Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Елабуге смонтировали почти все оборудование для производства Aurus — директор компании

В Елабуге смонтировали почти все оборудование для производства Aurus — директор компании

23 Декабря 2020 | 19762 просмотра
Будут ли автомобили Aurus успешны на рынке?
676 (30%)
1287 (58%)
241 (10%)

На заводе Sollers в особой экономической зоне «Алабуга» уже смонтировано практически все оборудование, необходимое для серийного производства представительских автомобилей новой российской марки Aurus. Об этом в интервью изданию РБК заявил Адиль Ширинов, директор ООО «Аурус».

По его словам, пусконаладка сварочных станков для изготовления кузовов седана Senat и внедорожника Komendant ведется с 23 ноября 2020 года, как и было запланировано.

По собственной информации Дрома, сварочную линию для Ауруса под ключ сделала южнокорейская Kyungki Industrial Co., Ltd., у которой за плечами большой опыт выполнения заказов для Hyundai-Kia, SsangYong Motor и других автомобильных компаний.

Сейчас Aurus занят только отладкой производства седана Senat — на него уже собрано более 700 предварительных коммерческих заявок, товарные машины для клиентов появятся в мае 2021 года, говорит Ширинов. Первыми эту модель начнут получать российские покупатели и компания Tawazun из ОАЭ, совладелец ООО «Аурус» (ей принадлежат 36%, 64,5% держит ФГУП НАМИ, разработчик Ауруса, еще 0,5% — холдинг Sollers).

Расчетный срок окупаемости проекта Aurus составляет семь лет. Мощности завода в Елабуге позволят выпускать до 5000 представительских автомобилей в год, при этом машины для госзаказчиков, лимузины и бронированные варианты продолжат делать в Москве, в институте НАМИ.

Как заявил Ширинов, в настоящее время рассматривается возможность организации на моторном заводе Ford Sollers производства двигателей для Ауруса, заготовки блоков для которых планируют отливать на мощностях КАМАЗа в соседних Челнах. Окончательного решения по выпуску моторов силами Sollers еще не принято, отмечает директор «Аурус», поэтому пока их продолжат делать из иностранных компонентов в НАМИ.

Цена Сената остается неизменной — от 18 млн рублей, то есть колебания валютного курса на нее не повлияли.

Внедорожник Комендант должен встать на конвейер через 18 месяцев после начала выпуска Сената, то есть в конце 2022-го, однако его публичная премьера запланирована на первую половину 2021 года (впрочем, экстерьер машины не так давно утек через базу Роспатента).

Aurus Senat — это первый созданный в России после развала СССР представительский автомобиль. Машина разработана с нуля ФГУП НАМИ в рамках госпроекта «Единая модульная платформа» (ЕМП). Автомобиль оснащен 598-сильным 4,4-литровым бензиновым V8, 9-ступенчатой автоматической трансмиссией, встроенным между ними электромотором и полным приводом.

Седан Aurus Senat
Седан Aurus Senat
 
Седан Aurus Senat
Серийный вариант Aurus Komendant (ЕМП-4124)
 
Серийный вариант Aurus Komendant (ЕМП-4124)
Серийный вариант Aurus Komendant (ЕМП-4124)
 

Комментарии

    
Сочи
Сообщений: 1900
Для простых потребителей. От 18 млн. Очень не смешно ...
336
15
Ответить
  
Сообщений: 13276
Можете причислить себя к простым потребителям??
Продам уши от мертвого осла.
123
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Так вот у кого шкода руль подсмотрела.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
53
9
Ответить
BMW193
Ейск
Будущих покупателей этого автомобиля ,ценой в 18 мультов Дром называет простыми простыми потребителями???Не плохо живём!!!
207
1
Ответить
    
Сообщений: 33837
Непростые получат или получили свои аурусы за счет госбюджета
169
3
Ответить
Эта колесница богов будет стоить 18 лямов.??? 0_о
73
3
Ответить
17727691
Магнитогорск
"Простота - хуже воровства". Народный фольклор.
87
4
Ответить
ПАЛАСИО
Можете причислить себя к простым потребителям??
это ж сколько гречки можно купить на 18 млн.??
61
5
Ответить
Alex8895
Орел
Для простых потребителей из кремля.
102
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
В Елабуге смонтировали почти все оборудование для производства Aurus для простых потребителей
Это что за простые потребители- у которых запросто на него 18 лямов???
Учителя, водители такси, скорой, слесарь ЖКУ???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
102
2
Ответить
10045001
Вологда
Ура товарищи, дождались, вот и для нас начали машины наконец то делать, а то я уже весь извёлся.
114
2
Ответить
Евгений
Юрга
Такие тачки на последние деньги не берут, продажи будут однозначно, даже просто понтануться возьмут.
28
32
Ответить
 
