Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Подмосковье прошла презентация вертолета Aurus (ФОТО)

В Подмосковье прошла презентация вертолета Aurus (ФОТО)

27 Августа 2019 | 20752 просмотра

На Международном авиакосмическом салоне (МАКС) в Жуковском (Московская область) прошла презентация luxury-вертолета «Ансат»-Aurus. Новинка создана концерном «Вертолеты России» совместно с институтом ФГУП НАМИ (разработчик и производитель автомобилей Aurus). Она ориентирована на рынок корпоративных и VIP-перевозок.

Модификация Aurus отличается от исходного вертолета «Ансат» салоном повышенной комфортности, созданным в стилистике автомобилей нового российского бренда. Именно за интерьер вертолета отвечали специалисты ФГУП НАМИ, проект они реализовали всего за несколько месяцев — работы начались в апреле 2019 года.

Салон рассчитан на пятерых пассажиров, в отделке использованы натуральная кожа, дерево и полированный алюминий. На «Ансат»-Aurus установлена светозащитная система с сенсорным управлением, климат-контроль с разделением для каждого пассажира, USB-разъемы для зарядки гаджетов и индивидуальное освещение.

«Теперь [Aurus] это не только автомобили, но и авиационная техника, созданная в той же стилистике и обладающая таким же уровнем комфорта. В качестве основы не случайно выбран "Ансат" — это передовой вертолет, который уже оценили по достоинству не только в России, но и за рубежом. Новая модификация подтверждает многоцелевой характер вертолета и большой потенциал для его трансформации в интересах разных заказчиков», — цитирует агентство ТАСС индустриального директора авиационного кластера госкорпорации «Ростех» Анатолия Сердюкова.

Первыми пассажирами «Ансат»-Aurus станут, вероятнее всего, губернаторы и руководители госкомпаний. В начале 2019 года сообщалось, что в правительстве возникла идея закупать «Ансаты» для крупных государственных управленцев, поскольку приобретаемые для них сейчас Ми-8 — слишком тяжелые и дорогие в содержании.

У стандартного «Ансата» довольно аскетичный салон, именно поэтому возникла идея создать машину с салоном повышенной комфортности в стиле Аурус.

Ранее издание «Бизнес-Онлайн» со ссылкой на свои источники в индустрии сообщало, что стоимость оснащения вертолета по классу «люкс» оценивается в 10 млн рублей (это цена только салона, а не всей машины). Никаких общих деталей у вертолета с автомобилем, понятно, нет. Родство — только в бренде.

«Ансат» — это легкий многоцелевой вертолет, который Казанский вертолетный завод (КВЗ) разработал в 90-х годах. В 1999 году он совершил свой первый полет, в серийном производстве «Ансат» числится с 2013 года. Грузоподъемность вертолета составляет 1300 кг. Он оснащается двумя американскими двигателями Pratt & Whitney PW-207K мощностью 630 л.с. каждый. Максимальная скорость — 275 км/ч, крейсерская — 250 км/ч. Практический потолок — 5700 м, дальность  полета на одном баке горючего — 510 км.

Обычный вертолет Ансат на видео:

Ансат-Aurus
Ансат-Aurus
 
Ансат-Aurus
Ансат-Aurus
 
Ансат-Aurus
Характеристики вертолета Ансат
 
Ансат-Aurus
 

Комментарии

Дмитрий Романов
Айсан Утяшева в танце?
103
29
Ответить
11844957
я Так понял только салон в рф обшивают в американском вертолете
327
183
Ответить
А бронепоезд будет? ))
429
14
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
11844957
я Так понял только салон в рф обшивают в американском вертолете
Казанский вертолетный завод в Казани, а не в США, троль номерной)))
290
210
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Алексей Серегин
А бронепоезд будет? ))
Конечно будет! Скинемся всей Россией по 500 руб на пронепоезд царю.
301
43
Ответить
    
Сообщений: 1071
Надо ракету аурус, и отправить всех этих недалеких на луну, пусть там экономику "поднимают", хотя о чем я, они и там все пр...т
394
31
Ответить
  
Сообщений: 13187
Сердюков??!! Анатолий Сердюков )))
Продам уши от мертвого осла.
191
12
Ответить
Сергей
Находка
а почему не написали про единую модульную платформу, опять забыли?
212
19
Ответить
АМК
Катера не хватает. И хранилища для шуб.
316
16
Ответить
  
Сообщений: 13187
Скоро от слова "Аурус" народ будет сильнее шарахаться, чем от "ЕР"
Продам уши от мертвого осла.
307
36
Ответить
antoxa45
Катайск
Летят в вертолете Трамп и Меркель. Он у ней спрашивает:
-"Как думаешь, если мы потерпим крушение, какой народ больше расстроится?"
-"Россияне"
-"Почему?"
-"Потому что с нами ВВ не было..."
528
69
Ответить
dimon963
Тюмень
Даешь в массы контрацептивы "Аурус" !!!
213
19
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Сергей
а почему не написали про единую модульную платформу, опять забыли?
Эта пять, хотя и было ))))))
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
43
8
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Российский двигатель не судьба было бы разработать?
144
21
Ответить
antoxa45
Катайск
Санькa
Надо ракету аурус, и отправить всех этих недалеких на луну, пусть там экономику "поднимают", хотя о чем я, они и там все пр...т
Нет там ничего не выйдет, ведь там нет ресурсов и таких терпеливых терпил как в рф
106
22
Ответить
     
Сообщений: 122
vladdon71
Конечно будет! Скинемся всей Россией по 500 руб на пронепоезд царю.
Тебе скинимся, чтобы не язвил.
30
216
Ответить
Alexey Kalenikov
Наши чинуши готовы потратить миллиарды лишь бы не сидеть в аскетичном салоне)))
Капитализм это власть денег, ничего святого)
159
20
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Давно пора, а то у нас летают только иномарки бизнесвертолеты.
37
82
Ответить
Alexey Kalenikov
Ваше Величество
Катера не хватает. И хранилища для шуб.
С холодильником для шуб вы опоздали, уже сделали. Чемезов докладывал.
69
4
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Дмитрий
Российский двигатель не судьба было бы разработать?
Мало нано-напильников и нано-зубил.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
64
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
antoxa45
Нет там ничего не выйдет, ведь там нет ресурсов и таких терпеливых терпил как в рф
Давай жги терпила наемная.
44
175
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Резвятся бояре, глумятся ((... как наш поэт революции , тоже Владимир Владимирович писал- ешь 🍍, рябчиков жуй...ну и по тексту
112
14
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
"Новинка создана концерном «Вертолеты России» совместно с институтом ФГУП НАМИ (разработчик и производитель автомобилей Aurus). Она ориентирована на рынок корпоративных и VIP-перевозок."

Новинка? Ахаха ))
Этому нелеквиду уже лет 20 минимум. Воткнули новый салон, перекрасили и думают что продажи резко попрут?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
144
33
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
11844957
я Так понял только салон в рф обшивают в американском вертолете
Собственно, ты сейчас очень хорошо продемонстрировал свои способности "понимать". Садись, тупка, двойка тебе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
47
154
Ответить
по желанию заказчика на Ансант можно установить росс движок ВК800В
28
10
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
Двигатель американский и это все портит. Санкции введут и вылетит в трубу этот вертолет как Суперджет 100.
103
32
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
rmx116
"Новинка создана концерном «Вертолеты России» совместно с институтом ФГУП НАМИ (разработчик и производитель автомобилей Aurus). Она ориентирована на рынок корпоративных и VIP-перевозок." Новинка?...
Попрут. Потому что за счет бюджета и денег гос. корпораций, считай тоже за счет бюджета. Губернаторы, полпреды, сенаторы, министры - все с удовольствием полетают на таком за счет средств налогоплательщиков. Разрушенные больницы, наводнения и пожары с воздуха лучше видно, а вот людей не видно, да и не надо им.
216
7
Ответить
11844957
zik2011
Казанский вертолетный завод в Казани, а не в США, троль номерной)))
Что на нем сделали то поварёнок? Двигатель из сша? Или что?
86
25
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
vladdon71
Конечно будет! Скинемся всей Россией по 500 руб на пронепоезд царю.
Я б на катафалк скинулся.
Сон разума рождает чудовищ.
114
13
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
dimon963
Даешь в массы контрацептивы "Аурус" !!!
Поддерживаю!..и ещё, обязательно- ВОДКА АУРУС!
Вот это будет скрепно , духовно и крайне патриотично!
Но, обязательно- НА ЕДИНОЙ МОДУЛЬНОЙ ПЛАТФОРМЕ
140
11
Ответить
Alexxnhk Qqwe
zik2011
Казанский вертолетный завод в Казани, а не в США, троль номерной)))
Срамота а не завод. В пятерочке зарплаты выше

https://vladivostok.hh.ru/employer/138430#vacancy-list
70
19
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Для народа аурус будет...?
Если нет то пошли нах со своими арусами
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
85
12
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
11844957
я Так понял только салон в рф обшивают в американском вертолете
Нет, все наоборот - на российском заводе в Казани в российский вертолёт ставят американские двигатели.
Двигатели американские, потому что легких вертолетов у нас раньше никогда не делали, и двигателей для них у нас не производится. А разработка двигателя обходится дороже разработки самого вертолета, поэтому разрабатывать новый двигатель для мелкосерийной машины нет смысла.
48
64
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
вован-спорт
Для народа аурус будет...?
Если нет то пошли нах со своими арусами
А народ это кто? Судя по тому, что пишут на этом портале - к народу относят исключительно бичей и алкашей, не способных себя прокормить в принципе.

Руководитель корпорации - тоже часть народа. Зам министра - тоже. Потому что народ это общая совокупность людей, проживающих на территории. Всех.

А тут к народу относят только бедноту и маргиналов, которые ищут любую низкоквалифицированную работу, ибо ничего ответственного этим людям не доверить.

Так о ком речь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
43
135
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
rmx116
"Новинка создана концерном «Вертолеты России» совместно с институтом ФГУП НАМИ (разработчик и производитель автомобилей Aurus). Она ориентирована на рынок корпоративных и VIP-перевозок." Новинка?...
Поинтересуйся, сколько лет мегапопулярным американским вертолетам Robinson R44 и Bell 407.
Вертолёт - не автомобиль. Его разработка стоит очень дорого, поэтому раз в 10 лет выпускать новую модель, а раз в пять проводить рестайлинг (как у автопроизводителей) на рынке вертолетов невозможно. Поэтому «Ансат», который выпускается с 2003 года, по вертолётным меркам вполне является новой моделью.
48
37
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ФГУП - Федеральное Государственное Унитарное Предприятие. Какого черта они жиробасинам салоны разрабатывают?
67
10
Ответить
NordicSlav
Нет, все наоборот - на российском заводе в Казани в российский вертолёт ставят американские двигатели. Двигатели американские, потому что легких вертолетов у нас раньше никогда не делали, и двигателей...
есть движок ВК-800В
21
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
миг23
Двигатель американский и это все портит. Санкции введут и вылетит в трубу этот вертолет как Суперджет 100.
Введут санкции - будет разработан собственный двигатель.
Этот вопрос уже решали, когда в 14 году прекратились поставки двигателей для вертолетов с Украины.
20
75
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А руководит этим- г. Сердюков....не удивлюсь, если главный бухгалтер- г. Васильева
Теперь попрёт
151
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
А народ это кто? Судя по тому, что пишут на этом портале - к народу относят исключительно бичей и алкашей, не способных себя прокормить в принципе. Руководитель корпорации - тоже часть народа. Зам министра...
А ведь он мужик не глупый, не смотри, что он дурак!(с)
35
10
Ответить
15035340
Staszol
ФГУП - Федеральное Государственное Унитарное Предприятие. Какого черта они жиробасинам салоны разрабатывают?
Может быть, им за это платят?
13
1
Ответить
Александр
Ачинск
Лилипуты для себя любимых и моторчики прикупили импортные, а сыр бл555ть и лекарства умирающим детям почему то нельзя!
99
19
Ответить
11844957
миг23
Двигатель американский и это все портит. Санкции введут и вылетит в трубу этот вертолет как Суперджет 100.
Санкции только для рабов)))
60
9
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Pratt & Whitney PW-207K . Дальше можно ничего не говорить. Это позорно для " Великой державы"
73
29
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Щас к проекту Сердюкова подключится Васильева, и вертолёт по цене самолёта будет быстро готов. Порадуют хозяина, зря что-ли отмазывал..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
76
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Губернаторы то могут себе позволить.Пусть на них летают.Хоть МИ-8 освободится для людей
5
35
Ответить
  
Сообщений: 14800
воруй миллиардами и стаешь индустриальным директором авиационного кластера ГОСкорпорации
98
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Jh87
Pratt & Whitney PW-207K . Дальше можно ничего не говорить. Это позорно для " Великой державы"
А если у вертолёта другой страны найдутся такие движки, то им тоже - позор?

Недавно была новость, что движки от Ауруса хотят поставить на самолёты и вертолёты.
Они как раз по мощности, не знаю как по весу и компоновке.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
13
54
Ответить
  
Сообщений: 13187
вован-спорт
Для народа аурус будет...?
Если нет то пошли нах со своими арусами
будет Веста в комплектации Аурус, +200 т.р. к цене
Продам уши от мертвого осла.
34
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
ПАЛАСИО
будет Веста в комплектации Аурус, +200 т.р. к цене
так мало?...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
7
Ответить
KILEG
Красноярск
Все для народа вообщем) или на народные)))
27
7
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
миг23
Двигатель американский и это все портит. Санкции введут и вылетит в трубу этот вертолет как Суперджет 100.
Да разрабатывают уже, не парься)
9
37
Ответить
1
Ноябрьск
Когда уже возведут город Аурус?
47
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Пусть колбасятся
4
2
Ответить
15035340
ПАЛАСИО
будет Веста в комплектации Аурус, +200 т.р. к цене
Поражаюсь количеству людей, которые мечтают, чтобы государство разработало для них машину, и заставило купить :)
11
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Alexxnhk Qqwe
Срамота а не завод. В пятерочке зарплаты выше

https://vladivostok.hh.ru/employer/138430#vacancy-list
Иди в пятерочку. Тебя туда под дулом автомата загоняют?)))
17
49
Ответить
3056837
Владивосток
Санькa
Надо ракету аурус, и отправить всех этих недалеких на луну, пусть там экономику "поднимают", хотя о чем я, они и там все пр...т
А как вы экономику поднимаете?
14
43
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Jh87
Pratt & Whitney PW-207K . Дальше можно ничего не говорить. Это позорно для " Великой державы"
Еще один портяночный "патриот"))
22
48
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Mr. Parvalone
Тебе скинимся, чтобы не язвил.
Я-не против!
16
8
Ответить
11844957
1
Когда уже возведут город Аурус?
Пока только страна Лохоленд есть
39
11
Ответить
Alexxnhk Qqwe
zik2011
Иди в пятерочку. Тебя туда под дулом автомата загоняют?)))
Иди в одиннадцатое, причем тут я вобще?
26
14
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Gambit
А если у вертолёта другой страны найдутся такие движки, то им тоже - позор?

