Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Подмосковье прошла презентация вертолета Aurus (ФОТО)

В Подмосковье прошла презентация вертолета Aurus (ФОТО)

27 Августа 2019 | 20755 просмотров

На Международном авиакосмическом салоне (МАКС) в Жуковском (Московская область) прошла презентация luxury-вертолета «Ансат»-Aurus. Новинка создана концерном «Вертолеты России» совместно с институтом ФГУП НАМИ (разработчик и производитель автомобилей Aurus). Она ориентирована на рынок корпоративных и VIP-перевозок.

Модификация Aurus отличается от исходного вертолета «Ансат» салоном повышенной комфортности, созданным в стилистике автомобилей нового российского бренда. Именно за интерьер вертолета отвечали специалисты ФГУП НАМИ, проект они реализовали всего за несколько месяцев — работы начались в апреле 2019 года.

Салон рассчитан на пятерых пассажиров, в отделке использованы натуральная кожа, дерево и полированный алюминий. На «Ансат»-Aurus установлена светозащитная система с сенсорным управлением, климат-контроль с разделением для каждого пассажира, USB-разъемы для зарядки гаджетов и индивидуальное освещение.

«Теперь [Aurus] это не только автомобили, но и авиационная техника, созданная в той же стилистике и обладающая таким же уровнем комфорта. В качестве основы не случайно выбран "Ансат" — это передовой вертолет, который уже оценили по достоинству не только в России, но и за рубежом. Новая модификация подтверждает многоцелевой характер вертолета и большой потенциал для его трансформации в интересах разных заказчиков», — цитирует агентство ТАСС индустриального директора авиационного кластера госкорпорации «Ростех» Анатолия Сердюкова.

Первыми пассажирами «Ансат»-Aurus станут, вероятнее всего, губернаторы и руководители госкомпаний. В начале 2019 года сообщалось, что в правительстве возникла идея закупать «Ансаты» для крупных государственных управленцев, поскольку приобретаемые для них сейчас Ми-8 — слишком тяжелые и дорогие в содержании.

У стандартного «Ансата» довольно аскетичный салон, именно поэтому возникла идея создать машину с салоном повышенной комфортности в стиле Аурус.

Ранее издание «Бизнес-Онлайн» со ссылкой на свои источники в индустрии сообщало, что стоимость оснащения вертолета по классу «люкс» оценивается в 10 млн рублей (это цена только салона, а не всей машины). Никаких общих деталей у вертолета с автомобилем, понятно, нет. Родство — только в бренде.

«Ансат» — это легкий многоцелевой вертолет, который Казанский вертолетный завод (КВЗ) разработал в 90-х годах. В 1999 году он совершил свой первый полет, в серийном производстве «Ансат» числится с 2013 года. Грузоподъемность вертолета составляет 1300 кг. Он оснащается двумя американскими двигателями Pratt & Whitney PW-207K мощностью 630 л.с. каждый. Максимальная скорость — 275 км/ч, крейсерская — 250 км/ч. Практический потолок — 5700 м, дальность  полета на одном баке горючего — 510 км.

Обычный вертолет Ансат на видео:

Ансат-Aurus
Ансат-Aurus
 
Ансат-Aurus
Ансат-Aurus
 
Ансат-Aurus
Характеристики вертолета Ансат
 
Ансат-Aurus
 

Комментарии

Дмитрий Романов
Айсан Утяшева в танце?
103
29
Ответить
11844957
я Так понял только салон в рф обшивают в американском вертолете
327
183
Ответить
А бронепоезд будет? ))
429
14
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
11844957
я Так понял только салон в рф обшивают в американском вертолете
Казанский вертолетный завод в Казани, а не в США, троль номерной)))
290
210
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Алексей Серегин
А бронепоезд будет? ))
Конечно будет! Скинемся всей Россией по 500 руб на пронепоезд царю.
301
43
Ответить
    
Сообщений: 1071
Надо ракету аурус, и отправить всех этих недалеких на луну, пусть там экономику "поднимают", хотя о чем я, они и там все пр...т
394
31
Ответить
  
Сообщений: 13276
Сердюков??!! Анатолий Сердюков )))
Продам уши от мертвого осла.
191
12
Ответить
Сергей
Находка
а почему не написали про единую модульную платформу, опять забыли?
212
19
Ответить
АМК
Катера не хватает. И хранилища для шуб.
316
16
Ответить
  
