BMW разрабатывает купе M2

BMW разрабатывает купе M2

22 Января 2014 | 18792 просмотра

Компания BMW занимается разработкой топового спортивного купе в линейке 2-Series, пишет издание AutoExpress. По данным журнала, новинка получит индекс M2.

Предположительно, новый спорткар BMW получит рядную «шестерку» с двумя турбинами. Объем такого двигателя составит 3 литра, а мощность достигнет 380 л.с — конкуренции с 425-сильными BMW M3 и BMW M4 возникнуть не должно.

M2 может получить ряд технологических особенностей, прежде нашедших применение в M3 и M4. В их числе AutoExpress приводит электронный дифференциал повышенного трения Active M Differential. Для того, чтобы сделать автомобиль максимально доступным, эта и другие опции могут не попасть в перечень базового оборудования M2.

Наиболее близким аналогом M2 является купе 1-Series M — в BMW намеренно не стали использовать индекс M1, поскольку такое название носил одноименный суперкар баварской марки конца 1970-х.

Согласно прогнозу издания, цена M2 будет составлять около 50 тыс. фунтов стерлингов (2,7 млн руб. по текущему курсу).

BMW 2-Series Coupe M Performance Parts
BMW 2-Series Coupe M Performance Parts
 

Комментарии

     
Красноярский острог
Сообщений: 129605
А точно только разрабатывает? Я уже по телевизору видел представление М235! Программу не помню, трансляция в прошедшие выходные!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
25
21
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Бодрый пепелац!
28
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Добротная купэшка.
28
3
Ответить
Странно, что на нем не будет движка 1,2 литра с двумя турбинами и мощностью порядка 400 лошадей...:)))))
71
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
К. В. Н.:
А точно только разрабатывает? Я уже по телевизору видел представление М235! Программу не помню, трансляция в прошедшие выходные!
M235i - это не M2.
36
9
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129605
Представляли именно, как купе, "отцом" которого стало купе 1-й серии, но сейчас в первой оставили хетч, а купе вывели в отдельную вторую серию. А М235 это разве не купе М2 с трехлитровой шестеркой?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
13
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Servitut:
Бодрый пепелац!
к сожалению он летать не может
2
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
К. В. Н.:
А М235 это разве не купе М2 с трехлитровой шестеркой?
Нет, M235i - 322 л.с.
13
6
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
я не могу понять штамповку семейства М.
М1, М2, М3, М4... ну бред же. раньше был М3 и всем всё нравилось и хватало. отличие в сантиметрах и не более. всё одно и то же. да и от этой решетки радиатора их фирменной и этих круглых фар уже тошнит, перед у всех моделей вообще одинаковый.
и ценник просто АД! не попрёт у нас. народ будет охотнее брать CLA 45 AMG. он как-то поинтереснее
43
45
Ответить
  
Горячий Ключ
Сообщений: 9448
каждому своё
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
11
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129605
Narf:
Нет, M235i - 322 л.с.
На корма, на фото шильдик посмотрите - у меня видно М235I, а у Вас?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
12
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Иной раз хочется работать в каком -нибудь автожурнале или автопрограмме, чтобы тестировать такие породистые кары.
16
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
одно и тоже лепят из года в год
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
24
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
К. В. Н.:
На корма, на фото шильдик посмотрите - у меня видно М235I, а у Вас?
Фраза "занимается разработкой" лично мной понимается как "не готово еще", соответственно и фотать нечего. Прилепили, что было. К тому же ТТХ M235i давно объявлены и они сильно отличаются от того, что в статье.
7
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
...а плацкарт будет? :)))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
17
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
крута
GET BIG OR DIE.
2
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129605
Narf:
Фраза "занимается разработкой" лично мной понимается как "не готово еще", соответственно и фотать нечего. Прилепили, что было. К тому же ТТХ M235i давно объявлены и они сильно отличаются от того, что в статье.
А зачем тогда новости "о мыслях", а не "о действах"? Этак завтра выйдет "БМВ передумали заниматься разработкой ....". Новостей две - а действия ни одного!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
К. В. Н.:
А зачем тогда новости "о мыслях", а не "о действах"? Этак завтра выйдет "БМВ передумали заниматься разработкой ....". Новостей две - а действия ни одного!
А я откуда знаю? Делятся слухами, видимо.
Это не ко мне вопрос, я статьи на дроме не пишу.
5
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
единственное преимущество - двигло...
3
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
И, кстати, тем кто продолжает мне минусовать, вы хотя бы гляньте в статью-источник. A source confirmed that a road-going version of the M235i Racing (a track-only customer race car) was considered for production. However, the plans were then scrapped when it was decided that it would “step on the toes of something else higher up the range.” Our source added that this refers to a new M car. Read more: http://www.autoexpress.co.uk/bmw/2-series/85308/bmw-m2-coupe-like ly#ixzz2r5qPKx8y
10
9
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129605
Narf:
И, кстати, тем кто продолжает мне минусовать, вы хотя бы гляньте в статью-источник. A source confirmed that a road-going version of the M235i Racing (a track-only customer race car) was considered for production. However, the plans were then scrapped when it was decided that it would “step on the toes of something else higher up the range.” Our source added that this refers to a new M car. Read more: http://www.autoexpress.co.uk/bmw/2-series/85308/bmw-m2-coupe -like ly#ixzz2r5qPKx8y
Самое забавное - мы с Вами общаемся, причем вполне конструктивно, без срача и оскорблений, а нам бойко минуса лепят - сам я лично ни одного, думаю и Вы - тоже, но вот есть такие читыри!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
11
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
Зачем?
2
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
бомба будет
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 52
d-e-n-i-s-p:
одно и тоже лепят из года в год
ага, зато тоёта корола с каждым годом все хорошеет и хорошеет, да?
бггг ))))
19
9
Ответить
  
