Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поставщик Aurus начнет производить агрегаты для электробусов

Поставщик Aurus начнет производить агрегаты для электробусов

27 Сентября 2019 | 4400 просмотров

Сарапульский электрогенераторный завод (СЭГЗ) наладит серийное производство тяговых электродвигателей для электробусов и трамваев. Об этом заявил генеральный директор предприятия Алексей Беляев.

«Сегодня завод обладает всеми компетенциями для того, чтобы спроектировать, оснастить и изготовить любую электрическую машину мощностью до 150 кВт. Мы идем сегодня в сферу трамваев и электробусов. В октябре закончится ОКР (опытно-конструкторские работы — прим.) по этой тематике. Мы во все крупные холдинги поставим абсолютно новый двигатель», — цитирует Беляева пресс-служба СЭГЗ.

Напомним, СЭГЗ является производителем и поставщиком электромашины гибридной силовой установки автомобилей Aurus, ее мощность 28 кВт (38 л.с.).

Сейчас производством электробусов в России занимаются четыре компании — «Группа ГАЗ», КАМАЗ, Volgabus и «Тролза». «Группа ГАЗ» и КАМАЗ закупают немецкие электродвигатели ZF, Volgabus и «Тролза» используют отечественные электромоторы КРА.

Сарапульский электрогенераторный завод — оборонное предприятие, его основная продукция  — генераторы, электроника, светотехника и электроприводы для боевых самолетов и вертолетов, а также компоненты для ракет и систем ПВО. С 2017 года Минобороны планово снижает объемы закупок у СЭГЗ, поэтому завод увеличивает номенклатуру и объемы выпуска гражданской продукции. Помимо электромашин для Aurus компания производит электромоторы усилителей руля для Lada и Datsun, электролебедки для лифтов, а также тестомесилки. По итогам 2018 года и девять месяцев 2019 года Сарапульский электрогенераторный завод  удвоил выпуск гражданской продукции, увеличив выручку с 800 млн рублей до 1,6 млрд.

Aurus Senat S600
Электромашина СЭГЗ для автомобиля Aurus. Устанавливается между ДВС и коробкой передач
 

Комментарии

  
Сообщений: 13248
Сразу видно разработку военных инженеров. Металла не жалели. Минимум трехкратный запас по прочности
Продам уши от мертвого осла.
60
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
ПАЛАСИО
Сразу видно разработку военных инженеров. Металла не жалели. Минимум трехкратный запас по прочности
Выдерживает прямое попадание из гранатомета? ))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
38
5
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
За выпуском гражданской продукции у Сарапульского завода будущее, освойте лифтовое оборудование, это же золотое дно и еще кучу деталей... УДАЧИ вам!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
69
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Напомните на какой единой платформе сделан аурис?
36
12
Ответить
   
Сообщений: 880
7460540
Напомните на какой единой платформе сделан аурис?
на платформе Тойота Королла
50
9
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Порядочно!
6
4
Ответить
Алексей пч
Благовещенск
Все это также мутно, как и "работа" нашего правительства. Возможно и эта схема будет изучаться нашими внуками на уроке Истории.
13
37
Ответить
Директор ФСБ
Почему на форуме никто не начил канючить, что всё опять плохо?
26
12
Ответить
Москва
не оЖИДал! это приятно, что поставщиком электроустановки в Аурис оказался не китаец, а наши производители. И почему бы нет, уж в чём, а в электроэнергетике Россия - исторически мировой лидер, без шуток пишу-это так.
30
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Bosss_Krasnoyarsk-26
За выпуском гражданской продукции у Сарапульского завода будущее, освойте лифтовое оборудование, это же золотое дно и еще кучу деталей... УДАЧИ вам!
:-)))
Сарапульский электрогенераторный завод — оборонное предприятие, его основная продукция  — генераторы, электроника, светотехника и электроприводы для боевых самолетов и вертолетов, а также компоненты для ракет и систем ПВО. С 2017 года Минобороны планово снижает объемы закупок у СЭГЗ, поэтому завод увеличивает номенклатуру и объемы выпуска гражданской продукции.
компания производит электромоторы усилителей руля для Lada и Datsun, электролебедки для лифтов, а также тестомесилки.
Читать полностью: https://news.drom.ru/Aurus-714...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
ничему история не учит.....
ведь совсем недавно уже проходили это - неужели опять нужно на те же грабли наступать???
7
24
Ответить
Евгений из СПб
:-))) Сарапульский электрогенераторный завод — оборонное предприятие, его основная продукция  — генераторы, электроника, светотехника и электроприводы для боевых самолетов и вертолетов,...
Военные технологии в массовое гражданское производство. Никто не закрывает заводы вы о чем?
18
7
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
ПАЛАСИО
Сразу видно разработку военных инженеров. Металла не жалели. Минимум трехкратный запас по прочности
Дром - кладезь талантов! Мало того, что здесь тусуются лучшие дизайнеры, экономисты, двигателисты, маркетологи и политики, так еще и сопроматчиков вырастили)))
33
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Поставщик Aurus начнет производить агрегаты для электробусов