Сообщений: 6604
Такое могут.. а массовые авто сложно?
22
12
Ответить
Нищие жители чатодрома негодуют и улюлюкают )
37
57
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Автомобиль для тех, для кого "лояльность" - не простое слово.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
53
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Автокредит на 3 или на 5 лет оформлять?
76
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Иван
Автокредит на 3 или на 5 лет оформлять?
На Сердюкова похож.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
4
Ответить
BMW193
Ейск
А может они имели ввиду что скоро каждый "простой"житель страны сможет купить себе такой автомобиль?Осталось подождать,чуть-чуть. И после новогодних праздников, зарплаты у нас будут "мульённые",а цены останутся на прежнем уровне.
39
1
Ответить
BMW193
Ейск
Иван
Автокредит на 3 или на 5 лет оформлять?
Суровый дядька.
7
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
Подешевле чем кулинан, нормуль, гуд прайс )) надо брать )))
740ld G12
R1250RS
10
7
Ответить
State Department
Благовещенск
Бернардо Коломубино
Нищие жители чатодрома негодуют и улюлюкают )
а ты записался в очередь на аурусь? простой потребитель=)
37
3
Ответить
State Department
Благовещенск
BMW193
А может они имели ввиду что скоро каждый "простой"житель страны сможет купить себе такой автомобиль?Осталось подождать,чуть-чуть. И после новогодних праздников, зарплаты у нас будут "мульённые",а цены останутся на прежнем уровне.
перзидент ещё в 2008 году обещал к 2020 зарплаты в $2700, пока не срослось, но нужно верить, ктоеслинеон
60
5
Ответить
Лучше бы на волгах ездили и на патриотах) полное отражение благосостояния народа)
45
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Артемкин
Для простых потребителей. От 18 млн. Очень не смешно ...
Надо больше зарабатывать (Легусь)
39
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Carrozzeria
В Елабуге смонтировали почти все оборудование для производства Aurus для простых потребителей
Это что за простые потребители- у которых запросто на него 18 лямов???
Учителя, водители такси, скорой, слесарь ЖКУ???
Ну галерные гребцы вполне могут себе позволить, так шта нечего тут!
24
2
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Пока до серии дойдет устареет безбожно отечественный лухари.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
19
5
Ответить
 
Сообщений: 4924
Когда-то, Оку собирали в Елабуге для простых потребителей.
Лучше бы доработали и продолжили собирать.
34
7
Ответить
     
Сообщений: 2528
hanexx
Такое могут.. а массовые авто сложно?
Могут или нет это все еще вопрос. Никаких внятных сравнительных тестов и долгосрочных испытаний масс версии не видно. Совершенно не ясно как оно в сравнении с конкурентами. Цена то как у бентли, но по потребительским качествам он может и не лучше какогонибудь хендая G90 оказаться.
А массовые авто на самом деле сложно - гораздо сложнее. Там нельзя просто все купить и всего напихать, там нужно цену удержать. Это всегда куча компромиссов и гениальный инжиниринг чтобы превращать недостатки в достоинства. А так ваз и уаз никто не отменял )
34
2
Ответить
ПАЛАСИО
Можете причислить себя к простым потребителям??
Конечно. Всегда ищу товар по жёлтой цене
22
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Romanq
Надо больше зарабатывать (Легусь)
Вернее. красть ( Сердюков. Васильева и др. )
36
1
Ответить
Юрий Сибирь
Кемерово
Для исконно русского авто еще бы добавить модель Oprichnick.
34
4
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
"для простых потребителей"... Ну, пусть Дром купит на длительный тест что ли )
35
 
Ответить
  
Сообщений: 13276
Тёмная Ночь
это ж сколько гречки можно купить на 18 млн.??
Триста тысяч килограммов
Продам уши от мертвого осла.
11
2
Ответить
   
Сообщений: 20378
интересно сколько заплатят топовым блогерам чтобы они нахваливали эти шедевры
20
 
