Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дети рассекретили ранний прототип микроавтобуса Aurus Arsenal

Дети рассекретили ранний прототип микроавтобуса Aurus Arsenal

02 Июня 2018 | 39744 просмотра

В Сети появились фото раннего прототипа микроавтобуса Aurus Arsenal из проекта «Единая модульная платформа», созданного институтом НАМИ. От уже используемых в кортеже президента России полу-серийных «Арсеналов» этот вариант серьезно отличается экстерьером. В частности, решетка радиатора меньше по размеру, фары имеют другую форму, боковины кузова отличаются по пластике.

Судя по нескольким фото, образец повторяет дизайн-проект, который всплывал в базе Роспатента в сентябре 2016 года. Скорее всего, это даже не прототип, а полноразмерный демонстрационный макет. Во всяком случае, в 2016 году близкий к НАМИ источник рассказывал Дрому, что такой дизайн-проект существует именно в виде макета.

Интересно то, как фото макета микроавтобуса попали в СМИ — их опубликовали дети. На днях НАМИ проводил экскурсию для детей своих сотрудников и сотрудников Минпромторга РФ, а также учащихся одной из московских школ. Помимо прочего, детям показали старые макеты, а они стали их фотографировать и выкладывать в интернет. Кроме микроавтобуса, на снимках можно заметить различные макеты седана и лимузина Aurus.

Напомним, что несколько дней назад 10-летней блогерше удалось запечатлеть выезжающий из Кремля кортеж из Аурусов — лимузин, два седана и три микроавтобуса.

Все новости об автомобилях Aurus доступны по тегу putincar.

Ранний вариант дизайна микроавтобуса Aurus Arsenal
Ранний вариант дизайна микроавтобуса Aurus Arsenal
 
Школьники на экскурсии в НАМИ
Школьники на экскурсии в НАМИ
 
Школьники на экскурсии в НАМИ
Школьники на экскурсии в НАМИ
 
Школьники на экскурсии в НАМИ
Школьники на экскурсии в НАМИ
 
Школьники на экскурсии в НАМИ
Школьники на экскурсии в НАМИ
 
Школьники на экскурсии в НАМИ
Серийный Aurus Arsenal, фото: Авторевю
 
Серийный Aurus Arsenal, фото: Номерограм
 

Комментарии

Архи
Уфа
Приятно видеть новые авто.
150
142
Ответить
12136672
"""Проект «Кортеж» предполагает создание семейства автомобилей...
Инвестиции бюджета в проект составляют 12,4 миллиарда рублей.""" https://lenta.ru/news/2018/01/16/auto/

Столько денег потратить ради езды чиновников... при всей экономической яме в стране, это ппц.
576
142
Ответить
6371872
Новосибирск
По мне так на фото не те автомобили а прототипы.На Китай похоже
144
34
Ответить
7314397
Барнаул
Ох уж эти мне современные полумальчики с чёлочками..
Тачан даже обсуждать не интересно.
337
47
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
задолбали с этими лимузяками уже, вот сколько можно??? других новостей в стране нету?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
226
41
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ох начикают попец этим Павликам Морозовым)))
19
56
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Bosss_Krasnoyarsk-26
задолбали с этими лимузяками уже, вот сколько можно??? других новостей в стране нету?
Про Весту новости кончились, теперь про Картеж будут.
143
15
Ответить
  
Сообщений: 13236
У Кортежей версия Кросс будет?
Продам уши от мертвого осла.
207
14
Ответить
123
Новокузнецк
лучше бы он на пульмане ездил!! а 12 милрд людям !! добавку к зарплате!!
182
93
Ответить
 
Сообщений: 197
Антон
Ох начикают попец этим Павликам Морозовым)))
Нельзя было бы фотать, отобрали бы телефоны и фотики. Тоже мне, секрет раскрыли
130
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
Экскурсии для избранных детей? А мне своих на стройку водить?
189
18
Ответить
RulonAboev
Ейск
Пять минут назад. Еду по М4. Тяну до Газпромовской заправи(скидочная карта), а на табло 95 бенз по 48.95!!!!!! Проехал дальше. Завтра на роснефти по 45.80 заправлюсь. Если с утра не подоражает.
166
18
Ответить
  
Сообщений: 13236
RulonAboev
Пять минут назад. Еду по М4. Тяну до Газпромовской заправи(скидочная карта), а на табло 95 бенз по 48.95!!!!!! Проехал дальше. Завтра на роснефти по 45.80 заправлюсь. Если с утра не подоражает.
сегодня надо было заправляться. Сейчас до 7 июня по максимуму поднимут цены. 7 июня ВВП будет "возмущен в крайней степени" и цены скинут на рубль
Продам уши от мертвого осла.
212
9
Ответить
9203836
123
лучше бы он на пульмане ездил!! а 12 милрд людям !! добавку к зарплате!!
Кстати, новокузнечанин, тут вот для спасения шкуры Дерибаски государство деньги выделять приходится - в том числе и для вашего новокузнецкого алюминиевого завода, что б вы бездельники, зарплату получали.
43
91
Ответить
    
Иркуцк
Сообщений: 42
RulonAboev
Экскурсии для избранных детей? А мне своих на стройку водить?
В лес, валежник собирать.
88
12
Ответить
9203836
RulonAboev
Пять минут назад. Еду по М4. Тяну до Газпромовской заправи(скидочная карта), а на табло 95 бенз по 48.95!!!!!! Проехал дальше. Завтра на роснефти по 45.80 заправлюсь. Если с утра не подоражает.
Вот, а жил бы в Эуропе то и тянуть тебе было бы некуда - везьде бенз по 2 еврика.
45
114
Ответить
 
Сообщений: 172
123
лучше бы он на пульмане ездил!! а 12 милрд людям !! добавку к зарплате!!
Лучшеб с Саддамкой катался по сковородке.
55
41
Ответить
Bosss_Krasnoyarsk-26
задолбали с этими лимузяками уже, вот сколько можно??? других новостей в стране нету?
Есть конечно. Бензин дорожает ежедневно
81
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
ПАЛАСИО
сегодня надо было заправляться. Сейчас до 7 июня по максимуму поднимут цены. 7 июня ВВП будет "возмущен в крайней степени" и цены скинут на рубль
Перед смертью не надышишся. Сегодня ужин,чикушка в морозилке. Завтра бензин,работа.
24
9
Ответить
RulonAboev
Ейск
SergioSE
Лучшеб с Саддамкой катался по сковородке.
Там Садамка не один. Я недеюсь что у них там общая элитная сковорода! С усиленным подогревом.
41
19
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Дрому заказали рекалмную компанию этих "аурусов"?
"Жигули" больше года рекламируют то так, то эдак, а теперь практически через день новая статья про "аурусы"?
Смысл в это какой? Рыночный ниши этот автомобильный ряд не имеет, если и будет выпускаться. то только под заказ и уж точно не для посетителей дрома.
Или заказ просто на тему "у нас всё хорошо, вот какие машины умеем делать и все нам завидуют"?
81
12
Ответить
1777152
Анапа
Денег нет но вы держитесь. А у мы на кортеже деньги отмоем. Эти машины никто покупать не будет вместо мерса или бмв, ауди. Единственный способ обязать чиновников за госденьги в качестве служебного так, что какой рынок, все на темах сидят.
56
21
Ответить
1777152
Анапа
Прикольнее было бы показать линию по сборке авто кортеж, где по суперсовременным технолоиям собираются эти авто, что по одной собрали и кончились деньги. Загнали в ангар прототипы, а на производстве работяги киянками панели выстукивают да на раму от мерседеса прикручивают. Хотелось бы посмотреть, как роботы автоматы варят кузов и красят его, как рама с суперсовременным и мощным двигателем соединяется с кузовом, а постанова с детьми, прикольно кто их пустил к президентскому авто.
60
24
Ответить
     
