Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Арабы вошли в капитал производителя Aurus

Арабы вошли в капитал производителя Aurus

18 Февраля 2019 | 6676 просмотров
Как вы думаете, какой из Аурусов будет собран качественнее?
138 (18%)
273 (35%)
350 (45%)

Эмиратский государственный фонд Tawazun 18 февраля вошел в капитал совместного предприятия по производству и продаже автомобилей проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»), об этом сообщила пресс-служба Минпромторга России.

Tawazun стал владельцем доли в 36% ООО «Аурус». Соглашение подписано в рамках проходящей в ОАЭ выставки вооружения IDEX-2019 в присутствии главы минпромторга РФ Дениса Мантурова, министра иностранных дел ОАЭ А. Аль-Нахайяна и генерального директора инвестиционной группы Mubadala Халдун Халифа Ал Мубарака.

Двумя другими участниками совместного предприятия являются ФГУП НАМИ (разработчик Аурусов) и автомобильный холдинг Sollers. Вхождение арабов в СП никак не отразилось на доле НАМИ — она сохранилась на уровне 63,5%, а у Sollers она уменьшилась до 0,5%.

Напомним, что соглашение о намерениях Tawazun подписал еще летом 2018 года.

В обмен на долю Tawazun вложит в ООО «Аурус» 110 млн евро в течение ближайших трех лет. Эти средства направят на организацию полномасштабного серийного производства автомобилей Aurus, в их локализацию, а также в развитие продаж на международных рынках. Соглашением также предусмотрено, что фонд Tawazun станет дистрибьютором марки Aurus в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

На IDEX-2019 состоялась глобальная премьера лимузина Aurus Senat. Седан той же модели впервые показали в августе прошлого года в Москве на ММАС-2018.

Ранее Денис Мантуров подтвердил, что Аурусы будут производить не только в России, но и в Эмиратах. Скорее всего, арабы будут собирать из российских машинокомплектов внедорожники  Komendant (их еще не представили публике).

Пока Аурусы по опытно-промышленной технологии выпускают на мощностях ФГУП НАМИ в Москве, они позволяют собирать не более 150-200 машин в год. В конце 2020 года к производству Аурусов подключится елабужский завод Sollers, с этого этапа выпуск машин нарастят до 5000 единиц в год.

Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Их разработчиком является институт ФГУП НАМИ. В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.

Все новости об автомобилях Aurus доступны по тегу putincar.

Седан Aurus Senat
Удлиненный Aurus Senat limousine
 

Комментарии

  
Сообщений: 13271
Как наши смогли так развести арабов?
Продам уши от мертвого осла.
132
27
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Аурус араб эдишн )))
71
2
Ответить
  
Сообщений: 13271
Или впридачу к доле в Аурусе бонусом идет десяток С-400?
Продам уши от мертвого осла.
115
14
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Почему арабы не собирают Ладу или Уаз?
42
8
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Зачем это арабам надо? Деньги девать некуда?
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
46
17
Ответить
864367
Кемерово
ПАЛАСИО
Как наши смогли так развести арабов?
напоили))
46
7
Ответить
123
Красноярск
Российско-Арабская сборка- AURUS-ARMЯNUS.
44
28
Ответить
Bradd
Зачем?
14
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Собрали по запчастям со всего мира машину.Гараж ГОН обеспечили .А теперь , ещё и бабок наварили.Да это ж ,западу учиться и учиться.Аплодируем стоя
37
21
Ответить
еф
Новороссийск
Хочу напомнить,что автомобили Аурус собираются на Единой Модульной Платформе.
59
5
Ответить
Дмитрий
Барнаул
теперь и аурус будет не отечественный
13
9
Ответить
Николай
Благовещенск
sarbaz81
Почему арабы не собирают Ладу или Уаз?
Зачем они же для народа ,и так сойдет!
12
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Bradd
Зачем?
Затем,что на Ближнем Востоке , постоянно кого ни будь взрывают.А эта машина, позволит выжить
18
13
Ответить
Николай
Благовещенск
Скоро у него будет новое название АРАБАУРУС
37
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Им за это поди военных самолётов подарят
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
19
7
Ответить
Ruslan Khusainov
ПАЛАСИО
Как наши смогли так развести арабов?
Ваши в овраге лошадь доедают.
34
27
Ответить
ПАЛАСИО
Как наши смогли так развести арабов?
Может подумали, что в бентли вкладываются, а в гугл лезть - уточнять, из-за каких-то 110 млн, не стали...
14
11
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Зачем нам ЭТО???
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
15
16
Ответить
  
