Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ запретил продавать фонари от новой Нивы владельцам старых Chevrolet Niva

АвтоВАЗ запретил продавать фонари от новой Нивы владельцам старых Chevrolet Niva

18 Февраля 2021 | 164183 просмотра
Какой источник света для задних фонарей лучше, на ваш взгляд?
6024 (77%)
1155 (14%)
553 (7%)

АвтоВАЗ прекратил продавать на вторичном рынке светодиодные задние фонари от новой Lada Niva Travel. Их активно начали заказывать владельцы старых Шевроле Нив, но из-за нехватки деталей АвтоВАЗ разослал предписание фирменным дилерам и сервисным центрам с требованием остановить их реализацию, об этом пишет Лада.онлайн.

По данным ресурса, в письме АвтоВАЗа говорится, что задние фонари Lada Niva Travel с артикулами 21230371601020 и 21230371601120 в настоящее время поставляются только под клиентские гарантийные заказы, коммерческие же заявки будут удаляться.

Lada Niva Travel — это рестайлинговая версия бывшего Шевроле Нивы, она выпускается с декабря 2020 года. Светодиодные задние фонари — одно из ее отличий, их поточно производит завод ОСВАР, входящий в структуру КАМАЗа. От старого фонаря новый отличается дизайном и светодиодами вместо ламп накаливания, кроме того, он ярче светит. Но по посадочным местам, креплениям, разъему и внешней конфигурации новый фонарь повторяет старый, поэтому он на 100% подходит для дорестайлинговой Нивы. Вот почему владельцы Шевроле Нив стали активно заказывать такую деталь. 

Похожая история была весной 2019 года, когда из маркетинговых соображений АвтоВАЗ блокировал продажи деталей внешнего обвеса Lada Vesta Sport.

Впрочем, дефицит фонарей на новую Ниву может быть связан с дефектом. Портал Лада.онлайн утверждает, что на прошлой неделе АвтоВАЗ предписал дилерам проверить их герметичность во время планового ТО.

ОБНОВЛЕНИЕ ПО ТЕМЕ: АвтоВАЗ прокомментировал «запрет» на продажу фонарей от новой Нивы

Задний фонарь для Lada Niva Travel
Lada Niva Travel
 
Lada Niva Travel
Lada Niva Travel
 
Lada Niva предыдущего образца (2009-2020)
Lada Niva предыдущего образца (2009-2020)
 

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 151
Продажи им не нравятся :) Дожили.
1304
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Вот делать кому то нечего, стопы менять, видать деньги ляжки жгут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
860
136
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Adven
Продажи им не нравятся :) Дожили.
Прочитай новость, им не хватает деталей, т.е стопов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
145
281
Ответить
Алексей
Барнаул
сухофрукт
Вот делать кому то нечего, стопы менять, видать деньги ляжки жгут.
Берут пример с владельцев Геликов☝
483
10
Ответить
17374501
Усолье-Сибирское
Запретите проезжать по колее от новой Нивы, старым Нивам.
2210
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
сухофрукт
Прочитай новость, им не хватает деталей, т.е стопов.
Я новость прочитал. Надо радоваться, что спрос есть. Запускайте производство. В чем проблемы то?
824
14
Ответить
Нанотехнология доступная только для владельцев новых Нив)
512
8
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 372
Поискал по номерам на сайтах по зап частям, пусто.
Интересно, сколько стоят?
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
131
3
Ответить
10084505
АвтоВаз - сохраняем традиции.

Будет как в старые добрые времена:
- Где взял?
- По блату.

Ах, да ещё на Алиексперсс у китайцев можно взять. Всякие
566
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Adven
Я новость прочитал. Надо радоваться, что спрос есть. Запускайте производство. В чем проблемы то?
Так это поставщик стопов и должен на ростить про-во не в ущерб заказчику.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
110
32
Ответить
brgvc
Красноярск
Да Франкенштейн эта новая шнива, уходящая выглядит куда приятнее на её фоне.
347
67
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Алексей
Берут пример с владельцев Геликов☝
Лучше бы УАЗ взял с них пример и сделал бы нормальную машину с Хантера.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
111
17
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Adven
Я новость прочитал. Надо радоваться, что спрос есть. Запускайте производство. В чем проблемы то?
В этом и проблема.
Производство запущено в прямом смысле слова.
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
215
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
сухофрукт
Так это поставщик стопов и должен на ростить про-во не в ущерб заказчику.
Это их внутренние дела.
23
38
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
vedmed007
В этом и проблема.
Производство запущено в прямом смысле слова.
И очень жаль.
31
1
Ответить
Иван
Новосибирск
АвтоВАЗ запретил продавать от новой Нивы: фонари фары колеса диски бачки крышки патрубки тяги рычаги стёкла зеркала кресла ручки кнопки крутилки педали ручник приборку коврики войлок уплотнители брызговики дворники аккумулятор шпильки гайки глушитель запаску стартер ГРМ поршни кольца масло коробку в сборе провода гуделку абс есп которой нет и шильдик
211
19
Ответить
Сергей
Магадан
Какая гадость эта ваша заливная нива.....
290
25
Ответить
  
Сообщений: 12606
Ха-ха-ха...
Продам уши от мертвого осла.
61
15
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Adven
Я новость прочитал. Надо радоваться, что спрос есть. Запускайте производство. В чем проблемы то?
Проблема в том, что если все владельцы старых Нив поставят себе фонари от "новой" Нивы - кому тогда будет нужна сама новая машина :)))) Там по сути-то вся разница в фонарях да свистелках же
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
519
14
Ответить
19357150
Вобще плевать, какие там фонари.
Шнива не для красоты, а для деревни.
158
16
Ответить
16641728
Adven
Продажи им не нравятся :) Дожили.
А дефицит создать?
40
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Скока стоят?
29
5
Ответить
Значит будут скручивать. Напомнило про бронезащиту оптики.
53
6
Ответить
6469417
Казань
сухофрукт
Лучше бы УАЗ взял с них пример и сделал бы нормальную машину с Хантера.
От того что ей фары и фонари поменяли шнива не стала нормальной,
Старую машину в принципе не возможно сделать нормальной, силовую структуру кузова переделать под современные требования безопасности очень дорого стоит. Надо над технической частью работать, а не украшательством.
158
19
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
Ну конечно, вся многолетняя работа коллектива автоваза на смарку! Поставит дядька себе на старую ниву и Всё не отличить от новой модной тачилы!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
254
10
Ответить
  