Завалил, к счастью, все сроки по выходу этого народного авто, теперь пошел загонять в тупик горэлектротранс
5
15
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
ПАЛАСИО
Сразу видно разработку военных инженеров. Металла не жалели. Минимум трехкратный запас по прочности
То, что там металла не пожалели, не значит что она надежная.
Надежность всей военной техники очень низка, по факту она вся одноразовая.
У меня отец на ТУ 22м3 летал, здоровенный сверхзвуковой бомбардировщик.
В котором материала тоже не жалели и все системы по 10 раз продублировали.
Вот только после каждого учебного полета даже в мирное время половина этих систем отказывало и самолет отправлялся в ремонт.
А половина ракет либо не срабатывало, хотя из 1000 штук на складе, перед этим выбрали десяток самых лучших, чтоб генералу все красиво показать.
А знакомый дядька танкист рассказывал, что во время авганской войны у всех танков стартер сломан постоянно был, поэтому танки приходилось заводить "с толкоча от отдачи выстрела" что вызывало некоторые проблемы в населенных пунктах.
Хотя там железа тоже не пожалели.
Не знаю как сейчас, но советская военная техника была полным хламом, хорошо на нас не напал тогда никто, кидали бы в них боеприпасы как камни руками.
И стреляли бы из калашей по танкам и ракетам.
Q7 3.0 tdi 2017
20
50
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
" С 2017 года Минобороны планово снижает объемы закупок у СЭГЗ, поэтому завод увеличивает номенклатуру и объемы выпуска гражданской продукции. "

в стране большой запас высокоточного
и технологичного вооружения? С одним
"калашниковым" не повоюешь.

если не чем будет защищать природные
богатства-их просто отберут
3
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Директор ФСБ
Почему на форуме никто не начил канючить, что всё опять плохо?
Выше уже начали.
11
1
Ответить
zlodeyhe
ПАЛАСИО
Сразу видно разработку военных инженеров. Металла не жалели. Минимум трехкратный запас по прочности
сразу видно того. кто ничего в ЭМ не соображает
2
6
Ответить
3056837
Владивосток
kamikadze69
То, что там металла не пожалели, не значит что она надежная. Надежность всей военной техники очень низка, по факту она вся одноразовая. У меня отец на ТУ 22м3 летал, здоровенный сверхзвуковой бомбардировщик....
Опять очередная опера) батя служил, дядька рассказал, сосед видел, знакомый слышал.
35
4
Ответить
zlodeyhe
Т Д
не оЖИДал! это приятно, что поставщиком электроустановки в Аурис оказался не китаец, а наши производители. И почему бы нет, уж в чём, а в электроэнергетике Россия - исторически мировой лидер, без шуток пишу-это так.
союз был. да, россия - нет
6
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Георгий Радонежский
Военные технологии в массовое гражданское производство. Никто не закрывает заводы вы о чем?
:-)
я о том, что предприятие ВПК вынуждено - для того чтобы выжить - утрированно - вместо ракет производить сковородки.