Сообщений: 386
ПАЛАСИО
Как наши смогли так развести арабов?
А кто тебе сказал, что капитал арабский? Вывели деньги в ОАЭ, влили в фонд и реинвестировали в Аурус, легализова средства при последующих госзакупках. Profit.
59
13
Ответить
Александр
Владивосток
Молодцы. Если арабы купили, значит хороший проект.
20
28
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Александр
Молодцы. Если арабы купили, значит хороший проект.
Арабы купили не потому что им нравится а потому что страшно отказать)
10
25
Ответить
864367
Кемерово
Panzerklein
А кто тебе сказал, что капитал арабский? Вывели деньги в ОАЭ, влили в фонд и реинвестировали в Аурус, легализова средства при последующих госзакупках. Profit.
Навальный, это ты?
25
47
Ответить
FAN
Якутск
Наши молодцы!!!
14
12
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Не знаю как остальные, а я всегда радуюсь, когда в моей стране что-то хорошее происходит. Надоели уже всякие нытики, вечно сомневающиеся во всех успехах.
49
38
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
ПАЛАСИО
Как наши смогли так развести арабов?
Наши хотят арабов на самолеты развести , где один самолет стоит как все их вложения в аурус за три года ...
13
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Сегодня читал.какая то коммерческая структура хотела купить,на тест драйв .А вот ... им.Кому попало не продают
8
5
Ответить
макс
Омск
ПАЛАСИО
Как наши смогли так развести арабов?
толи еще будет...:)))
 
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Шутки шутками, а деловые связи по миру расширяются. Думаю и в США предприниматели нашлись бы согласные на такой проект, но им сейчас нельзя, это отступление от линии партии.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
20
16
Ответить
1783864
Славгород
Вот серьезно, кого-то еще волнует этот АУРУС? Так называемый средний класс не может себе позволить новый бюджетный автомобиль приобрести, цены на который ушли за 1 миллион рублей. А что говорить про АУРУС, который обычному смертному в жизни не видеть. Ах да... Совсем забыл, что мы же все время кому-то доказываем своё величие побрякушками за счет налогоплательщика.
39
18
Ответить
9274478
Кемерово
вот и аурус продали.... путин молодец, всё продаёт... газ, нефть, лес, уголь...
31
15
Ответить
Denis
Севастополь
Дром как из пулемёта.
10
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Каждый день и не по разу... Ощущение, что финансовый потенциал и "патриотизм" обитателей Дром недоценён... Или глаза свободные нашли
17
1
Ответить
Илья Каплан
sarbaz81
Почему арабы не собирают Ладу или Уаз?
У них не получается. Детали не стыкуются без русского мата.
10
20
Ответить
Илья Каплан
Ruslan Khusainov
Ваши в овраге лошадь доедают.
Вы, надо полагать, останки той самой лошади?
10
24
Ответить
Илья Каплан
864367
Навальный, это ты?
Это любой гражданин РФ, имеющий мозг.
23
24
Ответить
Илья Каплан
Эх, прокачу!
Не знаю как остальные, а я всегда радуюсь, когда в моей стране что-то хорошее происходит. Надоели уже всякие нытики, вечно сомневающиеся во всех успехах.
А не смочь сделать Аурус самостоятельно без помощи арабов - это большой успех?
13
24
Ответить
Илья Каплан
Prodavec1
Шутки шутками, а деловые связи по миру расширяются. Думаю и в США предприниматели нашлись бы согласные на такой проект, но им сейчас нельзя, это отступление от линии партии.
Они прям жаждут наладить производство Вест в штате Мичиган)))) Им только санкции и мешают)))
Кого вы пытаетесь обмануть?)))))
18
25
Ответить
Илья Каплан
9274478
вот и аурус продали.... путин молодец, всё продаёт... газ, нефть, лес, уголь...
Скоро до граждан очередь дойдёт. Надо только найти рынок сбыта для рабов...
17
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Panzerklein
А кто тебе сказал, что капитал арабский? Вывели деньги в ОАЭ, влили в фонд и реинвестировали в Аурус, легализова средства при последующих госзакупках. Profit.
Роскосмос там космодром строит , ещё кое какие гр РФ охрану делают первым лицам .... возможно, что и инвестировали .
2
3
Ответить
Ruslan Khusainov
Илья Каплан
Вы, надо полагать, останки той самой лошади?
Жирненький губастенький еврейский хомячок, на основании чего ты сделал такой гениальный вывод?
17
13
Ответить
zlodeyhe
жёстко вошли или постепенно?
1
1
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Илья Каплан
А не смочь сделать Аурус самостоятельно без помощи арабов - это большой успех?
Сделайте, я думаю, это не останется незамеченным.
8
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Один существенный и важный вопрос. В чём тут интерес арабов. То, что вошли они в проект по сути "подмаслить" ВВП тут не скрытым глазом видно.

