Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Aurus запатентовал окончательный облик минивэна Arsenal

Aurus запатентовал окончательный облик минивэна Arsenal

01 Апреля 2019 | 19950 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
821 (39%)
1289 (61%)

ФГУП НАМИ запатентовал окончательный дизайн полноразмерного минивэна Aurus Arsenal (заводской код — ЕМП-4125). Напомним, НАМИ является разработчиком и производителем Аурусов.

Документ на минивэн опубликован в базе Роспатента, он датируются 25 марта 2019 года. Машина на изображениях из базы в точности повторяет облик рабочих прототипов Arsenal, которые используются в кортежах президента Путина с мая 2018 года. Кроме того, на днях Aurus через свои официальные страницы в соцсетях распространил фото предсерийного Арсенала — он выглядит так же.

До сих пор единственным запатентованным вариантом Arsenal была ранняя итерация проекта — охранный документ на нее оформили в 2016 году. Эта версия отличалась простой пластикой боковин кузова, скромной по размерам решеткой радиатора, другим остеклением и пропорциями.

Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.

Серийное производство седана Aurus Senat и его удлиненной версии Aurus Senat Limousine уже налаживают на мощностях НАМИ. Arsenal должен пойти в производство в 2021 году, причем эту машину будут выпускать только небольшими партиями до сотни экземпляров в год.

Aurus Arsenal, патентные изображения от марта 2019 года
Aurus Arsenal, патентные изображения от марта 2019 года
 
Aurus Arsenal, патентные изображения от марта 2019 года
 
Aurus Arsenal, патентные изображения от марта 2019 года
Aurus Arsenal, патентные изображения от сентября 2016 года
 
Aurus Arsenal, патентные изображения от сентября 2016 года
Aurus Arsenal, патентные изображения от сентября 2016 года
 
Aurus Arsenal, прототип
Aurus Arsenal, реальный прототип
 

Комментарии

 
Сообщений: 7137
от 2016 года нормально смотрится
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
22
100
Ответить
  
Сообщений: 12607
Было бы хорошо, если это шутка
Продам уши от мертвого осла.
159
55
Ответить
 
Сообщений: 4786
супер, теперь главное суд против тает с ролсом выйграть
52
67
Ответить
  
Сообщений: 12607
Для чего такой большой задний свес? Для баллонов с метаном?
Продам уши от мертвого осла.
149
32
Ответить
  
Сообщений: 12607
panzergto
супер, теперь главное суд против тает с ролсом выйграть
справедливость восторжествует
Продам уши от мертвого осла.
14
24
Ответить
  
Сообщений: 12607
Arsenal или Alphard?
Arsenal +
Alphard -
Продам уши от мертвого осла.
126
379
Ответить
Artur1988
Тюмень
Aurus Katafalk
427
34
Ответить
Bradd
Да вроде нормалек для фильма с Арнольдом Шварцнегером
40
12
Ответить
Дмитрий
Советский
Artur1988
Aurus Katafalk
Очень,кстати, похож..!! Как раз, к похоронам путина готовят..!!!
279
56
Ответить
***
Томск
на этом "минивене" они поедут туда, для чего он такой и дизайнировался :) но не задываем про 1 апреля
20
10
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 107
Перекачкой анаболиками Ларгус.
95
20
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
ПАЛАСИО
Arsenal или Alphard?
Arsenal +
Alphard -
смешно
34
19
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
ПАЛАСИО
Arsenal или Alphard?
Arsenal +
Alphard -
Только по одному двигателю бы не взял! 600 кобыл - это ж какой налог???
А мощность такая тоже не спроста. Видать очень тяжелая тележка, маленький мотор не пойдет. И жрать будет топливо, как КАМАЗ.
Ну правильно, счастливые люди, то есть гос иждивенцы, расход топлива не считают и налогов не платят...