Сообщений: 13276
Скоро от слова "Аурус" народ будет сильнее шарахаться, чем от "ЕР"
Продам уши от мертвого осла.
307
36
Ответить
antoxa45
Катайск
Летят в вертолете Трамп и Меркель. Он у ней спрашивает:
-"Как думаешь, если мы потерпим крушение, какой народ больше расстроится?"
-"Россияне"
-"Почему?"
-"Потому что с нами ВВ не было..."
528
69
Ответить
dimon963
Тюмень
Даешь в массы контрацептивы "Аурус" !!!
213
19
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Сергей
а почему не написали про единую модульную платформу, опять забыли?
Эта пять, хотя и было ))))))
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
43
8
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Российский двигатель не судьба было бы разработать?
144
21
Ответить
antoxa45
Катайск
Санькa
Надо ракету аурус, и отправить всех этих недалеких на луну, пусть там экономику "поднимают", хотя о чем я, они и там все пр...т
Нет там ничего не выйдет, ведь там нет ресурсов и таких терпеливых терпил как в рф
106
22
Ответить
     
Сообщений: 122
vladdon71
Конечно будет! Скинемся всей Россией по 500 руб на пронепоезд царю.
Тебе скинимся, чтобы не язвил.
30
216
Ответить
Alexey Kalenikov
Наши чинуши готовы потратить миллиарды лишь бы не сидеть в аскетичном салоне)))
Капитализм это власть денег, ничего святого)
159
20
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Давно пора, а то у нас летают только иномарки бизнесвертолеты.
37
82
Ответить
Alexey Kalenikov
Ваше Величество
Катера не хватает. И хранилища для шуб.
С холодильником для шуб вы опоздали, уже сделали. Чемезов докладывал.
69
4
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Дмитрий
Российский двигатель не судьба было бы разработать?
Мало нано-напильников и нано-зубил.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
64
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
antoxa45
Нет там ничего не выйдет, ведь там нет ресурсов и таких терпеливых терпил как в рф
Давай жги терпила наемная.
44
175
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Резвятся бояре, глумятся ((... как наш поэт революции , тоже Владимир Владимирович писал- ешь 🍍, рябчиков жуй...ну и по тексту
112
14
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
"Новинка создана концерном «Вертолеты России» совместно с институтом ФГУП НАМИ (разработчик и производитель автомобилей Aurus). Она ориентирована на рынок корпоративных и VIP-перевозок."

Новинка? Ахаха ))
Этому нелеквиду уже лет 20 минимум. Воткнули новый салон, перекрасили и думают что продажи резко попрут?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
144
33
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
11844957
я Так понял только салон в рф обшивают в американском вертолете
Собственно, ты сейчас очень хорошо продемонстрировал свои способности "понимать". Садись, тупка, двойка тебе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
47
154
Ответить
по желанию заказчика на Ансант можно установить росс движок ВК800В
28
10
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
Двигатель американский и это все портит. Санкции введут и вылетит в трубу этот вертолет как Суперджет 100.
103
32
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
rmx116
"Новинка создана концерном «Вертолеты России» совместно с институтом ФГУП НАМИ (разработчик и производитель автомобилей Aurus). Она ориентирована на рынок корпоративных и VIP-перевозок." Новинка?...
Попрут. Потому что за счет бюджета и денег гос. корпораций, считай тоже за счет бюджета. Губернаторы, полпреды, сенаторы, министры - все с удовольствием полетают на таком за счет средств налогоплательщиков. Разрушенные больницы, наводнения и пожары с воздуха лучше видно, а вот людей не видно, да и не надо им.
216
7
Ответить
11844957
zik2011
Казанский вертолетный завод в Казани, а не в США, троль номерной)))
Что на нем сделали то поварёнок? Двигатель из сша? Или что?
86
25
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
vladdon71
Конечно будет! Скинемся всей Россией по 500 руб на пронепоезд царю.
Я б на катафалк скинулся.
Сон разума рождает чудовищ.
114
13
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
dimon963
Даешь в массы контрацептивы "Аурус" !!!
Поддерживаю!..и ещё, обязательно- ВОДКА АУРУС!
Вот это будет скрепно , духовно и крайне патриотично!
Но, обязательно- НА ЕДИНОЙ МОДУЛЬНОЙ ПЛАТФОРМЕ
140
11
Ответить
Alexxnhk Qqwe
zik2011
Казанский вертолетный завод в Казани, а не в США, троль номерной)))
Срамота а не завод. В пятерочке зарплаты выше

