Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: «АвтоВАЗ» запретил своим дилерам продавать запчасти от Весты Спорт

СМИ: «АвтоВАЗ» запретил своим дилерам продавать запчасти от Весты Спорт

21 Мая 2019 | 17006 просмотров
Купить «ништяки» от Весты Спорт больше не получится
Купить «ништяки» от Весты Спорт больше не получится

Дилеры «АвтоВАЗа» приостановили продажи запчастей от спортивного седана Lada Vesta Sport.

Автосалонам Лады разослали письмо от имени руководителя дирекции по продажам запасных частей и послепродажному обслуживанию. Как пишет «Лада.онлайн», в нем говорится следующее: «В связи с возросшим спросом на номенклатуру Vesta Sport, используемой для тюнинга серийных автомобилей, в период проведения маркетинговой кампании по продвижению продукции сообщаю, что отгрузка запасных частей, используемых для коммерческого использования, будет приостановлена. Дополнительно информирую, что данная номенклатура будет доступна только для гарантийного ремонта».

Если данное письмо является подлинным, это значит «АвтоВАЗ» опасается снижения спроса на Vesta Sport из-за того, что владельцы «простой» Весты получили возможность устанавливать на свои автомобили интересующие их элементы. В частности, спросом пользуются увеличенный воздушный фильтр и черный потолок.

Из этого следует, что производитель готов намеренно отказаться от прибыли с продажи запчастей, чтобы не сбить спрос на спортивную версию Весты.

Продажи Lada Vesta Sport начались в январе. Автомобиль стоит от 1 009 900 рублей. Он оснащается 1,8-литровым бензиновым мотором ВАЗ-21179, чья мощность была повышена со 122 до 145 л.с. Максимальная скорость Vesta Sport составляет 198 км/ч (у обычной Весты 1.8 — 186 км/ч). Разгон с места до 100 км/ч — 9,6 секунды (-0,6 секунды). В общей сложности на Lada Vesta Sport применено более 200 новых деталей и узлов.

15 мая на Дроме вышла статья «Спорт за миллион: Vesta Sport против Toyota GT86 и турбо-Рапида». В ней сравниваются три разноплановых автомобиля, которые можно купить примерно за миллион рублей или чуть больше.

Lada Vesta Sport
Lada Vesta Sport
 
Lada Vesta Sport
Письмо, якобы разосланное дилерам
 

Комментарии

14197299
Москва
Автоваз наоборот должен был бы радоваться и продавать обвесы за доп оплату . Или на обычные Весты ставить обвес еще на заводе .
Bmw и MB неплохо зарабатывают , ставя M и AMG пакеты на все гражданские авто в обычных комплектациях
408
13
Ответить
14197299
Москва
Сейчас предприимчивые китайцы выпустят подобные тюнинг - обвесы для Весты и денежка из кармана жадных отечественных менеджеров просто уплывет заграницу .
743
6
Ответить
Краснодар
испугался ... что значит "испугался"? в "весту спорт" вложены деньги. маркетинговые затраты. они должны отбиться. если они не отобьются , то это последняя веста спорт, которую мы увидели.

она не всем нравится (собственно как и вообще веста или наш автопром). но уже лучше пусть она будет, чем если ее не будет.

Поэтому применение термина "испугались" ну как то не красиво. Скорее холодный расчет. Завод хочет работать в прибыль. Разве можно его в этом винить?

короче, дром, поправтесь.
90
241
Ответить
Zzz...
Москва
Так там воздухан он дизельного ВАГа стоит))
109
8
Ответить
 
Сообщений: 7282
Китайцы благодарны за такое решение )
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
311
4
Ответить
14197299
Москва
Справделивости ради , в Москве пару раз встречал Весту спорт ( один раз - с родными 163 номерами ) . Выглядит неплохо , по крайней мере лучше всех других отечественных авто однозначно .
85
42
Ответить
   
Сообщений: 802
а если человеку нужна чисто обертка и не нужна спортивная подвеска с мотором?
151
4
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Кто ж это Г купит, если обвесы можно так взять.
117
45
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
14197299
Справделивости ради , в Москве пару раз встречал Весту спорт ( один раз - с родными 163 номерами ) . Выглядит неплохо , по крайней мере лучше всех других отечественных авто однозначно .
Выглядит то может и да, но подача...
Toyota
48
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Konstantin Pl
испугался ... что значит "испугался"? в "весту спорт" вложены деньги. маркетинговые затраты. они должны отбиться. если они не отобьются , то это последняя веста спорт, которую мы...
:-)
маркетинговые затраты отбиваются посредством привлечения, а не нагибания клиентов.
189
8
Ответить
14197299
Москва
JohnnyTOUR
а если человеку нужна чисто обертка и не нужна спортивная подвеска с мотором?
Как показывает статистика продаж даже в сегменте премиальных немцев , тех , кому нужна только обертка - более 90% .
В стандартном городском потоке разницы между Вестой Спорт и не Спорт не будет
118
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Я уж думал Весты спорт начали ломаться:)
37
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
JohnnyTOUR
а если человеку нужна чисто обертка и не нужна спортивная подвеска с мотором?
То может купить Веста спорт и переставить на неё запасные части от обычной Веста. Всё элементарно!
47
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
мда) стилизовать весту, под весту спорт)
40
2
Ответить
   