Ответить
Юрий Сибирь
Кемерово
Romanq
Надо больше зарабатывать (Легусь)
Он уже устроился на восьмую работу, а вы так и сидите на диване .
16
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Slonik_Smile
Автомобиль для тех, для кого "лояльность" - не простое слово.
Тонко подмечено!))))))
14
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
BMW193
А может они имели ввиду что скоро каждый "простой"житель страны сможет купить себе такой автомобиль?Осталось подождать,чуть-чуть. И после новогодних праздников, зарплаты у нас будут "мульённые",а цены останутся на прежнем уровне.
Ну да. Ещё один "чёрный вторник" и 18 мультов деревянных = 1800 вечнозелёных)) Вполне бюджетный автомобиль, дешевле сегодняшней Шнивы))
6
2
Ответить
ПихалМетрович
я думаю зря про данный авто ничего не написали в новой конституции
надо было закрепить, что автомобили семейства аурис сделаны на модельной платформе....
37
2
Ответить
ПихалМетрович
Юрий Сибирь
Он уже устроился на восьмую работу, а вы так и сидите на диване .
а если я устраился в 8 разных места на долгжность сидельщика на двиана на удаленке, как тебе такое?
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
уржаца,страна где продают меньше авто чем в Ю.корее,бразилии и Италии и лидеры продажь седаны Бкласса клепать такое)))золотой унитаз и калашь будут в комплектации?)))
22
5
Ответить
ПихалМетрович
Or1s
Могут или нет это все еще вопрос. Никаких внятных сравнительных тестов и долгосрочных испытаний масс версии не видно. Совершенно не ясно как оно в сравнении с конкурентами. Цена то как у бентли, но по...
а с чего ему быть лучше чем G90
успешный производитель Хендай десятилетиями шел к его созданию
а тут нами, которое ничего кроме нереализованных зарисовок и продуктов, которые на десятки лет уступаи западным анаогам не сделали раз и сраз лучше тачку запилили, не может быть такого
вернее может, если ее на самом деле на нами делали и скажем порше
19
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Евгений
Такие тачки на последние деньги не берут, продажи будут однозначно, даже просто понтануться возьмут.
понтанутся этим непонятно чем?))) а что мешает понтанутся каким небуть бентли,урусом или майбахом?)))
8
2
Ответить
16590345
Томск
скоро на дорогах наших городов
3
4
Ответить
16590345
Томск
сколько потеряет в цене за пять лет использования
2
1
Ответить
10532438
Carrozzeria
В Елабуге смонтировали почти все оборудование для производства Aurus для простых потребителей
Это что за простые потребители- у которых запросто на него 18 лямов???
Учителя, водители такси, скорой, слесарь ЖКУ???
У меня соседи дачники - москвичи. Самые обычные москвичи - он электрик, она учительница. У них три машины- Паджеро, Геленденваген и Прадо.
9
17
Ответить
     
Сообщений: 3674
по сути даже старые крайслеры выглядят куда круче этой пародии)))
17
16
Ответить
16590345
Томск
рестайлинг запланирован ??
2
1
Ответить
ПАЛАСИО
Триста тысяч килограммов
Блин, я за две жизни столько не смогу съесть.. значит машину выгоднее брать за 18млн+ чем еду)))
9
 
Ответить
Андрей Щуров
Вариант с ручным управлением для инвалидов планируется?
1
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Or1s
Могут или нет это все еще вопрос. Никаких внятных сравнительных тестов и долгосрочных испытаний масс версии не видно. Совершенно не ясно как оно в сравнении с конкурентами. Цена то как у бентли, но по...
Сравнили тоже: эту поделку непонятно из каких запчастей и G90, к которому корейцы шли не одно десятилетие. А тут прямо "тяп-ляп" и сразу седан представительского класса на ровном месте. В русалок верю, в домовых, что называется.
Иностранный Агент
12
8
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
BMW193
Будущих покупателей этого автомобиля ,ценой в 18 мультов Дром называет простыми простыми потребителями???Не плохо живём!!!
Рубль ещё упадёт и эти 18 млн средней месячной зарплатой станут
4
5
Ответить
19357150
Если есть мерседес, зачем это чудо?
11
3
Ответить
skornilovich
Краснодар
Ешка новая, крузак двухсотый и икс пятый, все три с салона или один этот ***овоз? Хммммм
9
7
Ответить
Японский Патруль
гос конторы будут размещать закупки через лизинг по-любому

а б/у-шки уже потом пойдут в народ

ну как в народ... у кого денег много купят чисто по фану

но это не будет много
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
За ЕМП-4124 кто крайний в очереди!?
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
5
 
Ответить
Miamao
Железнодорожный
Может быть статью стоило назвать "для розничного рынка" а не для простых потребителей? Читается как плевок в лицо народу
9
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
так, комментаторы, а ну не возмущаться! не надо путать простых потребителей с крепостными крестьянами и пролетариями.
8
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
Иван
Автокредит на 3 или на 5 лет оформлять?
На 3-5 поколений..))
Важно быть, а не казаться.
8
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
10532438
У меня соседи дачники - москвичи. Самые обычные москвичи - он электрик, она учительница. У них три машины- Паджеро, Геленденваген и Прадо.
А сколько лет их машинам ?