Так что 100% Альпхард при таком выборе.
39
43
Ответить
Buena Notte
Новый класс авто как-никак, тут ориентироваться было не на кого. Зато теперь Арсенал сам будет ориентиром для конкурентов, первопроходец всё таки. Внешность спорная конечно, но способен удивлять и не затеряется в потоке. Помнится был Рено ВелСатис когда-то, но тот был 2-мя классами ниже.
26
43
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
а где брызговики?
Штраф за отсутствие брызговиков предусмотрен по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Эта норма предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа суммой 500 рублей.
24
17
Ответить
    
Сообщений: 1723
Вспоминали уже?
67
36
Ответить
    
Сообщений: 1862
Катафалк какой-то. На таком только под стену вывозить
64
17
Ответить
если это шутка , то хорошая для дурацкого праздника . на катафалк похож . для похоронных процессий пойдёт
63
15
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
запарили с этим чёрным газелью на максималках
у вас пади вся редакция фапает на это чудо юдо
21
16
Ответить
 
Сообщений: 201
под похоронные услуги покатит норм
42
13
Ответить
  
Сообщений: 466
На Ларгус ,чем то похож.
22
7
Ответить
Vadim_03
Вспоминали уже?
не, тут только ты один альтернативно одаренный
17
11
Ответить
    
Сообщений: 1723
Be.c.k Brblz
не, тут только ты один альтернативно одаренный
Тебя так возбудило сравнение ауруса с корейским автомобилем, или просто таблетки забыли выдать?
18
21
Ответить
   
Сообщений: 852
Форточка сзади как раз для
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
37
3
Ответить
Мороз Тепло
Катафалк для президента
70
11
Ответить
   
Сообщений: 842
Artur1988
Aurus Katafalk
Для первых лиц государства
48
8
Ответить
11418032
Орел
Перед, бока норм, даже можно сказать хороши.
Но зад.... Это извините меня ужас...тихий...
Или перед и бока один рисовал а зад другой или фантазия на боках закончилась?
18
8
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Ниссан лафеста или что-то с японского рынка и мотор порше . Что нового придумали ??? Морочат нам головы за наши деньги !
12
17
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Смешной. С Ларгуса срисовывали, очевидно. Президент в курсе.
6
14
Ответить
Johnyside
Думаю вы все чувствуете к чему все идет...катафалк вот в модельном ряду ауруса..Видать поняли что не бессмертные! (Слава ему господи)
34
16
Ответить
 
