Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава Ростеха подтвердил, что готовится Aurus-вертолет

Глава Ростеха подтвердил, что готовится Aurus-вертолет

01 Июля 2019 | 7054 просмотра

Глава Ростеха Сергей Чемезов подтвердил циркулирующие с марта слухи о том, что госкорпорация разрабатывает вертолет под маркой Aurus. Соответствующее заявление топ-менеджер сделал в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1».

«Вы видите, какой он [вертолет] будет <...>. Это мы просто в стиле Aurus делаем такой же салон. Мы попросили (Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт) НАМИ, где идет сборка машин, чтобы они нам дали дизайнера сделать вот внутри салон такой же, в том же стиле», — сказал в передаче Чемезов.

Ранее татарстанское деловое издание «Бизнес Онлайн» со ссылкой на свои источники узнало, что под маркой Aurus будут выпускать люксовую версию гражданского вертолета Ансат, выпускаемого на Казанском вертолетном заводе (КВЗ).

«Ансат» — это легкий многоцелевой вертолет, который КВЗ разработал в 90-х годах. В 1999 году он совершил свой первый полет, в серийном производстве «Ансат» числится с 2013 года. Грузоподъемность вертолета составляет 1300 кг. Он оснащается двумя американскими двигателями Pratt & Whitney PW-207K мощностью 630 л.с. каждый. Максимальная скорость — 275 км/ч, крейсерская — 250 км/ч. Практический потолок — 5700 м, дальность на одном баке горючего — 510 км.

Скорее всего, «Аурус-Ансат» создается для нужд губернаторов и руководителей госкомпаний. Несколько месяцев назад сообщалось, что в правительстве возникла идея закупать «Ансаты» для крупных государственных управленцев, поскольку приобретаемые для них сейчас Ми-8 — слишком тяжелые и дорогие в содержании. Однако у стандартного «Ансата» салон по уровню комфорта не дотягивает до желаемого уровня, именно поэтому возникла идея создать машину с салоном повышенной комфортности в стиле автомобилей Аурус.

Как писал «Бизнес Online», «Aurus-Ансат» от просто «Ансата» будет отличаться только салоном премиум-класса, причем оснащать салон будет не сам КВЗ, а сторонняя фирма — завод будет передавать ей полностью готовые машины, но без интерьера. Стоимость оснащения вертолета по классу «люкс» оценивают в 10 млн рублей (это стоимость только салона, а не всей машины). Никаких общих деталей у вертолета с автомобилем, понятно, не будет. Родство — только в бренде.

Предполагается, что первый образец «Ауруса-Ансат» покажут уже в августе на авиасалоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском. 

Напомним, автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). В настоящее время линейка этих машин включает представительский седан Senat S600 и его удлиненную версию Senat 700L. В 2020-2021 гг. также появятся микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Автомобили Aurus построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.

В октябре 2018 года сообщалось о проекте адаптации 4,4-литрового двигателя под использование на легких самолетах (ОКР «Адаптация»).

Под брендом Aurus также может появиться тяжелый эскортный мотоцикл производства концерна «Калашников». Прототип мотоцикла показывали в ноябре 2017 года.

Все новости об автомобилях Aurus доступны по тегу putincar.

Вертолет Ансат производства Казанского завода
Седан Aurus Senat
 
Логотип марки Aurus
Аурус-вертолет, шуточный коллаж
 
Сергей Чемезов, глава ГК Ростех
Наиля Аскер-Заде, ведущая телеканала Россия-1
 

Комментарии

     
Кузбасс
Сообщений: 3353
казахстанский вертолет с американскими двигателями и салоном от авто, взамен отечественной машине, да это прорывище товарищи.... и самое главное без раскачки...
145
70
Ответить
Alexey Kalenikov
Можно что-то сделать для народа, наконец?!!
149
9
Ответить
  
Сообщений: 13282
Лучше сделать ракету и отправить их всех на Луну, вместе с Заде
Продам уши от мертвого осла.
225
12
Ответить
   