https://vladivostok.hh.ru/employer/138430#vacancy-list
70
19
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Для народа аурус будет...?
Если нет то пошли нах со своими арусами
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
85
12
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
11844957
я Так понял только салон в рф обшивают в американском вертолете
Нет, все наоборот - на российском заводе в Казани в российский вертолёт ставят американские двигатели.
Двигатели американские, потому что легких вертолетов у нас раньше никогда не делали, и двигателей для них у нас не производится. А разработка двигателя обходится дороже разработки самого вертолета, поэтому разрабатывать новый двигатель для мелкосерийной машины нет смысла.
48
64
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
вован-спорт
Для народа аурус будет...?
Если нет то пошли нах со своими арусами
А народ это кто? Судя по тому, что пишут на этом портале - к народу относят исключительно бичей и алкашей, не способных себя прокормить в принципе.

Руководитель корпорации - тоже часть народа. Зам министра - тоже. Потому что народ это общая совокупность людей, проживающих на территории. Всех.

А тут к народу относят только бедноту и маргиналов, которые ищут любую низкоквалифицированную работу, ибо ничего ответственного этим людям не доверить.

Так о ком речь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
43
135
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
rmx116
"Новинка создана концерном «Вертолеты России» совместно с институтом ФГУП НАМИ (разработчик и производитель автомобилей Aurus). Она ориентирована на рынок корпоративных и VIP-перевозок." Новинка?...
Поинтересуйся, сколько лет мегапопулярным американским вертолетам Robinson R44 и Bell 407.
Вертолёт - не автомобиль. Его разработка стоит очень дорого, поэтому раз в 10 лет выпускать новую модель, а раз в пять проводить рестайлинг (как у автопроизводителей) на рынке вертолетов невозможно. Поэтому «Ансат», который выпускается с 2003 года, по вертолётным меркам вполне является новой моделью.
48
37
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ФГУП - Федеральное Государственное Унитарное Предприятие. Какого черта они жиробасинам салоны разрабатывают?
67
10
Ответить
NordicSlav
Нет, все наоборот - на российском заводе в Казани в российский вертолёт ставят американские двигатели. Двигатели американские, потому что легких вертолетов у нас раньше никогда не делали, и двигателей...
есть движок ВК-800В
21
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
миг23
Двигатель американский и это все портит. Санкции введут и вылетит в трубу этот вертолет как Суперджет 100.
Введут санкции - будет разработан собственный двигатель.
Этот вопрос уже решали, когда в 14 году прекратились поставки двигателей для вертолетов с Украины.
20
75
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А руководит этим- г. Сердюков....не удивлюсь, если главный бухгалтер- г. Васильева
Теперь попрёт
151
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
А народ это кто? Судя по тому, что пишут на этом портале - к народу относят исключительно бичей и алкашей, не способных себя прокормить в принципе. Руководитель корпорации - тоже часть народа. Зам министра...
А ведь он мужик не глупый, не смотри, что он дурак!(с)
35
10
Ответить
15035340
Staszol
ФГУП - Федеральное Государственное Унитарное Предприятие. Какого черта они жиробасинам салоны разрабатывают?
Может быть, им за это платят?
13
1
Ответить
Александр
Ачинск
Лилипуты для себя любимых и моторчики прикупили импортные, а сыр бл555ть и лекарства умирающим детям почему то нельзя!
99
19
Ответить
11844957
миг23
Двигатель американский и это все портит. Санкции введут и вылетит в трубу этот вертолет как Суперджет 100.
Санкции только для рабов)))
60
9
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Pratt & Whitney PW-207K . Дальше можно ничего не говорить. Это позорно для " Великой державы"
73
29
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Щас к проекту Сердюкова подключится Васильева, и вертолёт по цене самолёта будет быстро готов. Порадуют хозяина, зря что-ли отмазывал..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
76
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Губернаторы то могут себе позволить.Пусть на них летают.Хоть МИ-8 освободится для людей
5
35
Ответить
  
Сообщений: 14806
воруй миллиардами и стаешь индустриальным директором авиационного кластера ГОСкорпорации
98
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Jh87
Pratt & Whitney PW-207K . Дальше можно ничего не говорить. Это позорно для " Великой державы"
А если у вертолёта другой страны найдутся такие движки, то им тоже - позор?