Сообщений: 771
не очень то и хотелось
72
4
Ответить
JohnnyTOUR
а если человеку нужна чисто обертка и не нужна спортивная подвеска с мотором?
Думаю, подраскрутят модель и её продажи. А потом вернут обертку на рынок.
Хотя м-пакеты, в моём видении, значительно размыли эксклюзивность полноценной м-ки.
65
2
Ответить
9274478
Кемерово
14197299
Справделивости ради , в Москве пару раз встречал Весту спорт ( один раз - с родными 163 номерами ) . Выглядит неплохо , по крайней мере лучше всех других отечественных авто однозначно .
ты постоянно то весту спорт видишь, то седан аурус с простыми номерами... и все они просто замечательные и лучше, причём однозначно... путина видел в москве, на жёлтой калине? то тоже...
66
15
Ответить
Краснодар
Евгений из СПб
:-)
маркетинговые затраты отбиваются посредством привлечения, а не нагибания клиентов.
а разве клиенты небыли привлечены и не побежали к дилерам за отдельными элементами весты спорт?
16
24
Ответить
Каройнер
Чита
ждем уже рестайлинговую весту....пора на нее взглянуть
22
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Попахивает маркетинговым фейком, чтобы в автоновости с Вестой Спорт попасть. Такие проблемы просто и элегантно можно решить установив на номенклатуру Весты спорт дополнительную наценку и желающих проабгрейдить свою "WRX до STI" резко поубавится.
56
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
маразм какой-то... по запчастям кит допила до спорта будет все равно дороже...
а переплачивать за спорт 300 тыщ ради только черного потолка никто не будет.
дуристика капец....
61
3
Ответить
12654421
Konstantin Pl
испугался ... что значит "испугался"? в "весту спорт" вложены деньги. маркетинговые затраты. они должны отбиться. если они не отобьются , то это последняя веста спорт, которую мы...
читайте пост выше. есть золотое правило бизнеса: жадность приводит к бедности.
и, да, учитывая, что весь автомобильный мир прям-таки прет в электрификацию, эта веста-спорт походу крайняя, не сказать - последняя.
46
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Блеск и нищета российской бизнес-действительности в одной новости.

Прав Бо Андерсен в фильме Русская работа всё тки . Более чем прав во всём.

Когда то 10 лет назад был дилером софта. Поднял регион, набрал клиентов, сервис,обслуживание, поддержка. В итоге Москва забрала лицензию, клиентов на себя перевела, а регион отдала дилеру с соседнего региона. Он так и не смог тут.
А недавно мне приходит предложение от Москвы "мы новая команда и хотим завоевать рынок - давайте повторим ваш успех". Отказался вежливо послав таких менеджеров и маркетологов.

Добавлю к фильму Бо и резюмирую его: дураки погубят эту страну.
126
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Чем люди думают когда покупают продукцию таза?(((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
55
35
Ответить
ааа
Хабаровск
Придётся фанатам полностью ведро покупать, а не отдельно болты
43
9
Ответить
ааа
Хабаровск
Может это никому просто не нужно, вот и перестали этот хлам продавать
21
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 28854
Ведро ужасное за лям. Жесть
47
19
Ответить
Евгений из СПб
:-)
маркетинговые затраты отбиваются посредством привлечения, а не нагибания клиентов.
А у нас не умеют иначе))) Мы покупаем своё, только когда нас заставляют. А когда сами хотим купить своё - пошёл вон холоп, бояре ещё не наелись!!)))))
54
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Веста Спорт должна отличаться от Весты Просто, так же,как Лансер Ево отличается от Лансер Просто.

У меня был Nissan Note 1.6 Sport, гаец удивлялся , глядя в ПТС при регистрации "что за такой ноут горячий?" ))) Ни чё не поделаешь, спорт есть спорт)))
13
5
Ответить
    
Сообщений: 1078
Ни печати, ни подписи, ни входящего, ни исходящего, вообще ничего. А такое письмо "на деревню дедушке" любой желающий на домашнем принтере в любой момент напечатает и любую ересь туда вставит.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
41
2
Ответить
123
Находка
14197299
Автоваз наоборот должен был бы радоваться и продавать обвесы за доп оплату . Или на обычные Весты ставить обвес еще на заводе .
Bmw и MB неплохо зарабатывают , ставя M и AMG пакеты на все гражданские авто в обычных комплектациях
Так зарабатывает не ватоваз , а поставщики сих запчастей
8
1
Ответить
ааа
Хабаровск
JohnnyTOUR
а если человеку нужна чисто обертка и не нужна спортивная подвеска с мотором?
А какая там спортивная подвеска, пружины болгарской оотпилили, и вуаля
17
21
Ответить
ааа
Хабаровск
lamer1188
Я уж думал Весты спорт начали ломаться:)
Да как так можно подумать, они не ломаются, качество
12
4
Ответить
Надо быть отбитым на голову, что бы купить весту спорт...любая машина сейчас практически 140 кобыл... как вообще можно отдать лям денег за это ведро, если можно докинуть тысяч 200 и купить нормальный автомобиль.
58
30
Ответить
15035340
Эх, вот стоила бы она 20000-30000, я бы взял! А с такими ценами буду на велосипеде ездить.
19
9
Ответить
franc
Дивногорск
Мдааа уж.. с черным потолком насмешили )))))
Представляю; сейчас все ринулись покупать "черный верх" - ну дык, это +20л.с к штатной версии) ухаха))))
56
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Konstantin Pl
а разве клиенты небыли привлечены и не побежали к дилерам за отдельными элементами весты спорт?
твердое с горячим не надо путать
15
5
Ответить
15067352
Новороссийск
им надо допилить Весту Спорт и поставить бак для масла, литров на 10. чтобы хватало на 15 тыс пробега. Клоуны умудрились переплюнуть клоунов с TSI.
27
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вот людям делать нечего, как потолок менять и фильтр ставить.
Автовазу нужно запретить дилер продажу своих подделок, вместе с зап частями.
Главное зап части на новые вазы, стоят как на мерседес и всё под заказ.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
27
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Каройнер
ждем уже рестайлинговую весту....пора на нее взглянуть
А чё на неё смотреть, и так всё уже ясно.
Вкорячют китайский планшет посреди торпеды и ценниг на 50 к увеличат.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
30
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Какое-то письмо без подписей и печатей, как те, якобы внутриведомтсвенные письма фсб,мвд и иже с ними о якобы готовящихся террактах, которые регулярно всплывают в мессенджерах
12
 