Сообщений: 13477
Обычная "М"-ка
Продам уши от мертвого осла.
4
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1229
быстрая машина
BMW начинается с V8
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Так вот кто низко летает
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
2
Ответить
 
Сообщений: 150
не впечатлила
7
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Как "копейка" бмв
3
 
Ответить
краснодар
Сообщений: 3
Кузов Ауди на много красивей художник бмв
Убил дерзость и оригинальность
Легендарного бмв. Позор!!!
3
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Narf:
M235i - это не M2.
Это да, внешне думаю тоже будут различаться, нынешняя м1 очень дерзкая, м2 думаю будет не хуже...
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Servitut:
Бодрый пепелац!
эт точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Рио
Сообщений: 167
не нравится мне, дизайн баварцев..
5
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
а разве нет? она хотя бы отличается , следующая от предыдущей внешне и салоном , а тут одно и тоже что внутри что снаружи . У бмв вообще интересный выбор среди моделей , в зависимости от того сколько у тебя денег ,ты выбираешь один и тот же автомобиль. У всех один и тот же дизайн, один и тот же салон , только размерами отличаются , от этого и цена варьируется.
NeoNAlien:
а га, зато тоёта корола с каждым годом все хорошеет и хорошеет, да?
бггг ))))
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
6
4
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
August2000:
я не могу понять штамповку семейства М.
М1, М2, М3, М4... ну бред же. раньше был М3 и всем всё нравилось и хватало. отличие в сантиметрах и не более. всё одно и то же. да и от этой решетки радиатора их фирменной и этих круглых фар уже тошнит, перед у всех моделей вообще одинаковый.
и ценник просто АД! не попрёт у нас. народ будет охотнее брать CLA 45 AMG. он как-то поинтереснее
Предсказамус? Народ не CLA AMG и не M3/M5 брать не будет, потому что этот авто далеко не бюджетный и не на каждый день.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
6
1
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
d-e-n-i-s-p:
а разве нет? она хотя бы отличается , следующая от предыдущей внешне и салоном , а тут одно и тоже что внутри что снаружи . У бмв вообще интересный выбор среди моделей , в зависимости от того сколько у тебя денег ,ты выбираешь один и тот же автомобиль. У всех один и тот же дизайн, один и тот же салон , только размерами отличаются , от этого и цена варьируется.
бмв прошлого поколения е93, е60, е70 и т.д. тоже отличаются от нынешней F-серии и кузовом и салоном. И у всех есть ноздри и "ангельские глазки". Тоже самое у ауди - диодная оптика и огромная решетка радиатора.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Красивая бэшка. Движок тоже достойный, не то что у CLA45.
Согласно прогнозу издания, цена M2 будет составлять около 50 тыс. фунтов стерлингов (2,7 млн руб. по текущему курсу).
Только вот ценник у нас воткнут ляма 3.5 за неё по традиции. Надеюсь хоть собирать не в рашке будут.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
интересно узнать ценнег
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Ышо одна зажигалочка будет))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
ОНи бы еще сделали Х1M с двиглом в 1.5 литра.
Или Копейку, тоже Мку, с 1 литром. Че за бред то?

