились. Оказалось - розыгрыш от СССР.
Затем был на очереди занимательный розыгрыш от Штатов - СССР развалился обсрвшись
MCV30
18
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Dmitry36
валите оттуда, пока не поздно )
вы ж первые с голодухи опухнете
MCV30
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Александр Вэ
Очень печально, но очень ожидаемо.
В 2021 веке место для дизелей есть только в сфере ком.транса.
Да ничего печального, у них дизель более менее только 3 л. На Мохав, но ему преемник не особо нужен.
1
2
Ответить
DenisS
Москва
Алексей
Этих.... еще смотрят? Слава Аллаху и Будде, что я про них не знал в 2016 и купил отличного корейца.
Я сам на корейцах больше 10 лет, но одно другого не отменяет. Посмотрите, с вас не убудет))
5
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Вафельный рожок
устраните задиры в 2,0 и каты в 1,6
а у них есть дизеля таких объёмов? Или ты лишь бы ляпнуть и побоку тема новости?
3
10
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
ПАЛАСИО
Эксперты, нормальные дизели у Хундай? или на уровне бензиновых?
дизеля отменные. Проблем не доставляют совершенно.
12
5
Ответить
     
Сообщений: 2448
Александр Вэ
Очень печально, но очень ожидаемо.
В 2021 веке место для дизелей есть только в сфере ком.транса.
Ком транс уже переводят на суперкоденсаторы давно. Они выдерживают как раз 70 км пути без подзарядки с включенной печкой/кондеем и весят меньше батарей, а заряжаются за 20 минут, что примерно равно стоянке автобуса в конце маршрута.
1
3
Ответить
Агапов Дмитрий
14819301
у нас уже 2021 век????????????
У вас нет...
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
как можно закончить разработки того, что было куплено у других... корейцы такие корейцы... шалаболы, как всегда... :))))
5
6
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Может нам остатки ДВС подешевле продадут и в Ниву его засунуть?
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Юрий
Как что? Экономия на топливе, которая должна покрыть разницу при покупке дизеля, а также его обслуживание. Дизель при этом должен есть 1-1.5л/100км.
У ВАГа, например, дизель стоит дешевле бензинового двигателя аналогичного объёма. Что покрывать в этом случае?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
3
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Darvin777
ну все же вспоминают 2008 год и DSG, так что еще лет 10-15 будут говорить про задиры у киа/хёндэ
Ну, справедливости ради, дсг до 15 года постоянно дорабатывали и обновляли, но с сутью согласен
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
DenisS
Найдите на Ютубе канал К-пауэр. Посмотрите там на новые корейские 2.0 и 1.6)
А Вам 17 лет, и Вы до сих пор полагаете, что в ютубе видосы и обзоры снимают не ради просмотров, а чтобы людям правду рассказать?)
А не Вы ли тут как-то рассказывали, про задиры в стингере?
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1366
Konstantin Pl
боязно мне господа. боязно за наш север за нашу сибирь. потому что такой неблагоприятной территории нет больше ни у кого. если все вокруг станут делать только электрокары, то на чем в сибири то ездить?
На лисапедах))
2
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 467
shreibi
У ВАГа, например, дизель стоит дешевле бензинового двигателя аналогичного объёма. Что покрывать в этом случае?
О-о-о дружище не начинай. Сейчас начнут рассказывать как их знакомым дизель дал взаймы. Странно что этой коронки ещё не было.
3
1
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Alik 70
Затем был на очереди занимательный розыгрыш от Штатов - СССР развалился обсрвшись
Это был к сожалению не розыгрыш, а предательство и обосршимся по результатам выглядел весь народ.
Кстати, особо продвинутые фанаты уже сейчас ездят на электромобилях от автопроизводителей, которые не собираются отказываться от разработок новых дизелей.
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Эксперты, нормальные дизели у Хундай? или на уровне бензиновых?
есть разные, одни хорошие, другие нет, так-же как и в святой Тайоте, есть плохие. а есть хорошие. Нету в мире ничего идеального. У меня дизельный 1.4 , пока проблем нету ( пробег 135 тысяч ) если пройдёт тысяч 200 без проблем то ништяк, дальше всё-равно тачка надоедает и надо брать новую.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
3
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
Konstantin Pl
боязно мне господа. боязно за наш север за нашу сибирь. потому что такой неблагоприятной территории нет больше ни у кого. если все вокруг станут делать только электрокары, то на чем в сибири то ездить?
Открой атлас, таких территорий ещё и по суровей-больше чем ты можешь себе представить!
1
2
Ответить
Александр
Омск
Александр Вэ
Поезди - поймёшь.
Я 6.5 лет на дизеле после 10 лет бензина и теперь страстный фанат дизелей)
Я поездил на дизеле год ( пассат) , и понял какое это днище, в топку это угрёбище, пусть на тракторах живут.
3
5
Ответить
Александр
Омск
Юрий
Как что? Экономия на топливе, которая должна покрыть разницу при покупке дизеля, а также его обслуживание. Дизель при этом должен есть 1-1.5л/100км.
Даже меньше, но люди реально верят ,что они экономят)))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7149
... Этак лития не хватит на всех производителей электро-мобилей, "гибридов" и на батареи для смартфонов не останется.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
Александр
Омск
14819301
у нас уже 2021 век????????????
Никто точно не знает какой сейчас век, у каждой цивилизации была своя современная история.
1
 