Ответить
Brandenburg
Nikolay_626
Какое-то письмо без подписей и печатей, как те, якобы внутриведомтсвенные письма фсб,мвд и иже с ними о якобы готовящихся террактах, которые регулярно всплывают в мессенджерах
Вкорячишь черный потолок - жди черный воронок.
10
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Спортивный седан 9.6 секунд)) Мой старичок, рамный краун в 131 кузове весом тонну 600 в девятку с небольшим укладывается.
25
21
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Артём Артёмов
Думаю, подраскрутят модель и её продажи. А потом вернут обертку на рынок.
Хотя м-пакеты, в моём видении, значительно размыли эксклюзивность полноценной м-ки.
И пакет и Мка на современных БМВ имеют сильно разный дизайн.
5
11
Ответить
   
Сообщений: 802
Алексей Пименов
Надо быть отбитым на голову, что бы купить весту спорт...любая машина сейчас практически 140 кобыл... как вообще можно отдать лям денег за это ведро, если можно докинуть тысяч 200 и купить нормальный автомобиль.
а что в твоем понимании нормальный автомобиль? от С и выше?
10
11
Ответить
   
Сообщений: 802
15035340
Эх, вот стоила бы она 20000-30000, я бы взял! А с такими ценами буду на велосипеде ездить.
ну за 20-30 тыс только велик и можно купить сейчас
12
5
Ответить
9274478
Кемерово
ТУРБО
Чем люди думают когда покупают продукцию таза?(((
покупая продукцию автоваза они, поддерживают НАТО... финансируют солдат, потенциальных врагов...
20
4
Ответить
эдуард
Большой Камень
Алексей Пименов
Надо быть отбитым на голову, что бы купить весту спорт...любая машина сейчас практически 140 кобыл... как вообще можно отдать лям денег за это ведро, если можно докинуть тысяч 200 и купить нормальный автомобиль.
Их покупают прозомбированные патриоты сначала Соловьев и Скабеева мозг сотрут потом в салон за весточкой!
28
14
Ответить
Илья Каплан
Боятся, что все узнают, из какого они *овна?
14
14
Ответить
franc
Дивногорск
- Привет дружище, как жизнь молодая, как Веста поживает ?
- Привет, всё Супер, мне на днях фартануло, затюнил свою ласточку у дилера, "черный потолок" установил)
- Да ладно !?, вот это Дааа.. уважаю тебя и завидую, крутым на районе будешь, все девчата твои )))
:-)))))))
28
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Если в салоне много курить с закрытыми окнами то: Сначала можно люто угареть, а потом как бонус черный потолок.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
2
Ответить
...
Биробиджан
Еще бы их производство запретили.
14
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
JohnnyTOUR
а если человеку нужна чисто обертка и не нужна спортивная подвеска с мотором?
можно просто шильдик спорт нацепить и брызговики))
14
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
lamer1188
Я уж думал Весты спорт начали ломаться:)
они еще 400тыщ не наездили. именно такой пробег вазофилы указывают в "езде без поломок"
8
9
Ответить
Краснодар
12654421
читайте пост выше. есть золотое правило бизнеса: жадность приводит к бедности.
и, да, учитывая, что весь автомобильный мир прям-таки прет в электрификацию, эта веста-спорт походу крайняя, не сказать - последняя.
причем тут вообще жадность? бизнес существует для того чтобы деньги зарабатывать
5
12
Ответить
   
Сообщений: 802
Smidsy
можно просто шильдик спорт нацепить и брызговики))
а на брызговик катафоты и шипы, я так на велике делал в детстве
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
Евгений из СПб
:-)
маркетинговые затраты отбиваются посредством привлечения, а не нагибания клиентов.
Да ладно, ну пойди попробуй купи у дилера амортизаторы для новой БМВ М2.
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1489
ТУРБО
Чем люди думают когда покупают продукцию таза?(((
В отличии от тебя, они умеют думать.
15
17
Ответить
nosns1
Sergeevitch
В отличии от тебя, они умеют думать.
я помню, что Вы топите за все отечественное, но чисто интересно какие у Вас любимые зарубежные авто?
9
3
Ответить
zeleke
И пакет и Мка на современных БМВ имеют сильно разный дизайн.
Это только для искушенных фанатов известно.
3
1
Ответить
Alexander
Красноярск
Лада просто поняла, что внешне Веста спорт от обычной Весты можно и не отличить, если на обычную Весту поставить обвес от Весты спорт.
А вот в Мерсе и БМВ решили это значительно проще, потому что только тот, кто не разбирается в Мерсе и БМВ не сможет настоящее АМГ или М-ку отличить от доп пакетов стайлинга АМГ или М)))
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Артём Артёмов
Это только для искушенных фанатов известно.
В живую очень разные машины. На фото не видно такого различия на в живую.
4
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
moёmesto
Блеск и нищета российской бизнес-действительности в одной новости. Прав Бо Андерсен в фильме Русская работа всё тки . Более чем прав во всём. Когда то 10 лет назад был дилером софта. Поднял регион,...
"...москва лицензию забрала..."

нач.отдела лично в Самару за ночь
примчался из столицы, чтобы лично
продать клиенту (а местный отдел 2
месяца с ним работал, уговаривал)
чтобы продать большой зеленый
комбайн. Любят пенки снять
5
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Ахахахах))) бизнес по-русски
7
1
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Типичный бизнес по русски - запретить что то, что бы пропихнуть свои интересы.
Машина - друг человека!
_______________________
11
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
"Из этого следует, что производитель готов намеренно отказаться от прибыли с продажи запчастей, чтобы не сбить спрос на спортивную версию Весты."
- ну и зря
заломить отпускные цены, а деньги не пахнут
но скорее всего, просто наметился дефицит гарантийных запчастей
6
1
Ответить
nosns1
Артём Артёмов
Это только для искушенных фанатов известно.
да несложно там отличить, мка реально жирнее
3
2
Ответить
10960371
Алексей Пименов
Надо быть отбитым на голову, что бы купить весту спорт...любая машина сейчас практически 140 кобыл... как вообще можно отдать лям денег за это ведро, если можно докинуть тысяч 200 и купить нормальный автомобиль.
есть лям, докинешь 2 сотки на нормальный автомобиль?
14
11
Ответить
10960371
Yxta
много запчастей купил? ты со своими б/у ведрами не путай весту
9
13
Ответить
10960371
Yxta
А чё на неё смотреть, и так всё уже ясно.
Вкорячют китайский планшет посреди торпеды и ценниг на 50 к увеличат.
дурашка, там еще кнопка запуска двигателя будет. так что не бзди в воду, если фишку не рубишь
3
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Что они ни делают - не идут дела...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
13
5
Ответить
Сергей
Омск
moёmesto
Блеск и нищета российской бизнес-действительности в одной новости. Прав Бо Андерсен в фильме Русская работа всё тки . Более чем прав во всём. Когда то 10 лет назад был дилером софта. Поднял регион,...
Ладно дураки!! Жадность губит даже умных... Лицензию именно из жадности забирали, а потом развалили дураки...
7
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Smidsy
они еще 400тыщ не наездили. именно такой пробег вазофилы указывают в "езде без поломок"
Они быстро ездят, так что, возможно, наездили.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1042
Кому нахрен нужен фильтр и потолок?
11
 