Недавно была новость, что движки от Ауруса хотят поставить на самолёты и вертолёты.
Они как раз по мощности, не знаю как по весу и компоновке.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
13
54
Ответить
  
Сообщений: 13276
вован-спорт
Для народа аурус будет...?
Если нет то пошли нах со своими арусами
будет Веста в комплектации Аурус, +200 т.р. к цене
Продам уши от мертвого осла.
34
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
ПАЛАСИО
будет Веста в комплектации Аурус, +200 т.р. к цене
так мало?...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
7
Ответить
KILEG
Красноярск
Все для народа вообщем) или на народные)))
27
7
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
миг23
Двигатель американский и это все портит. Санкции введут и вылетит в трубу этот вертолет как Суперджет 100.
Да разрабатывают уже, не парься)
9
37
Ответить
1
Ноябрьск
Когда уже возведут город Аурус?
47
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Пусть колбасятся
4
2
Ответить
15035340
ПАЛАСИО
будет Веста в комплектации Аурус, +200 т.р. к цене
Поражаюсь количеству людей, которые мечтают, чтобы государство разработало для них машину, и заставило купить :)
11
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Alexxnhk Qqwe
Срамота а не завод. В пятерочке зарплаты выше

https://vladivostok.hh.ru/employer/138430#vacancy-list
Иди в пятерочку. Тебя туда под дулом автомата загоняют?)))
17
49
Ответить
3056837
Владивосток
Санькa
Надо ракету аурус, и отправить всех этих недалеких на луну, пусть там экономику "поднимают", хотя о чем я, они и там все пр...т
А как вы экономику поднимаете?
14
43
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Jh87
Pratt & Whitney PW-207K . Дальше можно ничего не говорить. Это позорно для " Великой державы"
Еще один портяночный "патриот"))
22
48
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Mr. Parvalone
Тебе скинимся, чтобы не язвил.
Я-не против!
16
8
Ответить
11844957
1
Когда уже возведут город Аурус?
Пока только страна Лохоленд есть
39
11
Ответить
Alexxnhk Qqwe
zik2011
Иди в пятерочку. Тебя туда под дулом автомата загоняют?)))
Иди в одиннадцатое, причем тут я вобще?
26
14
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Gambit
А если у вертолёта другой страны найдутся такие движки, то им тоже - позор?

Недавно была новость, что движки от Ауруса хотят поставить на самолёты и вертолёты.
Они как раз по мощности, не знаю как по весу и компоновке.
Вот если у других стран найдут движки российских производителей это было бы круто . А так позор позор и еще раз позор. Не иметь своего производителя мотора.
50
16
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
zik2011
Да разрабатывают уже, не парься)
Существуют планы замены двигателей вертолёта на отечественные ВК-800В производства ОАО «Климов»))))))) как всегда только планы
42
8
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
rmx116
"Новинка создана концерном «Вертолеты России» совместно с институтом ФГУП НАМИ (разработчик и производитель автомобилей Aurus). Она ориентирована на рынок корпоративных и VIP-перевозок." Новинка?...
Нелеквиду??)) Если поставить мотор от Тойоты сразу ликвидным станет? Собственно они как все япы, салон новый аоткнули и Вася кот.
Mopar
6
32
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Jh87
Существуют планы замены двигателей вертолёта на отечественные ВК-800В производства ОАО «Климов»))))))) как всегда только планы
И?
Существовали планы по Весте, крымскому мосту, аурусу, МС 21...
18
33
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
если бы на базе КА-27, КА-29, КА-52 "Аллигатор" с салоном от ..... лимузина. Уверен найдутся умельцы, если не лучше сделают
***
ведь техника должна быть двойного назначения, тогда она экономически будет оправдана.
9
6
Ответить
Alex
Тюмень
Шагрень как будто с баллончика красили
16
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
Мне вот интересно,в основном компании гиганты раскручивались за счёт недорогих авто,а вот рф по сути страна третьего мира с поддержкой государства вбухала миллиарды в авто которое будет продаваться пару штук в год!...хотя нет не норм паркетника с 4wd,не минивена,не авто D класса,и своего дизеля легкового или норм мотора сил на 180-200,нет надо вбухала кучу бабла в копии ролс ройсев,старых американских вертолетов и продавать потом по 5штук в год)))))
67
12
Ответить
KSS
Владивосток
dimon963
Даешь в массы контрацептивы "Аурус" !!!
Как раз для перемещения контрацептивов Ауросы и созданы.
50
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Jh87
Вот если у других стран найдут движки российских производителей это было бы круто . А так позор позор и еще раз позор. Не иметь своего производителя мотора.
Что за хрень ты несёшь? ОДК у нас делает моторы. А вот объемов таких нет, поэтому стоимость их высока. Только и всего.

