Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault отказалась от развития дизельных моторов

Renault отказалась от развития дизельных моторов

28 Октября 2020 | 7176 просмотров

Renault отказывается от разработки новых дизельных двигателей. Об этом заявил технический директор компании Жиль Ле Борн. 

«Новый Megane, который будет представлен в конце 2021 года, покажет наши передовые электрифицированные решения. Мы сохраним дизельные моторы в каталоге, но больше не разрабатываем новые. А после 2025 года все автомобили будут в той или иной степени гибридизированы. Мы приближаемся к концу дизельных ДВС», — сказал Ле Борн в интервью французскому изданию Auto Infos

Технический директор Renault ожидает, что к 2025 году на долю электромобилей будет приходиться примерно 15% общих объемов продаж компании, к 2030-му — 30%. 

В целом отказ от разработки нового поколения ДВС на «тяжелом топливе» выглядит логично с учетом последних тенденций и ужесточающихся требований. Ранее аналогичное решение приняли другие компании, в том числе Mitsubishi, Nissan и Volvo.

 

Комментарии

 
Сообщений: 7282
У французов вино хорошее.
Но не дизельные моторы
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
31
405
Ответить
EletroNikon
Керчь
дизельный дастер придётся как ниву выпускать)
102
3
Ответить
Иван
Новосибирск
"Технический директор Renault ожидает"
27
3
Ответить
Андрей Щуров
Цивилизация совершает самоубийство :(
105
43
Ответить
Андрей
Красноярск
buhtarma
У французов вино хорошее.
Но не дизельные моторы
У французов хорошие именно дизельные моторы, в отличие от бензиновых. Вы видимо не в теме
403
10
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
buhtarma
У французов вино хорошее.
Но не дизельные моторы
у французов дизели хорошие, а вино так себе :)
187
11
Ответить
capoverde
Ну просто надо сказать спасибо экологам, за все "хорошее" что они предлагают для прогресса в автомобилестроении...
74
13
Ответить
capoverde
buhtarma
У французов вино хорошее.
Но не дизельные моторы
Нет. Ситроен, рено, пежо - самые лучшие и надежные дизели.
179
6
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 369
buhtarma
У французов вино хорошее.
Но не дизельные моторы
лучше чем японские.
154
16
Ответить
Максим
Симферополь
Пусть откажутся от кнопок подогрева сидений под сиденьем. Ну и пусть откажутся от торксов и звездочек. А то чтобы поменять воздушный фильтр на рено сценик, нужно 3 чемодана инструментов достать. ,

А на инфинити g37 где два воздушных фильтра и мотор в два раза больше это делается за 40 секунд голыми руками, т.к. все на защелках

Вот за это и не любят французуские машины. Реально пусть лучше вино делают
78
62
Ответить
capoverde
Вообще не понимаю, те кто был в Европе наверняка видели, как там докатывают еще 10-20 летние хэтчбеки и универсалы дизельные (я сейчас не говорю про столицы). Видимо, некоторые все же не спешат обменять нормальный автомобиль на электротостер???
99
4
Ответить
capoverde
Андрей Щуров
Цивилизация совершает самоубийство :(
"Планета в порядке! Это людям п - ц" - Дж. Карлин.
69
3
Ответить
13811245
"Мы приближаемся к концу дизельных ДВС" - эй, алле, мы тут только к началу недавно приблизились!
163
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Максим
Пусть откажутся от кнопок подогрева сидений под сиденьем. Ну и пусть откажутся от торксов и звездочек. А то чтобы поменять воздушный фильтр на рено сценик, нужно 3 чемодана инструментов достать. ,...
Торксы уже и на ТАЗах повсеместно, т.к. большая экономия металла на шляпках болтов. Никто в современном мире не будет приспосабливаться под русского бедного мужика с гаражом и советским набором инструмента от деда.
96
23
Ответить
Вадим
Красноярск
capoverde
Вообще не понимаю, те кто был в Европе наверняка видели, как там докатывают еще 10-20 летние хэтчбеки и универсалы дизельные (я сейчас не говорю про столицы). Видимо, некоторые все же не спешат обменять нормальный автомобиль на электротостер???
Скорее не все могут. Вернее, могут не только лишь все, мало кто.
21
4
Ответить
Alf
Казань
А завод по производству дизелей тащите в Тольятти. Нам полторашка дизель на ларгусе и Весте очень была бы кстати, а то газ дорожает
123
6
Ответить
Alf
А завод по производству дизелей тащите в Тольятти. Нам полторашка дизель на ларгусе и Весте очень была бы кстати, а то газ дорожает
Действительно, почему бы не выкупить дизельный конвеер за копейки если им не нужно.
73
1
Ответить
"Технический директор Renault ожидает, что к 2025 году на долю электромобилей будет приходиться примерно 15% общих объемов продаж компании, к 2030-му — 30%."
Спрос на бензин упадет, ГСМ подешевеет. А кому мы его будем продавать? Правильно, реализуем на внутреннем рынке. Бензинки станут еще выгоднее в содержании. Похоже мы еще не скоро пересядем на электрички.
16
21
Ответить
Японский Патруль
capoverde
Вообще не понимаю, те кто был в Европе наверняка видели, как там докатывают еще 10-20 летние хэтчбеки и универсалы дизельные (я сейчас не говорю про столицы). Видимо, некоторые все же не спешат обменять нормальный автомобиль на электротостер???
видимо на старых машинах дизельных ездят чтоб экономить, во-первых на топливе, во-вторых покупка новой машины это дороже

ты почитай как живут обычные европейцы - они на всем экономят - конские тарифы на ЖКХ (зимой в квартире 17 градусов и ватник, чтобы много не платить), налоги высокие, платная медицина

ога прям они стремятся на старом дизельном рыдване ездить, потому что им новая Тесла не заходит))
29
37
Ответить
Японский Патруль
мне интересно другое - как владельцы дизелей собираются их потом продать и кому в 2025 году
и насколько сложно будет доставать запчасти на моторы, выпуск которых отодвинут на задворки автоистории
я бы уже не покупал дизель сейчас
9
66
Ответить
Японский Патруль
LEXUSRS
у французов дизели хорошие, а вино так себе :)
лучше "домашнего" краснодарского из пластиковых литрух точно
58
6
Ответить
capoverde
Японский Патруль
видимо на старых машинах дизельных ездят чтоб экономить, во-первых на топливе, во-вторых покупка новой машины это дороже ты почитай как живут обычные европейцы - они на всем экономят - конские тарифы...
А чтож у нас берут одни Мерсы, Фольцы и Крузаки с двс, за цену Теслы, а то и дороже? Видимо, тоже не заходит им, да?? Дураки наверное, не просвященные? Ну и как бы в Европе давно зажимают на законодательном уровне ДВС, а на электрички у них супервыгодные условия, хоть сейчас продавай свой старый дизельный Пассат и бери Рено Твизи.
14
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Максим
Пусть откажутся от кнопок подогрева сидений под сиденьем. Ну и пусть откажутся от торксов и звездочек. А то чтобы поменять воздушный фильтр на рено сценик, нужно 3 чемодана инструментов достать. ,...
Яволь+
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
4
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Вадим
Торксы уже и на ТАЗах повсеместно, т.к. большая экономия металла на шляпках болтов. Никто в современном мире не будет приспосабливаться под русского бедного мужика с гаражом и советским набором инструмента от деда.
Только потом не плачте, что : почемуууу не везут французов. А потому и не везут. Неуважение к дедам!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
11
Ответить
18536165
Все правильно, с дизелями у французов всегда было плохо.
3
102
Ответить
Японский Патруль
capoverde
А чтож у нас берут одни Мерсы, Фольцы и Крузаки с двс, за цену Теслы, а то и дороже? Видимо, тоже не заходит им, да?? Дураки наверное, не просвященные? Ну и как бы в Европе давно зажимают на законодательном...
Тесла это просто как пример недешевой машины.

Еще раз конкретно скажу: на старой машине ездят от бедности, а не потому что не хотят новую и не потому что дизель это топ, и они будут ездить на старом и гнилом но дизеле, чем возьмут новую. "не спешат обменять" лишь поэтому - денег нет.
32
6
Ответить
  
Ростовская обл.
Сообщений: 272
buhtarma
У французов вино хорошее.
Но не дизельные моторы
Вы ездили когда нибудь на дизельном рено клио? А кушает он в районе 5 (ПЯТИ ) л по городу, в независимости от кол-ва паасажиров! К сожалению они в РФ не представлены
53
2
Ответить
Японский Патруль
kalьyan
Вы ездили когда нибудь на дизельном рено клио? А кушает он в районе 5 (ПЯТИ ) л по городу, в независимости от кол-ва паасажиров! К сожалению они в РФ не представлены
тут одна проблемка - не всем нужна маленькая тесная машинка с маленьким расходом
12
37
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ещё один крест ☦️ на дизельный мотор. Наступает эра гибридов.
ПС. Я даже не смеюсь над теми, кто спорил со мной
18
36
Ответить
capoverde
Японский Патруль
Тесла это просто как пример недешевой машины.