Недавно была новость, что движки от Ауруса хотят поставить на самолёты и вертолёты.
Они как раз по мощности, не знаю как по весу и компоновке.
Вот если у других стран найдут движки российских производителей это было бы круто . А так позор позор и еще раз позор. Не иметь своего производителя мотора.
50
16
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
zik2011
Да разрабатывают уже, не парься)
Существуют планы замены двигателей вертолёта на отечественные ВК-800В производства ОАО «Климов»))))))) как всегда только планы
42
8
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
rmx116
"Новинка создана концерном «Вертолеты России» совместно с институтом ФГУП НАМИ (разработчик и производитель автомобилей Aurus). Она ориентирована на рынок корпоративных и VIP-перевозок." Новинка?...
Нелеквиду??)) Если поставить мотор от Тойоты сразу ликвидным станет? Собственно они как все япы, салон новый аоткнули и Вася кот.
Mopar
6
32
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Jh87
Существуют планы замены двигателей вертолёта на отечественные ВК-800В производства ОАО «Климов»))))))) как всегда только планы
И?
Существовали планы по Весте, крымскому мосту, аурусу, МС 21...
18
33
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
если бы на базе КА-27, КА-29, КА-52 "Аллигатор" с салоном от ..... лимузина. Уверен найдутся умельцы, если не лучше сделают
***
ведь техника должна быть двойного назначения, тогда она экономически будет оправдана.
9
6
Ответить
Alex
Тюмень
Шагрень как будто с баллончика красили
16
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
Мне вот интересно,в основном компании гиганты раскручивались за счёт недорогих авто,а вот рф по сути страна третьего мира с поддержкой государства вбухала миллиарды в авто которое будет продаваться пару штук в год!...хотя нет не норм паркетника с 4wd,не минивена,не авто D класса,и своего дизеля легкового или норм мотора сил на 180-200,нет надо вбухала кучу бабла в копии ролс ройсев,старых американских вертолетов и продавать потом по 5штук в год)))))
67
12
Ответить
KSS
Владивосток
dimon963
Даешь в массы контрацептивы "Аурус" !!!
Как раз для перемещения контрацептивов Ауросы и созданы.
50
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Jh87
Вот если у других стран найдут движки российских производителей это было бы круто . А так позор позор и еще раз позор. Не иметь своего производителя мотора.
Что за хрень ты несёшь? ОДК у нас делает моторы. А вот объемов таких нет, поэтому стоимость их высока. Только и всего.

Только тебя интересуют лишь ура-лозунги и ****** понты.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
51
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
@ndron96
если бы на базе КА-27, КА-29, КА-52 "Аллигатор" с салоном от ..... лимузина. Уверен найдутся умельцы, если не лучше сделают
***
ведь техника должна быть двойного назначения, тогда она экономически будет оправдана.
Ка-52 не двойного назначения машина. Это боевой ударный вертолет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
29
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Mihbo-car
Мне вот интересно,в основном компании гиганты раскручивались за счёт недорогих авто,а вот рф по сути страна третьего мира с поддержкой государства вбухала миллиарды в авто которое будет продаваться пару...
Мотор на 200 сил ты называешь машиной эконом класса?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
42
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
krogen
Губернаторы то могут себе позволить.Пусть на них летают.Хоть МИ-8 освободится для людей
Каких?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
29
Ответить
     
Сообщений: 3674
Slonik_Smile
Мотор на 200 сил ты называешь машиной эконом класса?
Я называю норм моторы и машины для норм стран,США огромная страна выпускает и пикапы,и джипы,и шикарные дома на колесах,и суперкарами,Китай огромная страна выпускает и электрокары и кучи джипов и паркетов,и разные грузовики,и бюджетки,ЕС огромное сообщество стран выпускают кучи авто от грузовиков до спорткаров.
РФ огромная страна не может выпустить своего легкового дизеля)))или норм мотора,или легкового 4wd авто)))зато с ходу с поддержкой государства полезли в премиум!!!никто это покупать не будет,просто сольются чинушам за наш счёт и все...ну может пару штук ещё подарят свои дружбана убогим типо кубы,Венесуэлы и северной Кореи!)))
74
12
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
NordicSlav
Введут санкции - будет разработан собственный двигатель.
Этот вопрос уже решали, когда в 14 году прекратились поставки двигателей для вертолетов с Украины.
Конечно разработают, по щелчку пальцев, это ведь так легко и быстро. За последние годы ни одного принципиально нового современного автомобильного ДВС не разработано, все модернизация старых советских движков.
41
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Mihbo-car
Я называю норм моторы и машины для норм стран,США огромная страна выпускает и пикапы,и джипы,и шикарные дома на колесах,и суперкарами,Китай огромная страна выпускает и электрокары и кучи джипов и паркетов,и...
Так ты о РФ говоришь. Причем тут США?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
44
Ответить
    
Сообщений: 1071
3056837
А как вы экономику поднимаете?
Я плачу налоги , у меня нет никаких долгов , я чист перед отечеством и помогаю как могу)
38
6
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
fedel777
Попрут. Потому что за счет бюджета и денег гос. корпораций, считай тоже за счет бюджета. Губернаторы, полпреды, сенаторы, министры - все с удовольствием полетают на таком за счет средств налогоплательщиков....
Я бы на месте губернаторов побоялся на нем летать )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
17
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
rmx116
Я бы на месте губернаторов побоялся на нем летать )
Напрасно. Ансаты весьма успешно летают в санитарной авиации.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
32
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
NordicSlav
Поинтересуйся, сколько лет мегапопулярным американским вертолетам Robinson R44 и Bell 407. Вертолёт - не автомобиль. Его разработка стоит очень дорого, поэтому раз в 10 лет выпускать новую модель, а раз...
Робинсон - это другой класс.
Белл - обновляется.
А тут - воткнули новый салон - и уже новинка ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
24
6
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Дмитрий Романов
Айсан Утяшева в танце?
Хотел сказать-Ляйсан ?
6
1
Ответить
  
Ессентуки
Сообщений: 271
ПАЛАСИО
Сердюков??!! Анатолий Сердюков )))
это именно он!!!
16
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
dimon963
Даешь в массы контрацептивы "Аурус" !!!
Чтоб поменьше пустоголовыx стало.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
А зачем вертолет Ансат который выкатили ещё в 1997 году с американским движком называть Аурус? От этого скрепности прибавиться или мантуров надеется имитацию бурной деятельности создать?
45
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
antoxa45
Летят в вертолете Трамп и Меркель. Он у ней спрашивает:
-"Как думаешь, если мы потерпим крушение, какой народ больше расстроится?"
-"Россияне"
-"Почему?"
-"Потому что с нами ВВ не было..."
Тупая шутка, уровня хохлов, в связи с тем, что по абсолютно всем опросам общественного мнения абсолютно всех организаций (включая всякие Гэллапы) % поддержки/одобрения ВВП населением в разы выше, чем у всех мировых лидеров за последние ...дцать лет.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
15
76
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Некорректное название. Это как написать "прошла презентация автомобиля Лорин@Клемент"...или автомобиля Эскалибур...
это всего лишь комплектация...причём всего лишь салона
11
9
Ответить
Сосед Паласа
rmx116
"Новинка создана концерном «Вертолеты России» совместно с институтом ФГУП НАМИ (разработчик и производитель автомобилей Aurus). Она ориентирована на рынок корпоративных и VIP-перевозок." Новинка?...
"Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях." (с)
И видимо вертолетах))
16
13
Ответить
Александр
Омск
zik2011
Казанский вертолетный завод в Казани, а не в США, троль номерной)))
А на вид как будто в США, включи любой американской фильм,и увидишь точно такой же вертолёт. ...Совпадение?) Или будете как про сенат говорить "совсемнепохож"?)
24
9
Ответить
Сосед Паласа
NordicSlav
Поинтересуйся, сколько лет мегапопулярным американским вертолетам Robinson R44 и Bell 407. Вертолёт - не автомобиль. Его разработка стоит очень дорого, поэтому раз в 10 лет выпускать новую модель, а раз...
"Robinson R44 — лёгкий многоцелевой четырёхместный коммерческий вертолёт производства американской компании «Robinson Helicopter».

Вертолёт был разработан в 1980-е годы. Совершил первый полёт 31 марта 1990 года и в декабре 1992 года прошёл сертификацию.

C 1999 года R44 признается наиболее продаваемым вертолетом общего назначения в мире." - цитата из Википедии. Так то да, если не быть в теме, то можно очень громко пукнуть в лужу. А если разбираться, то и правда, ходовые модели были спроектированы и запущены в серию очень давно. ЗаЯндексил вашу инфу. Белл так вообще новина, по сравнению с Робинсоном, в 96 году сертифицирован)).
15
7
Ответить
Сосед Паласа
державные амбиции?)
10
4
Ответить
Сосед Паласа
Vadim_03
А зачем вертолет Ансат который выкатили ещё в 1997 году с американским движком называть Аурус? От этого скрепности прибавиться или мантуров надеется имитацию бурной деятельности создать?
вы загуглите, когда выкатили Bell 407 и Robinson R44. Сам удивился!
9
5
Ответить
Узник БАМа
Тында
А че слабо комбайн аурус сделать или эксковатор?
35
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Сосед Паласа
вы загуглите, когда выкатили Bell 407 и Robinson R44. Сам удивился!
причем тут возраст американских вертушек и этот непонятный бэйдж-инжиниринг? хотя в принципе понятно их желание-создать линейку средств передвижения с пометкой "премиум", скоро яхту аурусь выкатят. Вот только в нормальных странах такие вещи делаються за счет частных инвесторов, а у нас выглядит будто бари за счет бюджета себе самобеглые повозки делают. ни к чему это в данной экономической ситуации, пир во время чумы.
42
7
Ответить
    
Сообщений: 1723
Узник БАМа
А че слабо комбайн аурус сделать или эксковатор?
люксовый трактор Аубелаус для лукашенки.
19
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
На месте разработчиков Ауруса, чисто чтобы приколоться, сделал бы коньки Аурус и кеды Аурус, ну и заодно пиво Аурус. Посмотреть на реакцию местных комментаторов.
:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
10
Ответить
nnv NNV
KSS
Как раз для перемещения контрацептивов Ауросы и созданы.
👏👍
14
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Пир во время чумы! Что подтверждает, Московия живет отдельно от всей России. Сытно и благополучно, пока.......
36
13
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Alexey Kalenikov
Наши чинуши готовы потратить миллиарды лишь бы не сидеть в аскетичном салоне)))
Капитализм это власть денег, ничего святого)
Ну, да при коммунизме то чиновники сплошь аскеты были - передвигались на аскетичных "ЗиЛах" и "Чайках", которые простым людям нельзя было купить ни за какие деньги.
13
24
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Jh87
Pratt & Whitney PW-207K . Дальше можно ничего не говорить. Это позорно для " Великой державы"
Airbus ставит на свои самолеты и вертолёты двигатели PW и RR. Это тоже позор для Франции?

А вообще, авиационные двигатели это настолько сложные и наукоемкие штуки, что во всем мире их умеют делать только в четырёх странах - в США, Великобритании, Франции и "отсталой" России.
15
31
Ответить
14481331
Пермь
11844957
я Так понял только салон в рф обшивают в американском вертолете
а где графа "вам ЭТО нравится ?" . я ходил . хотел купить , а у них ска мелочи на сдачу нет ! развернулся и ушел..............
1
2
Ответить
RomNik24
Красноярск
zik2011
И?
Существовали планы по Весте, крымскому мосту, аурусу, МС 21...
Планы для воровства?
16
8
Ответить
Олег Пахотин
Алексей Серегин
А бронепоезд будет? ))
Для ГД.....
6
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Бук Бук
есть движок ВК-800В
В бумагах и макетах. Рожают его долго, и даже если родят, то будут ли на нём возить свои драгоценные задницы наши чинуши?
17
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15035340
Может быть, им за это платят?
Из бюджета, конечно.
12
1
Ответить
9274478
Кемерово
Воролёт....
25
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
22
3
Ответить
3056837
Владивосток
Санькa
Я плачу налоги , у меня нет никаких долгов , я чист перед отечеством и помогаю как могу)
совокупность ваших действий ни как экономику не поднимает. Так что вы такой же как и те кого вы критикуете. Налогов много заплатили? Скольким пенсионерам хватит на пенсию ваших налогов?
6
36
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Mihbo-car
Мне вот интересно,в основном компании гиганты раскручивались за счёт недорогих авто,а вот рф по сути страна третьего мира с поддержкой государства вбухала миллиарды в авто которое будет продаваться пару...
Ну, да конечно - это какие современные компании раскрутились за счёт недорогих авто?
Недорогие авто производят компании, которым 100 лет, и которые уже давно заняли свою нишу на рынке.
В современном мире молодые компании раскручиваются как раз за счёт дорогих авто, и только потом начинают производство более дешёвых моделей. Яркий пример - "Тесла".

Если "вбухать" деньги в отечественный авто D-класса, минивен или легковой дизель, то эти деньги будут потрачены впустую - такие как такие как ты всё равно купят немецкий, японский или корейский автомобиль, и при этом будут поливать *****ом всё отечественное.
И вообще, рынок массовых легковых авто уже давно занят и поделён, и что бы туда встроиться нужны колоссальные деньги.
А разработка "Ауруса" гарантированно окупится за счёт поставок автомобилей для федеральных и региональных органов власти, к тому же наверняка какие нибудь арабские шейхи купят.

Замечание на счёт "копии старых американских вертолётов" тут совершенно не к месту, потому что "Ансат" разработан полностью у нас, и имеет оригинальную современную конструкцию.
В отличии от автомобилей, вертолеты это наша национальная тема, их у нас делать умеют и Россия на рынке вертолётов занимает лидирующие позиции.
14
37
Ответить
ХуанКарлос
а в базовой комплектации салон тканевый?
4
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Jh87
Вот если у других стран найдут движки российских производителей это было бы круто . А так позор позор и еще раз позор. Не иметь своего производителя мотора.
Китайская военная авиация летает на российских двигателях (АЛ-31) - причем не на копиях, а именно на купленных у нас. Американские ракеты летают на российских двигателях (РД-180).
Позор и ещё раз позор?
14
30
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
eldar2033
Конечно разработают, по щелчку пальцев, это ведь так легко и быстро. За последние годы ни одного принципиально нового современного автомобильного ДВС не разработано, все модернизация старых советских движков.
Двигатели для милевских и камовских вертолётов разработали за три года.
Из автомобильных двигателей разработана новая линейка дизелей серий ЯМЗ-530 и ЯМЗ-560, КАМАЗ разработал и запустил производство нового рядного дизеля, разработан новый V8 для "Ауруса".
Но такие как вы всегда найдут повод поныть.
10
32
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zik2011
Казанский вертолетный завод в Казани, а не в США, троль номерной)))
:-)
грузоподъемность вертолета составляет 1300 кг. Он оснащается двумя американскими двигателями Pratt & Whitney PW-207K мощностью 630 л.с. каждый

ну и еще на 99% приборов надпись вне РФ.

а так да - русский вертолет.
:-)))
27
11
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
11844957
я Так понял только салон в рф обшивают в американском вертолете
не, от наших только дизайн и шильдик, работы 100% забугорные
12
6
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Алексей Серегин
А бронепоезд будет? ))
а на чем же Ким Чин Ын ездит по Вашему?
7
1
Ответить
Prodavec1
На месте разработчиков Ауруса, чисто чтобы приколоться, сделал бы коньки Аурус и кеды Аурус, ну и заодно пиво Аурус. Посмотреть на реакцию местных комментаторов.
:)
Не пиво, а водку. "Путинку" россияне неплохо так покупали, Аурус тоже будут.
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Бук Бук
по желанию заказчика на Ансант можно установить росс движок ВК800В
:-)
это на машине можно в непроверенным двигателем смириться - встал - неприятно, вызвал эвакуатор.

а вот в небе - бЯда.....
14
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
вован-спорт
Для народа аурус будет...?
Если нет то пошли нах со своими арусами
только в том случае, если народ будут запрягать для таскания этих аурусов, бурлаки на рублевке и новой риге
3
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Евгений из СПб
:-)
грузоподъемность вертолета составляет 1300 кг. Он оснащается двумя американскими двигателями Pratt & Whitney PW-207K мощностью 630 л.с. каждый

ну и еще на 99% приборов надпись вне РФ.

а так да - русский вертолет.
:-)))
Кажинная портянка должна быть домотканной, скрепной и освященной?)))
7
13
Ответить
     
Сообщений: 3840
11844957
Что на нем сделали то поварёнок? Двигатель из сша? Или что?
По твоему в вертолете кроме двигателя ничего нет больше?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
18
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
rmx116
"Новинка создана концерном «Вертолеты России» совместно с институтом ФГУП НАМИ (разработчик и производитель автомобилей Aurus). Она ориентирована на рынок корпоративных и VIP-перевозок." Новинка?...
А что, так можно было?
Иностранный Агент
1
1
Ответить
Alexey Kalenikov
Mihbo-car
Я называю норм моторы и машины для норм стран,США огромная страна выпускает и пикапы,и джипы,и шикарные дома на колесах,и суперкарами,Китай огромная страна выпускает и электрокары и кучи джипов и паркетов,и...
К сожалению, не все понимают, что мы сырьевой придаток мира. Даже Слоник, будучи экономистом, не понимает, что он свою зарплату получает только благодаря продаже нефти, газа и других ресурсов.
26
6
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
NordicSlav
Airbus ставит на свои самолеты и вертолёты двигатели PW и RR. Это тоже позор для Франции?