Только тебя интересуют лишь ура-лозунги и ****** понты.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
51
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
@ndron96
если бы на базе КА-27, КА-29, КА-52 "Аллигатор" с салоном от ..... лимузина. Уверен найдутся умельцы, если не лучше сделают
***
ведь техника должна быть двойного назначения, тогда она экономически будет оправдана.
Ка-52 не двойного назначения машина. Это боевой ударный вертолет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
29
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Mihbo-car
Мне вот интересно,в основном компании гиганты раскручивались за счёт недорогих авто,а вот рф по сути страна третьего мира с поддержкой государства вбухала миллиарды в авто которое будет продаваться пару...
Мотор на 200 сил ты называешь машиной эконом класса?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
42
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
krogen
Губернаторы то могут себе позволить.Пусть на них летают.Хоть МИ-8 освободится для людей
Каких?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
29
Ответить
     
Сообщений: 3674
Slonik_Smile
Мотор на 200 сил ты называешь машиной эконом класса?
Я называю норм моторы и машины для норм стран,США огромная страна выпускает и пикапы,и джипы,и шикарные дома на колесах,и суперкарами,Китай огромная страна выпускает и электрокары и кучи джипов и паркетов,и разные грузовики,и бюджетки,ЕС огромное сообщество стран выпускают кучи авто от грузовиков до спорткаров.
РФ огромная страна не может выпустить своего легкового дизеля)))или норм мотора,или легкового 4wd авто)))зато с ходу с поддержкой государства полезли в премиум!!!никто это покупать не будет,просто сольются чинушам за наш счёт и все...ну может пару штук ещё подарят свои дружбана убогим типо кубы,Венесуэлы и северной Кореи!)))
74
12
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
NordicSlav
Введут санкции - будет разработан собственный двигатель.
Этот вопрос уже решали, когда в 14 году прекратились поставки двигателей для вертолетов с Украины.
Конечно разработают, по щелчку пальцев, это ведь так легко и быстро. За последние годы ни одного принципиально нового современного автомобильного ДВС не разработано, все модернизация старых советских движков.
41
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Mihbo-car
Я называю норм моторы и машины для норм стран,США огромная страна выпускает и пикапы,и джипы,и шикарные дома на колесах,и суперкарами,Китай огромная страна выпускает и электрокары и кучи джипов и паркетов,и...
Так ты о РФ говоришь. Причем тут США?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
44
Ответить
    
Сообщений: 1071
3056837
А как вы экономику поднимаете?
Я плачу налоги , у меня нет никаких долгов , я чист перед отечеством и помогаю как могу)
38
6
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
fedel777
Попрут. Потому что за счет бюджета и денег гос. корпораций, считай тоже за счет бюджета. Губернаторы, полпреды, сенаторы, министры - все с удовольствием полетают на таком за счет средств налогоплательщиков....
Я бы на месте губернаторов побоялся на нем летать )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
17
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
rmx116
Я бы на месте губернаторов побоялся на нем летать )
Напрасно. Ансаты весьма успешно летают в санитарной авиации.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
32
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
NordicSlav
Поинтересуйся, сколько лет мегапопулярным американским вертолетам Robinson R44 и Bell 407. Вертолёт - не автомобиль. Его разработка стоит очень дорого, поэтому раз в 10 лет выпускать новую модель, а раз...
Робинсон - это другой класс.
Белл - обновляется.
А тут - воткнули новый салон - и уже новинка ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
24
6
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Дмитрий Романов
Айсан Утяшева в танце?
Хотел сказать-Ляйсан ?
6
1
Ответить
  