Еще раз конкретно скажу: на старой машине ездят от бедности, а не потому что не хотят новую и не потому что дизель это топ, и они будут ездить на старом и гнилом но дизеле, чем возьмут новую. "не спешат обменять" лишь поэтому - денег нет.
ну скажем, население у нас не богаче чем в европе, а во дворе стоит одно новье - Хендаи по 2 ляма, Киа, Тойоты, Фольцы новые - почти на каждом углу. Я когда был в Германии лет 5 назад, такого новья не видел, именно обратил внимание, что средний возраст машин в городе на миллион человек населения заметно старше, чем в моих "Васюках".... значит ли это, что они живут беднее среднестатистического россиянина ???
36
10
Ответить
TurboDiesell
Кто пишет, что с дизелями у французов плохо - тот реально не в теме.
У Рено двигатель M9R очень хорош - и динамичный, экономичный и надежный.
37
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
Японский Патруль
лучше "домашнего" краснодарского из пластиковых литрух точно
домашнего краснодарского тебе никто не продаст, а бормотуху на курортах специально для туристов льют, которым пофиг, лишь бы подешевле убраться...
есть кубань-вино, лефкадия, абрау, фанагория, которые в один бюджет с францией будут куда лучше и приятнее...
20
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kalьyan
Вы ездили когда нибудь на дизельном рено клио? А кушает он в районе 5 (ПЯТИ ) л по городу, в независимости от кол-ва паасажиров! К сожалению они в РФ не представлены
Бензиновый гибрид Тойота Ярис не более 3х литров. Королла и C-HR не более 4х литров. Рав4 - 4.1 литр. Замеряли европейцы.
13
54
Ответить
Японский Патруль
capoverde
ну скажем, население у нас не богаче чем в европе, а во дворе стоит одно новье - Хендаи по 2 ляма, Киа, Тойоты, Фольцы новые - почти на каждом углу. Я когда был в Германии лет 5 назад, такого новья не...
это значит что у них там обычные люди как в раю точно не живут: ездят на старых дизелях, чтоб экономить, конские налоги, ЖКХ и медицина. Если это показатели благосостояния... Ну я не знаю)
16
9
Ответить
Японский Патруль
TurboDiesell
Кто пишет, что с дизелями у французов плохо - тот реально не в теме.
У Рено двигатель M9R очень хорош - и динамичный, экономичный и надежный.
но доля продаж 10%, а у бензина 90%
9
11
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 85
18536165
Все правильно, с дизелями у французов всегда было плохо.
Очень плохо, аж Форд, Вольво, Ленд Ровер, Мерседес и Митсубиси ставили на свои машины французские дизеля
49
1
Ответить
Японский Патруль
видимо на старых машинах дизельных ездят чтоб экономить, во-первых на топливе, во-вторых покупка новой машины это дороже ты почитай как живут обычные европейцы - они на всем экономят - конские тарифы...
Вы всё врёте! Там живут богато и зарплаты по пол миллиона наших деревянных.
ЖКХ дорогое потому что население умеет экономить. Ведь чем меньше производится продукции, тем выше ее себестоимость и цена. Если ЖКХ покупают мало, чтобы оно окупалось, приходится задирать цены.
12
15
Ответить
Yurecgod M.
buhtarma
У французов вино хорошее.
Но не дизельные моторы
Шутка года
26
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Владимир_Ветер
Бензиновый гибрид Тойота Ярис не более 3х литров. Королла и C-HR не более 4х литров. Рав4 - 4.1 литр. Замеряли европейцы.
Плюс на этот Клио год нужно будет ждать ЗЧ, в случае чего. На Тойоту я куплю в любом автомаге очень многое в наличии. Машина обязана быть мобильной. Остальное - лирика
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
38
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
Владимир_Ветер
Ещё один крест ☦️ на дизельный мотор. Наступает эра гибридов.
ПС. Я даже не смеюсь над теми, кто спорил со мной
Володя, эра гибридов наступит тогда, когда люди будут хотеть покупать гибрид, когда произойдет скачек в развитии батарей и цена сравняется с обычными машинами, а пока это просто прихоть экологов и маркетинга, что бы срубить побольше бабла...
но тебе, как любителю попонского хлама и технологий, этого не понять :)
35
15
Ответить
Японский Патруль
LEXUSRS
домашнего краснодарского тебе никто не продаст, а бормотуху на курортах специально для туристов льют, которым пофиг, лишь бы подешевле убраться...
есть кубань-вино, лефкадия, абрау, фанагория, которые в один бюджет с францией будут куда лучше и приятнее...
да уж, краснодар-стайл) "бормотуху на курортах специально для туристов льют"
ужасный регион и менталитет
33
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
buhtarma
У французов вино хорошее.
Но не дизельные моторы
Это как раз то немногое, что у них хорошего есть в автомобильной отрасли.
Это бензинки у них ужасные всегда, они потому ниссановскими пользуются.
17
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Японский Патруль
лучше "домашнего" краснодарского из пластиковых литрух точно
Там вообще галимое пойло.
11
1
Ответить
NIIIK
Потому что "разработка ради разработки" не рациональна. Эти двигатели уже близки к физическим и технологическим пределам. Параметры топлива уже особо не меняются на рынке, впрыс/давление уже подняты и т. д. и т. п. И форсунки и ТНВД обычно стороннике (Бош, Денсо...) ... Это и не Рено разрабатывало.

Изобретут лучшую форсунку - они её установят.
22
 
Ответить
Юрий
Тобольск
18536165
Все правильно, с дизелями у французов всегда было плохо.
Французские дизеля считаются одними из лучших.
30
2
Ответить
Юрий
Тобольск
Японский Патруль
тут одна проблемка - не всем нужна маленькая тесная машинка с маленьким расходом
Конечно, все хотят огромную машину и чтобы топливо нюхала, а так не бывает. Был Рено Сценик с полторашкой дизельной расход около 6-7 л и при 90 л/с очень резво ехала.
20
4
Ответить
  
Сообщений: 11139
у Ренаульта были лучшие дизели в мире.

вот это поворот.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
15
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
LEXUSRS
Володя, эра гибридов наступит тогда, когда люди будут хотеть покупать гибрид, когда произойдет скачек в развитии батарей и цена сравняется с обычными машинами, а пока это просто прихоть экологов и маркетинга,...
«А после 2025 года все автомобили будут в той или иной степени гибридизированы. Мы приближаемся к концу дизельных ДВС», — сказал Ле Борн в интервью французскому изданию Auto Infos. 
Технический директор Renault ожидает, что к 2025 году на долю электромобилей будет приходиться примерно 15% общих объемов продаж компании, к 2030-му — 30%»

Другими словами, через 5 лет в модельном ряду Рено будет 85% гибридов. К 30му году 70%. Дизелей не будет даже в составе гибрида. Такая же картина ожидает любого европейского автопроизводителя. Видимо, многоуважаемый ученик пятого класса средней школы для отстающих в развитии детей, не понимает разницы в гибридах и электрокарах и не в состоянии осмыслить текст. Сочувствую.
12
11
Ответить
     
Сообщений: 2342
Алексей Чебеков
Плюс на этот Клио год нужно будет ждать ЗЧ, в случае чего. На Тойоту я куплю в любом автомаге очень многое в наличии. Машина обязана быть мобильной. Остальное - лирика
очень жаль, что ты так и не узнаешь что такое хорошая машина и будешь ездить всю жизнь на ведрах
18
8
Ответить
asgs1977
mora111
лучше чем японские.
Еретик!
4
1
Ответить
Редактор Сайта
Вот и кончилось рено.
6
4
Ответить
Японский Патруль
Юрий
Конечно, все хотят огромную машину и чтобы топливо нюхала, а так не бывает. Был Рено Сценик с полторашкой дизельной расход около 6-7 л и при 90 л/с очень резво ехала.
нет, почему огромную?
я понимаю что для спора нужно использовать крайности
но повторюсь все же - не всем нужна тесная маленькая машинка с маленьким расходом
у кого-то потребности шире
например, очевидно среднеразмерные кроссоверы это универсальная машина в силу их популярности (я не призываю покупать кроссоверы), которая по своим параметрам устраивает очень многих, так как у этого класса непрерывный рост
и заправлять 10 литров бензина вместо 5 литров дизеля, имея клиренс, 4WD (даже простейший) и больший салон - многие сочли более интересным, чем заправлять в маленькую машинку, но 5 литров дизеля.
8
1
Ответить
capoverde
Японский Патруль
это значит что у них там обычные люди как в раю точно не живут: ездят на старых дизелях, чтоб экономить, конские налоги, ЖКХ и медицина. Если это показатели благосостояния... Ну я не знаю)
в таком случае, я видимо неправильно понял ваши слова, а так - согласен с вами насчет экономии и отнюдь не райской "тамошней" жизни, как ее преподносят часто.
4
1
Ответить
Японский Патруль
LEXUSRS
Володя, эра гибридов наступит тогда, когда люди будут хотеть покупать гибрид, когда произойдет скачек в развитии батарей и цена сравняется с обычными машинами, а пока это просто прихоть экологов и маркетинга,...
"А после 2025 года все автомобили будут в той или иной степени гибридизированы"
(с) французский технический директор транснациональной корпопации, который ничо не шарит.
6
3
Ответить
Японский Патруль
Flint109
очень жаль, что ты так и не узнаешь что такое хорошая машина и будешь ездить всю жизнь на ведрах
это конечно же Рено, угадали?
8
11
Ответить
     