Великая держава
Сообщений: 13853
Маразм крепчал!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -
133
5
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
Прикупил новый бампер, фары. задние фонари, решётку, вот тебе и новая нш.
Оригинально задумано, бюджетно..
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
126
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Владельцам нив можно непереживать ,через пару недель будет на али экспресс . Причём лучше оригиналов )))
254
3
Ответить
Ниче, скоро китайцы наладят
117
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Коммерческий маразм!
Продажи прут, радуйся, наращивай производство, получай больше прибыли!
А тут !???
141
3
Ответить
Shurick Mack
Встане
2
10
Ответить
Shurick Mack
Shurick Mack
Встане
Встанешь, такой, за тачкой со светодиодными задними фонарями, а он держит тогу на тормозе и выжигает тебе глаза.
76
31
Ответить
Владивосток
Adven
Я новость прочитал. Надо радоваться, что спрос есть. Запускайте производство. В чем проблемы то?
Проблемы в том, что надо стимулировать продажи новых Нив. Нравятся новые фонари? покупай новую Ниву! 😁 (шутка. если чо)
65
3
Ответить
11895130
Иркутск
17374501
Запретите проезжать по колее от новой Нивы, старым Нивам.
Вот вот, новая нива же)
21
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Неужели даже членам партии продавать не будут ? 😲
117
5
Ответить
***
Томск
скандалы ! интриги ! расследования !
пипец... когда голова больна, всегда зеркало виновато...
46
5
Ответить
     
Сообщений: 3765
🤣🤣🤣🤣 это где понтуются новыми стопаками на старой шниве?
Догодаться что нищие понторезы будут скупать светодиодные погремухи на автотазе конечно не могли заранее 🤣🤣
42
18
Ответить
Илья
Магнитогорск
НИКТО -

ПОБЩЕ НИКТО -

ВЛАДЕЛЬЦЫ ШНИВ: расхватывают гламурные фонарики, чтобы сделать свой брутальный внедорожник ещё проходимее и брутальнее. +90 к мощности движка, + 83 к динамике, + 148 к клиренсу
77
29
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
FRLS
🤣🤣🤣🤣 это где понтуются новыми стопаками на старой шниве?
Догодаться что нищие понторезы будут скупать светодиодные погремухи на автотазе конечно не могли заранее 🤣🤣
У кого на что хватает))
Кто-то на крузаки рестайлинговые пакеты берет, кто-то на ШНивы
81
1
Ответить
А Б
Adven
Я новость прочитал. Надо радоваться, что спрос есть. Запускайте производство. В чем проблемы то?
Спрос упадёт через месяц и прибыль не отобьёт затраты на расширение производства. Всеж дебилы кругом, одни дромоэксперды умные.
39
27
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
Дожили ***.. фонарей не стало хватать.
23
5
Ответить
Человек с дивана
Эти фары просто произведение искусства и технологиЙ, не гоже их распродавать. В нашей стране сначала делают... Давно уже привыкли...И нам ли не поQуй?
25
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5149
Какая трагическая новость. Как дальше жить?
41
4
Ответить
    
Ушайск
Сообщений: 1048
не бойтесь
в китае уже пресс форма готова для этих фонарей
через недельку появятся в продаже
если есть спрос там через 15 минут будут эти ребята чтобы его удовлетворить
ремонт выхлопных систем,сварочные работы по авто
https://vk.com/club124392157
62
2
Ответить
Олег
Хабаровск
Страна дураков...
67
6
Ответить
Игорь
Тюмень
Капец не пойму этих удотов тазовских у них хотят купить запчасти а они против да другие бы производство наращивали а эти потом снова у государства будут дотации требовать! Закрыть всю эту богодельню с ладьей!
99
9
Ответить
 
Ухта
Сообщений: 213
я уверен их не хватка тоже обьясняется майнерами! И до фонарей блин добрались...
24
4
Ответить
Алексей Выдрин
Колхозинг-наше всё.
15
9
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
Adven
Я новость прочитал. Надо радоваться, что спрос есть. Запускайте производство. В чем проблемы то?
Китайцы запустят!... )
18
1
Ответить
15911824
Adven
Я новость прочитал. Надо радоваться, что спрос есть. Запускайте производство. В чем проблемы то?
Ждут когда китайцы скопирую, и они останутся не у дел.
35
1
Ответить
Борей
Пенза
Логика - хочешь задние фонари, купи новую ниву?
38
2
Ответить
     
Сообщений: 2700
А я то думаю, что мне в ней зацепило!!! Вот!!! Задние фонари! Теперь уже не купить...
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
26
2
Ответить
да ОСВАР вообше сплошной брак лампочки в габариты отстой полный выгорают из нутри чернею через пол года качество ни какое, KOITO или Philips ну или на худой конец Bosch освар полный отстой !!!!!!
32
5
Ответить
10988656
Барнаул
Совок - он во всём!
27
15
Ответить
lj;j
Братск
Что за бред?
Что делать тем кто уже успел разбить на новой?
Ставить от старой?
Идиоты блд
37
8
Ответить
Борей
Пенза
lj;j
Что за бред?
Что делать тем кто уже успел разбить на новой?
Ставить от старой?
Идиоты блд
Нет, надо будет доказать, что новый фонарь приобретается на новую ниву!
32
5
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
сухофрукт
Вот делать кому то нечего, стопы менять, видать деньги ляжки жгут.
Видел на улице новую ниву, так вот эти задние фары - единственное что действительно интересно сделали.

Ни чего удивительного, что некоторые владельцы старых шнив захотели себе такие.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
37
2
Ответить
   
Сообщений: 906
цена этого ам -на 16 к
14
4
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
6469417
От того что ей фары и фонари поменяли шнива не стала нормальной,
Старую машину в принципе не возможно сделать нормальной, силовую структуру кузова переделать под современные требования безопасности очень дорого стоит. Надо над технической частью работать, а не украшательством.
Да ВАЗу сейчас одна цель - дотянуть этим рестайлингом до выпуска новой нивы 2-3 года...
10
2
Ответить
6234614
Элитная оптика!
6
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Хозяева Крузаков встали в очередь за нивовскими фонарями..бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
39
7
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Илья
НИКТО -

ПОБЩЕ НИКТО -

ВЛАДЕЛЬЦЫ ШНИВ: расхватывают гламурные фонарики, чтобы сделать свой брутальный внедорожник ещё проходимее и брутальнее. +90 к мощности движка, + 83 к динамике, + 148 к клиренсу
Да ладно, не смейся, люди итак ездят не от хорошей жизни на шнивах, которые устарели ещё тогда когда... да мы уже забыли как давно они устарели...

Так вот людям сейчас машину - хрен обновишь... а тут хоть фонари купить, порадовать себя... «зато не в кредит»

ВАЗ тоже напрягся) задние фонари это практически половина видимого Рестайла )
54
4
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Это прекрасно:
57
7
Ответить
21109701
Самара
Маразм.
23
3
Ответить
Mikhail Kiselev
17374501
Запретите проезжать по колее от новой Нивы, старым Нивам.
Вот вы смеётесь, а они запретят... Было же предложение налог на воздух ввести, а потом начали говорить про экологический сбор...
19
5
Ответить
Mikhail Kiselev
Adven
Я новость прочитал. Надо радоваться, что спрос есть. Запускайте производство. В чем проблемы то?
Они хотят продать вам ведро с болтами по цене современного авто... И в чем же тут может быть проблема...
17
5
Ответить
Юрок
Барнаул
Какая отвратительная история.
18
2
Ответить
Mikhail Kiselev
сухофрукт
Так это поставщик стопов и должен на ростить про-во не в ущерб заказчику.
"все кому должен - я прощаю "
2
11
Ответить
Mikhail Kiselev
m@ster
Проблема в том, что если все владельцы старых Нив поставят себе фонари от "новой" Нивы - кому тогда будет нужна сама новая машина :)))) Там по сути-то вся разница в фонарях да свистелках же
Неправда ваша, там ещё канализационная труба на впуске...
32
10
Ответить
Mikhail Kiselev
19357150
Вобще плевать, какие там фонари.
Шнива не для красоты, а для деревни.
Не важно для какой деревни шнива... Все равно бежать за трактором
9
12
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
:)
 