Ответить
  
Сообщений: 417
"Вот уроды" ))
Мой отзыв: Лада Веста 2018
6
1
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
14197299
Автоваз наоборот должен был бы радоваться и продавать обвесы за доп оплату . Или на обычные Весты ставить обвес еще на заводе .
Bmw и MB неплохо зарабатывают , ставя M и AMG пакеты на все гражданские авто в обычных комплектациях
автоваз вася не делает пластиковые детали.
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Tiberiium
Типичный бизнес по русски - запретить что то, что бы пропихнуть свои интересы.
Ок. Смотрим на США и Хуавей. Тоже бизнес по русски?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
14197299
Справделивости ради , в Москве пару раз встречал Весту спорт ( один раз - с родными 163 номерами ) . Выглядит неплохо , по крайней мере лучше всех других отечественных авто однозначно .
Меж тем в самой Самаре черта в ступе найти - Мазерати, Ламбо, Феррари, даже Бентли Бентайга и пара Тесл. А Весты Спорт нету. Гранты с Калинами есть. Даже Лада Революшн. А вот Весты ни одной не видел.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
8
3
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
народ то фишку чует, его не нае...)))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
4
 
Ответить
ааа
Хабаровск
Черный потолок, вот это тюнинг, вот это дааа, небось сколково нано прорыв совершил, пойду у себя покрашу в машине может мощей прибавится
7
7
Ответить
Самое время выпустить Веста Драйв Актив Палмолив! Кому нужны свистоперделки оценят эту версию как у гранты, ну а кто хочет ехать (хотя кого я смешу веста спорт никуда не едет) те берут спорт за миллион ЛОЛ.

На самом деле это дно дна. Лучше обычную весту чипануть, заменить выхлоп и впуск. Спорт не для наших дорого с его зажатой подвеской скачет как бобик.
7
5
Ответить
    
Сообщений: 36442
Ивановка
Ок. Смотрим на США и Хуавей. Тоже бизнес по русски?
ну сша можно...они светочь..а светочу всё можно.
да и китайцы подонки через этот хуайвей шпионят за ними..
12
1
Ответить
али
Чита
Большой фильтр и чорний паталокь.ахахахахахахахаха,они бы радовались что их какахи ваще кто то берет
8
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Ох, уж, эти менеджеры.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Андрей Николаевич
"...москва лицензию забрала..."

нач.отдела лично в Самару за ночь
примчался из столицы, чтобы лично
продать клиенту (а местный отдел 2
месяца с ним работал, уговаривал)
чтобы продать большой зеленый
комбайн. Любят пенки снять
Вот вот, как будь то невеста букет ловит, за бонусами гоняются.
Тьфу, стыд какой...(. )))
1
 
Ответить
14197299
Справделивости ради , в Москве пару раз встречал Весту спорт ( один раз - с родными 163 номерами ) . Выглядит неплохо , по крайней мере лучше всех других отечественных авто однозначно .
А за рулем не Владимир Мельников из АР сидел?
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
fareast
ну сша можно...они светочь..а светочу всё можно.
да и китайцы подонки через этот хуайвей шпионят за ними..
А амеры через свой айос не шпионят за китайцами? А яндекс не шпионит за нами? А гугл вообще корпорация добра.
А лицекнига не вываливает тонны инфы о пользователях в интернет))

Просто что для РФ считается позором, то для всех остальных считается нормой. И главное что первые кто съедят РФ это сами же жители(
Веста за 1млн на 145 сил с плюшками дно! А вот королла за 1.2 без магнитолы это ведете-ли прогресс. А если еще и руль справа то вообще экстаз у всей семьи. И жена под камаз выходит и муж в сугроб. И дети с молодых дней к ЖДМ приобщены.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Sergeevitch
В отличии от тебя, они умеют думать.
Мы с вами на брудершафт не пили что бы тыкать
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
6
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Маразм,тоталитарный режим уже и в АвтоВАЗе)))))))))))
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36442
Ивановка
А амеры через свой айос не шпионят за китайцами? А яндекс не шпионит за нами? А гугл вообще корпорация добра. А лицекнига не вываливает тонны инфы о пользователях в интернет)) Просто что для РФ считается...
амеры следят за китайцами?
да щё вИ такое говорите. вы прямотАки наговариваете на американцев...Это же самая честнейшая нация на свете. .всё что они говорят это ПРАВДА, не подлежащая сомнению.
у них даже сжижений газ намного демократичней.. на нём пирожки готовить намного лучше чем на газе из мордора..а когда им дом топишь, то намного теплей чем на русском. А за это даже переплатить не жалко.
7
4
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
Yxta
да нормальные у них машины, особенно если по стоимости сравнивать с конкурентами, которые плюс минус такие же, только стоят тысяч на 150 дороже
Мой отзыв: Acura MDX 2014
5
3
Ответить
JohnnyTOUR
а если человеку нужна чисто обертка и не нужна спортивная подвеска с мотором?
Казаться а не быть, чисто наш понт.
3
 
Ответить
14197299
Как показывает статистика продаж даже в сегменте премиальных немцев , тех , кому нужна только обертка - более 90% .
В стандартном городском потоке разницы между Вестой Спорт и не Спорт не будет
Как это не будет? А со светофора кто первый уйдет, 145 или 106 сил?
1
 
Ответить
7460540
мда) стилизовать весту, под весту спорт)
А что такого? Лепят же на обычные овощи шильды амг, м или рс, к примеру.
2
 
Ответить
ТУРБО
Чем люди думают когда покупают продукцию таза?(((
Головой, только какой? У меня в Пермском крае реально засилье новинок автоваза. Весты, х реи, сейчас гранты фейслифт поперли.
 