томск
Сообщений: 201
ЛАРГУС КАКОЙ ТО!!!
9
11
Ответить
   
Сообщений: 595
похож на президентский катафалк
31
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Дмитрий
Очень,кстати, похож..!! Как раз, к похоронам путина готовят..!!!
В принципе логика понятна.
Аурус Лафет, тут до Арсенала недалеко. И для гонок подойдет, на лафетах.
15
2
Ответить
Сергей
Абакан
Что..., другого ничего нет?...
3
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сперли бы дизайн у кого-нибудь, одним судом больше, одним меньше, какая разница... Но такую срамоту выпускать, на таком уровне...
14
15
Ответить
Buena Notte
Johnyside
Думаю вы все чувствуете к чему все идет...катафалк вот в модельном ряду ауруса..Видать поняли что не бессмертные! (Слава ему господи)
Конечно чувствуем - при Борьке-алкаше бабка моя пенсию по 3 месяца не видела, жила на одной картохе с огорода, теперь у моей матери пенсия 18000 день в день, никакого огорода, потому что купить проще чем вырастить, подрабатывать и копить успевает - внукам на квартиру. Чувствуем конечно...
52
65
Ответить
Denis
Севастополь
Сергей Петровича
а где брызговики?
Штраф за отсутствие брызговиков предусмотрен по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Эта норма предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа суммой 500 рублей.
Для Ауруса поправку сделают.
1
4
Ответить
Alligator28
Благовещенск
Хрень неимоверная, но для заказчиков за госденьги потянет. Никогда бы не рассматривал недо....... . Полный бред дизайнерского решения.
6
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
а с двигателем 4,4 литра это точно минивэн, а платформа для перевозки среднего калибра и боеприпасов?! :)
5
4
Ответить
Denis
Севастополь
Вася Иванов-Петров
Катафалк какой-то. На таком только под стену вывозить
Одного увезут, другого привезут
10
2
Ответить
Серж Корнёв
Конечно чувствуем - при Борьке-алкаше бабка моя пенсию по 3 месяца не видела, жила на одной картохе с огорода, теперь у моей матери пенсия 18000 день в день, никакого огорода, потому что купить проще чем вырастить, подрабатывать и копить успевает - внукам на квартиру. Чувствуем конечно...
ну если всё так хорошо , зачем внукам помогает , может сами как то . что с матери то деньги тянуть . пусть на курорты ездит . отдохнёт . заслужила .
64
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Arsenal или Alphard?
Arsenal +
Alphard -
Да оба никуда не сперлись.
14
7
Ответить
Алексей
Новоуральск
Хороший вариант под катафалк.
13
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
Сергей Марчак
ну если всё так хорошо , зачем внукам помогает , может сами как то . что с матери то деньги тянуть . пусть на курорты ездит . отдохнёт . заслужила .
Так 18 тысяч же, куда девать такие деньжищи=) Ещё успевает в фонд поддержки сирии-венесуэлы-донбаса отправить=)
47
24
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Серж Корнёв
Конечно чувствуем - при Борьке-алкаше бабка моя пенсию по 3 месяца не видела, жила на одной картохе с огорода, теперь у моей матери пенсия 18000 день в день, никакого огорода, потому что купить проще чем вырастить, подрабатывать и копить успевает - внукам на квартиру. Чувствуем конечно...
Не всем так с пенсией везёт.
32
6
Ответить
Ship
Новосибирск
Из нее еще скорую можно замутить.. Или почтовый фургончик..
7
2
Ответить
Фаркоп для лафета есть? Для деда нормальная тачка получилась, до рая должна довезти. У неё же 4,4 литровый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая АКП, встроенный электромотор и полный привод.
21
9
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
Сергей Петровича
а где брызговики?
Штраф за отсутствие брызговиков предусмотрен по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Эта норма предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа суммой 500 рублей.
если они предусмотрены конструкцией или комплектацией. а какие себя брызговики ставят, то это и брызговиками назвать язык не поворачивается
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
4
1
Ответить
Сергей
Абакан
Серж Корнёв
Конечно чувствуем - при Борьке-алкаше бабка моя пенсию по 3 месяца не видела, жила на одной картохе с огорода, теперь у моей матери пенсия 18000 день в день, никакого огорода, потому что купить проще чем вырастить, подрабатывать и копить успевает - внукам на квартиру. Чувствуем конечно...
Не смеши людей то......
27
22
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Не взлетит
4
5
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
Серж Корнёв
Конечно чувствуем - при Борьке-алкаше бабка моя пенсию по 3 месяца не видела, жила на одной картохе с огорода, теперь у моей матери пенсия 18000 день в день, никакого огорода, потому что купить проще чем вырастить, подрабатывать и копить успевает - внукам на квартиру. Чувствуем конечно...
Забывают все быстро. Я хоть в 90е ещё пацаном совсем был, но хорошо помню как последний хрен без масла доедали. А тут ай фоны у каждого второго - третьего хоть и в кредит...
А по теме, эскиз неплохой. Думаю, будет интересно живьём, огрехи дизайна должны уйти.
38
37
Ответить
Сергей
Абакан
Аlex
Забывают все быстро. Я хоть в 90е ещё пацаном совсем был, но хорошо помню как последний хрен без масла доедали. А тут ай фоны у каждого второго - третьего хоть и в кредит...
А по теме, эскиз неплохой. Думаю, будет интересно живьём, огрехи дизайна должны уйти.
Вот и видно, что пацаном был!
20
24
Ответить
Buena Notte
Сергей Марчак
ну если всё так хорошо , зачем внукам помогает , может сами как то . что с матери то деньги тянуть . пусть на курорты ездит . отдохнёт . заслужила .
Привычка советская.
16
17
Ответить
    