А вообще, авиационные двигатели это настолько сложные и наукоемкие штуки, что во всем мире их умеют делать только в четырёх странах - в США, Великобритании, Франции и "отсталой" России.
На украине еще... умели)) До "москалив на ножи"...
9
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 558
Ваше Величество
Катера не хватает. И хранилища для шуб.
ещё часы ,штаны можно забубенить ))
моя вон купила себе штанцы Лексусы на работу гонять )
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 558
вован-спорт
Для народа аурус будет...?
Если нет то пошли нах со своими арусами
если только на батарейках для маленьких, с ценой как у соляриса
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zik2011
Кажинная портянка должна быть домотканной, скрепной и освященной?)))
:-)
есть такое понятие, как промышленная и экономическая безопасность страны.

или по вашей логике - для примера - если завтра начнем у тевтонцев, двигатели для танков заказывать - типа это нормально будет?
15
3
Ответить
Анатолий
Томск
Alexey Kalenikov
Наши чинуши готовы потратить миллиарды лишь бы не сидеть в аскетичном салоне)))
Капитализм это власть денег, ничего святого)
Интересно, а где не власть денег?
4
5
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Отдельные кресла прям как толчок выглядят.
Вертолёт снаружи некрасивый, отсталый дизайн 90х. Красивые вертолёты в Германии часто вижу
Hitler kaputt.
16
5
Ответить
Лыко
Сын родится. Аурус назову...
18
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Евгений из СПб
:-)
есть такое понятие, как промышленная и экономическая безопасность страны.

или по вашей логике - для примера - если завтра начнем у тевтонцев, двигатели для танков заказывать - типа это нормально будет?
Люксовый вертолёт, который планируют выпускать малой серией, к экономической безопасности страны имеет весьма отдалённое отношение.
А для транспортных и военных вертолётов у нас свои двигатели есть.
11
15
Ответить
9338806
Jh87
Pratt & Whitney PW-207K . Дальше можно ничего не говорить. Это позорно для " Великой державы"
А то что сверхдержава покупает российские ракетные двигателя - ЭТО НЕ ПОЗОР!!!!!! ЭТО ЗРАДА!
6
17
Ответить
ДЕНИС
Зеленогорск
Алексей Серегин
А бронепоезд будет? ))
Конечно " Аурус Потёмкин")
7
3
Ответить
Сава Пивоваров
для новоришей самое то!
только жизнь у них не долгая, как история показывает
8
2
Ответить
Arkady Zhirnov
Jh87
Вот если у других стран найдут движки российских производителей это было бы круто . А так позор позор и еще раз позор. Не иметь своего производителя мотора.
Рд180 пиндосы покупают и летают на них в космос и не орут что все пропало, позор позор. Откуда вы беретесь все*******ьщики полимеров.
5
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
NordicSlav
Люксовый вертолёт, который планируют выпускать малой серией, к экономической безопасности страны имеет весьма отдалённое отношение.
А для транспортных и военных вертолётов у нас свои двигатели есть.
В 1999 году он совершил свой первый полет, в серийном производстве «Ансат» числится с 2013 года.
:-)))

он УЖЕ СЕЙЧАС и ДО ЭТОГО - с амеровским сердцем.
статью не пробовал для начала прочитать?
13
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Arkady Zhirnov
Рд180 пиндосы покупают и летают на них в космос и не орут что все пропало, позор позор. Откуда вы беретесь все*******ьщики полимеров.
:-)
эти двигатели - заслуга не РФ, а СССР.
то, что проедают старый запас, а нового нет ничего - вот об этом говорят.
29
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Евгений из СПб
:-)
есть такое понятие, как промышленная и экономическая безопасность страны.

или по вашей логике - для примера - если завтра начнем у тевтонцев, двигатели для танков заказывать - типа это нормально будет?
Есть еще такие понятия как интеграция, кооперация, специализация, экономическая целесообразность и т.д. и т.п. Во всяком случае в гражданском секторе.

Для оборонки двигатели и авионика отечественная. Даже элементную базу худо бедно "импортозамещают" понемногу. Хотелось бы быстрее, конечно))

Вот со станками беда! Как в святые 90-е уничтожили под корень станкостроение, так и до сих пор в заднице (((
10
17
Ответить
    
Сообщений: 1723
9338806
А то что сверхдержава покупает российские ракетные двигателя - ЭТО НЕ ПОЗОР!!!!!! ЭТО ЗРАДА!
Ещё в 17 году США запустили 6 Атласов-5 против 15 исконно-американских Фальконов-9 и 1 Дельты-4. Весь Роскосмос запустил 15 ракет сравнявшись с тем самым Маском.
12
5
Ответить
Prodavec1
На месте разработчиков Ауруса, чисто чтобы приколоться, сделал бы коньки Аурус и кеды Аурус, ну и заодно пиво Аурус. Посмотреть на реакцию местных комментаторов.
:)
дык сделают они этот шлак на твои деньги из госбюджета)))может еще золотые унитазы аурус и люстры с алмазами,ведь такое должны выпускать с странах третьего мира...
14
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Дмитрий
Российский двигатель не судьба было бы разработать?
Разработали уже и не один. От наших Касаток у натовцев полный памперс. Кто рыпнется на РФ - удавим сразу!
4
26
Ответить
zogar-zag
antoxa45
Нет там ничего не выйдет, ведь там нет ресурсов и таких терпеливых терпил как в рф
Ресурсов там полно, а вот рабов действительно нету :-)
14
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Евгений из СПб
:-)
эти двигатели - заслуга не РФ, а СССР.
то, что проедают старый запас, а нового нет ничего - вот об этом говорят.
Ну вы как то совсем уж...
Та же авиация - новое семейство двигателей ПД-14 (12, 8), самолеты МС-21, Ил-114, 112, разработан прототип возвращаемой космической ступени (причем она в отличии от Масковой будет приземлятся по самолетному) и т.д. и т.п.
4
24
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Slonik_Smile
Каких?
Туристов,из Москвы)
3
 
Ответить
NordicSlav
Введут санкции - будет разработан собственный двигатель.
Этот вопрос уже решали, когда в 14 году прекратились поставки двигателей для вертолетов с Украины.
Ты упоролся? Какой двигатель? На несчастную газовскую полуторку двигатель не могут разработать, клипы снимают, чтобы Трампа разжалобить, а ты тут про вертолёты.
24
6
Ответить
zogar-zag
NordicSlav
Нет, все наоборот - на российском заводе в Казани в российский вертолёт ставят американские двигатели. Двигатели американские, потому что легких вертолетов у нас раньше никогда не делали, и двигателей...
Хммм, американцы нашли смысл в разработке такого движка, а наши никак не могут я правильно понял?
14
4
Ответить
zogar-zag
Yes
А руководит этим- г. Сердюков....не удивлюсь, если главный бухгалтер- г. Васильева
Теперь попрёт
А что, это проверенные, надежные товарищи, ни один бюджетный рубль мимо их ручонок не проскользнет :-)
20
2
Ответить
zogar-zag
Gambit
так мало?...
Нормально за пару шильдиков на кузов и один на руль :-)
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Имеется ,летает и Слава Богу! Молодежь,инженеры совершенствуются и работа идёт
4
10
Ответить
Alexey Kalenikov
Анатолий
Интересно, а где не власть денег?
В бесклассовом обществе.
4
5
Ответить
NordicSlav
Ну, да конечно - это какие современные компании раскрутились за счёт недорогих авто? Недорогие авто производят компании, которым 100 лет, и которые уже давно заняли свою нишу на рынке. В современном...
Такие как тесла это чисто частная фирма которая не берет бабки с госбюджета и гос компаний,да и тесла иннватор по части многих технологий,а не просто купили чужие наработки,моторы и усе...,а про вбухать деньги в пустую это ты расскажи китайцам,которые делаю сотни новых моделей авто которые неплохо продаются у них,и не бояться влаживать бабки в свой автопром и выводить на рынок новые модели а не в дома на майями и замки в ЕС,да и веста как бы в топ продажь,по твоей логике ее должны опустить по принципу сделано в рф,позор такой большой стране не иметь миниване,седана класса или хотя бы авто с 4вд))),про окупится каким образом?их просто подарят местным чинушам,а шейхам эта поделка не особо нужна,они любят похвастаться,а чем хвастаться тут?,непонятной маркой из страны третьего мира которую явно копировали с роллс-ройса?и про какие лидирующие позиции?в гражданской авиации весь топ продаж западные и европейские модели вертолетов аirbus,Leonardo,Bell,Robinson и т.д.
21
5
Ответить
Alexey Kalenikov
Arkady Zhirnov
Рд180 пиндосы покупают и летают на них в космос и не орут что все пропало, позор позор. Откуда вы беретесь все*******ьщики полимеров.
Вы понимаете почему РД180 дешевле американских аналогов?)
Ответ: потому что его собирают люди с зарплатой 60 тысяч рублей.
25
6
Ответить
Харасмент
Балашиха
antoxa45
Нет там ничего не выйдет, ведь там нет ресурсов и таких терпеливых терпил как в рф
Есть, я смотрел Незнайку
7
2
Ответить
Arkady Zhirnov
Рд180 пиндосы покупают и летают на них в космос и не орут что все пропало, позор позор. Откуда вы беретесь все*******ьщики полимеров.
как раз таки орут и переходят на свои ракетоносители,а покупали так как дешевле купить чем открывать вредное производство у себя!..
21
3
Ответить
евгений
Новосибирск
От аутоваза. Вертолет им пусть летают.! Опять для чиновников сдеелали...., а китайцы уже забойкалье захватили, даже Байкал...! На Ольхон не проедешь, не пускают....! Чувствуют себя как дома...! Б.........
13
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михаил Михалыч
Такие как тесла это чисто частная фирма которая не берет бабки с госбюджета и гос компаний,да и тесла иннватор по части многих технологий,а не просто купили чужие наработки,моторы и усе...,а про вбухать...
Это кто вам сказал что не берет? Берет, еще так берет что унести не может и торгует экологическими квотами.
3
11
Ответить
     
Сообщений: 2448
Дмитрий
Российский двигатель не судьба было бы разработать?
А если бы разработали, показали вам затраты на его разработку, то вы бы сказали, что деньги по карманам, а двигатель какашка!
Нет смысла разрабатывать двигатель с нуля для 3 тысяч вертолетов. Это слишком дорого.
5
14
Ответить
     
Сообщений: 2448
Alexey Kalenikov
Наши чинуши готовы потратить миллиарды лишь бы не сидеть в аскетичном салоне)))
Капитализм это власть денег, ничего святого)
А то ж в СССР любой крестьянин катался на Чайке.
9
15
Ответить
12166603
rmx116
Робинсон - это другой класс.
Белл - обновляется.
А тут - воткнули новый салон - и уже новинка ))
Новинкой назвали журналисты, к ним претензии. А так то просто комплектация люкс, так сказать. И все.
У нас вообще много каких новостей подают специально в таком ракурсе, чтобы новость погорячее была, чтоб внимание привлечь и людей позлить.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
ну ёмое... я думал морду от ауруса приделают в целях унификации
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
8
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
NordicSlav
Двигатели для милевских и камовских вертолётов разработали за три года. Из автомобильных двигателей разработана новая линейка дизелей серий ЯМЗ-530 и ЯМЗ-560, КАМАЗ разработал и запустил производство...
Ну конечно, только поныть. Камовские и милевские двигатели - это модернизированные ТВ3-117, которые начали выпускаться в 1972 году, а разрабатывались 7 лет. Я не имел в виду двигатели для коммерческой техники. Но даже ЯМЗ-530 был спроектирован совместно (подчеркнуто) с европейскими инженерами, а разработка и испытания с 95 года. А двигатель "Ауруса" спроектировали "Порш инженеринг". У Ауруса только коробка, официально российская.
17
5
Ответить
Alexey Kalenikov
AHTOH_KPblM
А то ж в СССР любой крестьянин катался на Чайке.
Да даже в Чайке такого пафоса не было.
И этих Чаек у нас в области по пальцам одной руки посчитать, а ЗИЛов в нашей области вообще не было.
12
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Alexey Kalenikov
Да даже в Чайке такого пафоса не было.
И этих Чаек у нас в области по пальцам одной руки посчитать, а ЗИЛов в нашей области вообще не было.
Чайку последних выпусков то видел? По тем временам там пафоса выше крыши.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
11
Ответить
Alexey Kalenikov
Prodavec1
Чайку последних выпусков то видел? По тем временам там пафоса выше крыши.
ГАЗ-14 (1977-1988) в Калининградской области ни одного не было, были только ГАЗ-13 и то всего насколько штук.
По сравнению с Роллс-Ройсами тех же годов в Чайках не было пафоса.
12
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Slonik_Smile
А народ это кто? Судя по тому, что пишут на этом портале - к народу относят исключительно бичей и алкашей, не способных себя прокормить в принципе. Руководитель корпорации - тоже часть народа. Зам министра...
Ты господ, они сами себя так называют, - к народу причисляешь? Ты - друг, явно не в себе.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
17
2
Ответить
rocky205
Санкт-Петербург
zik2011
Казанский вертолетный завод в Казани, а не в США, троль номерной)))
Он оснащается двумя американскими двигателями Pratt & Whitney PW-207K мощностью 630 л.с. каждый

как бэ для ауруса не нашлось двигателей в РФ? я вот тоже ох..удивлен
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
rmx116
"Новинка создана концерном «Вертолеты России» совместно с институтом ФГУП НАМИ (разработчик и производитель автомобилей Aurus). Она ориентирована на рынок корпоративных и VIP-перевозок." Новинка?...
Конечно попрут, для чинуш же сделали.
3
3
Ответить
rocky205
Санкт-Петербург
pivot
Давно пора, а то у нас летают только иномарки бизнесвертолеты.
а тебе то чо? летун на бизнесах? или за державу обидно?)
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Mivel
Ты господ, они сами себя так называют, - к народу причисляешь? Ты - друг, явно не в себе.
Ну так народ это кто?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
14
Ответить
Ship
Новосибирск
А зачем они показывают нам то, что они делают для себя? Что бы мы завидовали? Если они выходят на мировой рынок и теснят остальных это да, это гордость и все такое.. А так то у нас площадок то посадочных нет толком, если хотят использовать вертолет, как например в штатах..
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Михаил Михалыч
как раз таки орут и переходят на свои ракетоносители,а покупали так как дешевле купить чем открывать вредное производство у себя!..
А почему нельзя нам покупать двигатель, если это дешевле?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Alexxnhk Qqwe
Срамота а не завод. В пятерочке зарплаты выше

https://vladivostok.hh.ru/employer/138430#vacancy-list
Да уж - старший сисадмин от 35 тысяч. Ну после зарплаты в Роскосмосе где инженеры от 40 тысяч - уже не удивительно. Ну понятно, у них же не такая высокая квалификация как Сечина с Миллером, которых могму на Запад переманить (сарказм) Хотяч кому Сечины и Миллеры на Западе нужны, не понимаю. И зачем так специалисты по распилу, когда там работать надо. Короче, Роисса вперде.
22
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Михаил Михалыч
дык сделают они этот шлак на твои деньги из госбюджета)))может еще золотые унитазы аурус и люстры с алмазами,ведь такое должны выпускать с странах третьего мира...
На мои деньги сделают новую модель Ауруса?.. Товарищ, Вы мне льстите:)
Пусть делают, мне не жалко
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
13
Ответить
     