Подобным образом Катар купил долю Роснефти, которую потом умело сбыл Китайцам. Но там было понятен интерес, прокатарская группировка взорвала самолёт с нашими туристами над Синаем. Уже спустя неделю был известен заказчик. Американцы первые дали информацию, к слову. Кстати ВВП там что-то обещал покарать и сурово так наморщил брови, однако после того, как Катар влил бабло всё как-то приуныло. В итоге Катар нанёс ущерб туристической отрасли Египта, вогнав в кризис, Роснефть получило бабосики, а погибшие .... а про них даже вспоминать как-то не принято, хотя недавно третья годовщина как бы уже минула ...

ОАЭ пошло по тому же пути подмаслить главного эмира всея руси, зная прямой интерес того в Аурусе. Вот только зачем ? 110 млн долл для арабов не такая и большая сумма. Предположу, что вопрос добычи, ОПЕК принял решение снижение добычи, чтобы цены на нефть подрегулировать, Сечин по этому поводу даже взвыл, что если Россия будет сокращать, то потери будут большие, а вернуть добычу на прежний уровень будет уже неплохо. Возможно чтобы Игорь Ваныч был посговорчивее, решили личные проект эмира всея руси чуть подсластить.

Ну не всерьёз же арабы заинтересовали этим авто, у них там Пульманы, Ролсы, Майбахи и прочие не выветриваются, а тут какой-то Аурус. Вопрос точно не в авто.
20
10
Ответить
Александр
Ордынское
Даёшь на главной,десяток новостей про распилорусс,нну и прочие прорывы......
6
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Илья Каплан
Они прям жаждут наладить производство Вест в штате Мичиган)))) Им только санкции и мешают)))
Кого вы пытаетесь обмануть?)))))
При чем тут Весты? Речь про проект, что в статье
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
11
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Начихать,машина не для простых людей..А эти полубоги пусть хоть на танках катаются мне нас..ть.
5
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Арабские Эмираты , Аэропорт построят в Грозном ,Самый большой на Кавказе. Кадыров довольный.Действительно кака та непонятка.Они пищат ,но лезут
6
1
Ответить
555888
Кемерово
Раньше здесь писали Нытики что этот авто даже из гаража не выйдет, только если на эвакуаторе, развод и т.д. )))))))))) Что теперь ? как обгадим данный проект?
25
12
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Как наши смогли так развести арабов?
Добычу нефти сократили
5
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
555888
Раньше здесь писали Нытики что этот авто даже из гаража не выйдет, только если на эвакуаторе, развод и т.д. )))))))))) Что теперь ? как обгадим данный проект?
помнится e-мобиль тоже выезжал из гаража...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
13
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
почему в голосовалке нет пункта "оба будут дрова"?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
11
7
Ответить
     
Север
Сообщений: 4002
Bradd
Зачем?
Машина понравилась.
3
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4002
Sergeich 74
Зачем нам ЭТО???
Кому вам???
Какие деньги?
8
10
Ответить
     