а потом удивляемся, что ничего не умеем, мозги за границу все свалили
7
9
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
kamikadze69
То, что там металла не пожалели, не значит что она надежная. Надежность всей военной техники очень низка, по факту она вся одноразовая. У меня отец на ТУ 22м3 летал, здоровенный сверхзвуковой бомбардировщик....
А сам ты дочь офицера, конечно?)))
22
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Bosss_Krasnoyarsk-26
За выпуском гражданской продукции у Сарапульского завода будущее, освойте лифтовое оборудование, это же золотое дно и еще кучу деталей... УДАЧИ вам!
:-)
Сарапульский электрогенераторный завод — оборонное предприятие, его основная продукция — генераторы, электроника, светотехника и электроприводы для боевых самолетов и вертолетов, а также компоненты для ракет и систем ПВО.
правильно!!!
все в коммерцию!!!!!
нафига сохранять хоть какие то наработки и развивать науку - давайте бабло зарабатывать - нафига там инженеры что то для ракет проектируют/создают - пусть лучше новый миксер хозяйке на кухню забацают - это же золотое дно!!!
8
8
Ответить
zogar-zag
kamikadze69
То, что там металла не пожалели, не значит что она надежная. Надежность всей военной техники очень низка, по факту она вся одноразовая. У меня отец на ТУ 22м3 летал, здоровенный сверхзвуковой бомбардировщик....
В танках насколько знаю пневматический стартер, а то что танки ломались то вина скорее всего не на конструкторах и сборщиках, а на среднеазиатских танкистах которые по русски не особо умели разговаривать.
8
6
Ответить
Москва
zlodeyhe .
союз был. да, россия - нет
ну Вы прям как Медведкин: "Россия - молодая, ей всего 20 лет".
при царе еще Россия была мировым лидером. Электролампу изобрел русский инженер Лодыгин, элекро/школа была так развита и перспективна, что в Россию переехали из Германии на ПМЖ и взяли подданство (первая ступень гражданства), состояться и творить и Якоби и Симменс. Якоби разработал электромотор (до этого в мире не было его в природе, вообще!) с этого началось мировое автомобиле-электростроение, ранее я писал на Дроме - наши ученые полностью разработали всю теорию электротранспорта (4 ученых, где 3 фамилии русских и 1 -немецкая ,тот самый Якоби), далее наш ученый придумал по рельсам передавать элекроэнергию - с чего в мире появились трамваи. Далее наши ученые-электротехники (частично вместе и с принявшими подданство России немцами) придумали объединить все электростанции во взаимосвязанный высокоэффективный комплекс (ГОЭЛРО), всё разработали ПОЛНОСТЬЮ - и в ДУМЕ 2 раза докладывали о проекте, под финансирование. Началась 1 мировая, отложили проект сугубо из за нее, до конца войны, потом сразу переворот, революция - и вот уже якобы Ленина заслуга в ГОЭЛРО и в лампочке... пропаганда хренова… Кржижановский при царе был в команде ученых, полностью все по д ключ сделали-ЛЕНИНА и близко не было, сушил штаны в шалаше. Но хоть не угробили проект-и на том спасибо, таки в оболочке СССР внедрили. Кржижановский дружил с Лениным, протолкнул проект.
Очень многое, выдаваемое за заслуги большевиков - на деле заслуги дореволюционные НАРОДА, граждан. Народ живет работает творит, невзирая на оболочку - а мимо пролетает время и всякие вожди и формации... Демидовы еще при царях создали 64 металлургических завода в России (считай-отрасль основали с нуля), после революции это обозвали "Красный коммунар", теперь на олигархов переписали
10
7
Ответить
Саша
Краснодар
Аурус а внедорожник с V8 Урус от ламборджини совпадение не думаю
 
4
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
давно этого кала в ленте небыло
5
3
Ответить
Евгений из СПб
:-)
я о том, что предприятие ВПК вынуждено - для того чтобы выжить - утрированно - вместо ракет производить сковородки.