Сообщений: 2342
Японский Патруль
это конечно же Рено, угадали?
имея более 1 извилины в голове не сложно понять смысл моего поста, но оказывается понять могут, но далеко не все.
13
4
Ответить
northernboy
Петрозаводск
справедливости ради, дизельный Эспас на роботе в новом кузове очень приятная машина и едет очень хорошо и экономна, и не доставляет проблем.
4
3
Ответить
Японский Патруль
недавно прочитал заметку этого как-его, который основал кофе на вынос кофи-дизлайк
он щас в лондоне
дак вот он пишет, что прифигел от обилия толерантных держащихся за руку парней ВЕЗДЕ
поэтому что вы хотите, какие дизели?
дизель - это слишком консервативно
а у них там настроения на либерализм, любовь к друг другу (даже если мальчик) и все такое прочее...
как в такой атмосфЭре всеобщего единения и натуральности они вам дизеля согласуют? да никак.
15
5
Ответить
Японский Патруль
Flint109
имея более 1 извилины в голове не сложно понять смысл моего поста, но оказывается понять могут, но далеко не все.
я как раз понял, потому читал твои пред сообщения: ты засираешь японцев и топишь за рено
рено обычный хороший середняк на гражданке, но не более
7
1
Ответить
Юрий
Тобольск
Владимир_Ветер
Бензиновый гибрид Тойота Ярис не более 3х литров. Королла и C-HR не более 4х литров. Рав4 - 4.1 литр. Замеряли европейцы.
Это в городе, с частым торможением, по трассе 7-8, а то и больше...
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alf
А завод по производству дизелей тащите в Тольятти. Нам полторашка дизель на ларгусе и Весте очень была бы кстати, а то газ дорожает
:-)
а еще тащите завод/технологии по выработке качественной соляры.
а еще....
губозакаточный механизм вам скорее привезут
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Юрий
Это в городе, с частым торможением, по трассе 7-8, а то и больше...
По трассе расход, как у дизелей. Это уже новое поколение гибридов. На картинке видна разница в расходе старого и нового гибридного Рав4.
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Юрий
Это в городе, с частым торможением, по трассе 7-8, а то и больше...
Собственно, картинка к сообщению
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kalьyan
Вы ездили когда нибудь на дизельном рено клио? А кушает он в районе 5 (ПЯТИ ) л по городу, в независимости от кол-ва паасажиров! К сожалению они в РФ не представлены
:-)
у вас "хорошесть" ДВС определяется исключительно аппетитом?
а ресурс/ремонтопригодность - для вас не важны?
3
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Когда уже разоблачат вред о производстве и утилизации аккумуляторов?
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
TurboDiesell
Кто пишет, что с дизелями у французов плохо - тот реально не в теме.
У Рено двигатель M9R очень хорош - и динамичный, экономичный и надежный.
Двигатели M9R оснащены системой Common rail от Bosch с давлением в рампе 1600 бар, а также пьезофорсунками.
.....
вся надежность и экономичность исчезает в от миг, когда эти элементы двс помирают от русской солярки
6
10
Ответить
Юрий
Тобольск
Японский Патруль
нет, почему огромную? я понимаю что для спора нужно использовать крайности но повторюсь все же - не всем нужна тесная маленькая машинка с маленьким расходом у кого-то потребности шире например, очевидно...
Многие сочли что кроссоверы это круто, огромная часть только переднеприводные и клиренс меньше чем у той же Весты. Почты дороже денег для большинства вот и всё.
2
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
Японский Патруль
да уж, краснодар-стайл) "бормотуху на курортах специально для туристов льют"
ужасный регион и менталитет
ну дак, спрос рождает предложения, поэтому лучше уж на свое бревнышко в глазу посмотреть
ну и эта, мимо нас проезжайте, если че-то не нравится, а то привыкли в чужой колхоз со своим уставом...
2
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Можно было бы ВАЗу задарить как партнеру , технологии и все прибамбасы с документацией для производства в РФ и установки дизелей в продукцию ВАЗа. Мне кажется спрос был бы хороший
9
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
Владимир_Ветер
«А после 2025 года все автомобили будут в той или иной степени гибридизированы. Мы приближаемся к концу дизельных ДВС», — сказал Ле Борн в интервью французскому изданию Auto Infos.  Технический...
Володя, у тебя как обычно с логикой проблемы...
из бензина и дизеля уже нового ниче не придумаешь, поэтому и лепят гибриды, и тут же из текста: "Мы сохраним дизельные моторы в каталоге, но больше не разрабатываем новые." К 30 году 30% электричек, после 25 все гибриды - ты читать умеешь, фантазер? где ты там 70 насчитал? где написано, что дизелей не будет в составе гибридов? французские дизеля всегда были очень хороши и задел у них еще большой, они умрут вместе с бензином, когда шагнут вперед батареи, ибо коммерческую технику еще никто не отменял, что бы хоронить дизель. Ты как обычно глазки вылупил, и ляпнул очередной бред для своих оппонентов из БНТ.
10
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
Японский Патруль
"А после 2025 года все автомобили будут в той или иной степени гибридизированы"
(с) французский технический директор транснациональной корпопации, который ничо не шарит.
че хотел то этим сказать?
2
1
Ответить
Японский Патруль
Юрий
Многие сочли что кроссоверы это круто, огромная часть только переднеприводные и клиренс меньше чем у той же Весты. Почты дороже денег для большинства вот и всё.
любая более дорогая машина это "понты", если это заявляет владелец более дешевой

по факту возможности полноприводного Тигуана какого-нибудь или Субару Форестера - дико разные в сравнении с Вестой.

не пиши бред
8
 
Ответить
Японский Патруль
LEXUSRS
ну дак, спрос рождает предложения, поэтому лучше уж на свое бревнышко в глазу посмотреть
ну и эта, мимо нас проезжайте, если че-то не нравится, а то привыкли в чужой колхоз со своим уставом...
если все будут мимо ездить - вы там загнетесь без туристического бабла
10
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Flint109
очень жаль, что ты так и не узнаешь что такое хорошая машина и будешь ездить всю жизнь на ведрах
Лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Японский Патруль
видимо на старых машинах дизельных ездят чтоб экономить, во-первых на топливе, во-вторых покупка новой машины это дороже ты почитай как живут обычные европейцы - они на всем экономят - конские тарифы...
платная медицина ... аха ха..
зато она есть, и на высоком уровне.
А не как у нас, только на первом анале.,,,,
6
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
Можно было бы ВАЗу задарить как партнеру , технологии и все прибамбасы с документацией для производства в РФ и установки дизелей в продукцию ВАЗа. Мне кажется спрос был бы хороший
Уже пробовали ВАЗ дизель. Не пошло
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
3
Ответить
16313738
Кропоткин
Алексей Чебеков
Плюс на этот Клио год нужно будет ждать ЗЧ, в случае чего. На Тойоту я куплю в любом автомаге очень многое в наличии. Машина обязана быть мобильной. Остальное - лирика
Лет 10 уже не покупаю запчасти в атомагазинах. Только если масла. Вертеть в руках железки с китайским оригиналом, китайским неоригиналом времени нет.
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
если все будут мимо ездить - вы там загнетесь без туристического бабла
Почему об этом переживают не жители а те к о ездит сюда. Всем плевать на этот туристический бизнес! Меньше народу больше кислорода.
1
5
Ответить
Японский Патруль
LEXUSRS
Володя, у тебя как обычно с логикой проблемы... из бензина и дизеля уже нового ниче не придумаешь, поэтому и лепят гибриды, и тут же из текста: "Мы сохраним дизельные моторы в каталоге, но больше...
про коммерческую речи и нет
а дизель на легковушке толерасты зарубят все равно
плюс у дизеля есть объективные внутренние минусы, которые его топят - дорогой в покупке, дорогой ремонт, вонючий выхлоп, нюансы зимой.
он был конкурентен пока в конкурентах у него были большие по объему атмо c большим расходом, типа купил дизель и экономишь
а потом появились "1.4t которые едут как 2.5" гибриды и электро и цена вопроса сравнялась
поэтому профит дизеля постепенно нивелируется
4
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
16313738
Лет 10 уже не покупаю запчасти в атомагазинах. Только если масла. Вертеть в руках железки с китайским оригиналом, китайским неоригиналом времени нет.
При наличии ОД никто не держит. Рено не имеет сервиса чистокровных французов в РФ. Так что кто-то просто не имеет другой возможности
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Японский Патруль
да уж, краснодар-стайл) "бормотуху на курортах специально для туристов льют"
ужасный регион и менталитет
ну в этом есть зерно истины конечно.
Эту разливную дешевую бормотень , за которой летом очереди из туристов в плавках, из местных только бомжи алкаши берут...
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
Можно было бы ВАЗу задарить как партнеру , технологии и все прибамбасы с документацией для производства в РФ и установки дизелей в продукцию ВАЗа. Мне кажется спрос был бы хороший
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
Андрей
Омск
LEXUSRS
у французов дизели хорошие, а вино так себе :)
То ли дело крымское)
2
1
Ответить
Андрей
Омск
Alf
А завод по производству дизелей тащите в Тольятти. Нам полторашка дизель на ларгусе и Весте очень была бы кстати, а то газ дорожает
Да и на Ниву бы вкатил хорошо
3
 
Ответить
Андрей
Омск
Японский Патруль
видимо на старых машинах дизельных ездят чтоб экономить, во-первых на топливе, во-вторых покупка новой машины это дороже ты почитай как живут обычные европейцы - они на всем экономят - конские тарифы...
Ох уж этот зомбовизор, особенно первый канал)))
3
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Алексей Чебеков
Ну это совсем были другие времена. Я вот думаю на Веста дизель на автомате был бы неплохими вариантом. Хотя многие на газу на них ездят им и газ норм
3
3
Ответить
Японский Патруль
zeleke
Почему об этом переживают не жители а те к о ездит сюда. Всем плевать на этот туристический бизнес! Меньше народу больше кислорода.
Вклад туризма в экономику Краснодарского края по состоянию на 2018 год - 12,2%. Для сравнения, по России в целом вклад туризма в ВВП был на уровне 1,3%.