Север
Сообщений: 4002
Илья Каплан
А не смочь сделать Аурус самостоятельно без помощи арабов - это большой успех?
Так сделали без арабов.
Какие деньги?
6
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 4002
1783864
Вот серьезно, кого-то еще волнует этот АУРУС? Так называемый средний класс не может себе позволить новый бюджетный автомобиль приобрести, цены на который ушли за 1 миллион рублей. А что говорить про АУРУС,...
А нужно на автомобильном сайте говорить только про автомобили, которые могут все купить? Нельзя говорить о представительских авто, спортивных авто, внедорожниках класса люкс? Вы когда читаете новости про новые самолеты или шикарные яхты почему не возмущаетесь, что вы не можете их купить? Почему не кричите: давайте только про лодки-казанки. Дикие люди, любые новости примеряют на себя.
Какие деньги?
14
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
krogen
Собрали по запчастям со всего мира машину.Гараж ГОН обеспечили .А теперь , ещё и бабок наварили.Да это ж ,западу учиться и учиться.Аплодируем стоя
Каких бабок ((((....арабам надо было цену на нефть поднять , договор о сокращении добычи с Россией....да они ради этого в любой блудень влезут . Даже Сечин, бухтел- нахрена сокращать, пиндосов рынок занимают, цены на бензин почти будут, а царь ему, цыц, надо престиж страны подымать, нас никто не любит, так хоть с этими типа дружить
2
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
sarbaz81
Почему арабы не собирают Ладу или Уаз?
Вроде бы в Египте производят Лады. Тоже арабы.
3
2
Ответить
Вадим
Тюмень
D1511
Зачем это арабам надо? Деньги девать некуда?
Сам спросил, сам ответил)
3
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Странная возня конечно..
2
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
AndreySurgut
Кому вам???
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
10
8
Ответить
10503713
Эх, прокачу!
Не знаю как остальные, а я всегда радуюсь, когда в моей стране что-то хорошее происходит. Надоели уже всякие нытики, вечно сомневающиеся во всех успехах.
Не забудьте помолится и попить святой воды.
6
8
Ответить
1489811
Эх, прокачу!
Не знаю как остальные, а я всегда радуюсь, когда в моей стране что-то хорошее происходит. Надоели уже всякие нытики, вечно сомневающиеся во всех успехах.
Не вопрос, я тоже. А много насчитали поводов для радости?

Кстати, сегодня ирландцы отказались от Суперджета. Потому что наши самолеты продали и решили что и так сойдет. И так и не дали им нормального сервиса, как это во всем мире положено.
7
6
Ответить
Вы что, издеваетесь? Второй раз за день пишете про эту сверхдержавную повозку. Но для чего каждый раз писать про вооброжаемый модельный ряд, про платформу и агрегаты?
5
7
Ответить
 