 
Ответить
Евгений Царёв
Adven
Я новость прочитал. Надо радоваться, что спрос есть. Запускайте производство. В чем проблемы то?
Если вы не в курсе, стоп-сигналы делает сторонняя компания, а не АвтоВАЗ, нехватка деталей сказывается на производстве серийных автомобилей, так как их покупают для БУшек и тем самым перебивают цепочку поставок на завод, так понятнее?
9
42
Ответить
Kosak
Пенза
Так это не будет ли изменением конструкции автомобиля? Техосмотр потом как пройти с такими фонарями? Заставят старые ставить!) А потом ГАЙЦы замучают на дороге отсылать на Техосмотр снова и снова!) Да и основном это глупость конечно покупать новые фонари на заднюю часть за 6 тыс? Она быстрее от них не станет!))))))
7
17
Ответить
18507006
Новосибирск
AndreyG123
Скока стоят?
16
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
18507006
16
оба?
ссылка есть?
1
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Mikhail Kiselev
Не важно для какой деревни шнива... Все равно бежать за трактором
хорошая деревня, трактор есть)) нафига нива тогда?
6
4
Ответить
Mikhail Kiselev
Они хотят продать вам ведро с болтами по цене современного авто... И в чем же тут может быть проблема...
Современное авто стоит вдвое дороже. Минимум.
8
3
Ответить
Mikhail Kiselev
Не важно для какой деревни шнива... Все равно бежать за трактором
Это как ехать
4
 
Ответить
leadsled
Краснодар
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Неужели даже членам партии продавать не будут ? 😲
Коммунистам, комсомольцам, сотрудникам орса и жплзам - с чёрного входу, в непрозрачных пакетах
21
3
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Сейчас китайцы НГ допразднут и через пару недель завалят наш рынок аналогами в 4 раза дешевле "нанофонарей по космоценам" от автотаза
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
30
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1602
m@ster
Проблема в том, что если все владельцы старых Нив поставят себе фонари от "новой" Нивы - кому тогда будет нужна сама новая машина :)))) Там по сути-то вся разница в фонарях да свистелках же
А новую будут брать кому морда новая нравится или на рав4 не хватает немного
6
5
Ответить
Андрей
Омск
сухофрукт
Вот делать кому то нечего, стопы менять, видать деньги ляжки жгут.
Ладно стопы, вообще вызывает сомнение адекватность людей, покупающих это изделие с мотором от "шестерки")
22
17
Ответить
Андрей
Омск
19357150
Вобще плевать, какие там фонари.
Шнива не для красоты, а для деревни.
Дороговато для деревни
10
4
Ответить
Владивосток
Игорь
Капец не пойму этих удотов тазовских у них хотят купить запчасти а они против да другие бы производство наращивали а эти потом снова у государства будут дотации требовать! Закрыть всю эту богодельню с ладьей!
люди, почему вы такие ТУПЫЕ? ну почему???
журналюгам хорошо, вбрасывают "жареные" заголовки - и у хомячков пуканы канонаду устраивают!
Там же всё ясно далее по тексту!

ФОНАРИ эти - оставили на складах для владельцев рестаил-НИВ, что бы ИМ хватило, если понадобится. Что, с производством никогда не имели дела, все БЛОХеры и всякие посредники? В производстве - выпуск чего либо - планируется и рассчитывается под потребность. Вот есть партнёр смежник, исходя из планируемого выпуска НИВ-рестаил, ему заказали, НАПРИМЕР: 200 тыс задних фонареи на сборочныи конвеиер + 20 тыс фонарей - на склады дилерам, на случаи замены, поломки, аварии у владельцев НИВ-рестаил. Это разумная рассчётная норма зипа на складах дилеров. И всё, от производителя и его смежников -большего не требуется! они делают в рамках плана проиизводства. Под это набрали нужное количество станков, рабочих, сырья.

и ВДРУГ - налетает орава владельцев Шнив, которым такие фонари по размеру подходят - и выгребают нахрен дочиста склады! Ведь новых, НИВ-рестаил продано и произведено МАЛО пока, как и зипа к ним, а вот Шнив на руках населения-на порядок больше - и всё стадо ломанулось за фонарями. И что получится в итоге? когда владелцу НИВЫ-рестаил разобьют ж.пу и он придёт к дилеру - для него уже на складе ничего не останется, выгребли шнивоводы. А смешник-кооператор-не справляется вмиг наделать миллион фонареи. Не сразу! не набирать же ему сто новых рабочих, сто станков еще, а потом через месяц увольнять и выбрасывать...
Представьте, что шнивоводы - выгребут дочиста склады и рестаило-воду не достанется фонареи - какие ВОПЛИ начнутся? и тут и и от водителеи. Так что, всё норм сделали.
То же самое было с заводским обвесом на Весты-"спорт". Наделали в запас на склады как зип нужное количество, именно для вест-спорт. А чёткие пацанчики на простых Вестах-налетели и выгребли всё. И "спорту" после аварии негде купить. Ведь на простых вестах езздит народу кратно больше чем на спортах.

Вы бы тут не визжали, хомячки - и ******лались на проворных китаицев, а сами были бы такими проворными! вот возьмите и наделаите точь таких же фонареи! вы же Россия? вы же не хуже Китая? или только критиковать? пока китаец отдуплится - а вы уже нишу заберете. Вы не успеваете наделать зипа на японские и китаиские авто, но на наши россииские то успеете обогнать китаица? ну а если мастера-диванщики, то вообще не имеете права критиковать
31
56
Ответить
Андрей
Омск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Неужели даже членам партии продавать не будут ? 😲
У членов Рэнжи за 11 лямов
15
4
Ответить
Владивосток
10988656
Совок - он во всём!
так капитализм давно, вот тебе готовая пустая ниша - беги и делай, пока китаец не увидел
16
5
Ответить
     