Сообщений: 3674
Дизайнеры бентли фигеют,как можно было так бездарно украсть дизайн,китайцы и то лучше стараются...
42
46
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
123
лучше бы он на пульмане ездил!! а 12 милрд людям !! добавку к зарплате!!
Даже если разделить эти деньги на все 135 миллионов населения РФ , то каждому почти по 89 рублей . Не тысяч , а именно рублей . Очень большая прибавка к зарплате , можно многое купить .
76
34
Ответить
  
Сообщений: 13236
А где новость "Великая княгиня Романова! с сыном на Ладе! проехали по Крымскому мосту!" ??
Все в одном событии )))
Продам уши от мертвого осла.
37
10
Ответить
864367
Кемерово
не ну если рекламировать кортеж, то надо ни как не со школьниками, а с шейхом ))
13
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
12136672
А вот никогда не понять таких людей! Ничего не делается - все кругом уроды... только деньги народные прожирают..
Если что-то делается - Вот уроды - деньги народные тратят!!!

Если все такие умные - какого сидите на дроме и пишите такие "умные" комментарии?? почему вы не управленцы? Почему вы не в правительстве или не президент?

Все только ругать могут всех, что мол, пилят бюджет... воруют. А кто реально знает сколько стоит стройка любого объекта, больше, чем ларька на остановке?

Если бы не было той же олимпиады - не было бы такого развития Краснодарского края, в частности, Сочи.
Если бы не было ЧМ по футболу - было бы такое строительство стадионов и сопутствующей инфраструктуры?

А ведь это: Во-первых, рабочие места. Работа ДЛЯ людей и всех тех, кто связан с этим - те же материалы производит.
Во-вторых, это всё остаётся ПОСЛЕ и используется.

Это развитие для страны. А трындеть все мастера 80-го уровня!
Мой отзыв: Honda Fit 2002
101
98
Ответить
12136672
Дмитрий 388
Даже если разделить эти деньги на все 135 миллионов населения РФ , то каждому почти по 89 рублей . Не тысяч , а именно рублей . Очень большая прибавка к зарплате , можно многое купить .
Зачем разделять то? Что за советские методы? Нужно вкладывать в те сегменты, которые трещат уже, например вот:
- http://bfkh.ru/
- https://podari-zhizn.ru/main/

Всей страной собираем деньги для больных детей, а тут 12,4 млрд. для того, чтобы чиновники катались, ПРИОРИТЕТЫ расставлены!
91
22
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
12136672
Сколько?
9
20
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Эх, прокачу!
Сколько?
Сколько стоит разработка СЕМЕЙСТВА АВТОМОБИЛЕЙ ПРЕМИУМ КЛАССА С НУЛЯ? Почему здесь нет восхваления наших инженеров, которые не просто создали новый автомобиль, а сделали это достаточно быстро и за копейки, по сравнению с мировым автопромом? Почему опять нытьё? Почему только для чиновников? Через пару лет Вы тоже сможете себе такой приобрести.
49
49
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
123
лучше бы он на пульмане ездил!! а 12 милрд людям !! добавку к зарплате!!
Извечная мечта - пусть мне кто-нибудь, что-нибудь добавит) Только работать я лучше и больше не хочу, мне просто так дайте)
56
26
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
Столько споров, я получаю всего 1 тыс долларов на сегодняшний день и думаю о пенсии в 250 долларов, мне страшно, а вам?
50
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Эх, прокачу!
Сколько стоит разработка СЕМЕЙСТВА АВТОМОБИЛЕЙ ПРЕМИУМ КЛАССА С НУЛЯ? Почему здесь нет восхваления наших инженеров, которые не просто создали новый автомобиль, а сделали это достаточно быстро и за копейки,...
именно дешевизна разработки выглядит подозрительно)
напомню вольво потратили на модульную платформу 10 ярдов, наши 200 милионов
в 50 раз меньше)
сдается мне нет ни какой там своей платформы
29
17
Ответить
RulonAboev
Ейск
AndreySurgut
Столько споров, я получаю всего 1 тыс долларов на сегодняшний день и думаю о пенсии в 250 долларов, мне страшно, а вам?
Да я об этом и хотел сказать.:-(
8
2
Ответить
Москва
в голубенькой кофте - школьница??? в декрет пора, выглядит как окончившая ВУЗ
13
13
Ответить
 
Сообщений: 4453
Задрали своими аурисами и кортежами. Давайте лучше больше новостей про то как после поднятия цена на нефтепродукты - цены на все вверх полезли.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
28
8
Ответить
Jap Friend
9203836
Вот, а жил бы в Эуропе то и тянуть тебе было бы некуда - везьде бенз по 2 еврика.
Самый дорогой бензин в Италии. 1,5 евро. Откуда вы взяли цену в 2 евро?
35
9
Ответить
Jap Friend
Bosss_Krasnoyarsk-26
задолбали с этими лимузяками уже, вот сколько можно??? других новостей в стране нету?
В русском языке нет слова "нету".
11
16
Ответить
РФ вошла в число стран , где Президент страны ездит на отечественном автомобиле представительского класса.
16
23
Ответить
9203836
Jap Friend
Самый дорогой бензин в Италии. 1,5 евро. Откуда вы взяли цену в 2 евро?
Из недалекого будущего. Даже если и 1.5 евро - сравни с нашими 0,7.
4
25
Ответить
123
Краснодар
на нескольких фото с передняя часть с горизонтальными полосами под ЗИС 110 стилизована как вариант
10
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
чёт китайщина какая-то
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
19
8
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
судя по квадратным фото очередные жертвы инстаграма..
16
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Дети сейчас за разглашение заедут на малолетку и васякот :)))))
4
12
Ответить
Обычный пилот в обычной авиакомпании Аэрофлот зарабатывает примерно 10 000 $
9
28
Ответить
BlackSanta
Барнаул
123
лучше бы он на пульмане ездил!! а 12 милрд людям !! добавку к зарплате!!
Вы хотите разово или постоянно?
12 миллиардов поделите на 150 миллионов. Сильно 800 рублей вас сделают богатым и счастливым?
8
22
Ответить
BlackSanta
Барнаул
RulonAboev
Экскурсии для избранных детей? А мне своих на стройку водить?
В вашем городе нет ничего интересного? Нет музеев даже? Че уж совсем то ныть по любому поводу.....
15
12
Ответить
BlackSanta
Барнаул
BlackSanta
Вы хотите разово или постоянно?
12 миллиардов поделите на 150 миллионов. Сильно 800 рублей вас сделают богатым и счастливым?
80 рублей.
13
6
Ответить
ХХХ
Новосибирск
9203836
Вот, а жил бы в Эуропе то и тянуть тебе было бы некуда - везьде бенз по 2 еврика.
не свистите, "2 еврика", где вы видели такой ценник?
16
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Дмитрий 388
Даже если разделить эти деньги на все 135 миллионов населения РФ , то каждому почти по 89 рублей . Не тысяч , а именно рублей . Очень большая прибавка к зарплате , можно многое купить .
Раз, два - и пара тысяч набежит. Не забудьте сочинские и миллеровские миллиарды посчитать.
Или для Вас справедливость - это бред?
Пишите вбросы в других местах, где либидо больше
22
14
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
daedal
А вот никогда не понять таких людей! Ничего не делается - все кругом уроды... только деньги народные прожирают.. Если что-то делается - Вот уроды - деньги народные тратят!!! Если все такие умные -...
То-то я смотрю как заброшенные стадионы в Сочи по многократно завышенным сметам стоят под замком теперь, обнесённые забором.
Вот скажите, Вы реально ****** не понимаете??? Или просто ещё в школе учитесь?
40
20
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Эх, прокачу!
Извечная мечта - пусть мне кто-нибудь, что-нибудь добавит) Только работать я лучше и больше не хочу, мне просто так дайте)
Ооооо, а вот и мастер сбросов и псевдоагитатор появился. За всех все знает наперёд. Браво!!! Вы от телевизора не отвлекайтесь на дром, а то соловьева пропустите!!!
27
22
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Jap Friend
В русском языке нет слова "нету".
«Просто денег НЕТУ».
15
8
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
9203836
Из недалекого будущего. Даже если и 1.5 евро - сравни с нашими 0,7.
Не забудь сравнить вначале уровень жизни, количество добываемой нефти в рф и Италии, з/п, цены на авто. А потом пиши свой высер про бензин, агитатор.
49
12
Ответить
Подрыв Устоев
12136672
Кому война кому мать родна...
12
3
Ответить
Подрыв Устоев
Bosss_Krasnoyarsk-26
задолбали с этими лимузяками уже, вот сколько можно??? других новостей в стране нету?
Не про растущие же цены рассказывать=) Решительный рывок вперед у нас, у царя новая игрушка на 70% немецкая=) Возгордитесь
16
8
Ответить
    