Сообщений: 2448
Alexey Kalenikov
Да даже в Чайке такого пафоса не было.
И этих Чаек у нас в области по пальцам одной руки посчитать, а ЗИЛов в нашей области вообще не было.
А я и не говорю, что было. Я говорю, что нефиг гнать на капитализм, потому что коммунизм или социализм ничем не лучше на деле.
5
14
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Alexey Kalenikov
ГАЗ-14 (1977-1988) в Калининградской области ни одного не было, были только ГАЗ-13 и то всего насколько штук.
По сравнению с Роллс-Ройсами тех же годов в Чайках не было пафоса.
На Газ 14 в 99 году ездил (свадебный лимузин тогда такой заказали), не по картинке этот авто видел.
Учитывая, что эту Чайку проектировали в 80-х, то пафоса для тех лет достаточно.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Slonik_Smile
А народ это кто? Судя по тому, что пишут на этом портале - к народу относят исключительно бичей и алкашей, не способных себя прокормить в принципе. Руководитель корпорации - тоже часть народа. Зам министра...
Не, ты не путай "простых" россяин (тому кто этот термин придумал надо гвоздь 200-ку в голову забить) и непростых. Они высшая каста, небожители а мы пыль под ногами, как и весь остальной "простой" народ. Сейчас надо родится в правильной семье, чтобы твой отец или дядя или дедушка в секцию дзюдо ходил в Ленинграде, или в ГДЖР находился в одно время с ВВП или еще как-то пересекался. Иначе никаких перспектив. А вот если в правильной семье родился - в 25 лет талантливый управленец, начальник депортамента госбанка или вице-президент, или руководитель госкомпании или связанной фирмы. Потом орден получишь, первый лярд баксов заработаешь. КОроче все песпективы, но к сожалению на всех не хватит, так что ******, господа. У нас перспектив выше среднего звена нет никаких. Только своими мозгами жить
21
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
NordicSlav
Поинтересуйся, сколько лет мегапопулярным американским вертолетам Robinson R44 и Bell 407. Вертолёт - не автомобиль. Его разработка стоит очень дорого, поэтому раз в 10 лет выпускать новую модель, а раз...
Да сколько раз те же Боинги модернизировали - меняли авионику, более экономичные двигатели и так далее. Так же с вертолетами
8
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
NordicSlav
Введут санкции - будет разработан собственный двигатель.
Этот вопрос уже решали, когда в 14 году прекратились поставки двигателей для вертолетов с Украины.
Вопрос то решили - двигатели разработали? Или как с космосом уже - "извини Юра, мы все *******и"?
14
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
3056837
А как вы экономику поднимаете?
А народ оплачивает НДС в магазине, который на 2 % с подняли, платит налоги - или надо забесплатно целину поднимать или БАМ строить за копейки, пока половину бюджета разворовывают?
17
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
alexiv79
А народ оплачивает НДС в магазине, который на 2 % с подняли, платит налоги - или надо забесплатно целину поднимать или БАМ строить за копейки, пока половину бюджета разворовывают?
Опятьже бензин покупает, в котором больше половину это налоги. Как еще народ может экономику поднимать? Если у народа денег нет, а его еще налогами задушили, тогда экономика будет в жеппе, что мы и наблюдаем постепенно
19
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
@ndron96
если бы на базе КА-27, КА-29, КА-52 "Аллигатор" с салоном от ..... лимузина. Уверен найдутся умельцы, если не лучше сделают
***
ведь техника должна быть двойного назначения, тогда она экономически будет оправдана.
Может я чего-то не знаю - а какие салоны в КА-50? там 2 места. У Ми-8 или Ми-24 есть салон, а у боевых вертолетов какой нахрен салон?
9
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Mihbo-car
Мне вот интересно,в основном компании гиганты раскручивались за счёт недорогих авто,а вот рф по сути страна третьего мира с поддержкой государства вбухала миллиарды в авто которое будет продаваться пару...
Тут все зависит от точки зрения - для нас- да, нет. А у них - Аурусы, Мерседесы и БМВ, АУДИ - все служебное. Вертолеты теперь будут. Особняки и виллы, яхты хорошие. Так что У НИХ все есть - а вот у нас, к сожалению, ничего.
14
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Mihbo-car
Мне вот интересно,в основном компании гиганты раскручивались за счёт недорогих авто,а вот рф по сути страна третьего мира с поддержкой государства вбухала миллиарды в авто которое будет продаваться пару...
Так они для себя любимых, да еще и за счет бюджета .
8
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Санькa
Я плачу налоги , у меня нет никаких долгов , я чист перед отечеством и помогаю как могу)
Ну есть такие дебилы - говорят что с себя начать надо. Вот дороги херовые - ну так начни с себя, налоги заплати. Чиновники воруют - тоже с себя начни, бабушку через дорогу переведи. леса не тушат - опять же с себя начинай. Зарядку там делай или в домино играй. *******такую ипанутую логику вот не понимаю. Начни с себя- а может сажать воров и дороги ремонтировать?
23
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
NordicSlav
Ну, да при коммунизме то чиновники сплошь аскеты были - передвигались на аскетичных "ЗиЛах" и "Чайках", которые простым людям нельзя было купить ни за какие деньги.
Ну разница все таки была. Были у них и ЗИЛы и Чайки, были дачи в подмосковье и в Сочах разных. Но - они этими ништяками только пользовались, пока были в должности или в особых случаях пожизненно. Но все равно в собственность не передавались. А сейчас что не чиновник то миллионер. По сравнению с нынешними те это детский сад, 2 группа
14
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
alexiv79
Ну есть такие дебилы - говорят что с себя начать надо. Вот дороги херовые - ну так начни с себя, налоги заплати. Чиновники воруют - тоже с себя начни, бабушку через дорогу переведи. леса не тушат - опять...
Ну так начни - сажай и ремонтируй. Кто то не даёт???
4
19
Ответить
  
Сообщений: 8532
Vadim_03
причем тут возраст американских вертушек и этот непонятный бэйдж-инжиниринг? хотя в принципе понятно их желание-создать линейку средств передвижения с пометкой "премиум", скоро яхту аурусь выкатят....
Им плевать на "чуму".
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
torn357
Пир во время чумы! Что подтверждает, Московия живет отдельно от всей России. Сытно и благополучно, пока.......
Они всегда так жили...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
NordicSlav
Китайская военная авиация летает на российских двигателях (АЛ-31) - причем не на копиях, а именно на купленных у нас. Американские ракеты летают на российских двигателях (РД-180).
Позор и ещё раз позор?
Не российских, а советских.
15
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Alexey Kalenikov
К сожалению, не все понимают, что мы сырьевой придаток мира. Даже Слоник, будучи экономистом, не понимает, что он свою зарплату получает только благодаря продаже нефти, газа и других ресурсов.
👍👍👍
7
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
3056837
совокупность ваших действий ни как экономику не поднимает. Так что вы такой же как и те кого вы критикуете. Налогов много заплатили? Скольким пенсионерам хватит на пенсию ваших налогов?
Заплатил много, на штуки 3 топовых айфонов бы хватило. Это только за год налогов. Только с меня. А экономику поднимают потребители. Которые, вы не поверите, потребляют - покупают товары, ходят в парикмахерские и в парки развлечений.Ужинают в кафе и ресторанах. Летают на самолетах. Покупают одежду и электронику. За счет чего магазины и рестораны, парки развлечений и авиакомпании дают работу персоналу, платят налоги и так далее. Круг замыкается и получается что чем больше денег тратим, тем больше по итогу зарабатываем. А когда поднимают НДС на 2 процента, цены на бензин и коммунальные услуги, тогда у народа остается меньше денег на покупки. В результате закрываются кафешки и кинотеатры, гипермаркеты, мелкие магазинчики, люди теряют работу. А когда люди теряют работу, они из налогоплательщиков превращаются наоборот становятся нагрузкой для бюджета (получают пособия например по безработице). Ну и так далее. Это так, азы экономики для самых маленьких. Ты видимо даже этого не знаешь. У нас в Барнауле АШАН уходит - какой,******, должен быть уровень жизни в городе чтобы оттуда АШАН ушел? Когда Шкоду закрыли, это уже было понятно.
28
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
NordicSlav
Ну, да конечно - это какие современные компании раскрутились за счёт недорогих авто? Недорогие авто производят компании, которым 100 лет, и которые уже давно заняли свою нишу на рынке. В современном...
В современном мире да - автомобиль это уже не рамма на колесах со спицами. И не фанерный кузов. Сейчас стоимсоть разработки новой модели настолько высока, что часто вскладчину разрабатывают платформы и конкретные модели, продавая потом их под разными марками - из последнего Тойота Супра и БМВ. Сейчас да- нужны новые идеи и технологии. Типа электро суперкаров, когда цена в принципе не очень важна за эксклюзивную вещь
10
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Alexey Kalenikov
К сожалению, не все понимают, что мы сырьевой придаток мира. Даже Слоник, будучи экономистом, не понимает, что он свою зарплату получает только благодаря продаже нефти, газа и других ресурсов.
Самое печальное, что там наверху даже и не думают что-то развивать. А зачем, если все нормально? бабло пилиться, проекты мутяться. На их век хватит, а потом можно и за бугор свалить. Народ же позволяет себя иметь, ну и будут дальше иметь
15
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Arkady Zhirnov
Рд180 пиндосы покупают и летают на них в космос и не орут что все пропало, позор позор. Откуда вы беретесь все*******ьщики полимеров.
Покупают и летают - правда контракт заканчивается и продлевать его они не будут. У них уже и так свои ракеты есть. И да- в космосе мы отстали. Уже. Надолго. В микроэлетронике мы отстали навсегда. Интересно, есть ли область где мы еще впереди - вот прям не теоретика, а вот прям реальные технологии, которые можно купить. Не считая оружия. Какие нибудь телескопы, или топоры даже допустим реальные. А, ножи неплохие у нас вроде.****** - опять оружие.Вот что-нибудь выше мировых аналогов такое?
17
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
АвтоГорожанин
Разработали уже и не один. От наших Касаток у натовцев полный памперс. Кто рыпнется на РФ - удавим сразу!
Что-то смутно знакомое. ЧТо-то из детства - когда в магазине были эмалированные тазы, мыло хозяйственное, бычки в томате и еще какая то хрень. А по телевизору черно-белому (это год 86 наверное) парад, где наша самая лучшая в мире военная техника .Точно - СССР 2.0. Только у нас будет Северная Корея. Еще вражеский интернет обрубят, тогда совсем хорошо станет
18
1
Ответить
Dmitri Dmitri
Почему чудят эти дяди, а стыдно мне?
7
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
rocky205
а тебе то чо? летун на бизнесах? или за державу обидно?)
НУ ему видимо обидно, что наши госчиновники ледают на выходные на джачи на Робинсонах. А вот когда будут летать на наших вертолетах, распилив туеву хучу лярдом на них - вот тогда душа успокоится. И прям гордость такая за Родину накатит. И все станет лучше и чище
13
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
eldar2033
Ну конечно, только поныть. Камовские и милевские двигатели - это модернизированные ТВ3-117, которые начали выпускаться в 1972 году, а разрабатывались 7 лет. Я не имел в виду двигатели для коммерческой...
Опять "проклятый" Порше помог. Если бы не их восьмерошный двигатель, щас бы гранту до сих пор на копеешном от древнего Фиата собирали😂😂😂
11
2
Ответить
Вадим
Сочи
Alex
Шагрень как будто с баллончика красили
битый ))))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18
NordicSlav
Поинтересуйся, сколько лет мегапопулярным американским вертолетам Robinson R44 и Bell 407. Вертолёт - не автомобиль. Его разработка стоит очень дорого, поэтому раз в 10 лет выпускать новую модель, а раз...
Не новой, а молодой. Новое - оно и в Африке новое.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Сходство между аурусом кортежем и вертолетом лежит у Сердюкова в кармане. Написали бы в заголовке и новость мо
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
TheRado
Нелеквиду??)) Если поставить мотор от Тойоты сразу ликвидным станет? Собственно они как все япы, салон новый аоткнули и Вася кот.
Там и так "мотор" иностранный..
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Slonik_Smile
Напрасно. Ансаты весьма успешно летают в санитарной авиации.
В санитарной авиации их пара штук.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
10
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сосед Паласа
"Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях." (с)
И видимо вертолетах))
Я несколько лет проработал в этой отрасли и про этот вертолет знаю не только из таких вот СМИ-копипастеров.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Kyojima
А что, так можно было?
В нашей стране можно все )
Правда не всем )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
alexiv79
Покупают и летают - правда контракт заканчивается и продлевать его они не будут. У них уже и так свои ракеты есть. И да- в космосе мы отстали. Уже. Надолго. В микроэлетронике мы отстали навсегда. Интересно,...
Как нытики задолбали. Телескоп новейший месяц назад наши в космос отправили, весь научный мир следит. Модные космические возвращаемые ступени скоро собираются испытывать. Хуавей собирается переходить на российскую ОС Аврора. Хоть чем-то интересуешься вообще? Или тебе тырнет по талонам что-ли отпускают?)))
3
22
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
zik2011
Казанский вертолетный завод в Казани, а не в США, троль номерной)))
А двигатели свои слабо поставить? А всю электронику? Аналогия с суперджетом, который мы с горем пополам родили, а оказалось что у него наш только фюзеляж. После развала ссср мы очень сдали в авиации, и спорить с этим глупо.....
11
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Slonik_Smile
Собственно, ты сейчас очень хорошо продемонстрировал свои способности "понимать". Садись, тупка, двойка тебе.
А двигатели свои слабо поставить? А всю электронику? Аналогия с суперджетом, единственный самолёт, который мы с горем пополам родили, а оказалось что у него наш только фюзеляж:) После развала ссср, мы откатились в авиации на уровень банановых республик.
10
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
NordicSlav
Нет, все наоборот - на российском заводе в Казани в российский вертолёт ставят американские двигатели. Двигатели американские, потому что легких вертолетов у нас раньше никогда не делали, и двигателей...
Более правильный ответ немного другой, не только экономически невыгодно, но и нет достаточных научно- технических ресурсов. То что будет разработано, не будет отличаться ни ресурсом, ни надёжностью. Поэтому решили не рисковать.
8
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
zik2011
Иди в пятерочку. Тебя туда под дулом автомата загоняют?)))
Как раз по показателю зарплаты на предприятии наглядно многое понятно . Если она слишком низкая, то продукция этого предприятия явно не отличается ни спросом, ни качеством.
8
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
zik2011
Как нытики задолбали. Телескоп новейший месяц назад наши в космос отправили, весь научный мир следит. Модные космические возвращаемые ступени скоро собираются испытывать. Хуавей собирается переходить...
Sailfish OS (также стилизован под SailfishOS[1]) — операционная система, основанная на проектах с открытым исходным кодом и включающая компоненты с закрытым исходным кодом[2][3][4][5][6][7]. В феврале 2019 года русскоязычная версия операционной системы переименована в «Аврора»[8].

