Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ прокомментировал «запрет» на продажу фонарей от новой Нивы

АвтоВАЗ прокомментировал «запрет» на продажу фонарей от новой Нивы

19 Февраля 2021 | 25340 просмотров

Пресс-служба АвтоВАЗа прокомментировала новость о якобы запрете продавать светодиодные фонари от новой Нивы Тревел владельцам старых Chevrolet Niva. Эту информацию со ссылкой на дилеров и фирменные СТО распространил ресурс Лада.онлайн. Мол, коммерческие заказы на такую светотехнику автозавод удаляет, а оставляет только гарантийные заявки от покупателей Нивы Тревел.

«Искусственных ограничений для продажи фонарей нет, заказ по наличию», — заявили на АвтоВАЗе.

В магазинах фирменных запчастей Lada действительно отсутствуют фонари от Нивы Тревел. Однако из комментария АвтоВАЗа следует, что это временная ситуация, связанная с нехваткой новых деталей.

Напомним, Lada Niva Travel начали продавать с 9 февраля, цены на новинку стартуют от 747 900 рублей.

Lada Niva Travel
Lada Niva Travel
 
Lada Niva Travel
 

Комментарии

4532064
Кемерово
Слава богу!
95
8
Ответить
12465093
Уфа
Китайцы наведут порядок.
356
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Разум торжествует, а то из ничего придумали «заговор» не продавать владельцам старых моделей, бред же.
87
9
Ответить
***
Томск
ну прям короли пиара.. такой повод, как будто бы мнение вши о дохлой кошке спрашивать... высосанное все из пальца..
117
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
12465093
Китайцы наведут порядок.
Вряд ли, спрос очень мал. Им выгоднее делать фонари для массовых и глобальных моделей-бестселлеров.

А Шевинива продаётся только в СНГ, объемы продаж скромные, и далеко не все владельцы будут менять фонари из-за внешнего вида. Денег нет в этой теме.
45
23
Ответить
Иван
Новосибирск
Купили бы пару фонарей от новой Нивы в сервант?

Да, такие вещи надо коллекционировать +
Нет, ещё от старой Нивы не купил -
34
108
Ответить
Сергей
Геленджик
Российская бредятина
103
18
Ответить
Eric
Москва
Устанавливать на древние дровищщи фары от новой модели - это диагноз налицо. Не нужно запрещать.
73
28
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Как там дромовская нива трэвэл поживает? Ждем статью.
61
6
Ответить
     
Сообщений: 3670
Eric
Устанавливать на древние дровищщи фары от новой модели - это диагноз налицо. Не нужно запрещать.
Давидыч, ты?
38
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Рубрика Новости мимодрома: Электромобиль Hong Guang Mini EV китайской компании SAIC-GM-Wuling Hongguang за $4500 обошёл Tesla Model 3 по продажам в Китае и теперь метит на рынок Европы
55
17
Ответить
     
Сообщений: 2707
Куплю себе приуса! Поставлю такие фонари и в Ялту!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
70
9
Ответить
  
Сообщений: 13184
Все равно надо купить с десяток фонарей, на всякий случай
Продам уши от мертвого осла.
49
10
Ответить
  
Где-то в ебенях сибирских
Сообщений: 498
Фонари го4но,как впрочем и новое авто(старая шнива на порядок симпатичнее) но купить все равно буй вам....Всеж таки прав был Кузьмич -их на Руси лет на сто припасено.....
Жить хорошо,а хорошо жить еще лучше!!!
Хонда цуко быстрая.
Тавота скучная ...
31
36
Ответить
Иван
Новосибирск
Рубрика Новости мимодрома: Ульяновский автомобильный завод опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» изображения пассажирской версии модели 3909 («буханка») нового поколения. Автором проекта стал дизайнер Андрей Давыдов.
28
42
Ответить
544
Благовещенск
Смешно, все владельцы старых шнив ринулись менять стопари, вот сидят деды 60+ летние, охотники всякие, да прочие любители по оврагам ползать, и думают - именно без новых стопарей по оврагам ползать да на снасти на рыбалку возить совсем грустно, немедленно под замену!