Помнится в Джентельменах удачи , главного Доцентом звали .)))
21
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Не патриотично свои персоны в такие авто садить! Купленные и обслуживаемые на бюджетные средства!
Никогда с такими делами у нас не будет среднего класса. Вечно только олигархи и доширархи!
4
3
Ответить
Заяц - Волк
Заголовок звучит так, что смонтировали только директора компании...
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
А я ночей не сплю, все думаю, где же там аурус и комендант...а тут уже...почти почти..уже оборудование поставили и даже мечтают окупить за 7 лет..это при том что проекту уже лет 8 с 12 года..тех. задание.
7
5
Ответить
12962312
Набережные Челны
Carrozzeria
В Елабуге смонтировали почти все оборудование для производства Aurus для простых потребителей
Это что за простые потребители- у которых запросто на него 18 лямов???
Учителя, водители такси, скорой, слесарь ЖКУ???
Учителя, водители такси, скорой, слесарь ЖКУ - это обслуживающий персонал простых потребителей.
5
2
Ответить
12962312
Набережные Челны
Mihbo-car
по сути даже старые крайслеры выглядят куда круче этой пародии)))
Каждому свое. Кому-то старые крайслеры, кому-то новые аурусы.
4
2
Ответить
zogar-zag
Первыми эту модель начнут получать российские покупатели и компания Tawazun из ОАЭ, совладелец ООО «Аурус» (ей принадлежат 36%, 64,5% держит ФГУП НАМИ, разработчик Ауруса, еще 0,5% — холдинг Sollers).

36+64,5+0,5=100, КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?
12
1
Ответить
BMW193
Будущих покупателей этого автомобиля ,ценой в 18 мультов Дром называет простыми простыми потребителями???Не плохо живём!!!
Почему нет мы все тут простые потребители на наши деньги делают это подделку RR
2
3
Ответить
kunalab.ru - а если у кого есть Запорожец?
 
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Евгений
Такие тачки на последние деньги не берут, продажи будут однозначно, даже просто понтануться возьмут.
Машина как у президента - я думаю в определенных чиновничьих кругах это понты высшей пробы. Плюс какие-нибудь звезды купят. А остальные думаю за такой ценник купят Ролс или Бэнтли - все таки машины с историей, или Майбах какой нибудь
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
State Department
перзидент ещё в 2008 году обещал к 2020 зарплаты в $2700, пока не срослось, но нужно верить, ктоеслинеон
Да кто угодно может сидеть на троне и бесконечно обещать. Чета не получается у Путина поднять экономике и увеличить уровень благосостояние народа. Наверное руки у них не под это заточены, они в такое не умеют - налоги снизить, пенсионную реформу отменить и так далее
13
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
zogar-zag
Первыми эту модель начнут получать российские покупатели и компания Tawazun из ОАЭ, совладелец ООО «Аурус» (ей принадлежат 36%, 64,5% держит ФГУП НАМИ, разработчик Ауруса, еще 0,5% — холдинг Sollers).

36+64,5+0,5=100, КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?
Там 146% на самом деле. О главных бенефициарах просто умалчивают.
Иностранный Агент
8
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Slonik_Smile
Автомобиль для тех, для кого "лояльность" - не простое слово.
Тебе за лояльность два дадут..
Отлезь, гнида!
 