Sailfish OS развивается с 2012 года финской компанией Jolla[9]. В 2016 году к Jolla присоединилась российская компания «Открытая мобильная платформа

Это про твое ватное счастье - "россиянская ОС"

Уверен и остальные примеры подобного же рода будут, росияндлия в них по стольку по скольку
9
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Дмитрий
Российский двигатель не судьба было бы разработать?
Мозгов не хватает у нанотехнологов.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
 
Ответить
3056837
Владивосток
alexiv79
А народ оплачивает НДС в магазине, который на 2 % с подняли, платит налоги - или надо забесплатно целину поднимать или БАМ строить за копейки, пока половину бюджета разворовывают?
Ты хотя бы с первоначальными понятиями экономики разберись чтобы чушь не писать. Хотя бы разберись для чего налоги нужны? Никогда вопроса не возникало для чего государство с тебя налоги берет если они могут напечатать денег столько сколько им нужно. Ты своими налогами ничего не поднимаешь.
2
14
Ответить
3056837
Владивосток
alexiv79
Заплатил много, на штуки 3 топовых айфонов бы хватило. Это только за год налогов. Только с меня. А экономику поднимают потребители. Которые, вы не поверите, потребляют - покупают товары, ходят в парикмахерские...
что за ерунду вы написали? Разберитесь с базовым понятиям денег! Откуда деньги берутся и для чего существуют. Деньги это средство обмена труда на товары и услуги. Чтобы тебе получить больше товаров и услуг необходимо трудиться больше и лучше, поднять производительность труда. Если бы проблема была в количестве денег то их просто бы напечатали и раздали. У нас во Владивостоке торговые центры строят и завод по сборке японских двигателей открыли. Почему интересно в Барнауле все закрывают, а в других городах открывают?
1
13
Ответить
3056837
Владивосток
alexiv79
Заплатил много, на штуки 3 топовых айфонов бы хватило. Это только за год налогов. Только с меня. А экономику поднимают потребители. Которые, вы не поверите, потребляют - покупают товары, ходят в парикмахерские...
И налогов вы заплатили очень очень мало. Плохо работаете. Вот когда на ваши налоги смогут содержать хотя бы двух пенсионеров на протяжении года, тогда вы и высказывайте своё мнение как экономику поднимать. А пока вы не заработали на достойную жизнь двух человек которые вам жизнь подарили молчите в тряпочку.
4
12
Ответить
Алексий
Владивосток
Аналог суперджета с несущим крылом. Собран из зарубежных компонентов. Задолбали эти распильщики Фед бюджета.
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
zik2011
Казанский вертолетный завод в Казани, а не в США, троль номерной)))
Зато двигателя из богомерзких США, скрепыш) Пока ещё продают, как перестанут (ну как ГАЗу), придётся искать китайские аналоги. Думаешь я злорадствую? Да не в жизнь! Но так феерически обгадиться надо ещё умудриться.
5
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
Сердюков??!! Анатолий Сердюков )))
Да-да, тот самый) Своих не сдаём и всё такое)))
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
pivot
Давно пора, а то у нас летают только иномарки бизнесвертолеты.
Устал летать на забугорных вертолётах? Потянуло к отечественному? Похвально!
2
2
Ответить
Arkady Zhirnov
Евгений из СПб
:-)
эти двигатели - заслуга не РФ, а СССР.
то, что проедают старый запас, а нового нет ничего - вот об этом говорят.
Только креаклы из Питера могут отделять СССР и РФ, у одних креаклов Россия закончилась с падение царского режима, а у других креаклов вдруг возник СССР, ниоткуда, с приходом коммунистов и также исчез в одночасье. Это одна страна, одна территория, одни люди.
Все что надо есть или делается, все*******ьщики идут лесом. Хохлы тоже думали что мы в вертолетные движки не сможем, и опс, обломс.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
молодцы...
 
1
Ответить
Arkady Zhirnov
Alexey Kalenikov
Вы понимаете почему РД180 дешевле американских аналогов?)
Ответ: потому что его собирают люди с зарплатой 60 тысяч рублей.
О, смена темы, тролина, чтож ты не напишешь какой у них аналог и сколько стоит, а? А все просто, у сша нет аналогов, ни за какие деньги. Одни речи, мол мы можем, но не хочем.
4
5
Ответить
Анатолий
Томск
Alexey Kalenikov
В бесклассовом обществе.
Это - утопия
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Mihbo-car
Я называю норм моторы и машины для норм стран,США огромная страна выпускает и пикапы,и джипы,и шикарные дома на колесах,и суперкарами,Китай огромная страна выпускает и электрокары и кучи джипов и паркетов,и...
Димон уже один лично Назарбаеву впарил. Только обещал в белый цвет перекрасить.
1
 
Ответить
Arkady Zhirnov
Михаил Михалыч
как раз таки орут и переходят на свои ракетоносители,а покупали так как дешевле купить чем открывать вредное производство у себя!..
Михалычь, ты бредишь, какое вредное производство? Что может быть вреднее гидроразрыва при добыче нефти?,но их это не останавливает. Чем производство, ПО ВРЕДНОСТИ, авто, двигателей для них или самолетов отличается от производства ракетных двигателей? И про дешевизну - ну так цифры в студию, почем рд180 и почем аналог(какой кстати, его нет же, ахаха)? Или тоже балабол.
5
 
Ответить
Arkady Zhirnov
alexiv79
Покупают и летают - правда контракт заканчивается и продлевать его они не будут. У них уже и так свои ракеты есть. И да- в космосе мы отстали. Уже. Надолго. В микроэлетронике мы отстали навсегда. Интересно,...
Можно много писать, что у нас есть, что делается, и т.д. Но если человек верит, то наука против веры бессильна. Так какой в этом смысл?, вот веришь ты что мы в микроэлектронике отстали навсегда, ну ради бога, верь. И в космосе мы отстали - тоже верь.
И телескоп это не технология, это устройство, его многие страны делают, вот в атомной энергетике много технологий, причем не сравнимых по наукоемкости и стоимости с айфонами, теслами и прочими смываемыми втулками для туалетной бумаги. Но ты прикинь что америга не может нарабатывать оружейный плутоний, не может строить атомные реакторы, и т.д. А ведь у них перестройке не было, Горбачева не было, и т.д.
3
6
Ответить
DTS
Владивосток
Алексей Серегин
А бронепоезд будет? ))
И яхту, забыл упомянуть!)
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Все правильно. Вертолеты и техника перевозящая мэров, губернаторов и крупных чиновников, должна быть с очень роскошной отделкой. Ибо эти люди делают невозможное. Мало в мире таких людей, кто смог бы сделать такое. Я даже представить не могу кто бы смог сделать такое. Невообразимо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
Yu Ya
Владивосток
то есть дорог теперь не будет.. совсем..
"крупные гос. управленцы" будут возить свои драгоценные туши по воздуху..
выпуск ПЗРК "аурус" в планах стоит???
2
1
Ответить
Александр
Арсеньев
Jh87
Pratt & Whitney PW-207K . Дальше можно ничего не говорить. Это позорно для " Великой державы"
державы с 1991 нет а вы проснулись сегодня
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Ну все. Теперь заживем!
1
 
Ответить
Александр
Арсеньев
krogen
Губернаторы то могут себе позволить.Пусть на них летают.Хоть МИ-8 освободится для людей
знаешь сколько стоит летный час ми 8*для людей
2
2
Ответить
Александр
Арсеньев
zik2011
Да разрабатывают уже, не парься)
как в анекдоте
 
3
Ответить
11637658
Омск
@ndron96
если бы на базе КА-27, КА-29, КА-52 "Аллигатор" с салоном от ..... лимузина. Уверен найдутся умельцы, если не лучше сделают
***
ведь техника должна быть двойного назначения, тогда она экономически будет оправдана.
Это как двойного назначения? Для боевой техники важна скорость и маневренность, для гражданской первична стоимость содержания.
3
 
Ответить
Александр
Арсеньев
11844957
Пока только страна Лохоленд есть
молоток
2
2
Ответить
Александр
Арсеньев
Jh87
Существуют планы замены двигателей вертолёта на отечественные ВК-800В производства ОАО «Климов»))))))) как всегда только планы
помню на полях мы собирали план ладонями трудовыми *тогда мы ставили план по плану *а сейчас даже не стесняются просто бабки пиз***
1
3
Ответить
6522353
Омск
Велосипед AURUS будет?)
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
@ndron96
если бы на базе КА-27, КА-29, КА-52 "Аллигатор" с салоном от ..... лимузина. Уверен найдутся умельцы, если не лучше сделают
***
ведь техника должна быть двойного назначения, тогда она экономически будет оправдана.
ты хоть близко подходил к ка 52 *двойное назначениние у тебя ниже спины откуда ноги растут
3
1
Ответить
Александр
Арсеньев
Mihbo-car
Мне вот интересно,в основном компании гиганты раскручивались за счёт недорогих авто,а вот рф по сути страна третьего мира с поддержкой государства вбухала миллиарды в авто которое будет продаваться пару...
да им пофиг *они же маниловщиной живы и походу после плана стебаются
1
2
Ответить
Престидижитатор
ВВП решил оставить о себе память в виде Аурусов! Скоро туалетная бумага "Аурус" появится. Вот только конструкторы Аурусов тактично умалчивают, а сколько в них комплектующих из Китая, в этих самых Аурусах? Нашего только одно название?
3
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Slonik_Smile
Ка-52 не двойного назначения машина. Это боевой ударный вертолет.
ух ты троль а чето там мышкуешь или вику посмотрел
2
4
Ответить
Александр
Арсеньев
Санькa
Я плачу налоги , у меня нет никаких долгов , я чист перед отечеством и помогаю как могу)
Санька забей *я воще нах не чего не делаю и сплю спокойно *если любишь кошачий мир респект
 
5
Ответить
Александр
Арсеньев
rmx116
Я бы на месте губернаторов побоялся на нем летать )
ансат ликвидатор
 
2
Ответить
   
Сообщений: 18662
Каждую собаку аурусом называть будут
1
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Prodavec1
На месте разработчиков Ауруса, чисто чтобы приколоться, сделал бы коньки Аурус и кеды Аурус, ну и заодно пиво Аурус. Посмотреть на реакцию местных комментаторов.
:)
ты аналитик местных комментаторов *где учился профессор преображенский амазонский
1
4
Ответить
Александр
Арсеньев
NordicSlav
Airbus ставит на свои самолеты и вертолёты двигатели PW и RR. Это тоже позор для Франции?

А вообще, авиационные двигатели это настолько сложные и наукоемкие штуки, что во всем мире их умеют делать только в четырёх странах - в США, Великобритании, Франции и "отсталой" России.
какой двигатель авиционный сдела н в России *наследие ссср проедают
3
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alexey Kalenikov
Вы понимаете почему РД180 дешевле американских аналогов?)
Ответ: потому что его собирают люди с зарплатой 60 тысяч рублей.
У американцев нет аналогов РД-180. Размер зарплаты сборщиков в себестоимости - мизер.
2
4
Ответить
Александр
Арсеньев
Евгений из СПб
:-)
грузоподъемность вертолета составляет 1300 кг. Он оснащается двумя американскими двигателями Pratt & Whitney PW-207K мощностью 630 л.с. каждый

ну и еще на 99% приборов надпись вне РФ.

а так да - русский вертолет.
:-)))
клепка наша правда правда* век свободы не видать
3
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Arkady Zhirnov
Михалычь, ты бредишь, какое вредное производство? Что может быть вреднее гидроразрыва при добыче нефти?,но их это не останавливает. Чем производство, ПО ВРЕДНОСТИ, авто, двигателей для них или самолетов...
вреднее гидроразрыва при добыче нефти - гидроразрыв при добыче газа...в США полно роликов, когда граждане в домах поджигают воду, текущую из крана...
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Я одного не понимаю - в стране полно необразованных жертв ЕГЭ или хохлы нибижали?
Дрыгатели - мериканские, какой ужас-ужас.....
В СССР не было вертолёта такого класса, соответственно и двигателей для них. Такой класс оказался нужен...взяли американские, готовые. Я уж не говорю что это было в 90-е, когда их и в теории нельзя было разработать и поставить на производство. Разработать и поставить на производство вертолётный движок - это вам не смешные 12 лярдов на Аурус, это гораздо дороже. Вот сделали бы такое - сами бы первые вопили. И главное - серия, её объём. Что для вертолёта, что для двигателя. Если она небольшая, то дешевле, быстрее и проще закупить много чего на стороне.
Я уж не говорю про то, что вертолётные движки умеют 3-4 страны в мире и ставить импортные движки или авионику, тем более в гражданскую вертушку - это нормально. Не это в вертолёте (да и самолёте) главное, за жизненный цикл модели (которая десятки лет) это всё может меняться много раз.
3
5
Ответить
Александр
Арсеньев
Alexey Kalenikov
К сожалению, не все понимают, что мы сырьевой придаток мира. Даже Слоник, будучи экономистом, не понимает, что он свою зарплату получает только благодаря продаже нефти, газа и других ресурсов.
слоник все это прекрасно понимает*но он же на работе
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Alexey Kalenikov
К сожалению, не все понимают, что мы сырьевой придаток мира. Даже Слоник, будучи экономистом, не понимает, что он свою зарплату получает только благодаря продаже нефти, газа и других ресурсов.
Вообще то нет. Я работаю в компании, у которой половина выручки экспортная. И это не нефть и не газ и не другие ресурсы природные.

К счастью или сожалению не могу сказать что именно, ибо одним словом спалю контору.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
6
Ответить
Александр
Арсеньев
Евгений из СПб
В 1999 году он совершил свой первый полет, в серийном производстве «Ансат» числится с 2013 года.
:-)))

он УЖЕ СЕЙЧАС и ДО ЭТОГО - с амеровским сердцем.
статью не пробовал для начала прочитать?
сердце вертолета в груди без страшного пилота *а там как лопасти лягут
1
2
Ответить
Александр
Арсеньев
Александр
сердце вертолета в груди без страшного пилота *а там как лопасти лягут
я про ка 26
1
2
Ответить
Александр
Арсеньев
Харасмент
Есть, я смотрел Незнайку
носов молодец
1
1
Ответить
13106961
Ваше Величество
Катера не хватает. И хранилища для шуб.
Домик для уточек есть...
3
 
Ответить
Александр
Арсеньев
12166603
Новинкой назвали журналисты, к ним претензии. А так то просто комплектация люкс, так сказать. И все.
У нас вообще много каких новостей подают специально в таком ракурсе, чтобы новость погорячее была, чтоб внимание привлечь и людей позлить.
я думал в стране проблемы с верху *а тут вона как журналюги педар*** сказочному жизнь наладить мешают*доколе негодую
2
2
Ответить
Александр
Арсеньев
Alexey Kalenikov
Да даже в Чайке такого пафоса не было.
И этих Чаек у нас в области по пальцам одной руки посчитать, а ЗИЛов в нашей области вообще не было.
не првдо зилов в кажней губерне было до уха
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Romanq
Устал летать на забугорных вертолётах? Потянуло к отечественному? Похвально!
А тебе что с этого, да хочу не на Робинсоне а на Аурусе летать. Раньше не было выбора, сейчас появился, я рад. Похвалу свою оставь тролям дальневосточным, ноющем обо всем.
4
4
Ответить
Bsnmag
Магадан
NordicSlav
Поинтересуйся, сколько лет мегапопулярным американским вертолетам Robinson R44 и Bell 407. Вертолёт - не автомобиль. Его разработка стоит очень дорого, поэтому раз в 10 лет выпускать новую модель, а раз...
полностью согласен, но почему ансат на белл так похож-то?
 
1
Ответить
онСамый
Красноярск
zik2011
Казанский вертолетный завод в Казани, а не в США, троль номерной)))
от того что казанский вертолетый завод в Казани ничего не меняется. В Казани его собирают из конструктора американского и обшивают на свой лад..
4
3
Ответить
13106961
@ndron96
если бы на базе КА-27, КА-29, КА-52 "Аллигатор" с салоном от ..... лимузина. Уверен найдутся умельцы, если не лучше сделают
***
ведь техника должна быть двойного назначения, тогда она экономически будет оправдана.
На уазике небось передвигаетесь? Он явно двойного назначения
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Mihbo-car
Мне вот интересно,в основном компании гиганты раскручивались за счёт недорогих авто,а вот рф по сути страна третьего мира с поддержкой государства вбухала миллиарды в авто которое будет продаваться пару...
Если вы представите на секунду что нами правят извне Англияи Америка, то вопросы отпадут сами собой. Производство собственное в РФ уничтожить и Англо-американские товары продавать под брендом РФ. Вот и вся стратегия развития РФ как придатка... Ах да - своим продавать ресурсы дороже чем соседям и конкуренция РФ сведётся к нулю.
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
11844957
я Так понял только салон в рф обшивают в американском вертолете
Казанский вертолётный завод - это не штат Канзаз. Это КАЗАНЬ. Татарстан. Россия, мать её.
3
2
Ответить
   
Ха-Ар
Сообщений: 762
Да что вы накинулись? Хороший вертолет. Модель не новая, но перспективная.
Forester 2007 Leon Leonwood Bean Edition
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1995
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Дмитрий
Российский двигатель не судьба было бы разработать?
Для того, чтобы разработать двигатель нужны конструктора, инженера, цеха, заводы, попутно опыт. Это в СССР была многоуровневая интеграция и связи между республиками укрепляли промышленной интеграции друг в друга. Это я про Мотор Сич украинский сейчас говорю. Никто ж из предков не думал, что народ ради джинсы и жвачки поломает всё, что было остроено и отлажено и захочет красиво жить. Конечно те, кто ломал, те сейчас красиво и живут, а остальное население .... ну остальное оно вот там.