1
Ответить
Дёс)
Ведро ужасное за лям. Жесть
Почему ведро то? Вон В. Мельников из ар хвалит ее, говорит тачка огонь, себе может возьму. Но 20 летняя 10ка с древним опелевским движком натягивает эту весту во все щели.
4
2
Ответить
moёmesto
Веста Спорт должна отличаться от Весты Просто, так же,как Лансер Ево отличается от Лансер Просто.

У меня был Nissan Note 1.6 Sport, гаец удивлялся , глядя в ПТС при регистрации "что за такой ноут горячий?" ))) Ни чё не поделаешь, спорт есть спорт)))
Лансер эво 280 сил, просто лансер 120 или около того. А был ещё лансер 1.3, вот это гонка. А на весте 106 и 145. Разница никакая. А что за ноут спорт? Первый раз слышу. Приору то хоть мог наказать?
4
2
Ответить
Алексей Пименов
Надо быть отбитым на голову, что бы купить весту спорт...любая машина сейчас практически 140 кобыл... как вообще можно отдать лям денег за это ведро, если можно докинуть тысяч 200 и купить нормальный автомобиль.
Можно и не добивать, а взять поло гт. 125 сил и дсг натягивают эту весту. Или аналогичный рапид.
5
 
Ответить
15035340
Эх, вот стоила бы она 20000-30000, я бы взял! А с такими ценами буду на велосипеде ездить.
За 20-30 Телефон то нормальный не взять, какая машина?
3
2
Ответить
15067352
им надо допилить Весту Спорт и поставить бак для масла, литров на 10. чтобы хватало на 15 тыс пробега. Клоуны умудрились переплюнуть клоунов с TSI.
Сколько проехал на весте спорт, что бы так утверждать? Или водишь диван и оттуда умничаешь?
5
2
Ответить
12585236
Самара
Czesirski
Меж тем в самой Самаре черта в ступе найти - Мазерати, Ламбо, Феррари, даже Бентли Бентайга и пара Тесл. А Весты Спорт нету. Гранты с Калинами есть. Даже Лада Революшн. А вот Весты ни одной не видел.
Подтверждаю. С языка снял. Это ведро тут никому не надо.
4
2
Ответить
Yxta
Насчет мерседеса вы погорячились. Я взял на днях колодки перед зад на 210й, не оригинал, 6000 руб. Неучто на весту так же?
1
2
Ответить
Yxta
А чё на неё смотреть, и так всё уже ясно.
Вкорячют китайский планшет посреди торпеды и ценниг на 50 к увеличат.
На ниве шевроле уже так сделали)))
2
3
Ответить
9274478
покупая продукцию автоваза они, поддерживают НАТО... финансируют солдат, потенциальных врагов...
Солдат нато в Екб не хватает, рассудить, кто прав, кто нет)))
2
4
Ответить
Gambit
Что они ни делают - не идут дела...
Судя по количеству новых поделок АвтоВАЗ на дорогах в провинции очень даже идут)))
2
3
Ответить
Ивановка
Ок. Смотрим на США и Хуавей. Тоже бизнес по русски?
Так уже америкосы заднюю дали в этой ситуации.
 
4
Ответить
Czesirski
Меж тем в самой Самаре черта в ступе найти - Мазерати, Ламбо, Феррари, даже Бентли Бентайга и пара Тесл. А Весты Спорт нету. Гранты с Калинами есть. Даже Лада Революшн. А вот Весты ни одной не видел.
Конечно не видел. Она в гараже губера стоит. Бентяйга под***ник, а это эксклюзив, беречь надо)))
 
3
Ответить
fareast
ну сша можно...они светочь..а светочу всё можно.
да и китайцы подонки через этот хуайвей шпионят за ними..
А через мой айфон америкосы не следят за мной? Вдруг узнают, где я заначку от жены прячу?
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Олег Титов
Казаться а не быть, чисто наш понт.
Поэтому 90% мерседесов с шильдом АМГ во всем мире это с180.
Казаться а не быть - общемировой тренд.
Инстаграм, посещение спорт клубов, повальное увлечение театром это всё из той же серии.
Все сейчас ходят в театр. Но Риголетто для них это балет, а не опера. А Эрих Мария вообще писала о любви.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Олег Титов
Почему ведро то? Вон В. Мельников из ар хвалит ее, говорит тачка огонь, себе может возьму. Но 20 летняя 10ка с древним опелевским движком натягивает эту весту во все щели.
Ну 21106 и половину иномарок сейчас до 2х млн уделает. 106 - гром тачка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Олег Титов
Можно и не добивать, а взять поло гт. 125 сил и дсг натягивают эту весту. Или аналогичный рапид.
Вот только тси дсг рапид с поло такие же ватные по рулю что и 90лс. А весту прямо все хвалят за шасси. Не катался, но чую что не просто так.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Олег Титов
Так уже америкосы заднюю дали в этой ситуации.
До августа)
Посмотреть бы сейчас на лица тех кто хотел к концу лета Р30 про купить...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
14197299
Сейчас предприимчивые китайцы выпустят подобные тюнинг - обвесы для Весты и денежка из кармана жадных отечественных менеджеров просто уплывет заграницу .
а они быстро в личный самолёт и к Другу Василию в кабинет, на охотный ряд, с коньячком и чемоданчиком, тот тиснет закошку, быстро примут и запретят ввоз китайских запчастей. Плевать что там где-то на ДВ несколько тысяч без работы останутся, это вообще где-то там, они там не бывают. Главное что ответственности никакой.
3
1
Ответить
Добряк Альцгеймер
14197299
Автоваз наоборот должен был бы радоваться и продавать обвесы за доп оплату . Или на обычные Весты ставить обвес еще на заводе .
Bmw и MB неплохо зарабатывают , ставя M и AMG пакеты на все гражданские авто в обычных комплектациях
Умом "АвтоВАЗ" не понять... А аршина общего они и вообще не знают и знать не хотят....
3
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
Konstantin Pl
испугался ... что значит "испугался"? в "весту спорт" вложены деньги. маркетинговые затраты. они должны отбиться. если они не отобьются , то это последняя веста спорт, которую мы...
Все просто: за семь копеек из обычной "Весты" можно сделать "Весту-Спорт". А раз нет разницы, то зачем платить больше?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7264
Экономисты от Бога. Нормальные производители просто делают покупку подобных пакетов дороже, чем при покупке автомобиля. Вместо этого Автоваз просто запретил продажи, т.е. урезал себе прибыль. Они думают, что владелец весты вместо обвеса побежит за новой вестой? бгг
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
Олег Титов
А через мой айфон америкосы не следят за мной? Вдруг узнают, где я заначку от жены прячу?
нет конечно.
они же априори этого не делают. они же сказали. а если сказали, то правда. они же не врут. .
но на всякий случай баПки прячь в матрас, желательно обосЦаный..знающие люди говорят что яблоко сей запах не переносить.. глючить начинает.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Ивановка
Поэтому 90% мерседесов с шильдом АМГ во всем мире это с180.
Казаться а не быть - общемировой тренд.
Инстаграм, посещение спорт клубов, повальное увлечение театром это всё из той же серии.
Все сейчас ходят в театр. Но Риголетто для них это балет, а не опера. А Эрих Мария вообще писала о любви.
ходил я как то в молодости в кремлёвский дворец съездов на оперу Верди "Трубадур". что меня туда занесло не помню. но первое отделение я боролся со сном. Во втором поспал.. что пели не помню. Но. Но буфет был ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ,
3
 