Иркуцк
Сообщений: 42
Эх, прокачу!
Извечная мечта - пусть мне кто-нибудь, что-нибудь добавит) Только работать я лучше и больше не хочу, мне просто так дайте)
Какой соловей вам вбил в голову, что все вокруг работают плохо и мало? Что за бред вы несёте?
Надо работать больше (с).
Любой бюджетник, чтобы более или менее сводить концы сейчас работает минимум на полторы ставки (9 часов в день без учета перерыва на обед) 5 дней в неделю. Это самый минимум.
Любой небюджетник работает не меньше, ибо если он захочет работать по ТК 6 часов в день, работодатель ему и будет платить соответствующе, а в большинстве случаев такой «работоспособный» работник вообще нахрен не нужен работодателю.
Т.е. надо работать не 9 часов в день, а 19? Не 5 дней в неделю, а 7? Стать тупиковой ветвью эволюции, поскольку с таким графиком - какая нахрен семья, дети? Да и зачем тогда не только семья, но и дом? Просто поставить раскладушку на работе и это станет твоим домом до последнего вздоха.
Надо работать лучше (с).
А кто работает плохо? В нынешних реалиях, если наемный человек (в любой сфере) работает плохо, с ним разговор короткий - пинком под зад, т.к. эта «рабочая единица» не приносит денег. Работать плохо могут себе позволить руководители, чинуши и прочие едросы, которые попали на свое рабочее место не за эффективность и положительные заслуги, а по блату, и держатся на этих рабочих местах из-за блата и принадлежности к партии.
Сменить работу, уйти всем в бизнес (с).
А что тогда будет с детскими садами, школами, училищами, ВУЗами, больницами, отделами милиции, муниципальными предприятиями, обслуживающими всю эту инфраструктуру?
Это всё заменит интернет и телевизор? Или соловей с медведем будут вас.учить, лечить и охранять?
Просто получим в итоге зашкаливающие безграмотность, смертность, преступность и зловоние. Квартиры будем отапливать дровами, воду брать в колодце или в реке, нечистоты и мусор складировать во дворе?
Переехать в масскву(с).
Все вместе и сразу. А среднюю и восточную Россию пусть заселяют китайцы. И превращают ее в пустыню.
Прежде чем открыть рот, раньше учили сначала подумать, а потом уже открывать.
Хотя кому я это говорю? - Очередному «партийному списку», жизни не нюхавшему и целующему портреты современных идолов, приближающих нас к сценарию, описанному мной выше.
60
16
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Олег Лемперт
Обычный пилот в обычной авиакомпании Аэрофлот зарабатывает примерно 10 000 $
В год!
3
19
Ответить
Ефим
Биробиджан
Эх, прокачу!
Сколько стоит разработка СЕМЕЙСТВА АВТОМОБИЛЕЙ ПРЕМИУМ КЛАССА С НУЛЯ? Почему здесь нет восхваления наших инженеров, которые не просто создали новый автомобиль, а сделали это достаточно быстро и за копейки,...
А она точно с нуля разработана?
12
2
Ответить
DROP DEAD
Написано "школьники", они обычно на экскурсию классом идут - типо все более-менее одинаковые по росту и возрасту, ну плюс/минус, а тут какой-то разнобой.. Один с 3 класса, второй с 8, третий скоро получит пи#ды
13
4
Ответить
m&m
Улан-Удэ
AndreySurgut
Столько споров, я получаю всего 1 тыс долларов на сегодняшний день и думаю о пенсии в 250 долларов, мне страшно, а вам?
Еще шипишь 1 баксов то получаешь. В среднем по стране 300 баксов это потолок
14
6
Ответить
Подрыв Устоев
m&m
Еще шипишь 1 баксов то получаешь. В среднем по стране 300 баксов это потолок
Вы всё врёти. По данным росстата средняя зарплата 35369 рублей. Открываем сайт центра занятостии видим зарплату учителя 15 тысяч. Рабочего с квалификацией 20 тысяч. Врача 30 тысяч. Но они неэффективно работают, нужно на вторую работу устраиваться - зачем человеку сон и личное время?=)
31
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Дмитрий 388
Даже если разделить эти деньги на все 135 миллионов населения РФ , то каждому почти по 89 рублей . Не тысяч , а именно рублей . Очень большая прибавка к зарплате , можно многое купить .
А если разделить на 90 месяцев, то по рублю. Заживут же некоторые!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Jap Friend
Самый дорогой бензин в Италии. 1,5 евро. Откуда вы взяли цену в 2 евро?
Не совсем так. Это было на март. Сейчас так https://autotraveler.ru/spravk...
3
8
Ответить
Николай
Благовещенск
DROP DEAD
Написано "школьники", они обычно на экскурсию классом идут - типо все более-менее одинаковые по росту и возрасту, ну плюс/минус, а тут какой-то разнобой.. Один с 3 класса, второй с 8, третий скоро получит пи#ды
На днях НАМИ проводил экскурсию для детей своих сотрудников и сотрудников Минпромторга РФ
16
 