Сообщений: 880
murdaal
казахстанский вертолет с американскими двигателями и салоном от авто, взамен отечественной машине, да это прорывище товарищи.... и самое главное без раскачки...
казанский, а не казахстанский. алё!
159
3
Ответить
Brandenburg
Ну фсё, заживём теперь, нам же для счастья только вертолета и не хватало=)
78
4
Ответить
  
Сообщений: 13282
Дром предусмотрительно отмечает, что "шуточный коллаж". Знают с кем дело имеет ))
Продам уши от мертвого осла.
79
10
Ответить
     
Сообщений: 2364
Уррра!!! Уррра!!! Ну, ведь прорыв же!!! С нетерпением ждем яхту Аурус и прочие ништяки Аурус для членов. Правительства.
135
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
"Напомним, автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). В настоящее время линейка этих машин включает представительский седан Senat S600 и его удлиненную версию Senat 700L. В 2020-2021 гг. также появятся микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant." - новостники дрома - тролли.
.
73
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Ну и летали бы на простых Ансатах. Нафига им там супер люкс?
74
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
надеюсь Ростех вбухивает в такие прожекты свои заработанные деньги, а не выделенные из бюджета ?
50
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
О России думают и себя не жалеют, так держать.........!!!!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
50
4
Ответить
tz103
Новосибирск
а де канделаке и 30-40 летние генеральшы шойгу ?))))
63
1
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Молодцы, духовненько !
16
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Нормально, нормально. Щас НДФЛ поднимут до 35 % и на Аурус-ракету хватит, и на аурус-марсоход.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
87
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Не будет никаких Сухих, Туполевых, Илюшиных, Милей, будет сплошной Аурус. Мотоциклы, тепловозы, творожный сырок.
Стране придет Аурус с правителем Аурусом I.
116
4
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Дармоеды мля...
40
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
Alexey Kalenikov
Можно что-то сделать для народа, наконец?!!
Нет, рано ещё
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
29
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Гордость за Россиюшку берет (с), что в люкс версиях вертушек для губеров будут ставить американские двигатели
59
5
Ответить
Илья Каплан
А чо не космолёт?
Опять съединороссят Белл или Робинсон и напишут: "отечественная разработка"?
47
8
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5
murdaal
казахстанский вертолет с американскими двигателями и салоном от авто, взамен отечественной машине, да это прорывище товарищи.... и самое главное без раскачки...
Казанский, а не казахстанский
12
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
На ковре самолёте, мимо радуги, мы летим, а вы ползёте, чудаки вы чудаки. (Агата Кристи) кстати, друзья Суркова, даже вместе записывали что-то. З.Ы. А Заде ничё такая :-)
27
3
Ответить
Илья Каплан
UU_03
Казанский, а не казахстанский
А есть принципиальная разница?
Хоть бы и дагестанский. Суть-то одна - распил.
23
24
Ответить
murdaal
казахстанский вертолет с американскими двигателями и салоном от авто, взамен отечественной машине, да это прорывище товарищи.... и самое главное без раскачки...
> казахстанский

ну ничего, каникулы закончатся и вам в школе начнут географию преподавать
28
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
murdaal
казахстанский вертолет с американскими двигателями и салоном от авто, взамен отечественной машине, да это прорывище товарищи.... и самое главное без раскачки...
Чьей страны производства вертолет? Казахстанский???
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
mastersvl
"Напомним, автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). В настоящее время линейка этих машин включает представительский седан Senat S600 и его удлиненную версию...
Вот спасибо! Я думаю, откуда взялся Аурус, марка немного не знакомая уху.
17
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Все равно там российского ничего не будет как и в автомобилях н***аурис.
21
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
На фото №5 (Чемезов) Золотые часики на золотых руках, держащих золотую ручку. Отец Российского машино (зачеркнуто) Аурусостроения.
37
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
А Веста будет Аурус-заде (лайт-версия, чуть дешевле).
19
 
Ответить
ХуанКарлос
если-б такая разработка пошла бы на экспорт, например куда нибудь в Арабские Эмираты продавали бы или еще куда, опять же на пополнение бюджета за счет продаж и рабочие места - ктож против - дело нужное, хоть Аурус хоть что, всё же развитие промышленности, но и даже оно должно быть разумным, тратить надо средства для будующих перспектив роста прибыли! не в этом ли смысл экономики? но делать для гос. чиновников разрабатывать салоны люкс на вертолетах это конечно хорошо, но по моему как то не ко времени что ли
23
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Когда уже будет Аурус-Бэтмобиль...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
15
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Be.c.k Brblz
> казахстанский