Дай бог на всю страну сотня таких тюнеров найдется, древняя шнива, наверное, последнее авто, куда владельцы будут заморачиваться вкорячиванием рестайловых стопарей.
73
7
Ответить
     
Сообщений: 3674
проклятое место((( даже первая шеви нива 15летней давности смотрится куда гаромничней этого уродца(как неудачный фотошоп любителя)))
72
72
Ответить
Иван
Рубрика Новости мимодрома: Ульяновский автомобильный завод опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» изображения пассажирской версии модели 3909 («буханка») нового поколения. Автором проекта стал дизайнер Андрей Давыдов.
Просто рендер наверное.
11
1
Ответить
Москва
Mihbo-car
проклятое место((( даже первая шеви нива 15летней давности смотрится куда гаромничней этого уродца(как неудачный фотошоп любителя)))
ну не знаю, на вкус и цвет... мне новая больше нравится
44
16
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Хоть бы написали почем фонари то?
35
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
544
Смешно, все владельцы старых шнив ринулись менять стопари, вот сидят деды 60+ летние, охотники всякие, да прочие любители по оврагам ползать, и думают - именно без новых стопарей по оврагам ползать да...
Фонари на старте продаж 16000 руб стоили , сейчас под шумок цену поднимут . Три раза подумаешь , а точно они нужны ?
22
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
***
ну прям короли пиара.. такой повод, как будто бы мнение вши о дохлой кошке спрашивать... высосанное все из пальца..
ну не одному же маску пиариться)
14
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
Mihbo-car
проклятое место((( даже первая шеви нива 15летней давности смотрится куда гаромничней этого уродца(как неудачный фотошоп любителя)))
а мне нравится ...
16
3
Ответить
14800599
Mihbo-car
проклятое место((( даже первая шеви нива 15летней давности смотрится куда гаромничней этого уродца(как неудачный фотошоп любителя)))
Первая шнива 20 лет назад уже в салонах стояла.
Шел 2001 год..
15
1
Ответить
14800599
Интересно, а они 3D?))))
4
1
Ответить
14800599
Андрей Кош
Фонари на старте продаж 16000 руб стоили , сейчас под шумок цену поднимут . Три раза подумаешь , а точно они нужны ?
Конечно нужны, после их установки снижается расход топлива и повышается зарплата водителя, у рыбаков улов прибавляется😁
33
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
А, что случилось.. у меня в городе каждый второй зимой и летом вообще без фонарей катают по трассам..
8
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я так понимаю, что если прикупить эти все пластиковые нашлёпки, то из старой Шнивы можно сделать Тревел Шниву.
30
4
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4064
12465093
Китайцы наведут порядок.
Ждем на Алиэкспрессе !))
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
19
1
Ответить
Eric
Устанавливать на древние дровищщи фары от новой модели - это диагноз налицо. Не нужно запрещать.
Древние дровищщи от новых отличаются только прилепленой мордой. Которая без переработки всего кузова смотрится как на корове седло.
25
11
Ответить
Денис
Белоярский
Да гов..ще эти задние фонари... Даром не надо
11
6
Ответить
Евгений К
Интересно, есть ли в реальности люди, внимательно следящие и переживающие за сложной ситуацией с задними фонарями для шнивы? Мол, скорее бы вышли новые известия как там фонари, на всех ли хватит, по талонам будут продавать или так?
36
3
Ответить
Евгений К
Тупиковая ситуация для автожурналистики, когда на отечественном авторынке новые модели почти никто не запускает и приходится обозревать уже даже не двадцатилетнюю Шниву, а её фонари. Еще пару лет и будем обсуждать новые ниппеля для неё.
48
5
Ответить
Иван
Рубрика Новости мимодрома: Электромобиль Hong Guang Mini EV китайской компании SAIC-GM-Wuling Hongguang за $4500 обошёл Tesla Model 3 по продажам в Китае и теперь метит на рынок Европы
Хонг, в отличии от Теслы, всего лиш 4 местный мотороллер. И для большинства китайцев это все равно, что пересесть с велосипеда с педалями, на велосипед с моторчиком. Сравнивать эти автомобили все равно, что сравнивать запор с мерсом.
8
3
Ответить
Eric
Устанавливать на древние дровищщи фары от новой модели - это диагноз налицо. Не нужно запрещать.
Не видеть разницы между фарами и фонарями, вот это диагноз на лицо.
14
2
Ответить
8094103
Энгельс
Где то рядом, только тогда ума хватило...
 