Первое место Краснодарского края связано с тем, что регион значительно больше зарабатывает на туризме, чем жители Кубани тратят на поездки вне региона. Так, объем расходов на поездки жителей Краснодарского края составил 31,48 млрд рублей. В Москве доходы от внутреннего туризма и расходы, примерно, равны, поэтому чистый экспорт Москвы составил всего 3,3 млрд рублей.

При этом регион, занимает второе место в России после Москвы по доходам от внутреннего туризма — 92 млрд рублей (в Москве и Московской области — 141,7 млрд рублей). Это 12,2% всего рынка внутреннего туризма России в 2018 году. Доходы Краснодарского края гораздо выше, чем у Санкт-Петербурга (3 место) – 66,2 млрд рублей.

(с) https://expertsouth.ru/news/krasnodarskiy-kray-stal-rossiyskim-liderom-po-chistomu-eksportu-vnutrennego-turizma/
4
1
Ответить
Японский Патруль
zeleke
Ну это совсем были другие времена. Я вот думаю на Веста дизель на автомате был бы неплохими вариантом. Хотя многие на газу на них ездят им и газ норм
больше 10% продаж бы не собрал как любой дизель в линейке
потому что веста это не бмв)
1
1
Ответить
Андрей
Омск
capoverde
ну скажем, население у нас не богаче чем в европе, а во дворе стоит одно новье - Хендаи по 2 ляма, Киа, Тойоты, Фольцы новые - почти на каждом углу. Я когда был в Германии лет 5 назад, такого новья не...
Ну если мерить по Масквабаду, мы все богаты. Проблема в том, что Масквабад не Россия)
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
Ну это совсем были другие времена. Я вот думаю на Веста дизель на автомате был бы неплохими вариантом. Хотя многие на газу на них ездят им и газ норм
Ну, согласен, тем более ВАЗом владеет контора, которая уже имеет дизеля. Но вот ценник.... Он явно бы вырос. Но только - насколько?..)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Японский Патруль
нет, почему огромную? я понимаю что для спора нужно использовать крайности но повторюсь все же - не всем нужна тесная маленькая машинка с маленьким расходом у кого-то потребности шире например, очевидно...
Дизель не экономит, дизель дает взаймы...
Более высокая стоимость нового.
Более высокие требования к топливу( любимая присказка дизелюбов .. заправляюсь на проверенной заправке, аха ха)
Более высокая стоимость обслуживания
Более высокий риск влететь на дорогостоящий ремонт( форсунки, насосы и тд и тп)
Про то что при продаже некоторые модели современных дизельных моторов вообще никто покупать не хочет, или очень по дешевке , это уже вишенка на торте...
9
6
Ответить
Японский Патруль
Андрей
Ох уж этот зомбовизор, особенно первый канал)))
ой остроумный какой

а теперь предложи свое объяснение почему европейцы ездят на дизельных букашках
5
1
Ответить
  
Сообщений: 301
capoverde
ну скажем, население у нас не богаче чем в европе, а во дворе стоит одно новье - Хендаи по 2 ляма, Киа, Тойоты, Фольцы новые - почти на каждом углу. Я когда был в Германии лет 5 назад, такого новья не...
Просто они не идиоты а более финансово грамотные люди. Не берут необдуманных кредитов за которые не ясно чем платить, или ухудшить качество жизни ради новой железяки. Железяка для них это не самоцель и не предмет фетиша.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
10
2
Ответить
16313738
Кропоткин
Японский Патруль
Вклад туризма в экономику Краснодарского края по состоянию на 2018 год - 12,2%. Для сравнения, по России в целом вклад туризма в ВВП был на уровне 1,3%. Первое место Краснодарского края связано с тем,...
Кубанцы в сельхозке завязаны в основном. А на туризме сидят выходцы из Ереванского оффиса. Этих не жалко. Можете проезжать мимо.
5
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Японский Патруль
недавно прочитал заметку этого как-его, который основал кофе на вынос кофи-дизлайк он щас в лондоне дак вот он пишет, что прифигел от обилия толерантных держащихся за руку парней ВЕЗДЕ поэтому что вы...
скажу так, каждый ищет и видит то что хочет..
Я достаточно часто бываю в Европе, но как то особо не вижу подобного. Иногда конечно есть, но не чаще чем в каком нибудь Питере или Москве
5
 
Ответить
Японский Патруль
16313738
Кубанцы в сельхозке завязаны в основном. А на туризме сидят выходцы из Ереванского оффиса. Этих не жалко. Можете проезжать мимо.
нужен статистический пруф

пока парирую, ибо не проверить:
В сельхозке завязан в основном Ереванский оффис. А на туризме сидят выходцы с Кубани.
1
1
Ответить
16313738
Кропоткин
Японский Патруль
нужен статистический пруф

пока парирую, ибо не проверить:
В сельхозке завязан в основном Ереванский оффис. А на туризме сидят выходцы с Кубани.
Достаточно съездить на побережье, Сочи.
1
 
Ответить
Андрей
Омск
drom_ru_autoregistered
платная медицина ... аха ха..
зато она есть, и на высоком уровне.
А не как у нас, только на первом анале.,,,,
Согласен. На днях в Омске и в Кургане народ вкусил прелести "бесплатной" медицины. А местные упыри пусть дальше пишут как в Европе тяжело и медицина дорогая
5
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
У трактористов сегодня траур.
5
1
Ответить
Японский Патруль
Андрей
Согласен. На днях в Омске и в Кургане народ вкусил прелести "бесплатной" медицины. А местные упыри пусть дальше пишут как в Европе тяжело и медицина дорогая
речь была про: ЖКХ, налоги, медицину
а ты выхватил одно из контекста и начал ерничать
2
2
Ответить
  
Сообщений: 301
Японский Патруль
нет, почему огромную? я понимаю что для спора нужно использовать крайности но повторюсь все же - не всем нужна тесная маленькая машинка с маленьким расходом у кого-то потребности шире например, очевидно...
Вот честно тут надо понять, он растет потому что все покупают, или все покупают кроссоверы потому что покупать больше нечего! Кроссовер это семейный авто, однообъемник, а что универсал не семейный авто, а компакт вен или минивен- да еще более семейные, но их нет в продаже!
И хечбеков у многих компаний уже нет, так может не так модны кроссоверы тогда, а сознательно заставляют покупать более дорогой продукт с более дорогим обслуживанием (полный привод), который может особо и не нужен то в городе. У нас только седаны и кроссоверы, компаниям выгодно это, не надо сертифицировать не надо тратиться на рекламу проще логистика тк меньше номенклатура.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
5
 
Ответить
16313738
Кропоткин
Андрей
Согласен. На днях в Омске и в Кургане народ вкусил прелести "бесплатной" медицины. А местные упыри пусть дальше пишут как в Европе тяжело и медицина дорогая
В Краснодарском крае есть медицина. Бесплатная. И вполне себе адекватная.
 
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
Юрий
Это в городе, с частым торможением, по трассе 7-8, а то и больше...
Любой гибрид , при гражданском режиме езды, всегда по трассе расходует меньше чем в городе.
Наоборот бывает , только если на трассе нестись выпучив глаза до отсечки , а в городе ехать в медленно движущейся пробке со скоростью 30 км в час , иногда останавливаясь.
Но в любом случае, гибрид даже по трассе с максимальной скоростью будет все равно меньше чем у бензинового аналога, а вьехав в город поднимет расход на поллитра-литр, а бензинка почти в два раза.
Так понятней, теоретики?
2
9
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
capoverde
ну скажем, население у нас не богаче чем в европе, а во дворе стоит одно новье - Хендаи по 2 ляма, Киа, Тойоты, Фольцы новые - почти на каждом углу. Я когда был в Германии лет 5 назад, такого новья не...
Так там не ****** на тачку, а у нас готовы слить 2 млн на новое ведро в кредит, каждый рестайлинг, чтобы некаклох.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
LEXUSRS
Володя, у тебя как обычно с логикой проблемы... из бензина и дизеля уже нового ниче не придумаешь, поэтому и лепят гибриды, и тут же из текста: "Мы сохраним дизельные моторы в каталоге, но больше...
«А после 2025 года все автомобили будут в той или иной степени гибридизированы».
Это означает, что все машины с двс будут иметь дополнительный электромотор, тем самым будут называться гибридами. А как известно гибридов бывает не кротко видов.
«Технический директор Renault ожидает, что к 2025 году на долю электромобилей будет приходиться примерно 15% общих объемов продаж компании».
Если 15% электрокары, то 85% гибридов, согласно тезиса сверху». К 30 году доля электрокаров увеличится до 30%, значит гибридов останется 70%.
«Мы приближаемся к концу дизельных ДВС» - написано русскими буквами.
Я обещал не смеяться над глупыми сообщениями. Но так хочется )
3
3
Ответить
Японский Патруль
drom_ru_autoregistered
Дизель не экономит, дизель дает взаймы... Более высокая стоимость нового. Более высокие требования к топливу( любимая присказка дизелюбов .. заправляюсь на проверенной заправке, аха ха) Более высокая...
согласен
я про то же: у дизеля самого как такового много ограничений есть
раньше он парировал их расходом, когда с атмо V6 V8 конкурировал
а теперь уже и такое преимущество как расход на нет сходит, ибо мелкое турбо, гибриды и электро жмут