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
10532438
У меня соседи дачники - москвичи. Самые обычные москвичи - он электрик, она учительница. У них три машины- Паджеро, Геленденваген и Прадо.
сомневаюсь что обычный электрик и учитель могут себе позволить машину... Скорее учитель в очень хорошей школе + частная практика, да и электрик с собственной фирмой или магазином, тогда поверю... Ну или раз дачники - то дети далеко не последние люди в этом мире... Чудес не бывает... Знаю мужичка, который на заводе работает, тоже электрик, дорос до начальника отдела, и при зп около 70 ездит на порше последней модели, жена на жуке... Обычные работяги завода? Да, только у него еще фирма своя, которая ему миллионы приносит...
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Теперь в каждом регионе, министры непонятно какого развития, получающие непонятно за что от 400 тыщ в месяц, будут иметь полное право сменить НАТОвские мерседесы на свое родное.
А вы продолжайте лаять друг на друга требуя отменить НГ праздники и дать каждому по второй работе. Чтоб с гордостью приходить домой в 2 часа ночи отработав за месяц гордый полтинник.
Жена я пришел!!..жена??..жена???..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
10532438
У меня соседи дачники - москвичи. Самые обычные москвичи - он электрик, она учительница. У них три машины- Паджеро, Геленденваген и Прадо.
Аха...)
Знаю одного обычного электрика, который ходит на работу, но при этом еще имеет ИП. Хорошо подрабатывая на стороне для тех, кому нужны чеки и акты. А щас когда государство пол страны заставило эл. счетчики за свой счет менять целыми многоэтажками, они точно еще и аурусы себя купят от такого денежного потока.
Обычная учительница может загнобить пол класса и всем навязать доп. занятия, которые она же и будет вести. В так называемых элитных школах это распространенное издевательство, ибо элита все стерпит.
Это как анестезиологи которые даже ска не скрывают, что с каждого от 5 до 15 косарей берут, чтоб легко проснутся. Тож имеют две машины, и все вокруг, вон смотрите она терапевт, он врач, а вы тут сопли развели платят вам мало.
В общем все от лукавого. Везде нужно внимательно посмотреть. И можно много ненужного увидеть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
10532438
У меня соседи дачники - москвичи. Самые обычные москвичи - он электрик, она учительница. У них три машины- Паджеро, Геленденваген и Прадо.
Все эти машины в отжатом виде по 600К за штуку можно купить.
4
3
Ответить
kikus
Томск
как дорого налогоплательщику обходится национальная гордость. особенно во время чумы... олимпиады, формулы один, Жерары Департье, чемпионаты мира, аурусы... гораздо более порядочно по отношению к своему народу был бы подход бережливости и экономичности. о своих людях нужно заботится и любить их. но это сложно. "Ура-патриотизм" и фейерические медиашоу проще устраивать...
11
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
страна понтов.
впрочем как обычно в РФ со времен николя дуо! руссобалт в новой редакции.
SUV Japan
7
2
Ответить
Евгений
Юрга
Mihbo-car
понтанутся этим непонятно чем?))) а что мешает понтанутся каким небуть бентли,урусом или майбахом?)))
Бентли, Урус, Майбах - банально
2
1
Ответить
him541
Новосибирск
Mihbo-car
по сути даже старые крайслеры выглядят куда круче этой пародии)))
Нет.

Это кстати не Chrysler, а Mercedes S-klass сделанный для бедных, дитя старого альянса Daimler - Chrysler.
3
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Вангую
Долго на конвейере не продержится
Обанкротится
Сначала конечно будут вливать народные деньги
Но покупать никто не будет
Имхо
6
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
kikus
как дорого налогоплательщику обходится национальная гордость. особенно во время чумы... олимпиады, формулы один, Жерары Департье, чемпионаты мира, аурусы... гораздо более порядочно по отношению к своему...
Навеяло
7
2
Ответить
Larry
Владивосток
Иван
Автокредит на 3 или на 5 лет оформлять?
ипотеку
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Влад_на мазде
Аха...) Знаю одного обычного электрика, который ходит на работу, но при этом еще имеет ИП. Хорошо подрабатывая на стороне для тех, кому нужны чеки и акты. А щас когда государство пол страны заставило...
Ко мне как то на заказ приехал сантехник на Ауди Ку7. Зашел к нему в инстаграм, а у него еще и Порш Кайен есть.
Работает всегда один, за час работы взял 1500 это я ещё его заболтал, обычно 2000 ценник за ту работу.
Тоже можно сказать обычный сантехник.
Кто как работает тот так и зарабатывает.
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
DENDREAMER
Ко мне как то на заказ приехал сантехник на Ауди Ку7. Зашел к нему в инстаграм, а у него еще и Порш Кайен есть.
Работает всегда один, за час работы взял 1500 это я ещё его заболтал, обычно 2000 ценник за ту работу.
Тоже можно сказать обычный сантехник.
Кто как работает тот так и зарабатывает.
У меня когда в квартиру заезжал трубы тянули два сантехника, так они даже обьявы не дают. Говорят тока через знакомых, т.к. и так заказов от тех кто пользовалься услугами к тем кто нуждается вал идет, еле справляются. Правда тогда ездили на обычной машине, но так иногда болтали, говорили что уже хаты всем детям купили в столице.
Но там реальные спецы. Когда к нам приходили наши сантехники на опломбирование, на их творчество по фильтрации смотрели как на фантастику. Каждый стоял изучал, офигивал.
Все кто руками делают професионально, живут хорошо. Тут не убавить не прибавить. Но реальных профи их реально тока по знакомству, редкий вид.
А вот мутных всяких, пруд пруди.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Вот достаточно одной фразы и становится сразу по комментариям понятно, чего хотят на самом деле люди. А люди на самом деле хотят халявы. Следите за кометами: "Есть знакомый электрик, ездит на порше (Ну допустим, не суть)" - "Ага ага, у меня тоже электрик есть знакомый на заводе. но у него фирма, которая миллионы приносит" И уже электрик с завода это не простой работяга, а злобный комерс, которого нужно ненавидеть. Уважаемые, так может вы тоже свою фирму откроете и она вам миллионы приносить начнет?
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Влад_на мазде
У меня когда в квартиру заезжал трубы тянули два сантехника, так они даже обьявы не дают. Говорят тока через знакомых, т.к. и так заказов от тех кто пользовалься услугами к тем кто нуждается вал идет,...
Не обязательно именно руками. Любой профи нужен. И да, из уст в уста таких передают.
А всякие руко***ы широкого профиля в большинстве своём заполонили всё.
3
 