Короче произвести вдигатель для малоразмерных вертолётов в России просто не могут. Нет ни наработок, ни промышленной базы. Поэтому и вынуждены на штучные изделия покупать иностранные движки.
3
 
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
510км дальность полета ,с таким расходом вокруг Москвы разок пролететь и все
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Slonik_Smile
Ка-52 не двойного назначения машина. Это боевой ударный вертолет.
как тебе, на пальцах-то объяснить: на базе боевого ударного вертолета создана гражданская версия Ка-62
Лада Веста - есть гражданская версия, на её БАЗЕ есть версия для полиции и для автогонок.
***
Если БЫ на БАЗЕ данной модели вертолёта, сделали гражданскую версию...
как тебе на пальцах объяснить - https://www.gazeta.ru/business...

гражданские проекты не получили развития - закрыли.
Хотя, рынок обширный, качество техники - доказана. НО ...
2
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Jackson979
А двигатели свои слабо поставить? А всю электронику? Аналогия с суперджетом, который мы с горем пополам родили, а оказалось что у него наш только фюзеляж. После развала ссср мы очень сдали в авиации, и спорить с этим глупо.....
Что то мне подсказывает, что если бы для этого вертолета начали разрабатывать и ставить посконные скрепные двигатели и электронику, вы кричали бы о рОспиле, откате и лутше бы готовое купили)))
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Санькa
Я плачу налоги , у меня нет никаких долгов , я чист перед отечеством и помогаю как могу)
М А Л Д Э Ц ....Удалец))

...и тебе плевать, что Сбербанк даёт абсолютно другие % ставки по аналогичным кредитам ТАМ....
...и абсолютно всё равно, что на АЗС Газпром в Казахстане аналогичное топливо продают по другим .

а вот, что ты чист перед отечеством и ничего ему не должен - это палка о 2-х концах))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
rmx116
Я бы на месте губернаторов побоялся на нем летать )
без паращщщщщщщута....
думаешь Эра-Глонасс - не работает))
1
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Alexxnhk Qqwe
Sailfish OS (также стилизован под SailfishOS[1]) — операционная система, основанная на проектах с открытым исходным кодом и включающая компоненты с закрытым исходным кодом[2][3][4][5][6][7]. В феврале...
Деньги кому пойдет, болезный?))) А если тебе надо посконный домотканный велосипед изобретать - барабан на шею. Только бабосики давай)))
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Vadim_03
А зачем вертолет Ансат который выкатили ещё в 1997 году с американским движком называть Аурус? От этого скрепности прибавиться или мантуров надеется имитацию бурной деятельности создать?
нет, ИП Мантуров...Матуров и Ко так ведут бизнесс-процессы....
2
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Romanq
Зато двигателя из богомерзких США, скрепыш) Пока ещё продают, как перестанут (ну как ГАЗу), придётся искать китайские аналоги. Думаешь я злорадствую? Да не в жизнь! Но так феерически обгадиться надо ещё умудриться.
Таким сермяжным портяночным патриотам уже раз двадцать в этой ветке отвечали. Читай комменты)))
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Алексей Серегин
А бронепоезд будет? ))
Навряд ли, Ким Чаныр не потянет, а остальные предпочитают летать)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
 
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Зачем этот дорогой вертолет? Есть более бюджетное решение. Деда Вова давно им пользуется.
5
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
онСамый
от того что казанский вертолетый завод в Казани ничего не меняется. В Казани его собирают из конструктора американского и обшивают на свой лад..
Ты там был, сердешный?))
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Узник БАМа
А че слабо комбайн аурус сделать или эксковатор?
в твоих краях бы дороги да мосты построили....
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
pivot
А тебе что с этого, да хочу не на Робинсоне а на Аурусе летать. Раньше не было выбора, сейчас появился, я рад. Похвалу свою оставь тролям дальневосточным, ноющем обо всем.
Как что с того? Я только рад за посконного тру патриота!
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zik2011
Ну вы как то совсем уж...
Та же авиация - новое семейство двигателей ПД-14 (12, 8), самолеты МС-21, Ил-114, 112, разработан прототип возвращаемой космической ступени (причем она в отличии от Масковой будет приземлятся по самолетному) и т.д. и т.п.
:-))))
л-114 —Первый полёт 29 марта 1990 года. Главный конструктор Ил-114 — Н. Д. Таликов. Было произведено 18 машин, на данный момент производство Ил-114 возобновлено на ПАО ВАСО совместно с корпорацией МиГ.

То, что в СССР, благодаря принудительно/добровольному всеобщему образованию, сумели вырастить прослойку талантливых инженеров и ученых - позволило создать задел на будущее, который в настоящее время проедается.
То, что было создано много чего, что не было воплощено по причине опережения времени или несовершенства материалов - заслуга СССР.
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
Хммм, американцы нашли смысл в разработке такого движка, а наши никак не могут я правильно понял?
:-)
смысл можно найти по разному - пример Глонас и GPS - разработали/запулили на орбиту - по факту одновременно, наши даже чуть раньше - причем и та и там - изначально военные цели

прошло несколько десятков лет:
амеровский проект - пользуется весь мир и мегаприбыльный.
наш проект - нафиг никому кроме РФ не нужен, скоро посыпятся старые спутники и очередная попытка заставить свое население это оплатить - втуливая кнопку в машины с перспективой абоненской платы.
7
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
NordicSlav
Ну, да при коммунизме то чиновники сплошь аскеты были - передвигались на аскетичных "ЗиЛах" и "Чайках", которые простым людям нельзя было купить ни за какие деньги.
товарищ, а при Демократии - все на Аурисах ))
***
при коммунизме, города/заводы строили. Какой город говоришь построили за последние 25лет?
при коммунизме...не сахар было, но и ПЕНСИОНЕРЫ в МУСОРНЫХ БОЧКАХ НЕ РЫЛИСЬ

***
Просто обоср ... ли всю ИДЕЮ КОММУНИЗМА, а вот другие страны подстроились: Китай, Норвегия, Швеция и т.д.
Также как и идею "ДЭМОНКРАТИИ" ... не в то русло завернули. Тогда как Сбербанк ТАМ даёт одни % ставки по аналогичным кредитам, чем здесь. На тех же АЗС Газпрос, аналогичное топливо, но в Казахстане стоит других денех
***
Много за последние 25 лет ...
4
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Евгений из СПб
:-)))) л-114 —Первый полёт 29 марта 1990 года. Главный конструктор Ил-114 — Н. Д. Таликов. Было произведено 18 машин, на данный момент производство Ил-114 возобновлено на ПАО ВАСО совместно...
Не уловил вашу мысль. А сейчас разве не всеобщее образование? И что плохого, что похороненный в святые 90-е самолет реанимируют, осовременят и запустят в серию?
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
NordicSlav
Двигатели для милевских и камовских вертолётов разработали за три года. Из автомобильных двигателей разработана новая линейка дизелей серий ЯМЗ-530 и ЯМЗ-560, КАМАЗ разработал и запустил производство...
ты сам веришь в это "разработан" V8 ... https://news.drom.ru/56190.html
***
товарищ президент, например, призывает перейти на Газомоторное топливо, в т.ч. и ЖД,поезда....Ты загугли.
Камаз - кабину-то купил от старого Мерседеса и вложил ёё в ст-ть
Ваз - АКПП купил, которую обслужить-то не может ))
УАЗ - раздатку и не так давно АКПП будет ставить. Цена продукта в курсе?
***
в стране станкостроение развалено - нет заводов, производители мля...
3
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Евгений из СПб
:-) смысл можно найти по разному - пример Глонас и GPS - разработали/запулили на орбиту - по факту одновременно, наши даже чуть раньше - причем и та и там - изначально военные цели прошло несколько...
Состав группы космической навигационной системы GPS на 11 июля 2019 года:
Всего в составе ОГ GPS: 32 КА
Используются по целевому назначению: 31 КА
На этапе ввода в систему: — 0 КА
Временно выведены на техобслуживание: — 1 КА
На этапе вывода из системы: 0 КА

Состав группы космической навигационной системы ГЛОНАСС по состоянию на 7 августа 2019 года:

Всего в составе ОГ ГЛОНАСС: 27 КА
Используются по целевому назначению: 23 КА
На этапе ввода в систему: -
Временно выведены на техобслуживание: 1 КА
На исследовании главного конструктора: -
Орбитальный резерв: 2 КА
На этапе лётных испытаний: 1 КА
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
alexiv79
Может я чего-то не знаю - а какие салоны в КА-50? там 2 места. У Ми-8 или Ми-24 есть салон, а у боевых вертолетов какой нахрен салон?
ещё один, талантливый...КА-62 создан на той же базе,что КА-52
1
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Для народа старается Аурус,вертолеты,машины,автозаки повышенной комфортности,молодцы ребята!!
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
Alexey Kalenikov
Slonik_Smile
Вообще то нет. Я работаю в компании, у которой половина выручки экспортная. И это не нефть и не газ и не другие ресурсы природные.

К счастью или сожалению не могу сказать что именно, ибо одним словом спалю контору.
Я же говорю - не понимаешь)
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Romanq
Как что с того? Я только рад за посконного тру патриота!
Порадуйся за посконного тру троля, готового детей продать за праворульку.
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
11637658
Это как двойного назначения? Для боевой техники важна скорость и маневренность, для гражданской первична стоимость содержания.
как любому летательному аппарату нужна и скорость, и маневренность.
чтобы была ст-ть содержания - вертолётов гражданско авиации практически нет.
наверно надо и гражданскую авиацию за бухор продавать, а не только военные машины. Правильно?
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
13106961
На уазике небось передвигаетесь? Он явно двойного назначения
изначально, создавался для передвижения по пересеченной местности для армейский целей.
далее ... интернет в помощь "История завода УАЗ", "Цель создания УАЗа" и т.п.
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
zik2011
Деньги кому пойдет, болезный?))) А если тебе надо посконный домотканный велосипед изобретать - барабан на шею. Только бабосики давай)))
деньги пойдут хуавэю в китай за его планшетники для переписи населения , а где их ростелеком возьмет? так гос заказ есть а значит из карманов граждан весь этот "прорыв" оплачен . но то возгордился "отечественной ос" от великого ли ума?
3
4
Ответить
Alexey Kalenikov
5-9
У американцев нет аналогов РД-180. Размер зарплаты сборщиков в себестоимости - мизер.
А RS-68 это что тогда?)
3
1
Ответить
Alexey Kalenikov
Arkady Zhirnov
О, смена темы, тролина, чтож ты не напишешь какой у них аналог и сколько стоит, а? А все просто, у сша нет аналогов, ни за какие деньги. Одни речи, мол мы можем, но не хочем.
RS-68 посмотри что такое, умник.
2
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Дмитрий
Российский двигатель не судьба было бы разработать?
Нет это думать надо
1
 
Ответить
Alexey Kalenikov
Анатолий
Это - утопия
Любую мечту можно назвать утопией.
Любая цель в начале пути кажется недостижимой.
По мне утопия - это жить рабом всяких чемезовых, наивно веря что ты в этом обществе что-то можешь)
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
@ndron96
как тебе, на пальцах-то объяснить: на базе боевого ударного вертолета создана гражданская версия Ка-62 Лада Веста - есть гражданская версия, на её БАЗЕ есть версия для полиции и для автогонок. *** ...
Ты вообще видел КА-62 и КА-52? Что в них общего? Какой, нафиг, на базе?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
3
Ответить
Александр
Курган
Gravitara
Я б на катафалк скинулся.
Анекдот-в пробке стучат в секло и говорят: царя захватили, требуют триллион либо бензином обольют и сжгут, соьираем кто сколько может.Водила-дам литров 5)
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
@ndron96
как тебе, на пальцах-то объяснить: на базе боевого ударного вертолета создана гражданская версия Ка-62 Лада Веста - есть гражданская версия, на её БАЗЕ есть версия для полиции и для автогонок. *** ...
Не Ка-52, а Ка-60. Но и его до ума и серии не дотянули....пока. И никакие гражданские сырые вертолёты покупать не будут. Т.е. сначала несколько лет беспроблемной эксплуатации Ка-60, а только потом перепил...н
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
:-) смысл можно найти по разному - пример Глонас и GPS - разработали/запулили на орбиту - по факту одновременно, наши даже чуть раньше - причем и та и там - изначально военные цели прошло несколько...
Ну запулили мы...потом 90-е и на ...дцать лет забыли, всё потеряли. Потом перезапулили снова.
весь мир давно пользуется многорежимными чипами.
и можно про мегаприбыльность НАВСТАРа (вы даже название их системы не знаете, GPS - это аббревиатура) поподробней? Кто и как в США извлекает из их военно
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
@ndron96
ещё один, талантливый...КА-62 создан на той же базе,что КА-52
а это ничего, что Ка-52 - ДВУХЛОПАСТНОЙ схемы, а Ка-52 - обычной с рулевым винтом в фенестроне...это как гусеничная и колёсная техника по разнице
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Идея интересная, главное чтобы прибыль была.
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alexey Kalenikov
А RS-68 это что тогда?)
RS-68 - однокамерный водород-кислородный, а РД-180 - двухкамерный керосин-кислородный с давлением в камере в 2,5 раза и тяговооруженностью в 1,75 раза выше, весит меньше амера на 14% а тяга на 25% выше...клёвый аналог, да???
2
3
Ответить
10464042
Для народа вертолёт...?
3
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
NordicSlav
Люксовый вертолёт, который планируют выпускать малой серией, к экономической безопасности страны имеет весьма отдалённое отношение.
А для транспортных и военных вертолётов у нас свои двигатели есть.
Пожалейте свое время.
На всех бисера не напасешься!
Тем более здесь.
Здесь сборище диванных маминых экспертов-аналитиков, которые разбираются во всем - от батонов до бондонов, будь то новость про авто, про броневик, танк, вертолёт и пр. - главное из их послов, что наше, значит УГ!
Уверен, если Дром ради хохмы напечатает новость про отечественные носки, трусы или пузырьковую упаковочную плёнку, все равно охают.
Стадо всепропальщиков!
5
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Jh87
Вот если у других стран найдут движки российских производителей это было бы круто . А так позор позор и еще раз позор. Не иметь своего производителя мотора.
Если от Ауруса поставят мотор, то всё нормуль?

p.s. Вы не владеете темой, тут всё намного сложнее, но и объяснять дольше, поэтому считайте как хотите, это не важно.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Не буду материться. А цензурных слов у меня нет при чтении таких новостей.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
3
3
Ответить
Alexey Kalenikov
5-9
RS-68 - однокамерный водород-кислородный, а РД-180 - двухкамерный керосин-кислородный с давлением в камере в 2,5 раза и тяговооруженностью в 1,75 раза выше, весит меньше амера на 14% а тяга на 25% выше...клёвый аналог, да???
Какая разница какое топливо, они используются для одной и той же задачи - маршевый двигатель первой ступени. Тяговооруженность у нашего на 25% выше, но цена даже с учётом доставки до США - ниже, именно поэтому его американцы покупают. Тупо деньги, а вы аналоги, аналоги...
3
2
Ответить
    
Сообщений: 51
А велосипед AURUS будет?
2
 
Ответить
А столовый набор Аурус??? я бы взял..
1
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Отлично! Теперь они полностью готовы! Чтоб в случае чего быстро впрыгнуть в Aurus-Сенат, домчать до Aurus-Ансат и на нём быстро валить за бугор. Так штаааааа бронепоезд не нужен. :-)
Tundra CrewMax 2010
3
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Alexxnhk Qqwe
деньги пойдут хуавэю в китай за его планшетники для переписи населения , а где их ростелеком возьмет? так гос заказ есть а значит из карманов граждан весь этот "прорыв" оплачен . но то возгордился "отечественной ос" от великого ли ума?
Охраннику из Ашана рассказывать азы экономики - пустая трата времени...
Лови бабулек, не отвлекайся))
4
5
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Yes
Поддерживаю!..и ещё, обязательно- ВОДКА АУРУС!
Вот это будет скрепно , духовно и крайне патриотично!
Но, обязательно- НА ЕДИНОЙ МОДУЛЬНОЙ ПЛАТФОРМЕ
ею и травануться то будет еще и прорывно ,на унитазе,бггг
......................................
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
5-9
Не Ка-52, а Ка-60. Но и его до ума и серии не дотянули....пока. И никакие гражданские сырые вертолёты покупать не будут. Т.е. сначала несколько лет беспроблемной эксплуатации Ка-60, а только потом перепил...н
Я ТЕБЕ ссылку дал, там для ....чёрным по белому. ПРОЕКТЫ РАЗРАБАТЫВАЛИСЬ, но в ИТОГЕ ЗАКРЫЛИСЬ.
НИКТО НЕ БУДЕТ ЕГО МАСЛАТЬ просто так....ВСЕГДА есть ЦЕЛЬ, которая оправдывает средства.
***
А ситуация как с Суперджетом - 100 .... вложились, разработали...А он на...уй не нужен (даже с ценой на 10-15% ниже ближайшего конкурента как он позиционирует себя), т.к. есть СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЛИДЕРЫ, которые лоббируют интересы и по кредитным предложениям.
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
@ndron96
Я ТЕБЕ ссылку дал, там для ....чёрным по белому. ПРОЕКТЫ РАЗРАБАТЫВАЛИСЬ, но в ИТОГЕ ЗАКРЫЛИСЬ. НИКТО НЕ БУДЕТ ЕГО МАСЛАТЬ просто так....ВСЕГДА есть ЦЕЛЬ, которая оправдывает средства. *** А ситуация...
Не пиши больше. Пожалуйста. Никогда. У тебя очень серьезные проблемы с изложением мыслей.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alexey Kalenikov
Какая разница какое топливо, они используются для одной и той же задачи - маршевый двигатель первой ступени. Тяговооруженность у нашего на 25% выше, но цена даже с учётом доставки до США - ниже, именно поэтому его американцы покупают. Тупо деньги, а вы аналоги, аналоги...
Тяговооруженность на 75%, 75% Карл! 44 и 77...
Разница в тяге в 25% - огромна...типа если где-то есть какой-то двигатель первой ступень, то всё, аналог РД-180? Ну и Жигули аналог Кадиллака тогда...
 