Сообщений: 206
Где ответ что ни какая, вы посмотрите тесла3 в неделю выпускают 5-6к авто при том в прибыль вышли совсем недавно. Эта поделка выйдет в небольшой плюс при стоимости от 20м.
3
2
Ответить
Павел Шеванов
Вы что, издеваетесь? Второй раз за день пишете про эту сверхдержавную повозку. Но для чего каждый раз писать про вооброжаемый модельный ряд, про платформу и агрегаты?
чтобы у тебя пригорало, очевидно же
5
6
Ответить
Sergeich 74
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ.
я отвечу на твой вопрос, когда ты предоставишь мне справку о доходах, расскажешь о реальных доходах, и покажешь сколько ты налогов заплатил, налогоплательщик. А то знаем мы вас
9
10
Ответить
FEW
Владивосток
Арабской сборки будут зимой холодные. Буду наш нашей сборки НЕ покупать
1
3
Ответить
8148097
FEW
Арабской сборки будут зимой холодные. Буду наш нашей сборки НЕ покупать
А у них будет зимний пакет для России-вентилятор "Доброе тепло"на торпедо.
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 20
Так то прикольный авто, но копирка опять
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Эх, прокачу!
Не знаю как остальные, а я всегда радуюсь, когда в моей стране что-то хорошее происходит. Надоели уже всякие нытики, вечно сомневающиеся во всех успехах.
Огласите список хорошего, происходящего в стране, и не подлежащего сомнениям, алста! Я тоже хочу радоваться!
7
3
Ответить
him541
Новосибирск
Единственно напрягает, что Sollers сократил свою долю до 0,5%, хотя планирует наладить серийное производство на своих мощностях, какое у него теперь интерес развивать проект..
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Sergeich 74
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ.
Нормальный, годный налогоплательщик - человек с высокими доходами. Он доволен жизнью и если возмущается, что БМВ вздорожали, то тихо и спониманием....а нестираную майку не се рвут и Аурус хают те, кто в бюджет копейки платит...а то и с него ещё и получает. Типа "отдайте мне нищеброду, а не на Аурус"...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
5
Ответить
еф
Новороссийск
Один полковник России мог заплатить бы эти 110 млн.Евро.А ещё один сенатор России мог бы раза четыре заплатить.Фамилии Вам известны.И ещё одна генеральша и ещё один в веснушках такой.И много кто ещё...И пока мною сильно уважаемая ,я думаю и всеми читателями власть,не будет беспощадна к таким людям, то ничего никогда у нас не получится.Сто тысяч человек(даже и самозанятые ),налоги заплатили-один в карман положил.Вот что вызывает злость в таких новостях!Вы нам дайте новости справедливые и честной работы власти,а не сто раз о Единой модульной платформе.Мы не дураки,товарищи журналисты.
4
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
krogen
Затем,что на Ближнем Востоке , постоянно кого ни будь взрывают.А эта машина, позволит выжить
А зачем им жить если все попадут в Рай :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ну а мы по прежнему ждём первый российский микроавтобус для многодетных семей и любителей машин для активного отдыха.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
734813
krogen
Затем,что на Ближнем Востоке , постоянно кого ни будь взрывают.А эта машина, позволит выжить
Кого там в ОАЭ взрывают? Больше зомбоящик смотри жертва стереотипов. Современное высокоразвитое государство, мы по сравнению с ними отсталая, архаичная страна третьего мира, подзорвут тут скорее в супермаркете или метро, причем свои же.
А покупают по причине, что там деньги с реализации народного достояния до простого народа доходят, а не оседают на зарубежных счетах приближенных олигархов
4
1
Ответить
Arkady Zhirnov
mymind
Один существенный и важный вопрос. В чём тут интерес арабов. То, что вошли они в проект по сути "подмаслить" ВВП тут не скрытым глазом видно. Подобным образом Катар купил долю Роснефти, которую...
Навальный, перелогинься.
 
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Arkady Zhirnov
Навальный, перелогинься.
Занятна логика. Если Путина поддерживаешь, кремле бот. Если критикуешь, то Навальный. Других вариантов нет ???
5
 
Ответить
6046305
Тюмень
Арабы для детей покупают.чтоб дети обрезали пружины,и затонировали. боком валить будут
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Be.c.k Brblz
я отвечу на твой вопрос, когда ты предоставишь мне справку о доходах, расскажешь о реальных доходах, и покажешь сколько ты налогов заплатил, налогоплательщик. А то знаем мы вас
А ты что ИФНС или банк, чтоб Я справку показывал?
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
3
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
5-9
Нормальный, годный налогоплательщик - человек с высокими доходами. Он доволен жизнью и если возмущается, что БМВ вздорожали, то тихо и спониманием....а нестираную майку не се рвут и Аурус хают те, кто...
Вот из-за таких "нормальных, годных, с пониманием и не рвущим майки на себе" у нас дорожают БМВ и не только...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
3
3
Ответить
Sergeich 74
А ты что ИФНС или банк, чтоб Я справку показывал?
так и ты без справок не налогоплательщик, так что вопросы с понтом "я налогоплательщик, покажите куда идут мои налоги" без справки можешь себе в соответствующее место засунуть
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Be.c.k Brblz
так и ты без справок не налогоплательщик, так что вопросы с понтом "я налогоплательщик, покажите куда идут мои налоги" без справки можешь себе в соответствующее место засунуть
Мляя... Да угомонизь ты уже. Сходи в ПНД, дадут тебе там справку и 2НДФЛ и другие и делай с ними что хочешь, ни в чем себе не отказывай. БРРР...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
3
3
Ответить
Arkady Zhirnov
mymind
Занятна логика. Если Путина поддерживаешь, кремле бот. Если критикуешь, то Навальный. Других вариантов нет ???
Так то критика, ты же пердуху пишешь, один в один как тот иуда (не рефлексируй, распространяй).
 