Ответить
capoverde
Александр Александрович
Время поиграться с электротягой. Чтож, пускай играют, строят, развивают. Это новое направление. Нюансов много, задачь много, есть во что вкладывать. Лет через ндцать, как и с двс, картинка либо станет...
Что там строить??? Батарею воткнуть - вот и все строительство/развитие. А дизельный новый движок - да, его нужно спроектировать, испытать. Пошли самым дешевым путем и простым.
1
1
Ответить
DenisS
Москва
nico_PCM
А Вам 17 лет, и Вы до сих пор полагаете, что в ютубе видосы и обзоры снимают не ради просмотров, а чтобы людям правду рассказать?)
А не Вы ли тут как-то рассказывали, про задиры в стингере?
Не, я про Стингер не знаю) видео снимают по разным причинам. Но одно другому не мешает. Главное фильтровать, что смотрите.
1
 
Ответить
Корейцы сами ни одного дизеля никогда не разрабатывали, онитолько скопировали итальянские дизели и в последствии ставили современную дизельную аппаратуру.
 
4
Ответить
ДРАКОН_пират
... Этак лития не хватит на всех производителей электро-мобилей, "гибридов" и на батареи для смартфонов не останется.
Давно уже не хватает
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Alik 70
вы ж первые с голодухи опухнете
ну, вахтовиков толковых оставьте, чтоб жижу качали исправно, и валите )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Юрий
Как что? Экономия на топливе, которая должна покрыть разницу при покупке дизеля, а также его обслуживание. Дизель при этом должен есть 1-1.5л/100км.
это в малолитражках такая разница ( при том что стоимость тачки практически одинаковая ). выносливость движка больше чем бензиновых, значит ремонт реже. а при больших объёмах двигателя разница литра в 3 уже выходит. недаром фуры дизельные. если бы были бензиновые. то всё а магазинах стоило бы гораздо дороже
 
 
Ответить
capoverde
Что там строить??? Батарею воткнуть - вот и все строительство/развитие. А дизельный новый движок - да, его нужно спроектировать, испытать. Пошли самым дешевым путем и простым.
Так и есть. Ну я же говорю, время с электричеством поиграться. Наиграются, вернуться.
2
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Алексей
Самый лучший путь - это путь Самурая. Бензиновый генератор и 4 электро движка. Японцы уже все придумали. Жалко, что такие гибриды стоят по-конски. Но это реально золотая середина
Точно, именно японцы придумали. БелАЗ с 1968 года выпускает машины с такой схемой.
1
1
Ответить
nek77
После Китая, США и Японии - Южная Корея занимает четвёртое место в мире по количеству патентов на изобретения. Европа далеко позади.
Да что толку им объяснять, граждане банановой республики, они такие)) Способны только друг за другом бессмысленные мантры повторять.
1
 
Ответить
12465093
Уфа
Дизель - сила!
1
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Vitizz
Точно, именно японцы придумали. БелАЗ с 1968 года выпускает машины с такой схемой.
Да, и БелАЗов в городах несчасть?
Удивлен, что ты про тепловозы не заикнулся, они с такой схемой с 60х годов выпускаются
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
DenisS
Не, я про Стингер не знаю) видео снимают по разным причинам. Но одно другому не мешает. Главное фильтровать, что смотрите.
Нет, видеоблогеры снимают видео для одной вещи - денег, чем больше просмотров - тем больше денег.
 
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Алексей
Да, и БелАЗов в городах несчасть?
Удивлен, что ты про тепловозы не заикнулся, они с такой схемой с 60х годов выпускаются
Так что японцы то в итоге придумали?
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Vitizz
Так что японцы то в итоге придумали?
Японцы придумали это применить в гражданском автостроении.
 
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Алексей
Японцы придумали это применить в гражданском автостроении.
Это прорыв, однозначно. Взять готовое решение и переставить его на другой тип ТС.
 
 
Ответить