2
Ответить
Сегодня видел новую ниву на дороге в живую - какая же она стала уродливая...... у наших дизайнеров дар испортить то, что было сложно испортить
18
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Сериал про фонари на Ниву развивается..

Дожил Дром.. На авто.вл.ру никому в голову не приходило это обсуждать.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
8
2
Ответить
***
Томск
кузбасс
ну не одному же маску пиариться)
Да он уже помоему вообще не пиарится и не парится, а глумится и стебется...
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 507
Интересно, а новые стопы по фишкам стреляют или там подъе@ка от автотаза в виде другой фишки?
4
1
Ответить
maks1126
Хабаровск
Щас наштампуют лет на 35 вперёд этих фонарей
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
"... цены на новинку..." ))) новинка!
Лучше быть, чем казаться!
5
2
Ответить
Владимир Р
Просто завод боится конкуренции в виде владельцев старых шнив, которые нехитрыми манипуляциями привратях их в новые!
10
4
Ответить
1395202
Краснодар
14800599
Первая шнива 20 лет назад уже в салонах стояла.
Шел 2001 год..
https://belgorod.drom.ru/chevr... Раньше! 2000г.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
odysseyvl
Интересно, а новые стопы по фишкам стреляют или там подъе@ка от автотаза в виде другой фишки?
Там изолента и скрутки
10
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Зато есть один да + в любом магазине сантехники есть канализационная труба для воздуховода этой Нивы!
13
5
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Андрей Кош
Фонари на старте продаж 16000 руб стоили , сейчас под шумок цену поднимут . Три раза подумаешь , а точно они нужны ?
Вау! С позолотой?
4
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Alexandyor Lebedev
Сегодня видел новую ниву на дороге в живую - какая же она стала уродливая...... у наших дизайнеров дар испортить то, что было сложно испортить
У настоящей Нивы круглые фары.
10
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
14800599
Интересно, а они 3D?))))
4, с запахом
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
3
 
Ответить
20301415
Абакан
Вообще многие покупают НИВУ чтобы за колбасой в магазин ездить. А стопаки на самодельной телеге смотреться хорошо будут.
3
 
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
ПО ТАЛОНАМ!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
ДромоКоментатор
Как там дромовская нива трэвэл поживает? Ждем статью.
они еще из запоя выйти не могут! Их мучает мысль: как они вообще до этого додумались?! :))
4
1
Ответить
urwoiy
Ну реально это же прорыв, не нужно больше колготки натягивать
4
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Вы лучше видосики! Видосики давайте! Тяпница намбер ту!
1
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Negotiator
Вряд ли, спрос очень мал. Им выгоднее делать фонари для массовых и глобальных моделей-бестселлеров.

А Шевинива продаётся только в СНГ, объемы продаж скромные, и далеко не все владельцы будут менять фонари из-за внешнего вида. Денег нет в этой теме.
Ну так а за массовые модели и конкуренция выше. Если окупается прессформа для пластика, то будут делать, несмотря на то что рынок всего лишь в России. Всякие дифференциалы с блокировками делают, а фонари значит не выгодно?
С другой стороны - среди владельцев шнив не так уж много мамкиных тюнеров. Дядьки тюингуют в основном в плоскости практического применения, а не эстетики. А это уже действительно отсутствие спроса.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
1
 
Ответить
Gambit
Сериал про фонари на Ниву развивается..

Дожил Дром.. На авто.вл.ру никому в голову не приходило это обсуждать.
Авто.вл.ру никто и не читал, кроме фанатиков пруля.
4
3
Ответить
1395202
https://belgorod.drom.ru/chevr... Раньше! 2000г.
Раритет уже. Надо коллекционерам присмотреться.
 
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
12465093
Китайцы наведут порядок.
Это точно, вся надежда на Алиэкспресс
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3875
Тыщь 200 поставить цену и рубить юабло с понторезов
 
 
Ответить
lj;j
Братск
Покупайте у дилера автотаз за 100500 тыщь рублей
 
3
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Egira
Куплю себе приуса! Поставлю такие фонари и в Ялту!
а костюм с отливом?
1
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2431
Eric
Устанавливать на древние дровищщи фары от новой модели - это диагноз налицо. Не нужно запрещать.
Я в 13 лет задние фонари от газ 2410 на газ 24 пытался поставить)))
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2431
Иван
Рубрика Новости мимодрома: Ульяновский автомобильный завод опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» изображения пассажирской версии модели 3909 («буханка») нового поколения. Автором проекта стал дизайнер Андрей Давыдов.
На рестайлинг Колхиды больше похоже.
4
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Все равно надо купить с десяток фонарей, на всякий случай
Положишь на мешки с гречкой.
3
 