ну ничего, каникулы закончатся и вам в школе начнут географию преподавать
А вам новые буклетики с патриотической хренью
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
18
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Alexey Kalenikov
Можно что-то сделать для народа, наконец?!!
для народа подняли НДС, пенсионный возраст, тарифы на вывоз мусора и платон, мало?
41
1
Ответить
him541
Новосибирск
murdaal
казахстанский вертолет с американскими двигателями и салоном от авто, взамен отечественной машине, да это прорывище товарищи.... и самое главное без раскачки...
а Казахи здесь причем ???
1
1
Ответить
him541
Новосибирск
На самом деле спрос точно будет, в Штатах на многих небоскребах есть вертолетные площадки, движок импортный с сертификацией в США и ЕС проблем не возникнет, плюс с обслуживанием тоже проблем не будет...
1
19
Ответить
him541
а Казахи здесь причем ???
Да не при чем, просто типичный протестун на дроме имеет два класса образования и неспособен Казань от Казахстана отличить
14
20
Ответить
Brandenburg
him541
На самом деле спрос точно будет, в Штатах на многих небоскребах есть вертолетные площадки, движок импортный с сертификацией в США и ЕС проблем не возникнет, плюс с обслуживанием тоже проблем не будет...
Кто их пустит на этот рынок? Там свои=)
14
1
Ответить
***
Томск
все через задэ и заде теперь делается...
19
2
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Илюшу в пионер лагерь не взяли что-ли?
7
1
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2408
Фотку на статью с Карлсоном поставить надо было)
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Аурус-Ансат
звучит как заклинание из Гарри Поттера
20
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Астанавитесь! (с)
15
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
lamer1188
Ну и летали бы на простых Ансатах. Нафига им там супер люкс?
На простых Ансантах холопы пусть летают, да чернь всякая!
1
 
Ответить
Северный Казахстан
....Напомним, автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»).... Вот спасибо,а то забывать начали ).
8
2
Ответить
Dimon70rus
Томск
ПАЛАСИО
Лучше сделать ракету и отправить их всех на Луну, вместе с Заде
Норм бабенка так-то))
6
7
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Да хватит уже для бояр строить, пора и об электорате подумать, например аурус-самокат.
20
 
Ответить
734813
ПАЛАСИО
Лучше сделать ракету и отправить их всех на Луну, вместе с Заде
а лучше в черную дыру, чтоб познали что такое безмерный аппетит
14
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
him541
На самом деле спрос точно будет, в Штатах на многих небоскребах есть вертолетные площадки, движок импортный с сертификацией в США и ЕС проблем не возникнет, плюс с обслуживанием тоже проблем не будет...
Ага,ведь в штатах так круто продаются и КамАЗы,и Весты с ларгусами,прям от ауруса амеры пищят))))кому нужна эта поделка из страны третьего мира!?!)))
17
 
Ответить
    
НСО
Сообщений: 54
Alexander_
для народа подняли НДС, пенсионный возраст, тарифы на вывоз мусора и платон, мало?
" сытый голодного не разумеет"
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Глава Ростеха подтвердил, что готовится Aurus-вертолет

Лучше подводную лодку без функции продувки цистерн главного балласта
8
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
him541
На самом деле спрос точно будет, в Штатах на многих небоскребах есть вертолетные площадки, движок импортный с сертификацией в США и ЕС проблем не возникнет, плюс с обслуживанием тоже проблем не будет...
на бумаге и суперджет перспективный самолет собранный из импортных деталей
11
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Aurus Fantomas по аналогии с
17
1
Ответить
А мы то здесь при чем? Все эти аурусы, вертолеты с чиновниками где то там сами по себе, а мы живём сами по себе.
8
2
Ответить
Илья Каплан
Дмитрий Т
А мы то здесь при чем? Все эти аурусы, вертолеты с чиновниками где то там сами по себе, а мы живём сами по себе.
Поправочка: мы сами по себе, а эти перцы живут на наши налоги.
17
7
Ответить
732353
murdaal
казахстанский вертолет с американскими двигателями и салоном от авто, взамен отечественной машине, да это прорывище товарищи.... и самое главное без раскачки...
хорошо живут с маслецом и яркими красками - а мы вот вам покажем . какие тамяхты дворцы .даже медицина отдельная.
4
 