Есть добротные авто, м5 м6 х5м х6м, зачем кроить чето новое?
Или для того чтобе менегер купил за лям копейку, и хвастался коллегам, что у него эмка?))
 
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Kovagenn:
...а плацкарт будет? :)))
Евгений Ваганович?... Это Вы?
Руслан о 001 оо 23rus:
Кузов Ауди на много красивей художник бмв
Убил дерзость и оригинальность
Легендарного бмв. Позор!!!
Вашу кашу из головы очень сложно читать, независимый критик Вы наш.
Какая дерзость у ауди? Вы а4 от а6 сразу отличать научились. У каждого автогиганта премиум тройки свой самобытный и узнаваемый дизайн из поколения к поколению.
Subaru Forester XT SG9
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
mihailro:
ОНи бы еще сделали Х1M с двиглом в 1.5 литра.
Или Копейку, тоже Мку, с 1 литром. Че за бред то?
Есть добротные авто, м5 м6 х5м х6м, зачем кроить чето новое?
Или для того чтобе менегер купил за лям копейку, и хвастался коллегам, что у него эмка?)
При чём тут вообще 1,5 и 1 литр? У этой бэхи 3 литра будет так то. И стоить будет не лям, а 3.
Вот вы вообще не в теме. М-ку не покупают чтобы хвастаться, на ней гоняют. А едут они очень достойно.
Subaru Forester XT SG9
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
mihailro:
зачем кроить чето новое?
Вы, случайно, не из Тольятти?
21
1
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Narf:
Вы, случайно, не из Тольятти?
Красава, круто ты его под**бал =)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
Будет маленький суперкар. Из отделения М других не выходит!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Прикольный )
1
 
Ответить
краснодар
Сообщений: 3
Balu2005:
Вот вы вообще не в теме. М-ку не покупают чтобы хвастаться, на ней гоняют. А едут они очень достойно.
Ты наверное крот? Как можно не видеть что бмв теряет
Оригинальность. Либо тебе 16 лет
либо ты отчаянный фонат бмв.
2
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
в BMW намеренно не стали использовать индекс M1, поскольку такое название носил одноименный суперкар баварской марки конца 1970-х.
производители конечно любят буквоедство, особенно немецкие.

реально это "созвучие"/сопостави мость в названиях что решает только для них, видимо.

из покупателей на практике никто бы не обломался если бы 1-серия М называлась М1.

все равно люди по факту и будут называть ее М1.

смешные конечно со своими букавками и циферками :)
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
STI будет курить, хоть и чуть дешевле он.
5
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
T_O_N_Y:
STI будет курить, хоть и чуть дешевле он.
Вроде это разные вещи,не?
Или других примеров не бывает?
Внушительный список...
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
H22A RED TOP:
в BMW намеренно не стали использовать индекс M1, поскольку такое название носил одноименный суперкар баварской марки конца 1970-х.производители конечно любят буквоедство, особенно немецкие.
реально это "созвучие"/сопостави мость в названиях что решает только для них, видимо.
из покупателей на практике никто бы не обломался если бы 1-серия М называлась М1.
все равно люди по факту и будут называть ее М1.
смешные конечно со своими букавками и циферками :)
Первую серию БМВ, которая изначально включала и хэтчи, и купе разделили на две. Хэтчи оставили в первой, купе отнесли во вторую. Соответственно, поскольку речь идет о купе, называться он будет М2, и это никак не связано с машиной из лохматых 70-ых, про которую все давно забыли.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
KB SU:
Вроде это разные вещи,не?
Или других примеров не бывает?
STI надо сравнивать с M135i, M235i
 
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
К. В. Н.:
А точно только разрабатывает? Я уже по телевизору видел представление М235! Программу не помню, трансляция в прошедшие выходные!
Это разные машины.
М2 и м235
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Эммммммка!!!
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
 
 
Ответить
   
Сибирская глубинка
Сообщений: 950
Dexter Morgan:
не нравится мне, дизайн баварцев..
Люто тебе заминусил, так что без обид
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8760
Голубую полоску надо заменить на белую, ИМХО, и все будет ништяк!
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
KB SU:
Вроде это разные вещи,не?
Или других примеров не бывает?
Чем они разные? Если привод будет полным не вижу пока особых отличий..
055
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
За 2,7 можно много чего нормального по размерам взять))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
1
Ответить
 
омск
Сообщений: 228
слишком дорого....
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
кому дорого, кому нет. По Европе разойдется, там любят маленькие горячие машинки.
 
 
Ответить