Уже не Кемерово
Сообщений: 3952
Как автоваз может запретить частному автомагазину продавать эти фонари? И как будут этот запрет контролировать? В УК РФ появится новая статья - незаконный оборот фонарей тревел.Срок пожизненно.
Старый автомобиль, как молодая жена. Вложений много, а уверенности ни какой.
43
4
Ответить
Владивосток
lj;j
Что за бред?
Что делать тем кто уже успел разбить на новой?
Ставить от старой?
Идиоты блд
ты новость прочитал, нет? запретили скупать шнивоводам, чтобы владельцам новых НИВ фонареи хватило на складе. Ну почему вы такие тупые, почему???
даже тем хомякам, кто только заголовки читает - и тем ясно написано, в заголовке: " запретили продавать фонари от новой Нивы владельцам старых Chevrolet Niva". Что непонятного то?
12
34
Ответить
Илья
Магнитогорск
Злой Стрелок
Да ладно, не смейся, люди итак ездят не от хорошей жизни на шнивах, которые устарели ещё тогда когда... да мы уже забыли как давно они устарели... Так вот людям сейчас машину - хрен обновишь... а тут...
Да понятно, что большая часть обсуждаемого здесь не от хорошей жизни. Но с юмором уж лучше, чем в депрессии. К тому же считаю, что мы сами довели себя до жизни такой. Виноваты мы в том, что такие? Я не знаю. Может просто исторический период не удачный. Но сметать с полок фонари - этож весело!!! Нужно учиться смеяться над собой, только так можно себя принять, чтобы простить и начать меняться:)
19
1
Ответить
16076846
Ждём волны похищений задних фар с машин во дворах )))
28
4
Ответить
11413955
"АвтоВАЗ запатентовал фонари от новой Нивы."
8
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2006
Ждите кому надо на алиэкспресс
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
7
3
Ответить
Владивосток
предлагаю предложение! )) на складах дилерских СТО - продавать фонари только владельцам новых нив. И обеспечить достаточную норму запаса. А излишки этих "модных" фонарей - производитель отдаёт в открытую торговлю и там пусть покупают все кто хочет. Но есть подозра, что в нашеи "духовнои, скрепнои" стране, с самыми душевными в мире людьми - дилеры используют ажиотаж и залудят цену троекратную для гарантийного покупателя.
15
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6564
Рыночек не порешал? Как, опять?
6
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Adven
Я новость прочитал. Надо радоваться, что спрос есть. Запускайте производство. В чем проблемы то?
Тогда кто будет тревел брать, если за полтинник можно из старой новую сделать😄
13
3
Ответить
9223221
Краснодар
19357150
Вобще плевать, какие там фонари.
Шнива не для красоты, а для деревни.
Ты шо такое говоришь! А девок на деревне чем цыплять, кроме как фонарями!
Вона, у Кольки-тракториста гудок новый, а Петька фонари поставит якь на тойотье, и будет Маньяку катать...
8
6
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6564
Антон
Тогда кто будет тревел брать, если за полтинник можно из старой новую сделать😄
Не, там же еще трубу докупить надо.
5
7
Ответить
АМК
20-21 февраля все транзитные фуры пойдут через Московскую область по ЦКАД принудительно. На МКАД въезд будет запрещен.
В Калуге собрали первый дизельный мотор 1,6л 95л.с. для каблучков Ситроен/Пежо.
Хонда завершает выпуск нынешней HR-V в связи с выходом новой Niva Travel. Будут готовить новую модель на платформе Honda Fit так как фонари как у Niva Travel повторить не удалось что грозит обвалом продаж.
12
4
Ответить
8029630
нужно сделать чтобы вообще все запчасти на Ниву Тревел можно было купить только по предъявлению всех доказательств владения данным шедевром современного автопрома. а то вдруг владелец бмв или мерседеса захотят купить крыло или дверь или лобовое стекло от этой красотки.Тогда бардак начнётся.
22
7
Ответить
Валера
Якутск
xxx
да ОСВАР вообше сплошной брак лампочки в габариты отстой полный выгорают из нутри чернею через пол года качество ни какое, KOITO или Philips ну или на худой конец Bosch освар полный отстой !!!!!!
ОСВАР лампочки не производит.....
8
 
Ответить
chernyj-dajver chernyj-dajver
Эльдар Измайлов
Нанотехнология доступная только для владельцев новых Нив)
Аха ха
2
 
Ответить
Игорь Верный
Довольно сомнительная позиция АвтоВАЗа. Могли бы просто увеличить производство этих фонарей и подзаработать, бред какой-то.
10
4
Ответить
chernyj-dajver chernyj-dajver
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Неужели даже членам партии продавать не будут ? 😲
Членам будут
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
еще пара недель и у длуга на алишке их будет как *****а за баней..
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
7
2
Ответить
Alexey Kolobov
Adven
Это их внутренние дела.
Почему должны обламываться владельцы старых нив? Спрос не рождает предложение что ли?
11
3
Ответить
Alexey Kolobov
А Б
Спрос упадёт через месяц и прибыль не отобьёт затраты на расширение производства. Всеж дебилы кругом, одни дромоэксперды умные.
Следующий вариант фонарей через месяц предлагай - лучше предыдущего, месяц на раздумья есть
3
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 64
Евгений ***
люди, почему вы такие ТУПЫЕ? ну почему??? журналюгам хорошо, вбрасывают "жареные" заголовки - и у хомячков пуканы канонаду устраивают! Там же всё ясно далее по тексту! ФОНАРИ эти - оставили...
Я прекрасно знаю что это такое. Пример из жизни: производим деталь С, которая состоит из двух небольших деталей: А (нашего производства), Б (производства сторонней компании). Деталей Б все время не хватает (оптимизация склада, работы с поставщиком, и пр. и пр). Из-за этого страдают продажи конечной детали С.
Все это происходит только из-за одного: не хотим держать детали Б на складе в должном количестве: "А зачем? Люди подождут".
Здесь - тоже самое.
12
2
Ответить
сергей
Находка
😆😆😆😆
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
m@ster
Проблема в том, что если все владельцы старых Нив поставят себе фонари от "новой" Нивы - кому тогда будет нужна сама новая машина :)))) Там по сути-то вся разница в фонарях да свистелках же
Морда другая,правда ,не к селу и не к городу,но другая)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
4
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Евгений ***
люди, почему вы такие ТУПЫЕ? ну почему??? журналюгам хорошо, вбрасывают "жареные" заголовки - и у хомячков пуканы канонаду устраивают! Там же всё ясно далее по тексту! ФОНАРИ эти - оставили...
Слишком много букв. Представьте, что подобную тираду-отмазку вам выдаст ашот из кисока с шаурмой. Проникнитесь? Или уйдете к другому ахмеду? Клиентская масса решает. Хотя... согласен, в случае вазоводов это не работает ;)
21
4
Ответить
Бара
Сибай
***
скандалы ! интриги ! расследования !
пипец... когда голова больна, всегда зеркало виновато...
Членам будут!
 
 
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Знаю одного дурика, у него прадо 2010, 2,7. Так вот, он уже два рестайла китайских себе на него повесил, сначала 14 года, потом 16-го ))) Что б тачка выглядела бохато. )))) Понты наше все.
19
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
выглядеть инородно должно.
форма-то другая.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
Валера
ОСВАР лампочки не производит.....
а что у них тогда на оф сайте если они не производят переупаковывают ???
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
6469417
От того что ей фары и фонари поменяли шнива не стала нормальной,
Старую машину в принципе не возможно сделать нормальной, силовую структуру кузова переделать под современные требования безопасности очень дорого стоит. Надо над технической частью работать, а не украшательством.
Ваша буржуйская безопасность нам чужда! У нас свой путь! Сермяжный и самостийный!
4
2
Ответить
купец
Казань
Бред какой то . Нет чтоб заработать на продаже стопов, они какие то запреты делают. Ну эт ничего, Наши китайские друзья не дремлют. за день наштампуют столько фонарей, сколько мы за год не сможем
11
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8326
Adven
Я новость прочитал. Надо радоваться, что спрос есть. Запускайте производство. В чем проблемы то?
Проблемы, как всегда, в головах.
7
 