Ответить
732353
Alexey Kalenikov
Можно что-то сделать для народа, наконец?!!
в течении 100-200 лет ничего.
6
 
Ответить
732353
lamer1188
Ну и летали бы на простых Ансатах. Нафига им там супер люкс?
я думаю страшновато ,на своём вертолёт,е ,будет летать.
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Alexey Kalenikov
Можно что-то сделать для народа, наконец?!!
Аурус мопед?
6
 
Ответить
murdaal
казахстанский вертолет с американскими двигателями и салоном от авто, взамен отечественной машине, да это прорывище товарищи.... и самое главное без раскачки...
Чудик, причем здесь Казахстан?)))
2
4
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
732353
в течении 100-200 лет ничего.
как ничего??? а валежник разрешили брать!!?? бггг
......................................
3
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Romanq
Астанавитесь! (с)
Астану сейчас переименовали. Нур-султанитесь, надо говорить
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13282
Dimon70rus
Норм бабенка так-то))
взглядом только на Нагиева похожа ))
Продам уши от мертвого осла.
3
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
alexjfk
А Веста будет Аурус-заде (лайт-версия, чуть дешевле).
😂 👍
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Наиля Аскер-Заде красивая восточная девушка....больше в статейке ничего, достойного внимания.
3
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
А у Патриарха такой будет?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
murdaal
казахстанский вертолет с американскими двигателями и салоном от авто, взамен отечественной машине, да это прорывище товарищи.... и самое главное без раскачки...
Давно казахи Казань захватили и вертолёты делать начали?

итить-колотить, ну ладно, один умник нашёлся и такую глупость изрёк - так плюсов то сколько накидали...да уж уровень плинтуса
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Он будет голубой и там обязательно будет бесплатное кино, эскимо и цветы для Найлялляляяя...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
1
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
и внизу новость: Тарифы «Платона» проиндексировали на 7,4%

догадайтесь кто оплачивает банкет)
6
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ПАЛАСИО
Лучше сделать ракету и отправить их всех на Луну, вместе с Заде
Сдурел что ли Зале оставить....пригодится...подiвится :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Осталось ещё Аурус паровоз сделать на единой модульной платформе,ну дальше все уже на зубок фразу знают.
4
1
Ответить
Так то Ансат отличный вертолёт.
Уверен . АУРУС порвёт все вертолёты в Бизнес классе.
Удачи Россия!
2
8
Ответить
zogar-zag
Brandenburg
Ну фсё, заживём теперь, нам же для счастья только вертолета и не хватало=)
Ну просили же летающую машину, пожалуйста, ваша просьба услышана :-)
 
1
Ответить
zogar-zag
lamer1188
Ну и летали бы на простых Ансатах. Нафига им там супер люкс?
Поработай топменеджером пару лет так у тебя шкурка на попке так истончится, что сможет сидель только в люксовом салоне :-)
1
2
Ответить
zogar-zag
Розарио Агро
Гордость за Россиюшку берет (с), что в люкс версиях вертушек для губеров будут ставить американские двигатели
Это наши мудрые правители гнобят американских негров, они вместо того, чтобы рэп петь и плясать вынуждены на заводах въ.бывать, чтобы построить движки для российских бедых сахибов :-) :-) :-)
1
1
Ответить
zogar-zag
Патриот77
Да хватит уже для бояр строить, пора и об электорате подумать, например аурус-самокат.
А народу на этот самокат денег-то хватит?
1
2
Ответить
zogar-zag
Mihbo-car
Ага,ведь в штатах так круто продаются и КамАЗы,и Весты с ларгусами,прям от ауруса амеры пищят))))кому нужна эта поделка из страны третьего мира!?!)))
Ну наше стрелковое оружие в штатах пользуется спросом у частных лиц и кстати даже какая-то американская фирма (забыл её название) производит автомат Калашникова, причем без лицензии...
3
6
Ответить
anatoliy
lamer1188
Ну и летали бы на простых Ансатах. Нафига им там супер люкс?
не кошерно
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Надо ещё пильнуть
1
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Заде хорошая
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Евген38
Осталось ещё Аурус паровоз сделать на единой модульной платформе,ну дальше все уже на зубок фразу знают.
аурус-паровоз можно на экспорт для любителя бронепоездов из братской северной кореи
3
1
Ответить
Brandenburg
Alexander_
аурус-паровоз можно на экспорт для любителя бронепоездов из братской северной кореи
Он уже с Трампом кентуется, опоздали мы с паровозами.
2
 