Сообщений: 1070
Конченный урод, вот что значит не с чего было скопировать.
???????????????????
14
17
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Корма ужасна
8
3
Ответить
zlodeyhe
Nikolay_626
Корма ужасна
слепила из того что было, вообще какой-то распил, морду туоп от седана прикрутили к газели. дизингеры ёпрст
6
6
Ответить
Александр
Омск
Серж Корнёв
Конечно чувствуем - при Борьке-алкаше бабка моя пенсию по 3 месяца не видела, жила на одной картохе с огорода, теперь у моей матери пенсия 18000 день в день, никакого огорода, потому что купить проще чем вырастить, подрабатывать и копить успевает - внукам на квартиру. Чувствуем конечно...
Это исключение из правил,в основном пенсии едва хватает на пропитание. Да и кстати ,а сколько это в долларах?)
19
16
Ответить
Buena Notte
Аlex
Забывают все быстро. Я хоть в 90е ещё пацаном совсем был, но хорошо помню как последний хрен без масла доедали. А тут ай фоны у каждого второго - третьего хоть и в кредит...
А по теме, эскиз неплохой. Думаю, будет интересно живьём, огрехи дизайна должны уйти.
Так и я помню. А они и не знают - вся жизнь их сознательная при Путине прошла.
15
15
Ответить
Triner74
Можно что нибудь поитереснее было сделать
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 228
Задняя стойка капец ,видать долго думали.Полный провал дизайнеров.
тойота саксид 1.5л 05г,мазда МПВ 98г диз4вд
3
3
Ответить
Buena Notte
Александр
Это исключение из правил,в основном пенсии едва хватает на пропитание. Да и кстати ,а сколько это в долларах?)
Какая разница сколько это долларах, если она в России живёт? Летом в Крым собирается, последний раз там была в 78-м году.
14
33
Ответить
Владелец
Обнинск
Что-то я никак не пойму, чего это на крыше такого авто перевозить собираются? Зачем рейлинги?
 
3
Ответить
Buena Notte
Triner74
Можно что нибудь поитереснее было сделать
Ну так а чего не сделал то? Где ты раньше то был? Жену и соседа караулил?
7
12
Ответить
Готов поспорить на любые деньги, что еще два, максимум четыре года и будут громкие уголовные дела. Кто и сколько украл на этом "проекте". Или сольют по-тихому. А денежки, между прочим наши с вами, тю тю.
14
16
Ответить
Катафалк
7
6
Ответить
9518907
Санкт-Петербург
Назвать это *Днище*... наверное будет похвалой...
10
8
Ответить
Buena Notte
Александр Филиппович
Готов поспорить на любые деньги, что еще два, максимум четыре года и будут громкие уголовные дела. Кто и сколько украл на этом "проекте". Или сольют по-тихому. А денежки, между прочим наши с вами, тю тю.
Сколько ты "своих" вложил если не секрет?
13
24
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1203
Сзади аппарель для спецназа?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 146
ха, запатентовали они!
кроме "ролллс-ройсной" морды и вытянутой задницы - ничем не отличается от моей старенькой Н.Серена)))
Мои отзывы: Toyota Cresta 1988, Nissan Cube 2000
12
19
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Машина то может и не плохая но из отечественного там только налоги)
12
6
Ответить
urwoiy
bomovsky
ха, запатентовали они!
кроме "ролллс-ройсной" морды и вытянутой задницы - ничем не отличается от моей старенькой Н.Серена)))
Капот приоткрой и расстроишься..
9
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4642
названия в стиле дешевых китайских мопедов , которым имена давали сами менеджеры по продажам ))
мотомото
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5725
ПАЛАСИО
Arsenal или Alphard?
Arsenal +
Alphard -
Альфард??Боюсь спросить в каком месте сходство?..Думаю надо быть до усеру фанатом тойоты,что бы даже здесь ее увидеть...
12
10
Ответить
 