2
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Gambit
Если от Ауруса поставят мотор, то всё нормуль?

p.s. Вы не владеете темой, тут всё намного сложнее, но и объяснять дольше, поэтому считайте как хотите, это не важно.
p.s. Вы не владеете темой. Что за отмазка смешная. Это позор и все. Плевать на ваше мнение . Когда сделаете готовый продукт от нипеля на колесе до силовой установки и винта + авионика ( готовый качественный продукт который может конкурировать на международном рынке) .Тогда и поговорим.
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Jh87
p.s. Вы не владеете темой. Что за отмазка смешная. Это позор и все. Плевать на ваше мнение . Когда сделаете готовый продукт от нипеля на колесе до силовой установки и винта + авионика ( готовый качественный продукт который может конкурировать на международном рынке) .Тогда и поговорим.
Никто в мире не делает в одной стране высокотехнологичную продукцию от нипеля. Боинги, эйрбасы, тойоты, мерседесы - всё это производится всем миром.

И только в РФ квасные ура-патриоты требуют, чтобы все до последнего болта сделано было в РФ,
Идиоты. Что с них взять, убогих.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zik2011
Не уловил вашу мысль. А сейчас разве не всеобщее образование? И что плохого, что похороненный в святые 90-е самолет реанимируют, осовременят и запустят в серию?
:-)
сейчас - выпускник школы - сам - допустим из Рязани, реально умный - может приехать в Москву и поступить в ВУЗ?
- теоретически - может;
- практически - нет - так как текущие экономические реалии этого не позволят сделать, а во Времена СССР - это было реально.

ну и про плохое - повторюсь - ничего плохого - речь была про то, что человек этот самолет - преподносит как разработки достижения РФ - я, привел информацию - что этот самолет полетел в 1990 году, т.е по факту его разрабатывали в 70-80 года прошлого века, т.е. это наработки СССР - а сейчас их тупо используют, повторюсь, в этом нет ничего плохого, но это не то, к чему должна стремится наша страна.
4
1
Ответить
Alexey Kalenikov
5-9
Тяговооруженность на 75%, 75% Карл! 44 и 77...
Разница в тяге в 25% - огромна...типа если где-то есть какой-то двигатель первой ступень, то всё, аналог РД-180? Ну и Жигули аналог Кадиллака тогда...
Не знаю откуда вы эти цифры берёте - тяговооруженость RS-68 - 54, у РД-180 - 71. Я ошибся, на 30% разница.
Тяга у RS-68 - 3560k, у РД-180 - 4152k. Это 17% разница в тяге.
Задачи у них одинаковые. Эффективность запуска это не только тяговооруженность двигателя но и его цена.
Потому что эффективность - это стоимость забрасываемого на орбиту 1 кг груза, а не просто тяга или тяговооруженность.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zik2011
Состав группы космической навигационной системы GPS на 11 июля 2019 года: Всего в составе ОГ GPS: 32 КА Используются по целевому назначению: 31 КА На этапе ввода в систему: — 0 КА Временно выведены...
Из 27 навигационных космических аппаратов системы ГЛОНАСС 11 спутников выслужили гарантийный срок службы, сообщает информационно-аналитический центр «Роскосмоса»........
:-)
еще раз:
- у амеров - коммерческий проект - т.е. весь мир оплачивает их проект двойного назначения.
- у нас - все за счет нашего государства и дохода своего населения.

разницу - понимаете???
5
3
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Alexey Kalenikov
С холодильником для шуб вы опоздали, уже сделали. Чемезов докладывал.
Да ещё раньше Якунин доложил!
2
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Евгений из СПб
:-) сейчас - выпускник школы - сам - допустим из Рязани, реально умный - может приехать в Москву и поступить в ВУЗ? - теоретически - может; - практически - нет - так как текущие экономические реалии...
Если у парня баллов ЕГЭ достаточно - что (кто) ему может помешать поступить в любой ВУЗ??? Ну в МГУ и СПбГУ своя кухня, но в конце концов отличное образование можно получить во многих других вузах. И, кстати, совсем не обязательно московских-питерских. Прекрасные университеты есть в той же Сибири (Томск, Новосибирск)...

Проблема в том, что у нас еще стадия дикого капитализма. Наши олигархи это те, кто наворовал у страны в 90-е. Все они (или почти все) вкладываются не РФ, а в Запад. А своих Г. Фордов, Масков, Стивов Джобсов у нас очень очень мало. Выращивать их наши либералы в правительстве нихрена не умеют. Или не хотят...
3
2
Ответить
Alexey Kalenikov
Slonik_Smile
Никто в мире не делает в одной стране высокотехнологичную продукцию от нипеля. Боинги, эйрбасы, тойоты, мерседесы - всё это производится всем миром.

И только в РФ квасные ура-патриоты требуют, чтобы все до последнего болта сделано было в РФ,
Идиоты. Что с них взять, убогих.
Правильно, это называется мировое разделение труда.
А теперь посмотри нашу долю в этом мировом разделении труда. Потом сравни с РСФСР конца 80-х.
А ещё для полного эффекта убери из выручки своей компании внутренний спрос, он ведь на ~94% обеспечен экспортом ресурсов. Останется прибыль у твоего работодателя? Сможет он выплачивать тебе зарплату?)
3
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Дмитрий Романов
Айсан Утяшева в танце?
Кабаева🤟👏👏👏😁
2
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Mihbo-car
Мне вот интересно,в основном компании гиганты раскручивались за счёт недорогих авто,а вот рф по сути страна третьего мира с поддержкой государства вбухала миллиарды в авто которое будет продаваться пару...
Это ты понимаешь, но раз наше людоедское "государство" гонит такую лажу с этим Китайским Аурусом то не перевелись ещё Dolб***ы на Русси которые в это верят!
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile
Никто в мире не делает в одной стране высокотехнологичную продукцию от нипеля. Боинги, эйрбасы, тойоты, мерседесы - всё это производится всем миром.

И только в РФ квасные ура-патриоты требуют, чтобы все до последнего болта сделано было в РФ,
Идиоты. Что с них взять, убогих.
:-)
айфон собирают в Китае, но придумали изобрели его не китайцы.
т.е. по факту - туземцам продают бусы по цене золота.

боинг и далее по списку - упомянутые тобой - не делает свои изделия в одной стране - но СОЗДЮЕТ их - боинг и далее по списку - а потом тебе бусы продает по цене золота.

тебе "одаренному" это понятно?
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Alexey Kalenikov
Правильно, это называется мировое разделение труда. А теперь посмотри нашу долю в этом мировом разделении труда. Потом сравни с РСФСР конца 80-х. А ещё для полного эффекта убери из выручки своей компании...
Сможет. Потому что большая часть выручки у моего работодателя это экспорт. А на экспорте рентабельность гораздо выше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zik2011
Если у парня баллов ЕГЭ достаточно - что (кто) ему может помешать поступить в любой ВУЗ??? Ну в МГУ и СПбГУ своя кухня, но в конце концов отличное образование можно получить во многих других вузах. И,...
:-)
причем тут ЕГЭ????????
спать твой парень где будет, жрать на что, на стипендию???
в нынешних реалиях - студент - сам - может выжить в другом городе? без нарушения УК и нравственных норм?
3
2
Ответить
Arkady Zhirnov
Alexey Kalenikov
RS-68 посмотри что такое, умник.
Тяга рс68=317тс, тяга рд180=390 тс, уровень моря. Первый водород+кислород, второй керосин+кислород, у певого одно сопло и камера сгорания, у второго 2 сопла и камеры. Ты бы в школу шел дите.
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Евгений из СПб
:-) айфон собирают в Китае, но придумали изобрели его не китайцы. т.е. по факту - туземцам продают бусы по цене золота. боинг и далее по списку - упомянутые тобой - не делает свои изделия в одной...
Боинг - это самолёт с заданными характеристиками. Боинг не разрабатывает авионику для него. Это делают специализированные компании типа Талеса французского. Боинг даёт требования к БРЭО, талес его делает. Разрабатывает и производит.

То же самое касается покрышек этого Боинга. Боинг даёт требования к нагрузкам и ресурсу, а разработку делает уже производитель шин.

Двигатели. Их разрабатывает не Боинг, а Прайт Уитни, Ролс-ройс и прочие двигательные корпорации. Боинг лишь даёт требования к весу, габаритам, тяге, топливной эффективности.

Это тебе, одаренному, понятно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Евгений из СПб
:-) айфон собирают в Китае, но придумали изобрели его не китайцы. т.е. по факту - туземцам продают бусы по цене золота. боинг и далее по списку - упомянутые тобой - не делает свои изделия в одной...
Вот тебе, глупому, пример:

Honeywell располагает одним из крупнейших в мире портфелей продукции и услуг аэрокосмического направления. На счету корпорации сотни изобретений и технологий, которые применяются практически в каждом воздушном судне и космическом летательном аппарате — от систем и услуг передачи данных, спутниковой связи и оборудования кабины экипажа до двигательных установок, шасси и тормозов.

Например , Honeywell изготавливает для большинства самолётов ВСУ - вспомогательные силовые установки. Такая, например, стоит на суперджете, в том числе. У Боинга нет компетенций в разработке таких ВСУ. Потому что Боинг это планер, расчеты, сборка. Агрегаты проектируются другими компаниями. Именно ПРОЕКТИРУЮТСЯ, и производятся.

Потому я и говорю, что все это создаётся всем миром. Потому что современный самолёт или вертолет это охрененно сложное изделие.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Евгений из СПб
:-)
причем тут ЕГЭ????????
спать твой парень где будет, жрать на что, на стипендию???
в нынешних реалиях - студент - сам - может выжить в другом городе? без нарушения УК и нравственных норм?
Ты спрашивал про поступление - я ответил. Теперь ты ловко перепрыгнул на спать-жрать)))
Земляк, ну зайди в любой из десятков питерский вуз, да спроси у студентов...
Заодно поинтересуйся как на благословенном западе студенты живут))
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile
Боинг - это самолёт с заданными характеристиками. Боинг не разрабатывает авионику для него. Это делают специализированные компании типа Талеса французского. Боинг даёт требования к БРЭО, талес его делает....
:-)))
клинический случай барана с новыми воротами....

я тебе привел пример - айфон - до тебя не дошло и ты щас на примере раскладки по комплекутющим боинга расписываешься в своей тупости.

опять не дошло?

айфон - 99,99% цены - програмное обеспечение, а не химический состав корпуса и кто его изобрел и производит.
3
 
Ответить
Alexey Kalenikov
Slonik_Smile
Сможет. Потому что большая часть выручки у моего работодателя это экспорт. А на экспорте рентабельность гораздо выше.
Ты же сегодня утром написал, что половина выручки экспортная.
Даже если рентабельность продаж на экспорте у вас в 2 раза больше (уверен это не так), то чтобы остаться с прибылью только при экспорте рентабельность по чистой прибыли в твоей конторе должна быть более 25%!
Чо ты гонишь))))
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Евгений из СПб
:-))) клинический случай барана с новыми воротами.... я тебе привел пример - айфон - до тебя не дошло и ты щас на примере раскладки по комплекутющим боинга расписываешься в своей тупости. опять...
Мы тут о вертолетах говорим так то) Что ура-патриоты требуют ради ментального самоудовлетворения, чтобы он до последнего болта был произведен в РФ, хотя мировая практика ровно об обратном говорит. Если ты можешь рассуждать только про айфон... Ну, ок, только вот даже айфон не создается в США до последнего болтика. Экраны, батареи, контрольные микросхемы, чипы памяти - это делает не эппл. То есть даже айфон - это продукт мировой глобализации.

Речь была именно ОБ ЭТОМ! О том, что тупое быдло не разбираясь в производстве современной продукции требует промышленной изоляции до болта.

Вопрос цены на айфон - совершенно отдельная история. Около 40% цены айфона - тупо прибыль компании Apple (могу ошибаться в точности этой цифры).

Ты уж отдели вопросы ценообразования и создания конкретного продукта.
Чо ты гонишь))))
"Ты же сегодня утром написал, что половина выручки экспортная."
Ну, около того, да.

"Даже если рентабельность продаж на экспорте у вас в 2 раза больше "
Сильнее, чем в 2 раза.

"прибыли в твоей конторе должна быть более 25%"
Рентабельность чистой прибыли зависит от многих факторов. От резервов, от процентов по кредитам и так далее и тому подобное. Это весьма неразумно делать такие заявления.
:-)
А подумать???
изначально я сказал - в СССР благодаря добровольно/принудительному образованию - была создана прослойка ученых/инженеров.

Парень - одаренный - знал - что закончив школу - приехав в другой город и поступив в ВУЗ - у него будет место в общежитии, стипендия, которая позволит прожить пока учишься, по окончании - гарантированное трудоустройство и возможность закрытия за счет государства квартирного вопроса.

Сейчас - такое возможно - без подпитки родителей, без выхода на панель или криминала - может обычный умный ребенок (который живет учебой) - приехать в из региональной глубинки и поступить в ВУЗ в крупном городе?
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile
Мы тут о вертолетах говорим так то) Что ура-патриоты требуют ради ментального самоудовлетворения, чтобы он до последнего болта был произведен в РФ, хотя мировая практика ровно об обратном говорит. Если...
:-)
ну давай поговорим о вертолете из этой статьи - разработан в 90-х - т.е. во времена - когда до последнего болта техника двойного назначения производилась в одной стране.
что твоя мировая практика об этом говорит?
:-)))
и было свое развитое двигателестроение и далее по списку.
и рост ВВП СССР в те времена опережал прирост ВВП США - это тебе так -для информации.