Ответить
Игорь 74
Магнитогорск
9203836
Вот, а жил бы в Эуропе то и тянуть тебе было бы некуда - везьде бенз по 2 еврика.
А зарплаты у нас тоже уже - по три тысячи евриков?
17
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
9203836
Вот, а жил бы в Эуропе то и тянуть тебе было бы некуда - везьде бенз по 2 еврика.
Дружок, вот потом орать не надо, что какать все хотели на ваш крым и кавказ лет, потому как за бензик заплати по 48 + ротенвротену оплати за платку ( я все про М4 ), потом конский ценник в том же крыму или сочи с анапами. А еще и обратно прикатить надо. Да вот живет родня эуропе и знаешь, что то на зад не собирается, так как 2 еврика на бензин зарабатывает, и соизмеримо все стоит, и налоги адекватные зарплатам. Так что прикройся со своими суждениями.
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
37
9
Ответить
Игорь 74
Магнитогорск
RulonAboev
Там Садамка не один. Я недеюсь что у них там общая элитная сковорода! С усиленным подогревом.
и Садамка и Кадафыч - они там развлекаются, прыгая на черенках. и ждут Солнцеликого.
9
8
Ответить
Игорь 74
Магнитогорск
daedal
А вот никогда не понять таких людей! Ничего не делается - все кругом уроды... только деньги народные прожирают.. Если что-то делается - Вот уроды - деньги народные тратят!!! Если все такие умные -...
На АвтоВАЗе тоже рабочие места, а гнилого пафоса богатых бояр в нищей стране поменьше.
2
6
Ответить
алексей
Омск
Дмитрий 388
Даже если разделить эти деньги на все 135 миллионов населения РФ , то каждому почти по 89 рублей . Не тысяч , а именно рублей . Очень большая прибавка к зарплате , можно многое купить .
Лучше бы эти деньги тебе в Самару на дороги пошли, умник.
8
6
Ответить
Алексей
Владивосток
ПАЛАСИО
У Кортежей версия Кросс будет?
Все авто проекта кортеж имеют полный привод, им не нужно писать на багажнике "кросс" чтобы заявить о повышенной проходимости.
7
2
Ответить
Игорь 74
Магнитогорск
Эх, прокачу!
Сколько стоит разработка СЕМЕЙСТВА АВТОМОБИЛЕЙ ПРЕМИУМ КЛАССА С НУЛЯ? Почему здесь нет восхваления наших инженеров, которые не просто создали новый автомобиль, а сделали это достаточно быстро и за копейки,...
Не сможем, да и автомобили эти не с нуля, а из иностранных комплектующих.
6
7
Ответить
Игорь 74
Магнитогорск
Олег Лемперт
РФ вошла в число стран , где Президент страны ездит на отечественном автомобиле представительского класса.
ой, гордость то какая!
8
7
Ответить
Игорь 74
Магнитогорск
9203836
Из недалекого будущего. Даже если и 1.5 евро - сравни с нашими 0,7.
сравни зарплаты, умник
16
7
Ответить
алексей
Омск
Sense Of Humor
То-то я смотрю как заброшенные стадионы в Сочи по многократно завышенным сметам стоят под замком теперь, обнесённые забором.
Вот скажите, Вы реально ****** не понимаете??? Или просто ещё в школе учитесь?
Ему не понять, это жертва пропаганды либо человек с ограниченным кругозором не умеющим мыслить критически!
19
8
Ответить
Игорь 74
Магнитогорск
То, что творят эти мрази, называется "хвастать хлебом перед голодными". Довыделываются, патриоты хреновы.
13
8
Ответить
12191724
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo ---- http://lix.mx/myway
1
12
Ответить
Евгений
Юрга
9203836
Кстати, новокузнечанин, тут вот для спасения шкуры Дерибаски государство деньги выделять приходится - в том числе и для вашего новокузнецкого алюминиевого завода, что б вы бездельники, зарплату получали.
А ты чем занимаешься, не бездельник?
6
5
Ответить
ASDS
Красноярск
daedal
А вот никогда не понять таких людей! Ничего не делается - все кругом уроды... только деньги народные прожирают.. Если что-то делается - Вот уроды - деньги народные тратят!!! Если все такие умные -...
А ты живешь дружище наверно в другом мире , олимпиада говоришь в Сочи , а там в курсе какие цены , не говоря уже о сервисе были там 2017 году , на х.р нужно скажем дружно вот и вся сочя !!! Чемпионат мира говоришь ,прежде чем пускать пыль в глаза сделай детские больницы а не пускай по ящику мольбы собрать денег о помощи детям на операции , сделай как было в СССР футбольные и хоккейные площадки в каждом дворе бесплатно , а не отдавай эти земли под строительство домов клеток , супермаркетов и так далее , а то что мы не управленцы и тем более не президенты это называется ,, детским лепетом,, чиновники и выше стоящий ВВ Путин это слуги народа а не боги , так что дружище ругали и будем ругать , если есть за что !!!
32
6
Ответить
8891785
Запад уже лет 80 назад понял, что любой продукт на фоне котят или детей вызывает умиление. Хорошо, что это наконец-то узнали пиарщики лимузинов. Хотя с российскими лимузинами как раз и не сработает.
Ждем новость, кто еще куда зашел и что там сфотографировал - это прямо всем интересно! (ирония)
11
3
Ответить
константин
Братск
123789456
Какой соловей вам вбил в голову, что все вокруг работают плохо и мало? Что за бред вы несёте? Надо работать больше (с). Любой бюджетник, чтобы более или менее сводить концы сейчас работает минимум на...
Абсолютно согласен!!!
11
6
Ответить
константин
Братск
ASDS
А ты живешь дружище наверно в другом мире , олимпиада говоришь в Сочи , а там в курсе какие цены , не говоря уже о сервисе были там 2017 году , на х.р нужно скажем дружно вот и вся сочя !!! Чемпионат...
Адекватно!
7
5
Ответить
RulonAboev
Ейск
BlackSanta
В вашем городе нет ничего интересного? Нет музеев даже? Че уж совсем то ныть по любому поводу.....
Нет. Ни музеев ни театров. Кинотеатр недавно открыли. Не все в городах живут.
6
4
Ответить
Евгений
Юрга
daedal
А вот никогда не понять таких людей! Ничего не делается - все кругом уроды... только деньги народные прожирают.. Если что-то делается - Вот уроды - деньги народные тратят!!! Если все такие умные -...
Последние ЧМ странам его принимающим приносили только убытки.
12
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Антон_Чигур
Нельзя было бы фотать, отобрали бы телефоны и фотики. Тоже мне, секрет раскрыли
Если бы можно было, речи о том кто фотал вообще не шло бы. Значит слегка недосмотрел. Типичное разгильдяйство)
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
9203836
Вот, а жил бы в Эуропе то и тянуть тебе было бы некуда - везьде бенз по 2 еврика.
И ***у беречь надо, запросто могут и вдуть «корефаны» 😂
6
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Машина норм и я был бы за неё рад. Но на фоне повышения благосостояния населения, повышения качества медицинского обслуживания, повышения зарплат, пенсий и т.п. А так это просто унижение для нас.
13
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Игорь 74
То, что творят эти мрази, называется "хвастать хлебом перед голодными". Довыделываются, патриоты хреновы.
Вот вот...
7
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Игорь 74
А зарплаты у нас тоже уже - по три тысячи евриков?
А много в Европе зарплат по 3 тыщи? У 3 процентов может и есть. Если чистыми считать.
8
18
Ответить
Евгений
Юрга
Игорь 74
и Садамка и Кадафыч - они там развлекаются, прыгая на черенках. и ждут Солнцеликого.
Может тебя ждут, когда присоединишься.
7
4
Ответить
Константин
Киров
9203836
Вот, а жил бы в Эуропе то и тянуть тебе было бы некуда - везьде бенз по 2 еврика.
Так и зарплаты не по 500-1000 евро, если что ;)
7
4
Ответить
123
Новокузнецк
Эх, прокачу!
Извечная мечта - пусть мне кто-нибудь, что-нибудь добавит) Только работать я лучше и больше не хочу, мне просто так дайте)
а я что написал что нуждаюсь в деньгах?? прежде чем комментировать вникни в слова которые читаешь! пускай пенсионерам дадут или в здравоохранения вложат!
диванный эксперт , ты уверен что я неработаю или не хочу работать?
13
7
Ответить
123
Новокузнецк
BlackSanta
Вы хотите разово или постоянно?
12 миллиардов поделите на 150 миллионов. Сильно 800 рублей вас сделают богатым и счастливым?
пускай пенсионерам дадут или в здравоохранения вложат!
6
6
Ответить
123
Новокузнецк
Дмитрий 388
Даже если разделить эти деньги на все 135 миллионов населения РФ , то каждому почти по 89 рублей . Не тысяч , а именно рублей . Очень большая прибавка к зарплате , можно многое купить .
пускай пенсионерам дадут или в здравоохранения вложат!.
2
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
7314397
Ох уж эти мне современные полумальчики с чёлочками..
Тачан даже обсуждать не интересно.
Они, может, ещё не определились, эти мальчики с чёлочками, когда-нибудь станут тёлочками)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
daedal
А вот никогда не понять таких людей! Ничего не делается - все кругом уроды... только деньги народные прожирают.. Если что-то делается - Вот уроды - деньги народные тратят!!! Если все такие умные -...
Это неиссякаемый, дромовский плач Ярославны. Дромонытики во всей красе.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
10
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
AndreySurgut
Столько споров, я получаю всего 1 тыс долларов на сегодняшний день и думаю о пенсии в 250 долларов, мне страшно, а вам?
А я получаю 500 баксов, если измерять в пиндостанской валюте.
И вот интересно, мне, почему-то, хватает...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
17
Ответить
11413955
дети рассекретили, а голуби благословили... как могли...
и дети и голуби - позитивные символы.
2
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Константин
Так и зарплаты не по 500-1000 евро, если что ;)
Так и коммуналка не по пять тысяч рублей)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
13
Ответить
11413955
всё, что угодно, кроме хороших массовых автомобилей.
5
4
Ответить
11413955
аУрус, шайтан!
3
3
Ответить
9203836
Константин
Так и зарплаты не по 500-1000 евро, если что ;)
Так и квартиры им государство не дарило, высшее образовано там то же в ипотеку, а уж зубы вставить - приходится в Москву лететь. И за продуктами не лень же немцам в Польшу или Чехию мотануть. И температуру в хате держат на минимуме, что бы за газ зимой не переплачивать. И ванну не принимают - только душ, дороговата водичка. А в Париже видели Крузак или Гелик? Одни рено и Ситроен деешманский, на механике. И таких вот "И" еще вагон. Богатство на эвропейцев не с неба упало, это образ жизни такой.
9
13
Ответить
9203836
Евгений
А ты чем занимаешься, не бездельник?
Меня вот в прошлом году достало работать за копейки в Кемеровской обл., поэтому разместил резюме на хх, выбрал из предложений то, что мне понравилось - в итоге оказался в Москве, в крупном НИИ. Зарплата - в три раза выше, всем доволен.Если бы решился на это не в прошлом году, а лет пять назад - уже бы за хату в Москве расчитался.
6
18
Ответить
9203836
Игорь 74
сравни зарплаты, умник
Сравнивать ничего не собираюсь, глупо сравнивать только доходы без сравнения расходов. Ты просто прокатись по Эвропе не по туристическому маршруту, а по провинции, тогда сам все поймешь. А то любите вы, живя в Мухосранске кивать на Лондон и Париж.
13
11
Ответить
9203836
TheCrown145
Дружок, вот потом орать не надо, что какать все хотели на ваш крым и кавказ лет, потому как за бензик заплати по 48 + ротенвротену оплати за платку ( я все про М4 ), потом конский ценник в том же крыму...
Повезло вашей родне в Эуропе, пособие получать и в ус не дуть - такого в России нет конечно, тут работать надо. Только вот они там второй сорт. И ощущают это на своей шкуре каждый день.
9
15
Ответить
Владимир
Барнаул
9203836
Кстати, новокузнечанин, тут вот для спасения шкуры Дерибаски государство деньги выделять приходится - в том числе и для вашего новокузнецкого алюминиевого завода, что б вы бездельники, зарплату получали.
А почему они бездельники?
Почему проблемы Дерибаски должны решаться за счет государства, за счет налогоплатильщиков?
Может это Дерибаска бездельник, не может новые рынки сбыта найти для своей продукции?
18
2
Ответить
9203836
Tores 33
Это неиссякаемый, дромовский плач Ярославны. Дромонытики во всей красе.
Да пацанчики автомоек и магазинов автозапчастей понаоткрывали, а бизнес не идет. И думают, что Путин виноват, а не идея их больная. Ну а прогорев и погрязнув в долгах путь один - на дроме слезу пускать.
8
12
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
алексей
Ему не понять, это жертва пропаганды либо человек с ограниченным кругозором не умеющим мыслить критически!
Аминь))
4
3
Ответить
Иван
Воронеж
7314397
Ох уж эти мне современные полумальчики с чёлочками..
Тачан даже обсуждать не интересно.
Зато он поседел в лучшем русском авто, засветился на дроме, был в нами. Вам в его годы дали бы посидеть в зиле или чайке генсековской? Тотаже
1
5
Ответить
Евгений
Юрга
9203836
Меня вот в прошлом году достало работать за копейки в Кемеровской обл., поэтому разместил резюме на хх, выбрал из предложений то, что мне понравилось - в итоге оказался в Москве, в крупном НИИ. Зарплата...
Так чем занимаешься, работник НИИ, конкретней только. А то получается у нас одна Москва работает, а остальные бездельники. Свалил из Кузбасса и скатертью дорога, переживать не буду.
13
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
алексей
Лучше бы эти деньги тебе в Самару на дороги пошли, умник.
Никому , никогда не нужно доказывать что Вы человек не самого большого ума .
6
4
Ответить
Bosss_Krasnoyarsk-26
задолбали с этими лимузяками уже, вот сколько можно??? других новостей в стране нету?
Других новостей полно.Но они для обычных граждан...ещё хуже:)
3
1
Ответить
Анд
Новороссийск
9203836
Вот, а жил бы в Эуропе то и тянуть тебе было бы некуда - везьде бенз по 2 еврика.
Ну и с средней зарплаты в 2500 евриков заправился бы особо не парясь и не разыскивая самую дешевую....
К тому же уж точно хорошим, и еще не на@@али бы с недоливом...
4
4
Ответить
10-летняя блогерша???