а потом удивляемся, что ничего не умеем, мозги за границу все свалили
Те же самые агрегаты ставят и на военную технику. О каких кастрюлях вы говорите? Вы сами себя запутали
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1161
ЕЙ богу достали новости касательно нашей промышленности в контексте начнет/наладит/освоит/планирует внедрить/намерен применить. Меньше слов больше дела товарищи.
13
2
Ответить
zlodeyhe
Т Д
ну Вы прям как Медведкин: "Россия - молодая, ей всего 20 лет". при царе еще Россия была мировым лидером. Электролампу изобрел русский инженер Лодыгин, элекро/школа была так развита и перспективна,...
вот теория эвм и роботехники была придумана и разработана в союзе, а был ли он лидером в разработке вычислительных машин?
придумать одно, а вот делать другое. если выключатели с квантовым управлением доведут до ума и серии, то тогда ещё можно надеяться на возврат лидерства. рыжий с гейдаром всё сделали, что бы энергетику завалить. ядерная ящё барахтается. аварии не сами по себе на сетях и пс происходят
3
2
Ответить
То, что СЭГЗ ещё не распилили и не построили вместо него Ашан, это хорошо.
5
 
Ответить
9274478
Кемерово
Аурус это большой обман, за деньги налогоплательщиков....
 
2
Ответить
Москва
zlodeyhe .
вот теория эвм и роботехники была придумана и разработана в союзе, а был ли он лидером в разработке вычислительных машин? придумать одно, а вот делать другое. если выключатели с квантовым управлением...
не, про рыжую сволочь, Гайдара-паразита и прочую шваль питерскую коррупционную паразитическую-и вопроса нет, они действительно как козлы в огороде - все поломали и пожрали. Но по инерции, созданное в царской России и частично в СССР - это тот локомотив, который не завалишь и парой чубайсов сразу. Определенный задел в науке и в промышленности, это имеет большую инерцию - и оно движется. Несмотря на чубайсёнка Кириенко - Атоммаш еще жив и старая школа даёт огня. Много Россия действительно только изобрела , дала миру, а сама с внедрением запаздывала (и революции и войны этому способствовали) многое и внедрили у себя. И в электроэнергетике - как раз многое внедрено. Рыжая сволочь таки распилил РАО ЕС и раздал олигархам, но оно работает, АЭС наверное лучшие в мире и специалисты тоже - когда Фукусима рванула - японцы не смогли обуздать, американцы (а это ИХ проект) не смогли, пришлось нашим Курчатовским ехать, профессор Курчатника Алексей Алексеевич Оглоблин, седой дед, почти год туда ездил в командировки, учил япов.
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
С виду железяка мощная, спору нет!
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Андрей Николаевич
" С 2017 года Минобороны планово снижает объемы закупок у СЭГЗ, поэтому завод увеличивает номенклатуру и объемы выпуска гражданской продукции. " в стране большой запас высокоточного и технологичного...
Их уже давно отобрали. Проснись
Honda Stepwgn RP3
1
 
Ответить
zlodeyhe
Т Д
не, про рыжую сволочь, Гайдара-паразита и прочую шваль питерскую коррупционную паразитическую-и вопроса нет, они действительно как козлы в огороде - все поломали и пожрали. Но по инерции, созданное в царской...
только недавно стали делать свои вакуумники и то используя французские комплектующие. а это отставание на 20 лет
2
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Max_Power
Их уже давно отобрали. Проснись
Землю отобрали???????
проспись!
 