Ответить
007
Хабаровск
россиюшка мать...с колен встает)) новость конечно дичь какая то))
11
2
Ответить
13002605
Уяр
Очень разумное решение!!! А то что получится-купил фонари, поменял и у тебя новая нива. Не пойдёт!
11
 
Ответить
16964736
Самара
Shurick Mack
Встанешь, такой, за тачкой со светодиодными задними фонарями, а он держит тогу на тормозе и выжигает тебе глаза.
Ехал вчера за новой шнивой, стопы реально глаза выжигают
3
4
Ответить
8614779
Казанская
Все писано по воде вилами,подогревают интерес к ниве ,своего рода антиреклама , глядишь у кого-то в корке зацепиться за подкорку и шарики с роликами сдвинуться в сторону покупки нивы тревел. Был бы спрос ,а реализовать кто то сможет.
7
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Adven
Я новость прочитал. Надо радоваться, что спрос есть. Запускайте производство. В чем проблемы то?
Китайские уже наверное в пути к России.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
китайцы отреагируют, так что без фонарей не останетесь.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
сухофрукт
Вот делать кому то нечего, стопы менять, видать деньги ляжки жгут.
Да есть желание у людей желание - пусть меняют, все лучше чем с битыми фарами или без фар
4
 
Ответить
Виктор
Барнаул
смехота да и только
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
может теперь поймут, что тупой замены фонарей и крыльев с капотом- не достаточно для "новой" нивы :)
теперь нишу займут китайцы!
5
2
Ответить
vix54
Новосибирск
Хотел новую ниву купить ... теперь не буду, а то мало ли что, зап частей не дождешься =)
6
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2173
ОСВАР нашел золотую жилу! Все остальное побоку, клепай новые фонари на шниву - и будет тебе финансовый успех !
5
1
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
пипец...дожили ....фонарики страшный "дефецит"?!
маркетологи прощитались!,,,а ведь можно было только на ОДНИХ фонарях окупить все производство И выйти в плюс уже на старте продаж!
12
1
Ответить
Валера
Якутск
xxx
а что у них тогда на оф сайте если они не производят переупаковывают ???
Как все - продают 😅 ..., на выбор Китай, Европа....
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Я другой такой страны не знаю...
12
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
сухофрукт
Прочитай новость, им не хватает деталей, т.е стопов.
Ну конечно, зачем производство налаживать, лучше запретить продавать. Пускай лучше китайцы будут делать и зарабатывать денежку.
9
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Катимся в совок, дефицит деталей, скоро марганцовкой стопы красить будем.
Печально.
И находятся же защитники, мол эта ситуация норм. Что в голове у таких? Пустота или насрано...
Honda Stepwgn RP3
12
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Деньги в руки текут, но нет, зачем нам продавать, откажемся от допприбыли, это ж надо увеличивать производство. Государство и так поможет.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6461
китайцы ржут в голосину от таких новостей.
SUV Japan
14
4
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Adven
Я новость прочитал. Надо радоваться, что спрос есть. Запускайте производство. В чем проблемы то?
Наверное они их покупают, нет диодов нет стопов
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6621
6469417
От того что ей фары и фонари поменяли шнива не стала нормальной,
Старую машину в принципе не возможно сделать нормальной, силовую структуру кузова переделать под современные требования безопасности очень дорого стоит. Надо над технической частью работать, а не украшательством.
Понту от этой современной безопасности, вот у меня 2 машины: 3летний краун 17г. со всеми возможными системами безопасности которые японцы придумали, и у которого ногой если в морду пнуть по колено провалишься. И древний как г..но мамонта крузак 92г. на котором деревья мелкие валить можно. И если мне вдруг придется в лобовом побывать пусть лучше я на крузаке буду. кстати разок уже на нем побывал но там скорость небольшая была и удар по касательной пришелся в левое переднее колесо, поэтому всю прелесть не ощутил так чутка только тряхнуло и мост передний вынесло.
7
8
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37437
А она от этих новых фонарей меньше ломаться будет что ли?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
3
3
Ответить
17931812
Mikhail Kiselev
Неправда ваша, там ещё канализационная труба на впуске...
Неправда, как всегда, на Вашей стороне. На впуске нет канализационных труб. На версии Оф-Роад, в крыле, присутствует элемент универсальной ПВХ-трубы. На остальных версиях (подавляющее большинство) - нет. Как, собственно, и на "предыдущем поколении", что для Вас, вижу, откровение века...
5
6
Ответить
   
Сообщений: 689
- в настоящее время поставляются только под клиентские гарантийные заказы -

значит такое ***** и никакого качества
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7029
Можно было фонари сделать под другое посадочное место - как на Дустере сделали.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
5
1
Ответить
Алексей_boberekb1985ekb
Екатеринбург
Это Россия!!!😁
4
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Тогда и владельцам новой Нивы нужно запретить покупать фонари от старой.
7
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Не проблема, скоро их можно будет заказать на алиэкспресс.
Я проголосовал не за того...
5
2
Ответить
     
Чита-Благовещенск
Сообщений: 2745
Ничё ничё, Китайцы не дремлят, так что скоро ждём на просторах Аллиэкспресс "новая лада тревел старое фуфло фонари задние быстрая доставка")))))))))) И по цене и по качеству лучше чем у автоваза.
Перегон-это моё хобби!
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
АВТОВАЗ всегда, хоть при Советской власти, хоть .....основную доходную часть составляла РЕАЛИЗАЦИЯ ЗЧ, а не готовых автомобилей
Просто, вопрос ЦЕНЫ и фсё.
А уж ПИСЬМА И ТРЕБОВАНИЯ - под .....тся и выбросить.
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Max_Power
Катимся в совок, дефицит деталей, скоро марганцовкой стопы красить будем.
Печально.
И находятся же защитники, мол эта ситуация норм. Что в голове у таких? Пустота или насрано...
ай да, издавно на Руси говаривают : "Умом Россию не понять"
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
16964736
Ехал вчера за новой шнивой, стопы реально глаза выжигают
а корейцы да китайсы?
1
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
10084505
АвтоВаз - сохраняем традиции.

Будет как в старые добрые времена:
- Где взял?
- По блату.