Быстрей Маск ракету на Марс допилил...как раз вернусь с экспедиции а вы уже все передохли такими темпами:))
4
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
9203836
Сравнивать ничего не собираюсь, глупо сравнивать только доходы без сравнения расходов. Ты просто прокатись по Эвропе не по туристическому маршруту, а по провинции, тогда сам все поймешь. А то любите вы, живя в Мухосранске кивать на Лондон и Париж.
Вот не могу не поддержать этого оратора.
11
7
Ответить
Игорь 74
ой, гордость то какая!
Просто статистика.
И это начало.
Кстати РФ уже на 12 месте в мире по продажам новых автомобилей!
4
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
9203836
Да пацанчики автомоек и магазинов автозапчастей понаоткрывали, а бизнес не идет. И думают, что Путин виноват, а не идея их больная. Ну а прогорев и погрязнув в долгах путь один - на дроме слезу пускать.
Ну идея-то, может быть, и не больная, просто есть некоторые рыночные нюансы с ценообразованием. Вот как у нас в городе, где до Китая 70 километров, соответственно куча магазинов китайских запчастей. И вот такой парадокс, один знакомый делает наценку максимум 300 рублей (к примеру, на стойку) от цены маньчжурских хунвейбинов, а второй аж на целую тысячу. У первого запчасти разлетаются как горячие пирожки, а у второго покупашек нет. И что самое интересное, они оба работают с одним и тем же китайцем))) Свободная конкуренция...
Не, ну конечно, всюду и везде виноват ВВП, это-то мы все знаем)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
9203836
Сравнивать ничего не собираюсь, глупо сравнивать только доходы без сравнения расходов. Ты просто прокатись по Эвропе не по туристическому маршруту, а по провинции, тогда сам все поймешь. А то любите вы, живя в Мухосранске кивать на Лондон и Париж.
Соглашусь. Одни вон досравнивались))), попрыгунчики которые.
И как в переделанной песне: "Лондон-Париж, я там бывал - ты пи***шь"
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Иван
Зато он поседел в лучшем русском авто, засветился на дроме, был в нами. Вам в его годы дали бы посидеть в зиле или чайке генсековской? Тотаже
Поседел... Узнав цену??? Или всё таки в салоне посидел?
Да и нам в его годы было в кайф и на тырчиках гонять, какие уж там "членовозы"...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
6
Ответить
aleks
Благовещенск
*****о, гранд Старекс и то лучше выглядит
4
5
Ответить
aleks
Благовещенск
Даже слово нужное написать не дают, демократия , свобода слова.
2
1
Ответить
Tores 33
Соглашусь. Одни вон досравнивались))), попрыгунчики которые.
И как в переделанной песне: "Лондон-Париж, я там бывал - ты пи***шь"
:D
 