Ответить
 
*
Сообщений: 5209
Письмо то конечно подлинник)))
Ни подписи, ни печати, ни исходящего.
и как клубничка на торте - это "уважаемЫЙ партнеры"
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
И что? кому не достался тюнячий потолок, плюнет и пойдет покупать весту-спорт из-за этого? В коем то веке у вазаделов на что-то есть спрос, а они и тут прибыль получать не хотят :)
STi
1
 
Ответить
10960371
есть лям, докинешь 2 сотки на нормальный автомобиль?
Значит езди на ведре, не заработал, на нормальный=)
3
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Да за лям можно джей зет лошадей на 600 надуть запросто.. Вот это будет спорт..
3
4
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Олег Титов
Конечно не видел. Она в гараже губера стоит. Бентяйга под***ник, а это эксклюзив, беречь надо)))
Ну Бентайга точно не ДмитрийИгорича, я его не то чтобы хорошо, но лично знаю. А вот что Веста Спорт у него и правда есть - да, забыл уже. :)
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
1
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Евгений из СПб
:-)
маркетинговые затраты отбиваются посредством привлечения, а не нагибания клиентов.
у нас страна такая. все через одно место
......................................
1
 
Ответить
zogar-zag
ТУРБО
Чем люди думают когда покупают продукцию таза?(((
Люди думают "худым" кошельком...
 
2
Ответить
    
Сообщений: 32
Артём Артёмов
Думаю, подраскрутят модель и её продажи. А потом вернут обертку на рынок.
Хотя м-пакеты, в моём видении, значительно размыли эксклюзивность полноценной м-ки.
Полностью согласен. Если раньше было видно M-серию сразу, то сейчас подлинность определит только понимающий человек, вау-эффект М-серии и аналогов от других производителей упал в разы с появлением пакетов.
3
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
Sergey409
Спортивный седан 9.6 секунд)) Мой старичок, рамный краун в 131 кузове весом тонну 600 в девятку с небольшим укладывается.
совершенно разные классы автомобилей с совершенно разными бюджетами на разработку и богатой историей) а лада по сути только последние несколько лет развивается, и более менее делает шаги в адекватном направлении) И я не удивлюсь, если потом все эти наработки будут использоваться в обычной весте
2
1
Ответить
Johnyside
А наш ответ автовазу будет таков "Перестаем покупать весту"
4
1
Ответить
Johnyside
kazakvv
совершенно разные классы автомобилей с совершенно разными бюджетами на разработку и богатой историей) а лада по сути только последние несколько лет развивается, и более менее делает шаги в адекватном направлении) И я не удивлюсь, если потом все эти наработки будут использоваться в обычной весте
Все наоборот сильно удивитесь когда узнаете что вас поимели продавая вам эту Чучундра(Весту)
2
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Может им вообще запретить продажу этой машины?
А то всё какие-то полумеры...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
kazakvv
совершенно разные классы автомобилей с совершенно разными бюджетами на разработку и богатой историей) а лада по сути только последние несколько лет развивается, и более менее делает шаги в адекватном направлении) И я не удивлюсь, если потом все эти наработки будут использоваться в обычной весте
Все это конечно верно но называть спортом 9.6 секунд это по моему не правильно. Сейчас наверно самый простой солярис быстрее до сотни едет.
2
2
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Алексей Пименов
Надо быть отбитым на голову, что бы купить весту спорт...любая машина сейчас практически 140 кобыл... как вообще можно отдать лям денег за это ведро, если можно докинуть тысяч 200 и купить нормальный автомобиль.
Нормальный за 1200 - это какой? Нормальные автомобили от 2 млн только начинаются
Пруль должен быть забанен!
1
2
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
ТУРБО
Чем люди думают когда покупают продукцию таза?(((
а ты чем думаешь, осуждая людей за их выбор?
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
3
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Письмо что то без подписей печатей дат, наверное фейк
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
3
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Лучше б он запретил продавать саму весту. Как угрозу жизни, здоровья и душевного комфорта граждан.
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Если автомобиль хороший, то причем тут вообще запчасти?
по факту получается, что приклеили черный потолок и поставили фильтр от другой машины, получайте спорт!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
ТУРБО
Мы с вами на брудершафт не пили что бы тыкать
Обращение на "Вы" необходимо заслужить, а ты, публикуя подобную ерунду, врятли этого когда-то добьешься.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
nosns1
я помню, что Вы топите за все отечественное, но чисто интересно какие у Вас любимые зарубежные авто?
Да почти никаких, старые субару нравятся, и то только за их конструкцию трансмиссии.
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Dj RELL
а ты чем думаешь, осуждая людей за их выбор?
В каком месте я их осуждаю?
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
zogar-zag
Люди думают "худым" кошельком...
По мне так за эти деньги взять БП японца и катать горя не знать)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
2
Ответить
10960371
Алексей Пименов
Значит езди на ведре, не заработал, на нормальный=)
с хрена ли? такие спецы простые, учат, что покупать, сотки две для них не деньги, так что подкре******слова делами надо. а то авторитет подорвется у таких экспердов
3
 