остался пока эмоциальный профит - типа что валит с низов на момент, типа подхват
ну посмотрим на скока этого преимущества хватит, чтобы его покупали только ради этого ощущения в узком диапазоне тахометра
5
1
Ответить
Юрий
Тобольск
Владимир_Ветер
По трассе расход, как у дизелей. Это уже новое поколение гибридов. На картинке видна разница в расходе старого и нового гибридного Рав4.
Как я и сказал 7-8
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
TurboDiesell
Кто пишет, что с дизелями у французов плохо - тот реально не в теме.
У Рено двигатель M9R очень хорош - и динамичный, экономичный и надежный.
Согласен, у отца такой на Хтрейле, присылает мне периодически средний расход при поездке на дачу, говорит скоро бесплатно будет ездить)
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
Алексей Чебеков
Лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.
кесарю кесарево
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Нормы 2021 года можно назвать щадящими, так как в них ещё можно вписать дизель в составе гибрида. Но это по деньгам очень затратно. Следующее ЕВРО убивает любой гражданский дизель и ставит под вопрос коммерческий. Именно по этому Европа решила коммерческую и пассажирскую технику переводить на водород.
Что касается электро - представитель Рено трезво оценивает это направление для компании и даёт довольно скромные прогнозы, понимая, что «Логан» на батарейках ни кто не будет разметать из-за высокой стоимости. Это не Порше, чьи потенциальные клиенты мало смотрят на количество нулей.
ПС. Я все ещё не смеюсь над тобой, пытаюсь заставить тебя начать думать.
2
4
Ответить
Японский Патруль
dark c/oH
Вот честно тут надо понять, он растет потому что все покупают, или все покупают кроссоверы потому что покупать больше нечего! Кроссовер это семейный авто, однообъемник, а что универсал не семейный авто,...
у меня есть и монопривод и полный привод
зимой даже в городе просто езда на 4вд куда более приятная

кроссы потому и стали популярны - люди получили атрибут внедорожника занедорого.

один из первых кроссов массовых - Хонда СР-В, конец 90-х, до этого были либо седаны, либо жипы конкретные.
хонда сделала гибрид управляемости легковушки с атрибутом (урезанным конечно) внедорожника - полным приводом
и поперло! в точку попали.

думаю кроссы популярны по объективным причинам - ведь их популярность стремительно начала расти много ранее
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
Японский Патруль
я как раз понял, потому читал твои пред сообщения: ты засираешь японцев и топишь за рено
рено обычный хороший середняк на гражданке, но не более
а мне казалось все с точностью наоборот, я объясняю тем кто запутался, что таета обычные середняк, может быть даже не в средине народных брендов. И есть прекрасная возможность расширить свой кругозор.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Юрий
Как я и сказал 7-8
Примерно, как у дизелей. Это намного лучше предыдущих результатов. Гибриды достигли поставленной цели.
2
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
Японский Патруль
если все будут мимо ездить - вы там загнетесь без туристического бабла
дак не про всех речь, а про тех, кто выводит на рынок барматуху, которую впихивают под "домашним" соусом, которые готовы жить в халупах за космический ценник, лишь бы сэкономить 500 рэ на эту барматуху... таких не надо, как и тех, кто не доволен, езжайте в другие места и там ходите и умничайте...
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
Вклад туризма в экономику Краснодарского края по состоянию на 2018 год - 12,2%. Для сравнения, по России в целом вклад туризма в ВВП был на уровне 1,3%. Первое место Краснодарского края связано с тем,...
И кто бы загнулся от выпадения 12%?
 
1
Ответить
capoverde
Андрей
Ну если мерить по Масквабаду, мы все богаты. Проблема в том, что Масквабад не Россия)
в ХМАО - почти каждый второй двор такой. Либо богаты, либо закредитованы)
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
drom_ru_autoregistered
Любой гибрид , при гражданском режиме езды, всегда по трассе расходует меньше чем в городе. Наоборот бывает , только если на трассе нестись выпучив глаза до отсечки , а в городе ехать в медленно движущейся...
Свежие гибриды примерно сравнялись с дизелями по трассовому расходу. И едят намного меньше в городе. Из-за электромотора имеют такой же подхват с низов.
Зачем дизель?
3
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
Вклад туризма в экономику Краснодарского края по состоянию на 2018 год - 12,2%. Для сравнения, по России в целом вклад туризма в ВВП был на уровне 1,3%. Первое место Краснодарского края связано с тем,...
Ты не учитываешь один не мало важный параметр кто занимается этим бизнесом. Я вот знаю например мадам с Омска у них там бизнес а в Сочи отель ... даже знаю магаданцев с такой же схемой а про москвичей даже говорить не стоит...кому курорт «Роза хутор « принадлежит, знаешь?))
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Flint109
кесарю кесарево
Впринципе да, хорошо, что есть выбор. Пока еще есть
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
capoverde
BenTech
Так там не ****** на тачку, а у нас готовы слить 2 млн на новое ведро в кредит, каждый рестайлинг, чтобы некаклох.
зато в хруще живут
 
1
Ответить
Японский Патруль
Flint109
а мне казалось все с точностью наоборот, я объясняю тем кто запутался, что таета обычные середняк, может быть даже не в средине народных брендов. И есть прекрасная возможность расширить свой кругозор.
объяснять надо исходя из потребностей
предложи альтернативу Прадо у Рено, а не исходя из понтовости брэнда
на понтовость брэнда надо умеренно смотреть, но Тойота не настолько плоха, чтоб прям так заострять на этом внимание.

вот пришел покупатель в салон Рено и говорит - мне нужен рамник, на охоту ездить, рыбалки, ямы особо не объезжать, чтоб рулился легко в городе (тут последний тест Дрома нового Прадо вспомни - они четко обозначили, что езда на Прадо по городу не напрягает), хорошая добротная машина.

а ты ему такой: нууу таета обычный середняк, может быть даже не в средине народных брендов. вот берите Рено Дастер. Европейский брэнд, расширите кругозор.
5
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
Японский Патруль
про коммерческую речи и нет а дизель на легковушке толерасты зарубят все равно плюс у дизеля есть объективные внутренние минусы, которые его топят - дорогой в покупке, дорогой ремонт, вонючий выхлоп,...
во, вишь, думать же можешь, когда хочешь...
выше я и писал, что экологи и маркетолохи (те же толерасты) ЗАСТАВЛЯЮТ убирать дизель и высокообъемные бензинки по ряду причин (экология, мода, технологии и пр.)... дизель был вонючим очень давно, уже лет как 7-10 он не сильно воняет, в отличие от хлама типа евро3 и ниже, фишка вся в том, что если не будет альтернативы гибридам, то они и развиваться будут не так быстро, что бы завоевать весь рынок
2
 
Ответить
Японский Патруль
zeleke
И кто бы загнулся от выпадения 12%?
тебе можно привести любые цифры - ты скажешь ну и чо.
зачем спрашиваешь?

бмв лучший машины, туристов вон из Сочи.
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
тебе можно привести любые цифры - ты скажешь ну и чо.
зачем спрашиваешь?

бмв лучший машины, туристов вон из Сочи.
Я объективно говорю! Выше написали « вы загнётесь без отдыхаек». Цифры говорят о том что выпадет 12% и много , от этого знается регион ?))
1
2
Ответить
Японский Патруль
LEXUSRS
во, вишь, думать же можешь, когда хочешь... выше я и писал, что экологи и маркетолохи (те же толерасты) ЗАСТАВЛЯЮТ убирать дизель и высокообъемные бензинки по ряду причин (экология, мода, технологии и...
воняет он нормально
1000% безошибочно поймаешь запашок дизеля если идешь по двору и на пути встретится что-то заведенное дизельное
или если в пробке стоишь и перед тобой дизель

при этом бензин даже не замечаешь
а дизель сразу выхватываешь
6
5
Ответить
***
Томск
buhtarma
У французов вино хорошее.
Но не дизельные моторы
мсье одним комментом два раза в лужу сел.. талант...
2
 
Ответить
Японский Патруль
zeleke
Я объективно говорю! Выше написали « вы загнётесь без отдыхаек». Цифры говорят о том что выпадет 12% и много , от этого знается регион ?))
второе место по доходам среди 83 регионов РФ доходы от туризма - ты уж сам решай
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
воняет он нормально
1000% безошибочно поймаешь запашок дизеля если идешь по двору и на пути встретится что-то заведенное дизельное
или если в пробке стоишь и перед тобой дизель