2
Ответить
7314397
Барнаул
Иван
Зато он поседел в лучшем русском авто, засветился на дроме, был в нами. Вам в его годы дали бы посидеть в зиле или чайке генсековской? Тотаже
Засветился на Дроме? Встретишь его - не забудь автограф взять!)
Вот радости - в членовозке посидеть и сфоткаться ..))
В его годы, я в деревне у бабушки строил плоты, делал качели на деревьях, стрелял из лука, скакал верхом на коне и был счастлив! А у этих утырков ломка начнётся, если телефон сядет.)
"Лучший русский авто"? Звучит как "последняя разработка инженеров Мьянмы"))) И ни хрена он не русский, кстати!
4
3
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
кЕтайщина
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
3
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3145
Количество Аурусов в кортеже возросло! -
https://youtu.be/vZvr23t_X34?t=40
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3145
omich.
Количество Аурусов в кортеже возросло! -
https://youtu.be/vZvr23t_X34?t=40
-Не, показалось... :)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
2
Ответить
9203836
Евгений
Так чем занимаешься, работник НИИ, конкретней только. А то получается у нас одна Москва работает, а остальные бездельники. Свалил из Кузбасса и скатертью дорога, переживать не буду.
Я тебе показал пример действий в том случае, если вы недовольны своим сегодняшним финансовым положением. Говоря по простому, хватит ныть, Женя - лопату в руки и вперед, денежку зарабатывать. Или вахтой на север если больше бабла хочется, или в Москву - только ныть в сети не надо.
5
9
Ответить
zogar-zag
Саня Иванов
Есть конечно. Бензин дорожает ежедневно
Дорожающий бензин это не новость, а уже заурядное событие, вот дешевеющий бензин это была бы действительно новость :-)
5
2
Ответить
Константин
Киров
Tores 33
Так и коммуналка не по пять тысяч рублей)))
Нормально там живут люди и имеют расходы, сообразные зарабатываемым деньгам. С неба деньги на голову валятся, наверное, только арабским шейхам.
6
 
Ответить
Константин
Киров
9203836
Так и квартиры им государство не дарило, высшее образовано там то же в ипотеку, а уж зубы вставить - приходится в Москву лететь. И за продуктами не лень же немцам в Польшу или Чехию мотануть. И температуру...
Не начинайте пожалуйста - я вполне осведомлён о жизни _там_, ибо сестра двоюродная уже очень давно проживает в Германии, а пара знакомых - в США. Там люди если не сачкуют, имеют нормально денег для жизни. Да, налоги выше. Да, многое дороже. Да, нахаляву никому ничего не достаётся. Но люди вполне неплохо живут и имеют возможность откладывать деньги. А не так, чтоб ипотеку заплатил, кредиты заплатил, машину заправил до полного, пару пакетов еды в гипермаркете взял. И всё. Суши вёсла до получки.

Можно обвинить наших соотечественников в том, что они пытаются жить не по средствам. Но, как показали мои личные наблюдения, проблема в другом: рубли наши обесцениваются быстрее, чем мы их зарабатываем. Да, можно всё валить на гадких америкашек и злую Меркель. Но вслед за ценами на бензин, вверх полезут и остальные. Логистика не на лошадях нынче. Одно останется неизменно - зарплаты.

Коротко итог: имея зарплату в 8-10 тыс. евро, я бы не обламывался заправляться по 2 евро за литр. Имея зарплату в 50 тыс. рублей, как-то грустно заправляться по 50 руб. за литр.
7
5
Ответить
Константин
Киров
zogar-zag
Дорожающий бензин это не новость, а уже заурядное событие, вот дешевеющий бензин это была бы действительно новость :-)
Не будет такого. Произодители и продавцы видят, что это схавают по любой цене. Зачем избавлять себя от сверхприбыли?
2
 
Ответить
9203836
Константин
Не начинайте пожалуйста - я вполне осведомлён о жизни _там_, ибо сестра двоюродная уже очень давно проживает в Германии, а пара знакомых - в США. Там люди если не сачкуют, имеют нормально денег для жизни....
Какие 8-10 тысяч евро??? Сдается мне, сестричка ваша двоюродная накидывает вам на уши нехило.
8
4
Ответить
Евгений
Юрга
9203836
Я тебе показал пример действий в том случае, если вы недовольны своим сегодняшним финансовым положением. Говоря по простому, хватит ныть, Женя - лопату в руки и вперед, денежку зарабатывать. Или вахтой на север если больше бабла хочется, или в Москву - только ныть в сети не надо.
А я и ною, мне тут хорошо, в Кузбассе )) а про Север не надо бывал и на Ямале, в Хантах, на Колыме, Красноярском крае, Иркутской области. Просто уже достали со своей "Москвой", давайте всей страной в Москву переберемся и заживем.
6
 
Ответить
Константин
Не начинайте пожалуйста - я вполне осведомлён о жизни _там_, ибо сестра двоюродная уже очень давно проживает в Германии, а пара знакомых - в США. Там люди если не сачкуют, имеют нормально денег для жизни....
а почему сразу не 100 тыщ евро зарплату и бесплатное молоко за вредность просиживания пятой точки?
7
6
Ответить
Константин
Киров
9203836
Какие 8-10 тысяч евро??? Сдается мне, сестричка ваша двоюродная накидывает вам на уши нехило.
Вы думаете, там дворниками все работают что ли? Посмотрите, например, зарплаты в секторе ит.
7
4
Ответить
Константин
Киров
Be.c.k Brblz
а почему сразу не 100 тыщ евро зарплату и бесплатное молоко за вредность просиживания пятой точки?
Это ваши влажные фантазии, можете их оставить при себе.
7
5
Ответить
Константин
Это ваши влажные фантазии, можете их оставить при себе.
В моих фантазиях не больше влаги, чем в ваших мечтах о зарплате в 8-10 тысяч евро.
5
7
Ответить
Так, нытики и всепропальщики, не тратьте все свое нытье про то как все плохо сегодня. Завтра на дроме будет еще одна новость про Аурус, оставьте немного нытья для нее.