2
Ответить
Москва
zlodeyhe .
только недавно стали делать свои вакуумники и то используя французские комплектующие. а это отставание на 20 лет
а въетнамский бальзам "Звёздочка"-пока даже и вообще не научились делать )) нельзя ВСЁ на свете делать и во всем лидировать какой то одной стране. Мы во многом мировые лидеры, другие страны - тоже в чем то своём многом лидеры.
2
1
Ответить
zlodeyhe
Т Д
а въетнамский бальзам "Звёздочка"-пока даже и вообще не научились делать )) нельзя ВСЁ на свете делать и во всем лидировать какой то одной стране. Мы во многом мировые лидеры, другие страны - тоже в чем то своём многом лидеры.
так зачем во всём, если речь была за энергетику, как к ней относится звёздочка?
1
 
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Сразу видно разработку военных инженеров. Металла не жалели. Минимум трехкратный запас по прочности
пластилин.
 
1
Ответить
ivan ivan
Андрей Николаевич
" С 2017 года Минобороны планово снижает объемы закупок у СЭГЗ, поэтому завод увеличивает номенклатуру и объемы выпуска гражданской продукции. " в стране большой запас высокоточного и технологичного...
их просто купить за резанную бумагу.
 
 
Ответить
Москва
zlodeyhe .
так зачем во всём, если речь была за энергетику, как к ней относится звёздочка?
а причем тут вакуумники? если электроэнергетика - это ведущая, огромнейшая разнообразная отрасль, включающая в себя много чего. И такие сферы - достояние всего человечества, а не отдельных стран. Мы там в числе мировых лидеров, но мы не запрещали людям других стран что то изобретать в этой сфере. Ну изобрели где то вакуумники-и что с того?
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Евгений из СПб
:-) Сарапульский электрогенераторный завод — оборонное предприятие, его основная продукция — генераторы, электроника, светотехника и электроприводы для боевых самолетов и вертолетов, а...
Причем тут отказаться и закрыть? я вроде написал, откуда можно дополнительные деньги получать и это НОРМАЛЬНО во всем мире, кроме РФии.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
 
 
Ответить
zlodeyhe
Т Д
а причем тут вакуумники? если электроэнергетика - это ведущая, огромнейшая разнообразная отрасль, включающая в себя много чего. И такие сферы - достояние всего человечества, а не отдельных стран. Мы там...
коммутационные аппараты, это как мышца сердца человека. что с того? я извиняюсь, вы как-то связаны с электричеством?
1
 
Ответить
Москва
zlodeyhe .
коммутационные аппараты, это как мышца сердца человека. что с того? я извиняюсь, вы как-то связаны с электричеством?
Вы не поняли, я о другом. О том, что изобретение вне России чего то очень важного и полезного-никак не отменяет вклада России в развитие мировой электроэнергетики. Зачем Вы как тот с писаной торбой будете по ветке с этим ваккуумником прыгать и что собираетесь доказать? аналогично-весь мир (и США и Япония, Франция и "весь цивилизованный мир"(с) уже более ста лет пользуется лампой накаливания, изобретенной русским инженером Лодыгиным, а так же трамваем, появившимся благодаря изобретению нашего Бориса Пироцкого. Но никто не говорит из за этого, что "весь мир на 50 лет отстал от России". Наука - мировой единый процесс. Ну изобрели во Франции ваккуумник - и что? что Вы собираетесь этим сказать? просмотрите с начала диалог - в чем Ваша мысль, сформулируйте. Только чтобы к реальности поближе.
 