Ответить
12653972
Ивановка
Если в салоне много курить с закрытыми окнами то: Сначала можно люто угареть, а потом как бонус черный потолок.
Скорее жёлтый.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1181
щас чуваки с алиэкспресс помогут нашим тюнерам,раза в 2 дешевле чем ОРИГИНАЛ от автоваза
4
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
ТУРБО
В каком месте я их осуждаю?
веточкой не прикидывайся, а. все прекрасно поняли, что ты хотел сказать своим постом
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
1
1
Ответить
Странные менеджеры на АвтоВАЗе.
Я всегда думал что типа спортивные версии делают не для прибыли на них. А на прибыли от продажи комплектующих, на которых маржа гораздо выше.
2
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Sergeevitch
Обращение на "Вы" необходимо заслужить, а ты, публикуя подобную ерунду, врятли этого когда-то добьешься.
Воспитания вам родители не дали?
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Dj RELL
веточкой не прикидывайся, а. все прекрасно поняли, что ты хотел сказать своим постом
Каждый думает в меру своей .......
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
12730244
Иркутск
14197299
Сейчас предприимчивые китайцы выпустят подобные тюнинг - обвесы для Весты и денежка из кармана жадных отечественных менеджеров просто уплывет заграницу .
не говори ,это стадо баранов само себя в долговую яму загоняет ,а правительство им с бюджета нате возьмите ,вы же бедненькие не можете ни чего сделать сами !!!!! чмырье одним словом!!!!!!!!
4
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Konstantin Pl
причем тут вообще жадность? бизнес существует для того чтобы деньги зарабатывать
Людей обманывать!!!
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Очень забавно читать обсуждение людей о предмете (а в данном случае это автомобиль Лада Веста), которые:

- этим предметом(авто) не владеют
- этот предмет(авто) не купят
- этот предмет(авто) презирают
- этот предмет(авто) высмеивают
- об этом предмете(авто) по факту ничего не знают.

Как там в тырнетах пишут ? Не читал, но осуждаю ...
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
*Spitfire*
Если автомобиль хороший, то причем тут вообще запчасти?
по факту получается, что приклеили черный потолок и поставили фильтр от другой машины, получайте спорт!
Как владелец Весты СВ КРОСС скажу в чём фишка, а в том, что автовладельцы Вест начали активно менять не воздушные фильтры (как пишут в статье), а полностью выпускные системы. Дело в том, что кроме облегчённой ШПГ, у Весты Спорт другая впускная система, которая легко встаёт на любую Весту, давая задушенному этими Евро-5 мотору вздохнуть, добавляя реально причём ему лошадей. На том же 1.8 в задушенном состоянии реально снимается ну 116-118, вместо заявленных 122. Впускной трак от Весты Спорт и прошивка от Весты Спорт даёт прирос до 123-125 л.с. В итоге получается картина, что владельцы обычной Весты Седан минимальными телодвижениями получают крайне бодрый автомобиль, а докупая обвесы и тюнинг-комплекты получаем авто, который начинает уже входить в нишу Весты Спорт. При этом у желающих (а такие есть) теряется стимул покупки самой Весты Спорт, когда можно купить обычные седан и довести его до близкого уровня Весты Спорт. Как внешне, так и по ездовым качества.

АвтоВАЗ сейчас просто устраняет проблему конкуренции со своей собственной продукцией. И это нормальная практика у автопроизводителей, когда собственная продукция начинает конкурировать сама с собой, то производитель делает всё, чтобы этой конкуренции избежать. В данном случае ограничили поток автомобилей в нишу, какую занимает Веста Спорт. Всё вполне логично.

Веста Спорт нишевый продукт, с ценой за 1 млн. Владелец такого товара должен себя ощущать несколько особенным, в отличии от своих коллег. А когда любую Весту, даже за пол цены от Весты Спорт, миниум вложив можно получить автомобиль из твоей ниши, то какой интерес тратить 1 млн, если ты не получаешь этого особенного.

Маркетинг, ничего более. А если учесть, что Веста Спорт мелкосерийный авто, то возникает серьёзная проблема в продвижении его на рынок, встречая сопротивление собственной продукции. Чтобы этого на этапе формирования аудитории избежать решили ограничить возможности по вхождению стоковых Вест в нишу Спорта.
3
 
Ответить
15067352
им надо допилить Весту Спорт и поставить бак для масла, литров на 10. чтобы хватало на 15 тыс пробега. Клоуны умудрились переплюнуть клоунов с TSI.
Но только не доплюнули до клоунов с японскими алюминиевыми моторами и корейскими катами )))
1
 
Ответить
Анна Битардова
Самое время выпустить Веста Драйв Актив Палмолив! Кому нужны свистоперделки оценят эту версию как у гранты, ну а кто хочет ехать (хотя кого я смешу веста спорт никуда не едет) те берут спорт за миллион...
Сколько вы проехали по нашим дорогам на Весте спорт? ))))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
ТУРБО
Воспитания вам родители не дали?
Кто-бы говорил.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Алексей Пименов
Надо быть отбитым на голову, что бы купить весту спорт...любая машина сейчас практически 140 кобыл... как вообще можно отдать лям денег за это ведро, если можно докинуть тысяч 200 и купить нормальный автомобиль.
Назови хоть одну новую тачку в пределах ляма с движком в 145 кобыл.
Я вот что-то ни одну не могу вспомнить )
Да и дело не только в движке.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sergey409
Спортивный седан 9.6 секунд)) Мой старичок, рамный краун в 131 кузове весом тонну 600 в девятку с небольшим укладывается.
На выезжай на нем на трек, посмотрим на твое время круга ))

Краун - это конечно дикий спорт )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Олег Титов
Можно и не добивать, а взять поло гт. 125 сил и дсг натягивают эту весту. Или аналогичный рапид.
Где натягивают?) Во влажных фанэазиях школоты и прочих диванных экспертов?)
Пока только обратное видел.

https://www.youtube.com/watch?...