Ответить
А звездолет не ожидается?
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Не главное,чтобы он летал,главное,чтобы он был.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
Олег Лемперт
Так то Ансат отличный вертолёт.
Уверен . АУРУС порвёт все вертолёты в Бизнес классе.
Удачи Россия!
словосочетание "удачи россия" выглядит актуально когда ты из неё улетаешь навсегда
5
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Видимо, все сибирские деревни газифицированы; российские пенсионеры довольны жизнью и водят хороводы с немецкими пенсами на Тенерифе (кто не знает, немецких пенсов там немеряно); Россия в тройке ведущих держав мира; все русские вернулись в страну; у русского посольства в Берлине немцы ночами отмечаются в очереди на возврат в страну ...и прочая и прочая и прочая...
5
4
Ответить
11057827
Brandenburg
Ну фсё, заживём теперь, нам же для счастья только вертолета и не хватало=)
Он скрывает, что в проекте подводные лодки с салоном от "ауруса" и туалеты для буржуев с таким же салоном.
 
2
Ответить
11057827
Поджог Сараев
На фото №5 (Чемезов) Золотые часики на золотых руках, держащих золотую ручку. Отец Российского машино (зачеркнуто) Аурусостроения.
Анусастроения.
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
gunn40
Видимо, все сибирские деревни газифицированы; российские пенсионеры довольны жизнью и водят хороводы с немецкими пенсами на Тенерифе (кто не знает, немецких пенсов там немеряно); Россия в тройке ведущих...
Нам ещё сирийских пенсионеров поднимать с колен и украинских, а Вы тут про Тенерифе... Некрасиво это, скрепы разрушаются...
3
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
anatoliy
не кошерно
Тоже заметил, что в субботу, Правительство работает из рук вон плохо.))
 
 
Ответить
Alexey Kalenikov
Можно что-то сделать для народа, наконец?!!
А увеличение пенсионного возраста для кого?
2
2
Ответить
lamer1188
Ну и летали бы на простых Ансатах. Нафига им там супер люкс?
По статусу.
 
 
Ответить
Dimon70rus
Норм бабенка так-то))
Так то не очень.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Аурус-яхта будет на подходе? Такая чтоб из черного дерева, титана и вольфрама, слоновой кости и прочего. Как раз для наших олигархов от государства.
 
 
Ответить
arcenalavto
Находка
А Аскерзаде здесь причем???
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Ректалёт
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ну что ж. Немного осталось до запуска нашего гениалиссимуса на орбиту. Войнович, как же ты был прав ;)
1
2
Ответить
  
Сообщений: 404
Красиво воровать не запретишь (с)
2
2
Ответить
26781938
Хабаровск
а что? уже подобрали аналог на алиэкспресс?
2
2
Ответить
Р
Новокузнецк
Вертушка туа...ная.
 
 
Ответить
Валентин
Ярославский
Вы джип соберите сначало)) а то на вертолёт замахнулись)
 
1
Ответить
re
словосочетание "удачи россия" выглядит актуально когда ты из неё улетаешь навсегда
У кого как.
 
 
Ответить
murdaal
казахстанский вертолет с американскими двигателями и салоном от авто, взамен отечественной машине, да это прорывище товарищи.... и самое главное без раскачки...
СЛУГИ НАРОДА себя не забыли, а как же те, кому они служат????????
 
 
Ответить