 
Ответить
Arkady Zhirnov
mymind
Занятна логика. Если Путина поддерживаешь, кремле бот. Если критикуешь, то Навальный. Других вариантов нет ???
Ну и для тебя и минусовальщиков определение слова "критика"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
 
 
Ответить
1783864
Вот серьезно, кого-то еще волнует этот АУРУС? Так называемый средний класс не может себе позволить новый бюджетный автомобиль приобрести, цены на который ушли за 1 миллион рублей. А что говорить про АУРУС,...
Эх! Мозгов бы тебе, хоть граммульку и глядишь за человека бы сошел...
1
 
Ответить
krogen
Собрали по запчастям со всего мира машину.Гараж ГОН обеспечили .А теперь , ещё и бабок наварили.Да это ж ,западу учиться и учиться.Аплодируем стоя
Тебе бы мозгов хоть каплю...
Какие "запчасти со всего мира"? Основа ауруса вся отечественная! Движок разработал российский НАМИ, коробку - российская КАТЕ, трансмиссия, причем единственная полноприводная в мире на подобных авто, тоже российская! Кузов тоже местный. Ну а дизайн, хоть и под фантом, в понятие "запчасти" не попадает
Но даже если рассуждать, как ты, убогий, то в том же фантоме только шильдик и остался английским, а так обычный немецкий бмв. Почему ролс-ройс это не напрягает?
1
 
Ответить
еф
Хочу напомнить,что автомобили Аурус собираются на Единой Модульной Платформе.
Ну и??? Надо плакать или радоваться?
 
1
Ответить
Илья Каплан
Ruslan Khusainov
Жирненький губастенький еврейский хомячок, на основании чего ты сделал такой гениальный вывод?
Слишком толсто:
Это не вывод - это аксиома:)
 
5
Ответить
Илья Каплан
Эх, прокачу!
Сделайте, я думаю, это не останется незамеченным.
Ну вы-то не сделаете ничего, кроме пустого комментария:)
 
5
Ответить
Илья Каплан
Prodavec1
При чем тут Весты? Речь про проект, что в статье
Про проект клонирования РоллсРойса для арабов за бюджетное бабло РФ?
 
6
Ответить
Илья Каплан
AndreySurgut
Так сделали без арабов.
РоллсРойс британцы сделали без арабов, да.
 
6
Ответить
1783864
Славгород
виктор петров
Эх! Мозгов бы тебе, хоть граммульку и глядишь за человека бы сошел...
Давно ли ты "человеком" стал, с соломой и ватой в черепной головке)
Твой диагноз - "Затылок типичный". Это не лечится.
 
3
Ответить
14496968
Илья Каплан
РоллсРойс британцы сделали без арабов, да.
Ильюша, ты и сюда приперся. Скучно тебе на За Рулём стало, внимания тебе никто не уделяет)
Во-первых, привлечение инвестора в проект - нормальная практика. Машины строить - дело затратное, это тебе не на drom сидеть и комментарии строчить, Ильюша. Сборка автомобилей в ОАЭ из российских машинокомплектов тебе не нравится - тебе тогда не на drom надо сидеть, а уже в приёмной у врача. Во-вторых, Британцы без Арабов может и сделали Rolls-Royce, а без немцев - нет. Ещё до покупки немцами из BMW Rolls-Royce, на Rolls-Royce rfr как минимум ставился немецкий двигатель. Ильюша, угадай, а кто этот самый двигатель поставлял Rolls-Royce - правильно, Илюша, BMW и поставляло. А ты в курсе, что Rolls-Royce Ghost полностью строится на платформе BMW - платформе BMW F01. И в Rolls-Royce Fhantom стоит не только двигатель от BMW, но и коробка передач, подвеска и кожа на сиденьях из Баварских коров . Джереми Кларксон как-то даже плакался по поводу Rolls-Royce. Мол мы не можем гордится Rolls-Royce, всё что мы делаем в Британии - это собираем детали и приделываем приборную панель. P.S Про клон Rolls-Royce - ты меня посмешил, тут я даже комментировать не буду. Google тебе в помощь, Ильша)
4
2
Ответить
Илья Каплан
14496968
Ильюша, ты и сюда приперся. Скучно тебе на За Рулём стало, внимания тебе никто не уделяет) Во-первых, привлечение инвестора в проект - нормальная практика. Машины строить - дело затратное, это тебе не...
Что, пропагандисты и любители всего "отечественного" - очко жим-жим?
Ничо, потерпите)))
2
1
Ответить