Ответить
Евгений
Такие тачки на последние деньги не берут, продажи будут однозначно, даже просто понтануться возьмут.
Роллс и Бентли с именем стоят чуть дороже. С ИМЕНЕМ!!! А над покупателями этого чуда за свои кровные все ржать будут...
3
5
Ответить
CCCP2013
Почему не на МЕТАНЕ ???
3
1
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
сухофрукт
Так вот у кого шкода руль подсмотрела.
А зад у шкоды. На Октавию А7 похожа))
1
 
Ответить
ПихалМетрович
Влад_на мазде
У меня когда в квартиру заезжал трубы тянули два сантехника, так они даже обьявы не дают. Говорят тока через знакомых, т.к. и так заказов от тех кто пользовалься услугами к тем кто нуждается вал идет,...
по сути это уже не элеткрики а частные предприниматели, которые зарабатывают электрикой
аналогично и учитель может много зарабатывать репититорством
но когда у нас говорят, мол учитель мало зарабывает а скажем в США много
то речь идет о его заработке на основном месте работы
и это важно
ведь тот же учитель или электрик в те же США так же может после основной работы подрабтывать и получать еще больше

про квартиры в столице тем более в множественно числе похоже на звездешь
ну пускать они даже по 300 в месяц зарабатывают, на квартиры в столице этого не хватит

а спецов в любой сфере мало, найти толковую секретаршу или консультанта в торговый зал тоже ой как не просто
1
1
Ответить
11058303
Алпаут
Когда-то, Оку собирали в Елабуге для простых потребителей.
Лучше бы доработали и продолжили собирать.
вот на все 100 согласен с товарищем.
а что касается вопроса "Будут ли автомобили Aurus успешны на рынке?" то какие могут быть сомнения ? - конечно НЕТ :) разбить производство на 2 площадки, непонятки с двигателями, сложная логистика, узконишевый и спорный продукт - такие чудеса на рынке не живут. однозначно. подобные нишевые авто могут позволить себе только крупнейшие корпорации, как китайцы со своим красным знаменем, те же немцы и т.д. а не какой-то noname принадлежащий нами и арабам .
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
State Department
перзидент ещё в 2008 году обещал к 2020 зарплаты в $2700, пока не срослось, но нужно верить, ктоеслинеон
Доллары просто по курсу июля 2008го надо учитывать, по 22 деревянных. И все сходится.
2
1
Ответить
1746796
BMW193
Будущих покупателей этого автомобиля ,ценой в 18 мультов Дром называет простыми простыми потребителями???Не плохо живём!!!
Правда у среднего класса зарплата 17000 рублей.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 392
Надо ускориться,а то устареет к выпуску,интересно,а сборка одинаковая будет,а то помню у ваз2106 сборка Ижевск и Тольятти отличалась...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
Для них v8 норм.... А простым свыше 200 лс налог, свыше 250 лс - запретительный налог.
Твари, что еще сказать
2
 