Сообщений: 5725
шикарный автобус...
7
7
Ответить
11361585
Томск
Котафалк какой то получился ))))
6
5
Ответить
MESSI
Барнаул
Лада Надежда
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Морда хорошо получилась, агрессивно, таки прям вызывает трепет перед чиновниками. А вот сбоку полное разочарование, ибо катафалк.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
Александр
Арсеньев
Серж Корнёв
Новый класс авто как-никак, тут ориентироваться было не на кого. Зато теперь Арсенал сам будет ориентиром для конкурентов, первопроходец всё таки. Внешность спорная конечно, но способен удивлять и не затеряется в потоке. Помнится был Рено ВелСатис когда-то, но тот был 2-мя классами ниже.
ты скажи что ты стебаешся *ну не может нормальный гражданин такую пургу нести
9
7
Ответить
Александр
Арсеньев
Foxsing
Ниссан лафеста или что-то с японского рынка и мотор порше . Что нового придумали ??? Морочат нам головы за наши деньги !
тввои деньги в кашельке а это выручка от продаж энергоресурсов *ты каким боком к ним относишся страдалец
8
1
Ответить
Александр
Арсеньев
Серж Корнёв
Конечно чувствуем - при Борьке-алкаше бабка моя пенсию по 3 месяца не видела, жила на одной картохе с огорода, теперь у моей матери пенсия 18000 день в день, никакого огорода, потому что купить проще чем вырастить, подрабатывать и копить успевает - внукам на квартиру. Чувствуем конечно...
ты бы мил человек не кидал бы лапшу из дешевой муки на уши . вреш как скобеева с поповым
12
12
Ответить
Александр
Арсеньев
Аlex
Забывают все быстро. Я хоть в 90е ещё пацаном совсем был, но хорошо помню как последний хрен без масла доедали. А тут ай фоны у каждого второго - третьего хоть и в кредит...
А по теме, эскиз неплохой. Думаю, будет интересно живьём, огрехи дизайна должны уйти.
не звизди про голод руки есть ноги ходят на еду всегда зароботоеш *айфон мерило достатка* а мне в девеностые нравилось и член стоял и ровесницы были молодые а сейчас стоит но не мой возростоной контингент а я им в отцы гожусь*не хорошо
12
6
Ответить
Александр
Арсеньев
Серж Корнёв
Привычка советская.
в советское время внуки бабкам помогали* пригожинский
8
10
Ответить
Александр
Арсеньев
Серж Корнёв
Какая разница сколько это долларах, если она в России живёт? Летом в Крым собирается, последний раз там была в 78-м году.
извини если обидел я не сразу понял что ты стебаешся
3
7
Ответить
Александр
Арсеньев
а микрогрузовик на базе этого будут делать или только катафалк*или маршрутку только крышу приподнять*и будет счастье глубиному народу и асрус российскому автопрому*и еще автозак что бы членов правительства депутатов и власть имущих не всех а только кто украл в суд возить
3
5
Ответить
Александр
Арсеньев
честные пешком придут* прощайте меня сейчас забанят
4
5
Ответить
     
Ольга-Уссурийск
Сообщений: 3474
Хладное тело солнцеликого без разницы на чем вывозить. А так, катафалк вполне себе уродлив, только спереди более-менее смотрится.
Subaru Outback BR9
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
13
5
Ответить
 
Сообщений: 4453
Dalamar
Хладное тело солнцеликого без разницы на чем вывозить. А так, катафалк вполне себе уродлив, только спереди более-менее смотрится.
А что потом? крах россии, солдаты нато ведь к тебе домой придут? кто страну будет держать если не он?
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
3
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 22
Ларгус феслифтинг
 
3
Ответить
Александр
Омск
Серж Корнёв
Какая разница сколько это долларах, если она в России живёт? Летом в Крым собирается, последний раз там была в 78-м году.
Ну да,разницы никакой. Я до крымнаш получал 3000 $, сейчас 1000$. Переведи в рубли по тому курсу и по нынешнему.
8
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Мотор бы ему подемократичнее и отделку салона не "членовоз" , а то в рф минивэны-бусики отсутствуеют как класс, только правый руль заполняет нишу.
был туд
1
 
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
Александр
не звизди про голод руки есть ноги ходят на еду всегда зароботоеш *айфон мерило достатка* а мне в девеностые нравилось и член стоял и ровесницы были молодые а сейчас стоит но не мой возростоной контингент а я им в отцы гожусь*не хорошо
)) лечись, брат. Это печально.
4
7
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
Александр
не звизди про голод руки есть ноги ходят на еду всегда зароботоеш *айфон мерило достатка* а мне в девеностые нравилось и член стоял и ровесницы были молодые а сейчас стоит но не мой возростоной контингент а я им в отцы гожусь*не хорошо
Что же сейчас- то молодежь не работает, а только трындит как трудно жить... Хватишься искать сотрудников - один алкаш, второй просто денег хочет не за что, третий...
11
1
Ответить
864367
Кемерово
дром, хорош срач разводить , а то уже по вам ФСБ плачет...
3
7
Ответить
Александр
Арсеньев
Аlex
)) лечись, брат. Это печально.
ты не понял у меня стоит но на молодых а я им в отцы гожусь* толька молодое женское тело прекрасно
8
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1014
ПАЛАСИО
Для чего такой большой задний свес? Для баллонов с метаном?
"наше все" уже не молод, наверное там будет полноценный реанимационный комплекс....
8
2
Ответить
 