А самое интересное - это коменты ) Разница в разгоне до 100 между обычной вестой 1,8 и спортом - 0,6 с. Коменты - " Это вообще ни о чем! Да какой это спорт?! Обычную весту чипануть - она уедет от спорта!"
Разница в разгоне между турбо поло и вестой спорт- те же 0,6 сек. Коменты - "Да поло просто порвет этот спорт!" )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Добряк Альцгеймер
Все просто: за семь копеек из обычной "Весты" можно сделать "Весту-Спорт". А раз нет разницы, то зачем платить больше?
За 7 копеек сейчас даже коробок спичек не купишь.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sergey409
Все это конечно верно но называть спортом 9.6 секунд это по моему не правильно. Сейчас наверно самый простой солярис быстрее до сотни едет.
Не едет.
А так - шильлик спорт - это всего лишь маркетинг.
Так же как например Мазда Демио Спорт, Форд Фиеста Спорт, Хонда Фит РС и прочие.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
Ship
Да за лям можно джей зет лошадей на 600 надуть запросто.. Вот это будет спорт..
И будет этот джизет как и ранее столбы сшибать в каждом повороте ))
1
1
Ответить
Sergey409
Все это конечно верно но называть спортом 9.6 секунд это по моему не правильно. Сейчас наверно самый простой солярис быстрее до сотни едет.
Бгг, да ну? Вам перечислить прулей с приставкой спорт с ещё худшей динамикой? )))
 
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Макс Кильдишев
Но только не доплюнули до клоунов с японскими алюминиевыми моторами и корейскими катами )))
корейские каты еще впереди. ждем на обновленной Весте. А ПОКА СТАВЯТ НЕМЕЦКИЕ.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
rmx116
На выезжай на нем на трек, посмотрим на твое время круга ))

Краун - это конечно дикий спорт )
Да уж получше весты будет. Эта старая, тяжеленная рамная машина даже в кольце не оставит шанса вашим "спортивным" гужулям.
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
rmx116
Не едет.
А так - шильлик спорт - это всего лишь маркетинг.
Так же как например Мазда Демио Спорт, Форд Фиеста Спорт, Хонда Фит РС и прочие.
За остальных не знаю но фит рс на палке точно свой шильдик заслужил.
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Макс Кильдишев
Бгг, да ну? Вам перечислить прулей с приставкой спорт с ещё худшей динамикой? )))
Вперед.
1
1
Ответить
rmx116
Где натягивают?) Во влажных фанэазиях школоты и прочих диванных экспертов?) Пока только обратное видел. https://www.youtube.com/watch?... А самое интересное - это коменты ) Разница в разгоне до...
Вроде сам на шкоде двигаешься, а топишь за ваз. Хотя твоя бывшая 14ка супер авто натянула бы нынешнюю шкоду как нефиг делать, так ведь?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sergey409
Да уж получше весты будет. Эта старая, тяжеленная рамная машина даже в кольце не оставит шанса вашим "спортивным" гужулям.
Фантазер ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sergey409
За остальных не знаю но фит рс на палке точно свой шильдик заслужил.
Чем он кардинально отличается от обычного с тем же мотором?)
В весте хоть движок и подвеску доработали по сравнению со стоком, перенастроили ЕСП, рулевое. Так что шильдик спорт на весте еще хоть как-то себя оправдывает в отличие от всех перечисленных.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Олег Титов
Вроде сам на шкоде двигаешься, а топишь за ваз. Хотя твоя бывшая 14ка супер авто натянула бы нынешнюю шкоду как нефиг делать, так ведь?
Я за объективность )
Натянула бы )
Там было 98 л.с. и 985 кг снаряженки. Это почти 100 л.с. на тонну.
У рапида 90 л.с. и 1164 кг снаряженки - это тглько 77 л.с. на тонну.
До сотки в лучшие свои годы 14-ка ехала 9.7 сек. Из рапида лучшее что пока смог выжать - 11,2.
80-120 на 3-й передаче 14-ка ехала 6,8. Рапид едет 8,2.
Хотя с низов он вытягивает лучше - крутящий момент повыше у вагомотора. Но на верхах стухает - заволская прошивка ограничивает мощность.
После первого т.о. планирую чип. Порядка 115-ти лошадей можно снять с этого мотора.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Олег Титов
Лансер эво 280 сил, просто лансер 120 или около того. А был ещё лансер 1.3, вот это гонка. А на весте 106 и 145. Разница никакая. А что за ноут спорт? Первый раз слышу. Приору то хоть мог наказать?
У Ноут 1.6 мкпп 110 лс в птс так написано Note SPORT 1.6. - это его имя при рождении)))
Даже мазду3 наказывает) - 10.6 до 100 против 11.4 у ма3.
1
 
Ответить
moёmesto
У Ноут 1.6 мкпп 110 лс в птс так написано Note SPORT 1.6. - это его имя при рождении)))
Даже мазду3 наказывает) - 10.6 до 100 против 11.4 у ма3.
Просто гонка. При такой мощи зацеп нпверное трудно поймать даже летом)))
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Олег Титов
Просто гонка. При такой мощи зацеп нпверное трудно поймать даже летом)))
Кстати да, легко Континенталь трогался летом с пробуксом при желании.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Это, чтобы воздухан не ставили себе на простые весты. От него только плюс 10 л. с. к мотору.
И детонации меньше.
 
 
Ответить