при этом бензин даже не замечаешь
а дизель сразу выхватываешь
Бензин , то же воняет но по другому и что ещё более вонючее вопрос . Дизель ,ЕВРО 6D не опаснее бензина ЕВРО6 а вот евро 5 и ниже бензин более опасны...
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
drom_ru_autoregistered
Дизель не экономит, дизель дает взаймы... Более высокая стоимость нового. Более высокие требования к топливу( любимая присказка дизелюбов .. заправляюсь на проверенной заправке, аха ха) Более высокая...
Расскажи нам сколько ты взял взаймы и у кого конкретно?
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
второе место по доходам среди 83 регионов РФ доходы от туризма - ты уж сам решай
Да это лишь потому что развит туризм лучше чем скажем в Магадане ... но это не локомотив экономики. Время карантина с марта по конец июня знаешь кто застонал ? Понаехи, без родины и флага кто приехал тортики печь, ноготки пилить и тому подобный контингент. Я кстати тоже понаех чтобы понятно было что я не оскорбляю никого. Так вот вся сфера туризма не функционировала от слова совсем и что ? Всех кого знаю как чувствовали себя хорошо так и чувствуют а какого производство ещё и доходы выросли потому что фактически на время карантина монополистами были.
2
 
Ответить
Японский Патруль
zeleke
Бензин , то же воняет но по другому и что ещё более вонючее вопрос . Дизель ,ЕВРО 6D не опаснее бензина ЕВРО6 а вот евро 5 и ниже бензин более опасны...
я не против дизеля, единственное напрягает вонь чисто как жителя

но объективных минусов и ограничений у него до хрена в эксплуатации, поэтому покупку дизеля для себя не рассматриваю

отсутствие ощущения подхвата с низов как-то переживу

может быть в теплом климате с большими пробегами и норм вариант

или если хочется марку авто определенную прям, у которой бенз моторы по надежности дно, и приходится дизель выбирать, чтоб вожделенный шильдик получить
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
воняет он нормально
1000% безошибочно поймаешь запашок дизеля если идешь по двору и на пути встретится что-то заведенное дизельное
или если в пробке стоишь и перед тобой дизель

при этом бензин даже не замечаешь
а дизель сразу выхватываешь
Гибриды во дворах едут на электротяге, а в пробке ДВС заглушён. Тоже огромные плюсы. У всех Владивостокцев уже выработалась привычка крутить головой во дворах, потому что гибриды не слышно. Иногда ВЧ от инвертора можно уловить
3
5
Ответить
aranavt
Тюмень
capoverde
Ну просто надо сказать спасибо экологам, за все "хорошее" что они предлагают для прогресса в автомобилестроении...
На самом деле экологам нужно действительно сказать спасибо! В пробке безошибочно определяешь, что рядом старый авто едет, запах выхлопа выдает старые технологии. Если представить, что экологи не добились бы ввода современных экологических норм, то в городах было бы уже невозможно жить с текущим количеством транспорта.
7
1
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
18536165
Все правильно, с дизелями у французов всегда было плохо.
Да нет с дизеля и у них всегда все на отлично было, просто в РФ мало привозили дизелей
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
я не против дизеля, единственное напрягает вонь чисто как жителя но объективных минусов и ограничений у него до хрена в эксплуатации, поэтому покупку дизеля для себя не рассматриваю отсутствие ощущения...
В Краснодаре у дизеля нет минусов совсем.
1.ДТ. стоит дешевле 95 бензина
2. Обслуга дешевле ( масло стоил так же но не нужно менять свечи каждые 30 тыс)
3. Жрет меньше
4. Дизель ликвиднее ( см. выше)
5. При одинаковой мощности динамика лучше
По-моему преимуществ достаточно для выбора дизеля.
7
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Розарио Агро
Расскажи нам сколько ты взял взаймы и у кого конкретно?
По твоим постам давно понятно что ты обычный тролль.
ты наверное считаешь что в вакууме существуешь?
Спорить с тобой , приводить какие то аргументы, это абсолютно бессмысленное занятие.
Поэтому адью амиго..
3
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
Японский Патруль
согласен я про то же: у дизеля самого как такового много ограничений есть раньше он парировал их расходом, когда с атмо V6 V8 конкурировал а теперь уже и такое преимущество как расход на нет сходит,...
тут опять же надо четко понимать, что это скорее кажется, чем сухие цифры..
2
 
Ответить
майкл
Поддерживаю. это тупиковая ветвь
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
buhtarma
У французов вино хорошее.
Но не дизельные моторы
Думается мне, что вы не шибко разбираетесь в теме.
HDI и DCi одни из лучших дизелей на планете. Ресурс под 600 тыс, никаких вибраций и хорошая экономичность.
4
 
Ответить
Андрей
У французов хорошие именно дизельные моторы, в отличие от бензиновых. Вы видимо не в теме
бензиновые тоже неплохие, если не там не было баварцев и штутгарцев)))))
1
 
Ответить
Alf
Казань
Евгений из СПб
:-)
а еще тащите завод/технологии по выработке качественной соляры.
а еще....
губозакаточный механизм вам скорее привезут
У вас Татнефть АЗС есть же, вот там 100% хорошее ДТ, налюбить многут только с количеством. Да и сказки про плохой бензин/ДТ уже лет пятнадцать не актуальны
 
2
Ответить
Японский Патруль
мне интересно другое - как владельцы дизелей собираются их потом продать и кому в 2025 году
и насколько сложно будет доставать запчасти на моторы, выпуск которых отодвинут на задворки автоистории
я бы уже не покупал дизель сейчас
дизель был, есть и будет)))
2
1
Ответить
capoverde
ну скажем, население у нас не богаче чем в европе, а во дворе стоит одно новье - Хендаи по 2 ляма, Киа, Тойоты, Фольцы новые - почти на каждом углу. Я когда был в Германии лет 5 назад, такого новья не...
европейцы каждую копейку считают и если старый авто еще может ездить, то ездят, а у нас понты в кредит))))
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
drom_ru_autoregistered
По твоим постам давно понятно что ты обычный тролль.
ты наверное считаешь что в вакууме существуешь?
Спорить с тобой , приводить какие то аргументы, это абсолютно бессмысленное занятие.
Поэтому адью амиго..
Так ты скажешь сколько ты у дизеля взял займы, или так, для красного словца? У меня у двух товарищей пассаты Б6, у одного сарай, сам пригонял с Германии, пробег за 300, у второго седан с салона новый, пробег 200, проблем нет.
Амиго, есть аргументы в твоём вакууме?
5
4
Ответить
Андрей
Омск
Японский Патруль
речь была про: ЖКХ, налоги, медицину
а ты выхватил одно из контекста и начал ерничать
Про ЖКХ не в теме, врать не люблю. Про налоги с удовольствием. Поговорим?)
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Японский Патруль
ой остроумный какой

а теперь предложи свое объяснение почему европейцы ездят на дизельных букашках
Топливо дорогое. Но у них страны не нефтедобывающие.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alf
У вас Татнефть АЗС есть же, вот там 100% хорошее ДТ, налюбить многут только с количеством. Да и сказки про плохой бензин/ДТ уже лет пятнадцать не актуальны
рад за Казань, что уже как 15 лет нет проблем с качеством топлива
 
 
Ответить
TM TM
Японский Патруль
Тесла это просто как пример недешевой машины.

Еще раз конкретно скажу: на старой машине ездят от бедности, а не потому что не хотят новую и не потому что дизель это топ, и они будут ездить на старом и гнилом но дизеле, чем возьмут новую. "не спешат обменять" лишь поэтому - денег нет.
Ну тут можно и не согласиться. Есть у меня во владении пару машин японских, возрастом уже 10+ лет. На что менять? Что нового я получу, чтобы купить нового одноклассника надо доплатить 1.5 млн. Я лучше 1.5 вложу в строительство дома, или пропутешествую.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Новый дизель пусть делают те, у кого старые плохие
1
 
Ответить
Максим
Пусть откажутся от кнопок подогрева сидений под сиденьем. Ну и пусть откажутся от торксов и звездочек. А то чтобы поменять воздушный фильтр на рено сценик, нужно 3 чемодана инструментов достать. ,...
Так концерн то один)))
 
 
Ответить
А какие дифирамбы пели дизелям в середине 00х. Помню статьи, что во Франции чуть ни 70 % автопарка дизельных и доля будет расти. И тут такое. Интересно, куда дальше метнутся после электричек?
4
1
Ответить
Японский Патруль
Андрей
Про ЖКХ не в теме, врать не люблю. Про налоги с удовольствием. Поговорим?)
ты самый умный, говори
 
1
Ответить
Японский Патруль
Розарио Агро
Так ты скажешь сколько ты у дизеля взял займы, или так, для красного словца? У меня у двух товарищей пассаты Б6, у одного сарай, сам пригонял с Германии, пробег за 300, у второго седан с салона новый, пробег 200, проблем нет.
Амиго, есть аргументы в твоём вакууме?
а почему ТСИ не взяли?
1
2
Ответить
Японский Патруль
я честно не врубаюсь - и экономия, и надежность, и пробеги, и валит... дизель

но почему ска не прёт-то у него?! почему доля дизеля объективно мала в продажах и вообще его сворачивают?

очевидно есть минусы. ну не бывает так чтоб одни плюсы.