На Рублевке появилась реклама нового бренда
5
6
Ответить
9203836
Константин
Вы думаете, там дворниками все работают что ли? Посмотрите, например, зарплаты в секторе ит.
В секторе IT у кого? У CEO или все таки рядового индуса или хохла прогера?Там аутсорсинг и фриланс процветает. Да и доля занятости в IT сфере мизерная по сравнению с теме же работягами на производстве или учителями-врачами.
7
5
Ответить
9203836
Евгений
А я и ною, мне тут хорошо, в Кузбассе )) а про Север не надо бывал и на Ямале, в Хантах, на Колыме, Красноярском крае, Иркутской области. Просто уже достали со своей "Москвой", давайте всей страной в Москву переберемся и заживем.
А все к тому и идет - Россия должна уже сосредоточиться на крупных регионах обитания (мегаполисы и южные регионы), и вкладывать деньги только в инфраструктуру этих регионов. А все остальные бескрайние просторы осваивать исключительно вахтовым методом. Как пример для подражания - Канада и Австралия, где население сгруппировано в нескольких, наиболее удобных для жизни районах. Пора понять, что НЕВОЗМОЖНО на всей территории нашей необъятной страны построить хорошие дороги, мосты, современные больницы, аэропорты, университеты. Не должно государство тратить миллиарды на дороги к городку на 50 тысяч человек, или содержать школу в поселке где осталось 20 детей, или строить мост на Сахалин за 500 млрд - там население как в половине Новосибирска или в одном Чертаново.
5
6
Ответить
9203836
Евгений
А я и ною, мне тут хорошо, в Кузбассе )) а про Север не надо бывал и на Ямале, в Хантах, на Колыме, Красноярском крае, Иркутской области. Просто уже достали со своей "Москвой", давайте всей страной в Москву переберемся и заживем.
Как там в Юрге с работой то? Машзавод дышит?
 
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
7314397
Ох уж эти мне современные полумальчики с чёлочками..
Тачан даже обсуждать не интересно.
Что с ними не так?

Они может книг прочитали в 10 раз больше, чем ты. Или ты по челочкам людей судишь?
9
 
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Катафалк получился!
5
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1958
ПАЛАСИО
А где новость "Великая княгиня Романова! с сыном на Ладе! проехали по Крымскому мосту!" ??
Все в одном событии )))
почему интересно она великая? Много хорошего сделала в жизни. И как их в 17 не добили то всех?
3
1
Ответить
Евгений
Юрга
9203836
Как там в Юрге с работой то? Машзавод дышит?
С работой плохо, как и во всех маленьких городах. Машзаводу уже почти совсем конец, что не удивительно.
3
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично выглядит!
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
классические формы прям радуют глаз
4
4
Ответить
Евгений
Юрга
9203836
А все к тому и идет - Россия должна уже сосредоточиться на крупных регионах обитания (мегаполисы и южные регионы), и вкладывать деньги только в инфраструктуру этих регионов. А все остальные бескрайние...
Можно еще проще сделать: отдать в аренду Сахалин и Курилы - Японии, Сибирь и ДВ - Китаю, Урал - Штатам, вместе с населением, чего уж заморачиваться, тогда уж точно не надо ничего строить и голова не болит. И остальная Россия точно заживет счастливо и нашему "великому" правительству (айфоне и его шобле) будет легче.
6
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
автомобили для программы "первый автомобиль" и семейный автомобиль".

школьница в синем......ммда
 
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
dimasur86
классические формы прям радуют глаз
школьница в синем...
 
3
Ответить
Лёдинец
Нижневартовск
А вам челядь Калина))))
3
1
Ответить
Лёдинец
Нижневартовск
Константин
Не начинайте пожалуйста - я вполне осведомлён о жизни _там_, ибо сестра двоюродная уже очень давно проживает в Германии, а пара знакомых - в США. Там люди если не сачкуют, имеют нормально денег для жизни....
Согласен с каждым словом. Тоже близкие друзья в США переехали, на многое по др смотреть стал.
5
1
Ответить
Саня
Владивосток
Какой он уродливый..Фууу
3
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
9203836
А все к тому и идет - Россия должна уже сосредоточиться на крупных регионах обитания (мегаполисы и южные регионы), и вкладывать деньги только в инфраструктуру этих регионов. А все остальные бескрайние...
Даааа? А вы не в курсе численности населения Канады и Австралии (кстати - обе эти страны реально не независимы, а ходят под Бабкой Лизкой и да ещё и сырьевые колонии)? Предлагаете это...того.... население этого уровня ..подсократить?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
3
Ответить
10460625
вблизи выглядят не очень
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Всё плохо. Россия погибает особенно сильно.
Нет автопроизводства - плохо.
Инвестировали средства в реальное производство и даже что-то получили, причём уровня выше всего что есть в США или Японии, к примеру, тоже плохо.
Ой-вэй - "машины для чиновников за наши деньги"...можно подумать сейчас они за свои на Волгах ездят, а не на казённых Мерседесах и БМВ. А теперь деньги не на закупки Мерсов и Бэх будут тратиться, а на закупку отечественных машин. И не надо выть про импортность - в Аурисе русского поди больше, чем английского в Роллсе и Бентли.
Ну и брать из богатые вместо Мерсов будут дуром....вона, Кадыров первый в очереди стоит...
7
3
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
дерзкие школьники ))))))))))))) рассекретили.
Любитель корпоративного право.
1
2
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
Создается что нами позвонила в компанию Bentley и заказали AURUS ручной сборки, а нам подают этот набор в кисло-сладком соусе - этакая по повозка для царя за 16 млн руб. Лучшеб нормальный гражданский автотранспорт создали, доступный для простых смертных!
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
3
6
Ответить
123
лучше бы он на пульмане ездил!! а 12 милрд людям !! добавку к зарплате!!
По 1000 рублей единовременно... Возьми калькулятор, нытик, и голову включи...
3
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
BiG DaDDy CooL
Создается что нами позвонила в компанию Bentley и заказали AURUS ручной сборки, а нам подают этот набор в кисло-сладком соусе - этакая по повозка для царя за 16 млн руб. Лучшеб нормальный гражданский автотранспорт создали, доступный для простых смертных!
Вы уж там определитесь, Роллс или Бентли. А то как-то в раз***ицу нагнетаете. Да и фигли в Бентли звонить, если он под ВАГом? Туда надо звонить, а лучше телеграфировать.
А какой "нормальный гражданский" автопром вам нужен?
Точнее, за сколько вы можете себе купить новый автомобиль?
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
moёmesto
школьница в синем...
:) :) :)
1
3
Ответить
   
Сообщений: 771
123
лучше бы он на пульмане ездил!! а 12 милрд людям !! добавку к зарплате!!
да!!! раздайте по 80 рублей людям, на пивко не хватает!
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 519
daedal
А вот никогда не понять таких людей! Ничего не делается - все кругом уроды... только деньги народные прожирают.. Если что-то делается - Вот уроды - деньги народные тратят!!! Если все такие умные -...
Возмущение потому что приоритеты стоят не в том векторе. В стране опа: в промышленности опа, в образовании опа, в медицине опа. дальше продолжать? Мы мы строим машину при серийном производстве цена которой 17 млн. руб. Машина пу - не повод гордиться достижениями страны. Народный авто за вменяемые деньги. Разработанный, собранный в РФ с максимальной локализацией. Смартфон, станок, самолет, компьютер. да хотя бы джинсы нормальные - это повод для гордости. А у нас как 100 лет назад: недра, пушнина, древесина, икра на экспорт. ну и кортеж...
Родина нас не любит.
4
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 519
В соседней теме Калита всего 8 млн стоит. Вот норм авто для Пу. Раздули историю. Хотя может я застану тот день, когда его в этой катафалке туда откуда не возвращаются повезут)))
Кстати про названия. внедорожник — «Комендант» это пипец. внедорожник — «Комендант»! "Я воль герр комендант"! Еще бы "Опричник" назвали. Больше на правду похоже Царь, Опричник, Арсенал
Родина нас не любит.
2
6
Ответить
10553250
Дром! Сделал бы уже возможность просматривать местоположение комментатора по ip-адресу хотя бы разрезе города. Думается, что много комментаторов с одного места пишут)
4
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
12136672
Бери больше, кидай дальше!... 12,4 - это прямые траты госбюджета. По факту, под различным соусом, траты из бюджета вдвое выше (~22-25 oxyлиардов). И то это информация была несколько лет назад. По факту, на ускоренное допиливание к инаугурации - вобще секрет)))
4
2
Ответить
     
Сообщений: 4047
Вот они будущие чиновники РФ
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.
 