Ах, да ещё на Алиексперсс у китайцев можно взять. Всякие
А Автоваз тогда где будет брать?
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
6
 
Ответить
Владивосток
Ферапонт Никодимов
Слишком много букв. Представьте, что подобную тираду-отмазку вам выдаст ашот из кисока с шаурмой. Проникнитесь? Или уйдете к другому ахмеду? Клиентская масса решает. Хотя... согласен, в случае вазоводов это не работает ;)
пардон, вчера на смене был, в кочегарке, подсунули мне стакан пива, "для аппетита" типа. А я ж не пью! развезло, полез на дром ругаться. Сегодня стыдно. Так то я всех люблю и уважаю.
По фонарям-ну бывает, нежданчик. Кто ж знал, что так всем понравится, шнивоводы налетели. А наши тут-хорошИ тоже, случилось так-и навалились, как всегда, "сжечь, закрыть". (помнится, на новые МАзды 3 как то была очередь ГОД, тоже сжечь?)
А вот предложите, что ВЫ лично сделали бы на месте завода?
4
4
Ответить
PROXOR81
Москва
Так не покупайте это. Тогда у этих УПЫРЕЙ фонарей будет навалом. Или коль уже пошла такая пляска, то запретить продаать видеокарты майнерам, больше 1 квартиры на человека и так далее. Глядишь справедливость наступит.
6
 
Ответить
21519380
Москва
Интересно, испытывают ли «создатели» «новой» Нивы чувство стыда за свою бесполезность, или это уже настолько бессовестные люди, что им норм?
4
3
Ответить
urwoiy
Конечно они не хотят чтобы старые нивы рестайлили в новые, им продажи новых нужны. Это как с крузаками, все отрестайлились и новые стали большинству не нужны, особенно за исх стоимость. Смысл платить 7-8, если за 1.8-2 тоже самое, едет также и не отличить внешне.
5
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Очередное яркое подтверждение того, что Автовазу на***ть на своих клиентов, причем как потенциальных, так и уже выбравших их продукцию.

Это фиаско, господа...

Подобному участнику рынка я могу желать только скорейшего исчезновения с лица Российской экономики.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
4
Ответить
7596460
Владивосток
когда рестайл нивы сделан от слова ведро)))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 2026
сухофрукт
Лучше бы УАЗ взял с них пример и сделал бы нормальную машину с Хантера.
Тогда он будет стоить раза в 2 больше нынешнего Патриота
2
 
Ответить
Владивосток
купец
Бред какой то . Нет чтоб заработать на продаже стопов, они какие то запреты делают. Ну эт ничего, Наши китайские друзья не дремлют. за день наштампуют столько фонарей, сколько мы за год не сможем
не бред! а как производитель - поставщик на конвейер, мог заранее знать, что эти фонари так "вставят" шнивоводов? виноваты, кстати, блохеры, я смотрел ролики- блохеры на фонари говорили, что это самое красивое что они видели в жизни и что к шнивам по размеру. Как знать заранее, что все шнивоводы посмотрят ролики и прозомбируются на покупку фонарей? и сколько решат купить, а скольким и родные не мешают ездить? невозможно. НАдо было наделать БОЛЬШЕ? а сколько?, с учётом всех имеющихся в природе шнивоводов? а если б блохеры не брякнули про совместимость фонарей? это неожиданная ситуация. Смежнику надо было выпустить на каждую новую НИВУ по три комплекта фонарей? и лежало бы на складе веками... а лишних рабочих нанять и лишнего сырья купить-и всё зря? кто оплатит, дромокритики? Про новыи обвес блохеры промолчали-и нет дефицита?
4
4
Ответить
Владивосток
Алексей_boberekb1985ekb
Это Россия!!!😁
а почему не ФРАНЦИЯ "виновата"? РЕНО же планировал количество запчастей и РЕНО вынес решение новые стопы продавать владельцам только новых НИВ.
Думаю, что скоро истерия схлынет, шнивоводы увидят, что родные стопы - гармоничнее к Шниве, они округлые, как и кузов.
4
4
Ответить
6469417
Казань
vovslev3
Понту от этой современной безопасности, вот у меня 2 машины: 3летний краун 17г. со всеми возможными системами безопасности которые японцы придумали, и у которого ногой если в морду пнуть по колено провалишься....
Посмотри краштесты к примеру того же патриота, то же машина большая, рамная и старая по конструкции, и краштесты старого крузака тоже есть наверное. Современные требования к безопасности это не для понтов, они реально жизни спасают.
3
3
Ответить
6469417
Казань
Chaser74
А она от этих новых фонарей меньше ломаться будет что ли?
Меньше она ломаться будет если ее бальзамом звездочка помазать, а фонари дают +20 лошадей к мощности))
5
1
Ответить
Androw
Самара
жадины.
хотя подпольщики-теневики все равно их не послушаются)))
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
lj;j
Что за бред?
Что делать тем кто уже успел разбить на новой?
Ставить от старой?
Идиоты блд
Едешь к дилеру на ремонт, тебе заказывают, ждут, приходит, ставят и выезжаешь, но предварительно заплатив нную сумму, возможно с не менее 4х нулей
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
vix54
Хотел новую ниву купить ... теперь не буду, а то мало ли что, зап частей не дождешься =)
бери не бойся, все подходит от дорестайла.
Ну почти все.
5
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
такая ненавязчивая реклама тревела.... типа владельцы старой шнивы так хотят приблизится к великолепному тревелу
6
 
Ответить
Сыгда
Самара
vovslev3
Понту от этой современной безопасности, вот у меня 2 машины: 3летний краун 17г. со всеми возможными системами безопасности которые японцы придумали, и у которого ногой если в морду пнуть по колено провалишься....
самый безопасный - это дорожный каток
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
Adven
Я новость прочитал. Надо радоваться, что спрос есть. Запускайте производство. В чем проблемы то?
пол года и китайцы наводнят ими все ларьки .
причём даже не китайцы, а наши соотечественники заказывающие запчасти в китае.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
сухофрукт
Прочитай новость, им не хватает деталей, т.е стопов.
:-)
просто сейчас в Китае - празднуют новый год - как итог - "отечественное" производство простаивает- им не на что наклеить этикетку сделано в РФ...
5
2
Ответить
13080278
А Б
Спрос упадёт через месяц и прибыль не отобьёт затраты на расширение производства. Всеж дебилы кругом, одни дромоэксперды умные.
То есть по вашему новую ниву только из-за задних фонарей будут покупать 😂😂😂😂😂
2
2
Ответить
vix54
Новосибирск
Сыгда
бери не бойся, все подходит от дорестайла.
Ну почти все.
Неее ну а смысл. Я вот ради фонарей ее хотел купить ... в лесу разобью веткой фонарь и что от дореста ставить и ездить как ло... неее не надо такого счастья =)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 253
В другой бы стране из такого спроса извлекли выгоду, но наши нашли свое решение. Сделайте больше и продавайте.
Мы не можем ждать справедливости от государства, добиться ее силой — наша первостепенная задача.
6
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
Мда, такое только у нас наверное возможно - не хотим продавать деталь, покупайте только в сборе...с машиной
Сейчас китайцы быстро подсуетятся и начнут штамповать
3
1
Ответить
Артём
Калининград
ФОНАРИ ОТ НИВЫ ОБОШЛИ ПО ПРОДАЖАМ САМУ НИВУ ?? =))
7
 
Ответить
Ну давайте еще уголовную ответственность за это введите
2
1
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Неужели даже членам партии продавать не будут ? 😲
Членам партии будут продавать, а вот мозги партии на Мерседесах продолжат ездить )))
2
1
Ответить
А Б
13080278
То есть по вашему новую ниву только из-за задних фонарей будут покупать 😂😂😂😂😂
По моему, перестанут массово покупать диодные фонари на старые Нивы. Все остальное, это у вас в голове.
1
 
Ответить
А Б
Alexey Kolobov
Следующий вариант фонарей через месяц предлагай - лучше предыдущего, месяц на раздумья есть
Каждый месяц на авто фонари меняешь на лучше предыдущих?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 167
(С) Лавров
Писал кто, не?
 