дизелисты, назовите минусы сами)
4
1
Ответить
Японский Патруль
AHTOH_KPblM
Думается мне, что вы не шибко разбираетесь в теме.
HDI и DCi одни из лучших дизелей на планете. Ресурс под 600 тыс, никаких вибраций и хорошая экономичность.
Планета:
1
1
Ответить
Японский Патруль
AHTOH_KPblM
Думается мне, что вы не шибко разбираетесь в теме.
HDI и DCi одни из лучших дизелей на планете. Ресурс под 600 тыс, никаких вибраций и хорошая экономичность.
а давай объективно, я без сарказма

ну минусы же какие-то тоже есть у них? ну не бывает идеального идеала.

минусы знаешь?
2
1
Ответить
Японский Патруль
TM TM
Ну тут можно и не согласиться. Есть у меня во владении пару машин японских, возрастом уже 10+ лет. На что менять? Что нового я получу, чтобы купить нового одноклассника надо доплатить 1.5 млн. Я лучше 1.5 вложу в строительство дома, или пропутешествую.
когда приходится отказываться от одного, чтобы была возможность купить другое - это наверное все-таки если не бедность, то точно не "богатость"))
1
 
Ответить
Японский Патруль
zeleke
В Краснодаре у дизеля нет минусов совсем. 1.ДТ. стоит дешевле 95 бензина 2. Обслуга дешевле ( масло стоил так же но не нужно менять свечи каждые 30 тыс) 3. Жрет меньше 4. Дизель ликвиднее ( см. выше)...
теперь назови минусы, ну реально, они ж есть?
3
1
Ответить
Японский Патруль
Андрей
Про ЖКХ не в теме, врать не люблю. Про налоги с удовольствием. Поговорим?)
"европейцы каждую копейку считают"
соглашусь с оратором выше
2
 
Ответить
TM TM
Японский Патруль
когда приходится отказываться от одного, чтобы была возможность купить другое - это наверное все-таки если не бедность, то точно не "богатость"))
Верно. Но бедность это все же определенные критерии (типа доход ниже 30 тыс руб, не свое жилье и т.д.). Но вообще в целом вы правы, корелляция совершенно естественна. Я просто хотел сказать что в своем окружении все чаще вижу людей кто покупает относительно дешевый новый b-класс, при доходе около 100-150к в мес, или докатывают старых японцев. В машинах люди разочаровались что ли. Ничего нового не предлагают. Если раньше машина была ух и ах, едет, прет, это все впечатляло, то сейчас в возрасте 30+ к ней отношение как к утилитарному средству передвижения. А если так то почему бы не купить какого-нибудь дастера или рапида и на нем ездить? Или докатывать старого япа. Ну короче часть реально бедные, а другой части просто положить с прибором на всю эту авто-кухню и отношение к автомобилю без романтики, а потребительское.
1
 
Ответить
Японский Патруль
1.ДТ. стоит дешевле 95 бензина
- а бывает что и дороже
2. Обслуга дешевле ( масло стоил так же но не нужно менять свечи каждые 30 тыс)
- кто меняет свечи каждые 30000? у денсо иридиевых до 120.000 ткм на хорошем топливе
да и хорошая свеча стоит 1000 рублей max, а их у большинства 4, у меньшинства 6, а у мизера - 8
а вот тнвд, антигели, вебасты и прочие шаманства с дизелем вытянут дороже (*** я уже минусы за тебя начал называть)
3. Жрет меньше
- да
4. Дизель ликвиднее ( см. выше)
- смотря в каких моделях
5. При одинаковой мощности динамика лучше
- несущественно
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
теперь назови минусы, ну реально, они ж есть?
Ну а какие могут быть минусы?! Я вот действительно не вижу не одного. Вот сейчас залил 43 литра запас по городу 705 км показывает
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Японский Патруль
а почему ТСИ не взяли?
Кто раз попробовал дизель вряд ли добровольно перейдёт на бензин
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Японский Патруль
я честно не врубаюсь - и экономия, и надежность, и пробеги, и валит... дизель

но почему ска не прёт-то у него?! почему доля дизеля объективно мала в продажах и вообще его сворачивают?

очевидно есть минусы. ну не бывает так чтоб одни плюсы.

дизелисты, назовите минусы сами)
Он дороже бензинок при покупке в салоне
5
1
Ответить
Японский Патруль
zeleke
Ну а какие могут быть минусы?! Я вот действительно не вижу не одного. Вот сейчас залил 43 литра запас по городу 705 км показывает
Он дороже бензинок при покупке в салоне (с)

то есть экономия в моменте лишь покрывает переплаченную разницу: либо заплатил меньше при покупке за а/м, потом тратишь больше на бенз, либо заплатил больше за а/м, потом тратишь меньше на дизель.

то есть экономия дизеля - не очевидный плюс. а более высокая цена самого а/м - жирный минус.

ок с первым минусом разобрались - дороже бензиновой версии. что еще?
2
2
Ответить
Японский Патруль
zeleke
Ну а какие могут быть минусы?! Я вот действительно не вижу не одного. Вот сейчас залил 43 литра запас по городу 705 км показывает
ну падумай, какие-то минусы есть по-любому)
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
Он дороже бензинок при покупке в салоне (с) то есть экономия в моменте лишь покрывает переплаченную разницу: либо заплатил меньше при покупке за а/м, потом тратишь больше на бенз, либо заплатил больше...
Вот смотри : на момент когда я покупал а это 21 марта 2019 года дизель с полным приводом стоил как бензин с задним. Да ,бензин ехал быстрее но и л/с 258 против 190 и соответсвенно налог -45 против 10. Оба ДВС 2.0 4 горшка. Бензина полного не было. Соответсвенно, что выгоднее - дизель который на 1 сек медленнее 6.8 до 100 но жрет меньше , обслуга дешевле , налог меньше и плюс полный привод ! Такая же история с 3.0 дизель и 3.0 бенз. Выгода по всем пунктам кроме динамики.
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
ну падумай, какие-то минусы есть по-любому)
Ну перечисли как к могут быть минусы у нового дизеля , купленного новым, эксплуатация на юге, заправка на Лукойле , обслуживанием у официалов ?! Я не нахожу .... хотя есть один он хуже едет после 100 км/с чем бензин ... ну это не существенный недостаток в целом
1
1
Ответить
Юрий
Тобольск
drom_ru_autoregistered
Любой гибрид , при гражданском режиме езды, всегда по трассе расходует меньше чем в городе. Наоборот бывает , только если на трассе нестись выпучив глаза до отсечки , а в городе ехать в медленно движущейся...
Гибрид в городе расходует меньше чем на трассе, так как в городе торможение-разгон, во время торможения заряжается батарея. На трассе гибрид стает обычным автомобилем с ДВС так как батарея садится и электромотор не работает.
 
4
Ответить
Юрий
Тобольск
Японский Патруль
любая более дорогая машина это "понты", если это заявляет владелец более дешевой

по факту возможности полноприводного Тигуана какого-нибудь или Субару Форестера - дико разные в сравнении с Вестой.

не пиши бред
Я сказал что много кроссоверов покупается именно с передним приводом. А вы мне про возможности втирание. Прочтите сначала внимательно, подумайте и только потом отвечайте.
 
 
Ответить
Exolibrus
Москва
Пусть наладят производство дизелей в России. Тут с удовольствием возьмут то, что там не нужно. Дизели у французов хорошие.
Можно и на газельки ставить с удовольствием.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
LEXUSRS
Володя, эра гибридов наступит тогда, когда люди будут хотеть покупать гибрид, когда произойдет скачек в развитии батарей и цена сравняется с обычными машинами, а пока это просто прихоть экологов и маркетинга,...
а зачем гибриду какие то особые батареи?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
buhtarma
У французов вино хорошее.
Но не дизельные моторы
Вы с грузинами перепутали :)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
2
 
Ответить
zogar-zag
Максим
Пусть откажутся от кнопок подогрева сидений под сиденьем. Ну и пусть откажутся от торксов и звездочек. А то чтобы поменять воздушный фильтр на рено сценик, нужно 3 чемодана инструментов достать. ,...
Какая проблема один раз в жизни купить набор необоходимых ключей, это в автосервисе ключи расходник, а среднестатистическому автолюбителю один хороший набор на всю жизнь, ещё и детям останется.
 