1
Ответить
zlodeyhe
Т Д
Вы не поняли, я о другом. О том, что изобретение вне России чего то очень важного и полезного-никак не отменяет вклада России в развитие мировой электроэнергетики. Зачем Вы как тот с писаной торбой будете...
лампой накаливания уже не пользуются, давно, особенно той, что изобрёл лодыгин. и не изобрели, а наладили производство французы. а союз их опережал в этом когда-то... те же изоляторы полимерные из франции вагонами тащили. Не задумывались, почему у многих наших изделий латинские наименования?
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
kamikadze69
То, что там металла не пожалели, не значит что она надежная. Надежность всей военной техники очень низка, по факту она вся одноразовая. У меня отец на ТУ 22м3 летал, здоровенный сверхзвуковой бомбардировщик....
А как же танковый биатлон?
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Т Д
ну Вы прям как Медведкин: "Россия - молодая, ей всего 20 лет". при царе еще Россия была мировым лидером. Электролампу изобрел русский инженер Лодыгин, элекро/школа была так развита и перспективна,...
С.П. Королев тоже.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Т Д
не, про рыжую сволочь, Гайдара-паразита и прочую шваль питерскую коррупционную паразитическую-и вопроса нет, они действительно как козлы в огороде - все поломали и пожрали. Но по инерции, созданное в царской...
Полностью согласен с вами. Как вы думаете. Может надо сделать модным профессии. Инжинер 🔬👨ученые. А не как сейчас менеджеры и рецепшены. Блин бесит даже. И еще с гордостью хвастаются. Я менеджер.
1
 
Ответить
Москва
zlodeyhe .
лампой накаливания уже не пользуются, давно, особенно той, что изобрёл лодыгин. и не изобрели, а наладили производство французы. а союз их опережал в этом когда-то... те же изоляторы полимерные из франции вагонами тащили. Не задумывались, почему у многих наших изделий латинские наименования?
что значит "лампой накаливания не пользуются"??? зайдите в магазины-она везде продаётся. Я лично-побаловался всевозможными "экономичными современными" - чушь это все, на глаза очень плохо действуют, да перегорают еще и быстрее. Вернулся опять к классической лампе накаливания
 
 
Ответить
13746091
Новосибирск
Директор ФСБ
Почему на форуме никто не начил канючить, что всё опять плохо?
Задолбались конючить? А может в этот раз не успели проплатить за негатив?
 
 
Ответить
zlodeyhe
Т Д
что значит "лампой накаливания не пользуются"??? зайдите в магазины-она везде продаётся. Я лично-побаловался всевозможными "экономичными современными" - чушь это все, на глаза очень плохо действуют, да перегорают еще и быстрее. Вернулся опять к классической лампе накаливания
видно человека не владеющего темой, чем угольная лампа накаливания отличается от с нихромовой спирали?
 
 
Ответить
zlodeyhe
Т Д
что значит "лампой накаливания не пользуются"??? зайдите в магазины-она везде продаётся. Я лично-побаловался всевозможными "экономичными современными" - чушь это все, на глаза очень плохо действуют, да перегорают еще и быстрее. Вернулся опять к классической лампе накаливания
ничего не перегорает, если напряжение не скачет и качественные лампы. то что теряют светоспособность - да, выгарает газ или кристал светидиода
 
 
Ответить
Москва
zlodeyhe .
видно человека не владеющего темой, чем угольная лампа накаливания отличается от с нихромовой спирали?
У Вас - специальное образование, из этой отрасли? готов выслушать, я не упёртый, знания люблю, за инфо только спасибо скажу.
А так то - в основном из статей в Сети что то новое узнаю, а не на форумах. Можно допустить, что и статьи пишут с ошибками, но все же - где то три стаьти я просмотрел-везде одно пишут. Вот, к примеру, сайт "Электрик Инфо" ( не мурзилка,все таки) пишет: в

а) Первые лампы накаливания Лодыгина представляли собой стеклянный шарообразный сосуд, внутри которого на двух медных стержнях диаметром в 6 миллиметров был укреплен стерженек из ретортного угля. В 1873 году в Петербурге на Песках Лодыгин произвел первый опыт освещения улиц при помощи электрической лампы накаливания. В 1876 году в том же Петербурге на Морской улице лампами накаливания был освещен магазин Флорана. За два месяца работы из четырех угольков перегорело только два. Это был настоящий успех.В 1874 году Академия наук присудила Лодыгину ломоносовскую премию в размере одной тысячи рублей за открытие, «обещающее произвести переворот в важном вопросе об освещении».