Ессентуки
Сообщений: 271
ПАЛАСИО
Сердюков??!! Анатолий Сердюков )))
это именно он!!!
16
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
dimon963
Даешь в массы контрацептивы "Аурус" !!!
Чтоб поменьше пустоголовыx стало.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
А зачем вертолет Ансат который выкатили ещё в 1997 году с американским движком называть Аурус? От этого скрепности прибавиться или мантуров надеется имитацию бурной деятельности создать?
45
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
antoxa45
Летят в вертолете Трамп и Меркель. Он у ней спрашивает:
-"Как думаешь, если мы потерпим крушение, какой народ больше расстроится?"
-"Россияне"
-"Почему?"
-"Потому что с нами ВВ не было..."
Тупая шутка, уровня хохлов, в связи с тем, что по абсолютно всем опросам общественного мнения абсолютно всех организаций (включая всякие Гэллапы) % поддержки/одобрения ВВП населением в разы выше, чем у всех мировых лидеров за последние ...дцать лет.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
15
76
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Некорректное название. Это как написать "прошла презентация автомобиля Лорин@Клемент"...или автомобиля Эскалибур...
это всего лишь комплектация...причём всего лишь салона
11
9
Ответить
Сосед Паласа
rmx116
"Новинка создана концерном «Вертолеты России» совместно с институтом ФГУП НАМИ (разработчик и производитель автомобилей Aurus). Она ориентирована на рынок корпоративных и VIP-перевозок." Новинка?...
"Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях." (с)
И видимо вертолетах))
16
13
Ответить
Александр
Омск
zik2011
Казанский вертолетный завод в Казани, а не в США, троль номерной)))
А на вид как будто в США, включи любой американской фильм,и увидишь точно такой же вертолёт. ...Совпадение?) Или будете как про сенат говорить "совсемнепохож"?)
24
9
Ответить
Сосед Паласа
NordicSlav
Поинтересуйся, сколько лет мегапопулярным американским вертолетам Robinson R44 и Bell 407. Вертолёт - не автомобиль. Его разработка стоит очень дорого, поэтому раз в 10 лет выпускать новую модель, а раз...
"Robinson R44 — лёгкий многоцелевой четырёхместный коммерческий вертолёт производства американской компании «Robinson Helicopter».

Вертолёт был разработан в 1980-е годы. Совершил первый полёт 31 марта 1990 года и в декабре 1992 года прошёл сертификацию.

C 1999 года R44 признается наиболее продаваемым вертолетом общего назначения в мире." - цитата из Википедии. Так то да, если не быть в теме, то можно очень громко пукнуть в лужу. А если разбираться, то и правда, ходовые модели были спроектированы и запущены в серию очень давно. ЗаЯндексил вашу инфу. Белл так вообще новина, по сравнению с Робинсоном, в 96 году сертифицирован)).
15
7
Ответить
Сосед Паласа
державные амбиции?)
10
4
Ответить
Сосед Паласа
Vadim_03
А зачем вертолет Ансат который выкатили ещё в 1997 году с американским движком называть Аурус? От этого скрепности прибавиться или мантуров надеется имитацию бурной деятельности создать?
вы загуглите, когда выкатили Bell 407 и Robinson R44. Сам удивился!
9
5
Ответить
Узник БАМа
Тында
А че слабо комбайн аурус сделать или эксковатор?
35
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Сосед Паласа
вы загуглите, когда выкатили Bell 407 и Robinson R44. Сам удивился!
причем тут возраст американских вертушек и этот непонятный бэйдж-инжиниринг? хотя в принципе понятно их желание-создать линейку средств передвижения с пометкой "премиум", скоро яхту аурусь выкатят. Вот только в нормальных странах такие вещи делаються за счет частных инвесторов, а у нас выглядит будто бари за счет бюджета себе самобеглые повозки делают. ни к чему это в данной экономической ситуации, пир во время чумы.
42
7
Ответить
    
Сообщений: 1723
Узник БАМа
А че слабо комбайн аурус сделать или эксковатор?
люксовый трактор Аубелаус для лукашенки.
19
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
На месте разработчиков Ауруса, чисто чтобы приколоться, сделал бы коньки Аурус и кеды Аурус, ну и заодно пиво Аурус. Посмотреть на реакцию местных комментаторов.
:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
10
Ответить
nnv NNV
KSS
Как раз для перемещения контрацептивов Ауросы и созданы.
👏👍
14
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Пир во время чумы! Что подтверждает, Московия живет отдельно от всей России. Сытно и благополучно, пока.......
36
13
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Alexey Kalenikov
Наши чинуши готовы потратить миллиарды лишь бы не сидеть в аскетичном салоне)))
Капитализм это власть денег, ничего святого)
Ну, да при коммунизме то чиновники сплошь аскеты были - передвигались на аскетичных "ЗиЛах" и "Чайках", которые простым людям нельзя было купить ни за какие деньги.
13
24
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Jh87
Pratt & Whitney PW-207K . Дальше можно ничего не говорить. Это позорно для " Великой державы"
Airbus ставит на свои самолеты и вертолёты двигатели PW и RR. Это тоже позор для Франции?

А вообще, авиационные двигатели это настолько сложные и наукоемкие штуки, что во всем мире их умеют делать только в четырёх странах - в США, Великобритании, Франции и "отсталой" России.
15
31
Ответить