Ответить
Михаил
Бентли+Мерс+БМВ=Аурус
1
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Попахивает о... нным отмывом, хотя до лада далеко.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПихалМетрович
по сути это уже не элеткрики а частные предприниматели, которые зарабатывают электрикой аналогично и учитель может много зарабатывать репититорством но когда у нас говорят, мол учитель мало зарабывает...
Незнаю, я не уточнял. Но они уже лет 10 были в этом бизнесе на тот момент, может и реально купили. Благо были года когда цены на жилье так не росли, как сейчас.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 784
Этот проект, пустая трата денег и времени, имитация бурной деятельности. Хотелки обновленного деда. Также как и северный полный поток-2, турецкий поток из желания наказать Украину,я лишить ее 2 миллиарда долларов в год за транзит газа, вбухали 100 в северный поток, который никогда не окупится про силу Сибири и говорить нечего.
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
Глумитесь?🤣
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
да ладно с нуля создали, вот же молодцы, двигатель, коробка тоже своя разработка, не говоря уже о корпусе от бэнтли :)
 
 
Ответить
State Department
перзидент ещё в 2008 году обещал к 2020 зарплаты в $2700, пока не срослось, но нужно верить, ктоеслинеон
Суть в том что в 2008 курс был 24-28руб средняя зарплата по стране сейчас 47 тысяч. А если 47 тысяч раскидать на 24-28 руб за доллар то получается около 2000 баксов +-700 не суть. так что исходя из того курса валют обещание выполнено
 
1
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
В пору на лошадей пересаживаться ,а они заводы открывают...
1
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
азазель
Этот проект, пустая трата денег и времени, имитация бурной деятельности. Хотелки обновленного деда. Также как и северный полный поток-2, турецкий поток из желания наказать Украину,я лишить ее 2 миллиарда...
А зачем хохляндию кормить ? Мало того что скидки просит, так еще и ворует .
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alex Volkov
Почему нет мы все тут простые потребители на наши деньги делают это подделку RR
Мы не простые потребители, простые те, кто просто потребляет.
 
 
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
Тёмная Ночь
это ж сколько гречки можно купить на 18 млн.??
Примерно 311 тонн. Это по средней розничной цене.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alexiv79
Машина как у президента - я думаю в определенных чиновничьих кругах это понты высшей пробы. Плюс какие-нибудь звезды купят. А остальные думаю за такой ценник купят Ролс или Бэнтли - все таки машины с историей, или Майбах какой нибудь
Купят все, все губеры и их министры, все олигархи любого пошиба, от потанина до совладельцев заводов шахт и пароходов, а не купят....ну вы поняли.да
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
Навеяло
Ну сравнил тоже.или подъем человека в космос, или золотая членовозка.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
Ко мне как то на заказ приехал сантехник на Ауди Ку7. Зашел к нему в инстаграм, а у него еще и Порш Кайен есть.
Работает всегда один, за час работы взял 1500 это я ещё его заболтал, обычно 2000 ценник за ту работу.
Тоже можно сказать обычный сантехник.
Кто как работает тот так и зарабатывает.
Ку7 на замене смесителей и счетчиков? Ну че звиздеть то. Эти спецы за полторашку даже разговаривать с вами не будут.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Staszol
Ку7 на замене смесителей и счетчиков? Ну че звиздеть то. Эти спецы за полторашку даже разговаривать с вами не будут.
Тем не менее это всё было. И ку7 и всё остальное.
1
 
Ответить
alexiv79
Да кто угодно может сидеть на троне и бесконечно обещать. Чета не получается у Путина поднять экономике и увеличить уровень благосостояние народа. Наверное руки у них не под это заточены, они в такое не умеют - налоги снизить, пенсионную реформу отменить и так далее
Причём тут руки? Сама по себе система не заточена под развитие экономики и улучшение благосостояния народа. И не важно при этом, кто сидит на троне, тот кто на троне всего лишь обеспечивает реализацию интересов правящего класса.
2
 