Сообщений: 248
В ларгус доширака напихали
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1014
Серж Корнёв
Конечно чувствуем - при Борьке-алкаше бабка моя пенсию по 3 месяца не видела, жила на одной картохе с огорода, теперь у моей матери пенсия 18000 день в день, никакого огорода, потому что купить проще чем вырастить, подрабатывать и копить успевает - внукам на квартиру. Чувствуем конечно...
это что за внуки, которые зарабатывают меньше бабушкиной пенсии? и по сколько в месяц она откладывает на ипотеку?а на сколько живет? а может надо было за 19 лет создать такую экономику, чтобы внуки сами могли купить квартиру и отправить бабушку в турцию или сочи отдохнуть???? с 1945 1965 год почти всю страну восстановили и бомбу создали и в космос полетели.....а сейчас только на "лихие" 90 кивают, тотя страна не была разрушена и милионы людей не погибли....и в отличие от 50-60 сейчас есть и нефть и газ....за 20 лет отстроили и европу и ю.корею и японию...сейчас во вьетнаме курорты растут как грибы, а мы ни в крыму ни в сочах нормальных дешевых отелей не видим....
12
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1014
Серж Корнёв
Какая разница сколько это долларах, если она в России живёт? Летом в Крым собирается, последний раз там была в 78-м году.
молодец бабулька, и на крым хватает, и внукам на квартиру, и самой на жизнь.....а от того что она в россии живет, что телевизор, телефон, холодильник, микроволновка, пылесос... тоже у нас делают, из наших комлектующих, а полетит она в крым на боинге или аэрбасе или поедет по мосту на камазе?.....
7
5
Ответить
Дмитрий
Северск
Дизайн вполне, а хейтеры, попробуйте сами хоть что-то конкурентноспособное нарисовать, запатентовать и внедрить в пр-во. Обосретесь!
3
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1014
Серж Корнёв
Сколько ты "своих" вложил если не секрет?
а вы сами посчитайте.... найдите в интернетах стоимость проекта, а потом разделите на количество РАБОТАЮЩЕГО населения.....а еще к стоимости проекта прибавьте олимпиаду, чемпионаты, мосты, сирию, венесуэлу, украину, кубу, египет....содержание росгвардии, "рогозиных", "соловьевых", "киселевых", "сечиных" "яровых" и других особо одаренных "законотворцев"....может тогда у вашей бабушки пенсия была бы не 18000,а 28000?
12
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1014
Аlex
Что же сейчас- то молодежь не работает, а только трындит как трудно жить... Хватишься искать сотрудников - один алкаш, второй просто денег хочет не за что, третий...
а вы попробуйте зарплату побольше предложить... может просто все кто с головой и с руками потихоньку уезжают или пытаются сами на себя работать...?
13
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
Artur1988
Aurus Katafalk
на все 100%.ЖУУУТЬ
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Аlex
Что же сейчас- то молодежь не работает, а только трындит как трудно жить... Хватишься искать сотрудников - один алкаш, второй просто денег хочет не за что, третий...
В какую контору ты сотрудников ищешь? И на какую зарплату. Расскажи=)
8
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 987
Статью не читал, про саньен родиус шутили , не?
ЗЫ Урод, к нему в компанию понтиак ацтек, черри куку и то самый родиус )))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1204
Пока похоже на маршрутку, надо вживую смотреть
6
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Гробы на кладбище таскать пойдёт. Убожество.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 6461
ну прям запатентовали па быстрому, а то вдруг еще кому в голову эту упоротость создать захочется....
SUV Japan
9
1
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
Александр
ты не понял у меня стоит но на молодых а я им в отцы гожусь* толька молодое женское тело прекрасно
Эт главное)) тоже начинаю себя а мысли ловить, что ровесницы стареют.
 