 
Ответить
Не важно
"Технический директор Renault ожидает, что к 2025 году на долю электромобилей будет приходиться примерно 15% общих объемов продаж компании, к 2030-му — 30%." Спрос на бензин упадет, ГСМ...
А так ли нужно на них пересаживаться?
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Юрий
Гибрид в городе расходует меньше чем на трассе, так как в городе торможение-разгон, во время торможения заряжается батарея. На трассе гибрид стает обычным автомобилем с ДВС так как батарея садится и электромотор не работает.
Теоретики,думайте что хотите..
мне только не пытайтесь обьяснять...
3
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Юрий
Гибрид в городе расходует меньше чем на трассе, так как в городе торможение-разгон, во время торможения заряжается батарея. На трассе гибрид стает обычным автомобилем с ДВС так как батарея садится и электромотор не работает.
и еще, ты прям редкостный ээээ..чудак.
Запомни на будущее, когда ты едешь по трассе на гибриде, заряд батареи ниже 60-70 % не падает от слова Вообще!!
Потому что она заряжается от постоянно работающего двигателя и рекуперации от вращения колес!! И работает постоянно!!
запомнил!
Не пиши больше чушь о том что слышал краем уха, выглядишь нелепо...
3
1
Ответить
buhtarma
У французов вино хорошее.
Но не дизельные моторы
Дизеля пежо - одни из лучших и самых надежных.
Самые проблемные моторы сейчас у немцев.
1
 
Ответить
Максим
Пусть откажутся от кнопок подогрева сидений под сиденьем. Ну и пусть откажутся от торксов и звездочек. А то чтобы поменять воздушный фильтр на рено сценик, нужно 3 чемодана инструментов достать. ,...
Купи себе нормальный инструмент. Торксы как раз удобнее и шлицы не срываются.
1
 
Ответить
13811245
"Мы приближаемся к концу дизельных ДВС" - эй, алле, мы тут только к началу недавно приблизились!
Не знаю, как вы, а мы дизеля уже не покупаем - смысла нет , только лишние расходы от них.
1
2
Ответить
Den Fillinie
capoverde
Ну просто надо сказать спасибо экологам, за все "хорошее" что они предлагают для прогресса в автомобилестроении...
Толи дело в Россиюшке разлили кучу гадости на дальнем востоке, Норильск дохнет, и не кому нет до этого дела!! Круть!
1
1
Ответить
Den Fillinie
Не важно
"Технический директор Renault ожидает, что к 2025 году на долю электромобилей будет приходиться примерно 15% общих объемов продаж компании, к 2030-му — 30%." Спрос на бензин упадет, ГСМ...
Сейчас рубль ещё обвалиться и ваша жизнь станет ещё выгодней, так Плутин сказал!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
buhtarma
У французов вино хорошее.
Но не дизельные моторы
Ну да, так как дизельные моторы у них не хорошие, а ЛУЧШИЕ!!!
2
 
Ответить
Den Fillinie
capoverde
ну скажем, население у нас не богаче чем в европе, а во дворе стоит одно новье - Хендаи по 2 ляма, Киа, Тойоты, Фольцы новые - почти на каждом углу. Я когда был в Германии лет 5 назад, такого новья не...
Конечно вы впереди планеты всей как всегда, вам нет равных!
1
1
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Юрий
Гибрид в городе расходует меньше чем на трассе, так как в городе торможение-разгон, во время торможения заряжается батарея. На трассе гибрид стает обычным автомобилем с ДВС так как батарея садится и электромотор не работает.
Вы в начале определитесь про какой именно гибрид пишите,а то видимо не знаете,что гибридов бывает несколько видов.
Это к примеру Шевроле Вольт что ли на трассе встанет??? Он вообще ездит чисто на электродвигателях,а двс ему нужен,чтобы запустить генератор для заряда батареи. А если речь про Приус,то в инете есть ролики,где он при езде 140-160км/ч имеет расход 6-7л....много вы знаете дизельных авто,которые имеют такой же расходдаже при равной стоимости с Приусом???
https://www.youtube.com/watch?v=gsFyXGDOaMo
1
1
Ответить
13811245
Aleks Ch
Не знаю, как вы, а мы дизеля уже не покупаем - смысла нет , только лишние расходы от них.
мы-то покупаем, хотя это и становится все сложнее, т.к. дизель уверенно переезжает сугубо в премиум сегмент. А вот вы, очевидно, не покупали никогда, разве что билет на икарус.
 
 
Ответить
максим
Барнаул
Максим
Пусть откажутся от кнопок подогрева сидений под сиденьем. Ну и пусть откажутся от торксов и звездочек. А то чтобы поменять воздушный фильтр на рено сценик, нужно 3 чемодана инструментов достать. ,...
из моего личного опыта в ладе калине торксов больше, чем в мегане. Не нужно по конкретной машине судить об автопроме целой страны. У каждой марки есть к чему придраться. Не отказываться же от комфортного авто из-за, того что ты зажал на ключик 100 рублей.
1
 
Ответить
Д
Омск
Японский Патруль
ой остроумный какой

а теперь предложи свое объяснение почему европейцы ездят на дизельных букашках
Я могу, бывал, общался, знаю.
Для нас, после тяжелого прошлого, автомобиль это своего рода бусы для аборигенов, малиновые штаны, признак достатка и благостостояния, человек может жить в однокомнотной хрушево-панельке, но ездить на премиум классе, который даже содержать не может.
Может взять в кредит новый Тигуан, но не иметь денег на протезирование зубов и т.д.
Европейцы другие, для них авто, это всего лишь авто.
У нас кстати тоже такой тип людей есть, активно появляется.
Про жкх, смешно слышать от тех, кто не в теме, но у нас в сибири зимой за отопление счет европейские многим приходят, хотя климатически дома строятся по другому.
Про медицину... условно бесплатной медицины, по типо нашей нет, ребята мы почти все за нее платим налоги, просто кто то платит прям много, а кто то не платит вообще, а выход имеем один и тот же.
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
zeleke
Вот смотри : на момент когда я покупал а это 21 марта 2019 года дизель с полным приводом стоил как бензин с задним. Да ,бензин ехал быстрее но и л/с 258 против 190 и соответсвенно налог -45 против 10....
блин, реально зачем тебе в Краснодаре полный привод?
Не,ладно еще джипы, кроссоверы на худой конец. ну типа они якобы на природу, в деревню и прочее.
Но седан, с низким клиренсом, в южном крае с хорошими ( относительно остальной страны) дорогами, в котором снег выпадает не каждый год и максимум на пару дней...
Да еще и на той марке, апологеты которой трещат без умолку об управляемости, задний привод форева и прочее бла бла бла...
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
drom_ru_autoregistered
блин, реально зачем тебе в Краснодаре полный привод? Не,ладно еще джипы, кроссоверы на худой конец. ну типа они якобы на природу, в деревню и прочее. Но седан, с низким клиренсом, в южном крае с хорошими...
1. У нас есть снег но он в горах! Красная поляна например. Я каждый год покупаю годовой ски пасс и езжу каждую неделю Краснодар ->Сочи -> поляна «Роза Хутор» . Единственный нюанс на БМВ редко езжу туда для лыж покупаем какую нибудь другую машину. В этом году а каене будем гонять.
2. Не было до этой полного привода на БМВ у меня в эксплуатации, решил попробовать его и могу сказать,что настроена она как заднеприводная, зад уходит в букс, но полный привод нафиг не нужен!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Японский Патруль
а давай объективно, я без сарказма

ну минусы же какие-то тоже есть у них? ну не бывает идеального идеала.

минусы знаешь?
Всё познаётся в сравнении.
Вот возьмём 1.6 турбо бензин от моего опеля и сравним с 1.6 турбо дизель DCi.
Стоимость обслуживания у них почти одинаковая. Да, топливная аппаратура стоит дороже на дизель, но и на бензин турбо сейчас стоит не намного дешевле.
1.6 DCi 130 л.с. против 160 л.с. в моём, но там крутящий момент на 20% больше, а значит первая горка и мой сдуется, а дизель будет переть дальше как ни в чём ни бывало.
Сам блок у дизеля намного более долговечен и менее подвержен перегреву.
дизельное топливо в ЕС стоит дешевле бензина.
Дизельный двигатель схожего объёма жрет в полтора раза меньше бензинового.

Для меня лично у дизеля два минуса.
Первый, из-за которого на них пошли войной - выбросы тяжелых металлов.
Из-за специфики работы и специфики топлива дожечь все тяжелые металлы не получится, а значит выхлоп всё равно достаточно грязный.
Второе, дизельный автомобиль намного дороже. Чтоб вы понимали, в Германии 1.4 опель турбо бензин стоит от 22 тыс евро. А такой-же 1.5 дизель стоит уже 26 тыс.
1
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Японский Патруль
Тесла это просто как пример недешевой машины.

Еще раз конкретно скажу: на старой машине ездят от бедности, а не потому что не хотят новую и не потому что дизель это топ, и они будут ездить на старом и гнилом но дизеле, чем возьмут новую. "не спешат обменять" лишь поэтому - денег нет.
или есть траты важнее, чем понт перед сослуживцами
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
NIIIK
Потому что "разработка ради разработки" не рациональна. Эти двигатели уже близки к физическим и технологическим пределам. Параметры топлива уже особо не меняются на рынке, впрыс/давление уже...
а ради чего ещё бывают разработки? думаете Мария Кюри знала какие будут АЭС?
 
 
Ответить
NIIIK
i9i6
а ради чего ещё бывают разработки? думаете Мария Кюри знала какие будут АЭС?
Вы не путайте науку и инженерию.

То что Рено прекращает играть в маркетиговую игру в духе "новый двигтаель каждые 5ть лет с меньшим расходом (и кратно меньшим ресурсом" - это даже хорошо.

Дизеля и так на эффекте детонации работают (и кучу воздуха получают, по бензиновым меркам смесь "бедная"), степень сжатия особо не поднять. И это вопрос физики. Топливные системы типа "коммон рейл" - это не вопрос уникальных разработок или реализации от Рено. Турбины - тоже не к ним .... и т. д. ...

У них и так есть дизеля которые используются даже для коммерческого. Вроде K9K двигатель. Там и гильзы и т. п. всё что нужно для безголовняковой капиталки принципиально.
 
 
Ответить
TurboDiesell
При чем тут русская солярка. Говорили про надежный двигатель, кому интересна ослиная моча, которую вы заливаете в свои авто.
M9R один из лучших современных дизелей в мире.
И бегает по 500-700 тыс.км. их топливная.
 
 
Ответить