Ответить
magistr
страна понтов.
впрочем как обычно в РФ со времен николя дуо! руссобалт в новой редакции.
Так и сама страна похожа на империю второго николашки в новой редакции)))
2
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2446
Мощность на 250 л.с. ограничить. Народ налогами задавили и самим нечего шиковать
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
Тем не менее это всё было. И ку7 и всё остальное.
И приехал на час? Блин, тут очереди по 2 недели на комплекс работ за 20 тыщ на 4 часа, и приезжают на четверках) я хз, может у него есть и что то более представительное, но извините, возить баллоны, шланги, резаки, и прочий инструмент на ку 7..........
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леха Минеев
Причём тут руки? Сама по себе система не заточена под развитие экономики и улучшение благосостояния народа. И не важно при этом, кто сидит на троне, тот кто на троне всего лишь обеспечивает реализацию интересов правящего класса.
Это называется государство, и в нем место рабочего, крестьянина, купца и прочих живых ресурсов определено, главное чтоб работали и мозг не сношали элитам, для сношения в мозги есть интернет.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dmitry E.
Мощность на 250 л.с. ограничить. Народ налогами задавили и самим нечего шиковать
При чем тут народ то. Это не для народа возница.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
State Department
перзидент ещё в 2008 году обещал к 2020 зарплаты в $2700, пока не срослось, но нужно верить, ктоеслинеон
Год ещё не закончился. У президента есть время
 
 
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Aurus Senat — это первый созданный в России после развала СССР представительский автомобиль. Машина разработана с нуля ФГУП НАМИ в рамках госпроекта «Единая модульная платформа» (ЕМП). Автомобиль оснащен 598-сильным 4,4-литровым бензиновым V8, 9-ступенчатой автоматической трансмиссией, встроенным между ними электромотором и полным приводом.
......
.Как я по этому скучал))))))
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Staszol
И приехал на час? Блин, тут очереди по 2 недели на комплекс работ за 20 тыщ на 4 часа, и приезжают на четверках) я хз, может у него есть и что то более представительное, но извините, возить баллоны, шланги, резаки, и прочий инструмент на ку 7..........
Так в ку7 места полно, побольше чем в четверке. И ездит она резвее. И в пробках не так напряжно дёргаться и по нечищеным дорогам бодрее едет. Одни плюсы.
Как ни странно я многих обзвонил все заняты были, причём летом в сезон было, у моих знакомых тоже все расписано было.
А он резко так откликнулся ещё быстрей меня примчал к клиенту. Это был его 4-й заказ за день.
Он не за час деньги берет, а за выполненную работу.
 
 
Ответить
10532438
Андрей Кош
А сколько лет их машинам ?

Помнится в Джентельменах удачи , главного Доцентом звали .)))
Все недавно новые куплены в салонах
 
 
Ответить
10532438
IvanKR1990
сомневаюсь что обычный электрик и учитель могут себе позволить машину... Скорее учитель в очень хорошей школе + частная практика, да и электрик с собственной фирмой или магазином, тогда поверю... Ну или...
Это Москва. Я же написал- москвичи. И никаких фирм у них нет. После работы на дачу свою сразу едут
 
 
Ответить
10532438
Romanq
Все эти машины в отжатом виде по 600К за штуку можно купить.
Машины новые из салона
 
1
Ответить
10532438
Влад_на мазде
Аха...) Знаю одного обычного электрика, который ходит на работу, но при этом еще имеет ИП. Хорошо подрабатывая на стороне для тех, кому нужны чеки и акты. А щас когда государство пол страны заставило...
У них нет фирм. Только работа по найму
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
PokaVolgovod
Вот достаточно одной фразы и становится сразу по комментариям понятно, чего хотят на самом деле люди. А люди на самом деле хотят халявы. Следите за кометами: "Есть знакомый электрик, ездит на порше...
А при чём тут халява и злобный комерс? Я не верю, что обычный электрик и учитель, даже в Москве, может купить себе хороший автомобиль... Есть знакомые и родственники и в питере и в москве и в других городах, и чет не все, даже при доходе за 200 тыщ, ездят на крузаках и мерседесах... Про моего знакомого на заводе: что мне,имя и фамилию писать? всё равно это никому ничего не даст. То, что у него своя фирма, так наоборот, молодец! Никоим образом не оскорбляю его и не хотел. Работал честно и хорошо, много знает, всего сам добился, что тут еще скажешь? Чтобы своё открыть нужно быть умным, разбираться в теме, да и желание огромное, чего у многих нет. Знаю бизнесменов, которые работают над своим бизнесом 24/7, что и приносит им млн...
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
State Department
перзидент ещё в 2008 году обещал к 2020 зарплаты в $2700, пока не срослось, но нужно верить, ктоеслинеон
Он в грудь пяткой себя бил и кричал на всю страну,дескать.пока я президень пенсии повышать не будут. Как такому верить?
 
 
Ответить