 
Ответить
Buena Notte
Roman 13
это что за внуки, которые зарабатывают меньше бабушкиной пенсии? и по сколько в месяц она откладывает на ипотеку?а на сколько живет? а может надо было за 19 лет создать такую экономику, чтобы внуки сами...
Внучке 6 лет - какой ей "сами зарабатывать" ?? И копит она не с пенсии, а с подработки, потому как дома сидеть не может. Да и не факт что внукам, а не себе - этим летом наметила поездку в Крым иди Турцию.
2
10
Ответить
Buena Notte
Roman 13
а вы сами посчитайте.... найдите в интернетах стоимость проекта, а потом разделите на количество РАБОТАЮЩЕГО населения.....а еще к стоимости проекта прибавьте олимпиаду, чемпионаты, мосты, сирию, венесуэлу,...
Куда вас несёт? Экономика и финансы - явно не ваше. Египет крупнейший рынок сбыта нашего зерна и оружия, там контрактов в этом десятилетии на 10-к миллиардов $. Плюс в проработке контракт на АЭС на $20 млрд. Венесуэле то же нехило впарили СУ-30 и 5000 пзрк разово!! Олимпиада и ЧМ окупили себя уже...
6
12
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
КАТАФАЛК
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
1
Ответить
11373090
Кустарщиной отдает.
3
2
Ответить
222
Ангарск
тоже хотел сказать да уже сказали ГРОБОВОЗКА.. да очень мощная быстрая а по трассам больше 100 не поедешь зачем она такая
5
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Хорошая новость!!!...а то, ноют, карета для царя...вот, вам, нытики- минивэн для многодетных семей!!... теперь и рождаемость начнет увеличивается!
3
7
Ответить
galantum
Нижний Новгород
Дичь! Ларгус-Катафалк с фонарями от Киа Соул и шасси от бортовой Газели.
5
2
Ответить
Екатерина
Красноярск
Серж Корнёв
Конечно чувствуем - при Борьке-алкаше бабка моя пенсию по 3 месяца не видела, жила на одной картохе с огорода, теперь у моей матери пенсия 18000 день в день, никакого огорода, потому что купить проще чем вырастить, подрабатывать и копить успевает - внукам на квартиру. Чувствуем конечно...
ты еще ивана грозного вспомни , тогда вообще пенсий не было
8
3
Ответить
autoretro
Хабаровск
А че царь скоро того? И катафалк готов, уххх скорее бы!!!
13
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
ну и уродец этот катафалк на фото
2
2
Ответить
   
Сообщений: 846
ПАЛАСИО
Для чего такой большой задний свес? Для баллонов с метаном?
для запаса крови )
1
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ПАЛАСИО
Arsenal или Alphard?
Arsenal +
Alphard -
Альфард имеет бренд, хоть какую то историю, узнаваемость.
А кто такой арсенал? Гробовоз если честно
8
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Дизайнера в ГУЛАГ! Это ж чистый катафалк!
Тише едешь - дальше будешь
3
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Кто-то в здравом уме захочет этот дизайн украсть?
 
2
Ответить
    
6523 км от Парижа
Сообщений: 1386
Чёрные воронкИ возвращаются...
1
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 94
По русски уродлив
Передний привод? Не, не слышал...
2
5
Ответить
12939787
РАФик был красивее
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Жизнь удалась
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
для семьи самое то. только цвет синий хочу и двиг 200л.с.
Lexus RX400h
 
1
Ответить
222
тоже хотел сказать да уже сказали ГРОБОВОЗКА.. да очень мощная быстрая а по трассам больше 100 не поедешь зачем она такая
знаки препинания на такой тебе привозить будут
 
4
Ответить
Станислав
Сургут
катафалк
1
1
Ответить
Triner74
Серж Корнёв
Ну так а чего не сделал то? Где ты раньше то был? Жену и соседа караулил?
Даа) видно жена соседа цепляет тебя)
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
Судя по капоту там V-12 танковый на 3000л.с. Дизайнеры хорош на работе шабить!
1
1
Ответить
Switcher
Томск
Вполне серьезно, первая ассоцияция, когда увидел фото авто - Катафалк!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 146
urwoiy
Капот приоткрой и расстроишься..
речь вообще-то шла о внешнем дизайне.
а подкапоткой пусть попробуют удивить немцев))
1
1
Ответить
bomovsky
речь вообще-то шла о внешнем дизайне.
а подкапоткой пусть попробуют удивить немцев))
Проснись, ты все проспал, уже очередь немцев удивлять. Аурус мощнее всех своих конкурентов, кроме топовых АМГшных версий.
 