 
Ответить
21167799
Adven
Я новость прочитал. Надо радоваться, что спрос есть. Запускайте производство. В чем проблемы то?
Неудивительно, ведь весь "рестайлинг" сводится к замене оптики и при этом разница в цене автомобилей на порядок превышает цену этой самой оптики.
Будет теперь как в СССР: работяги сервисных центров за небольшой бакшиш будут продавать дефицитные запчасти.

Back in USSR!
4
1
Ответить
21167799
Иван
АвтоВАЗ запретил продавать от новой Нивы: фонари фары колеса диски бачки крышки патрубки тяги рычаги стёкла зеркала кресла ручки кнопки крутилки педали ручник приборку коврики войлок уплотнители брызговики...
Негоже на старый Шевроле ставить запчасти от нового Рено.
4
1
Ответить
21167799
Shurick Mack
Встанешь, такой, за тачкой со светодиодными задними фонарями, а он держит тогу на тормозе и выжигает тебе глаза.
Зато не въедешь ему в дюпу.
1
 
Ответить
21167799
Евгений ***
люди, почему вы такие ТУПЫЕ? ну почему??? журналюгам хорошо, вбрасывают "жареные" заголовки - и у хомячков пуканы канонаду устраивают! Там же всё ясно далее по тексту! ФОНАРИ эти - оставили...
Нельзя на Руси производить что-либо, являющееся интеллектуальной собственностью, зарегистрированной на территории РФ без согласия правообладателя.
Но как-то не верится мне, что Рено даст это согласие, ведь продавать оптику с допом в виде машины на порядок выгоднее, чем просто оптику.
Китайцам в этом плане ничего не мешает.
2
1
Ответить
Adven
Я новость прочитал. Надо радоваться, что спрос есть. Запускайте производство. В чем проблемы то?
китайцы не успевают штамповать
2
 
Ответить
15866041
Вот д0бо€бы неужто они думают что алиэкспресс упустят выгоду. Я на ладу весту переходную рамку только там смог купить в 2016 году. В россии их еще не было.
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Илья
Да понятно, что большая часть обсуждаемого здесь не от хорошей жизни. Но с юмором уж лучше, чем в депрессии. К тому же считаю, что мы сами довели себя до жизни такой. Виноваты мы в том, что такие? Я не...
Да не сметают их особо, просто производство рассчитывали в основном на обеспечение новых авто, и не учли что владельцы старых шнив могут закупить себе обновку (а даже 1% этих владельцев, весьма немало, учитывая сколько шнивы уже выпускаются)
3
 
Ответить
21167799
Евгений ***
предлагаю предложение! )) на складах дилерских СТО - продавать фонари только владельцам новых нив. И обеспечить достаточную норму запаса. А излишки этих "модных" фонарей - производитель...
Гарантийному пофиг - у него каско.
Когда каско закончится - всё устаканится.
1
1
Ответить
21167799
8029630
нужно сделать чтобы вообще все запчасти на Ниву Тревел можно было купить только по предъявлению всех доказательств владения данным шедевром современного автопрома. а то вдруг владелец бмв или мерседеса захотят купить крыло или дверь или лобовое стекло от этой красотки.Тогда бардак начнётся.
Необходимым и достаточным доказательством является бакшиш сотруднику сервисного центра, даже при наличии техпаспорта на Рено Ниву.
 
 
Ответить
21167799
vovslev3
Понту от этой современной безопасности, вот у меня 2 машины: 3летний краун 17г. со всеми возможными системами безопасности которые японцы придумали, и у которого ногой если в морду пнуть по колено провалишься....
Смотря какая авария:
1. Краун vs пешеход: пешеход провалится в капот и даже не оцарапается;
Крузак 92г. vs пешеход: пешеход улетит как кегля, в полёте рассорившись: душа на небо, туша на землю. Вам 15, как с куста. 1:0 в пользу Крауна.
2. vs столб на приличной скорости в Крауне больше шансов выжить, чем на Крузаке, на черепашьей (когда успел оттормозиться) Крауну ремонт, с Крузака пыль стереть, итого 1:1
3. vs РиоСолярис 1:0 в пользу Крузака
4. vs чей-то Крузак на приличной скорости: 1:0 в пользу Крауна - жизнь дороже, чем авто.

Итого: 3:2 в пользу Крауна. Но с Крауном в преимуществах сохранение жизни, включая своей, а у Крузака - отсутствие или низкая цена ремонта.

Вывод: кто бы ни победил - главное: управлять мечтой!
3
1
Ответить
Philipp Orlov
PROXOR81
Так не покупайте это. Тогда у этих УПЫРЕЙ фонарей будет навалом. Или коль уже пошла такая пляска, то запретить продаать видеокарты майнерам, больше 1 квартиры на человека и так далее. Глядишь справедливость наступит.
Уже началось такое, NVIDIA поставила ограничитель майнерам на новые карты, мол-де на полную могут использовать железо только те, кто для игр устанавливают.
2
 
Ответить
21167799
PROXOR81
Так не покупайте это. Тогда у этих УПЫРЕЙ фонарей будет навалом. Или коль уже пошла такая пляска, то запретить продаать видеокарты майнерам, больше 1 квартиры на человека и так далее. Глядишь справедливость наступит.
А гречку, соль и спички - бабушкам!
 
2
Ответить
lj;j
Братск
Борис Карлоич
Едешь к дилеру на ремонт, тебе заказывают, ждут, приходит, ставят и выезжаешь, но предварительно заплатив нную сумму, возможно с не менее 4х нулей
Цена самой фары тысяч 5
Это уже с накруткой
Плюс автодилер возьмёт накрутку 20
Инза установку 5
Без установки не продадут
Бизнес ...
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
прокуратор
Не, там же еще трубу докупить надо.
Ну я и заложил полтинник плюс минус😄
 
 
Ответить
Adven
Я новость прочитал. Надо радоваться, что спрос есть. Запускайте производство. В чем проблемы то?
Не могут - Госплан не включил в план.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6621
21167799
Смотря какая авария: 1. Краун vs пешеход: пешеход провалится в капот и даже не оцарапается; Крузак 92г. vs пешеход: пешеход улетит как кегля, в полёте рассорившись: душа на небо, туша на землю. Вам...
1.с х..я бы 15, последнее резонансное ДТП у нас в крае, е...ан на грузовике хово вылетел на встречку закатал виша, 6 трупов дали 4 года.
2. откуда в крузаке приличная скорость тут краун даже в минус, на 180 в столб больнее чем на 100
4. насчет 4го не факт да и количество крузаков на встречке на порядок меньше чем всяких примусов марков поэтому шанс не большой что 2 встретятся.
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6621
21167799
Смотря какая авария: 1. Краун vs пешеход: пешеход провалится в капот и даже не оцарапается; Крузак 92г. vs пешеход: пешеход улетит как кегля, в полёте рассорившись: душа на небо, туша на землю. Вам...
да и насчет 3 и 4 вообще не факт вполне нормально морда на сток 80ке без силового обвеса мнется хватит чтоб удар погасить, мне джимик в лоб влетел в итоге вынесло передний мост снесло всю морду так что радиаторы потекли, пластиковые эти морды сделали только ради пешеходов.
1
1
Ответить
Max Romanchikov
Adven
Я новость прочитал. Надо радоваться, что спрос есть. Запускайте производство. В чем проблемы то?
Все просто. На заводе банально не учли резкий рост спроса на деталь как на элемент тюнинга. Соответственно, их количества сейчас хватает на потребности конвейера и на формирование резерва под гарантийные обязательства. Трогать резерв ради коммерции завод не хочет, опираясь на интересы владельцев новых нив.
Со временем, производство обеспечит и коммерческие потребности (замену фар на новые владельцами предыдущих поколений нив), но сейчас, на старте продаж, запчастей, естественно, не хватает на все цели.
 