б)В 1890 г. А.Н. Лодыгин получил в США патент на электрические лампы накаливания с металлической нитью. В законодательном порядке именно в США за русским изобретателем закрепили первенство в изобретении ламп накаливания с металлической нитью из вольфрама, осмия, иридия, палладия.
В 1906 году Лодыгин был вынужден продать за гроши свой патент вольфрамовой лампы компании General Electric, в которую влилась фирма Эдисона. Эдисон начал производить лампы накаливания в промышленных масштабах.

Из этого делаю вывод, что Лодыгин изобрел и угольную и как её продолжение - со спиралью
 
 
Ответить
Москва
zlodeyhe .
ничего не перегорает, если напряжение не скачет и качественные лампы. то что теряют светоспособность - да, выгарает газ или кристал светидиода
Хорошоо, если так, но у меня опыт негативный. Брал разных "энергосберегающих" - из Южной Кореи знакомый передал с сестрой 3 шт на пробу, в Икее брал 1 шт большую (со стартером внутри даже, что является правильным, как их сайты пишут) - в корейских через год пробило краску на колбе возле патрона, они стали загораться с большой паузой, а иногда на полнакала оставаться. А Икеевская вообще полгода проработала-стартер залип внутри, то вообще на 10% мощности еле светит, а то вдруг резанёт на все 200% как прожектор. Ну что это за "экономия"? выкинул все, года не отработали. А главное - свет в них неестественный для глаз, хотя "тёплый" выбирал спектр. А брат у меня как и Вы - за них и себе везде в кв накрутил светодиодные и газовые. 3 года - и стал мучаться с глазами, какие то сложные проблемы ,не видит ясно ни вблизи ни вдаль, парадокс! ДУмаю, что вернуть норм нитевые лампы и все пройдет. Я для пробы ОДНУ светодиодную купил, в коридор, где на 15 минут в день включается-там сильно не навредит, испытываю, интересно.
А если вольфрамовые на реостатный(диод)включатель ставить, они вообще будут годами служить, перегорание обычно происходит при включении, когда напряжение резкое на нить
 
 
Ответить
zlodeyhe
Т Д
Хорошоо, если так, но у меня опыт негативный. Брал разных "энергосберегающих" - из Южной Кореи знакомый передал с сестрой 3 шт на пробу, в Икее брал 1 шт большую (со стартером внутри даже, что...
не важно кто производитель, важно чьи кристалы. единственно качественные кристалы делают японцы и у нас, но наше производство более мелкое и потому ценник выше даже японских не дешёвых. всё дешевое - это китай, зачастую с бракованными кристалами. а перегорание происходит не при включении, а так же и при выключении - коммутационный процесс. потому и используют мягкий пуск через реостат, опять же - качество реостата, качественные от 800Вт стоят за 2к рублей. на глаза может влиять отрицательно даже солнечный свет, не говоря об искусственном. газоразрядные и на кристаллах опять же плохо сказываются на глаза если мерцают. а это уже неисправность самой пра либо качество ээ
 
 
Ответить
zlodeyhe
Т Д
У Вас - специальное образование, из этой отрасли? готов выслушать, я не упёртый, знания люблю, за инфо только спасибо скажу. А так то - в основном из статей в Сети что то новое узнаю, а не на форумах....
первые лампы на нихромной спирали, так же мало похожи на современные
 
 
Ответить
Москва
zlodeyhe .
не важно кто производитель, важно чьи кристалы. единственно качественные кристалы делают японцы и у нас, но наше производство более мелкое и потому ценник выше даже японских не дешёвых. всё дешевое - это...
ну это да, обратил внимание, реостат-выключатели стоят в магазине 2 тыс руб - и как то расхотелось покупать, лампочек на эту сумму на всю жизнь можно вкупиться )
 
 
Ответить
Москва
zlodeyhe .
первые лампы на нихромной спирали, так же мало похожи на современные
ну вот, говорю спасибо за знания, говорю же-я не упертый )
 
 
Ответить