4
Ответить
Александр
Арсеньев
Zabelin90
В ларгус доширака напихали
кипиток налили
 
1
Ответить
Александр
Арсеньев
Серж Корнёв
Внучке 6 лет - какой ей "сами зарабатывать" ?? И копит она не с пенсии, а с подработки, потому как дома сидеть не может. Да и не факт что внукам, а не себе - этим летом наметила поездку в Крым иди Турцию.
в турцию не патриотично в крым там наши
1
1
Ответить
Александр
Арсеньев
Серж Корнёв
Куда вас несёт? Экономика и финансы - явно не ваше. Египет крупнейший рынок сбыта нашего зерна и оружия, там контрактов в этом десятилетии на 10-к миллиардов $. Плюс в проработке контракт на АЭС на...
Египту и венесуэле спишут долг сто процентов *олимпиада и чм окупили себя киселева и брилева наслушался
1
2
Ответить
urwoiy
bomovsky
речь вообще-то шла о внешнем дизайне.
а подкапоткой пусть попробуют удивить немцев))
А что у немцев есть полноприводный минивэн с турбовым V8 с гибридной установкой?
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Бестолковая для минивэна компоновка. Не сумели интегрировать моторный отсек глубже в кузов, в итоге потеря полезного объёма и увеличение металлоёмкости конструкции и т.д., но есть плюс в удобстве (хочется верить) доступа к ДВС. Наши "изобретатели" традиционно занимаются в слепливанием частей кузова от разных машин - морда от лимузина, корма от джипа и т.п. Полноценный однообъёмник для них недосягаемая пока высота.
Лучше быть, чем казаться!
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Серж Корнёв
Новый класс авто как-никак, тут ориентироваться было не на кого. Зато теперь Арсенал сам будет ориентиром для конкурентов, первопроходец всё таки. Внешность спорная конечно, но способен удивлять и не затеряется в потоке. Помнится был Рено ВелСатис когда-то, но тот был 2-мя классами ниже.
вы бредите?
Лучше быть, чем казаться!
1
1
Ответить
222
Ангарск
Be.c.k Brblz
знаки препинания на такой тебе привозить будут
или учителей
 
2
Ответить
Ерёменко Игорь
Абакан
Это что ещё за Газель )))
 
1
Ответить
Ерёменко Игорь
Абакан
резец
Бестолковая для минивэна компоновка. Не сумели интегрировать моторный отсек глубже в кузов, в итоге потеря полезного объёма и увеличение металлоёмкости конструкции и т.д., но есть плюс в удобстве (хочется...
В точку сказал ) как говорится, не в бровь, а в глаз!
1
1
Ответить
АН
Чита
Больше да чем нет, дизайн не копирует серийные минивэны ,клиренс тоже хорош для наших дорог.Если гражданская версия будет укладываться в 1.5 то спрос будет.
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Серж Корнёв
Новый класс авто как-никак, тут ориентироваться было не на кого. Зато теперь Арсенал сам будет ориентиром для конкурентов, первопроходец всё таки. Внешность спорная конечно, но способен удивлять и не затеряется в потоке. Помнится был Рено ВелСатис когда-то, но тот был 2-мя классами ниже.
Газель явно выиграет
 
1
Ответить
The voice
Омск
морально устаревшое корыто
 
2
Ответить
The voice
Омск
The voice
морально устаревшое корыто
устаревшее имел ввиду
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Аlex
Эт главное)) тоже начинаю себя а мысли ловить, что ровесницы стареют.
твои ровесницы моложе моих*с моими все печальнее
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
мне кажеться господь наш на Россию смотрит и смеется *
1
2
Ответить
 
Сообщений: 146
Be.c.k Brblz
Проснись, ты все проспал, уже очередь немцев удивлять. Аурус мощнее всех своих конкурентов, кроме топовых АМГшных версий.
сам проснись.
немцы и сделали и поделились всей "подкапоткой".
и вообще, при чём тут мощность? это самый важный показатель?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 146
urwoiy
А что у немцев есть полноприводный минивэн с турбовым V8 с гибридной установкой?
был бы, если бы был коммерческий спрос.

у немцев вообще много чего есть, о чём нам только мечтать и завидовать.
1
 
Ответить
14669000
Находка
А его точно дизайнеры разрабатывали? он же урод.
 
 
Ответить