Ответить
15452100
Барнаул
Mihbo-car
проклятое место((( даже первая шеви нива 15летней давности смотрится куда гаромничней этого уродца(как неудачный фотошоп любителя)))
То, что у тебя на фото- Bertone приводили в божеский вид. Оригинальная шевинива от автотаза редкостное уё с дизайном от "надежды"
6
5
Ответить
15452100
Барнаул
Добрыня Морозов
Просто рендер наверное.
Нет. Это уже обкатывают предпродажную партию.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2707
Seemka_072
а костюм с отливом?
После приуса,фонарей и с учетом Ялты уже не хватит на костюм
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
1
 
Ответить
Eric
Москва
Alexsander Kuzmenko
Древние дровищщи от новых отличаются только прилепленой мордой. Которая без переработки всего кузова смотрится как на корове седло.
Думаете, Ваш вывод остановит горячие руки от тюнинга?
 
 
Ответить
Eric
Москва
равиль башаров
Не видеть разницы между фарами и фонарями, вот это диагноз на лицо.
Спасибо за пояснение.
 
 
Ответить
Eric
Москва
Dmitry E.
Я в 13 лет задние фонари от газ 2410 на газ 24 пытался поставить)))
В 13 лет такие действия заслуживают только похвалу.
1
 
Ответить
Eric
Москва
orMe 22
Давидыч, ты?
Я так понял, ты за фонарями последний? Или первый?
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Россиян предупредили о дефиците фонарей от Нивы Тревел.
 
 
Ответить
20961805
Иван
Рубрика Новости мимодрома: Ульяновский автомобильный завод опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» изображения пассажирской версии модели 3909 («буханка») нового поколения. Автором проекта стал дизайнер Андрей Давыдов.
Но ведь там писали, что это лишь предложенная дизайнером концепция. Научитесь изучать первоисточники) Да и, откровенно говоря, не вижу смысла превращать Буханку в Солярис. Буханка хороша такая, какая она есть - проходимая, простая и узнаваемая. Тем более, винтажный дизайн нынче в моде. Бронко и Джимни вспомните.
1
 
Ответить
хорошая попытка)
 
1
Ответить
11413955
"АвтоВАЗ запатентовал «запрет» на продажу фонарей от новой Нивы."
3
2
Ответить
Иван
Новосибирск
20961805
Но ведь там писали, что это лишь предложенная дизайнером концепция. Научитесь изучать первоисточники) Да и, откровенно говоря, не вижу смысла превращать Буханку в Солярис. Буханка хороша такая, какая она...
Ну да, ну да. Остальное то веет достоверностью - особенно когда есть кнопка "удалить".

И что касаемо "КиоРиоСоляризации" - тут пару месяцев бронко и дефа обсуждали, народ что-то не особо противился и даже ликовал. А если батарейки то редактор и три поста к ряду запилит.

Может это и хорошо, что на буханку так быстро не реализуются всякие новшества сохраняя практичную телегу на служении.
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Саня Иванов
Авто.вл.ру никто и не читал, кроме фанатиков пруля.
Чего бы ты ещё знал.
Но в одном прав, кредитопомойных менеджеров тогда среди нас не было.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3670
Eric
Я так понял, ты за фонарями последний? Или первый?
Отсыпь приседа лучше)))
 
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Очередная пиар акция, чтобы напомнить о себе.
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
-Ты владелец старой Chevrolet Niva?
-нет.
-на, держи!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
2
Ответить
Паш!!!
Белокуриха
Гафно это сами покупайте и ездите!это рошлый век
 
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Несколько лет создавали фонари, сейчас несколько лет будут бороться с дефицитом фонарей. Ну не пздц ли?
3
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 92
Negotiator
Вряд ли, спрос очень мал. Им выгоднее делать фонари для массовых и глобальных моделей-бестселлеров.

А Шевинива продаётся только в СНГ, объемы продаж скромные, и далеко не все владельцы будут менять фонари из-за внешнего вида. Денег нет в этой теме.
Зайдите на Али, там и не такое найдешь, специально на наши ведра выпущенное.
 
 
Ответить