1
Ответить
10553250
Дром! Сделал бы уже возможность просматривать местоположение комментатора по ip-адресу хотя бы разрезе города. Думается, что много комментаторов с одного места пишут)
в частности комменты нытиков и режимоборцов, ага
2
3
Ответить
123
Новокузнецк
Weit Dart
По 1000 рублей единовременно... Возьми калькулятор, нытик, и голову включи...
нытика в зеркале увидишь
1
3
Ответить
lobsterrrage
123
лучше бы он на пульмане ездил!! а 12 милрд людям !! добавку к зарплате!!
гений, ты хотя бы посчитал) при таком раскладе выйдет добавка к зп аж 821р
1
3
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
12136672
Зачем разделять то? Что за советские методы? Нужно вкладывать в те сегменты, которые трещат уже, например вот:
- http://bfkh.ru/
- https://podari-zhizn.ru/main/

Всей страной собираем деньги для больных детей, а тут 12,4 млрд. для того, чтобы чиновники катались, ПРИОРИТЕТЫ расставлены!
Ну, дык, та же ж уже ж собираем? Уже ж всё на мази? По секрету: эти 12 лимонардов тоже не у рыжего отобрали ;-)
Tundra CrewMax 2010
1
1
Ответить
   
Сообщений: 842
daedal
А вот никогда не понять таких людей! Ничего не делается - все кругом уроды... только деньги народные прожирают.. Если что-то делается - Вот уроды - деньги народные тратят!!! Если все такие умные -...
Вы, если далеки от спорта, и его проблем, так и не затрагивает эту тему.
Вложили 50 млрд $ в олимпиаду (в Краснодарский край, который и так очень не плохо жил),а что если бы эти деньги разделить между регионами, да вложить в тот же детский спорт? Где эффективность была бы выше? Кому нужны сейчас эти объекты?
Зачем нам десять прекрасных стадионов на ЧМ, когда у нас на сто тысячный город ни одной целой коробки? Когда родители скидываются на мячи для секции и на ремонт крыши в спортзале. Один мой знакомый детский тренер по лыжам(тренирует в деревенской школе), возит детей на соревнования за свой счёт, на свою мизерную зп, на своей четыре, жена детям пирожки печёт в дорогу. О чем вы вообще??
Все это делается, только для того, чтобы поиграть на публику, мол у нас все хорошо, но капни глубже-мрак!
2
2
Ответить
9203836
Евгений
С работой плохо, как и во всех маленьких городах. Машзаводу уже почти совсем конец, что не удивительно.
Болото имени тулеева, короче. Решающий фактор, подвигнувший меня делать ноги из Кузбасса - это осознание того, что он просидит до 2022 года. Ошибся я с прогнозом)
 
1
Ответить
BlackSanta
Вы хотите разово или постоянно?
12 миллиардов поделите на 150 миллионов. Сильно 800 рублей вас сделают богатым и счастливым?
80 рублей.
 
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Чья то Тень
В соседней теме Калита всего 8 млн стоит. Вот норм авто для Пу. Раздули историю. Хотя может я застану тот день, когда его в этой катафалке туда откуда не возвращаются повезут))) Кстати про названия. внедорожник...
"Яволь" влитно пишется)
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
слитно ...
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
1
Ответить
alejandro_mendez
Москва
123
лучше бы он на пульмане ездил!! а 12 милрд людям !! добавку к зарплате!!
Боюсь, если 12млрд разделить между населением страны, то ничего ни у кого не изменится.
Дело в том, что многие граждане (в том числе и вы) к сожалению,
не могут мыслить в масштабах страны или хотя бы города.
80 рублей разовой выплатой сильно Вам помогут?
Вот пару поликлиник построить и оборудовать на эти деньги, тут да.
3
1
Ответить
Подрыв Устоев
Be.c.k Brblz
а почему сразу не 100 тыщ евро зарплату и бесплатное молоко за вредность просиживания пятой точки?
Ты то чем занимаешься? Что производишь кроме отходов и глупых однообразных постов в интернете?=)
 
1
Ответить
Константин
Киров
9203836
В секторе IT у кого? У CEO или все таки рядового индуса или хохла прогера?Там аутсорсинг и фриланс процветает. Да и доля занятости в IT сфере мизерная по сравнению с теме же работягами на производстве или учителями-врачами.
Ну вот, сами же всё знаете. Аутсорсинг и подразумевает, что ты не сидишь в офисе с 8 до 17 на какой-то определённой работе, а можешь сопровождать несколько проектов. И тут всё только зависит от количества проектов и их дороговизны. Так что указанная планка з/п вполне достижима.
 
 
Ответить
123
нытика в зеркале увидишь
Если каждый день в зеркале ты видишь нытика, это не значит что так у всех, но все равно спасибо, что делишься своим опытом.
 
 
Ответить
9203836
Константин
Ну вот, сами же всё знаете. Аутсорсинг и подразумевает, что ты не сидишь в офисе с 8 до 17 на какой-то определённой работе, а можешь сопровождать несколько проектов. И тут всё только зависит от количества проектов и их дороговизны. Так что указанная планка з/п вполне достижима.
В России с фрилансом туго? Кого-то не пускают в проект из-за гражданства РФ? Или после переезда в Европу у Вас родятся новые таланты и вы сразу окунетесь в IT-фриланс?
 
 
Ответить
Константин
Киров
9203836
В России с фрилансом туго? Кого-то не пускают в проект из-за гражданства РФ? Или после переезда в Европу у Вас родятся новые таланты и вы сразу окунетесь в IT-фриланс?
Не тужьтесь - я вижу, что от сферы ИТ вы далеки. Отвечу просто, что в некоторых случаях, да, требуется переезд. Фриланс и аутсорсинг, если что, разные вещи.
 
1
Ответить
9203836
Константин
Не тужьтесь - я вижу, что от сферы ИТ вы далеки. Отвечу просто, что в некоторых случаях, да, требуется переезд. Фриланс и аутсорсинг, если что, разные вещи.
Про аутсорсинг и речи не было - ясен пень что с российской пропиской юрлица вам там делать нечего, да и местный рынок аутсорсинга еще пахать и пахать можно.
 
 
Ответить
123
Новокузнецк
Weit Dart
Если каждый день в зеркале ты видишь нытика, это не значит что так у всех, но все равно спасибо, что делишься своим опытом.
каким опытом? бред несешь какой-то
 
 
Ответить
123
каким опытом? бред несешь какой-то
Как каким? Личным! Теперь все знают, где ты видишь нытика.
 
 
Ответить
Свертухивухомухе
В год!
В год - 120 000 $
 
 
Ответить
Никола Тесла
Краснодар
Архи
Приятно видеть новые авто.
Что? Все паровозики придумываете?
 
1
Ответить
алексей
Омск
Дмитрий 388
Никому , никогда не нужно доказывать что Вы человек не самого большого ума .
Это я вижу Вы на основании своего богатого жизненного опыта такие мудрые умозаключения делаете! Опытным путем! Кушайте глюкозку, может поможет!
 
1
Ответить