Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Руководство Audi решило не отказываться от выпуска электрического спорт-кара R8 e-tron

Руководство Audi решило не отказываться от выпуска электрического спорт-кара R8 e-tron

12 Марта 2014 | 3161 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
172 (86%)
29 (14%)
Изменению планов Audi поспособствовало развитие аккумуляторных технологий — современные батареи отличаются большей емкостью и меньшими габаритами.
Изменению планов Audi поспособствовало развитие аккумуляторных технологий — современные батареи отличаются большей емкостью и меньшими габаритами.

Электрический спорт-кар Audi R8 e-tron пойдет в серию в модернизированном варианте, пишет издание Autocar.

Напомним, Audi работает над версией R8 на электротяге с 2009 года. В апреле 2013 года было принято решение не запускать автомобиль в серийное производство.

Изменению планов Audi поспособствовало развитие аккумуляторных технологий — современные батареи отличаются большей емкостью и меньшими габаритами. В минувшем году запас хода R8 e-tron составлял лишь 215 км, но теперь этот показатель достигает 450 км.

Точная дата выхода модели на рынок пока не раскрывается, но известно, что производственная версия R8 e-tron будет построена на той же платформе, что и суперкар Lamborghini Huracan.

Примечательно, что глава упомянутой итальянской марки Стефан Винкельман накануне заявил изданию CarAdvice, что Lamborghini тоже рассматривает вариант создания суперкара с альтернативной традиционным ДВС силовой установкой, но пока применение подобных технологий исключено ввиду их дороговизны и тяжести используемых в гибридных и электрических машинах батарей.

Прототип Audi R8 e-tron 2013 года
 
 
 
 

Комментарии

     
Краснодар
Сообщений: 90
скоро откажется Европа от нашей нефти и газа...и будем мы банкроты...думать и делать надо уже давно!
34
23
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 116
Ошибку исправте в заголовке Электрического
7
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 90
Руководство компании Audi пересмотрело свое решение относительно выпуска электрического спорт-ркара R8 e-tron: _исправьте в ссылке: "спорт-Ркара"
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Оригинальная модель у ауди
2
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Хорошо выглядит..
9
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Ну вот теперь тесла s скинет лавры самого красивого электромобиля
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
5
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Morzus:
скоро откажется Европа от нашей нефти и газа...и будем мы банкроты...думать и делать надо уже давно!
полностью потдерживаю.
9
9
Ответить
     
Сообщений: 3396
А мы простой люд и так банкроты.
Morzus:
скоро откажется Европа от нашей нефти и газа...и будем мы банкроты...думать и делать надо уже давно!
5
2
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Morzus:
скоро откажется Европа от нашей нефти и газа...и будем мы банкроты...думать и делать надо уже давно!
Нефть и газ используется только в качестве автомобильного топлива?
Clio RS 197
9
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
красава
GET BIG OR DIE.
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Ну и правильно, что продолжили, чтобы потом не догонять остальных
5
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Morzus:
скоро откажется Европа от нашей нефти и газа...и будем мы банкроты...думать и делать надо уже давно!
скорей бы уже отказались, того и глядишь подешевеет топливо.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 90
а там, где пока еще не используется, тоже скоро придумают альтернативу!
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 90
who is it?:
Нефть и газ используется только в качестве автомобильного топлива?
а там, где пока еще не используется, тоже скоро придумают альтернативу!
 
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 90
мало того...мы еще и инвестировать будем новые технологии в этом направлении, покупая подобные авто!
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Ну сейчас заживём!
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
зачетный аппарат
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1370
Morzus:
а там, где пока еще не используется, тоже скоро придумают альтернативу!
Придумай альтернативу пластиковым пакетам и вообще пластику, изоляционным материалам, резиновым изделиям и тд. Без нефти вся промышленность встанет колом - даже фармацевтика. Иногда лучше жевать...
2
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 588
Mark$ist:
Ну вот теперь тесла s скинет лавры самого красивого электромобиля
но все еще останется самым практичным
 
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
как он там сидит?
-The Power of Dreams-
9
5
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
или так?
-The Power of Dreams-
8
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
ауди вообще красавцы!
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
электросила
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
супер
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Morzus:
скоро откажется Европа от нашей нефти и газа...и будем мы банкроты...думать и делать надо уже давно!
Европа, в отличие от нас, машины не меняет, когда выходит новая модель. И электрические автомобили даже 1% всех автомобилистов купит еще очень не скоро. Там люди прагматичнее.
Так что, можно расслабиться
fingineers.ru
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3454
SUZOP:
или так?
смеюся ыыыыы )))))
4
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Morzus:
скоро откажется Европа от нашей нефти и газа...и будем мы банкроты...думать и делать надо уже давно!
а электричество то откудабрать??))
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
1
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
usarussia:
скорей бы уже отказались, того и глядишь подешевеет топливо.
ага, откажуться, поднимут нам цены в трое в улыбке расплывуться
не загорами лада калина электро - будет вообще работать на пальчиковых батарейках.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
1
2
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
как бы там злые языки не поносИли ауди, но лучше взять одну Р8, чем три куориса или генезиса
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
2
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Snickers190:
как бы там злые языки не поносИли ауди, но лучше взять одну Р8, чем три куориса или генезиса
но лучше генесис чем 1/3 от р8
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
 
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Snickers190:
как бы там злые языки не поносИли ауди, но лучше взять одну Р8, чем три куориса или генезиса
Цена, у кого есть возможность взять R8, в сторону генезиса и не посмотрит.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Morzus:
скоро откажется Европа от нашей нефти и газа...и будем мы банкроты...думать и делать надо уже давно!
зато у нас крым %)))
3
 
Ответить