если у тебя оперативки не хватает комплексно вопрос рассматривать - я в этом не виноват - нет никакого желания для тебя все по пунктам разжевывать
3
1
Ответить
Alexey Kalenikov
Slonik_Smile
"Ты же сегодня утром написал, что половина выручки экспортная." Ну, около того, да. "Даже если рентабельность продаж на экспорте у вас в 2 раза больше " Сильнее, чем в 2 раза....
Ладно, уберём проценты и резервы, ебитда больше 25%??? Серьезно?)))
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Евгений из СПб
:-) ну давай поговорим о вертолете из этой статьи - разработан в 90-х - т.е. во времена - когда до последнего болта техника двойного назначения производилась в одной стране. что твоя мировая практика...
Только есть нюанс. Вся гражданская авиация в СССР была некоммерческой. Там нет рентабельности и окупаемости - все датировалось. Экономика была плановая. Поэтому вопросы того, сколько стоит эксплуатация этого двигателя, как влияет на цену билетов - никого не интересовал вообще.

Поэтому - да. Двигатели были. Но, если их поставить рядом с теми, которые делались на мировой арене в коммерческой авиации, то станет понятно, что существуют они только за железным занавесом. Потому что выясняется, что за границей есть требования по шуму, по выхлопам и по топливной эффективности - те вещи, на которые в СССР клали болт.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Alexey Kalenikov
Ладно, уберём проценты и резервы, ебитда больше 25%??? Серьезно?)))
Ага. И мне совершенно фиолетово, веришь ты этому или нет) Правда.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Евгений из СПб
:-) А подумать??? изначально я сказал - в СССР благодаря добровольно/принудительному образованию - была создана прослойка ученых/инженеров. Парень - одаренный - знал - что закончив школу - приехав...
Уважаемый, вы сравниваете две абсолютно разные социально-экономические системы.
В СССР, с его плановой экономикой и социальной направленностью, было ровно столько вузов (около 800 на все 15 республик), сколько было необходимо для народного хозяйства. Ни больше, ни меньше. Контрактного обучения не было в принципе.
Сейчас в РФ около 3 тыщ. вузов. Учись - не хочу. Все как мечтали либералы - легкий доступ в высшему образованию. Причем нужны эти выпускники в хозяйстве или нет - большой вопрос. Пойдут ли они работать по специальности - далеко не факт. Вы каждому готовы дать стипендию???
1
5
Ответить
Алма-Ата
antoxa45
Летят в вертолете Трамп и Меркель. Он у ней спрашивает:
-"Как думаешь, если мы потерпим крушение, какой народ больше расстроится?"
-"Россияне"
-"Почему?"
-"Потому что с нами ВВ не было..."
От отсутствия ВВ на посту президента Вы лучше жить точно не станете. Я бы еще понял про Чубайса.
1
1
Ответить
Alexey Kalenikov
Slonik_Smile
Ага. И мне совершенно фиолетово, веришь ты этому или нет) Правда.
Конечно верю, я сам работал в конторе с миллиардными оборотами и рентабельностью по чп 45%, поэтому знаю, что такое бывает))
Но ты же понимаешь, что такие конторы это исключение в производственных предприятиях нашей страны, их доля ничтожна мала. Реальность в бизнесе такова, что ебитда в производстве 15% это уже отличный показатель.
Короче, поздравляю тебя лично с жирным местом работы, но твой личный опыт нельзя распространять на всю страну.
2
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Slonik_Smile
Напрасно. Ансаты весьма успешно летают в санитарной авиации.
Да работают, в Португалии, в PBS Aviation.
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alexey Kalenikov
Не знаю откуда вы эти цифры берёте - тяговооруженость RS-68 - 54, у РД-180 - 71. Я ошибся, на 30% разница. Тяга у RS-68 - 3560k, у РД-180 - 4152k. Это 17% разница в тяге. Задачи у них одинаковые. Эффективность...
И вес разный и размер разный и всё не в пользу американца...на двузначные числа процентов. Это дофига. И цена не в его пользу.
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
Из 27 навигационных космических аппаратов системы ГЛОНАСС 11 спутников выслужили гарантийный срок службы, сообщает информационно-аналитический центр «Роскосмоса»........ :-) еще раз: - у амеров - коммерческий...
Про коммерческий - это ваши домыслы. НАВСТАР - военный проект. То, что кто-то додумался ловить бесплатный сигналы со спутников и монетизировать это к самому НАВСТАРу никакого отношения не имеет.
Второй раз - просветите как именно я оплачиваю Петагону его ЖПС, имея смартфон с геолокацией...
 
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
:-) айфон собирают в Китае, но придумали изобрели его не китайцы. т.е. по факту - туземцам продают бусы по цене золота. боинг и далее по списку - упомянутые тобой - не делает свои изделия в одной...
Создаёт? Рисует проект чтоль? Или ТЗ готовит?
Ну да...в Москве его инжиниринговый цент на 1200 человек...Как Боинг может "создать" производимый в России центроплан, если в титановых технологиях он не в зуб ногой? Он ТЗ выдал только и контролировал ход работ и результаты. Точно как НАМИс Порше по двигателю....но Боинг "создает", а наши - лохи и дураки и ничего не могут.
 
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
zik2011
Охраннику из Ашана рассказывать азы экономики - пустая трата времени...
Лови бабулек, не отвлекайся))
сказал лахтинский кнопкодав с 9 классами образования, ты элементарного не в состоянии понять а мычишь про какие то азы
3
1
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Jh87
Pratt & Whitney PW-207K . Дальше можно ничего не говорить. Это позорно для " Великой державы"
Это действительно экономически нецелесообразно, разрабатывать собственный вертолетный ГТД при наличии успешных зарубежных аналогов. Вернее, этим надо было заниматься лет 25 назад. Пока даже на МТВшку(Ми-8) двигатели ВК2500 и ТВ3-117 до сих пор нет полного цикла в РФ. По маломощному ГТД был проект ВК800, лет 17-18 назад.
Здесь основной вопрос какой назначен межремонтный ресурс основных узлов этого Ауруса, кто его назначал и по каким правилам сертифицировался, чьего производства редукторы. Остальное пена, чей мотор, винт и прочее.
2
 
Ответить
Alexey Kalenikov
5-9
И вес разный и размер разный и всё не в пользу американца...на двузначные числа процентов. Это дофига. И цена не в его пользу.
Давайте закончим на следующих фактах:
1. Американцы не дураки.
2. РД-180 используется в коммерческих запусках, т.о. он неотъемлемая часть общей эффективности запуска, которая измеряется в количестве долларов на 1 кг выведенного за орбиту груза.
3. Ни вы ни я не знаем эффективности запуска с американским и российским двигателем, но явно с российским двигателем она выше.

Наш спор в том, что вы утверждаете, что эта эффективность достигается только за счёт технического превосходства, а я считаю что и за счёт цены тоже. И мы с вами не знаем что больше влияет на общую эффективность цена или техническое превосходство.
Если вы погуглите то многие эксперты сходятся на мнении, что определяющим фактором в пользу РД-180 всё же является цена.
А цена складывается из зарплат, так как все эти двигатели собираются вручную с огромным количеством человеко/часов.
1
 
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Slonik_Smile
Никто в мире не делает в одной стране высокотехнологичную продукцию от нипеля. Боинги, эйрбасы, тойоты, мерседесы - всё это производится всем миром.

И только в РФ квасные ура-патриоты требуют, чтобы все до последнего болта сделано было в РФ,
Идиоты. Что с них взять, убогих.
Никто в мире не делает в одной стране высокотехнологичную продукцию от нипеля. Боинги, эйрбасы, тойоты, мерседесы - всё это производится всем миром....................................3 декабря 2003 года автомобильная японская компания Honda представила свой первый самолёт, предназначенный для серийного выпуска. Это первый самолёт в Японии, целиком (включая двигатели) изготовленный одной фирмой без какой-либо правительственной поддержки. Кури бамбук. Япония доказала что можно делать все в одной стране.
2
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
@ndron96
в твоих краях бы дороги да мосты построили....
Причём тут мои края?
2
 
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
vta-vvs
Это действительно экономически нецелесообразно, разрабатывать собственный вертолетный ГТД при наличии успешных зарубежных аналогов. Вернее, этим надо было заниматься лет 25 назад. Пока даже на МТВшку(Ми-8)...
С таким подходом вы всегда будете на коленях перед западными странами. В России есть все ресурсы и условия для создания конкурентноспособных продуктов в любой сфере.
2
 
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
vta-vvs
Это действительно экономически нецелесообразно, разрабатывать собственный вертолетный ГТД при наличии успешных зарубежных аналогов. Вернее, этим надо было заниматься лет 25 назад. Пока даже на МТВшку(Ми-8)...
Это действительно экономически нецелесообразно, разрабатывать собственный вертолетный ГТД при наличии успешных зарубежных аналогов. Что вы говорите бла бла бла. А вы не учитываете тот факт что рубль при нынешних реалиях просто бумажка как платежное средство . Когда экономика нащупает очередное дно." Вертолетам России " с таким курсом и этот вариант будет дорогой. Поэтому выход один. Иметь свое .
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Slonik_Smile
Не пиши больше. Пожалуйста. Никогда. У тебя очень серьезные проблемы с изложением мыслей.
куда уж нам, крестьянам ...за барской повозкой.
ты либо прекрасно понимаешь и аргументов нет, либо учись пропускать мимо. А соревноваться в словоблудии и лишней полемике не стоит.
1
 
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
vta-vvs
Это действительно экономически нецелесообразно, разрабатывать собственный вертолетный ГТД при наличии успешных зарубежных аналогов. Вернее, этим надо было заниматься лет 25 назад. Пока даже на МТВшку(Ми-8)...
Эх. Жаль что пена у вас в голове.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Jh87
Никто в мире не делает в одной стране высокотехнологичную продукцию от нипеля. Боинги, эйрбасы, тойоты, мерседесы - всё это производится всем миром....................................3 декабря 2003 года...
И где эти самолеты?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Alexxnhk Qqwe
сказал лахтинский кнопкодав с 9 классами образования, ты элементарного не в состоянии понять а мычишь про какие то азы
)))
Ну а что, аргумент типа "сам дурак" - для охранника само то)))
 
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Jh87
С таким подходом вы всегда будете на коленях перед западными странами. В России есть все ресурсы и условия для создания конкурентноспособных продуктов в любой сфере.
Все верно. Только все деньги наши доморощенные капиталисты из списка форбс вкладывают не в РФ, а за ее пределами...
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Евгений из СПб
:-) смысл можно найти по разному - пример Глонас и GPS - разработали/запулили на орбиту - по факту одновременно, наши даже чуть раньше - причем и та и там - изначально военные цели прошло несколько...
как пить дать, так и будет
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Jackson979
Более правильный ответ немного другой, не только экономически невыгодно, но и нет достаточных научно- технических ресурсов. То что будет разработано, не будет отличаться ни ресурсом, ни надёжностью. Поэтому решили не рисковать.
Это не правильный ответ.
Для транспортных и военных вертолетов, где ресурс и надежность превыше всего, был разработан собственный двигатель - ВК-2500, и построен завод под Питером для его производства.
Потому что производство вертолетов, на которых используется этот двигатель, ведётся крупной серией и оно имеет стратегическое значение для Российской экономики.
А для производства гражданского вертолета, который планируется выпускать крайне ограниченной серией, правильнее использовать готовый двигатель, из уже имеющихся на рынке.
 
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Александр
какой двигатель авиционный сдела н в России *наследие ссср проедают
В России, после распада СССР, разработаны двигатели ПД-14, ВК-2500, ТВ7-117С, АЛ-41 и "Изделие 30" (новый двигатель для ПАК-ФА). Начали разрабатываться в СССР, но запущены в производство уже в России (и выпускаются до сих пор) - ПС-90А, АЛ-31.
Это только те, что сходу вспомнил. Наверняка, есть ещё.
 
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Bsnmag
полностью согласен, но почему ансат на белл так похож-то?
Наверно, по той же причине, по которой F-18 похож на Су-27 (законы аэродинамики одинаковые для всех).
2
1
Ответить
Евгений
Юрга
Дмитрий
Российский двигатель не судьба было бы разработать?
Зачем впуливать деньги и время в разработку, массово эти вертолеты не собираются делать. Это предмет роскоши, а не жизненно необходимый продукт.
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
@ndron96
ты сам веришь в это "разработан" V8 ... https://news.drom.ru/56190.html *** товарищ президент, например, призывает перейти на Газомоторное топливо, в т.ч. и ЖД,поезда....Ты загугли. Камаз...
Станкостроительные заводы есть, зарегистрирновано 69 штук: http://www.wiki-prom.ru/43/sta...
Из них реально работают 48.
При этом количество произведенных станков и доля отечественной продукции на рынке станкостроения растёт:
http://minpromtorg.gov.ru/acti...

По другим вопросам ничего писать не буду - жаль своего времени. Если у человека разруха в голове, то что-то ему рассказывать бессмысленно.
 
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
zik2011
)))
Ну а что, аргумент типа "сам дурак" - для охранника само то)))
Походу ты все знаешь про охранников, богатый опыт работы в этой сфере да? Не суди людей по себе и не будешь выглядеть слабоумным
1
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
NordicSlav
Станкостроительные заводы есть, зарегистрирновано 69 штук: http://www.wiki-prom.ru/43/sta... Из них реально работают 48. При этом количество произведенных станков и доля отечественной продукции на рынке...
Вот бы посмотреть на зп тех станкостроителей, а то может случится что она не выше чем у вертолетчиков и соответственно ниже чем а ашане
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
pivot
Порадуйся за посконного тру троля, готового детей продать за праворульку.
Среди вашего брата всякие попадаются.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
zik2011
Таким сермяжным портяночным патриотам уже раз двадцать в этой ветке отвечали. Читай комменты)))
Коментарии от ботов все однотипные. Они как воробьи. В том смысле что если видел одного, смело считай что видел всех)))
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zik2011
Уважаемый, вы сравниваете две абсолютно разные социально-экономические системы. В СССР, с его плановой экономикой и социальной направленностью, было ровно столько вузов (около 800 на все 15 республик),...
:-)
я не сравниваю - я говорю, что система и структура образования в СССР приводила к тому, что большая часть людей, получивших образование - обеспечивалась работой по профессии - я это правильно и экономически выгодно для страны, потому что население отдавало вложенное как финансово, так и своими мозгами.
сейчас - этого нет - и эта одна из самых больших проблем нашего государства.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Romanq
Среди вашего брата всякие попадаются.
Вы опечатались, написать хотели нашего скорее всего.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Узник БАМа
Причём тут мои края?
шо денег бы туда вложили....шо б садик был и школ была
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
NordicSlav
Станкостроительные заводы есть, зарегистрирновано 69 штук: http://www.wiki-prom.ru/43/sta... Из них реально работают 48. При этом количество произведенных станков и доля отечественной продукции на рынке...
дружок, одно в голове, другое - реальность.А статистику свою - для любознательных оставь
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
pivot
Вы опечатались, написать хотели нашего скорее всего.
Нет, зачем? Там нет никаких очепяток)))
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Slonik_Smile
Ну так народ это кто?
Тот, за счет которого живут господа. Так понятно?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Mivel
Тот, за счет которого живут господа. Так понятно?
А, то есть пенсионеры - господА, а не народ? Они же живут за счет других.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Slonik_Smile
А, то есть пенсионеры - господА, а не народ? Они же живут за счет других.
Ты правда не в себе. Такую чушь несешь. Чтоб таких идиотских вопросов не задавать иди учиться, больше читай, писать тебе еще рано. Пенсионеры живут за счет своих отчислений, и большая их часть продолжает работать чтоб с голоду не умереть, продолжая платить отчисления в ПФ. Это на всякий случай, если ты не знал. Можешь не благодарить.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
12166603
Александр
я думал в стране проблемы с верху *а тут вона как журналюги педар*** сказочному жизнь наладить мешают*доколе негодую
Вы тёплое с мягким не путайте.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Romanq
Нет, зачем? Там нет никаких очепяток)))
Ну и идите с богом, троль блаженный.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
pivot
Ну и идите с богом, троль блаженный.
Нда, случай тяжёлый... Но ничего, тебя вылечат. Может быть.
1
 
Ответить
Александр
Арсеньев
12166603
Вы тёплое с мягким не путайте.
а у вас случилось в путаться *не беда наша верхушка всегда в этом состояние
 
 
Ответить