 
Ответить
андрей
Adven
Продажи им не нравятся :) Дожили.
Они наверное не в курсе про Прошпрот тюнинг)))
 
 
Ответить
Игорь
Тюмень
Евгений ***
люди, почему вы такие ТУПЫЕ? ну почему??? журналюгам хорошо, вбрасывают "жареные" заголовки - и у хомячков пуканы канонаду устраивают! Там же всё ясно далее по тексту! ФОНАРИ эти - оставили...
Главное что бесит владельцев новых тревелов это то что установив на ниву новые задние фонари у вас рестайл за 10 проц цены новой тачки а переднюю линзованную никто и не будет менять она намного симпатичнее. И светит лучше но не расстраивайтесь Китай нам поможет быстрее тазоваза они прибыль не упустят и завалят рынок очень похожими фарами через месяц другой
2
1
Ответить
17374172
Fermernn
Поискал по номерам на сайтах по зап частям, пусто.
Интересно, сколько стоят?
3450
1
 
Ответить
Надеюсь со стороны ТАЗа не будет запрета на установку на новую шниву фонарей от старой?
1
 
Ответить
Александр Плахотников
xxx
да ОСВАР вообше сплошной брак лампочки в габариты отстой полный выгорают из нутри чернею через пол года качество ни какое, KOITO или Philips ну или на худой конец Bosch освар полный отстой !!!!!!
А что osram не назвали? Мне osram больше нравится по качеству.
 
 
Ответить
Вадим
Сочи
надо китайца 2 фонаря отправить, а может просто написать что спрос есть ))))
 
 
Ответить
19594835
Fermernn
Поискал по номерам на сайтах по зап частям, пусто.
Интересно, сколько стоят?
15 рублей
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Евгений ***
пардон, вчера на смене был, в кочегарке, подсунули мне стакан пива, "для аппетита" типа. А я ж не пью! развезло, полез на дром ругаться. Сегодня стыдно. Так то я всех люблю и уважаю. По фонарям-ну...
Вы-таки не поверите! Я бы стал больше работать. Добавил бы заводу смену, нанял еще рабочих (уже молчу, что подобное можно и на аутсорс отдать). Всего-навсего для того, чтобы выпускать больше товара, на который есть ажиотажный спрос. Что за глупости, зачем? Вы снова не поверите - чтобы заработать денег! Каково, а? ;))) Но автовазу это все не знакомо. Им знакомо каждый год получать по лярду зеленых президентов безвозвратных госдотаций. И надувая щеки, пафосно представлять свои унылые волокуши. А вазоводы, которые в жизни слаще морковки ничего не пробовали, в этом их радостно поддерживают.
1
2
Ответить
Владислав Вакуленко
Евгений ***
люди, почему вы такие ТУПЫЕ? ну почему??? журналюгам хорошо, вбрасывают "жареные" заголовки - и у хомячков пуканы канонаду устраивают! Там же всё ясно далее по тексту! ФОНАРИ эти - оставили...
Ну ты сам понимаешь что твои объяснения, это жалкая попытка оправдать никчемность российского производства? Как могут в условиях рынка, конкурировать производители этого чермета, если они даже не могут предусмотреть спрос на фонари, а столкнувшись со спросом, поступают в лучших традициях совка, ограничивают..... От такого маркетинга любой цивилизованный бизнесмен, потерял бы дар речи.
1
1
Ответить
Владивосток
Владислав Вакуленко
Ну ты сам понимаешь что твои объяснения, это жалкая попытка оправдать никчемность российского производства? Как могут в условиях рынка, конкурировать производители этого чермета, если они даже не могут...
контрольный пакет ВАЗа давно уже в руках РЕНО-НИССАНА, руководство в большинстве иностранцы, они определяют, сколько и чего заказывать поставщикам...
Поругайте их, японцев и франков. Им надо было заказать на первые же 10 тысяч НИВ - миллиона три фонарей, угу
1
 
Ответить
9378984
Да вы дебилы делайте как все грамотные производители. Если рестайлинг то хотя бы форму меняйте, а не только начинку. Тогда и проблем не будет
1
 
Ответить
Евгений ***
Проблемы в том, что надо стимулировать продажи новых Нив. Нравятся новые фонари? покупай новую Ниву! 😁 (шутка. если чо)
Нужно рублём стимулировать автоТаз, отказаться от покупки тазов совсем, и посмотреть что придумают маркеПРОКтологи.
1
 
Ответить
Владивосток
Maxim Strelkov
Нужно рублём стимулировать автоТаз, отказаться от покупки тазов совсем, и посмотреть что придумают маркеПРОКтологи.
так стимулировать или отказаться? одно из двух
а я вот как раз сеичас в раздумьях, надо брать новое авто,
хотел брать кашкая, но смотрю на Весту кросс и понимаю, что она ничем не хуже, а дешевле почти в 2 раза. Тот же клиренс, тот же вариатор, хорошии мотор, музыка даже лучше, те же все подогревы и прочие климаты... А внешне-даже красивее
 
1
Ответить
Doc
Новосибирск
...ля, на этой сраной ниве до сих пор половина комплектующих от ВАЗ 2101.... многие даже не помнят что это это за 2101! А так да, задние фонари это СИЛА! Как только поменяешь их, сразу станет Лексусом!
2
 
Ответить
Леха
Иркутск
Страна идиотов!
 
 
Ответить
007
Заводоуковск
Fermernn
Поискал по номерам на сайтах по зап частям, пусто.
Интересно, сколько стоят?
в емексе по 8000р
 
 
Ответить
Сергей Бурлаков
Adven
Продажи им не нравятся :) Дожили.
Меняю старую Ниву с двумя пепельницами на новую без пепельниц
 
 
Ответить
пух
Екатеринбург
менять хлам на хлам)
 
 
Ответить
Не дикошарые ввозные пошлины на нормальные и современные тачки, так ВАЗ и УАЗ давно бы сдохли по своим проектам.
 
 
Ответить
обо***** новую ниву только и на металку
 
 
Ответить
biomexanik
Белгород
Ну не знаю, в нашей деревне всё доступно для заказа. Вот пожалуйста. Вы хоть бы сами попробовали заказа прежде чем писать. Неужелт все так деградировали? Неужели все коу чёу....
 
 
Ответить
14197277
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Неужели даже членам партии продавать не будут ? 😲
Члены партии этот таз покупать не будут, разве что подарят.
 
 
Ответить
Андрей
Тюмень
Идиоты. Запрещают зарабатывать деньги.
 
 
Ответить